izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  ОНФ будет добиваться переселения жителей Ижевска из "новых аварийных" домов
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ОНФ будет добиваться переселения жителей Ижевска из "новых аварийных" домов
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОНФ будет добиваться переселения жителей Ижевска из "новых аварийных" домов   версия для печати
quentar
Рейтинг: 258/-95
-- написано 21-3-2015 17:49 quentar

http://onf.ru/2015/03/17/onf-v...variynyh-domov/
А чего это про это на форуме никто не постит? Разве никто не следит за деятельностью ОНФ, возглавляемого сами знаете кем?
цитата:
[/quote]Активисты Народного фронта будут добиваться от администрации Ижевска предоставления качественного жилья для семей из четырех домов по улице Дружбы. С позицией <фронтовиков> согласна и прокуратура Удмуртской Республики, о чем и сообщается в ее ответном письме на запрос регионального штаба ОНФ.
Напомним, еще летом 2014 г. активисты Народного фронта в Удмуртии выявили грубые нарушения при строительстве четырех трехэтажных домов по программе переселения на улице Дружбы в Ижевске. Члены рабочей группы ОНФ <Качество повседневной жизни> выявили, что жилье расположено в нескольких десятках метров от железнодорожной линии Ижевск - Агрыз. Это является грубым нарушением норм санитарно-защитной зоны железной дороги. Несоблюдение строительных и санитарных норм и правил привело к тому, что граждане не могут спокойно жить из-за постоянного шума останавливающихся напротив окон маневровых тепловозов и самого движения по дороге. Кроме того, люди вынуждены постоянно дышать выхлопными газами. Много нареканий было и к качеству возведенных домов.
Региональным штабом ОНФ были направлены запросы в администрацию города Ижевска, Министерство строительства и архитектуры Удмуртской Республики и прокуратуру Удмуртской Республики с целью выяснить, каким образом жилые объекты могли быть построены на данном участке земли и вообще сданы в эксплуатацию.
<В течение более полугода региональное отделение ОНФ держит на особом контроле вопрос по устранению нарушений и скорейшему обеспечению граждан жильем, соответствующим нормам и стандартам. Неоднократно совершались выезды в дома, где мы лично у жильцов узнавали, как решается этот вопрос. На эти встречи приглашались и представители администрации города>, - сообщил руководитель рабочей группы <Качество повседневной жизни> регионального штаба ОНФ Антон Городилов.
Активисты Народного фронта настаивают на выселении людей из <новых аварийных> домов по улице Дружбы с предоставлением им новых квартир. На днях свое согласие с такой позицией регионального отделения ОНФ высказала в письме и прокуратура Удмуртской Республики. По обращению <фронтовиков> ведомством проведена дополнительная проверка. Установлено, что разрешения на строительство домов выданы главным управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Ижевска.
Кроме того, в рамках проверки были произведены замеры уровня звука в квартирах, которые выявили превышение максимального значения. Таким образом, главным управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Ижевска выданы разрешения на строительство домов и ввод их в эксплуатацию в отсутствие законных оснований.
В настоящее время, согласно письму, <по результатам проверки прокурором Ленинского района г. Ижевска главе администрации г. Ижевска внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором в том числе поставлен вопрос о незамедлительном принятии мер по предоставлению гражданам, проживающим в домах по улице Дружбы, жилых помещений, отвечающих установленным требованиям. Представление находится на рассмотрении. Результаты рассмотрения представления поставлены прокуратурой республики на контроль>.
<Фронтовики> будут добиваться от администрации г. Ижевска предоставления гражданам, проживающим в домах по улице Дружбы, другого жилья, полностью отвечающего установленным требованиям. В ближайшее время представители ОНФ планируют встречу с жителями многострадальных домов, чтобы довести до них информацию, полученную от прокуратуры Удмуртской Республики.[quote]

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 21-3-2015 20:17 Monstric

а эти под снос что ли дома?
quentar
Рейтинг: 258/-95
-- написано 21-3-2015 21:41 quentar

да хрен его все знает!
я лично считаю, что бредовая какая-то ситуация с начала и до конца.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 21-3-2015 22:09 Kilmez

цитата:
Изначально написано quentar:
жилье расположено в нескольких десятках метров от железнодорожной линии Ижевск - Агрыз

50 метров охранная зона ж\д путей. Расстояние уточните.
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 21-3-2015 22:51 gennadi

цитата:
50 метров охранная зона ж\д путей

кого от кого охраняют?
А по теме - пусть соснут. думать головой надо, когда жильё покупаешь. Скорее всего это финт ушами- купили жильё у ЖД по дешёвке, варежку разинули и получили те же квадраты в нормальном доме.
Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 22-3-2015 07:05 Cfif 59

цитата:
Изначально написано gennadi:
думать головой надо, когда жильё покупаешь

цитата:
Изначально написано quentar:
по программе переселения

похоже что это переселенцы из ветхого и аварийного жилья, вряд ли они покупали жилье.
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 22-3-2015 08:12 C2H5OH

цитата:
похоже что это переселенцы из ветхого и аварийного жилья, вряд ли они покупали жилье.

Насколько помнится, часть жилья получили переселенцы из бараков в Старках.
Часть - аналогичных с Татар-Базар.

история редактирования

gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 22-3-2015 08:41 gennadi

цитата:
похоже что это переселенцы из ветхого и аварийного жилья, вряд ли они покупали жилье.

Их, что туда насильно под конвоем переселяли?
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 22-3-2015 10:03 Monstric

а вот и решение вопроса, ржд посопротивляется для вида и даст разрешение
http://izhlife.ru/events/51118...nnyy-ekran.html
Иришка-малышка
Рейтинг: 5/-4
-- написано 18-6-2015 16:22 Иришка-малышка

quote:
Изначально написано gennadi:

кого от кого охраняют?
А по теме - пусть соснут. думать головой надо, когда жильё покупаешь. Скорее всего это финт ушами- купили жильё у ЖД по дешёвке, варежку разинули и получили те же квадраты в нормальном доме.



Дорогой друг! Ну явно никто не покупал квартиры и как вы говорите ни кто не заставлял.. что сами то согласились... Так вот квартиры муниципальные в основном, решает собственник, что делать с аварийными домами, т.е администрация города нашего. А то что люди видели где давали и сопротивлялись этому - это было ... не сомневайтесь.
Тут в этой теме только рассуждающие....А Я ЖИВУ В ЭТОМ ДОМЕ!!!!. и ОКНА У МЕНЯ ВЫХОДЯТ НА САМЫЕ ЭТИ ПУТИ... И ДЫШАТЬ ЗДЕСЬ НЕ ЧЕМ... И ШУМ НЕИМОВЕРНЫЙ... И ВЕНТИЛЯЦИЯ В ДОМАХ НЕ РАБОТАЕТ... И ДОМ ВЕСЬ ТРЯСЕТСЯ!!! И МНОГОЕ ДРУГОЕ...
И Вы думаете мы такие наивные!? Это всё уже давно завертелось и закрутилось... и я буду принимать активное участие в решение этого вопроса!
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 18-6-2015 17:52 Синтетик

Какие выхлопные газы? До Хозбазы ЖД электрифицирована. Хотя вероятно маневровые часто ездят. Но наврятли живущие на Удмуртской дышат экологичным воздухом.
plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 18-6-2015 18:35 plexiglas

А о каких "домах на Дружбы", собственно идёт речь?
barmaleyka
Рейтинг: 101/-30
-- написано 19-6-2015 00:13 barmaleyka

Вот бы мне кто на халяву квартиру дал в любом состоянии и месте. Ни одной жалобы не напишу чесно чесно. Чего то не везет мне, у кого ни попрошу отправляют в эротическое путешествие.
CN
Рейтинг: 1302/-234
-- написано 19-6-2015 03:23 CN

Я на ЖД работаю и видела как эти домики сляпали. К слову заметить на месте 2-х этажных бараков,которые снесли ранее. В бараке у меня приятельница жила,он чуть глубже от путей находился, но жить там было невозможно. Отлично помню как в ности не зайдешь кающаяся мебель,звенящая посуда на кухне и всегда закрытые окна. Да и контингент района - бомонд ещё тот.
Как раз напротив этих "домиков" первый короткий путь,где электрички стоят (совсем не безшумные, если что), потом пути в парк отстоя,вагоны таскают взад-вперед круглосуточно тепловозами. Грузовые на станцию въезжают как раз в этом месте.
Когда эти домики ляпали (а наляпали их очень быстро),я искренне сочувствовала будущим жильцам. Кстати самый крайний домик (почти на конечной трамвая) вообще на болоте стоит.
Для тех кто не знает: ул. Дружбы это район вокзала. Идёт эта улочка параллельно Гагарина по четной стороне вдоль путей.
reseller
Рейтинг: 931/-507
-- написано 19-6-2015 10:32 reseller

Почему то все позитивные инициативы и программы онф и единоросов публикуются используя будущее время (будут рассматривать, будут добиваться, планируют..и тд). Где кто-нибудь видел исполненные отчеты о завершении этих инициатив? А так, это какое то сотрясание воздуха в целях пропаганды и пиара.


640 x 483 ОНФ будет добиваться переселения жителей Ижевска из 'новых аварийных' домов

история редактирования

mad84
Рейтинг: 201/-48
-- написано 21-6-2015 06:49 mad84

quote:
Originally posted by reseller:

Где кто-нибудь видел исполненные отчеты



Сами этот манифест рисовали?

Про магистраль Санкт-Петербург-Анадырь лихо загнули.

aalien
Рейтинг: 94/-73
-- написано 21-6-2015 10:52 aalien

Они не приняли этот манифест тогда.
mad84
Рейтинг: 201/-48
-- написано 21-6-2015 11:13 mad84

quote:
Originally posted by aalien:

Они не приняли этот манифест тогда.



Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было? (ц)
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 21-6-2015 11:16 bazzuka

Тут и без манифестов подобных заявлений в сми хватает, зафиксировано, курите интернет
mad84
Рейтинг: 201/-48
-- написано 21-6-2015 11:33 mad84

Да у них программа длинная и неконкретная, как у всех партий
http://er.ru/party/program/

Из реальных цифр - 1 млн подъемных врачам которые поедут в села.

история редактирования

Ольга Б
Рейтинг: 62/-46
-- написано 21-6-2015 12:25 Ольга Б

Ну так "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР!". А чего хотели-то? Кому не нравится БЕСПЛАТНОЕ НОВОЕ жильё могут как все остальные люди(кому никакого бесплатно не дают) ЗАРАБОТАТЬ и КУПИТЬ там, где хочется - в любом районе, на любом этаже, с окнами на любой вид, на любую сторону света, с любой транспортной доступностью, ну и т.д. с возможностью платить ипотеку лет так 30!
Ezdok999
Рейтинг: 79/-29
-- написано 21-6-2015 14:19 Ezdok999

В Удмуртии тупо нет денег на дороги и ливневую каналью (есть свежее письмо от правительства нашего), так что по жилью тем более ничего не светит. Буду голосовать за КПРФ, хочу плановую экономику, нахер эту дермократию.
Bave
Рейтинг: 60/-74
-- написано 22-6-2015 00:25 Bave

quote:
Буду голосовать за КПРФ, хочу плановую экономику

Зюганов приде порядок наведе

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 22-6-2015 06:56 Sim

Партия власти создала "фронт", выступающий против решений этой же партии власти ))
Везде суррогаты...
sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 22-6-2015 20:38 sunderlend

quote:
Изначально написано Синтетик:

Какие выхлопные газы? До Хозбазы ЖД электрифицирована. Хотя вероятно маневровые часто ездят.



маневровики снуют часто, транзитные составы, идущие с Агрызской ветки на север и т.д. Там ТЭП какой-нить "пыхнет" чОрным облаком, и не знаешь что и думать - то ли пожар где, то-ли тепловоз "пукнул".
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 23-6-2015 21:46 Monstric

quote:
Изначально написано Иришка-малышка:

Дорогой друг! Ну явно никто не покупал квартиры и как вы говорите ни кто не заставлял.. что сами то согласились... Так вот квартиры муниципальные в основном, решает собственник, что делать с аварийными домами, т.е администрация города нашего. А то что люди видели где давали и сопротивлялись этому - это было ... не сомневайтесь.
Тут в этой теме только рассуждающие....А Я ЖИВУ В ЭТОМ ДОМЕ!!!!. и ОКНА У МЕНЯ ВЫХОДЯТ НА САМЫЕ ЭТИ ПУТИ... И ДЫШАТЬ ЗДЕСЬ НЕ ЧЕМ... И ШУМ НЕИМОВЕРНЫЙ... И ВЕНТИЛЯЦИЯ В ДОМАХ НЕ РАБОТАЕТ... И ДОМ ВЕСЬ ТРЯСЕТСЯ!!! И МНОГОЕ ДРУГОЕ...
И Вы думаете мы такие наивные!? Это всё уже давно завертелось и закрутилось... и я буду принимать активное участие в решение этого вопроса!

а вы как там жилье поимели, купили по рыночной стоимости, или вам выдали бесплатно, если второй пункт то ваш спич о пустом, живите там где дали, многие хотели бы на ваше место.

Gates
Рейтинг: 23/-31
-- написано 23-6-2015 23:14 Gates

да пахер здесь стоит больше не из-за тепловозов,а от путей.Особенно зимой легко угадать,когда мороз намечается-появляется сильный запах "железки".Хотя живя тут с рождения и запах и шум уже не воспринимаю)))
3JIO
Рейтинг: 98/-35
-- написано 23-6-2015 23:42 3JIO

Вонь идёт от пропитки шпал криазотом . Знаю не понашлышке про эти чудо дома. Сделаны они из говна и палок.
sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 24-6-2015 01:10 sunderlend

Даа, креозотом благоухает )))
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 24-6-2015 02:54 Муслим1

Ну явно они лучше чем в тех в которых жили халявщики. Я про халявные хаты.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 переселение душ Эзотерика
 Як-42 с 98 пассажирами готовится к аварийной посадке в Ижевске 
 В центре Ижевска типография разместилась прямо в жилом доме и травит его жителей! 
 Вопрос про аварийные дома Юридический форум
 Житель Ижевска продержал бывшую подружку 3 часа в гробу 
 Четверо жителей Башкирии ограбили Интернет-кафе в центре Ижевска 

Главная /  Ижевские события и новости /  ОНФ будет добиваться переселения жителей Ижевска из "новых аварийных" домов форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ