izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?   версия для печати
Эрни
Рейтинг: 103/-20
написано 5-6-2014 12:49 Эрни Редактировать сообщение Эрни    первое сообщение в теме:

Хочу обсудить с участниками форума данный вопрос, почитать ваши мнения по этому поводу- кто что думает и какие будут предложения. Думаю, будет интересно почитать не только мне.

Значит моя позиция по этому вопросу: я живу неподалёку, вечерами гуляем здесь и в прошлом году меня нисколько не напрягали пара батутов на которых резвились детишки. Но в этом году из вечного огня сделали какой-то развлекательный комплекс. Центральный круг полностью оккупирован развлекательными аттракционами, по среднему кругу ездит паровозик из уточек. гулять получается можно только по большому кругу, иначе приходится периодически прижиматься к скамейкам, чтобы не быть сбитым паровозиком с детворой))
плюс ко всему, часть лавок нагло перегорожена, для стоянки элекромобилей чтобы туда не садились.

Я конечно понимаю, что людям может быть удобно приезжать сюда с детьми, создавать затруднение проезда оставляя свои авто по обе стороны узкой проезжей части, но всему есть предел.
1280 X 720 476.4 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
1280 X 720 388.2 Kb 1280 X 720 476.4 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?

Показать текст сообщения полностью
Zanozka
Рейтинг: 273/-85
-- написано 20-5-2015 01:27 Zanozka

цитата:
Изначально написано Kilmez:

В сквере катался значит - вот и понятно откуда у вас ненависть по поводу батутов. Езжайте в парк Кирова - там и катайтесь.

ага... или в леса... по лесным дорогам км эдак 20-60 от Ижевска... центр города-то ведь у нас только для батутов... давайте я сама буду думать, куды мне езжать... и повторюсь, если я живу в непосредственной близости от Сквера, то какого лешего я буду мотаться для прогулки/пробежки/покататься на велосипеде в другой район? это мое право отстаивать сохранение его целевого назначения... вроде это называется учет интересов жителей территории.. или как-то так

а ссылка - это разрешение Администрации на это шапито... вот только вопрос, правомерно ли это решение согласно земельному и градостроительному законодательству?... есть такое понятие как целевое назначение земельного участка... у участков под особо охраняемыми объектами (памятниками) есть ограничения по видам использования

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 01:30 SSN777

цитата:
Изначально написано GR@ff:

Ага, разрешение мое.

А что касается этих 17 обиженных, да я не сомневаюсь, что могут нажаловаться, и более того, меня потом еще могут оштрафовать и забрать разрешение.


Могу Вас огорчить, недовольных в разы поболее будет в десятки раз, а то и сотни, инет это лишь часть айсберга и самая незначительная его часть, Вы еще с реакцией ветеранов и иных сообществ просто не столкнулись, ни ветераны ВОВ, ни афганцы Вас не заприметили ещё, те как то сей факт из виду упустили, проморгали так сказать... Так что готовтесь, Вы по всей вероятности, много на этих прыгалках у вечного огня не заработаете, а вот головных болей вполне.
Шутка конечно, но вполне могут собраться и отмудохать за такое и Вас и всю эту Администрацию и представте что будут правы и ни один пиджак против такого рот не отроет, ни в одной из Ваших инстанций...

история редактирования

GR@ff
Рейтинг: 38/-54
-- написано 20-5-2015 01:41 GR@ff

цитата:
Originally posted by Zanozka:

а ссылка - это разрешение Администрации на это шапито... вот только вопрос, правомерно ли это решение согласно земельному и градостроительному законодательству?... есть такое понятие как целевое назначение земельного участка... у участков под особо охраняемыми объектами (памятниками) есть ограничения по видам использования


Я не знаю, что вам ответят из прокуратуры. Но знаю, что территория на которой мы располагаемся называется "Сквер у монумента боевой и трудовой славы". А монумент Боевой и Трудовой славы это то место, где расположен памятник, горит вечный огонь и стоят мемориалы.
Схему размещения не я придумал. Ее утверждает управление экономики города совместно с управлением архитектуры и градостроительства и управлением благоустройства. А деньги за аренду идут в управление земельных ресурсов.
850 X 1169 401.5 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
850 X 1169 633.5 Kb 850 X 1169 401.5 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?

история редактирования

SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 08:54 SSN777

Ситуация изменилась каждый ошибается, это всего лишь бумажка, а на весах люди, ветераны, память и место, как думаете, что перевесит? Бюрократия с продажной толерантностью или люди с их историей и восприятием реальности? Весьма хорошая тема, есть о чём многим призадуматься, куда идём с каким багажём и для чего, всё это нам...

история редактирования

DIC83
Рейтинг: 228/-107
-- написано 20-5-2015 09:01 DIC83

цитата:
Originally posted by Zanozka:

Направила также обращение в Прокуратуру...



отпишут, что нарушений не выявлено, т.к. их действительно нет.
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 09:05 SSN777

цитата:
Изначально написано DIC83:

отпишут, что нарушений не выявлено, т.к. их действительно нет.

ну я бы не торопился с выводами, ситуация весьма спорная и щекотливая, мерило я бы сказал- лакмусовая бумажка для общественности всех уровней, реакция всех персонажей действа уже просто интересна, подождём посмотрим...
Может уже действительно пора закрыть этот вечный огонь, отменить всю эту символику ВОВ и похоронить всё это к чёртовой матери, как то делают на Украине?

история редактирования

RiVal
Рейтинг: 154/-27
-- написано 20-5-2015 09:12 RiVal

Тут писали про отличное место у кафе за домом правительства. Может, держателям батутов договориться с их хозяевами и поставить поблизости (с разрешения администрации, конечно)? И кафешникам прибыль, и батутникам. А по субботам вечером пусть там бабки под "Арсенал-Бэнд" танцы устраивают. Есть же еще, в конце концов, сквер по Коммунаров ниже Красногеройской, который тоже недавно ремонтировали. Я, конечно, не против развлекаловки в сквере, но своими силами (велики-самокаты), главное, чтоб безопасность соблюдалась.
AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 20-5-2015 09:30 AudraEvans

Представляете , что около 'Вечного огня' в Москве будет такой же балаган?

история редактирования

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 20-5-2015 09:30 tati30001

цитата:
Изначально написано SSN777:

это лишь часть айсберга и самая незначительная его часть



Если повторится ситуация с "дикой" парковкой во дворах соседних домов, к теме подключатся местные жители.
В прошлом году было плохо. По существу, у мемориального комплекса есть только одно парковочное место для экскурсионного автобуса. И одно такое место - напротив у музея. Остальное, как повезет автовладельцу(((
Радость от детского развлечения может исчезнуть, если всей семье потом придется топать на штраф стоянку(((( Не знаю, насколько еще хватит терпения местных. Автомобили реально ставят на придомовую территорию - метр от стены и меньше. И мешают пешеходам передвигаться. О машинах экстренных служб я молчу.

Летом, боюсь, вокруг Вечного огня начнутся "батутные" войны. Возмущаться начнут даже те, кто сейчас с радостью готов развлекать там ребенка. Все развлечения быстро надоедают, как ни парадоксально, самим родителям. Некоторым надоест платить. Вот тогда можно смело собирать подписи не довольных. так сказать, в живую и массово.

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 20-5-2015 09:39 tati30001

цитата:
Изначально написано RiVal:

А по субботам вечером пусть там бабки под "Арсенал-Бэнд" танцы устраивают.



Чё это "бабки". Я детей туда вожу приобщаться к музыке. Они пока мелкие, концерт не высидят. А так, бегают, слушают, музыкантов разглядывают. И парковка правительственная, насколько помню, по выходным в дневное время там открыта для всех. На ночь только ставить нельзя.
DIC83
Рейтинг: 228/-107
-- написано 20-5-2015 09:40 DIC83

Давайте сквер забором обнесем, сделаем гетто для детей. А вечный огонь будет отдельно. Можно ещё стену построить между сквером и огнем, как в Берлине была.
AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 20-5-2015 09:41 AudraEvans

цитата:
Изначально написано GR@ff:

Я не знаю, что вам ответят из прокуратуры. Но знаю, что территория на которой мы располагаемся называется "Сквер у монумента боевой и трудовой славы". А монумент Боевой и Трудовой славы это то место, где расположен памятник, горит вечный огонь и стоят мемориалы.
Схему размещения не я придумал. Ее утверждает управление экономики города совместно с управлением архитектуры и градостроительства и управлением благоустройства. А деньги за аренду идут в управление земельных ресурсов.
[/URL]
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012739/12739228.jpg]


Как раз правомочность этих "Приказов" и вызывают вопросы у общественности

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 20-5-2015 09:50 ls

цитата:
Изначально написано GR@ff:

Ага, разрешение мое.

А что касается этих 17 обиженных, да я не сомневаюсь, что могут нажаловаться, и более того, меня потом еще могут оштрафовать и забрать разрешение. Не беда. В прошлом году были подобные жалобы на центральной площади. Дак там из-за одной обиженной все на штрафы попали.
Обидно лишь то, что эти люди хотят сделать что-то общественно полезное, а сделают вредное, причем конкретно мне. А, в целом, ничего к лучшему не изменят.

Я в свою очередь буду собирать подписи. И даже, если ничего этим не добьюсь, мне хотя бы будет приятно, что довольных и позитивно настроенных людей больше.



В какое время вы там бываете? Буду проходить мимо, хочу отдать вам свой голос)
АОТ: Может недовольные граждане попросят администрацию проверить разрешения и занимаемые границы аттракционов?
GR@ff
Рейтинг: 38/-54
-- написано 20-5-2015 10:02 GR@ff

Zanozka, вы меня спросили куда я подписи собираю - я ответил. Ответьте и вы, куда, кроме прокуратуры вы еще запросы отправляете?
цитата:
Originally posted by AudraEvans:

Представляете , что около 'Вечного огня' в Москве будет такой же балаган?



Там у Вечного огня площадь Касная видна) а не сквер. Там и дети не гуляют, и собаки, и свадьбы не проводят, и в мяч не играют, и на роликах не ездят.
цитата:
Originally posted by RiVal:

Тут писали про отличное место у кафе за домом правительства.



Там и так в прошлом сезоне батуты стояли с машинками.
цитата:
Originally posted by tati30001:

Если повторится ситуация с "дикой" парковкой во дворах соседних домов, к теме подключатся местные жители.



Там у всех домов шлагбаумы стоят. И рядом большая парковка Госсовета
GR@ff
Рейтинг: 38/-54
-- написано 20-5-2015 10:50 GR@ff

цитата:
Originally posted by ls:

В какое время вы там бываете? Буду проходить мимо, хочу отдать вам свой голос)



сегодня я буду там до 4 и уже после 19 до 21.но бланки будут там.спасибо вам
avh
Рейтинг: 75/-7
-- написано 20-5-2015 11:03 avh

цитата:
Изначально написано GR@ff:
И рядом большая парковка Госсовета

Ага а также знак стоит - только для служебного транспорта. И полицейские всегда есть в том здании.


SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 12:12 SSN777

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 20-5-2015 12:46 tati30001

SSN777, Ну так и спор закончен. Предпринимателю О (простите боюсь случайно исковеркать фамилию) разрешено "разместить в сквере у монумента боевой и трудовой славы".
Мы же в Вами тут обсуждаем сквер у Монумента боевой и трудовой славы (Монумент с заглавной буквы и никак иначе).
Завтра с этой бумагой можно идти в суд и его выиграть. Потому как предприниматель О разместился не в том месте.
Либо признать приказ не соответствующим действительности.
Если место установят, можно заодно и на чиновника (Д. В. Космин) иск накатать, за не уважение к памятному месту.

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 20-5-2015 12:48 tati30001

Документ сохранила, пожалуй, пущу его по инстанциям.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 12:52 Kilmez

цитата:
Изначально написано tati30001:
пущу его по инстанциям.


SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 12:56 SSN777

цитата:
Изначально написано tati30001:
SSN777, Ну так и спор закончен.

Ну это Вам только кажется, в связи с этой темой, возникло наоборот много вопросов, которые в перспективе народ надеюсь переадресует администрации и чиновникам её населяющим, и коммерсантов это соответственно коснётся, всё от малого к большому течёт и всё взаимосвязано, так или иначе...

Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 20-5-2015 12:58 Taiger

цитата:
Изначально написано tati30001:
Документ сохранила, пожалуй, пущу его по инстанциям.

тема перестает быть томной. ждем отчетов

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 20-5-2015 13:00 tati30001

цитата:
Изначально написано SSN777:

Ну это Вам только кажется



Нет, это уже очевидный факт. Монумент боевой и трудовой славы, написанный с маленькой буквы, это Вам не баран чихал.
Это уже политика. И в год 70-летия Победы выглядит особенно неказисто.

Мы же с Вами об официальном документе говорим, а не об туалетной бумажке.

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 13:12 Kilmez

цитата:
Изначально написано tati30001:
Нет, это уже очевидный факт. Монумент боевой и трудовой славы, написанный с маленькой буквы, это Вам не баран чихал.
Это уже политика. И в год 70-летия Победы выглядит особенно неказисто.


Все это реально видят? Это на самом деле так и написано? - "Монумент боевой и трудовой славы, написанный с маленькой буквы, это Вам не баран чихал. Это уже политика. И в год 70-летия Победы выглядит особенно неказисто."

история редактирования

ussr
Рейтинг: 15/-4
-- написано 20-5-2015 13:27 ussr

В пределе, на вопрос с батутами около Монумента боевой и трудовой славы, общество должно само дать ответ, кого мы мы растим - наследников победителей или же квалифицированного потребителя? Боюсь, что сегодня ответ меня лично не порадует.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 13:30 Kilmez

цитата:
ussr

Тему не читай - сразу ответ пиши.
А ничего что выше выложены все разрешительные документы на аттракционы? Со всеми схемами размещения?
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 20-5-2015 13:32 SSN777

цитата:
Изначально написано tati30001:

Нет, это уже очевидный факт. Монумент боевой и трудовой славы, написанный с маленькой буквы, это Вам не баран чихал.

Не обратил внимания, необразованность и некомпетентность несоответствие не более того, просто в проекции всего происходящего, в мире, стране республике, сообразуя всё со своим видением, усматриваю немного иное, чему следовало бы уделить особое внимание.

история редактирования

Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 20-5-2015 13:33 Taiger

все смешалось в доме балконских
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 20-5-2015 13:44 AndreiZ

цитата:
Изначально написано GR@ff:

Кстати, несколько посетителей, сегодня предположили, что это тема очень похожа на провокацию парков, которые считают нас своими прямыми конкурентами. Им действительно будет выгодно, если нас выгонят.



А что вам с вашими атракционами мешает встать в одном из парков? Высокая арендная плата не повод))))
RiVal
Рейтинг: 154/-27
-- написано 20-5-2015 13:55 RiVal

цитата:
Изначально написано tati30001:

Чё это "бабки". Я детей туда вожу приобщаться к музыке. Они пока мелкие, концерт не высидят. А так, бегают, слушают, музыкантов разглядывают. И парковка правительственная, насколько помню, по выходным в дневное время там открыта для всех. На ночь только ставить нельзя.

Да, я тоже водил своих мелких когда жили поближе. И когда подальше переехали тоже привозил. С парковки, кстати, никто никогда не гонял, как там выше писали. Почему бы батутникам не попросить разрешение на эти места? Ах, да, там народу же меньше, бизнес не окупится...
Я так понимаю, когда господин Граф пришел за разрешением, ему не говорили, "а может, вот это место возьмете?". Он пришел и сказал: "хочу поставить в сквере у Монумента, там бизнес выгоднее, дайте разрешение, а?".
Хотя ответственности за эти вакханалии на господине из администрации, мне кажется, больше: думать надо, перед тем как бумаги подписывать.
А тех, кто незаконно на машинках и лошадках катает - привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, вроде есть статья за это?

Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 20-5-2015 14:02 Taiger

цитата:
Originally posted by tati30001:

"разместить в сквере у монумента боевой и трудовой славы".
Мы же в Вами тут обсуждаем сквер у Монумента боевой и трудовой славы (Монумент с заглавной буквы и никак иначе).
Завтра с этой бумагой можно идти в суд и его выиграть. Потому как предприниматель О разместился не в том месте.



на основании Заглавной букв и прописной?
в данном случае получите отписку примерно след содержания:
при наборе текста вкралась ошибка, приносим Вам глубочайшие извинения. И в дальнейшем примем все меры для недопущения подобного. Виновные будут наказыны
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 14:04 Kilmez

цитата:
Изначально написано RiVal:
Почему бы батутникам не попросить разрешение на эти места?

Может по тому что там парковка? И предназначена совсем для другого.
Evgenica
Рейтинг: 159/-32
-- написано 20-5-2015 14:21 Evgenica

цитата:
Originally posted by AndreiZ:

Мне стыдно за то что [b]в сквере памяти устроили балаган

[/B]


Вот оно!!! Дело в этом, а никак не в "дети оскверняют..."
Master:
Рейтинг: 95/-31
-- написано 20-5-2015 14:22 Master:

Очень трудно опровергать бред и доказывать элементарные вещи...
Все дело в уважении и человеческих ценностях. Мораль, нравственность, как ни странно... Прикрываться при этом развлечениями и прибылью - не совсем верно.
Подписался и направил.
Evgenica
Рейтинг: 159/-32
-- написано 20-5-2015 14:28 Evgenica

цитата:
Originally posted by GR@ff:

Конечно, мне интересно мнение посетителей довольных нашей работой, которых гораздо больше, чем недовольных.



Дык, быдла без нравственных ориентиров всегда было навалом! Увы, сейчас еще больше, благодаря СМИ и родителям, запихивающим детей на батуты, лишь бы не мешались. Чем бы дитё не тешилось, как говорится...

история редактирования

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 15:03 Kilmez

цитата:
Изначально написано Master::
Очень трудно опровергать бред

Где тут бред?
цитата:
Изначально написано Master::
доказывать элементарные вещи...

Вы даже и не пробовали сделать это.
цитата:
Изначально написано Master::
Все дело в уважении и человеческих ценностях.

Вот и проявите уважение - прочитайте разрешающие документы, посмотрите схему размещения аттракционов и сразу поймёте что вы полностью не правы.
sam77
Рейтинг: 4/-3
-- написано 20-5-2015 16:01 sam77

где подписать за запрет? живу рядом ,коммерсанты оборзели просто
GR@ff
Рейтинг: 38/-54
-- написано 20-5-2015 16:18 GR@ff

цитата:
Originally posted by tati30001:

Предпринимателю О (простите боюсь случайно исковеркать фамилию) разрешено "разместить в сквере у монумента боевой и трудовой славы".
Мы же в Вами тут обсуждаем сквер у Монумента боевой и трудовой славы (Монумент с заглавной буквы и никак иначе).


Могу ошибаться, но по-моему во всех документах, не только в моем приказе, Монумент боевой и трудовой славы пишется с маленькой буквы (то, что я пишу с большой, это мое личное дело). А вот Вечный огонь в документах, и не только, пишется с большой буквы.

цитата:
Originally posted by RiVal:

Я так понимаю, когда господин Граф пришел за разрешением, ему не говорили, "а может, вот это место возьмете?". Он пришел и сказал: "хочу поставить в сквере у Монумента, там бизнес выгоднее, дайте разрешение, а?".
Хотя ответственности за эти вакханалии на господине из администрации, мне кажется, больше: думать надо, перед тем как бумаги подписывать.
А тех, кто незаконно на машинках и лошадках катает - привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, вроде есть статья за это?



Я уже писал, что не скрываю того факта, что там бизнес выгоднее, так как там большое количество людей, спрос рождает предложение. А понимаете вы не совсем правильно, я не просил, чтобы это разрешение дали мне, потому что я такой умный и там бизнес выгодный. Я, зная перечень мест предусмотренных для размещения аттракционов, выбираю места с наибольшим количеством потенциальных клиентов. Не успел бы первым, взял бы кто-то другой.

А что касается тех кого вы хотите привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность. Кто будет привлекать? Вы лично? Я ж сто раз уже писал, что работали они годами и будут работать и никто никого не будет привлекать.

цитата:
Originally posted by AndreiZ:

А что вам с вашими атракционами мешает встать в одном из парков? Высокая арендная плата не повод))))


То же, что мешает вам продавать мебель по стоимости материалов.

история редактирования

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 20-5-2015 16:50 Kilmez

цитата:
Изначально написано GR@ff:
Монумент боевой и трудовой славы пишется с маленькой буквы

По нормам русского языка именно с маленькой.
DIC83
Рейтинг: 228/-107
-- написано 20-5-2015 16:59 DIC83

цитата:
Изначально написано Kilmez:

По нормам русского языка именно с маленькой.




А может именно tati30001 допустила 273 ошибки в 280 словах тотального диктанта 2015)))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 4 D аттракцион приехал в Ижевск 
 Продам мобильный парк летних аттракционов аттракционов Деловые предложения
 В Ижевске все же обработают от клещей парк Кирова 
 Запрет на эксплуатацию мототехники в парках и скверах. 
 посетите парк аттракционов на Красноармейской 86 Услуги для детей
 Чудеса в Парке Космонавтов) 
 Аттракцион горка-батут на центральной площади. Мамы и папы, берегите своих детей! 

Главная /  Ижевские события и новости /  Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ