izhevsk.ru Главная /  Ремонт автомобилей - спрос /  Нужен толковый диагност для диагностики двигателя Z22SE и др. электрики Opel
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Нужен толковый диагност для диагностики двигателя Z22SE и др. электрики Opel
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен толковый диагност для диагностики двигателя Z22SE и др. электрики Opel   версия для печати
SAXYUM
Рейтинг: 91/-20
-- написано 10-5-2012 16:47 SAXYUM

Добрый день!
Кто и почём может провести нормальную диагностику двигателя z22se на зафире.
Проблемы:
1. При движении загорается лампа неисправности TS - трэкшн контроля и мотор глохнет и не заводится до тех пор пока лампа не погаснет, причем гаснет она самостоятельно без внешних воздействий и как ей вздумается - может через минуту, может через пол часа, но гаснет всегда. Цепляю сканер - ошибок нет.

2. Периодически загорается значок неисправности системы охлаждения и начинает сам по себе включаться вентилятор охлаждения в независимости от показаний указателя температуры который работает исправно. Сканер ошибки не видит. Думаю поменять датчик температуры - не могу найти где установлен - хрен куда подлезешь.

3. Мотор не крутится выше 4.5 тыс. - стреляет в глушитель при этом начинает моргать лампа неисправности выхлопа. До 4.5 тяга мотора нормальная, расход в норме. Сканер молчит.

Иногда появляются ошибки Р0606 и Р1280, после стирания могут появится снова через день, два, неделю.

Вся эта цветомузыка (кроме п.2.с зимы) появилась после замены реле-регулятора напряжения две недели назад.

И ещё вопрос на засыпку: откуда в четвёртом свечном колодце может взяться электролит? Снял модуль - весь подсвечник сырой в розоватой едкой жидкости (попробовал на язык)) - нифига не масло. Вокруг всё сухо. Причём эта хрень там уже дважды, первый раз я её вытирал оттуда прошлым летом.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Вячеслав016
Рейтинг: 1/-2
-- написано 11-5-2012 16:41 Вячеслав016

Обслуживание и ремонт автомобилей Opel и Chevrolet.
ООО "Навигатор-Авто". т.904-104

Вячеслав Степанов
Руководитель отдела сервиса
Навигатор-Авто
+7 (3412) 933-911
www.komos-auto.ru


история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ремонт автомобилей - спрос /  Нужен толковый диагност для диагностики двигателя Z22SE и др. электрики Opel форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ