izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  27 апреля - митинг против 5-этажного урода на бульваре Гоголя и плохих дорог
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
27 апреля - митинг против 5-этажного урода на бульваре Гоголя и плохих дорог
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   27 апреля - митинг против 5-этажного урода на бульваре Гоголя и плохих дорог   версия для печати
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 26-4-2014 11:50 АК-День

Друзья, завтра, 27 апреля, митинг в защиту Бульвара Гоголя, на котором с дозволения администрации Ижевска коммерческий застройщик все-таки собирается начать уже в мае строительство уродливого 5-этажного торгово-офисного центра, спроектированного еще семь лет назад по заказу "волковско-осколковского" "Ижкомбанка". Тем самым городские власти нарушили обещание, зафиксированное в согласованном с общественностью проекте благоустройства бульвара. Кроме монументального памятника безвкусице и наплевательскому отношению чиновников к общественному мнению мы с вами получим окончательно забитую пробками ул.Советскую.

На митинге будут подняты и другие темы, волнующие различные группы горожан. После короткого митинга у Вечного огня мы пройдем к Резиденции Главы Удмуртии, где заявлен массовый пикет. Не исключено, появление и.о. главы УР Соловьева А.В., который проинформирован о проведении акции.
663 x 559 27 апреля - митинг против 5-этажного урода на бульваре Гоголя и плохих дорог

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
kydesnik
Рейтинг: 359/-148
-- написано 26-4-2014 12:39 kydesnik

А где именно его хотят построить? Здание не маленькое.
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 26-4-2014 13:21 АК-День

quote:
Изначально написано kydesnik:
А где именно его хотят построить? Здание не маленькое.

На пересечении с Советской. Рядом с музцчилищем, но при этом оно на 50% своей площади будет выпирать на территорию собственно бульвара + территория под парковку и проезд. В общем до центральной аллеи Агашин сдал землю застройщику.

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 26-4-2014 13:44 АК-День

Александр Смакотин в Фейсбуке чуть ли не целую статью выложил, почему завтра надо всем выходить на митинг - https://www.facebook.com/alexa...cation=timeline . Ниже - текст.

"Друзья и все, неравнодушные к судьбе своего города, Ижевчане. Завтра 27 апреля в 12.00 в сквере у Вечного огня состоится митинг "В защиту бульвара Гоголя", на центральной оси которого (т.е. непосредственно на самом бульваре, ведущем от улицы Красногеройской к улице Советской) компания ООО "Строй-капитал" запланировала возведение уродливого и неуместного пятиэтажного офисного центра. Более того, проект здания, разработанный еще в 2007 году по старым нормативам, уже прошел все необходимые согласования и застройщик уже получил разрешение на строительство этого монстра. На данный момент, представители ООО <Строй-капитал>, осознавая угрозу протеста общественности, заявляют о своей готовности начинать строительство уже в мае текущего года

Как непосредственный участник событий, связанных с работой по защите бульвара от, фактического, уничтожения (которое повлечет за собой возведение данного объекта), хочу дать ряд пояснений, которые, как мне кажется, помогут вам понять необходимость и важность посещения данного мероприятия.

Самое главное, в данной истории очень важно противопоставить общественное мнение очевидному обману, который имел место быть со стороны представителей городской администрации. Поясню. В 2012 году между представителями инициативной группы по защите бульвара (Коновал, Сабурова, Зуев) и представителем администрации города (начальником Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Тарасовым М.) был подписан проект-соглашение, на котором были определены "красные линии" ограничивающие зоны застройки бульвара Гоголя. На текущий момент представители администрации города, в том числе Тарасов М. (судя по всему, подвергаясь давлению со стороны определенных персон) отказываются признавать данное соглашение и действуют вопреки имевшим место договоренностям.

Более того, еще 3 июня 2013 года должен был закончиться срок аренды участка, определенный соглашением N4217/1 между горадминистрацией и предудущим собственником участка <КОМОС-Капитал>. Видимо влиятельные собственники компании Осколков А.Э., Волков А.А., чувствуя надвигающиеся политические перемены, решили скинуть участок другому собственнику и, использовав все свои рычаги влияния, добились от Агашина Д.В. продления договора аренды, который "в общественных интересах (!) был продлен до 13.05.2015 г. и продан вместе с проектом здания другому собственнику. Таким образом, Д.Агашин лично создал условия для строительства коммерческого объекта на территории бульвара вопреки лично данным обещаниям и достигнутым договоренностям.

Исходя из этого, можно констатировать вопиющий факт того, что своими действиями представители администрации, фактически признают обман и подтверждают то, что договоренности с представителями городской власти ничего не стоят.

Как мне кажется этого уже вполне достаточно, чтобы выходить на митинг и высказывать властям свое недоверия, требовать от них либо признания своих ошибок и исправления ситуации, либо добиваться сложения их полномочий.

Но есть и другие весомые основания, для посещения завтрашнего мероприятия. К примеру, одной из важнейших задач, которые стоят сегодня перед гражданами Ижевска, это получение возможности влияния на действия любого зарвавшегося и покрываемого властями застройщика.

Уже давно пора научить и приучить любую коммерческую организацию, посягающую на общественные территории, считаться не только со своей выгодой, но и с интересами горожан. Любая строительная компания должна осознавать, что в каждом проекте должны быть учтены не только ее коммерческие выгоды и выгоды заинтересованных лиц, но и выгода для всего города и каждого жителя Ижевска. Текущая ситуация подтверждает, что застройщика надо воспитывать и приучать вести бизнес не только по законам экономики, но и по законам морали. К сожалению, в данной истории подобных устремлений у застройщика явно не наблюдается.

Так на состоявшихся трехсторонних переговорах с представителями общественности и городской администрации, руководители ООО "Строй-капитал" ясно дали понять, что компания не готова идти на компромиссы и уступки, хотя компромиссные решения, учитывающие интересы и горожан и застройщика были найдены. Так, к примеру, экспертами-архитекторами было предложено решение предполагающее возведение коммерческого объекта путем сокращения пятна застройки и переработки архитектурного облика здания в сторону его органического взаимодействия с бульваром (в этом случае, возможно предусмотреть повышение этажности здания в целях компенсации потерь полезной площади для застройщика). Но, к сожалению, застройщик, имея на руках документы подтверждающие согласование объекта, отказался идти на какие либо компромиссы, безусловно чувствуя поддержку со стороны городской администрации, представители которой также заявили о своей неспособности влиять на ситуацию.

Учитывая это, на ситуацию придется влиять нам с вами. Теперь есть и основания и необходимость перейти от переговоров к более активным действиям, предполагающим обращение в республиканские и федеральные органы власти, а также привлечение к защите ообщегородской территории сил общественности.

На данный момент сформирован подробный отчет по данной проблеме, который уже отправлен в различные государственные структуры и органы власти, подготовлен планировочный вариант возможного компромиссного решения по использованию территории в общественных и коммерческих целях, разработанный профессиональными архитекторами (который также будет направлен в соответствующие республиканские и федеральные инстанции, в том числе в администрацию города Ижевска и лично и.о.главы Удмуртии Соловьеву В.А).

Я обращаюсь к своим друзьям и соседям по городу, не оставайтесь в стороне от этой ситуации, которая может стать нормой и негативно отражаться на вашей жизни. Не позволяйте людям, с сомнительными жизненным ценностями, обманывать и обворовывать вас, забирая в свою собственность ваше жизненное пространство. Приходите завтра на митинг и покажите, что вы готовы отстаивать свои права. Иначе, если этого не произойдет, мы рискуем потерять свой город и быть замурованными среди уродливых бетонных монстров, символизирующих эпоху государственного обмана, алчности и лжи, которую мы с вами, к сожалению, переживаем на данный момент.

До встречи завтра, друзья. Знайте, у нас все получится. Проверенно.

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 26-4-2014 14:53 e-go

Митинги неэффективны.

Фактически, это выпускание пара, чтобы у жертв было ощущение "мы сделали все, что смогли".

Нужно что-то другое.

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 26-4-2014 16:10 АК-День

quote:
Изначально написано e-go:
Митинги неэффективны.

Фактически, это выпускание пара, чтобы у жертв было ощущение "мы сделали все, что смогли".

Нужно что-то другое.


Ну я вот, например, занимаюсь созданием независимых профсоюзных структур. Но при этом говорить, что митинги неэффективны... Это все равно что сказать, машина не едет, наверно, руль не эффективен. Митинги - это необходимый элемент системного сопротивления, без них вы даже не поймете - есть ли у вас реальный актив сторонников, на которых можно положиться, или нет.

rombas18
Рейтинг: 8/-31
-- написано 26-4-2014 16:18 rombas18

Завтра вы будете актив набирать?
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 26-4-2014 16:35 e-go

Андрей Петрович, сколько было митингов из-за незаконных строек? Сколько строек было остановлено таким способом?

Вся система региональной власти "заточена" на другие приоритеты. Вы и сами помните историю с новым ТЦ, когда прокуратура, милиция, суды разных уровней, управление архитектуры и градостроительства администрации Ижевска и Роспотребнадзор повели себя вызывающе бесстыдно. Все они наверняка тихонько посмеиваются над такими "митингами".

Ну, и повторю свой давний тезис - в феврале 2009-го года против ОЧЕРЕДНОЙ инаугурации А.А.Волкова протестовать вышли около 1000 человек, т.е. МЕНЕЕ 0,1% НАСЕЛЕНИЯ возглавляемой Волковым республики.

история редактирования

rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 26-4-2014 16:40 rebrov

Ничего не изменится. Коновалу нужен только пиар. Борьба с ветряными мельницами делает из неудачников героев
rombas18
Рейтинг: 8/-31
-- написано 26-4-2014 17:00 rombas18

Две лягушки
Алексей Пантелеев.
Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Только одна из них была храбрая, сильная, веселая, а другая -ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня. Но все-таки они жили вместе, эти лягушки. И вот однажды ночью вышли они погулять. Идут себе по лесной дороге и вдруг видят: стоит дом. А около дома погреб. И пахнет из него очень вкусно: плесенью пахнет, сыростью, мхом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят. Вот забрались они поскорей в погреб, стали там играть и прыгать. Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной. И стали тонуть. А тонуть им, конечно, не хочется. Тогда они стали барахтаться, стали плавать. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться. Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и думает: <Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря. Уж лучше я сразу утону>. Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула.
rombas18
Рейтинг: 8/-31
-- написано 26-4-2014 17:01 rombas18

А вторая лягушка - была не такая. Та думает: <Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет>. Но только - нет, ничего не выходит. Как ни плавай - далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие - не вылезти лягушке из сметаны. Но все-таки она не сдается, не унывает. <Ничего,- думает, - пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там - что будет!>. И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: <Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...>. И вдруг - что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла. <Что такое?- думает лягушка. - Откуда взялось здесь масло?>. Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила. <Ну вот,- думает лягушка, - значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула>.Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес. А вторая лягушка осталась в горшке. И никогда уж она, голубушка, больше не видела белого света, и никогда не прыгала, и никогда не квакала. Ну что ж! Если говорить правду, так сама ты, лягушка, и виновата. Не падай духом! Не умирай раньше смерти! Продолжай проводить свои митинги, тем более если это тебе нравится!!!
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 26-4-2014 17:13 e-go

Прошу специалиста по выживанию лягушек еще раз прочесть мой пост #5.
sergeyR
Рейтинг: 80/-18
-- написано 26-4-2014 17:36 sergeyR

http://www.hr-portal.ru/pages/hu/froghistory.php

Андрей Петрович прав. Желаю удачи!

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 26-4-2014 18:30 e-go

Мистер Безапелляционность, пожалуйста, прочитайте мой пост #5.

Кстати, вот вам мои возражения в ставшей популярной форме:
http://otvet.mail.ru/question/24142336

козявка Н
Рейтинг: 54/-54
-- написано 26-4-2014 23:26 козявка Н

Опять автомобилистов и Автофорум "поимеют". Для массовки...
У них снова митинг в тот же самый день и в том же месте. Какое неожиданное совпадение.

история редактирования

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 27-4-2014 00:13 дикая кошка

quote:
Изначально написано e-go:
Митинги неэффективны.

Фактически, это выпускание пара, чтобы у жертв было ощущение "мы сделали все, что смогли".

Нужно что-то другое.


а что эффективно?

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 27-4-2014 00:29 АК-День

quote:
Изначально написано козявка Н:
Опять автомобилистов и Автофорум "поимеют". Для массовки...
У них снова митинг в тот же самый день и в том же месте. Какое неожиданное совпадение.

Вы что-то путаетею Автомобилисты просто решили присоединиться к нашему митингу. Кстати, рассказать про свою работу по дорогам более широкому кругу людей, чем в их тусовке. Кто сказал, что солидарность - это плохо? Тем дорог общая, тема градостроительной политики - тоже, в чем проблемы?

Doctor20071
Рейтинг: 417/-309
-- написано 27-4-2014 08:40 Doctor20071

Пусть строят
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 27-4-2014 09:10 millyyy

так уже площадку расчистили,успокойтесь ватники
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 27-4-2014 09:11 millyyy

сразу видно жоповозов без киндеров
BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 27-4-2014 09:12 BaZuKa777

АК-День задайте вопрос Тарасову-по какой причине был произведен ремонт дороги у детского сада, в который он водит своего ребёнка?
Агашину-зачем зарыты несколько млн. на благоустройство Хохряковского кладбища (у ц.входа по "случайности" у могилы Агашина старшего), когда с др. стороны кладбища даже забора нет?

BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 27-4-2014 09:12 BaZuKa777

Удачи всем "светлым")
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 27-4-2014 09:34 millyyy

спс
StarPer
Рейтинг: 1853/-673
-- написано 28-4-2014 16:25 StarPer

Микро-фото-репортаж - пруф

1200 X 900 842.7 Kb 1200 X 900 845.7 Kb 1200 X 900 539.0 Kb Митинг унд Пикет 27.04.14 (фотки)

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 28-4-2014 23:23 e-go

Помогло?
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 29-4-2014 05:46 burevestnik

quote:
Изначально написано дикая кошка:
а что эффективно?


не бывает плохой погоды, есть плохие аргументы . . .

http://Izhevsk.ru/forummessage/50/4411838.html

история редактирования

millyyyy
Рейтинг: 539/-796
-- написано 29-4-2014 08:07 millyyyy

пока сильно не помогло)
XBOCTuK
Рейтинг: 40/-20
-- написано 29-4-2014 10:05 XBOCTuK

Симпатичный домик! Пусть строят
millyyyy
Рейтинг: 539/-796
-- написано 29-4-2014 13:13 millyyyy

не житель-закройся
нам такой дом не нужен
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 29-4-2014 13:50 e-go

Как вам такой гипотетический сценарий?

Допустим, в небольшом российском регионе всех заколебал произвол местных властей и, в частности, состояние дорог. Три тысячи автовладельцев проезжая мимо дворца местного президента замечают, что что-то сломалось в их автомобилях, останавливаются и включают аварийную сигнализацию. Некоторые открывают капоты. Приезжает ГИБДД, как обычно, угрозами и матом пытается разогнать крайние автомобили. В ответ на это у многих автомобилей замыкается кнопка звукового сигнала, и поблизости ломается еще пара тысяч автомобилей, также начиная мигать аварийной сигнализацией. Автовладельцы вдумчиво смотрят на свои моторные отсеки. Подъехавшие эвакуаторы окружены сломавшимися автомобилями с включенной аварийной сигнализацией. Кортеж президента не может пробиться через тысячи автомобилей, президент занимает глухую оборону у себя во дворце. Опричники сообщают о случившемся в Москву.

На следующее утро осажденному президенту звонят из кремля и задают два вопроса: "Почему в других регионах воруют не меньше, а плебеи бузят только у тебя?" и "Может, мы ошиблись с кандидатом?".

Через неделю в республике начинается массовое строительство хороших дорог на зависть менее инициативным соседям. Причем, это будут такие дороги, которые не скрючатся через два года, поскольку президент теперь очень не любит мигающие желтые лампочки.

история редактирования

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 29-4-2014 15:48 burevestnik

quote:
Изначально написано e-go:
Как вам такой гипотетический сценарий?

Допустим, в небольшом российском регионе всех заколебал произвол местных властей и, в частности, состояние дорог. Три тысячи автовладельцев проезжая мимо дворца местного президента замечают, что что-то сломалось в их автомобилях, останавливаются и включают аварийную сигнализацию. Некоторые открывают капоты. Приезжает ГИБДД, как обычно,



Супер! вот все бы так
Doctor20071
Рейтинг: 417/-309
-- написано 29-4-2014 16:07 Doctor20071

Помечтали? Отпустило?
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 30-4-2014 22:45 АК-День

quote:
Изначально написано e-go:
Помогло?

Да.

millyyyy
Рейтинг: 539/-796
-- написано 1-5-2014 15:01 millyyyy

Каков результат переговоров?
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 7-5-2014 18:01 burevestnik

это ещё не всё, вот что то территории леса между 10л.о и Ворошилова уже замутили, пока в проектах правда

тут правовой вопрос мутен, вполне возможно могут и зохавать., падлы

FiM
Рейтинг: 4/-13
-- написано 7-5-2014 21:20 FiM

Делаем фотографии и на сайт domdvordorogi.ru/ там прикрепляем и отправляем. Чем больше напишут тем лучше будет результат.
Сайт работает проверяли на ЖКХ в доме, после отправки заявлений все делают через несколько дней.

история редактирования

BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 8-5-2014 07:17 BaZuKa777

Почему то не удивился,увидев с кем АК-День поздоровался при входе на ц.площадь 1.05))фото нет.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 на бульваре гоголя 31 октября в 19.00 EEDivizion
 Бульвар Гоголя 
 митинг за бульвар гоголя 
 захват бульвара гоголя 
 На бульваре Гоголя состоится митинг. 
 И вновь бульвар Гоголя. Теперь в суде. 

Главная /  Ижевские события и новости /  27 апреля - митинг против 5-этажного урода на бульваре Гоголя и плохих дорог форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ