izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Полмиллиона за квартиру с кастрюлями для нового директора "Ижводоканала"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Полмиллиона за квартиру с кастрюлями для нового директора "Ижводоканала"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полмиллиона за квартиру с кастрюлями для нового директора "Ижводоканала"   версия для печати
Akula77
Рейтинг: 185/-158
написано 10-2-2016 11:57 Akula77 Редактировать сообщение Akula77    первое сообщение в теме:

Кадровая политика новой администрации города теперь не только вызывает недоумение своей несистемностью и нелогичностью, но и становится угрозой финансовой для безопасности бюджета Ижевска. Муниципальное предприятие <Ижводоканал> готово потратить почти полмиллиона бюджетных рублей на съем квартиры для своего директора, приехавшего в столицу Удмуртии из Иркутска.

Напомним, что 20 февраля на <Ижводоканале> появился новый директор Владимир Пискайкин, который буквально за месяц до этого был уволен со скандалом со своего прежнего места работы - Иркутского водоканала.

Спустя всего несколько дней на официальном сайте госзакупок появился очень странный запрос от МУП <Ижводоканал> о предложениях по аренде жилья на 2016 год на общую сумму 418 тысяч рублей (http://rlu.гu/Ev3q ). Как указано в сопроводительной справке, жилое помещение необходимо <для нужд предприятия>. Под закупочной документацией стоит подпись самого Владимира Пискайкина. Не исключено, что этот документ стал первым, который новый директор Водоканала подписал в своей должности.

За формулировкой <для нужд Водоканала> скрывается более прозаическая история. Квартира нужна самому директору предприятия, который своего жилья в Ижевске. В советские времена Пискайкина бы назвали <летуном>, поскольку за годы своей карьеры он успел поработать в десятке городов по всей стране от Сочи до Владивостока. Сегодня его вполне можно назвать гастролером.

Новый директор <Ижводоканала> не хочет жить абы в какой квартире. В конкурсной документации все нюансы будущего быта Пискайкина в Ижевске прописаны до мелочей. Платить бюджет за уют директора будет по 38 тысяч в месяц.

Сама квартира должна быть трехкомнатной площадью не менее 110 квадратных метров. А находиться - в престижном микрорайоне <Север> (квартал, ограниченный улицами Майская, Карла Маркса, 10 лет Октября и Пушкинская). Жить где-либо еще иркутский гастролер, видимо, не хочет.

Это вызывает недоумение, ведь возглавляемое им предприятие находится на Воткинском шоссе на самом выезде из Ижевска. Разумнее было бы именно там подыскивать жилье новому директору.

Владимир Пискайкин оказался очень щепетилен к деталям и прописал в конкурсной документации все важные для него моменты в вопросе меблировки квартиры. Вот перечень того, что жизненно необходимо новому директору муниципального предприятия:


    кухонный гарнитур;
    СВЧ-печь;
    варочная панель с духовым шкафом или плита,
    холодильник
    электрочайник
    набор столовых предметов, набор ножей, набор кастрюль, набор столовой посуды,
    обеденный стол,
    не менее 4 (четыре) кухонных стула,
    стол кухонный
    на всех окнах квартиры должны быть тюли, шторы, жалюзи или их сочетание;
    шкафы и/ или шкафы - купе в коридоре и комнатах,
    зеркало в комнатах и санузле,
    пылесос,
    двухспальная кровать не менее 2(две) шт,
    стол письменный с полками;
    утюг с гладильной доской,
    не менее 3 (трех) стульев,
    жк телевизор не менее 2 шт,
    диван
    стиральная машина-автомат

После изучения всех требований по меблировке квартиры, создается впечатление, что новый директор - человек мелочный и прижимистый. Требование оснастить его жилье утюгом, электрочайником и набором кастрюль за бюджетный счет выглядит просто дико.

Все последние годы экономическая и финансовая ситуация на МУП <Ижводоканал> была, мягко говоря, неидеальна. Тем более странно, что муниципалитет готов тратить почти полмиллиона бюджетных рублей на создание комфорта и уюта отдельно взятому руководителю предприятия. В Ижевске около двух десятков муниципальных предприятий и учреждений и чем их руководители хуже Пискайкина? Тем, что у них есть свое жилье в городе? Почему бы и их всех не обеспечить служебными квартирами? На это потребуется всего 10 млн рублей, что для нынешней администрации, учитывая ее расточительность, видимо, совсем немного.

Новый директор <Ижводоканала>, кстати, сам вполне бы мог оплачивать расходы по аренде своей жилплощади. Ежемесячный декларируемый доход бывшего руководителя муниципального предприятия Олега Гурова, согласно информации, размещенной на сайте Госсовета Удмуртии, составлял 180-200 тысяч рублей. Думается, что зарплата такого <ценного> специалиста как Владимир Пискайкин, которого ижевские власти <выписали> из Иркутска, никак не должна быть меньше. И выделить из нее четвертую часть на аренду жилья он вполне мог. В конце концов, так поступают все иногородние работники в Ижевске. Чем иркутский гастролер лучше?

Будем надеяться, что на эту историю обратит самое пристальное внимание прокуратура и счетная палата, а также активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые занимаются расследованиями в области государственных закупок, и этот случай не станет прецедентом.

В противном случае, каждый житель Ижевска, открывающий в своей ванной или на кухне кран, должен помнить, что тем самым он оплачивает не только затраты на доставку и очистку воды, ремонт коммуникаций, но и уют в квартире директора Водоканала со всеми его кастрюлями, утюгами и чайниками.

Показать текст сообщения полностью
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 18-2-2016 19:58 Синтетик

Ну если "экономическое новаторство" в плане оздоровления экономики Водоканала-это повышение тарифов. То это типовой ход. Хотя не помню ни одной оптимизации, которая прошла бы с положительным эффектом и уменьшением тарифов.

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 19-2-2016 10:38 Anbur1976

quote:
Originally posted by ЗА-киров:

В 2006 году был избран академическим советником Академии проблем водохозяйственных наук.



Академия водохозяйственных наук образована в 1994 г. как межрегиональная общественная организация по инициативе группы ученых, работающих в области водного хозяйства Российской Федерации.

В такой общественной "академии" можно какую угодно "должность" испросить, были бы деньги

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 19-2-2016 11:26 ad1980

quote:
Изначально написано ЗА-киров:
В 2006 году был избран академическим советником Академии проблем водохозяйственных наук. С этого времени и до мая 2015 года работал в АО <Синитек> (Новосибирск) на руководящих постах. За это время при его участии был реализован ряд проектов модернизации водоканалов в Уссурийске, Новосибирске, Омске, Тюмени, Якутске, Магадане, Южно-Сахалинске, Сочи, Биробиджане, Владивостоке.

Земляки, ну что Вы на человека накинулись. В Иркутске просто люди серые живут, вот и не рассмотрели в Пискайкине заслуженного академика. А наши руководители "молодчики", как говорится "рыбак рыбака ....".

Явно с его подачи про повышение тарифов заговорили, значит и в Ижевске будет реализовывать свои "успешные" проекты. Так что заживем скоро, фильтры можно выбрасывать, прямо из крана пить будем.


В принципе и сейчас пить можно,самое главное-убитые рецепторы и зажатый нос...

IrkMike
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-2-2016 11:58 IrkMike

quote:
Изначально написано Akula77:
[b]...

Владимир Пискайкин оказался очень щепетилен к деталям и прописал в конкурсной документации все важные для него моменты в вопросе меблировки квартиры. Вот перечень того, что жизненно необходимо новому директору муниципального предприятия:


    кухонный гарнитур;
    СВЧ-печь;
    варочная панель с духовым шкафом или плита,
    холодильник
    электрочайник
    набор столовых предметов, набор ножей, набор кастрюль, набор столовой посуды,
    обеденный стол,
    не менее 4 (четыре) кухонных стула,
    стол кухонный
    на всех окнах квартиры должны быть тюли, шторы, жалюзи или их сочетание;
    шкафы и/ или шкафы - купе в коридоре и комнатах,
    зеркало в комнатах и санузле,
    пылесос,
    двухспальная кровать не менее 2(две) шт,
    стол письменный с полками;
    утюг с гладильной доской,
    не менее 3 (трех) стульев,
    жк телевизор не менее 2 шт,
    диван
    стиральная машина-автомат

...


Судя по запросам, проживать он будет не одной семьей, иначе зачем две двуспальные кровати?
А так как в Водоканал он приехал с Ангарска (Иркутская область) не один, а с замом (это единственный человек в его "команде"), то можно с большой долей вероятности предполагать, что там за отношения...
Будем ждать новостей в СМИ об их "деятельности".

история редактирования

ЗА-киров
Рейтинг: 75/-23
-- написано 19-2-2016 13:05 ЗА-киров

Судя по тому, что для Зама жилье не ищут, можно предположить, что проживать вместе будут.
Вряд ли семья оз.Байкал на нашу "тьму тараканью" променяет, понимая, что все это временно.

Ну так вот они с Замом в свободное от работы время "на хате" будут продолжать свою научную академическую деятельность на благо ижевчан, а в перерывах вести прием граждан и гражданок по насущным вопросам. Кульман свой похоже привезут))))

Это Вам не толстолобиков в пруд запускать.

-марио-
Рейтинг: 3/-5
-- написано 21-2-2016 09:08 -марио-

И снова здавствуйте.

Забросили квитанцию на 16-й год вперед 11.000 рупий. 5 лет платил по пятаку, а тут здрассьте, надо хату оплатить казённому. П,С Пасечник

bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 21-2-2016 10:21 bazzuka

quote:
Изначально написано ЗА-киров:

гражданок по насущным вопросам.



не беречь себя! о водоканале, Ижевске, УР, РФ думать!
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 21-2-2016 10:37 ad1980

quote:
Изначально написано bazzuka:

не беречь себя! о водоканале, Ижевске, УР, РФ думать!

Похоже не зря человек себя связал с водоКаналом....

тима211
Рейтинг: 12/-6
-- написано 24-2-2016 18:40 тима211

Вдруг увидели в водоканале, что в Ижевске низкий тариф на воду.И с 1 июля решили на воду и водоотведение увеличить его вдвое.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 24-2-2016 18:58 SK18

quote:
Изначально написано тима211:
Вдруг увидели в водоканале, что в Ижевске низкий тариф на воду.И с 1 июля решили на воду и водоотведение увеличить его вдвое.

новая схема? решили воровать и богатеть не банкротя предприятие и распродавая долями, а повышать тарифы под завязку, ну пока не взбунтует народец, ну ну... Случайно цена литра нефти с ценой литра воды ещё не сравнялись? Вексельберг наверно сильно попросил на трубы, мол давай на трубы с воды, воздуха и ещё чего наковыряем с этих лохов, за их счёт ремонты туда сюда время потянем, ещё чуток поворуем и ещё кой какой гешефт возможно перепадёт, ну не свои же отдавать, да и на дань в московию что то отправлять надо, что бы те с неё же помощь будто бы оказали...
Кстати повышение цен на воду в интересах тех кто торгует бутилированной, а это одна цепочка предпринимателей которые практически работают все в одной связке и сговоре, а если выше то на одного хозяина, который все эти потоки изъятия наличности из населения и организовывает и кому фактически принадлежит весь бизнес региона, где вексельберг просто пешка и исполнительный директор. Мы же прекрасно понимаем, что он всего лишь человек кагала.



история редактирования

тима211
Рейтинг: 12/-6
-- написано 25-2-2016 09:22 тима211

А, может, "новая метла" по новому метет.... Он всю страну объехал, почему-то нигде не задержался.
Max-85
Рейтинг: 264/-39
-- написано 25-2-2016 11:10 Max-85

мести они умеют только одним способом - выметая деньги из наших карманов, плюя на законы.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 26-2-2016 09:42 SK18

Не знаю, но вчера были люди в водоканале виделись с новым и прочими, по вопросам вполне компетентны и адекватны, как прежний лямы на стол за подпись не просил, все вопросы порешали качественно и удобно для всех сторон, как технарь шарит и не по верхушкам не студент, сразу видно, что дело своё знает, учить не нужно, так что время есть, поживём увидим что за управленец, ну а кастрюли, так они для любого мужика проблемам глобального масштаба, пусть живёт и трудится на благо нашего города а там поглядим, может и уезжать не захочет, и отпускать не захочется, в наш плен цари в очередь скоро становится станут ггг... Так, что пусть работает, вычистит всю грязь и порядок с водой, трубами, и прочим наведёт, мешать не нужно но контролировать жёстко, не нужна нам бутилированная от барыг, в СССР из речек пили и ничего всё было чисто и не болели...



РадисткаКэт
Рейтинг: 56/-9
-- написано 29-2-2016 21:31 РадисткаКэт

вопрос не в том, хороший или нет, а в том, что только начал работать и уже вместо аукциона- банальный "коррупцион" , ....зачем именно этот адрес и именно такая площадь? Всем понятно....А дальше может быть будут такие-же "аукционы)))" на постаки труб, сварочных материалов, подрядчиков. Вы посмотрите на наши дороги, там же тоже вроде конкурс по проведению работ и что....как весна -дороги нет, и фирмы подрядчика на гарантийный ремонт тоже нет, вернее фирма-однодневка уже "банкрот"....
quote:
Originally posted by SK18:

как прежний лямы на стол за подпись не просил,



дай Бог, чтобы было правдой, но как показывает жизнь, "аппетит приходит во время еды"
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 2-3-2016 08:52 SK18

конкурсы это хорошо, здоровая конкуренция и прозрачность не нравится местный строитель выставили предложение за пределы региона другим это не о квартире о стройке например(очистные, система, пруд тд. тп.)-жесткие условия, гарантии приемлемые цены, условия по надзору за качеством и срокам, гарантийные обязательства не фирм однодневок, а банка или имущество с оплатами по факту с проверками и контролём во всех сферах любого из проектов, даже самого незначительного. Система откатов за тендер известно, тут сразу уголовные дела можно заводить, даже за те которые уже произведены, уверен спецы о том знают и не только на словах.
По поводу аппетита, игра ведь не на деньги идёт, что ломали 25 лет придётся восстановить и исправить за пять, ведь они смогли переформатировать всё и всех под своё интерес, так и тут смогут, так мне почему то кажется, жизнь а может размеренная жизнь, ещё не разменная, она штука такая, её каждая тварь любить начинает, когда вопрос выбора возникает, мы все сегодня поставлены в условия выбора, просто о том мало кто ещё догадывается...



история редактирования

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 2-3-2016 11:17 Димoн

quote:
Изначально написано тима211:
Вдруг увидели в водоканале, что в Ижевске низкий тариф на воду.И с 1 июля решили на воду и водоотведение увеличить его вдвое.

наверное и раньше бы повысили, ибо они уже давно убытки несут. но кто же им даст перед выборами.
хотя в этом году выборы в госдуму, так что вообще непонятно когда и как они смогут это сделать.
Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 22-4-2016 13:54 Versus18

Запахло канализацией. Работники <Ижводоканала> требуют отставки <гастролёра> Владимира Пискайкина

https://day.org.ru/news/7150


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Полмиллиона за квартиру с кастрюлями для нового директора "Ижводоканала" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ