izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Кто они - заместители Савельева
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кто они - заместители Савельева
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто они - заместители Савельева   версия для печати
voron134
Рейтинг: 2/-3
написано 8-4-2015 03:21 voron134

Вот размещаю документ. Передали от инициативной группы из Алнаш.
Говорят, что отправили уже 3 недели назад и все ждут реакции из Москвы.

Ниже расшифровка:

Заместителю Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю.
Министру сельского хозяйства РФ Федорову Н.В.
Председателю Счетной палаты РФ Голиковой Т.А.

Обращаются к Вам от имени 180 работников <Подсобного хозяйства <Арбайка> инициативная группа села Алнаши Удмуртской республики, возмущенные назначением на должность Заместителем Председателя Правительства и министра сельского хозяйства Удмуртской республики собственника нашего предприятия и бывшего руководителя муниципального образования Алнаши.
Президент России Владимир Путин часто говорит о частоте рядов чиновников, об обязательной прозрачностью на всех уровнях власти. Между тем, новый Заместитель Председателя Правительство УР, министр сельского хозяйства Токарев С.А. был назначен на свою должность вопреки воле ряда членов партии Единая Россия.
Это кадровое решение было неожиданным для многих честных людей. Мы не в состоянии это объяснить, кроме как дружбой и нужностью кому-то наверху.
Мы заявляем, что сегодня все ресурсы муниципального образования Алнаши, имущество, технологическое оборудование используется в частных интересах узкой группой лиц.
Ярко это проявилось в последние годы. На протяжении 12 лет, пока он был Главой муниципального образования <Алнашский район>, он сам и его родственники все прибрали к рукам. Он разорил имущественный комплекс СПК Алнашского района, который оценивался в 1 млрд. рублей. Отдал его после фиктивной <ликвидации> в собственность ООО <Арбайка> и ОДГ <Алнашская Машино-Технологическая Станция>.
Обращаем внимание, что учредителем ООО <Арбайка> и ООО <АМТС> является его жена через ООО <Правда>. Директором же всех этих предприятий является его сын - Токарев Евгений.
За последние два года были созданы еще два предприятия, в которые ими были <уведены> боле 24 млн. рублей.
Но полностью закрыть информацию о доходах семье Токаревых не удается. Поскольку все видят, уровень личного достатка нового Заместитель Председателя Правительство УР и членов его семьи: престижная недвижимость, дорогие машины, драгоценности, поездки за границу, земли, которые скупает его сын и т.д.
Недавно мы получили подтверждение от Мустафина Наиля Нигмадзяновича о том, что для проведения схем с имуществом ООО <Правда> получила от Токаревой Галины Александровны в 2012 году 10,7 млн. рублей, которые были переведены на счет ООО <Арбайка> для скупки земель и имущества в Алнашском районе по бросовым ценам.
Такие сверхдоходы жены простого руководителя муниципального образования в 10,7 млн. рублей выглядят вызывающими в то время, как ее односельчане еле-еле сводят концы с концами. Сегодня бывшее Предприятие сельского хозяйства <Варзи-Ятчи> объединения <Удмурткурорт> стало частной собственностью.
Трудно стало вести в Алнашском районе и предпринимательскую деятельность. В селе никому не дают вздохнуть свободно. Душат простых предпринимателей. Например, частный предприниматель Бобров Н.К. вынужден был <заносить> деньги его сыну Евгению. Этот факт был известен правоохранительным органам.
В Алнашском районе все тендеры и конкурсы выигрывает его сын.
К своим работникам Токаревы относятся с презрением и не считают нужным им платить. Проверка Государственной инспекцией труда в УР, которая была проведена в 2013 году, выявила, что Токарев задолжал только за два месяца 2 млн. 532 тыс. 548 рублей заработной платы. Стоило громадных трудов, чтобы вначале состоялась эта проверка, а потом было вынесено хоть какое-то предписание. Но, в итоге, деньги выплатили не полностью. Сам Токарев отделался штрафом 30 тыс. рублей и сегодня снова должен своим работникам более 7,5 млн. рублей.
В июне 2013 года против Токарева было возбуждено уголовное дело по статьям <Покушение на преступление> и <Мошенничество в особо крупном размере> УК РФ. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении главы Алнашского района уголовного дела по статье <Получение взятки>. Неудивительно, что дело спустили на тормозах. Ведь о задержании и проведении оперативных действий Токарев был предупрежден местным начальником РОВД, который сегодня работает у Токарева юрисконсультом.
В республике начался скрытый передел собственности.
Последний факт - это разработка новой Подпрограмма, принятой постановлением от 29.12.14 N563 Правительства УР, <Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Удмуртской Республики на 2015-2020 годы>, которая в корне меняет акценты предыдущей Программы 2013 года.
Заложенные там 3,9 млрд. бюджетных рублей, которые планировали направить на действительно нужные цели, сегодня команда Токарева переориентирует под надуманными аргументами <поддержки частного растениеводства> в нужные руки.
Например, там был изменен п.9. <Реализация мероприятий по образованию земельных участков, проведение кадастровых землеустроительных работ>, где недвусмысленно говориться о том, что намечается пересмотр владением земель сельхозназначения. Подконтрольным органам будет предоставлено право на отчуждение ряда земель у т.н. <недобросовестных> собственников.
А также придумана схема по <Увеличению доли собственности товаропроизводителей в общем объеме мелиоративных систем>, Каких товаропроизводителей? Через какие механизмы? Нужно ли объяснять, что это означает?
Очевидно, что подобный представитель власти может сильно дискредитировать органы республиканской власти, особенно, в ухудшающихся экономических условиях. Нам негде искать защиты. Местный депутат от нашего района Волков Андрей Александрович, к сожаленью, сегодня не может совладать с новой командой, которая набирает обороты в республике. Сложившаяся ситуация была бы невозможной, без поддержки со стороны некоторых руководителей.
В связи с вышеизложенным, просим Вас организовать экстренную полномасштабную проверку финансово-хозяйственной деятельности аффелированных структур Заместителя Председателя Правительства, министра сельского хозяйства Удмуртской республики Токарева С.А., а также дать оценку соответствия моральным и этическим нормам уровню дохода государственного служащего.
Сделать это необходимо с привлечением специалистов Счетной палаты или иных, не зависимых от республиканских чиновников, структур. Местным <контролерам> нет никакого доверия, поскольку даже самые вопиющие злоупотребления и преступления ими не пресекаются. Старой власти они были удобны, новая власть их не замечает.

По решению инициативной группы <Подсобного хозяйства <Арбайка>,
Петров О.С.
Сергеева Н.И.

Показать текст сообщения полностью
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 8-4-2015 12:35 Димoн

бред старой команды?
цитата:
Изначально написано voron134:
Местный депутат от нашего района Волков Андрей Александрович, к сожаленью, сегодня не может совладать с новой командой

к чему вообще это уточнение, если основная масса озвученных хищений:
цитата:
Изначально написано voron134:
На протяжении 12 лет, пока он был Главой муниципального образования <Алнашский район>, он сам и его родственники все прибрали к рукам. Он разорил имущественный комплекс СПК Алнашского района, который оценивался в 1 млрд. рублей. Отдал его после фиктивной <ликвидации> в собственность ООО <Арбайка> и ОДГ <Алнашская Машино-Технологическая Станция>.

была совершена при старой команде, с которой (следуя логике автора) Волков Андрей Александрович вполне себе мог совладать.
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 8-4-2015 16:51 Платон'18

цитата:
Изначально написано voron134:

К своим работникам Токаревы относятся с презрением



вот это понравилось)))))
voron134
Рейтинг: 2/-3
-- написано 9-4-2015 12:53 voron134

В свое время депутатов предупреждали, что Савельев затеял свою игру. У него вся команда из таких вот проворовавшихся...
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 9-4-2015 13:27 Димoн

цитата:
Изначально написано voron134:
...из таких вот проворовавшихся...

при Волкове?
voron134
Рейтинг: 2/-3
-- написано 10-4-2015 01:30 voron134

Они все повязаны. Госсоветовские и правительственные. Все боятся говорить правду. По Михайловой вот спустили все на тормозах. Тоже народ бунтовал и в результате тишина. Ссылка на удаленные страницы https://izhevsk.ru/forummessage/72/4858793.html
ivandiesel
Рейтинг: 0/-2
-- написано 10-4-2015 01:52 ivandiesel

Кому мешает Савельев? Ведь понятно, что атака идет не на его замов.
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 10-4-2015 06:29 Платон'18

цитата:
Изначально написано voron134:

Они все повязаны



огласите весь список, пжта(с)
ivandiesel
Рейтинг: 0/-2
-- написано 12-4-2015 17:29 ivandiesel

Такую докладную уже заносили к Соловьеву. Но он поверил Савельеву, что ребята с грехами, но будут служить верно https://izhevsk.ru/forummessage/72/4672783.html
voron134
Рейтинг: 2/-3
-- написано 12-4-2015 21:09 voron134

С этой анонимкой носилась в свое время одна дамочка-депутат. А потом ей помогли сабуровские ребята разослать по депутатам. Все же известно.
ivandiesel
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-4-2015 12:07 ivandiesel

Гальцин начал свою игру. Чего стоит только его список в думу. Даже Чепкасова туда засунул. Соловьев наверное, поперхнулся, как увидел его фамилию.
А здесь он начала новую технологию, которую ему Черкасова подсунула. Удачная штука. Еще 15 обращений и все будет в порядке.
voron134
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-4-2015 02:00 voron134

Грязные домыслы позволяет себе газетка одного из местных оппозиционеров. Г-н Щукин в Дне начал атаку на единоросов (http://day.org.ru/#!/news/1223)Нападки на члена партии ЕР Ольгу Черкасову, говорят о том, что информация от простых людей, которую пытаются спрятать некоторые члены Правительства и элиты, верна. Всем понятно, что Черкасова не при чем. И то, что она позволяла себе критиковать некоторых коррупционных чиновников, только делает ей честь
ivandiesel
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2015 02:41 ivandiesel

Людям, подписавшим это письмо начали угрожать. Начальник службы безопасности Токарева начал проверку того, кто подписал Обращение в Правительства РФ. Село все на ушах. Алнаши живут в страхе. Прямо гестаповские методы
LeonardoMegre
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2015 17:05 LeonardoMegre

Все верно про Савельева говорят!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кто ИО УР Соловьев или Роберт Де Ниро? 
 Заместитель главного бухгалтера в крупную развивающуюся компанию Работа
 Заместитель руководиеля Ищу работу
 чипизация населения ! кто успеет! 
 Скончался первый заместитель председателя Гордумы Ижевска Анатолий Задоянный Ижевские события и новости

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Кто они - заместители Савельева форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ