izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  идем собирать мусор
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
идем собирать мусор
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   идем собирать мусор   версия для печати
krest-finn
Рейтинг: 214/-107
написано 12-8-2010 14:53 krest-finn Редактировать сообщение krest-finn    первое сообщение в теме:

тема для тех кто хочет не только видеть Ижевск чистым, но и готов принять активное участие в наведении порядка...

edit log

Показать текст сообщения полностью
КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 18-8-2010 14:57 КЕШ@

я в любой день могу
Kymani
Рейтинг: 3/-1
-- написано 18-8-2010 15:09 Kymani

я могу в любой кроме понедельника и среды, тренировки у меня
ameda
Рейтинг: 17/-9
-- написано 18-8-2010 15:11 ameda

мне вторник удобен, остальные дни в будни занята вечерами.
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 18-8-2010 15:34 ГЛАВК Сервис

ИНЖЕНЕР, а где она в этот раз была?
Kat--8
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-8-2010 15:34 Kat--8

Ребят, спасибо вам! Вы молодцы!
Очень жалею, что не пришла.
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 18-8-2010 15:36 ГЛАВК Сервис

ИНЖЕНЕР, а в этот раз где она была?
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 18-8-2010 15:37 ГЛАВК Сервис

Друзья, сегодня в 20-30 на телеканале РТР2 (2 канал) смотрим сюжет о нас в программе "Вести Удмуртии"
ИНЖЕНЕР
Рейтинг: 25/-12
-- написано 18-8-2010 19:07 ИНЖЕНЕР

quote:
Originally posted by ГЛАВК Сервис:
ИНЖЕНЕР, а в этот раз где она была?

Камаз который приехал был не с администрации Устиновского района? Утробину главе администрации звонили?

Nutz
Рейтинг: 11/-3
-- написано 18-8-2010 20:02 Nutz

Жаль, что почти никто не читает группу вконтакте, я так старался, так старался )))

http://vkontakte.ru/club19419342

Вкратце повторюсь, о чём я там высказался:

давайте развесим знаки а ля "убей в себе свинью". рабочий вариант: свинья нарисованная в перечеркнутом красном кругу в стиле человека, бросающего мусор в карзинку. только свинья бросает мусор на землю. рядом значок человека, бросающего в корзинку. и указатель до ближайшей мусорки с метражом. можно рисовать красками по трафарету, хоть бы и на дереве.

можно самостоятельно изготовить очень простые мусорки, особенно подходящие для бычков. толстые обрезки пластиковых канализационных труб, расскрашенные в виде окурка сигареты, врыть в землю вдоль дорожек на расстоянии 3-5 метров.

антинаркоманский отпугиватель =) засудИте. по мотивам "шага вперёд" соорудить маленькую электронную мигалку на базе батарейки и светодиода с фотосенсором, которая будет включать устройство на мигание при наступлении темноты. себестоимость устройства где-то в районе 30 р, батарейки хватить должно на месяц а то и больше, в зависимости от частоты мигания. такие мигалки располагаются в укромных и не очень уголках леска, чтобы иммитировать чьё-то хождение или присутствие, по моему мнению, немного отпугнут от леса наркоманов и любителей погадить )

ну и про экипировку нельзя забывать, давайте в этот раз спишемся поподробнее, в карусели и маски продаются, давайте попросим )

По поводу информационного мусора я на стороне тех, кто советует попридержать электронную бомбёжку. Представители столицы могли вообще ничего не делать, они ничего не обязаны (особенно перевоспитывать людей), а если им ещё и предъявлять претензии, то точно ничего хорошего не выйдет.

click for enlarge 461 X 291 34,1 Kb picture
а это в лондоне так, вроде

И о шприцах: может быть стоит собирать их отдельно. Свалки всё же тоже не на другой планете, есть риск для других людей, пусть не знакомых, может быть даже бездомных. Собрать их вместе и утилизировать, скажем, сожжением. Это, конечно, не ахти, зато надёжно.
Собирая на них всякий мусор, есть риск всё-таки случайно уколоться. А это гепатит, ВИЧ - не мышиная лихорадка ((

edit log

Katrin23
Рейтинг: 32/-13
-- написано 18-8-2010 20:45 Katrin23

вах! нас показали по зомбиящику! очень сдержанная трактовка
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-8-2010 21:34 Сканди

quote:

Nutz

Классные идеи. Поддерживаю.

радистка кэт
Рейтинг: 177/-55
-- написано 18-8-2010 22:30 радистка кэт

quote:
Originally posted by Nutz:

По поводу информационного мусора я на стороне тех, кто советует попридержать электронную бомбёжку.



Я тоже на этой стороне. В конце концов, Столица предоставила нам перчатки и мешки, отношения с ними портить совсем не в наших интересах.
Кстати, их синие мешки победили мои серые, которые рвались от тяжести 10 стеклянных бутылок. Кто-нибудь знает, как их мешки называются?
Co0per
Рейтинг: 53/-9
-- написано 19-8-2010 00:28 Co0per

Они продаются в "Карусели" рядом с беспонтовыми серыми. Стоят раза в 2 дороже, так как более емкие и прочные. Надо еще в "Строй-депо" на предмет мешков пошукать.
Мусорки - это, конечно, хорошо. Но кто будет следить за ними и опорожнять?
И да, идею табличек я бы творчески переосмыслил Обычная деревянная табличка очень скоро закончит свою жизнь в костре, металлическая будет оторвана и смята.

edit log

Nutz
Рейтинг: 11/-3
-- написано 19-8-2010 08:02 Nutz

quote:
Originally posted by Co0per:

кто будет следить за ними и опорожнять



даже если собираться раз в год, гораздо проще собрать мусор возле концентрических свалок вокруг мусорок, чем опять чесать весь лес.

quote:
Originally posted by Co0per:

бычная деревянная табличка очень скоро закончит свою жизнь в костре, металлическая будет оторвана и смята.


я и говорю - красками на дереве, по шаблону ) Типа граффити

Kymani
Рейтинг: 3/-1
-- написано 19-8-2010 08:33 Kymani

quote:
Originally posted by Nutz:

даже если собираться раз в год, гораздо проще собрать мусор возле концентрических свалок вокруг мусорок, чем опять чесать весь лес.


угу, так и вижу, стоит наркоман рядом с мусоркой, ширнулся и шприц в урну))

КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 19-8-2010 09:48 КЕШ@

но ведь закрывают они их(некоторые) почему-то!!!)) может и выкинуть.
а по благоустройству лесополосы этой, как я уже писала, лучше побеспокоить УБиТ(а еще лучше управл. внешнего благоустройства, управл. материально-технического обеспечения, администрацию района и города). кстати, день города у них скоро. может, отреагируют.
Аскет
Рейтинг: 402/-104
-- написано 19-8-2010 10:07 Аскет

предлагаю обустроить специальные беседки для наркоманов, поставить там урны и всё такое, пусть они ходят в одно-два места, а не ширяются по всему лесу!
пришел в благоустроенную беседку, сделал дело, шприц в урну-блгодать!!!
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 19-8-2010 10:14 426066ivan

quote:
предлагаю обустроить специальные беседки для наркоманов, поставить там урны и всё такое, пусть они ходят в одно-два места, а не ширяются по всему лесу!
пришел в благоустроенную беседку, сделал дело, шприц в урну-блгодать!!!

бугааа тогда уж для тех кто любит интим придется что то благоустроить....


Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 19-8-2010 10:34 Сканди

Угу. И для бомжей благоустроенные мангалы с биотуалетами и шкафчиком для одежды)
krest-finn
Рейтинг: 214/-107
-- написано 19-8-2010 11:10 krest-finn

quote:
Originally posted by Аскет:
предлагаю обустроить специальные беседки для наркоманов, поставить там урны и всё такое, пусть они ходят в одно-два места, а не ширяются по всему лесу!
пришел в благоустроенную беседку, сделал дело, шприц в урну-блгодать!!!

ага, еще пост ппс там поставить, что бы норам никто не мешал свое гавно жрать

Аскет
Рейтинг: 402/-104
-- написано 19-8-2010 11:19 Аскет


вот что мне ответили в..

УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Уважаемый ........
Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска организованы и регулярно проводятся работы по ликвидации несанкциониро- ванных свалок, санитарной уборке от бытового мусора территории городских лесов. В период с 02.052010г. - 07.05.2010г. проведены работы по санитарной очистке лесопосадки от ул. Ворошилова до ул. 10 лет Октября с привлечением ТРК <Столица>, церкви <Вера действующая любовью>, кафе <Иса> и автостоянки <Сит>. На городской полигон твердых бытовых отходов утилизировано 21,0 куб. м мусора.
При уборке от мусора установлено, что источником образования отходов и загрязнения лесной территории являются граждане распивающие алкогольные напитки и лица без определенного места жительства. В целях обеспечения общественной безопасности, надлежащего санитарного состояния территории лесопосадки рекомендую обратиться в отдел милиции Устиновского района Управления внутренних дел по г. Ижевску.


Начальник Управления Н.М. Попов


Ковальчук А.Г.
т. 66-68-99

Katrin23
Рейтинг: 32/-13
-- написано 19-8-2010 11:30 Katrin23

думаю, пока тепло, "источник образования отходов и загрязнения лесной территории" будет постоянно действующим. поэтому можно выходить на очистку леса хоть каждый день. с морозами все это граждане ближе к теплотрассам перебазируются, и можно будет волонтерам передохнуть
Co0per
Рейтинг: 53/-9
-- написано 19-8-2010 11:31 Co0per

Аскет
Может статься, что и не врут. В районе дорожки действительно кто-то убирался, так как мусор там по большей части свеженький, зиму не лежавший. А вот в дебрях доисторические отходы, так что если там и чистили, то чисто символически.
Грустно это: стало быть камаз мусора люди за это лето насрали.
КозявкаНосопыркина
Рейтинг: 0/-1
-- написано 19-8-2010 11:39 КозявкаНосопыркина

напишите на табличках в лесу -
"белки и бомжи ведут видеонаблюдение! не мусорить!"
никто ниче не сдерет, новую повесить можно!

и уж слишком не усердствуйте, не увлекайтесь этим лесом, фантазия то у вас ого-го! но город то большой! шишки на кого не надо не валите, можно по человечески попросить попробовать!)))

пс: сударь на тв все коротко и и правильно сказал!)))

edit log

serebro
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-8-2010 11:40 serebro

**По поводу информационного мусора я на стороне тех, кто советует
**попридержать электронную бомбёжку.

эх-эх, ок. Это моя безудержная жажда деятельности

Кстати, нормально всё со Столицей, даже после высланных писем. Отзвонился мне Александр, передавал

Всем участникам большое человеческое СПАСИБО за помощь!!!

По поводу машины для следующего раза обсудим на следующей неделе. Машина в этот раз - он сказал, что это был КАМАЗ от Столицы. Значит, администрация не присылала машину? О_о

serebro
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-8-2010 11:43 serebro

quote:
Originally posted by Аскет:

организованы и регулярно проводятся работы по ликвидации несанкциониро- ванных свалок, санитарной уборке от бытового мусора территории городских лесов. В период с 02.052010г. - 07.05.2010г. проведены работы по санитарной очистке лесопосадки от ул. Ворошилова до ул. 10 лет Октября с привлечением ТРК <Столица>, церкви <Вера действующая любовью>, кафе <Иса> и автостоянки <Сит>. На городской полигон твердых бытовых отходов утилизировано 21,0 куб. м мусора.


И что? А почему они регулярно проводит работы по ликвидации мусора, но не ставят мусорки? Показушничество.

петров111один
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-8-2010 12:00 петров111один

quote:
Originally posted by Аскет:

В период с 02.052010г. - 07.05.2010г. проведены работы по санитарной очистке лесопосадки от ул. Ворошилова до ул. 10 лет Октября с привлечением ТРК <Столица>, церкви <Вера действующая любовью>, кафе <Иса> и автостоянки <Сит>. На городской полигон твердых бытовых отходов утилизировано 21,0 куб. м мусора.



чешу репу - сколько это в попугаях

21,0 куб. м = 21000 л = 175 мешков (120 л каждый) = грубо говоря, 2 камаза

02.05.2010 г. - 07.05.2010 г. = 6 дней

2 камаза/6 дней = 0,33 камаз/день

------

с другой стороны:

2 часа = 0,25 дня (рабочего)

1 камаз/0,25 дня = 4 камаз/день

------

4 / 0,33 = 12

------

бесплатные добровольцы в 12 раз эффективнее дорогого управления природных ресурсов, ТРК "Столица", кафе, автостоянки и церкви вместе взятых

кому деньги платим, товарищи?)

edit log

glavko
Рейтинг: 3/-1
-- написано 19-8-2010 12:09 glavko

под санитарной очисткой можно понимать, удаление упавших деревьев, коих там немало
glavko
Рейтинг: 3/-1
-- написано 19-8-2010 12:21 glavko

а с массива от ул. Ворошилова до ул. 10 лет Октября набрать такой объем можно
по моим рассуждениям получается, что они мусор оставляют, а деревья увозят
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 19-8-2010 13:56 ГЛАВК Сервис

Прежде всего хочу обратится к горожанам принявшим участие в уборке у столицы (17.08.2010).
Нашей главной (ИМХО) задачей вроде бы являлось встретиться и убраться в загаженных парках, давайте оставаться в этой стезе. У нас полный город писателей, ругателей, разбирателей и приколачивателей табличек. Руками у нас желающих мало работать.
Давайте обсуждать следующий вторник!
петров111один
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-8-2010 14:00 петров111один

quote:
Originally posted by ГЛАВК Сервис:

Нашей главной (ИМХО) задачей вроде бы являлось встретиться и убраться в загаженных парках, давайте оставаться в этой стезе. У нас полный город писателей, ругателей, разбирателей и приколачивателей табличек.



одно другому не мешает)

edit log

ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 19-8-2010 14:20 ГЛАВК Сервис

в карусели и маски продаются, давайте попросим. Вот это фигура речи!!!

Инженер, машина была со Столицы. Не водители не представители администрации со мной на связь не выходили.

ameda
Рейтинг: 17/-9
-- написано 19-8-2010 14:40 ameda

quote:
Originally posted by ГЛАВК Сервис:
Прежде всего хочу обратится к горожанам принявшим участие в уборке у столицы (17.08.2010).
Нашей главной (ИМХО) задачей вроде бы являлось встретиться и убраться в загаженных парках, давайте оставаться в этой стезе. У нас полный город писателей, ругателей, разбирателей и приколачивателей табличек. Руками у нас желающих мало работать.
Давайте обсуждать следующий вторник!

соглашусь, от написания писем и проч эффект может и будет но непонятнокогда. а тут наглядный результат, зависящий только от нас, без всякого ожидания "у моря погоды". ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК
погодка только вот что-то плачет

ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 19-8-2010 14:56 ГЛАВК Сервис

Давайте начнём:
Место проведение: Там же
Дата: 24.08.2010
Время начала: 19-00
Желающие:
1,2. ГЛАВК Сервис+жена
КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 19-8-2010 14:58 КЕШ@

3. КЕШ@ и дить

edit log

петров111один
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-8-2010 15:03 петров111один

ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 19-8-2010 15:05 ГЛАВК Сервис

Давайте начнём:
Место проведение: Там же
Дата: 24.08.2010
Время начала: 19-00
Желающие:
1,2. ГЛАВК Сервис+жена
3. КЕШ@ и дить (видимо с ребёнком)
4. петров111один
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 19-8-2010 15:06 Сканди

Я приду с сыном.
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 19-8-2010 15:22 ГЛАВК Сервис

Давайте начнём:
Место проведение: Там же
Дата: 24.08.2010
Время начала: 19-00
Желающие:
1,2. ГЛАВК Сервис+жена
3. КЕШ@ и дить (видимо с ребёнком)
4. петров111один
5. Сканди с сыном
Kymani
Рейтинг: 3/-1
-- написано 19-8-2010 15:30 Kymani

меня опять же плюсуйте

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  идем собирать мусор форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ