izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходная улица. Нужна ли она городу? Какие идеи?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пешеходная улица. Нужна ли она городу? Какие идеи?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пешеходная улица. Нужна ли она городу? Какие идеи?   версия для печати
Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 24-5-2014 13:59 Европа-СК Редактировать сообщение Европа-СК    первое сообщение в теме:

Вчера на ФБ Агашин спросил ижевчан о целесообразности организации пешеходной улицы в городе:
"Хочу посоветоваться...
Многие обращают внимание на то, что Ижевску необходима своя пешеходная улица.
Одно из предложений, - сделать пешеходной часть улицы Красногеройской на участке от Удмуртской до Пушкинской. Сегодня - это улица с односторонним движением, которая постепенно превращается в парковку для автомобилей. Здесь уже сегодня много магазинов, кафе, офисов. Плюс рядом - студенческие городки двух крупных вузов - УдГУ и Медакадемии плюс школа 30. Рядом - бульвар Гоголя, который мы планируем реконструировать. Все это создает хорошие условия для развития именно здесь пешеходной зоны.
Что думаете по этому поводу? Какие есть идеи? Может быть, есть еще какие-то варианты для создания пешеходной зоны?"

Если не пускаться в любимую полемику форумчан про "огашина", то идея вполне разумная при правильной организации.

Были предложены следующие варианты:
Коммунаров от Вечного огня до Советской
Лихвинцева от Пушкинской до Удмуртской (мне кажется самый лучший вариант)
Наговицина
Горького от Невского до Бородина (плохая идея)
Переулок Широкий на всем протяжении

Ваши мнения?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 26-5-2014 19:36 partyzan

я тоже за Милиционную

чем в судорогах придумывать пешеходку в центре - среди мрачных хрущевок, огромного числа жителей с собственными авто, усиливая толкотню и дорожную обстановку, лучше похерить все проекты жилых комплексов на милиционной, расширить максимально горького и широкий, ну и с чистого листа не спеша построить пешеходку от дворца пионеров до эспланады, окружив все это различными спортивно-культурно-развлекательными учреждениями

Bateman
Рейтинг: 42/-13
-- написано 26-5-2014 20:02 Bateman

Самое лучшее, что может быть на Милиционной - это большой парк, он стал бы неплохим продолжением Летнего сада. Лепить там (да и, в принципе, в любом другом месте) пешеходную улицу - идиотизм. Не востребовано будет.

история редактирования

bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 27-5-2014 14:57 bazzuka

Зато криво-накриво положили брусчатку по Пушкинской(от площади-к Советской).
Ужас нах! И это за наши же деньги. Да за такую работу руки отрывать надо. И тем кто клал, и тем кто принимал. И кстати, зачем газоны закладывают брусчаткой? Чтобы пешеходная зона больше была? Толстовато как то. Опомнитесь уже.

история редактирования

partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 27-5-2014 18:21 partyzan

цитата:
Изначально написано bazzuka:

И кстати, зачем газоны закладывают брусчаткой? Чтобы пешеходная зона больше была?


ну объемы брусчатки надо же как-то осваивать и городу продавать

я до сих пор не могу понять на хрена брусчаткой выложили разворотное кольцо на перекрестке Пушкинская-Либкнехта, уж лучше бы клумбу там сделали или просто газон, видимо причина та же - надо объемы брусчатки городу продать

jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 27-5-2014 20:10 jumper

Неправильная формулировка. Не "реализовать", но "освоить бюджетное финансирование". Что же Ви, сударь, такой неполиткорректный, аки на Селигер ни разу не ездимши.
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 28-5-2014 06:11 timafon

Городу нужен механизм, по которому жители именно жители города будут решать - что и где строить, куда пускать бюджетные деньги - голосование в блоге Агашина по второстепенным вопросам - это не учет общественного мнения. Депутаты гордумы, выбирающиеся на 5 лет как показывает практика тоже почти ничего не делают в интересах горожан, назначенный ими сити-менеджер (как и отказ его уволить после скандалов с подкупом избирателей) наглядно показывает чьи интересы они там представляют. Чиновникам выгодны мегапроекты типа цирков, набережных и зоопарков, где в одном месте сконцентрированы мегасредства - ведь так намного проще откат в одном месте получить - с мелких проектов так не получишь - вот они и радеют на один крупный проект, а на другие менее пафосные, но более нужные городу денег никогда нет у них - им это просто не выгодно. Сейчас Агашин проталкивает мегапроект реконструкции площади, хотя можно уменьшить стоимость и пафосность этого проекта, а на освободившиеся средства реализовать другие проекты, по которым "средств нет".

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 28-5-2014 07:29 sifon22

цитата:
timafon

писать не буду..я тебе плюсик к посту поставил
Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 28-5-2014 07:51 Европа-СК

цитата:
Изначально написано timafon:

Депутаты гордумы, выбирающиеся на 5 лет как показывает практика тоже почти ничего не делают в интересах горожан,



Может научиться выбирать в депутаты людей, которые будут работать, а не тех, чья рожа из телевизора натянуто улыбается? И ни какого механизма выдумывать не надо. Все уже придумано: депутаты - люди из народа, которые должны защищать исключительно их интересы. Пусть на государственном уровне мы это не сделаем, но в своем городе можно навести порядок и не допускать больше к управлению городом этих почетных граждан. При принятии любого решения депутат должен выходить к своим избирателям и спрашивать у них как проголосовать, и это решение народа (не свое) нести в гордуму. И депутат должен знать, что если он не проголосует так как народ велел, то этот же народ его палками забьет. А пока депутаты боятся только агашиныхушаковых а не свой народ, так и будете ныть на форумах. Это идеальный вариант, но он осуществим.
Мы сами виноваты, что не заставляем их работать. Галочку поставили и забыли. Кто хоть раз ходил к своему депутату, открывал дверь ногой, ставил ему фофан и спрашивал: где дороги, вася? Кто вообще знает своего депутата?
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 28-5-2014 08:17 sifon22

цитата:
Кто хоть раз ходил к своему депутату, открывал дверь ногой, ставил ему фофан

а Вы ходили?? спрашивали?? или так,чисто попиговорить??
ПЫСЫ депутата знаю,он нашу школу курирует

история редактирования

Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 28-5-2014 08:32 Европа-СК

Депутаты Городской думы Ижевска не смогли отказаться от 30 тысяч рублей ежемесячных выплат из городской казны на обеспечение своей сомнительной деятельности. Накануне на очередной сессии Гордумы депутаты, рассматривая вопрос этот вопрос, предпочли скрыть его подробности от общественности, попросив журналистов удалиться из зала заседания, ссылаясь на тайну следствия, которое ведется в отношении одного из парламентариев.
Однако, как стало известно, в ходе голосования, которое тоже было решено сделать тайным, народные избранники так и не согласились отказаться от бюджетных средств. Только четверо поддержали это призывающее к совести предложение, поступившее от Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии. 18 человек воздержались, а 11 выступили против.
Кто эти четверо?

Между тем заместитель руководителя следственного управления СК России по Удмуртской республике Алексей Попов, который выступил перед началом голосования, привел убедительные основания для того, чтобы городские парламентарии отреклись от своей привилегии, особенно с учетом дефицита бюджета города.
Во-первых, он напомнил, что в настоящее время в отношении их коллеги уже возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделяемых на основании <Положения об обеспечении деятельности депутатов Гордумы в избирательных округах города Ижевска>. По данным следствия, депутат похитила в общей сложности порядка 630 200 рублей на фиктивные юридические услуги.
Попов заметил, что подобные выплаты создают почву для аналогичных нарушений, поэтому в СУ СК РФ по Удмуртии намерены провести дополнительную проверку достоверности и обоснованности предоставляемых депутатами отчетных документов.
Кроме того, по словам Попова, непомерные депутатские аппетиты попросту грабят и без того нищенский бюджет: с 2005 года размер выплат вырос с 5 до 30 тысяч рублей. Всего депутаты 5-го созыва из городской казны с 2010-2013 годы получили более 27 млн. рублей, из которых, согласно финансовым отчетам, почти 23 млн потратили <на оплату консультационных и юридических услуг>.
При этом среди слуг народа довольно много тех, кто имеет высшее юридическое образование, однако из 42 депутатов только 2 человека так ни разу и не воспользовались возможностью платно проконсультироваться у посторонних юристов - один успешный бизнесмен и заведующая школой с копеечной зарплатой.
В тоже самое время, в 2011 году из городского бюджета было выделено всего 9,7 млн. рублей для приобретения жилья детям-сиротам и для расселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, а в прошлом году и того меньше - 7,2 млн. рублей. Тогда как, по данным на 2012 год, в жилье нуждаются 311 детей-сирот, а в очереди на улучшение жилищных условий стоит около 3 500 ижевчан. <То есть на деньги, потраченные депутатами, можно было купить около 2-х десятков квартир для социально-незащищенных жителей города Ижевска>, - приводятся слова Попова на сайте СУ СК РФ по Удмуртии.
Кроме того, по подсчетам специалистов, 27 млн рублей, которые были потрачены депутатами на собственные нужды, можно было направить на ремонт дорог в Ижевске, и этой суммы бы с лихвой хватило на капитальный ремонт с заменой асфальтового покрытия около 2 километров городских улиц.
Заместитель руководителя следственного управления также привел примеры других городов, сообщив, что в Казани максимальный размер ежемесячной выплаты депутатам на обеспечение своей деятельности составляет 2 тыс рублей, а в столице Башкирии такие выплаты вообще не предусмотрены.
В Следственном управлении СКР по Удмуртии подчеркивают, что отчеты о том, как депутаты распоряжаются бюджетными выплатами, не проверяются и эти расходы никто не контролирует. В связи с этим депутатов <по-хорошему> попросили для начала привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей ряда управлений Городской думы и других чиновников, на которых возложены эти обязанности, а затем в идеале в разы снизить ежемесячные выплаты или вообще отказаться от них.

Европа-СК
Рейтинг: 429/-258
-- написано 28-5-2014 08:35 Европа-СК

цитата:
Изначально написано sifon22:

депутата знаю,он нашу школу курирует



иди возьми медальку картонную повесь на шею себе. вот такие и выбирают нам в гордуму "почетных граждан".
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 28-5-2014 08:54 timafon

Европа-СК я с Вами полностью согласен, беда в том, что наши СМИ как федеральные так и местные - все под контролем чиновников и нет объективного освещения того, что они там делают, есть только радужное освещение их достижений, да замалчивание того, чтобы не понравилось горожанам. Нужен механизм общественного контроля - сейчас вся "общественность" это по сути подконтрольные чиновникам либо вообще застройщикам, которые наносят ущерб городу (например оппонента Смакотину в передаче посвященной дому пионеров - член общественной!! палаты, который защищает интересы застройщика - это какое такое общество он вообще представляет???) Конечно проблема гораздо шире - это дискредитация выборов и как следствие очень салое присутствие в политике порядочных людей, но надо с чего то начианать - вот например иницитивная группа горожан создала ОО "Автомобилисты Удмуртии" - классно! Это огромный шаг в создании гражданского общества - общества, где граждане решают судьбу город, республики, страны, а не чиновники. Надо идти дальше - создадавать еще один интститут гражданского общества - ОО по контролю за благоустройством города. Чтобы не ходить отдельными митингами по поводу каждой застройки, а решать вопрос более глобально, решать причину этого. А там глядишь и депутаты наконец то поймут, что надо для людей работать, а не перед администрациями прогибаться.

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 28-5-2014 08:58 sifon22

цитата:
вот такие и выбирают нам в гордуму

вот уж в натуре КГ/АМ...откуда выводы??? я разве сказал,что он хороший или плохой??
цитата:
школу курирует

это значит,что
цитата:
школу курирует
,это не значит,что он "почётный гражданин",это не значит,что
цитата:
ставил ему фофан
,это вообще не значит,что я за него голосовал,просто мой ребенок на праздники получает какие то подарки,просто человек иногда помогает эти самые праздники провести...
ПЫСЫ за медальку спасиб,Вам же хочется пожелать-поменьше агрессии,сходите а сексшоп,штоль-порадуйте себя а то вон,неудовлетворенные бабы украину уже кровью залили...
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 28-5-2014 09:12 timafon

В том то и дело, что после выборов депутаты практически не ведут освещения своей деятельноси в гордуме - что они поддерживают, все информирование сводится к личному участию в жизни микрорайона, а жизнь то города зависит не от того, что депутат починит крышу крыльца школы в вашем районе.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 28-5-2014 09:22 sifon22

цитата:
а жизнь то города зависит не от того

ну,скажем,если КАЖДЫЙ депутат что то сделает локально,а не просто будет тырить бабло за "юридические услуги" и плюсом решать городские проблемы,то,наверное,что то изменится,не??
ПЫСЫ другое дело-как их заставить работать...
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 28-5-2014 10:41 bazzuka

цитата:
Изначально написано sifon22:

еще один интститут гражданского общества - ОО по контролю за благоустройством города.



Отличная идея!
АнтонГуляев
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-5-2014 21:36 АнтонГуляев

Какая к черту пешеходка, сосредоточтесь на ЦП. Да и на нее то деньги жалко, лучше на дороги....
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 28-5-2014 23:06 timafon

цитата:
Изначально написано bazzuka:

Отличная идея!


Есть идея создать такую организацию - открытую для всех желающих, которая бы занялась опросом горожан в вопросах развития города, донесения мнения до администрации, контролировала бы расходы администрации и выставляла бы приоритеты, основываясь на изучении мнения горожан. В этот четверг, 29 мая, в 20.00 собираемся в доме архитектора, по адресу Советская, 16. Ждем всех желающих принять участие. На повестке два вопроса - обсуждение предложения инициативной группы по благоустройству части набережной под Дворцом Пионеров и обсуждение создания общественной организации. Приглашаются все желающие принять участие в создании и функционировании общественной организации. Также пишите Ваши идеи по тому какие цели и задачи должна была бы она решать, какими методами. Особенно приветствуются люди с опытом создания и участия в ОО.

jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 29-5-2014 19:29 jumper

Угу. И аватарку твою на баннер. И на Пукшинскую вывесить. Толпа валом пойдёт.

история редактирования

DSC
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2014 19:31 DSC

Какая, в опу, Красногеройская?! Сейчас у меня только на нее выезд, да и на нее-то хрен выедешь, если добрые люди не пропустят! на Коммунаров и Пушкинскую все перекрыто! Вертолет, что ли, покупать?! У Агашина ваще капец с реальностью не лады...
цитата:
Изначально написано WXW:

В опу вас с идеями про Наговицына и так можно сказать одна дорога что бы к дому подъехать и ту хотят забрать, лично во всех домах соберу подписи, что бы эта идея провалилась, если вдруг кто то попробует эту дурацкую идею пиарить. Если и делать пешеходную, то красногеройскую, все остальные улицы нужные.



jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 29-5-2014 19:45 jumper

Так не заезжай, в чём проблема? И не будет проблем с выездом. А то..."я на минуточку, пару дней с любимой женщиной переночую, и потом сразу уеду." Ну как-то-так)))
DSC
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2014 21:14 DSC

цитата:
Изначально написано jumper:

Так не заезжай, в чём проблема? И не будет проблем с выездом. А то..."я на минуточку, пару дней с любимой женщиной переночую, и потом сразу уеду." Ну как-то-так)))
#103


я так-то там живу.. переезжать что ли, чтоб не понятно кто имел охренительное удовольствие дефилировать меж хрущевок?
PRIMA
Рейтинг: 10/-5
-- написано 29-5-2014 21:33 PRIMA

цитата:
Originally posted by jumper:

Так не заезжай, в чём проблема? И не будет проблем с выездом



Помимо жильцов к нашим домам ещё подъезжает спецтехника (скорые, пожарные, мусоровозки и т.д.) которые по небу пока не летают.
Alexandro5
Рейтинг: 82/-53
-- написано 29-5-2014 22:39 Alexandro5

[QUOTE]Originally posted by Katrin23:

Поддерживаю предложение по набережной - надо продолжить ее облагораживание, Милиционную сделать пешеходной, а на свободном участке все-таки не ЖК дурной строить, а общественные объекты - да тот же выставочный центр, потому что на Зенитной - это позор, нужна современная экспозиционная площадка с нуля. И там же места хватит для велодромов, вело- и лыжных трасс, кафешек, скульптурных парков, творческих открытых площадок для студентов-дизайнеров, для новых современных аттракционов вместо или плюс к качелям-каруселям парка Горького. А уж о том, какие визцуальные красоты открываются на пруд, и убеждать не приходится - всех гостей всегда веду на эспланаду пруд смотреть. Да, и если уж так необходимо изничтожить фонтаны на эспланаде, то их нужно компенсировать в этой зоне, именно вода притягивает людей. Мы смотрели старые фото - 70-80-х по ЦП и эспланаде: когда работали фонтаны - всегда масса гуляющих.

+156825.Самое место-ул.Милиционная.Не мешает транпортной развязке.Мы и раньше,когда детями были, гуляли там, и пешеходная дорога там была направлена в праздники.
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 30-5-2014 14:02 Nekrasov

цитата:
Изначально написано PRIMA:

Помимо жильцов к нашим домам ещё подъезжает спецтехника (скорые, пожарные, мусоровозки и т.д.) которые по небу пока не летают.

Проезд спецтехники ограничен не будет. Да и ездит она, как правило, в нерабочее время

jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 30-5-2014 22:44 jumper

Пешеходная улица необходима. Мимо Биатлона. Пусть на лыжах до коттеджей доползают. Круглогодично.
Гы: И ДШК им на спину. С полным боекомплектом. Во-[бан за мат], похудеют)))))

история редактирования

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 31-5-2014 09:21 ad1980

цитата:
Изначально написано jumper:
Пешеходная улица необходима. Мимо Биатлона. Пусть на лыжах до коттеджей доползают. Круглогодично.
Гы: И ДШК им на спину. С полным боекомплектом. Во-бля, похудеют)))))

и деньги пускай получают но личной о ходят с деньгами ночью по машику.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 очередная жертва на пешеходном переходе 
 Освещение центральных улиц города 
 Свалки в городе! Как бороться? 
 13.11.14 ДТП у 21 гастроном пешеходный переход Дорожно-транспортные проиcшествия
 Новая редакция ПДД РФ в плане не регулируемых пешеходных переходов. Непонятно АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходная улица. Нужна ли она городу? Какие идеи? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ