|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
кто нибуть использовал мат капитал на строительство?какие требования к участку? на садоогородных массивах ведь нельзя наверно?
| |||
|
Мы тоже в Медведево получили участок.В этом году электричество уже есть, люди подключаются. Остальные коммуникации тоже потихоньку протягивают, в том числе газопровод. 10LX какой у вас N участка? у нас 18, я звонила в эл.сети неделю назад, сказали-работы начались, но подключаться пока рано-=ждите, и газопровод тоже не заметила-ездили на уч-к только столбы для эл-ва стоят.
| |||
|
Газопровода нет и дорог нет в Медведево. В этом году Минстрой УР не выделил деньги, пишите письма в Минстрой с вопросом о сроках финансирования работ. Чем больше будет писем тем быстрее выделят финансы.
| |||
|
quote: Мы заключили договор об осуществлении технологического присоединения к электросетям в июле 2013, в договоре срок на выполнение мероприятий составляет 6 месяцев. | |||
|
На компенсацию за ЖКХ каждый раз нужно приносить копии документов, или только один раз, а потом только копии платежек?
| |||
|
quote: один раз при оформлении "вашего дела"))). справку о составе семьи раз в полгода. | |||
|
quote: по закону 1 раз в год | |||
|
Всем привет подскажите пожалуйста в удмуртии есть льготы на транспортный налог многодетным?
Ходил в налоговую на варашилова сказали что нету... неужели этот закон только для москвы??? | |||
|
quote: льгот нет. все льготы для многодетных принимаются на региональном уровне. наша УР такой льготы не предусматривает для многодетных. По льготам на недвижимость-то в разных районах налоговые трактуют по-разному. | |||
|
в двух налоговых написала заявление на льготу на недвижимость. без лишних вопросов дают бланк - заполняешь. и все. и муж тоже пишет
| |||
|
quote: все ясно ... грусть печально все это... | |||
|
quote: точно, а то мы тоже по этому поводу обрадовались было..... | |||
|
а давайте все соберемся и поедем в москву жить )
| |||
|
quote: Там нас уже ждут))))). | |||
|
quote: Вы, может быть, зеленые? Мы - красные. Вопросы были. В первомайской решили быстро. Про Октябрьскую писали на пред. страницах, что проблемы были. Всё касается прошлого года. Может и утряслось. | |||
|
quote: причем всех)))))))) | |||
|
девочки,поздравляю тех кто ждал землю в п.Первомайском, наконец-то прошло обновление и выделено около 240 участков ))) может кто уже и извещения получил?
| |||
|
Сказали со вторника начнут проверять юристы и будут приглашать выбирать участки.
| |||
|
Здравствуйте всем!!!читала читала тут итак и не разобралась!может беременность сказывается)))))
у меня такой вопрос: мы сейчас беременные третьим, хотим получить землю, вообще это реально или надо доказать что малоимущий или еще что сделать!я тут коменты читала все грамотные может поможете мне с ответом!!!? | |||
|
и вообще что положено на третьего ребенка?
| |||
|
для начала.. у вас меньше 10кв.м. на человека выходит?
| |||
|
quote: собственно говоря ни чего | |||
|
если общей площади, а не жилой то не выходит!
| |||
|
quote: И всё, значит. | |||
|
Пипец!а что как то "обойти" нельзя?щас много разных юристов может помогут земельку выудить!да блин что сами чиновники типа за деньги покупают землю!!!
| |||
|
тоже может уже писали.. глаза не переваривают всю инфу.. вот читаю статью.. кто-то уже воспользовался своим правом? http://www.kp.ru/daily/26154/3043068/
| |||
|
по программе кредитования многодетных семей есть условие, как и при получении земельного участка - не более 10 кв.м на человека от общей площади
| |||
|
ну вот у нас например 37 кв на 5рых..значит надо идти..)
| |||
|
quote: если больше ни чего в собственности нет то идите | |||
|
quote: еще надо добавить - у всех членов семьи (папа+мама+дети) все что есть, не только квартира где вы живете. | |||
|
quote: точно | |||
|
нет ничего.. только вот ждать так долго, это так прямо тормозит)
| |||
|
| |||
|
Доброго дня!
Одна многодетная семья хочет продать свой надел в Медведево 10сот. Участок у них в аренде на 10лет. Прошло уже 2 года. За какую цену можно купить этот участок? Ответьте,кто может? | |||
|
quote: Разве они могут продать участок который в аренде? | |||
|
как можно продать то, чего у тебя нет в собственности???
и как можно купить, то, чего у продавца нет в собственности??? получается вы будете покупать не участок, а договор аренды))) точнее право аренды на 8 лет | |||
|
quote: И не факт, что это возможно по закону. Скорее всего, с участком вообще ничего нельзя сделать до окончательного перевода в собственность. | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
