|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: (((((((это же УР,у нас ни на что нет финансирования...дыра. | |||
|
quote: Правильно, как она будет востребована. Мало быть многодетными, надо еще по квадратам проходить, не больше 10 кв.м. на человека. Ага, у нас аж 1,2 кв.м. лишних
| |||
|
quote: ИРОДЫ!!!!!!! | |||
|
Предлагаю писать всем президенту Путину через сайт его, прокачивать ситуацию, ответ приходит проверено, я думаю если все многодетные будут писать то ситуация измениться, да если еще раз в месяц , каждый месяц то по крайней мере будет прояснится ситуация о том что в Удмуртии ничего не делается, только болтают языком чиновники и отчеты строчат о больших возможностях для многодетных семей.
| |||
|
Пишите капля камень точит!!!!!!
| |||
|
Можно также например инициативным людям привлечь журналистов осветить данные проблемы и двойные стандарты наших чиновников через прессу, программу, новости, можно Малахова позвать пусть на всю Россию расскажут как у нас в Удмуртии обстоят дела
| |||
|
quote: Вы можетееще ка МС получить | |||
|
quote: Как МС мы уже взяли маааленькую студию, но маткапитал остался нереализованным, вот думали, может еще в однушку вложиться. Дети вырастут, будет куда им расселиться. | |||
|
quote: Малахова интересуют скандалы-интриги-расследования, желательно с криминалом и люмпенскими разборками. Наша земля ему нафиг не уперлась. Ну разве что какой отчаявшийся многодетный товарищ настучит по голове ответственному министру, тогда нас точно покажут в этой передачке! Ну можно еще в Спортлото написать... | |||
|
Сегодня общалась с мужчиной из Ивановской области, у них за третьего после 1,5 лет выплачивают 11 тысяч (5 тыс. по программе+6 тыс.из обл.бюджета). В Ярославской области после 1,5 лет платят 40% от зарплаты. Все конечно со слов, лично не проверяла.
| |||
|
ЗАВТРА поеду в Архитектуру, буду узнавать, почему наши документы на землю проверяются с января месяца. Такое ощущение, что ждут срок, когда мы многодетными перестанем быть, чтобы ничего не давать. Говорят проверяют юристы... Как можно 4 месяца проверять???
А может кто что подскажет, мелькала информация, что многодетным на своё дело давать деньги собирались? Может. кто ссылку кинет, куда ткнуться? Или тоже - землю получишь, и всё, от гос-ва больше ничего не проси? | |||
|
quote: тоже интересно.. | |||
|
quote:Это я месяца два назад увидела статью, спрашивала здесь знает ли кто-что по этой теме. Но никто не в курсе( | |||
|
http://www.rg.ru/2011/11/16/reg-pfo/semya.html Нашла статью, правда ноябрь 2011 года. Там предлагалось только рассмотреть такой вариант поддержки многодетным, как дать деньги на развитие предпринимательской деятельности.
| |||
|
quote: quote: надо сказать, что вам очень повезло, а нам в той же 8 детской все говорят, что денег нет :-( | |||
|
Доброго всем вечера, сегодня весь день пробегала по земле, получили участок в Пычанках "еще в сентябре того года, сразу оформила в общедолевую собственность на детей и себя, ждала когда снег с прочим сойдет ,а мне говорят что участки еще не размежованны, ожидают примерно к сентябрю этого года только нарезать землю, ждать конечно же не хочеться. Надеялись нынче засадить огород, а то сумма выходит приличная только на покупку овощей,.Предлогают за 4840 сделать межевание, что бы мы могли заняться участком, в том числе строительство .из дома вышла в 9 часов, итог домой пришла в 16 часов, и это я зашла три кабинета, при чем все они находяться даже не в соседних зданиях, и все это время они меня гоняли из кабинета в кабинет,,этим занимаемся не мы вам туда, от туда обратно, итог :думаю как быть,заплатить за межевание и заняться огородом, но для этого влезть в долги, или ждать у моря погоды.
предложили найти соседей по участку, кто готов тоже заплатить и эта сумма поделиться на всех владельцев участков, может тут есть наши соседи? Кадастровый номер нашего участка 18:08:033001:1237,откликнитесь если тоже не готовы ждать осени. Кстати участок у нас в собственности с Сентября 2013 года, меня сразу поставили в известность, хоть мы и не видели участок и то что он не нарезан, нам скоро прийдут бумаги на оплату налогов на собственность. так же хочу спросить, неужели мат капиталом на можно будет воспользоваться только до 2016 года? | |||
|
quote: откуда такая ерунда в голову лезет? | |||
|
Кто то сказал, искать в интернете времени пока нет, вот и решила тут спросить.так как тут точно можно узнать :-)
| |||
|
quote: Т.е. платно могут межевание сделать, а бесплатно нет? Очень интересно)). Так вам на эту сумму проще будет овощей купить и на дороге до участка с экономите. | |||
|
нет такого, когда захотите тогда и используете(но с учетом того, что живем в России, то чем раньше, тем лучше...
)
| |||
|
дайте кто-нибудь ссылку на земельные участки Завьяловского района для многодетных
| |||
|
Ну не скажите,с моими 4 детишками нам на 5 тыс овощей и консервации на весь год не купить, да и свое то вкуснее :-)да и живем мы в Завьялово, поставим там летний домик и все лето там будем жить, тихонько облагораживать свой надел :-)
Для многодетных участки даются в пычанках и если не ошибаюсь в п. первомайском (или п.октябрьский ,вечно их путаю)можете мой кадастровый номер скопировать и вам покажет мой участок со всем массивом, ссылку через тел кинуть не могу.в поисковике забейте, сразу выдаст | |||
|
Я тут отвлеку вас немного от земли, сами уже отчаялись дождаться её от государства. Скажите, пожалуйста, есть ли многодетные родители, которым не дали путевки в детский сады том году. Говорят, что обязаны дать всем.
| |||
|
| |||
|
quote: как вас много, здорово! а где можно узнать про получение земли как многодетная семья? Интересует всё (какие должны быть доходы, имущество и прочее). Спасибо! | |||
|
Для получения земли мы сначала узнали в отделе семьи и материнства, но как я поняла у всех районов разные перечни документов, если подтвердить еще и статус малоимущей семьи, то с получением участка ускоряется, (хотя мы его и на бумагах получили больше чем пол года назад и сразу оформили его в собственность, его еще не можем увидеть, не нарезан) мы собрали большой пакет документов, в том числе и справки в гибдд о том что ни у меня, ни у моих детей нет ТС, справка из бти о том что у нас с детьми нет ни какой собственности, справки о доходах в том числе и детских пособиях, даже справки из школы нужны были, на сбор документов у меня ушла неделя, так как справку в гибдд выдают не сразу, если же это не брать в счет, то бегала я три дня, но как сайгак :-)дети ростут и быстро, нужно хоть как то улучшать жилищные условия, так как мы все живем в однокомнатной квартире без воды и удобств(в бараке) Надя сном попали давно, но нашей переселение назначенно на 2016-2017 год, при условии, что москва не будет ториозить с деньгами на сроительство, но как многие заметили, нынче уже и детские задерживают, надеемся конечно получить, но нужно уже как то на себя надеяться больше, так как на словах мы много получаем как многодетные, а реальную ситуацию знаем только мы, многодетные.хочеться начать жить уже сейчас пока молодые, ждать от нашего родного государства уже не можно :-)
| |||
|
quote: Мне пытались не дать. На комиссию документы собрала. Потом только дали. | |||
|
quote:У нас есть знакомые многодетные из Чура. Им не дали путевку, да и в саду места нет. Она на комиссию не собирала. | |||
|
А кто-нибудь уже получил компенсацию по программе МС 300тыс. через ЦЖИ? Что-то уж очень долго через них деньги идут, когда районная администрация этим ведала в течение 1-1.5 месяцев компенсация выплачивалась, а в ЦЖИ говорят - 3-4 месяца(
| |||
|
добрый день всем
quote: а это чего такое? | |||
|
quote: Если вы берете ипотеку по программе "молодая семья", то при рождении/наличии 3го ребенка из бюджета погашается 300 тыс.р. основного долга. | |||
|
Есть кто-нибудь, кто едет завтра на межевание земли В Люлли?
| |||
|
quote: Откуда инфа? Нам никто не звонил, не предупреждал, что будет межевание. Заверяли, что обязательно сообщат заранее. Во сколько сие мероприятие запланировано? | |||
|
quote: Позвоните им, может быть не всех успели обзвонить | |||
|
300 тыс...
хм,..а если не мол.сем.-то мы идем мимо? и МС как считается?-возраст? где то я по ходу в док-тах пропустил | |||
|
300 дают только по программам местным мол.семье и по многодетным за 3 и последующих только в них еще умудриться попасть нужно
| |||
|
вот мы тоже по всем пунктам идем мимо,ни земли,ничего...
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
