izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Полиция проверяет законность строительства дороги в Каракулинском районе Удмуртии
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Полиция проверяет законность строительства дороги в Каракулинском районе Удмуртии
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полиция проверяет законность строительства дороги в Каракулинском районе Удмуртии   версия для печати
tekhsvet
Рейтинг: 21/-1
-- написано 10-10-2013 15:50 tekhsvet Редактировать сообщение tekhsvet    первое сообщение в теме:

Полиция проверяет законность строительства дороги в Каракулинском районе Удмуртии

Министерство внутренних дел Удмуртии проводит опросы ряда чиновников республики в связи с проверкой строительства асфальтированной дороги к их дачам. Эту информацию обнародовали СМИ сегодня, 8 октября. Факт проверки в пресс-службе МВД республики корреспонденту <ДорИнфо> подтвердили.

<МВД по Удмуртской Республике подтверждает факт проведения проверки законности действий ряда должностных лиц Удмуртской Республики при строительстве асфальтовой дороги в Каракулинском районе>, - говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном 8 октября.

В настоящее время проверка еще ведется, рассказали в МВД Удмуртии. Ее срок истекает на этой неделе. Однако, она может быть и продлена. Есть также вероятность, что по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству <Интерфакс>, что полиция проводит опрос нескольких чиновников из министерства транспорта и дорожного строительства Удмуртии, а также правительства Удмуртии по вопросу возможного незаконного строительства дороги к дачам чиновников. По данным источника, опрос руководителя администрации президента и правительства Удмуртии Александра Горяинова, который был проведен накануне, связан и с этой темой. <Предполагается опрос председателя правительства Удмуртии Юрия Питкевича>, - цитирует агентство неназванный источник.
А вы как думаете, о ком идёт речь? И , вообще, что вы об этом думаете?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 18-10-2013 11:42 plexiglas

С Сусанина:

"Каракулино. Удмуртия. Развитию туризма в Удмуртии будет способствовать ремонт дорог. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, в отношении дорог Каракулинского района у ведомства есть долгосрочный план развития. Как сообщила заместитель министра Юлия Башкова, благодаря Каме и уникальным природным ресурсам <Каракулинский район является идеальной площадкой для развития индустрии отдыха на воде, культурно-познавательного и экотуризма. В рамках развития инфраструктуры района с 2004 года сделано очень многое. Отремонтировано множество участков автодороги Каракулино-Красный бор, несколько съездов к реке Кама>, - подчеркнула чиновница."

Директивы ААВ в действии!

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 11:55 Эстэтмэн67

quote:
Директивы ААВ в действии!

Так грубо играет! Тоже смотрел эту лажу! Зомбоящик рулит!-))
fl555
Рейтинг: 12/-41
-- написано 18-10-2013 12:08 fl555

В д.Макарово, что на Каме рядом с Гольянами тоже дорога упирается в забор с охранником.И проезда к реке ,который был минимум 100 лет, там соответственно тоже нет.Зато коттеджный поселок с оочень крутыми домами там есть.Вопрос:сколько еще таких дорог, упирающихся в чьи-то заборы по Удмуртии, мешающих проезду людей к берегам рек/речушек/озер? Пишите,не стесняйтесь.Народ должен знать правду.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 12:13 Эстэтмэн67

quote:
тоже дорога упирается в забор с охранником

И чей же это забор с охранником? Народ должен это знать!
justeco
Рейтинг: 13/-2
-- написано 18-10-2013 12:22 justeco

quote:
Originally posted by AleksMan:

говнооппозицию
прочтите еще разок внимательно например тут
http://www.dayudm.ru/news/2013/04/25/59502/


AlexMan, а Сам-Самыч произведение-то читал, героев которого использует в своей образной речи (когда зарплату будете получать - узнайте )? Или просто ощущает, что Швондер - это что-то такое неприличное?
В философии Швондера краеугольным камнем является документ, бумажка. "Документ - самая важная вещь на свете." - говорит он профессору Преображенскому и сильно возмущен, когда тот называет их идиотскими.
Ну и причем здесь Швондер?
В современном русском языке слово Швондер имеет три значения:
1. еврей
2. чинуша
3. бюрократ
И как это вписывается в возмущение врачей и действия ГФИ? Первый пункт совсем не подходит. По 2 и 3 Волков подходит. А тот, кого Волков называет "с ним" "с этим швондером" в фразе
"И главный федеральный инспектор, к которому мы обратились, должен не в обнимку с ним ходить, как он это делает, и вызывать министра вместе с этим швондером, а порядок наводить, как государственный чиновник." вроде бы для пп. 2 и 3 не подходит.
Так он себя назвал Швондером?
Может чуток повысить уровень эрудиции вашему шефу (да и вам не мешало бы, как я понял из ваших постов )? Или можно использовать более известные персонажи (ну, я не знаю, Колобка например, или Волка из "Волк и семеро козлят", или вот Царя из "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди")
Главное- название заучить и характеристики героев запомнить.

С Шариковыми у Волкова вообще нехорошо получилось. Булгаков пишет: "В результате операции из "милейшего пса" получилась "такая мразь, что волосы дыбом встают". Это про врачей или про с??я, с учетом вышесказанного?
Не находите, чуток перебрал для приличного общества?
Словами Самого Главного:
То, что он там наговорил, это же ни в какие ворота не лезет.

история редактирования

AleksMan
Рейтинг: 198/-287
-- написано 18-10-2013 12:34 AleksMan

quote:
Originally posted by justeco:
Не находите, чуток перебрал для приличного общества?

нахожу на самом деле. Да и в образе согласен, неточное сравнение "навальщины" со Швондером для меня очевидно. Накипело видимо у него, отсюда и явный перебор произошел.

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 12:37 Эстэтмэн67

quote:
Накипело видимо у него, отсюда и явный перебор произошел.

А что, до сих пор извинится перед врачами ума не хватило или гордость не позволяет?
fl555
Рейтинг: 12/-41
-- написано 18-10-2013 12:43 fl555

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

И чей же это забор с охранником? Народ должен это знать!



Чинуш местных.Ну и кроме них еще наверное кто-то живет.Я в их терема не вхож.
justeco
Рейтинг: 13/-2
-- написано 18-10-2013 12:48 justeco

По врачам тоже косяк -
quote:
Originally posted by газетаДень:
Товарищи, каждый месяц, каждый квартал соберите трудовой коллектив, поговорите с людьми. Главный врач должен был 10 раз повторить и объяснить, что с нового года зарплаты начисляются по новой системе. И педиатр сегодня зарабатывает 30-35 тысяч рублей по этой новой системе. И те, кто работает, получает более 10 тысяч прошлогодних.
.
Если главврач (и его приближенные) получают в 20-30 раз больше рядового врача (и отсюда средняя з/пл получается), то объяснить трудовому коллективу (когда все сидят вместе), что з/пл выросла, когда у всех, кроме главного врача (и еще нескольких человек), упала - НЕВОЗМОЖНО! (даже гениям убеждения и переговоров, коими гл. врачи, естественно, не являются).
Я уж молчу про неизвестно где "крутившиеся" более 9 мес. деньги надбавки, которую выплатили перед приездом Путина.
Вот и получается, что все что было сказано - неправда.
И вместо того, чтобы поговорить с людьми, посмотреть у людей платежки (попросить прислать сканы, в конце концов), сложить и вычислить РЕАЛЬНУЮ среднюю зарплату, а не верить невесть откуда взятым цифрам, он поливает всех такой грязью...
Есть понятие эффективный руководитель, а есть - неэффективный. Неэффективных надо менять.
В том выступлении - ни формы, ни содержания.

история редактирования

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 12:48 Эстэтмэн67

И спс за ссылку:http://www.dayudm.ru/news/2013/04/25/59502/, а то не все еще это дерьмище видели!
Он еще зарплату врача в Удмуртии в своей пламенной речи показать обещал, так я что то по "расчетке" совсем другие циферки лицезрю, нежели они в Москоу для отчетности отправляют!
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 12:52 Эстэтмэн67

quote:
Неэффективных надо менять.

Что то вы слишком добрый! Забыли видимо, как Жиглов Шарапову говорил!
justeco
Рейтинг: 13/-2
-- написано 18-10-2013 12:56 justeco

Я не добрый, я справедливый.
Одно другого не отменяет
Мираж01
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-10-2013 13:00 Мираж01

"Ремонт каракулинских дорог позволит развить в Удмуртии экотуризм" http://susanin.udm.ru/news/2013/10/18/412286
ааа! теперь все понятно стало, оказывается, это просто долгосрочные планы Минтранса (экие затейники)! ну кто бы мог подумать! И вот ломанулись экотуристы по новой дороге к Каме, а там - здрасьте вам - шлагбаум...нестыковочка с туризмом-то выходит...
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 13:00 Эстэтмэн67

quote:
Я не добрый, я справедливый.

А я добрый, но справедливый!-))
justeco
Рейтинг: 13/-2
-- написано 18-10-2013 13:17 justeco

А Башкова Юлия Александровна понимает, что сейчас своими пресс-конференциями на корню губит свою замечательную карьеру?
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=7929
<Уже сегодня ведутся переговоры с соседним регионом по этому вопросу, чтобы дорога была отремонтирована и с той стороны>.
Если решили делать дорогу (для заявленных целей), то должно быть так:
"Еще позавчера достигнуты договоренности с соседним регионом по этому вопросу, вчера они начали ее ремонт, сегодня мы отремонтировали свой участок. Завтра наши соседи заканчивают ремонт с их стороны (завершенность ремонта с их стороны 90%)".

история редактирования

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 13:37 Эстэтмэн67

quote:
А Башкова Юлия Александровна понимает, что сейчас своими пресс-конференциями на корню губит свою замечательную карьеру?

Приказы не обсуждаются, так то!-))
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 18-10-2013 13:42 VVebDe

quote:
Originally posted by justeco:

А Башкова Юлия Александровна понимает, что сейчас своими пресс-конференциями на корню губит свою замечательную карьеру?


Суета сует. И головная боль. Она понимает, что если снимут начальника, то и ей нужно будет написать "по собственному".

Для того, чтобы удержать под собой предмет интерьера любимого кабинета, готовы врать, изворачиваться напропалую, выдумывать, как говорят, "по ходу пьесы". "Развитие туризма, привлечение инвестиций в регионы" - да это же целые тезисы Премьер-министра РФ. Создание РАПИР (российского агенства по привлечению инвестиций в регионы) еще на бумаге, а у нас уже дорога задолго до планов Правительства РФ построена и тысячи, если не сотни тысяч, туристов ездят в заповедные места, "краснокнижную" стерлядь из воды потаскать.

Заметку, по всей видимости, набирали впопыхах, иначе не появилась бы "Удмурсткая" республика.

P.S.: Пока не понятно, будут они в суд на журналиста 1-ого канала подавать, или все еще свои силы оценивают.

история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 18-10-2013 13:46 BAZ

quote:
Originally posted by VVebDe:

... Не исключено, что регион будет интересен представителям военно-промышленного комплекса..."


читай Рогозину?

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 18-10-2013 13:50 VVebDe

quote:
Originally posted by BAZ:

читай Рогозину?



Вы Дмитрия Олеговича недооцениваете. Зачем ему идти на понижение. )
Надои наращивать или следить за яйценоскостью?

Но информационный вакуум сильно напрягает "местные устои". На ижлайфе даже не сдержались и обмолвились, что напрямую спрашивали Бусыгина о его "планах на будущее": "...руководитель концерна Константин Бусыгин прямо заявил сайту Izhlife.ru, что в политику в ближайшее время не собирается..."
А такая истерия свойственна тем, кто просто не знает, но жаждет заранее знать, с какими людьми предстоит в самое ближайшее время "налаживать контакты", чтобы сохранить "Всё, что нажито непосильным трудом (А.С.Шпак)".

история редактирования

Вася Векшын
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2013 16:45 Вася Векшын

18:11:057001:34 УР
18:11:057001:45 СС Борзенков
18:11:057001:52 ЮС Питкевич
18:11:057001:53 АА Волков
18:11:057001:54 ООО <Модус>
18:11:057001:98 РФ
izh_baranov
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2013 16:48 izh_baranov

Они дома-то там видели? Какие дачи чиновников? Вот наконец-то отремонтировали дорогу, теперь хоть к насосной станции смогут попасть службы ремонта, а то как всегда произойдет отключение воды, а дороги нет.
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 18-10-2013 16:49 426066ivan

quote:
18:11:057001:52 ЮС Питкевич
18:11:057001:53 АА Волков


как удачно то)))
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 18-10-2013 17:09 VVebDe

quote:
Originally posted by izh_baranov:

Они дома-то там видели? Какие дачи чиновников?


quote:
Originally posted by Sp:

Вот земля под дорогой 18:11:057001:31 Отлично все видно и совпадает с документацией на госзакупках.

А вот пресловутые дачи в Esri:
click for enlarge 844 X 682 1.4 Mb picture



история редактирования

аноним
-- написано 18-10-2013 17:14 аноним

quote:
Originally posted by en:

ну скажем, нет основания не доверять СК. Решения еще никакого не вынесено, а вот Вы с первого поста уже пытаетесь донести, что везде всех обманывают и это произвол.


Какое основание верить, скажите пожалуйста?
Решения еще никакого не вынесено, а вот Вы с первого поста уже пытаетесь донести, что деньги своровали, дорога до дач и т.п....

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 18-10-2013 17:21 Sp

quote:
Originally posted by izh_baranov:
Они дома-то там видели? Какие дачи чиновников? Вот наконец-то отремонтировали дорогу, теперь хоть к насосной станции смогут попасть службы ремонта, а то как всегда произойдет отключение воды, а дороги нет.

Согласно данным ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ от 24.08.2013 насосная станция находится то ли на воде, то ли под. Необходима достройка моста. Этот мост также может быть использован как причал для маломерных судов южноудмуртского туристического кластера.
click for enlarge 893 X 659 554.0 Kb picture

история редактирования

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 17:40 Эстэтмэн67

18:11:057001:98 РФ
Это кто?-))
AleksMan
Рейтинг: 198/-287
-- написано 18-10-2013 19:22 AleksMan

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
18:11:057001:98 РФ
Это кто?-))

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 18-10-2013 19:25 Sp

Читаю Концепцию развития туризма в Каракулинском районе Удмуртии http://karakulino.udmurt.ru/bi...+dj+plwgfty.zip

Оказывается там туристическая жизнь вот-вот забьет ключом.
- Празднование 999-летия Ошерге
- <Орден святого Фишера и Хантера>, где планируется обучить ребят охоте (фотоохоте),рыбалке, бортничеству, собирать грибы и ягоды.
- Маршрут тура выходного дня для молодоженов. Свадьба в марийском стиле <Ах, эта свадьба...>
- Сеть охотничьих и рыболовных мини-баз и кемпингов <Рыбный>. Так, например, кемпинг <Судак> будет ориентирован на обслуживание клиентов с высоким уровнем дохода. Кемпинг будет состоять из более комфортабельных коттеджей с удобствами, баня с более широким спектром предоставляемых услуг, охраняемая стоянка, прокат инвентаря, организован сервис (питание, анимация), спасательная служба, магазин торговли товарами и сувенирами, пляжная зона.

Очень хороший и толковый документ.
Сразу захотелось в лето.


Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 18-10-2013 19:32 Ash

Борзенков Сергей Семенович - начальник Управления эксплуатации и материально-технического обеспечения АдминистрацииПрезидента и Правительства УдмуртскойРепублики (так, без пробелов, на официальном сайте), завхоз короче.

http://www.udmurt.ru/about/pre.../MTO/borzenkov/

история редактирования

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 18-10-2013 19:35 Sp

Да не видитесь на провокацию. Нету там таких владельцев. Розыгрыш это.
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 18-10-2013 19:36 Коломацкий2

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:
18:11:057001:98 РФ
Это кто?-))


Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 18-10-2013 19:37 Ash

quote:
Originally posted by VVebDe:

Вы Дмитрия Олеговича недооцениваете. Зачем ему идти на понижение. )
Надои наращивать или следить за яйценоскостью?

Но информационный вакуум сильно напрягает "местные устои". На ижлайфе даже не сдержались и обмолвились, что напрямую спрашивали Бусыгина о его "планах на будущее": "...руководитель концерна Константин Бусыгин прямо заявил сайту Izhlife.ru, что в политику в ближайшее время не собирается..."
А такая истерия свойственна тем, кто просто не знает, но жаждет заранее знать, с какими людьми предстоит в самое ближайшее время "налаживать контакты", чтобы сохранить "Всё, что нажито непосильным трудом (А.С.Шпак)".


Бусыгин, как бывший чекист (а бывших, сам знаешь, не бывает), в жизни не скажет, что собирается баллотироваться на пост главы

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 18-10-2013 19:46 Коломацкий2

quote:
Originally posted by Sp:
Очень хороший и толковый документ.
И главное - оптимистичный.
"Несмотря на мировой финансово - экономический кризис, рынок туристских услуг в Удмуртии не претерпел значительного снижения туристского потока."
AleksMan
Рейтинг: 198/-287
-- написано 18-10-2013 19:50 AleksMan

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
...рынок туристских услуг в Удмуртии не претерпел значительного снижения туристского потока."

в том числе и по персональному составу

Kulak
Рейтинг: 9/0
-- написано 18-10-2013 20:00 Kulak

Это всё рыбаки! И туризм этот для них родимых! Туристы хреновы. И дороги им строят! Земли колхозные предоставляют задаром!дома из оцилиндровки! Ну а в домах то и канализация, газ и вода круглый год! Банька у воды!Забор и шлагбаум от глаз завидущих.рыбач нихочу.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 20:14 Эстэтмэн67

quote:
баня с более широким спектром предоставляемых услуг,

Опять работа для МВД!-))
АНДРЕЙКА74
Рейтинг: 378/-125
-- написано 18-10-2013 20:49 АНДРЕЙКА74

Бои из оцелиндровки это экологично. А самое главное легко разобрать и быстро увезти
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 18-10-2013 21:03 Эстэтмэн67

quote:
А самое главное легко разобрать и быстро увезти

А что до сих пор не разобрали и не увезли?-)) Чего ждут то?
LeraLerusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-10-2013 14:47 LeraLerusa

вот я тут все почитала, посмотрела, в картиночках поразиралась.
несколько выводов и вопросов(чисто женских):
с какой радости 1 канал заинтересовался сельской дорогой (даже не в Ижевске, не в Сарапуле)? получается, кто-то написал им - ну явно же не сельские жители.

на видео 1 канала показаны рыбацкие домики - какие-то они хиленькие. у нас в Восточном поселке и то круче избушки стоят. не очень я верю, что наши чиновники такие себе понастроили.

и даже если это домики чиновников, то радуйтесь, что у них не домища в тех же Каннах!

ощущение, что докопаться больше не до чего, вот и нашли хоть что-нибудь.

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 19-10-2013 14:59 Эстэтмэн67

quote:
получается, кто-то написал им - ну явно же не сельские жители.

И кто же это насрал на коврик и слово Б...ь написал? Наша раша чего хотите то?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Полиция проверяет законность строительства дороги в Каракулинском районе Удмуртии форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ