izhevsk.ru Главная /  Школы, лицеи /  Школа N 57
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Школа N 57
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Школа N 57   версия для печати
связанные темы
 шок вшколе n 57 
 Школа N 31, N 57 
moiseewa vlada
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-9-2012 22:21 moiseewa vlada

отзывы о 57 школе

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Guzalia S
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-10-2012 17:56 Guzalia S

Перевела дочку из 87 школы в 57 во втором классе (квартиру купили в данном районе),ребёнок учился отлично в школе 87.В среднем звене успеваемость всё хуже и хуже.Сейчас учимся в старшем звене,это просто ужас.По некоторым предметам у всего класса отметки сплошные "неуд", не может же быть, что бы весь класс был "тупым". Вот и напрашивается вопрос до всего класса информация не "доходит", что даёт учитель?
Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 31-10-2012 15:33 Нюшидзе

О...С каким именно предметом и учителем проблема?...много что могу рассказать про эту школу и учителей Отучилась там 10 лет.

Если ребёнок уже в старшом блоке - будет ужасно, если попадёт по математике к
Акст Е.В. Цель данного педагога - натаскать на тестики А по ЕГЭ , чтобы "на троечку вы все написали" (с). Хотя когда попали к ней, нам все говорили, что это сильный педагог...возможно когда-то и была. Многие у нас просто переставали ходить на её уроки и переходили на самообучение по алгебре и геометрии, сдали ЕГЭ на 5, многие из тех, кто ходил только на её уроки - на 3 и 2. Наверно, тут же стоит указать, что у этого педагога проблемы в семейной жизни, которые она всячески пытается компенсировать на учениках не стесняясь в выражениях и поступках. (параллельный кадетский класс учился у Лукиной Е.В. - хвалили очень и результаты были выше)

Литература - Молдован Е.Ф - тут наоборот, если попали по литературе к этому педагогу, литературой интересоваться ребёнок будет. Потому что цель этого педагога - заинтересовать ученика предметом, чтобы он сам читал, готовился, т.е. форматы уроков делает семинарами, при возможности всегда "за" постановки учениками пьес. В общем, только положительное впечатление о данном педагоге осталось. У нас весь класс просто обожал эти уроки и с удовольствием читал классику, чтобы интересно провести время на уроке в обсуждении.
До неё вела Шадрина Н.А. - к ней лучше не попадать, уроки унылы и неинтересны.
Кривоногова И.Г.-намного сильнее Шадриной, но до Молдован далеко

Химия - сильный педагог Поликарпова Н.С. - отлично объясняет предмет, готовит к олимпиадам. (каждый год кто-нибудь от школы выходил на республику по химии)

География - сильный педагог Мананков С.А, - тоже самое, что и с химией. Строго и качественно ведёт свой предмет, отлично готовит к олимпиадам, по-моему, уже несколько лет подряд школа по географии лидирует по району.

Английский - не могу написать кто является сильным педагогом, было 3-4 разных учителя за годы обучения, сильных не было. Последней вроде была Воронкова Е.В. - возможно и путаю ФИО (полная очень женщина) - очень тяжелый и неприятный человек. Нашу группу она любила и ставила нам хорошие оценки, параллельную же нет и нам постоянно про них гадости говорила. По-моему, это непрофессионально. Могла открыто посмеяться над учеником, поэтому я отвечать на её уроках не любила...не потому что могу ошибиться, а из-за того что может выставить посмешищем. Лучше бы оценки хуже ставила, но дибилом перед всем классом не выставляла

Пахомова И.А. - учитель истории. Консервативная очень. Оценки ставит не по знаниям, а по принципу "нравится" "не нравится". Одного мальчика в нашем классе(очень умного и талантливого в точных науках и языках), у которого были длинные волосы ну и в-принципе он не оч опрятно выглядел, довела до прыжка с 4-го этажа, потому что угрожала, что выведет за полугодие 2 и добьётся, что бы его оставили на 2-ой год, ибо так выглядеть нельзя...когда он отвечал, это было так:
-отвечает...*фамилия"
он встаёт, открывает рот чтобы начать говорить, а она "садись, 2, слишком долго думал" - и всё в таком роде. Смотреть было противно. А т.к. она является Кандидатом исторических наук, доцентом - школа для статусности её держит (не буду называть фамилию руководящего человека, который нам это сказал прямым текстом). Мальчик сломал позвоночник в итоге, но т.к. он занимал на российских олимпиадах по англ.языку призовые места, школа за него вступилась и 2 ему не вывели.
Короче, ей нужно тупо понравиться или будет плохая оценка. Оценивает не по знаниям, а по внешнему виду, улыбчивости ей и тому, чтобы с ней всегда соглашались когда она несёт даже полнейший бред про совок и про то, что "музыка рок - это голые негры, которые бьют в барабаны и у которых движется каждая клеточка мускул" - за 2 года обучения она повторяла нам это через занятие)))
Историю у нас ещё вела Чижова О.В., но с ней совсем серыми и унылыми были уроки.

По биологии сильным педагогом является на мой взгляд Борисова В.С. Из тех, кто есть. Неплохо и строго вела этот предмет Изместьева Римма Ивановна, но у последней было не всё в порядке с головой. Ученикам на выпускном писала прощальные записки о том как же рада, что они наконец-то ушли из школы. Дружила с Акст, наверно, это многое объясняет.

Больше никого навскидку вспомнить не могу - значит не отложились в памяти(были средние). С директором ни разу не общалась, вообще даже половина класса его просто не видела наверно никогда

Если что-то конкретное интересно - спрашивайте, можно и в ПМ

dogma
Рейтинг: 5/0
-- написано 18-12-2012 11:02 dogma

САМА УЧИЛАСЬ В 57 . Помню Римму Ивановну по биологии , у нее действительно что то было с головой. Вывела мне 2 за год, по биологию. Ушла в другую Школу , за каждую четверть были 5( при другом учителе и школе ) в атестате 5 .
ckr-aleksey
Рейтинг: 19/-9
-- написано 25-12-2012 12:16 ckr-aleksey

Учился в 57 . Первый кто сдал экзамены на аттестат( Почти горжусь был 1986 год) . Было тогда два 10 "А" и "Б" соответственно.Последние экзамены были у нас то ли обществознание то ли обществоведение уже не помню в 10 "А" вела Розенберг Люция Анатольевна помоему. Мы начали в 8.00 меня первым затолкали.В 10 "Б" химия началась с 9.00 . Вот и получается отстрелялся первым в этой школе !!.А по поводу двоек так нам их и тогда ставили причем за полугодие почти целому классу (алгебру наверное все помнят с геометрией соврать не дадут )!!! Да и по Английскому !!!! Я все помню - правда по английскому она нам двойки за поведение ставила в журнал , видимо других мер воздействия у молодой преподавательницы сразу после универа не было!!!

история редактирования

din112
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-2-2013 21:31 din112

а как дела с начальными классами в данной школе? Переехал на ключевой поселок, ребенку осенью в школу, в 46 отдавать не хочу.
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 2-2-2013 10:55 Sim

quote:
Originally posted by din112:
а как дела с начальными классами в данной школе? Переехал на ключевой поселок, ребенку осенью в школу, в 46 отдавать не хочу.

Мы в начальной. За всех сказать не могу, но нам повезло с учителем. По отзывам начальная школа в 57 неплохая. Опять же по отзывам в 46 слабее.

история редактирования

din112
Рейтинг: 1/0
-- написано 2-2-2013 13:55 din112

спасибо, с женой склоняемся к выбору этой школы.
Lina17
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-3-2013 22:54 Lina17

В первый класс пошли в 57-ю. Год обучения в этой школе вспоминаю, как страшный сон. К концу 1-го класса выяснилось, что во второй класс можно перевести только 1/3 часть класса, а остальных следует отправить в умственно отсталую школу, на этом настаивала и учитель и психотерапевт. По поводу психотерапевта, складывается впечатление, что ему говорят, какие ученики не угодны учителям, платят ему внушительную сумму денег (к стати из денег, собранных самими же родителями, якобы на нужды школы)и он "обрабатывает" родителей, неугодных учеников. Ни кому не пожелаю пройти через этот психологический террор! В итоге все так и пришлось перейти в другую школу, взяли только по месту жительства - в 46-ю, скрепя сердцем отдала туда ребенка. Оказалось, зря переживала. Учитель - золото! Как мать родная с детьми занимается, заботится, и дети ее любят. После 57-ой, пришлось многое догонять за первый класс, год ходили к репетитору по чтению, а так же к психологу из -за "хорошего" отношения преподавателя (именно так называет себя учитель начальных классов 57-ой школы). Но низкий поклон учителю 46-ой, она добровольно и безвозмездно дополнительно занималась с моим ребенком математикой.
kata008
Рейтинг: 36/-3
-- написано 11-3-2013 10:05 kata008

quote:
Lina17

А как зовут вашего учителя?
din112
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-3-2013 20:19 din112

kata008 я думаю мы живем с вами в одном доме, сегодня я узнал из новостного сайта "я люблю ижевск" есть распределение домов по школам(по прописке) так нашего дома с буквой "б" нет ни в 46, 31,57,90(тем более)школах. Там есть телефон думаю завтра позвонить узнать как так наш дом пропал из списка, но скорее всего у нас 46 школа
http://izhlife.ru/education/31...klassnikov.html
kata008
Рейтинг: 36/-3
-- написано 12-3-2013 22:35 kata008

Да, мы соседи и наш дом относится к 46 школе
bakardi
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-3-2013 17:05 bakardi

сама училась в 57 школе сейчас дочка в 11 классе
школа не плохая и учителя есть хорошие ноооооооо их мало!
остальным только ваши деньги нужны.есть сумма любят твое чадо нет ну извините.прямым текстом нанимайте репититоров ,пордоньте вы то тогда на хр.. нужны.вот и ползем кое как к ЕГЭ. сейчас не педагоги ,не учителя а борыги.
Lina17
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-3-2013 11:44 Lina17

quote:
[B][/B]

46-я шк. Антипова Елена Михайловна, 57-я Ирина Александровна, фамилию, к счастью, уже забыла, Краснова или Красноперова
kata008
Рейтинг: 36/-3
-- написано 14-3-2013 11:46 kata008

quote:
Lina17

А вы в каком сейчас классе?
Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 17-4-2013 15:28 Нюшидзе

quote:
Originally posted by Lina17:

46-я шк. Антипова Елена Михайловна, 57-я Ирина Александровна, фамилию, к счастью, уже забыла, Краснова или Красноперова

Краснова Ирина Александровна???!!! она была моей классной в младших классах 1996-1999 в 57-ой школе неужели так всё плохо? У нас был очень сильный класс благодаря ей. Она, конечно, строгая, но была в адеквате.

Geos
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-4-2013 01:42 Geos

quote:
Originally posted by Нюшидзе:

Если ребёнок уже в старшом блоке - будет ужасно, если попадёт по математике к Акст Е.В. Цель данного педагога - натаскать на тестики А по ЕГЭ , чтобы "на троечку вы все написали" (с). Хотя когда попали к ней, нам все говорили, что это сильный педагог...возможно когда-то и была. Многие у нас просто переставали ходить на её уроки и переходили на самообучение по алгебре и геометрии, сдали ЕГЭ на 5, многие из тех, кто ходил только на её уроки - на 3 и 2. Наверно, тут же стоит указать, что у этого педагога проблемы в семейной жизни, которые она всячески пытается компенсировать на учениках не стесняясь в выражениях и поступках. (параллельный кадетский класс учился у Лукиной Е.В. - хвалили очень и результаты были выше)



учился у Акст. Очень сильный педагог, хорош и толково объясняет, очень требовательна и решительно не желает закрывать глаза на халявщиков. На последних - вымещает все свои проблемы, это да. Ну и не халявщикам, но фрикам часто перепадало. Тут уж как повезет, характер действительно не супер. Ну как не супер - сделать так, растоптать и размазать тебя в грязи она может очень запросто, впрочем и наоборот тоже. (впрочем, я слышал, что за последние 10 лет она сильно подобрела)

с остальными оценками согласен. особенно Пахомова - ни чего не меняется (я не у неё учился, но видел/слышал/наблюдал)

quote:
Originally posted by Lina17:

взяли только по месту жительства - в 46-ю, скрепя сердцем отдала туда ребенка



бегите оттуда куда сможете. Это же ад и Израиль, по крайней мере в старших классах.

Про младшие классы ни чего не скажу (не учился), старшие - ну школа как школа, учат стараются, но конечный успех зависит не только от учителей, но и от отбора детей, а с этим у школы некоторые проблемы. Поэтому и результат выше чем в среднем по больнице, но понятно, что лучше уж отдать детей в 30, 29, 41 - и не мучатся.

история редактирования

Нюшидзе
Рейтинг: 30/-6
-- написано 19-4-2013 10:29 Нюшидзе

quote:
Originally posted by Geos:

учился у Акст. Очень сильный педагог, хорош и толково объясняет, очень требовательна и решительно не желает закрывать глаза на халявщиков. На последних - вымещает все свои проблемы, это да. Ну и не халявщикам, но фрикам часто перепадало. Тут уж как повезет, характер действительно не супер. Ну как не супер - сделать так, растоптать и размазать тебя в грязи она может очень запросто, впрочем и наоборот тоже. (впрочем, я слышал, что за последние 10 лет она сильно подобрела)

ох, ну не знаю... у нас она многие задачи под звёздочками не могла из учебника решить и соответственно, рассказать как они решаются,тоже. говорила "дома посмотрю" - и больше к этому вопросу не возвращалась. или говорила - нанимайте репетиторов, моя цель - объяснять вам простые задачи, чтобы "на троечку вы все ЕГЭ написали" . Геометрии почти не было, по той причине, что задачи по геометрии в ЕГЭ тоже выделены звёздочками и баллы эти нужны только тем, кто идёт в тех.ВУЗ.
Поэтому полкласса просто перестало на её уроки ходить, занимаясь самообразованием, благо учебники написаны доступно - не знаю ни одного из этих, переставших заниматься с Акст, кто написал бы ЕГЭ ниже 4 и у кого были проблемы с поступлением в ВУЗ...

Всё меняется, не спорю. Сейчас очень хвалят школу 46, хотя в годы моего обучения она считалась, мягко говоря, слабой. А сейчас послушать тех, кто водит своих детей в школы на нашем районе (31, 46, 57, 59) - так слабая 57 (((((

Маша88
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-6-2013 15:49 Маша88

По поводу Похомовой И.А. не соглашусь, что она работает по принципу "нравится" "не нравится". Самое главное не болтать на уроках, слушать ее, (она достаточно интересно рассказывает) и выполнять домашнее задание. Она действительно придирается к внешности,она и Римма Ивановна - это учителя старой закалки, у них главное нужно учиться и тогда не будет ни каких проблем.Я очень не любила урок истории,изначально его вела Чижова, было очень нудно и скучно, затем по моему Алексей, не помню отчество, та же самая беда, соответственно даже учить ничего не хотелось. Когда попали к Похомовой, она сразу поняла кто постоянно не готов к уроку и спрашивала одних и тех же. У меня были одни "2", на каждом уроке грозилась написать докладную директору. В один прекрасный день я решила, что нужно готовиться к истории. На каждом уроке сама поднимала руку и отвечала, Похомова не засаживала, за ответ ставила"5", я очень надеялась "5" перекрыть все свои "2", чтобы годовая была "3". Когда увидела годовую оценку, я если честно была в шоке, Похомова вывела мне "4". Та же история была и с Риммой Ивановной. И я очень благодарна им за то, чему они меня научили.
Лукина Елена Владимировна (учитель алгебры и геометрии)- удивительная женщина. Она может и похвалить и на ругать, но это все будет сказано как то с любовью что ли, на нее нет ни какой обиды. Очень позитивный, добрый и отзывчивый человек.
хорошая
Рейтинг: 1/-1
-- написано 9-9-2013 13:12 хорошая

Есть здесь родители четвероклассников, которе в этом году заканчивают начаоьную школу, думаем между 57 и 31, отзывыоб учителях хотелось бы услышать.
lexa131313
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2016 23:46 lexa131313

Вот почитаешь ваши "рассказы" и думаешь ,на какой мы ее 34 года назад на своих детских плечах вытаскивали.....В этом году 30 лет как прозвенел первый последний звонок в 57,хоть бы кто -то вспомнил.......

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Школы, лицеи /  Школа N 57 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ