izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?   версия для печати
Эрни
Рейтинг: 103/-20
написано 5-6-2014 12:49 Эрни Редактировать сообщение Эрни    первое сообщение в теме:

Хочу обсудить с участниками форума данный вопрос, почитать ваши мнения по этому поводу- кто что думает и какие будут предложения. Думаю, будет интересно почитать не только мне.

Значит моя позиция по этому вопросу: я живу неподалёку, вечерами гуляем здесь и в прошлом году меня нисколько не напрягали пара батутов на которых резвились детишки. Но в этом году из вечного огня сделали какой-то развлекательный комплекс. Центральный круг полностью оккупирован развлекательными аттракционами, по среднему кругу ездит паровозик из уточек. гулять получается можно только по большому кругу, иначе приходится периодически прижиматься к скамейкам, чтобы не быть сбитым паровозиком с детворой))
плюс ко всему, часть лавок нагло перегорожена, для стоянки элекромобилей чтобы туда не садились.

Я конечно понимаю, что людям может быть удобно приезжать сюда с детьми, создавать затруднение проезда оставляя свои авто по обе стороны узкой проезжей части, но всему есть предел.
1280 X 720 476.4 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?
1280 X 720 388.2 Kb 1280 X 720 476.4 Kb Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов?

Показать текст сообщения полностью
tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 3-6-2015 16:18 tati30001

цитата:
Originally posted by SSN777:

Парады, гулянья народные не снимайте



Есть общественные мероприятия, а есть частная жизнь (как-то так).
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 3-6-2015 16:20 Kilmez

А зачем вы идёте заниматься частной жизнью в общественное место?
SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 3-6-2015 16:23 SSN777

цитата:
Изначально написано Kilmez:
А зачем вы идёте заниматься частной жизнью в общественное место?

тоже верно...

А то устроили коммерсанты бойкую торговлю билетиками у Монумента. Чуть ниже кстати пустой совершенно парк Гоголя есть, почему бы Вам его не облагородить и там эти скачки не устраивать?
Прекрасное место, так нет же в порядок привести это не по Вашей части, по Вашей части придти на готовое и там свои махинации производить и это всех касается, что Администрация, что комерсантов и те и эти "хороши" и в равной мере ответственны, перед памятью погибших и тех кто приходит и приезжает почтить память о славных людях.
Приехал, а тут ба рыночная экономика во всей своей красе с кассирами охраной и потными очумелыми мамашками и их прыгающие визжащими чадами, ГРАНИ ТО КАКИЕ ТО ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ И СОБЛЮДАТЬСЯ, чего в музеи прыгать на батутах не идём...?
Можно вообще перед Администрацией всё это устраивать, там тоже хорошая подходящая площадка, почему бы и нет...? Что плохого? Если можно и прилично у Монумента, то вполне будет приличным и у Администрации или под окнами президентского дворца ОНИЖЕДЕТИ.
Если данный сквер имеет прямое отношение к Монументу, на кой ляд Вы лезете в такие места со своей коммерцией?

история редактирования

AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 3-6-2015 22:59 AudraEvans

цитата:
Изначально написано GR@ff:

А после, когда поутихнет, будет то, что я описал выше.


Какой-то вы занудный, всё одну песню тянете. Всё кругом плохо, а у Вас хорошо. А если Вас не будет, будет еще хуже.

WXW
Рейтинг: 376/-125
-- написано 4-6-2015 10:55 WXW

цитата:
Изначально написано SSN777:
Вы лезете в такие места со своей коммерцией?

Не, тут дело то все таки не в них, а в том, что администрация подобное разрешила. Не они так другие, один хоть на контакт идет. Им вообще пофиг, разрешат в детском саду водку продавать, будут продавать, потому что они руководствуются принципом "Если не я, то кто то другой".

Тут вопрос непосредственно к администрации города, почему они это разрешили и почему бы тогда не разместить батуты в сквере около гор администрации на пушкинской, там как раз сквер отремонтировали. А вообще было бы круто, поставить батуты везде! У дворца президента штук 20, у гор администрации, у лыж кулаковой парочку. Ооооо и на герб удмуртии батут добавить! Типа голубь на батуте и подпись ижевск - батутится! Ижевск - батутная столица России!

WXW
Рейтинг: 376/-125
-- написано 4-6-2015 10:59 WXW

ООООО у меня прямо идея за идеей! Можно сделать батутный маршрут по Ижевску! Покрыть тротуар батутами, от ж/д вокзала до президентского дворца, вышел такой из поезда и по батутам попрыгал Ижевск смотреть, блин да я чертов гений, пойду идею патентовать =)
Last12345
Рейтинг: 41/-64
-- написано 4-6-2015 11:58 Last12345

цитата:
Изначально написано WXW:
ООООО у меня прямо идея за идеей! Можно сделать батутный маршрут по Ижевску! Покрыть тротуар батутами, от ж/д вокзала до президентского дворца, вышел такой из поезда и по батутам попрыгал Ижевск смотреть, блин да я чертов гений, пойду идею патентовать =)

Спасибо, посмеялась!
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 4-6-2015 12:41 millyyy

цитата:
А то устроили коммерсанты бойкую торговлю билетиками у Монумента. Чуть ниже кстати пустой совершенно парк Гоголя есть, почему бы Вам его не облагородить и там эти скачки не устраивать?

уж лучше у монумента и не ПАРК а БУЛЬВАР!!!!!!!!!!!

burzhui
Рейтинг: 119/-104
-- написано 4-6-2015 13:01 burzhui

вот это фантазия. или где-то горят конопляные поля?
ЗЫ: вчера проезжал через сквер: паравозиков не было. дети на горках (железные, бесплатные которые большинство катались).
на батутах аншлага не наблюдалось.
батуты скамейки не загораживали.
ЗЫ2: по россейской традиции местное население считает что свобода это: не самим жить как хочется (в рамках законодательства), а других учить как им жить...

история редактирования

ivan11
Рейтинг: 187/-68
-- написано 4-6-2015 13:43 ivan11

цитата:
Изначально написано WXW:

А вообще было бы круто, поставить батуты везде! У дворца президента штук 20, у гор администрации, у лыж кулаковой парочку. Ооооо и на герб удмуртии батут добавить! Типа голубь на батуте и подпись ижевск - батутится! Ижевск - батутная столица России!


Кто не скачет, тот ...!

EkkA
Рейтинг: 59/-21
-- написано 5-6-2015 13:24 EkkA

В пору моего детства там было тихо и собачники гуляли. Потом медленно, но верно начали появляться дети, сначала 2-3, потом больше, дети множились как на дрожжах. Из тихого островка спокойствия в шумном городе, сквер превратился в вечно галдящий детский сад. Когда там провели ремонты-облагораживания-озеленения я поняла, ОНИ победили.
По какому праву, скажите мне, дети и мамаши оккупировали это место? Где найти тишины и спокойствия в нашем шумном городе? Где посидеть с томиком Есенина?
Петицию что ли написать?
Подскажите куда жаловаться?
(Сарказм)
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 5-6-2015 13:50 ls

цитата:
Изначально написано EkkA:
В пору моего детства там было тихо и собачники гуляли. Потом медленно, но верно начали появляться дети, сначала 2-3, потом больше, дети множились как на дрожжах. Из тихого островка спокойствия в шумном городе, сквер превратился в вечно галдящий детский сад. Когда там провели ремонты-облагораживания-озеленения я поняла, ОНИ победили.
По какому праву, скажите мне, дети и мамаши оккупировали это место? Где найти тишины и спокойствия в нашем шумном городе? Где посидеть с томиком Есенина?
Петицию что ли написать?
Подскажите куда жаловаться?
(Сарказм)


Они уже считают его своим... раньше это было действительно тихое, спокойное место.
Сначала мамашки с детьми захватили сквер, а теперь возмущаются, что следом за ними пришла развлекловка)
Zanozka
Рейтинг: 273/-85
-- написано 5-6-2015 15:31 Zanozka

опомнитесь, мамашки с детьми захватили уже все.. и общественный транспорт, и магазины, и кафешки... наверное в доме престарелых их пока немного
tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 5-6-2015 15:55 tati30001

цитата:
Изначально написано Zanozka:

опомнитесь, мамашки с детьми захватили уже все.. и общественный транспорт, и магазины, и кафешки...



А как они штурмуют детские садики!!!! )))) Нет от них никакого спасения. Один выход - предлагать им многочисленные платные услуги((( Так сказать, в добровольно-принудительном порядке. А не хотят, пусть топают куда подальше.
Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 8-6-2015 19:20 Nag12

цитата:
мамашки с детьми захватили уже все

...тоже частенько их вижу, не к добру это...
цитата:
штурмуют детские садики!!!!

...еще видел как "мамашкам" с "ребенком в животе" место уступают люди... Что за привелегии?
...еще "мамашкам" государство платит по 150 рур/мес на 1 ребенка - вот это наглежь, казна итак пустая - отобрать у "мамашек" 150 руб!
...про выплату на второго и последующего - просто промолчу... Жутко несправедливое и нерациональное распределение средств из без того "дырявого" бюджета гос-ва...

история редактирования

AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 8-6-2015 22:13 AudraEvans

цитата:
Изначально написано ls:
Мне думается все будет примерно так: На ваши жалобы администрация конечно отреагирует, для начала через месяц дадут отписку, что жалоба принята к рассмотрению и назначена комиссия, потом комиссия будет месяц рассматривать и возможно даже решит , что нужно аттракционы убрать. Далее ИПшники подадут свою жалобу на вывод комиссии. И так по кругу вопрос решится к осени сам собой, а жалобщикам где-нибудь в октябре отпишутся, что вопрос решен. И Далеко не факт, что весной не начнется все сначала.
Или второй вариант, но тут будет все примерно как написал GR@ff.

Вам как больше понравится?
Имхо, если уж приперло, нужно было просить об уменьшении количества аттракционов...


Да , с интересом читаю ответы , письмо "опускается" ниже по инстанции , из УР в Индустриальный р-н, далее в Администрацию города.

AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 8-6-2015 22:17 AudraEvans

цитата:
Изначально написано AudraEvans:

Да , с интересом читаю ответы , письмо "опускается" ниже по инстанции , из УР в Индустриальный р-н, далее в Администрацию города.



Кол-во аттракционов уменьшилось, хотя бы круг почти освободили, а то невозможно было нормально пройти через центральный круг сквера . Лошадники почти исчезли.
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 8-6-2015 22:30 ls

цитата:
Изначально написано AudraEvans:

Кол-во аттракционов уменьшилось, хотя бы круг почти освободили, а то невозможно было нормально пройти через центральный круг сквера . Лошадники почти исчезли.


Лошадники вроде как и разрешения не имели...
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 8-6-2015 22:37 AndreiZ

цитата:
Originally posted by Nag12:

..еще "мамашкам" государство платит по 150 рур/мес на 1 ребенка - вот это наглежь, казна итак пустая - отобрать у "мамашек" 150 руб!



Не знаю не разу не получали))) И даже эти крупные деньги для нас недоступны)))
tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 9-6-2015 21:25 tati30001

Насчет заглавной буквы в названии "Монумент боевой и трудовой славы" получила следующий ответ.

"В ответ на Ваше обращение в интернет приемную Администрации города Ижевска от 20.05.2015г. N2 С-3798/01-34ДО, сообщаем следующее. Администрацией города Ижевска подготовлен проект приказа о внесении изменений в приказ Администрации города Ижевска от 25.03.2015г. N289/5п в части наименования сквера у Монумента боевой и трудовой славы.
Начальник Управления экономики и развития города С. П. Николаева. "


SSN777
Рейтинг: 1742/-2156
-- написано 9-6-2015 22:56 SSN777

Робкое признание ошибки, толстый намёк на понимание момента, пусть даже так, это тоже хорошо...

история редактирования

Zanozka
Рейтинг: 273/-85
-- написано 9-6-2015 23:32 Zanozka

цитата:
Изначально написано AudraEvans:

Да , с интересом читаю ответы , письмо "опускается" ниже по инстанции , из УР в Индустриальный р-н, далее в Администрацию города.


Администрация ответ: "Спасибо за "звонок"... Мы сами себя проверили и в своих действиях нарушений не нашли"...

я еще не получила ответ о переадресации в Администрацию...

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 10-6-2015 07:43 tati30001

цитата:
Изначально написано Zanozka:

я еще не получила ответ о переадресации в Администрацию...



А я уже получила и даже 2 штуки))))). Так понимаю, администрация саму себя проверять будет... Хотя, может, и уменьшат количество аттракционов в следующем году. Город-то большой. Места много, а вдруг и Строитель осчастливят ))
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 11-6-2015 01:08 Uroman

цитата:
Изначально написано WXW:

Типа голубь на батуте и подпись ижевск - батутится! Ижевск - батутная столица России!



Отличная идея!
цитата:
Изначально написано burzhui:

местное население считает что свобода это: не самим жить как хочется (в рамках законодательства), а других учить как им жить...



Вот я считаю, что свобода это жить как хочется, а хочется мне жить без батутов "на вечке". Или это за рамками законодательства?
Так что не учите меня жить...
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 11-6-2015 08:26 ls

цитата:
Изначально написано Uroman:

Вот я считаю, что свобода это жить как хочется, а хочется мне жить без батутов "на вечке". Или это за рамками законодательства?
Так что не учите меня жить...


Представляешь, а другому хочется с батутами, и ему наплевать, что хочется тебе. И что?)
burzhui
Рейтинг: 119/-104
-- написано 11-6-2015 09:30 burzhui

цитата:
Изначально написано Uroman:

... хочется ...

хотеть вы можете чего угодно, хоть зомби апокалипсиса, хоть прилёта большого макаронного монстра. если у них есть разрешение на деятельность они будут там стоять.

иначе вдруг кому захочется нассать вам в парадном или джигу станцевать на машине или принести доброты и тепла коктейлем молотова. хотелки они у всех разные. при жизни в обществе первоначально пользуются определёнными правилами: законодательство, традиции и тд.

Zanozka
Рейтинг: 273/-85
-- написано 12-6-2015 14:57 Zanozka

сегодня в честь праздника батуты перенесли на траву.. сразу стало просторнее... пока спортивные конкурсы не начались... так что куда-то бы их в сторонку на ту же травушку под березки поставить ближе к Коммунаров
Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 12-6-2015 18:53 Nag12

цитата:
куда-то бы их в сторонку

Их поставили туда где дети гуляют, специально. В другие места не поставят - бизнес не попрет.

история редактирования

TELEGRAF
Рейтинг: 364/-81
-- написано 12-6-2015 21:31 TELEGRAF

а что за КВН дебильный сегодня прямо на "вечном огне"? Это нормально? типа 9 мая прошло, следующий раз "помним, скорбим" будет через год?
tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 12-6-2015 21:44 tati30001

цитата:
Originally posted by TELEGRAF:

типа 9 мая прошло, следующий раз "помним, скорбим" будет через год?



Да, здесь уже писали. "Помним, скорбим" бывает только 9 мая с 9.00-11.00, когда глава республики и прочие чиновники торжественно возлагают цветы к мемориалу. Если не успели прибежать в это время - Ваши проблемы. Прыгайте на батутах и смотрите КВН.
AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 12-6-2015 23:08 AudraEvans

цитата:
Изначально написано Zanozka:

Администрация ответ: "Спасибо за "звонок"... Мы сами себя проверили и в своих действиях нарушений не нашли"...

я еще не получила ответ о переадресации в Администрацию...


похоже , что так и будет . Приведут текст приказа. И все.
А почему пускают именно в сквер . Вот это не понятно. Будто мест в городе других нет.


AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 12-6-2015 23:15 AudraEvans

цитата:
Изначально написано ls:

Лошадники вроде как и разрешения не имели...

Именно неадекватные "ЛОШАДНИЦЫ" и достали . Перепрыгивать через кучи "навоза" на
ул. Лихвинцева и ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. КУЧИ каждый день новые . Ночью в темноте их распинывают или дворники убирают , а на следующий день то же .
Еще оказывается что "Услуги" свои оказывают без каких-либо разрешений. Кто тогда в городе закон ?

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 16-6-2015 19:18 tati30001

цитата:
Originally posted by AudraEvans:

похоже , что так и будет . Приведут текст приказа. И все.



Мне ответили. Ответ очень подробный. С ссылками на всякие правила и положения.
Вот, мне показались интересными такие цитаты. Для "пользователей" очень важно.

"В соответствии с Порядком услугодатель несет ответственность, в том числе:
- за безопасное предоставление услуги;
- техническую исправность используемых аттракционов, оборудования, инвентаря, транспорта;
- надлежащее санитарное состояние занимаемого земельного участка."


"В соответствии с пунктом 2.2. Порядка при размещении аттракционов, передвижных цирков, зоопарков, хоккейных площадок, катков необходимо установить ограждения. Эксплуатация временного нестационарного объекта (аттракциона) должна осуществляться при наличии размещенной в удобном для обозрения месте информации о: наименовании, номере телефона услугодателя, режиме работы, месте нахождения книги отзывов и предложений, информации о технике безопасности и правилах пользования аттракционом, а также перечне и стоимости услуг."

Я так поняла, что, если на батут "напихают" много детей и они травмируются, будет отвечать владелец аттракциона.
И еще, думаю, у аттракционов есть ограничение по возрасту "развлекуемых". И не пускать туда годовалых, тоже задача владельца.
На владельца аттракционов можно пожаловаться, если под батутами мусор и плевки всякие, если нет ограждения ( вот ограждений очень не хватает, если честно).
Таблички типа: "За безопасность детей отвечают родители" - грубейшее нарушение. За безопасность отвечает владелец аттракционов. И его задача - оповестить о правилах безопасности всех, кому не лень подойти и прочитать.

Батуты стоят по всему городу. В Козьем парке часто вижу, как батут падает. В прямом смысле слова складывается на землю. Билетерша и родители подбегают и держат до тех пор, пока не прекратится порыв ветра и надувной городок не стабилизируется. В следующий раз постараюсь снять, зрелище не приятное.

AudraEvans
Рейтинг: 78/-33
-- написано 16-6-2015 23:19 AudraEvans

Мне ответ тот же пришел- прямо лекция о том как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Для чего такой ответ , честно , не поняла ...
WXW
Рейтинг: 376/-125
-- написано 16-6-2015 23:40 WXW

цитата:
Изначально написано AudraEvans:

Мне ответ тот же пришел- прямо лекция о том как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Для чего такой ответ , честно , не поняла ...



Что бы если вдруг, что то не так, то можно было пожаловаться, наверное. Но толку то, турнут одного, поставят другого.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 17-6-2015 00:02 Uroman

цитата:
Изначально написано tati30001:

"За безопасность детей отвечают родители" - грубейшее нарушение.



Уж за одно это можно прикрыть все эти "рога и копыта"
цитата:
Изначально написано WXW:

Но толку то, турнут одного, поставят другого.



психология лохов и терпил.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 17-6-2015 01:09 Kilmez

цитата:
Изначально написано Uroman:
Уж за одно это можно прикрыть все эти "рога и копыта"

Нет.
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 17-6-2015 08:14 ls

Ну, как я понимаю, от всех ваших жалоб и воплей толку пшик?
Зы: Все дело в организации как обычно...
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 17-6-2015 09:32 Dimka52319

12 мая желтая хрень аля паровозик каталась за площадью со стороны ул наговицина.
Стоит толпа в туалет, а хрень едет мимо. Мамы с колясками идут, а хрень их обьезжает.
Но самое интересное, эта жнлтая хрень ездила по газону, прямо на траве разворачивалась. Какой пример детям?

Кстати тягово-сцепное устройство хрени было не исправно, судя по тому что второй вагон бороздил землю.

tati30001
Рейтинг: 351/-113
-- написано 17-6-2015 09:37 tati30001

цитата:
Originally posted by AudraEvans:

Мне ответ тот же пришел- прямо лекция о том как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Для чего такой ответ , честно , не поняла ...



Для сознательных граждан.
Надувной батут - это спортивный снаряд с очень жесткими правилами эксплуатации.
Такой пустяк как "убрать из карманов все колющие и жесткие предметы" - одно из важных требований эксплуатации. Кто-нибудь видел подобные инструкции на батуте?
А что касается электроприборов (в данном случае - компрессоры) - это просто песня. За ними нужно постоянно следить. Они должны быть огорожены. Они должны быть заземлены и т. д. и т. д.
Много у нас смотрят за компрессорами? На Центральной площади сама лично отогнала от них мальчишек, те пытались пихнуть в прорези пластикового кожуха алюминиевую ПРОВОЛОКУ. А билетер был на другом конце батута и бдил за развлекающимися (тоже его обязанность).
Самое главное, что "за безопасное оказание услуги отвечает услугодатель". Нашли ожог на теле ребенка после горки? Он виноват. Условие - "только в одежде" прописано в каждой инструкции к батуту. А услугодатель был обязан вывесить эти правила Вам под нос. А билетер - проконтролировать.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 4 D аттракцион приехал в Ижевск 
 Продам мобильный парк летних аттракционов аттракционов Деловые предложения
 В Ижевске все же обработают от клещей парк Кирова 
 Запрет на эксплуатацию мототехники в парках и скверах. 
 посетите парк аттракционов на Красноармейской 86 Услуги для детей
 Чудеса в Парке Космонавтов) 
 Аттракцион горка-батут на центральной площади. Мамы и папы, берегите своих детей! 

Главная /  Ижевские события и новости /  Вечный огонь это место прогулок или парк аттракционов? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ