izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Послушал выступление "Яблока" на Маяке...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Послушал выступление "Яблока" на Маяке...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Послушал выступление "Яблока" на Маяке...   версия для печати
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 10-9-2015 19:23 Щастье Редактировать сообщение Щастье    первое сообщение в теме:

Блин.

Я постараюсь воздержаться от эмоциональных оценок, но...

Вопрос - "в вашей программе есть пункт про доступное жилье blah-blah..."

Ответ "Да. Мы за доступное жилье. Поэтому предлагаем строить малоэтажные дома. А то строят на 17 этажей. И даже на 23. А потом машины парковать негде"

Ведущий "Мы вроде про доступность жилья..."

" - да. Значит, о доступности. Знаете, что в себестоимости жилья до 30% - плата за коммуникации? Город продает участок за миллион. А надо подвести туда коммуникации, и продавать за 10! 5 потратим на коммуникации, а 5 млн дополнительно изымем со строителей в пользу бюджета! Бюджет пополнится, и жилье станет доступнее!"

Тут я чето не выдержал, дай, позвоню, в эфир, спрошу - как так жилье подешевеет, если строителей на 5 лямов дополнительно обуть.
Но трубку не взяли, и суть финансовых нанотехнологий широкому кругу радиослушателей не раскрыли.

Дальше пошла речь про сети и яйца фаберже (ну вы в курсе, чего обычно Тимафон вещает). И тут опять я услышал интересные моменты.
Оказывается, для решения проблем неплатежей надо отобрать сети, ну и отдать. Кому-нибудь.
Оказывается, у нас много подрядчиков, которые готовы сети обслуживать.
Тут я второй раз подорвался звонить, поскольку подрядчиков на объемы (особенно те, которые в землю закапывают) действительно хватает, но таких подрядчиков, которые бы работали в долг управляющим компаниям, которые им потом...может быть...а может и нет - технология отработана, 3 ярда уже, что ли, долгов.

Опять трубку не взяли.

Ну там еще много чего интересного было, типа сократить нахрен городское управление финансов, а то зарплаты у них большие. А на сокращенные зарплаты придут профессионалы, у которых, значить, будеть стимул зарабатывать. Для города, а не то, что вы тут подумали.
Ну понятное дело - если профессионалу, который на финансах сидит зарплату срезать, то у него сразу появляется стимул лучше работать, ну и вообще професионализьм растет, а коррупция вянет.

А тут и педерача закончилась, сказали типа - голосуйте за Яблоко и всего хорошего. Мы тут пока не политиканы и кумовьев во власти у нас нет, так что нас надо избрать. А то обидно - кумовья во власти, а мы - нет.

И вот чего я думаю - если Яблоко ставило своей целью привлечь внимание к себе, то БП этой педерачей оно своей цели достигло. Я эту феерию мысли долго не забуду.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Pub
Рейтинг: 144/-77
-- написано 11-9-2015 16:14 Pub

quote:
Изначально написано АНДРЕЙКА74:

Дак вас сняли или нет?



сняли говорит. я б за тимафона проголосовала вон он с народом сколько лет
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 11-9-2015 16:30 Щастье

В принципе да, можно было бы и проголосовать. А потом на форуме постоянно тгавить - почему то не так, а это не этак.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 11-9-2015 16:48 sifon22

quote:
он с народом сколько лет

с прошлого года так то..как раз нарабатывал "известность" и кричал,что на выборы никогда в жизни не пойдет...мирдверьмяч...
Mr. Smith
Рейтинг: 161/-210
-- написано 11-9-2015 16:51 Mr. Smith

quote:
мирдверьмяч

мож он имел в виду, что не в качестве избирателя)))
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 11-9-2015 19:48 timafon

quote:

с прошлого года так то..как раз нарабатывал "известность" и кричал,что на выборы никогда в жизни не пойдет...мирдверьмяч...


Не поверите не собирался до последнего. Как раз по причине своей биографии.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-9-2015 19:52 Димoн

Сходил я тут проголосовать досрочно. С удивлением обнаружил две коммунистические партии в списке. Ну а яблоко снова "порадовало" - не Тимофея, так какого-то другого судимого взяли. Это имидж партии что ли такой - принимать осужденных, чтобы быть ближе к электорату ?
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 11-9-2015 20:24 timafon

quote:
не Тимофея, так какого-то другого судимого взяли. Это имидж партии что ли такой - принимать осужденных, чтобы быть ближе к электорату ?


У Коли Суворова была статья за предпринимательство незаконное чуть не в советское время. Зато в Хохряках между прочим, главой которых он является, и где среди депутатов нет ни одного единороса (да, такое тоже бывает) за бюджетный счет содержится единственная школа по мотокроссу в Удмуртии, хоккейная команда. При том, что бюджет Хохряков - около 2 тысяч на человека, а Ижевска около 20 тысяч на человека.

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 11-9-2015 22:07 U-la-la!

А автор то где баллотируется?
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 12-9-2015 20:12 Finist

видел несколько раз по тв предвыборный ролик айфонистов. кроме того что объявили себя ТАЛАНТЛИВЫМИ ничем не запомнились. обычные популисты, как и все кандидаты в депутаны от всех партий )))
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 13-9-2015 09:56 timafon

quote:

видел несколько раз по тв предвыборный ролик айфонистов. кроме того что объявили себя ТАЛАНТЛИВЫМИ ничем не запомнились. обычные популисты, как и все кандидаты в депутаны от всех партий )))


Я уже несколько раз приводил тут программу, обсуждали. Самая конкретная из всех. Вы хотите в 15-секундном ролике всю программу увидеть, которую мы в течении шести часовых эфиров разбирали?
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 13-9-2015 14:17 Щастье

quote:
Изначально написано timafon:

Я уже несколько раз приводил тут программу, обсуждали. Самая конкретная из всех. Вы хотите в 15-секундном ролике всю программу увидеть, которую мы в течении шести часовых эфиров разбирали?

Тимофей.

Я вашу программу читал, в том пункте, про который я имею внятную и достоверную информацию - программа "Яблока" представляет из себя голимый популизъм и имитацию решения проблемы. Буйная деятельность, скандалы, перетягивание бабок - при этом вопрос решен не будет.

Соответственно, возникает опасение, что в иных пунктах программа столь же непроработана и неосуществима. Хотя с т.з. неинформированного обывателя вроде нормально - пока в проблему не вникнешь.

Обидно то, что "Яблоко" могло бы быть партией, представляющей интересы социальной группы, к которой я принадлежу.
Но не срослось.

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 13-9-2015 15:17 Кулебякин

Щастье, вы на полном серьезе считаете, измени они программу, так у этих ребят что-то бы получилось? Как бы опыт Чиркунова, Белых, Ройзмана и иже с ними намекает что не в партийной принадлежности и избирательных программах дело.
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 13-9-2015 15:19 timafon

quote:
программа "Яблока" представляет из себя голимый популизъм и имитацию решения проблемы

Можно конкретику?
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 13-9-2015 15:23 timafon

quote:
Обидно то, что "Яблоко" могло бы быть партией, представляющей интересы социальной группы, к которой я принадлежу.
Но не срослось.


Было бы обидно - пришли бы, да внесли то, что хотите видеть. Программа критиковалась как минимум с полусотней специалистов, дополнялась, правилась несколько раз. Кому действительно не безразлично - вносили свои предложения, мы встречались, они за нас уже голосуют и готовы после выборов помогать.
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 13-9-2015 18:33 Щастье

quote:
Изначально написано timafon:

Можно конкретику?

Я ее уже неоднократно писал.
Посылка неверна в корне, в результате все логические выводы из нее напоминают бред шизофреника (он тоже очень логичен как правило, только базируется на ложном постулате)

НИКТО не будет вкладывать деньги в инфраструктуры сверх того, что может быть учтено в тарифе. RAB-регулирование в тарифе появилось много позже момента передачи сетей, да и с этой "инвестиционной составляющей" тухловато.

Что, почему и как - я Вам, Тимофей, писал. Второй раз не буду, извините - думаю, Вы помните тот разговор, почему и как КЭС вышел на сети, и в какие убытки это ему вышло.

ВСЕ, кто был на распредсетях - были в убытке. Сети изношены, тариф потери не покрывает, вкладывать десятки миллиардов в ПОЛНУЮ реконструкцию квартальных сетей с мутным периодом возврата никто не может, сумма "мертвых" долгов изрядна, при этом растет постоянно.

В итоге вся программа "давайте сети отдадим кому-то" - они мертвая. В тех условиях, которые вы в программе озвучиваете - "найдем дурачка-инвестора, он нам вложит мильярды бешеные в сети, неплатежи УК покроет, да еще и не будет тарифы поднимать, чтобы это все окупить" - это маниловщина, если очень мягко говорить. Умный не пойдет, а у дурачков денег нет.
Вообще ни одного слова в программе о реальных проблемах и о реальных путях решения.

=====================
Дальше, давайте глянем на пункт о малом бизнесе, который в программе как некая панацея от всех проблем.
Ничего этого малый бизнес не решит.
Он даст какое-то количество рабочих мест, и немного перераспределит бюджеты, при этом общая сумма налоговых платежей упадет.
Бюджет города это не спасет ни разу, количество рабочих мест будет незначительным - на фоне сокращений на крупных предприятиях.
Дальше. МБ - это услуги в основном, причем для населения. Ну и кустарное производство - для населения и для заводов в качестве субподрядчиков, скажем так.
Денег в город они не несут, они просто перераспределяют внутри города.
В итоге МБ очень зависит от благосостояния населения, которое (благосостояние) зависит от предприятий, которые тащат деньги в республику и город. Т.е. крупный бизнес.
Не будет крупного бизнеса - малый схлопнется моментально.
Будет у крупного бизнеса все ОК, будут деньги у населения - малому помогать не надо, он сам будет цвести и пахнуть.
В итоге опять боретесь с симптомами болезни, а не с причиной.

история редактирования

Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 13-9-2015 18:35 Щастье

quote:
Изначально написано Кулебякин:
Щастье, вы на полном серьезе считаете, измени они программу, так у этих ребят что-то бы получилось? Как бы опыт Чиркунова, Белых, Ройзмана и иже с ними намекает что не в партийной принадлежности и избирательных программах дело.

Ну, может и получилось бы. Или думаете, что нынешняя городская власть прямо образец управленческой компетентности и лучше них мало кто сможет?

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 13-9-2015 21:22 Кулебякин

quote:
Изначально написано Щастье:
Ну, может и получилось бы. Или думаете, что нынешняя городская власть прямо образец управленческой компетентности и лучше них мало кто сможет?

Взглянув на рейтинги городов на том же росстате становится понятно что до образцовости им мягко говоря далеко. Но эти ребята которые тут толкают альтернативу еще хуже, основные тезисы программы - запретить, отнять, перераспределить и т.д. Т.е. очевидно, у людей даже близко понимания задач нет. Поведут себя как слон в посудной лавке. Про инвестиционную привлекательность региона, улучшение бизнес климата и создание новых рабочих мест даже и речи не идет. Вся эта возня напоминает битву на советском заводе за знак качества под девизом "Лучше не умеем".

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 13-9-2015 22:25 sifon22

quote:
запретить, отнять, перераспределить и т.д.

а если человек зашел в наш двор,и сказал-давайте работать вместе...тогда как???
Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 13-9-2015 23:03 Кулебякин

Вообще-то давно придуманы общественно прозрачные и реально работающие механизмы взаимодействия с муниципальной властью. Для примера https://gorod.mos.ru/?show=problem Не вижу никакого практического смысла ходить по дворам, для депутатов это пустая трата времени, каменный век какой-то.
Обычно эти походы по квартирам и посиделки во дворах заканчиваются сразу после выборов. У всех действующих депутатов есть общественные приемные, по этому мне ваш вопрос не понятен. Кто хочет решить проблему - ее решает, кто не хочет - сидит у телевизора/компьютера и ругает власть. У многих граждан есть такая странная черта, пока к ним в гости не придут, они в общественной жизни принципиально не участвуют а только критикуют, думая что во власти сидят экстрасенсы.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 14-9-2015 07:37 sifon22

quote:
https://gorod.mos.ru/?show=problem

а мы в мск живем???
Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 14-9-2015 10:54 Кулебякин

Что мешает сделать наказ о подобном портале своему народному избраннику?
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 14-9-2015 12:11 Garmoff

Полный провал Назарова, Клабукова и Яблоко на выборах закономерен. Несли ахинею и получили голоса "в рамках статистической погрешности".
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 14-9-2015 12:21 Толки

Очень жаль.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 14-9-2015 12:30 Димoн

на самом деле жаль коммунистов, у которых украли 5% голосов при помощи партии-двойника.
итог по яблоку закономерен, нельзя завешать город плакатами и ждать победы, опыт лдпр на прошлых выборах был достаточно наглядным. и даже эти 2% - заслуга исключительно timafon'a, потому что он был единственным ньюсмейкером от яблока. что бы в это время ни делали остальные - давая интервью на радио или занимаясь соц. сетями - голосов им это не принесло.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 14-9-2015 13:01 Толки

quote:
Originally posted by Димoн:

украли 5%



Если не более того)
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 14-9-2015 15:59 timafon

Да, выборы "Яблоко" проиграло. Что сделать - страна хочет сталина, страна его получит.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 14-9-2015 16:02 sifon22

quote:
выборы "Яблоко" проиграло

пффф...вы чего то ждали???? смешно,чесслово...
Дориан Грей
Рейтинг: 240/-122
-- написано 14-9-2015 16:11 Дориан Грей

Не тот народ подсунули.
АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 14-9-2015 17:09 АНДРЕЙКА74


Да, выборы "Яблоко" проиграло. Что сделать - страна хочет сталина, страна его получит.

А ваша активная жизнь в городе сойдет на нет, финансирование закончилось, а на общественных началах жаба задушит?
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 14-9-2015 17:51 timafon

quote:

А ваша активная жизнь в городе сойдет на нет, финансирование закончилось, а на общественных началах жаба задушит?


Хоть копейку найди, которую мне перечислили. Подстилка едросовская.
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 14-9-2015 20:41 SSN777

quote:
Изначально написано Garmoff:
Полный провал Назарова, Клабукова и Яблоко на выборах закономерен. Несли ахинею и получили голоса "в рамках статистической погрешности".

Садись 2 рыба моя...
Пока вы спали жирных съели и усё переиграли и самое вкусное оно впереди, а за этих не переживай они своё ещё возьмут, щас пока время взрослых разборок идёт, да и не там, где ты смотришь...

АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
написано 14-9-2015 20:52 АНДРЕЙКА74


quote:

А ваша активная жизнь в городе сойдет на нет, финансирование закончилось, а на общественных началах жаба задушит?


Хоть копейку найди, которую мне перечислили. Подстилка едросовская.


Во и понятия зековские понеслись, за базаром следи и в едре зеки есть))$
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 14-9-2015 20:58 SSN777

quote:
Изначально написано АНДРЕЙКА74:

за базаром следи и в едре зеки есть))$

Там их цельная половина просто им о том ещё не сообщили...

история редактирования

Inoy
Рейтинг: 126/-39
-- написано 15-9-2015 19:46 Inoy

quote:
Изначально написано Щастье:
Во-вторых, Вы невнимательно читаете - я говорил "с пятна застройки". Повысить плотность застройки до многоэтажной можно только путем очень плотного размещения строений и увеличения пятна застройки
чем меньше этажность - тем ближе друг к другу можно строить дома. отсюда и плотность такая же, как у высоток. возьмём 17-этажную свечку на 100 квартир. минимум для неё - 1 гектар (допустим). на 1 га можно поставить 5 трёхэтажек, со всеми площадками и парковками, по 30 квартир-гостинок. получается, даже выгоднее.
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 16-9-2015 09:09 Щастье

quote:
Изначально написано Inoy:
чем меньше этажность - тем ближе друг к другу можно строить дома. отсюда и плотность такая же, как у высоток. возьмём 17-этажную свечку на 100 квартир. минимум для неё - 1 гектар (допустим). на 1 га можно поставить 5 трёхэтажек, со всеми площадками и парковками, по 30 квартир-гостинок. получается, даже выгоднее.

Ровно о том же говорил.

Теперь продолжим.

ОК, мы достигли такой же плотности застройки - поставили много малоэтажных домов.

Простая логика говорит, что пятно застройки будет больше - при том же количестве квартир.
(Желающие могут дома смоделировать на кубиках - сначала их расставить по полу, а потом построить из них башенку, и посмотреть, во сколько раз занимаемая площадь пола уменьшится)

Т.е. свободного места (особенно с учетом обязательных пожарных проездов) будет меньше - следовательно, меньше места под стоянки, зеленые зоны и всякие прочие детские площадки.

Дворы уютнее будут, это не вопрос.
Но места будет меньше. Или плотность застройки надо снижать.

Зам
Рейтинг: 56/-10
-- написано 16-9-2015 09:12 Зам

Антоха, ну уж ты то чего такое говоришь?)) Какая свечка на 1 Га? Вон 3 Снегиря по 17 этажей, в металлурге, на почти 1 Га, с коэффициентом парковки 0,7.
Хотя конечно участок-участку рознь...
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 16-9-2015 09:18 timafon

Вот уж не надо. Яблоко близко не говорило про отобрать и поделить на этих выборах. Это комунистическая утопическая идея вернуть в народную собственность заводы фабрики пароходы и мы заживем сразу нормально. Как вернуть и не приведет ли возвращение к очередной гражданской войне они молчат.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Послушал выступление "Яблока" на Маяке... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ