izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  "Панамское досье" коснулось и Удмуртии
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"Панамское досье" коснулось и Удмуртии
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Панамское досье" коснулось и Удмуртии   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 10-5-2016 12:49 timafon

Скандальное "панамское досье" - это база данных офшорных кампаний. В нем отражается информация о учредителях и руководителях офшорных кампаний. Нашлась в базе информация и об уроженцах Удмуртии. Кто бы это мог быть? Лучшие друзья нашего сельского хозяйства Андрей Эдуардович Осколков и Андрей Васильевич Шутов. Плюс Питкевич-младший.
https://offshoreleaks.icij.org/nodes/13012735
https://offshoreleaks.icij.org/nodes/13012770
https://offshoreleaks.icij.org/nodes/13011056
Показать текст сообщения полностью
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 13:38 Garmoff

И?

FAQ ICIJ

-Should I assume that everyone named in the database has committed a crime?

No, there are legitimate uses for offshore companies and trusts. We do not intend to suggest or imply that any persons, companies or other entities included in the ICIJ Offshore Leaks Database have broken the law or otherwise acted improperly.

ИМХО, очередной вброс гамна на вентилятор.

история редактирования

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 10-5-2016 13:42 timafon

Интересно, что "селта лимитед", учредителем которой судя по "досье" является Питкевич https://offshoreleaks.icij.org/nodes/13011056 уже выплывала в расследованиях как один из учредителей другой офшорной компании SKYTON INVESTMENTS LIMITED , которая в свою очередь является учредителем Комосовских предприятий. http://echo.msk.ru/blog/nekrasovandrey/1267618-echo/
  То есть Питкевич получается один из учредителей Комоса. Напомним Комос развился как раз в бытность Питкевича старшего премьером.
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 13:44 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

И?



ТС намекает на то, что господа-народные избранники не отчитались за "Ташкент".

история редактирования

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 14:02 Garmoff

quote:
Изначально написано timafon:
Напомним Комос развился как раз в бытность Питкевича старшего премьером.

Да?! А почему, например, не в бытность Путина с Ролдугиным? Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит коррупционной составляющей в так называемом "панамском досье".

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 14:14 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

Да?! А почему, например, не в бытность Путина с Ролдугиным? Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит коррупционной составляющей в так называемом "панамском досье".



"Еще в декабре 2011 г. В. В. Путин, тогда Председатель Правительства Российской Федерации, обратил внимание на проблему злоупотребления офшорами: <Кто хочет хранить (средства - пропущено) где-то за рубежом - пожалуйста. Закон это не запрещает, но вывод через подставные фирмы финансовых ресурсов из отраслевого оборота недопустим>. По его мнению, основной проблемой является то, что <за офшором не видно конечного бенефициара>.

13 декабря 2012 года в Послании Федеральному Собранию Президент России В. В. Путин заявил: <Нам нужна целая система мер по деофшоризации нашей экономики. И поручаю правительству внести соответствующие комплексные предложения по этому вопросу>. Он отметил, что российских предпринимателей часто упрекают в непатриотичности. <Притчей во языцех стал офшорный характер российской экономики. Эксперты называют такое явление бегством от юрисдикции>, - сказал Путин."
Ссыль

Отраслевой оборот финансовых ресурсов "свинофермы" составляют также средства из Федерального бюджета РФ в виде дотаций. И вывод таких средств в офшоры недопустим.

Таки шо, слив панамской базы данных имеем право воспринимать как сигнал "всем отрыжкам 90-хх" ускорить свои побудки к исполнению майских указов Президента РФ.

Ибо конечных бенефициаров (и не только их), как показала "панамская практика", могут увидеть все. )

Если не понимают по-русски, попробуем по-немецки:
Зер геэрте хер'н, шнеля, шнеля, битте.

история редактирования

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 14:30 Garmoff

О каких майских указах речь?

26 июня 2013 года Министр финансов А. Г. Силуанов защитил право госкомпаний на офшоры: не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, не уклоняется ли она от уплаты налогов. Офшорные юрисдикции намного удобнее с точки зрения права, подчеркнул министр: они необходимы для ведения бизнеса в той или иной стране

Пусть ТС ответит, какой конкретно закон нарушили указанные лица?

З/Ы С 1 января 2015 года в силу вступил Федеральный закон N 376-ФЗ, более известный как закон <О налогообложении прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций>, или первый антиофшорный.
К 1 апреля 2015 года все российские налогоплательщики обязаны раскрыть налоговой своё прямое или косвенное участие в иностранных организациях.
Если российские налогоплательщики держат офшорные компании через траст или номиналов, то на них такое обязательство не распространяется.

З/Ы2 Самый простой способ законного выхода из-под новых налоговых правил о контролируемых иностранных компаниях - утрата российского налогового резидентства в связи с преимущественным проживанием за пределами государства. Конечно, если такое лицо не свяжет себя с налоговыми обязательствами другой страны. Например, в Дубае нет вообще подоходного налога.

история редактирования

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 15:03 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

Если российские налогоплательщики держат офшорные компании через траст или номиналов, то на них такое обязательство не распространяется.



налогоплательщики - это одно.
налогоплательщики-депутаты - это другое, и ограничения, связанные, с бременем мандата, расширены.

история редактирования

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 15:08 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

утрата российского налогового резидентства в связи с преимущественным проживанием за пределами государства...


...повлечет за собой досрочное прекращение депутатских полномочий.

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 15:13 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

26 июня 2013 года Министр финансов А. Г. Силуанов защитил право госкомпаний на офшоры: не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, не уклоняется ли она от уплаты налогов.



комос-г. - это разве госкомпания?
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 10-5-2016 15:16 igorynus

Дело ведь не в том кто и что нарушил, формально нет, но ведь нам по телеку вся эта мразота показывает что офшоры это зло, запад это зло, кругом враги, наше правосудие самое честное, а потом тихонько все свое бабло туда перегоняют под самый нечестную юрисдикцию. Вот что напрягает им все, а нам законы и суды РФ.
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 10-5-2016 15:19 ad1980

quote:
Изначально написано VVebDe:

комос-г. - это разве госкомпания?

Похоже они раскаялись и решили вернуть начали с оборота госкомпания

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 15:21 VVebDe

quote:
Originally posted by igorynus:

но ведь нам по телеку вся эта мразота показывает что офшоры это зло, запад это зло...


Западные "зомбоящики" даже и не переставали вещать о том, что Россия - это зло.
Офшоры (все) подконтрольны США.
Если, вдруг, по щелчку, "забанят" непосильным трудом нажитые активы, то виноват будет кто? Неужели снова - Вова?

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 15:29 Garmoff

quote:
Изначально написано VVebDe:
комос-г. - это разве госкомпания?

То есть госкомпаниям можно, а частникам нет?
Мной попросту была приведена позиция главного экономиста страны по поводу офшоров, которые, как оказывается, совсем и не такие плохие.

quote:
Изначально написано igorynus:
Дело ведь не в том кто и что нарушил, формально нет, но ведь нам по телеку вся эта мразота показывает что офшоры это зло, запад это зло, кругом враги, наше правосудие самое честное

Я выше привел ссылку на закон, который как бы есть, но как бы чуть-чуть не работает. Но и депутаты, и друзья честных музыкантов-владельцев скрипок за 2 миллиарда долларов ответственно подходили к его написанию, громко ругались по телевизору, что офшоры - зло. А частники, естественно, пример берут с друзей высшего руководства и аналогично борются с этим мерзостным явлением.

P/S Вдобавок. ICIJ не раскрывают копии документов. Они показывают возможных бенефициаров по принципу - хошь верь, хошь не верь, но никак не проверь. К тому же номинальными владельцами компаний могут являться подданые других государств, а управление доверено трастам. И в этом случае никакого нарушения законов РФ нет. К тому же об этом все равно никто не узнает, поскольку расследований на государственном уровне данных по трасту Mossack Fonseca не будет (надеюсь, не нужно объяснять почему), и даже если гипотетически представить, что кто-то захочет провести расследование, то никто России никаких документов не передаст. Следовательно, все подобные вбросы "про офшоры" являются домыслами и пуками в лужу, о чем собственно и заявил Путин В.В на недавней прэсс-конфэрэнции...

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 10-5-2016 15:56 sles

quote:
Изначально написано Garmoff:
No, there are legitimate uses for offshore companies and trusts.

а то! Песков так же сказал, что одно офшоры и совсем другое борьба с ними

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 16:30 Garmoff

"Тут я бы не пытался бы увязывать линию на деофшоризацию с панамскими документами. Это совершенно разные явления. Одно дело - это деофшоризация российской экономики, при том, что, как вы знаете, офшоры никто не запрещал, ничего противозаконного в офшорах нет, очень важно не забывать это. Незаконной является неуплата налогов и попытка избежать уплаты налогов со своей стороны", - заявил Песков журналистам.
"А панамские документы - это сворованные документы, вот так, наверное, нужно так и называть вещи своими именами", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160510/1430416460.html#ixzz48Ftw39M5

P/S Понимаете, к чему клонит пресс-секретарь? Доказательства, добытые с нарушением закона, не могут являться допустимыми.

З/Ы Ну и как итог, если у Вас скопились деньжата, то, имхо, следует поступать так, как поступают умные люди (например, как друзья президента)и направить денежки в офшоры (а не на поле чудес в стране дураков), поскольку офшоры никто не запрещал, ничего противозаконного в офшорах нет. Важно не забывать это. Все всё поняли?

история редактирования

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 10-5-2016 16:47 Kilmez

quote:
Изначально написано VVebDe:
Западные "зомбоящики" даже и не переставали вещать о том, что Россия - это зло.
Офшоры (все) подконтрольны США.
Если, вдруг, по щелчку, "забанят" непосильным трудом нажитые активы, то виноват будет кто? Неужели снова - Вова?



история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 10-5-2016 16:47 sles

quote:
Изначально написано Garmoff:
Доказательства, добытые с нарушением закона, не могут являться допустимыми.

а чо в Панаме законы РФ действуют? :-)

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 16:50 Garmoff

quote:
Изначально написано sles:
а чо в Панаме законы РФ действуют?

В том то и дело, что панаме глубоко нас...ть на проблемы России. Никакой правовой помощи не будет. А в России, судя по всему, этому только рады. Ничего личного, просто бизнес.

Вы не забыли, что Россия и Панама - пока еще члены международного сообщества, где тоже действует кое-какое международное право. РФ даже наподписывала какие-то документы по этому поводу. Правда, КС РФ вроде бы недавно заявил, что международное право - это вам не тут.

З/Ы И вообще в России нужно оставить только Божий суд. А все остальные отменить.

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 10-5-2016 16:58 sles

quote:
Изначально написано Garmoff:
тоже действует кое-какое международное право.

эт которое сильного?
неа, не забыли ;-)

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 17:25 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

Доказательства, добытые с нарушением закона, не могут являться допустимыми.


То бишь, предлагаете через маски-шоу перепроверить опубликованные данные?

Учтите, что опять начнется заунывно-занудное "#наскошмарятотжимаютмыработодателиплатимналогисейчасвыведемкомбанварягивиноваты".

история редактирования

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 10-5-2016 17:58 VVebDe

quote:
Originally posted by Garmoff:

Но и депутаты, и друзья честных музыкантов-владельцев скрипок за 2 миллиарда долларов ответственно подходили к его написанию



Музыканты не являются законодателями.

Оказывается, играя на виолончели, можно зарабатывать в 90 раз больше любого депутата "со свинофермой" и "ж/д тупиком".

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 10-5-2016 18:04 timafon

Как сегодня посоветовал Алексей Соломатин - надо переименовать Колизей в Панама-сити, а дорогу на КНС в панамское шоссе и все станет на свои места.
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 10-5-2016 18:21 Garmoff

quote:
Изначально написано VVebDe:


Музыканты не являются законодателями.

Оказывается, играя на виолончели, можно зарабатывать в 90 раз больше любого депутата "со свинофермой" и "ж/д тупиком".


Хороший виолончелист. Талант. Не зря в фаворе у государя.

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 10-5-2016 18:39 sles

quote:
Изначально написано VVebDe:
Оказывается, играя на виолончели

хм, работники электрогитары и барабана значит удивления не вызывают? ;-)

awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 10-5-2016 20:32 awl

Чтобы догнать Ролдугина, Металлике нужно выступать 51 год - http://rock.samaratoday.ru/obsor/01-152.asp

Бросали бы они свои электрогитары уже, не секут фишку... Кстати, страшно представить сколько зарабатывает Apocalyptica, там ведь аж 3 виолончели, Металлике до них наверное ещё пахать и пахать Ролдугина бы им ещё в команду, вот бы всем показали как надо бабло делать...

история редактирования

Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 12-5-2016 08:08 Ash

На героев темы там еще оффшоры есть, а это кто такая?

https://offshoreleaks.icij.org/nodes/12173762

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 12-5-2016 08:50 timafon

quote:
Изначально написано Ash:
На героев темы там еще оффшоры есть, а это кто такая?

https://offshoreleaks.icij.org/nodes/12173762


Не слышал, а какие еще на героев офшоры в базе есть?

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-5-2016 09:21 VVebDe

quote:
Изначально написано sles:

хм, работники электрогитары и барабана значит удивления не вызывают? ;-)


Раз госдеп не заострил внимание, значит нужно следовать методичке госдепа. Сказано - виолончелист и друг, значит - виолончелист и друг.

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 12-5-2016 09:25 Kilmez

quote:
Изначально написано Ash:
а это кто такая?

337 Заварзина Вероника ИПОПАТ Web-разработчик
Ипопат
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-5-2016 09:42 VVebDe

quote:
Изначально написано Ash:

На героев темы там еще оффшоры есть, а это кто такая?

https://offshoreleaks.icij.org/nodes/12173762


Адрес выложили. Редиски. Сейчас соседи, с Ленина 42, косо смотреть начнут. И никому уже не важно, что она контору в 2013-ом прикрыла.

история редактирования

Udmurt
Рейтинг: 111/-140
-- написано 12-5-2016 13:53 Udmurt

А что, открыть фирму в другой стране - преступление теперь ?
Что за шум-то ?

Что дальше преступлением будет считаться ? Открытие счетов в банках ?

история редактирования

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-5-2016 13:58 VVebDe

quote:
Изначально написано Udmurt:

Что дальше преступлением будет считаться ? Открытие счетов в банках ?



если в "мутнобанках", то, скорее всего - да.
Udmurt
Рейтинг: 111/-140
-- написано 12-5-2016 16:20 Udmurt

quote:
Изначально написано VVebDe:

если в "мутнобанках", то, скорее всего - да.

Мутнобанки закрывают без суда и следствия.
А вы не можете предугадать какой банк завтра закроют.

dimasik.tron
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-5-2016 17:23 dimasik.tron

Прикольно, опять принялись деньги в чужих карманах считать
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-5-2016 17:23 VVebDe

quote:
Изначально написано Udmurt:

Мутнобанки закрывают без суда и следствия.
А вы не можете предугадать какой банк завтра закроют.


Можно ж думать, не гадать.
Не хотеть думать - вредно.

dimasik.tron
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-5-2016 17:24 dimasik.tron

Они ж в панаму кровно заработанные положили
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 12-5-2016 17:28 VVebDe

quote:
Изначально написано dimasik.tron:

Они ж в панаму кровно заработанные положили



..просто забыли в декларации "Ташкент" указать. )

И как теперь быть, с "тайной за семью офшорами", если система нашла элементарный выход, как можно легко и просто обнародовать "закрытые списки".

awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 13-5-2016 15:19 awl

Чиновьичьи оффшоры это зачастую наши деньги (налоги).

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  "Панамское досье" коснулось и Удмуртии форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ