izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Перепланировка и ремонт "убитой" квартиры 40 кв.м. Кто делал, цена вопроса примерно?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Перепланировка и ремонт "убитой" квартиры 40 кв.м. Кто делал, цена вопроса примерно?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перепланировка и ремонт "убитой" квартиры 40 кв.м. Кто делал, цена вопроса примерно?   версия для печати
V Olga
Рейтинг: 10/-27
-- написано 24-7-2015 00:19 V Olga

Если был такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Думаю, покупать ли готовую перепланированную квартиру, в которой все равно придется много переделывать под себя, или купить с состоянием "как дом построили в 1970-м, с тех пор ничего не делали", все там сломать и сделать так, как нужно себе сразу. Разница в цене выходит миллион.
Нужна предварительная смета на: убирание перегородок (не несущих), установка новых+убирание стены между комнатой и лоджией+узаконить все это дело, включить площадь бывшей лоджии в площадь квартиры+выравнивание всех стен+укладка пола.
Понимаю, все зависит от многих факторов, мне сейчас очень важен порядок чисел +-100 тысяч

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 24-7-2015 09:31 КОПЕЙК@

двушку-хрущёвку 45кв.м. 60-х годов постройки переделывал пару лет назад. Убирал часть перегородки, строил новую стенку, объединял с/у, делал капремонт везде, балкон не трогал вообще. Большая часть работ своими силами. Итого около 350тыр. Если прикинуть, что абсолютно все работы выполнялись бы наёмниками, то это ещё +100-150тыщ

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

V Olga
Рейтинг: 10/-27
-- написано 24-7-2015 11:06 V Olga

Спасибо за ответ!
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 27-7-2015 07:45 @gti

Делал ремонт полтора года назад. Квартира -- трешка сталинка. Снос всех перегородок, частичное вскрытие полов, не самые дешевые материалы и работа -- бюджет чуть перевалил за миллион. ИМХО вваливать мульт в хрущебу -- это слишком.
SPOiLT
Рейтинг: 29/-2
-- написано 27-7-2015 14:01 SPOiLT

Соглашусь с Андреем. 40квм не стоят тех вложений какие Вы хотите сделать. если хотите всё переделывать под себя может имеет смысл или искать вариант более вам подходящий сразу или хотя бы квадратуры побольше. узаконивание присоединенной лоджии - имхо тот еще гемморой.
V Olga
Рейтинг: 10/-27
-- написано 27-7-2015 18:51 V Olga

спасибо Вам огромное, Ваши советы бесценны!
otk4
Рейтинг: 145/-225
-- написано 28-7-2015 08:08 otk4

Года три назад на полный ремонт хруща 46 кв.м после пожара ( я как то выкладывал здесь фото) ушло порядка 6-7 тыс $. Установка всех новых стен ( кроме коробки санузла, ее оставили), заливка полов, выравнивание стен под покраску, потолка, замена всех стояков, батарей, замена всех окон, соответственно всех дверей, электрика, сантехника , испанская плитка, дорогой износостойкий ламинат, с вывозом мусора ( от сноса стен, деревянных полов) плюс решение вопросов по газовой трубе на кухне.
Так как автор топика пишет что в квартире ничего не делалось , с момента в'езда практика показывает - это огромный плюс. Единственно что не сделали- это балкон, не хватило просто времени. Получилось неплохо и ушло на все про все 2 месяца.

история редактирования

V Olga
Рейтинг: 10/-27
-- написано 28-7-2015 22:16 V Olga

Если в ценах доллара 2013-2014 и хорошие материалы - у Вас более, чем бюджетно вышло.
otk4
Рейтинг: 145/-225
-- написано 29-7-2015 02:55 otk4

что значит " хорошие материалы?"

как говорится сделать ремонт за большие деньги много ума не надо. потом есть такое понятие, если сделано пускай не дорого, но аккуратно, то все смотрится очень приятно. Конечно есть вещи на которых экономить нельзя, например сантехника, но это не значит что надо брать что то умопомрачительное: унитаз должен хорошо смывать и не занимать пол санузла.

пример:
мне другую квартиру в Питере делали ребята украинцы (квартира 130 кв.м. и высота потолка 3.40 от чистого пола)

Стены. там у меня стены сделаны под покраску и выведены под ноль. Я об этом не думал, бригадир предложил мне эту идею сам и сказал, что денег на тот же материал уйдет не так много, потому что они будут использовать максимально не дорогие материалы. Для стен, которые они оббили до кирпича для выравнивания по маякам они использовали цемент и ими же просеянный песок. Когда идеально ровная стена слой гипса минимален и расход соответственно по деньгам такой же и даже гипсовые смеси брали местного производства, хотя были те же финские. Правда на финишное гипсование для притирки, они не знали что в Питере брать и в итоге прислали поездом с Украины, какую то польскую смесь, стоила копейки и это было пара ведер.

Плитка. У меня коридор и кухня ( полы) выложен китайским керамогранитом 40 на 40 молочного цвета, можно было положить итальянский, но смысл если плитка идеально ровная и положена ну просто супер ( другой вопрос что глянцевый керамогранит не лучший выбор для кухни/ столовой и коридора)

Вот два примера что пришли в голову плюс сантехнику брали через друзей с огромными скидками, окна у меня мой товарищ имеет собственное производство опять хорошая скидка.

Вот с двушкой хрущом особо скидок не получилось, но не стали например покупать дорогушие межкомнатные двери, розетки взяли по проще, стены сделаны под покраску но не по маякам, а просто выравнены и хорошо притертые ( на высоту в 2,6 метра и не большую площадь - это абсолютно не критично) Межкомнатные стены сделали из гипсокартона. Слегка увеличили "тещину комнату" так чтобы можно было поставить кровать полуторку, получилось как бы 3-шка смежно изолированная, с темной спальней. Кухню об'единили с залом. Там где был типа проход от прихожей к кухне поставили стенку и тем самым с одной стороны где кухня увеличосль место для кухни ( которая идет буквой "Г") а со стороны коридора в это пространство сделали мини гардеробную. Батареи поставили чугунные советского типа и помоему отшкурили и покрыли серебрянкой. Кстати, дом кирпичный и соответсвенно капитальная стена тоже кирпичная, в зале с одной стены сбили штукатурку и обнажили кирпич, прошли карщеткой, помыли, высушили и залакировали.

NB: на самом деле проблема найти хороших мастеров, но даже хороших мастеров в конце стройке хочется убить нах) и складывается четкое убеждение, что строителей как и бухгалтеров надо как минимум через одного расстреливать )

история редактирования

otk4
Рейтинг: 145/-225
-- написано 29-7-2015 02:59 otk4

Потом и это мое имхо, чем " убитее хата"- тем лучше, хотя бы потому что есть простор для торга, опять же купить " упакованную хату" и за большие деньги - много ума не надо, а вот " говняшечку"
и потом сделать из нее опять же за недорого конфету - это интересно.

история редактирования

КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 29-7-2015 09:35 КОПЕЙК@

quote:
Изначально написано otk4:

и потом сделать из нее опять же за недорого конфету - это интересно.



при условии, что у тебя есть время, голова на плечах и руки из плечей))
А если ты дама с дитём на руках или хипстер (простигосподи!) и ручки из жопки, то тут уж приходится просто выбирать из уж красивого и готового

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 29-7-2015 11:35 @gti

вопрос не в руках из хопы плеч, а в умении организовать процесс. У меня вот вкуса нет вообще, пространственного воображения -- тем более, руки не просто из жопы, а походу вообще вместо ног... и ничего, нормально, организовали все и сделали нормальную квартиру.
Шийсятый
Рейтинг: 142/-113
-- написано 3-8-2015 08:57 Шийсятый

Ремонтил,было дело)))
Двушка Ворошилова 4 , 46м2 ,5/5 кирп.
Состояние - как они выехали ,у меня волосья дыбом встали,а дефки включали заднюю уже на пороге....бгг.
Подкопил деньжат,нанял бригаду УХ(!!) они годом раньше у соседей двумя этажами ниже работали,и началось.....два месяца из жизни долой.
Кроме как доставать деньги из кармана ,я ничего не делал,всё делали они.
С заменой абсолютно всего окон,балкона,полов,дверей,перепланировкой(расширили кухню),
короче полностью под ключ за всё про всё вышло 345 000 рублей из них 120 000 - работа.
Сделали качественно,мне понравилось(постоянно зудел им в ухо,что меня выносить отсюда будут),никаких косяков впоследствии не вскрылось...
Правда это было в 11 , 12 2007 года
Удачи!

история редактирования

dozatorinc
Рейтинг: 224/-102
-- написано 4-8-2015 14:20 dozatorinc

За пачку денег лучше купить дачу на Каме.
Эмоциональная разгрузка, заряд бодрости, восстановление иммунитета ГАРАНТИРОВАНЫ.
Хватит на всю зиму жизни в хрущевке.
Ну и как бонус овощи-фрукты.
a.sysoev
Рейтинг: 2/-7
-- написано 11-8-2015 12:40 a.sysoev

В вашем случае лучше брать убитую, чем переделывать готовую.
V Olga
Рейтинг: 10/-27
-- написано 11-8-2015 22:10 V Olga

Всех принявших участие благодарю за советы! Я нашла готовую, в моем стиле!
Счастлива!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

темы поблизости
 Куплю декоративные рейки для стен Стройматериалы и инструменты - спрос
 Продам ОООП новая рыболовно-охотничья барахолка
 Куплю баклю для конькового ботинка ROSSIGNOL Спорттовары. Купить - Продать
 продам ремкомплект для лодочного мотора yamaha e40x40x новая рыболовно-охотничья барахолка
 Продам гараж в гск сигнал Гаражи
 Продам пули 5, 5 для пневмы. новая рыболовно-охотничья барахолка
 Продам городской номер МТС Телефоны. Купить - Продать
 Утки подсадные, реализация. новая рыболовно-охотничья барахолка
 Куплю эхолот бэ новая рыболовно-охотничья барахолка
 Сдам офисы : 11, 2 и 14 кв.м. Цена 700 руб. за кв.м. По адресу : Коммунаров, 222 Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
Главная /  Строительство и Ремонт /  Перепланировка и ремонт "убитой" квартиры 40 кв.м. Кто делал, цена вопроса примерно? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ