|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
А вообще, на 5-6 человек прожиточный минимум - это не такая маленькая сумма, посчитайте. Я оформила всё (лекарства только не пыталась бесплатно выписывать, пока большой нужды не было). Положено - фигушки кому отдам. Правда, землю нам не получить. Судя по всему, льготный кредит тоже. В улучшении жилищных условий не нуждаемся, как оказалось
| |||
|
quote: Ну вот старшая пойдет в школу, посмотрим, может и придется оформить. Хотя муж сказал, будет лучше на 2 работах пахать, чем идти унижаться и чего-то просить)Гордые мы))), пусть государство пользуется льготами)). Не ну землю то возьмем, пригодится))) | |||
|
quote: Тогда придется оформлять зеленое, я думаю. Вот что значит "унижаться и просить"? Пенсию оформлять, инвалидность, донорское, ветеранское удостоверение - тоже? Унижаться и просить, по-моему - это когда просишь что-то, что не предусмотрено действующим законодательством или сверх предусмотренного. А зеленое удостоверение на первые три года после рождения третьего ребенка положено абсолютному большинству семей. Мама же не работает, пособие по уходу небольшое, а после полутора лет и его нет. Не так мног папа зарабатывают по 35-40 тысяч, это очень приличная зарплата для Ижевска. | |||
|
quote:
| |||
|
Нет землю без зеленого оформят, мы нуждаемся в расширении).
quote: Нет вы только не думайте, что я кого-то этим оскорбить хотела, ну вот у нашего папы свои такие тараканы), я тоже считаю, что все чего по закону дают надо брать. А ему не хочется идти к чиновникам, собирать бумажки и каждый раз объяснять почему он официально безработный(обычно там тети с такими минами сидят, как будто из своего кармана деньги дают). Я когда изучала список льгот по зеленому удостоверению, поняла, что нам пока из всего этого ничего не пригодится (оно больше на школьников ориентировано), остальными льготами итак пользуемся. | |||
|
Когда ты идешь в соцзащиту значит признаешь себя малообеспеченным, то есть бедным, ты это признал внутренне и это 1й шаг унижения(потери самоуважения). Если не признал то на тебя все равно так будут смотреть окружающие. Дальше никто не приходит и не требует льготы их приходиться просить. Сбор справок, стояние в очередях, потеря времени(в том числе рабочего,а значит и зарплаты) и доказывание того что ты малообеспеченный. А счет идет на все копейки всех доходов семьи. Зачем ходили мы за "зеленой"? Двое старших в школе + музыкальная школа. Бесплатный проезд и обеды в школе. Хотя как раз им стыдно получать эти бесплатные обеды (которые притом хуже платных естественно) они чувствуют себя униженными. Но есть другая категория людей приезжают на машинах стоимостью больше миллиона в дорогих шубах и требуют корочки и льготы и не считают это зазорным.
| |||
|
quote: Если обеды плохие, может стоит попробовать договорится со школой - дети будут есть обеды со всеми вместе, а Вы - доплачивать разницу. | |||
|
quote: Потому что они умеют считать деньги и действуют по принципу "копейка рубль бережет". quote: Я не обижаюсь, я юрист А у папы тараканы, да. А сама чего? У нас все документы на меня - мужу лень этим заниматься.quote: Вроде, во многих школах так и делают. Сама скоро узнаю. | |||
|
quote: мы просто говорим что мы будем платить за обеды, и кушают платно | |||
|
Добрый вечер, подскажите пожалуста, я конечно немного наверно не по адресу но вдруг знаете, хотела сейчас оформить дочкам бесплатное питание в школе в райсобесе оформлена как малообеспеченная семья там сказали что справку такую дадут и что рассчет идет 6700 на человека, но выяснилось что в школах расчет на человека 2200 , как такое можетбыть и кто как выходил из положения? Заранее боагодарна
| |||
|
quote: Странно...В школах не должно быть никакого расчета, тем более такой смешной суммы 2200. Обладатели зеленого удостоверения, которые хотят оформить обеды (или их часть) бесплатно, обычно просто приносят в школу копию удостоверения и пишут заявление. | |||
|
quote: я из такой категории и не считаю это зазорным. я милостыню не прошу, получаю то, что прописано в законодательстве РФ и на что государство выделяет деньги, в том числе и из немалых отчислений с з/п нашего папы. я видела своими глазами, как например по путевкам, не отданным многодетным семьям, в дома отдыха ездили сотрудники собеса и их друзья-знакомые. я знаю, что например в Москве на каждого ребенка из многодетной семьи выделяются сумасшедшие деньги из бюджета города, а до нас доходят копейки. так что буду ходить и получать то, что положено. и везде интересуюсь, есть ли льготы для многодетных. | |||
|
quote: У меня только двое детей, поэтому удостоверения нет, но поскольку воспитываю одна и з.п. у меня маленькая и алименты копеешные хотелось бы воспользоватся данной льготой, но если в школе расчет 2200 на человека то мы пролетаем, а в шк требуют для обедов справку о доходах за 3 мес, об алиментах, и справку с собеса | |||
|
Может гдето тема есть на форуме не для многодетных семей, чтоб вас не тревожить)))
| |||
|
Может тогда вот здесь: https://izhevsk.ru/forummessage/73/3267614.html
| |||
|
Спасибо
, но там похоже тема умерла )))
| |||
|
quote: Я о том и говорю. | |||
|
quote: Там так-то все написано, что по существу. Вроде, да - если не многодетные, то с бесплатными обедами сложнее. | |||
|
quote: да расчет идет из этой суммы т е вы пролетаете это я точно знаю, но можете поговорить с учителем и составить ходатайство на бесплатные обеды, но тут зависит от ваших отношений с учителем пойдет она у вас на поводу или нет | |||
|
quote: Мне проблематичнее выбраться,сидеть народ отказывается с детьми)))Я вот думаю, дочка в школу пойдет в следующем году тогда и оформим зеленое удостоверение. | |||
|
quote: Обладатели зеленых удостоверений не платят налоги на имущество.=) | |||
|
quote: точно только зелёных? у меня в налоговой не спрашивали какого цвета у меня удостоверение... | |||
|
quote: нам директор объяснял, что ходатайствовать может и родительский комитет класса, причина -трудные жизненные обстоятельства. Приводил такой пример, что з/п обоих родителей адекватные, но в данный момент ,например, оплачивается лечение кого-то из семьи или др. расходы, подтвержденные документально. Такие ситуации администрация школы рассматривает. | |||
|
quote: вот и у меня тоже не спрашивали. | |||
|
quote: Мне в Октябрьской налоговой сказали, что не все многодетные семьи имеет право на эту льготу, только малообеспеченные. О существовании разделения удостоверений МС по цвету они не знают. Поэтому требовали принести справку, подтверждающую, что мы не просто многодетная семья, а при этом являемся малообеспеченной. Эта тема обсуждалась несколькими страницами ранее. Сложилось мнение, что в других районах города налоговая дает эту льготу всем категориям многодетных (может просто не в курсе =))). | |||
|
quote: У нас везде сплошной маразм(, как будто два государства, одни требуют, другие нет. С садами такая же херня, в одном говорят без разницы какое удостоверение, вам положена льгота и все тут, в другом плечами разводят, мол ничего не знаем. | |||
|
quote: Я с двумя младенцами в отдел семьи ходила ![]() quote: Ну, или так. Только все-таки зачем год ждать? | |||
|
Насколько я знаю, в законе нет разделение на малообеспеченных и нет. Требуйте показать вам документы, на основании которых отказывают в предоставлении льготы. Налоговая льгота федеральная, там нет разделения
| |||
|
Налог на имущество физических лиц - не федеральный, а местный, поступает в бюджеты муниципальных образований. Органы местного самоуправления имеют право устанавливать налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц и основания для их использования налогоплательщиками.
Льготы, соответственно, предоставляет муниципальное образование "Город Ижевск". п.2 решения Городской думы г.Ижевска от 22 ноября 2012 г. N 343 <О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования <Город Ижевск>. Освобождены от уплаты налога многодетные малообеспеченные семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения за один объект налогообложения - жилой дом, квартиру (комнату, долю в праве общей собственности на указанное имущество). | |||
|
quote: ООО нет я на такой подвиг с моими бегемотиками не пойду))))). Вот не понимаю почему все-таки федеральный закон у нас не работает? Ну как так-то? | |||
|
quote: Какой? Налог на имущество? В этой части все правильно. НК устаналивает только общие положения, все остальное решают муниципалитеты. Щас же, ога, освободят все многодетных от налога. | |||
|
quote: И не говорите, хорошо живем)))). | |||
|
quote: точно блин! хорошо живем..... | |||
|
quote: А п.4 решение вступает в силу с 01/01/2013 так что за 12 год этим решением нельзя руководствоваться, похоже в каких то налоговых косячат))) не удивлюсь если кому льготу сделали, перерасчет придёт, ИПэшникам тоже через три года стоимость всех патентов пересчитали, забыли коэффициент каждый год прибавить | |||
|
-
| |||
|
А нам неожиданно дали билеты в кино! В дружбе завтра для первоклашек какое-то мероприятие и мульт "гадкий я 2". Дали на 3их деток и взрослого). Вот мелочь, а дети рады и мне приятно)).
| |||
|
здорово
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
