izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Паркет, Ламинат, Пробка, Массив ВСЕ + И - , ВСЕ ЗА И ПРОТИВ
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Паркет, Ламинат, Пробка, Массив ВСЕ + И - , ВСЕ ЗА И ПРОТИВ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Паркет, Ламинат, Пробка, Массив ВСЕ + И - , ВСЕ ЗА И ПРОТИВ   версия для печати
AGLAGLA
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-1-2013 15:40 AGLAGLA

Здраствуйте! подскажите,что выбрать для устройства полов OSB или фанеру (ФК) главный критерий экологичночть. В одной из комнат будет уложена замковая пробка
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-1-2013 10:01 Русский Стиль+

quote:
Originally posted by AGLAGLA:

подскажите,что выбрать для устройства полов OSB или фанеру (ФК) главный критерий экологичночть



однозначно фанера

так думаем не только мы
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2459163.html

AGLAGLA
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2013 22:35 AGLAGLA

спасибо за ответ!!!
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 10-1-2013 00:58 пуговицца

интересно, как сочетаются требования
quote:
главный критерий экологичночть.

и

замковая пробка ? )
это ж голимый ламинат и полмиллиметра "экологичности" для вида

история редактирования

Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-1-2013 12:23 Русский Стиль+

Уважаемая пуговицца в своих рассуждениях по поводу экологичности этих покрытий Вы немного заблуждаетесь.
Во первых, как Вы говорите "голимый ламинат" бывает разный ( как по техн.характеристикам так и по экологическим нормам ), отсюда как правило и цена ламината.Как Вы думаете почему один ламинат стоит 250 руб/м2 а другой 1500 руб/м2 одного и того же класса износостойкости? Отличия мы обсуждали в этой теме выше.


По замковой пробке:

quote:
Originally posted by пуговицца:

полмиллиметра "экологичности" для вида



В данной продукции применяется пробковый шпон толщиной 3 мм.Его предназначение не только в экологичности, но также для комфорта, шумопоглощения, теплоотдачи,антистатичности и еще ряда преимуществ.
HDF плита европейского производителя (являющаяся эколог.чистым продуктом) на которую нанесен пробковый шпон применяется для более удобного монтажа ( в замок ).

история редактирования

AGLAGLA
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2013 13:53 AGLAGLA

просветите меня "темную", буду благодарна))))

история редактирования

AGLAGLA
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2013 13:56 AGLAGLA

Русский Стиль+ ++++++++++++ к вам в магазин хочу
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 10-1-2013 18:49 пуговицца

quote:
Уважаемая пуговицца в своих рассуждениях по поводу экологичности этих покрытий Вы немного заблуждаетесь.

ага, заблуждаюсь немного - а именно на 2,5 мм )
вы же не будете утверждать, что ламинат при любой его стоимости не имеет отношения к экологичности (не соответствие допускам "санпина", а именно к тому, что подразумевается большинством ваших покупателей под словом - экологичность)? ламинат - это всегда компромисс в сторону практичности. уж если вы говорите про разницу между осб и фанерой, то наверняка должны честно сказать и о разнице между пробкой в том понимании, которого ожидают борцы за экологию помещения, и пробковым покрытием прессованной плиты... ну, может, честно говорить и не надо никто не купит иначе)) но уж по крайней мере, не скатываться до тараканов в подсчете миллиметров несомненной экологической составляющей искусственного прессованного отделочного материала.
quote:
Его предназначение не только в экологичности, но также для комфорта, шумопоглощения, теплоотдачи,антистатичности и еще ряда преимуществ.

вопрос был в экологичности - для чего ж в одну кучу все замешивать? опять для красного словца?

quote:
HDF плита европейского производителя (являющаяся эколог.чистым продуктом)

я вас умоляю )) даже туалетная бумага не является экологически чистым продуктом в 99% случаев. к чему эти громкие слова про глупости? вас тут считают профессионалом по напольным покрытиям - поэтому будет честным говорить про практичность, про технические характеристики, а не про такие понятия, как экологичность, которая для продаваемого вами ассортимента товаров является крайне абстрактной категорией)
а то мы так договоримся до того, что дсп несомненно экологичный материал, потому что позволяет из отходов делать нечто, заменяющее материалы из дерева, которые приходится вырубать, нарушая природный баланс на планете
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-1-2013 12:40 Русский Стиль+

По вашим словам, HDF плита в пробке - это искусственный прессованный отделочный материал, но слово искусственный здесь неуместно. Это материал полученный методом горячего прессования измельченных древесных волокон. Плиты HDF изготавливаются экологически чистым сухим способом производства исключительно из продуктов санитарной вырубки лесов и отходов лесопильных хозяйств.

Уважаемая Пуговица, мы никогда не утверждали что в несущей плите HDF, которая применяется как в ламинате так и пробке, содержание вредных смол равно 0. Эти смолы есть в этих продуктах, но их содержание настолько мало что никаким образом не оказывает вреда здоровью человека. Эти факты подтверждаются многочисленными сертификатами. Еще раз повторимся, что мы говорим о европейской плите (Бельгия, Швеция и т.д.), тем более люди там можно сказать помешаны на экологичности своих товаров, кстати это наверное правильно. Может быть для Вас будет открытием, но фенол-форм. смолы есть даже в натуральной древесине, но в ничтожно малых количествах.

Зайдите в любой магазин, где продают якобы немецкий ламинат за 250-500 руб/м2, просто вскройте упаковку и почувствуйте резкий химический запах, а порой даже и открывать не нужно, зайдя в магазин по запаху понятно, что продают явно не немецкий ламинат. Просто "дурят" наш народ выдавая низкосортный китайский ламинат за Made in Germany. Кстати в Китае тоже есть заводы по производству именно качественного ламината, но в Россию он почти не поставляется, т.к. стоит гораздо дороже. В нашей практике было несколько случаев, когда люди покупали вот такой вот "немецкий" ламинат, а потом перестилали его, потому что у кого то из членов семьи появилась аллергия или обострилась астма. Европейский ламинат ну никак не может стоить ниже 500 руб. Проверить подлинность ламината можно по многим признакам , но эта тема уже другого разговора.

А по Вашим разговорам, судя по всему, Вы остановили свой выбор на клеевой пробке вот так рьяно и убеждаете себя и других что сделали правильный выбор. Мы одобряем Ваш выбор, но ошибочно утверждать что замковая пробка на HDF основе более вредна для здоровья, чем клеевая. И не стоит забывать, что клеевую пробку нужно еще приклеивать и покрывать лаком, а спец.клей для пробки имеет высокую токсичность при работе, а также приклеивать ее можно далеко не на все основания.

P.S. Мы думаем многим здесь неинтересна наша дискуссия, т.к. эту тему можно очень долго обсуждать. Если есть желание пообсуждать пишите пожалуйста в ПМ. Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2013 14:33 пуговицца

quote:
Вы остановили свой выбор на клеевой пробке вот так рьяно и убеждаете себя и других что сделали правильный выбор.

я остановила, конечно. но не на пробке а клеевая пробка - это с точки зрения разговоров об ЭКОЛОГИЧНОСТИ - всего лишь компромисс. Никого не убеждаю, тем более себя. Сколько позволит терпение - буду продолжать жить с массивным полом но это абсолютно не практично. Все, что практично - это либо НЕ экологично, либо не сильно приятно на ощупь и вид) поэтому положу потом пробку. главное, не врать себе
вопросы сертификатов - это не разговор об экологичности, а разговор о безопасности В Европах, кстати, аллергия похлеще, чем у нас проблема... а все почему? потому что европейцы свято верят сертификатам если написано, что материал фонит в пределах нормы - значит, все супер... экологически чистый продукт аллергия, кстати, с натуральным массивным полом гораздо более вероятна, чем с дешевым ламинатом. Потому что щели - бытовая пыль. А аллергия на нее распространена больше, чем аллергия на какую-нибудь смолу ПВХ
quote:
замковая пробка на HDF основе более вредна для здоровья, чем клеевая.

данное сравнение - это всего лишь замечание относительно того, что клеевая - это все-таки пробка (со всеми несомненными НО), а замковая - это ламинат, у которого просто верхнее покрытие не текстурная бумага, а другой продукт из другой древесины
Вопросов, тем более, таких личных, которые нужно обсудить в ПМ у меня нет к вам, спасибо. По лаку и клею для пробки вы не можете проконсультировать, к сожалению.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2013 14:51 пуговицца

quote:
считаем что данная дискуссия не имеет продолжения

ага, что ж вам еще остается?
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-1-2013 14:52 Русский Стиль+

нам еще есть много что сказать и подтвердить свои высказывания

НО

спасибо за Ваше мнение

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2013 14:59 пуговицца

quote:
и подтвердить свои высказывания

а их что, кто-то оспаривает? нисколько не сомневаюсь, что за такие деньги, производитель обеспечил вас всеми необходимыми сертификатами БЕЗОПАСНОСТИ и СООТВЕТСТВИЯ нормам. Пусть вас не терзают сомнения и комплексы. Никаких претензий к реализуемым вами материалам у нас, потребителей, нет
У нас свои заморочки, которые не ограничиваются задачей не подохнуть от аллергии на синтетический каучук
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-1-2013 15:22 Русский Стиль+

Вы свой выбор сделали, а сомнения и комплексы видимо терзают Вас, раз оспариваете то что в принципе на 100 % знать не можете, не подтверждая свое мнение фактами.

У нас нет времени, да и тем более желания спорить с Вами.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-1-2013 15:59 пуговицца

а вы со мной и не спорите, потому что для этого не достаточно сертификатов
Да и как можно поспорить со своими же утверждениями, например, что замковая пробка - это покрытие на основе прессованной плиты, в котором пара миллиметров верхнего слоя только и дает право называть это пробкой. Хотите сказать, что это мое заявление безосновательно? так оно не мое - оно ваше)
слова типа "у меня есть время на то, чтобы присылать всем желающим цены в пм и нет времени на то, чтобы честно говорить о мифах об экологии современных напольных покрытий"- как-то странно звучат в нерекламной теме, не находите?
kassa
Рейтинг: 21/-4
-- написано 11-1-2013 16:51 kassa

Вмешаюсь в ваш спор. Не совсем понятно, что такого в том, что пробки приклеено там всего пара-тройка мм. Зачем напольная дощечка замковой пробки должна быть целиком из пробки? Это сильно что-то изменит?
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-1-2013 17:03 Русский Стиль+

Сертификаты для нас как последний подтверждающий показатель качества.Замковая пробка это всего лишь одна из разновидностей напольных пробковых покрытий.
Вообще не понятно почему Вы прицепились, и Вас это так задело, что замковую пробку называют пробкой всего лишь из-за "пары мм пробкового слоя".Да называйте ее как Вам угодно, хоть пробковым ламинатом лучше или хуже она от этого не станет.И это опять таки будет Ваше субъективное мнение, всего лишь.

Например:
Ламинат и ламинированный паркет это один и тот же продукт.И если его назвать ламинированным паркетом ( это наиболее правильное название ) , то я надеюсь Вы понимаете, что он не станет паркетной доской.

ЛенточкаЛена
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2013 19:53 ЛенточкаЛена

что делать если попался бракованный ламинат узнали об этом когда упаковки стали открывать!!! ламинат весь вышел нам больше 20 тысяс рублей, смогут ли нам вернуть деньги
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-1-2013 09:36 Русский Стиль+

какого рода брак (сколы, царапины,...)или не ровные доски ?
кто производитель ламината
ICEMAN18
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2013 10:17 ICEMAN18

Добрый день. Посоветуйте что постелить в детскую. Сами склоняемся к пробке
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-1-2013 10:30 Русский Стиль+

quote:
Originally posted by ICEMAN18:

Сами склоняемся к пробке



по всем показателям, для детской лучше пробки материала нет
AnnaKh585
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-1-2013 12:54 AnnaKh585

Добрый день. а существует одна и та же пробка в разном исполнении - замковая и клеевая? Гостинная объединена с кухней, хочется одинаковую по всему полу пробку, но как поняла из вышенаписанного на кухню практичнее делать клеевую. Если да, то тогда как их стыковать??? спасибо
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-1-2013 14:35 Русский Стиль+

quote:
Originally posted by AnnaKh585:

существует одна и та же пробка в разном исполнении - замковая и клеевая?



да конечно существует
quote:
Originally posted by AnnaKh585:

как их стыковать?



только за счет порожков (алюминиевые или ламинированные как ламинат)
AnnaKh585
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-1-2013 14:50 AnnaKh585

порожки тут не вариант((( хочется единого целого
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-1-2013 15:06 Русский Стиль+

единого целого между клеевой и замковой не достичь, т.к. разная толщина - замковая 10,5мм, а клеевая 4-6 мм

Если вы хотите единое целое, то необходимо полностью клеевую или замковую

AnnaKh585
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-1-2013 15:14 AnnaKh585

читала где то, что клеевая дороже и сама по себе и по укладке? если так - то клеевую на трешку наверное неподъемно будет. подумаю еще. спасибо
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-1-2013 15:40 Русский Стиль+

quote:
Originally posted by AnnaKh585:

что клеевая дороже и сама по себе и по укладке



клеевая дешевле, но укладка дороже + клей + лак = примерно выходит одинаково с замковой
AnnaKh585
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-1-2013 15:57 AnnaKh585

дайте, пожалуйста, ссылку на цену пробки, а также цену на работы, если есть, в РМ. спасибо
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-1-2013 17:20 Русский Стиль+

AGLAGLA
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2013 23:03 AGLAGLA

quote:
айте, пожалуйста, ссылку на цену пробки, а также цену на работы, если есть, в РМ. спасибо

и мне в ПМ пожалуйста

Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-1-2013 09:26 Русский Стиль+

цены не отправляем
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 21-1-2013 08:24 пушканчик

quote:
Originally posted by Русский Стиль+:
[b]т.к. данная ветка носит КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ характер, а именно качество, срок службы, технич. характеристики, и т.д.

Здравствуйте! Мы приобрели ламинат Tarkett LAMIN'ART 832 8366242, 8366241 в коридор и кухню . К сожалению времени выбирать не было (у нас маленький ре ) но в магазине его оч советовали - говорили о хорошем качестве, что производитель германия ну и тп в инете отзывы как всегда противоречивы. Хотелось бы вашего мнения )
и еще вопросы по укладке : у этого ламината стыки обработаны пропиткой - считаете ли вы необходимым дополнительно их промазывать при сборке (чтоб уж наверняка) ? в магазине заверили что укладывать можно прямо на линолеум , положив на него подложку так ли это? в кухне уже стоит гарнитур - возможно ли по одной стороне просто занести под шкафы 5-10 см например, не доводя до стены (вопрос поднимаю не из экономии, как может показаться , а все потому же что у нас маленький ре и разбирать кухню, отдирать линолеум с шумом и грязью нет никакого желания..) В коридоре планируем комбинировать ламинат с плиткой - есть ли какие нибудь ньюансы? Аналогичный вопрос про линолеум - возможно ли просто вырезать кусок под три квадрата плитки , а на оставшийся положить ламинат? и как красиво оформить стык? И по плитке знаю что можно подобрать цвет швов к цвету плитки (нам бы черный ) или это только для настенной плитки бывает? Всю тему читать не имею возможности - нам бы плиточника хорошего срочно на три квадрата плитки - вы делаете такие работы? Или может можете порекомендовать? Извиняюсь заранее за дилетантские вопросы , надеясь на ответ )

история редактирования

Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-1-2013 16:14 Русский Стиль+

Здравствуйте
quote:
Originally posted by пушканчик:

Tarkett LAMIN'ART 832 производитель германия



На сколько я знаю производство в г. Отрадный Самарская область
quote:
Originally posted by пушканчик:

считаете ли вы необходимым дополнительно их промазывать при сборке (чтоб уж наверняка)



для кухни и коридора дополнительно спец. герметик лишним не будет
quote:
Originally posted by пушканчик:

в магазине заверили что укладывать можно прямо на линолеум , положив на него подложку так ли это



да можно, производитель разрешает такой способ укладки
quote:
Originally posted by пушканчик:

возможно ли по одной стороне просто занести под шкафы 5-10 см например



можно
quote:
Originally posted by пушканчик:

возможно ли просто вырезать кусок под три квадрата плитки , а на оставшийся положить ламинат?



можно
quote:
Originally posted by пушканчик:

как красиво оформить стык?



порожком, бывают металлические, пластиковые и ламинированные (как сам ламинат)
quote:
Originally posted by пушканчик:

И по плитке знаю что можно подобрать цвет швов к цвету плитки (нам бы черный ) или это только для настенной плитки бывает?



можно подобрать как под цвет плитки, так и под цвет ламината

Плитку не укладываем, а на ламинат сейчас большая очередь

пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 21-1-2013 16:23 пушканчик

Русский Стиль+, спасибо за ответы .
svetik_09
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-1-2013 11:17 svetik_09

добрый день, подскажите, стоимость инженерной доски Вуд Би (акция)
-дуб артик
-дуб антик блэк
-орех американский.

история редактирования

Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-1-2013 11:33 Русский Стиль+

в ПМ
Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 24-1-2013 12:29 Yogurt

Что скажете про ламинат и пробку торговой марки Maestro?
Ламинат хочу большой доской с фаской с четырех сторон.

1150р./м2 не дорого для него?

Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-1-2013 15:57 Русский Стиль+

quote:
Originally posted by Yogurt:

Что скажете про ламинат и пробку торговой марки Maestro?



Под маркой Maestro производится разная продукция, паркет, ламинат, пробка
Ламинат производят такие заводы как Balterio (Бельгия), Alloc (Норвегия), Classen (Германия)
Паркет производит Tarkett (Сербия)
Пробку Amorim (Португалия)

Под маркой Maestro, т.е. с приставкой "by" - это для России

В целом продукция, с приставкой "by" у любого производителя, качество не плохое, но все таки уступает собственным оригинальным коллекциям, отсюда и цена ниже.

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 24-1-2013 17:16 Yogurt

Хм... Более дорогого ламината я не встречал
Русский Стиль+
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-1-2013 17:31 Русский Стиль+

ламинат бывает до 4000 р/м2

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 как положить ламинат на паркет? 
 Про паркет и массив 
 """Дом из арболита. Все ЗА и ПРОТИВ"""" 
 на что ложить ламинат и пробку? 
 Заменить паркет на ламинат в хрущевке 
 пол на лоджию из чего, пробка или ламинат 
 Щитовой паркет 
 заменить пол из паркета на ламинат 

Главная /  Строительство и Ремонт /  Паркет, Ламинат, Пробка, Массив ВСЕ + И - , ВСЕ ЗА И ПРОТИВ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ