izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев и Савельев провалили все сроки сдачи Камского моста
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Соловьев и Савельев провалили все сроки сдачи Камского моста
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соловьев и Савельев провалили все сроки сдачи Камского моста   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 27-10-2016 00:00 Akula77 Редактировать сообщение Akula77    первое сообщение в теме:

Руководство республики полностью призналось в срыве всех сроков по введению в строй камского моста. Несмотря на то, что признание делали председатель правительства Виктор Савельев и министр дорожного хозяйства Виктор Вахромеев в отсутствии внезапно ушедшего в отпуск Александра Соловьева, очевидно, что главный виновник всего бардака, происходящего на этом стратегическом объекте, именно Глава Удмуртии.

Голодовка на мосту

Еще чуть больше месяца назад руководитель республики был исполнен оптимизма и верил, что 20 сентября Президент России Владимир Путин приедет на открытие камского моста. А спустя всего лишь пять недель, его подчиненные, опустив глаза к полу, поникшим голосом признавались, что тогда мост к визиту Путина был просто не готов, и по самым оптимистичным прогнозам, ввод его в строй можно ожидать лишь в марте будущего года. За эти пять недель сроки ввода в строй моста переносились не один раз. Назывались даты 1 октября, 13 октября, 25 октября и 1 ноября.

Делались намеки на то, что открывать мост могут приехать то ли премьер Дмитрий Медведев, то ли вице-премьер Аркадий Дворкович, или, на худой конец, министр транспорта Максим Соколов. В итоге не приехал никто, а саму стройку стали покидать даже строители.

Публичного разоблачения, которое состоялось во вторник на очередной сессии Госсовета республики, могло и не быть, если бы за несколько дней до нее в строительном городке на Каме не произошло совсем уж вопиющее событие - мостостроители начали вынужденную голодовку.
Выяснилось, что около тысячи работников подрядной организации ;Мостострой-12;, работавших на камском мосту, уже более пяти месяцев не получают обещанную зарплату. Многие рабочие приехали на берега Камы из самых разных регионов России - с Урала, из Сибири, с Дальнего Востока, с Кавказа, есть даже белорусские строители. У многих банально нет денег для того, чтобы уехать домой.



Денег нет, но вы надейтесь

Суть доклада министра дорожного хозяйства республики Виктора Вахромеева сводилась к незамысловатому тезису: ;Денег нет, поэтому на объекте все остановилось;. Достаточно странное утверждение, если учитывать, что еще неделю назад тот же Вахромеев, комментируя арест своего заместителя Александра Соловьева, заявил, что ничто не повлияет на сроки ввода моста в строй.

По словам министра, сейчас на объекте осталось не более 100 человек из более чем тысячи, трудившихся там на протяжении последних месяцев. Главной причиной фактической остановки работ он назвал недофинансирование. Из всех участников концессионного соглашения только бюджет Российской Федерации выполнил до конца все свои обязательства.

Что касается долгов по заработной плате, то они есть и достаточно серьезные. Только работникам основного подрядчика ООО ;Мостострой-12; концессионер должен порядка 80 млн рублей. Еще около 1 млн рублей долг перед УФСИНом республики (видимо, к строительству моста привлекались заключенные) и порядка 800 тыс. рублей мостовики остались должны студенческим отрядам.

Последнее обстоятельство вызывает особое возмущение. Студенты, отработавшие все лето на ;стройке века;, начали требовать свои деньги еще в августе. Тогда свелось все к тому, что стороны друг друга не поняли, студентам пообещали вернуть все долги, а гарантом выплат стал лично Глава Удмуртии Александр Соловьев.

В середине сентября пресс-служба руководителя региона бодро отрапортовала, что студентам заплатили все долги полностью. Произошло это за несколько дней до визита в Ижевск Владимира Путина. На деле же оказалось, что деньги не выплатили до сих пор.

Врать и не признаваться!

Депутатов Госсовета больше интересовало, когда же будет достроен мост, и кто будет нести за срыв сроков персональную ответственность. Виктор Вахромеев обозначил в качестве очередной даты март 2017 года, а премьер Савельев тут же не преминул ;подложить соломки;, заметив, что концессия начинает работать не позднее трех лет с момента первой оплаты. А поскольку первая оплата проекта прошла в июне 2014 года, то и окончания работ не стоит ждать раньше июня 2017 года.

Как это вяжется с его заявлениями недельной давности о том, что концессия должна начать свою работу не позднее 1 ноября 2016 года, остается непонятным. Очевидно, что в правительстве республики заврались не только рядовые министры, но и сам председатель правительства.


Еще большей гротескности всему происходящему придало заявление Вахромеева о том, что 27 октября пройдет совещание ;на самом высоком уровне с участием представителей банка и концессионера; для разрешения проблемной ситуации. Депутаты затаив дыхание, ожидали откровений, что в свои руки управление кризисной ситуацией возьмет сам Виктор Савельев или даже Глава Удмуртии ради такого случая вернулся из отпуска. Но нет. Оказывается, что разбираться с мостом поручено:исполняющему обязанности зампреда правительства республики Рафису Касимову!

Тому самому Рафису Касимову, который по прихоти Александра Соловьева стал вице-премьером по ЖКХ, не имея в послужном списке ни одного дня работы в коммунальном секторе. Весной депутаты Госсовета ;прокатили; Касимова мимо этой должности, в очередной раз, насолив Соловьеву. Теперь бывший главный лесник республики, оставаясь в навязанной ему должности с приставкой ;и.о.; на протяжении уже более полугода, будет разбираться не только с ЖКХ, но и с камским мостом. Настоящий театр абсурда!

Становится очевидным и то, почему Глава Удмуртии и председатель правительства не хотят брать на себя ответственность за судьбу моста. Когда все было хорошо с проектом, мост строился, и были перспективы, оба, и Соловьев и Савельев были не прочь попиариться на ;стройке века;. Соловьев сам признавался, что бывает на объекте чуть ли не каждую неделю. Но когда столкнулись с проблемами, два первых лица республики предпочли отползти в кусты, подставив своих подчиненных.

Крушение планов ввода в строй такого крупного инфраструктурного объекта как строительство камского моста, в которые вложены серьезные средства, как государственного банка, так и федерального бюджета, - это повод для решительных действий в отношении ответственных лиц.

Но не только ;стрелочников; в виде министров и их заместителей, но и первых лиц региона - Главы Удмуртии и председателя правительства. Ответить ;за мост;, с помощью которого республика уже один раз опозорилась на всю страну, а ее руководство едва не поставило в неловкую ситуацию Президента России, все-таки придется. И это вопрос времени.

Читать полностью - http://nmm.press/most5/

Показать текст сообщения полностью
TOP MANAGE
Рейтинг: 107/-27
-- написано 29-10-2016 22:18 TOP MANAGE

quote:
Изначально написано Finist:

Общая стоимость проекта оценивается в 13 миллиардов 942 миллиона рублей...


По моему, для стройки данного моста сумма завышена в 5 раз! На 13 млрд можно несколько мостов через реку построить.

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 29-10-2016 22:36 Толки

quote:
Изначально написано TOP MANAGE:

По моему, для стройки данного моста сумма завышена в 5 раз! На 13 млрд можно несколько мостов через реку построить.



Почему не в 10 или не в 2? Раскладка/смета, примеры из мостостроения подкрепляющие вполне приветствуются.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 30-10-2016 06:58 SK18

quote:
Изначально написано Finist:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

доля региона - 10% от стоимости.

]


а доля народа 100% всего, что ты видел и видишь... и вот когда путин сбежит, ну или его не станет, ви всё это прочуйствуете воочию.
Так что рано вы начали делить чужое, рано.

  

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 30-10-2016 07:15 SK18

это он с вами цацкается и договорится пытается, у народа же с оккупантами разговор короткий...
Претензия сама по себе не растворится, ни во времени, ни в воздухе, и решение тут одно всё вернуть и каяться за геноцид, с массой прочих преступлений дела о которых будут подниматься и открываться...



история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 30-10-2016 07:53 SK18

то что его задача в купе с элитарнымы развести славян на кровь земли и войну то как бы козе понятно и то что предстоящую войну выигрывать никто из них не собирается не новость, у их плана иные цели и задачи, вот именно поэтому то и говорю всю черновую работу придётся делать самим и к этому необходимо готовится.

история редактирования

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 30-10-2016 12:13 Finist

quote:
Originally posted by SK18:

то что его задача в купе с элитарнымы развести славян на кровь земли и войну то как бы козе понятно и то что предстоящую войну выигрывать никто из них не собирается не новость, у их плана иные цели и задачи, вот именно поэтому то и говорю всю черновую работу придётся делать самим и к этому необходимо готовится.




Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 30-10-2016 12:28 SK18

для чего? ты как несколько лет назад шары выворачивал так и сейчас станешь...

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 30-10-2016 14:18 Толки

quote:
Originally posted by SK18:

для чего? ... шары



Певица Слава может вздохнуть с облегчением: самое страшное, кажется, осталось позади. Исполнительница на днях перенесла операцию на левом ухе. Сейчас артистке уже гораздо лучше и она находится дома вместе с семьей и близкими друзьями, которые в знак поддержки закармливают её сладостями. В результате такой заботы Слава начала набирать лишний вес.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 1-11-2016 07:04 e-go

Пара видео в тему:

США, 1940 год.


Российская федерация, 2010.


Mr. Richo
Рейтинг: 260/-304
-- написано 1-11-2016 12:48 Mr. Richo

quote:
Originally posted by TOP MANAGE:

На 13 млрд можно несколько мостов через реку построить.



Абсолютно согласен!!! Вот таких:

  

nukleus
Рейтинг: 111/-3
написано 3-11-2016 20:53 nukleus

Да уж, царька вместо моста опять пришлось везти на Ижмаш.




SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 4-11-2016 08:36 SK18

это двойник, гастроли этих пацанов вас так и ничему не научили...


история редактирования

prof-met
Рейтинг: 310/-217
-- написано 15-11-2016 22:33 prof-met

quote:
Изначально написано SK18:
это двойник

я тоже вижу, что это двойник, однако ничего плохого в этом нет - на кой ему ЛИЧНО ехать в какую-то Удмуртию, где местные идиоты даже не смогли построить мост?


история редактирования

Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 23:12 Лес1

quote:
Изначально написано prof-met:

я тоже вижу, что это двойник, однако ничего плохого в этом нет - на кой ему ехать в какую-то Удмуртию, где местные идиоты даже не смогли построить мост?


а оставшиеся средства концессионер - ООО "Региональная инвестиционная компания" - использующий для финансирования строительства заемные средства (ВТБ)
http://estp-blog.ru/news/nid-265/


уже выяснили кто всё тут намутил, вынудил остановить стройку не оплатив по счетам и попытался подставить регионалов... Техничная подстава того же ВТБ банка, Улюкаева, ну и тех кто в этой схеме попытался справить как свой интерес, так и гешефт и это ещё только начало истории, так что этот мост лишь камень преткновения для многих и иных историй, которые в последствии будут развиваться вокруг него,...


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Соловьев и Савельев провалили все сроки сдачи Камского моста форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ