izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Всем улова! Подскажите по ремонту спиннинга!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Всем улова! Подскажите по ремонту спиннинга!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всем улова! Подскажите по ремонту спиннинга!   версия для печати
Bo(Iogbka
Рейтинг: 5/-7
-- написано 29-7-2022 21:20 Bo(Iogbka

Обломило под корень.почти. можно что-то поправить или бесполезно? Палка дешевая,но уж очень мне полюбилась- привык к ней 

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 1-8-2022 21:20 Fleksandr II

Можно, но только нужно ли?... Сделать внутреннюю вставку о размеру на клей, обмотать место перелома с клеем ( сделать бандаж) Залить бандаж лаком. Или поверх надеть втулку по размеру на клей. Лучше поискать подходящий комель . Ломают обычно вершинки.



история редактирования

Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 1-8-2022 21:24 Fleksandr II

Как починить колено спиннинга
Ремонт колена спиннинга производят в двух случаях: при полной поломке нижней части штекера и при появлении на бланке продольных трещин. Устранение поломки бланка более серьёзная восстановительная операция, но по принципу исполнения схожая с методикой ремонта вершинки спиннинга своими руками. Для начала определяемся со структурой строения колена, которое может быть полым или монолитным по конструктиву. Полые бланки восстанавливаются внедрением вставки во внутреннюю часть хлыста. Монолитный бланк ремонтируют, надевая из подобранной по диаметру углепластиковой трубки наружную муфту. Проклеенные клеевым составом соединения усиливают армированием.


Важно! Армирование выполняют из капроновой нити двухслойной намоткой.

Перед первым слоем, место соединения внутренней трубкой, промазывают клеем и плотно мотают нить виток к витку на длину, перекрывающую стык не менее чем на 5 см с каждой стороны дефекта. После высыхания наносят второй слой нити, опять-таки, пропитывая армирующий слой клеевым составом. С наружной муфтой данные манипуляции выполняют на границах обоих стыков. После просушки, ремонт хлыста заканчивают лакировкой восстановленной поверхности. Трещины устраняются выполнением операции армирования. Пропитанную клеем нить наматывают на дефектную поверхность, выходя за границы трещины не менее чем на 3 см, после полного высыхания накладки, подвергая зону ремонта шлифовке и чистовой лакировке.


Источник: https://iarybak.com/snasti/remont-spinninga

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 3-8-2022 23:52 BAZ

quote:
Originally posted by Bo(Iogbka:

бесполезно



+

стоимость ремонта своими руками будет меньше покупки новой палки, однако, превышать целесообразность оного.

Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 4-8-2022 10:25 Fleksandr II

Спиннинг сломан в таком месте где ремонт с усилением бланка не будет оказывать влияния на строй спиннинга. Ремонт не сложный. Нужно лишь бланк или комель донор.И эластичный эпоксидный клей.
Со старыми любимыми вещами не хочется расставаться. Друг сломал пробковую ручку "Kolа" (жалко, хороший спиннинг)напополам. Нижняя часть ручки в хлам, раздавили наступив. Я отрезал нижнюю часть ручки от комеля другого спиннинга по размеру отломленной ручки, Оставив торчать из него бланк 15см . Пробку вокруг него зачистил, Он очень удачно вошел в бланк на ручке "Колы",посадил на клей с верхней частью ручки "Kola" и voile - спиннинг лучше нового. Даже стык почти не видно. Донор и пробковая ручка "Колы" по диаметру оказались одинаковые практически.А из обрезка ручки комеля и
вершинки с кольцами сделал судаковую зимнюю удочку

история редактирования

Bo(Iogbka
Рейтинг: 5/-7
-- написано 9-8-2022 23:32 Bo(Iogbka

Понял вас, бразерс. Выкидываю(((
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 13-8-2022 07:08 Fleksandr II

Может написанное выше другому доброму человеку пригодится в ремонте спиннинга. И он спасибо сказать не забудет ))))
VVal
Рейтинг: 23/-1
-- написано 14-8-2022 18:01 VVal

свои короткие корейские очень дешевые телескопы довольно часто ремонтирую. просто новых таких не купить. ну или очень поискать. они только прочнее становятся)))) на мелких речках длинный не нужен, так что ага...
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 18-8-2022 05:47 Fleksandr II

Вначале славных дел поймал на свой первый спиннинг свою первую крупную первую щуку, обрадовался - 5!!! Но увы, оказалась 3кг. Но в горячке, в суете сломал вершинку на 1/3. Отремонтировали в магазине в Доме моделей, затем на рыбалке сразу сломал 2 спиннинга - выдергивал из кувшинок блесну - и хруп! - сначала один, а затем второй. Потом уж объяснили причину - спиннинги в Казанке лежали на борту, стукались о него на волне, в результате микротрещины в бланке, и потеря прочности. Опять починил. Сломал спиннинг дверью машины - снова починил.Один даже с алюминиевой втулкой был. Наконец в "Соме" "специалисты" подобрали мне вершинку для спиннинга. Правда умники всучили мне композитную для углепластикового спиннинга. Наконец купил хороший японский спиннинг Speed Master, но у него была очень длинная пробковая ручка, укоротил,чтоб не цеплялась за куртку.А все восстановленные подарил деревенским. Но стал умнее. Спиннинги теперь перевозились в тубусах, в лодке сделал "стаканы" для установки спиннингов вертикально, и на берегу никогда не клал спиннинг на землю, чтоб не наступили.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Зимний спиннинг в Удмуртии! 
 спиннинг на ижевском пруду 
 Высококачественный ремонт квартир, отделка коттеджей. Советы. Фотографии объектов Строительные услуги - предложение
 максимально дешевый штекерный спиннинг под плетенку в Ижевске 
 Ремонт кровли МКД 467 серия (вопрос) Строительство и Ремонт
 Где большой выбор спиннингов? 
 Подскажите где купить? 

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Всем улова! Подскажите по ремонту спиннинга! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ