Ижевск. Удмуртия. Предприниматель Андрей Осколков подписал обращение к министру внутренних дел Удмуртской Республике Александру Первухину.
В нем, в частности, говорится следующее:
<Уважаемый Александр Сергеевич!
Последние события вокруг меня, которые говорят о тщательно спланированной акции, а также беспрецедентное давление на бизнес Удмуртии в очередной раз вынуждают меня обратиться к Вам публично.
Меня не очень пугает постоянная слежка, поиск компромата, преследования ГИБДД машин Комоса, беспомощные угрозы следователей, которые, видимо, выполняют чьи-то четкие указания. Но, Александр Сергеевич! Никто не заинтересован и Вы, в первую очередь, превращать полицию в посмещище.
Уже несколько дней все подразделения МВД по Удмуртской Республике, следственная часть следственного управления МВД по УР (СЧ СУ МВД по УР), УЭБ и ПК МВД по УР, Межрегиональный отдел N6 управления уголовного розыска МВД, СОБр, ОМОН неутомимо занимаются только одним - запугивают бизнес-сообщество и тех предпринимателей, кто осмелился сказать произволу МВД <нет>.
Интересно, у нас что, к июню 2012 года полиция победила всю преступность и больше ей нет необходимости охранять порядок? Разыскивать преступников? Почему колоссальные средства налогоплательщиков, которые выделяются на удмуртскую полицию, тратятся на то, чтобы напугать бизнес? Дошло ведь до того, что страдают ни в чем не повинные клубы и кафе, куда врываются автоматчики и пугают детей.
Александр Сергеевич! На мой взгляд, это мелко и недостойно мужчины и офицера. Возможно, такими темпами Вы дойдете до того, что Ваши подчиненные начнут находить у нас оружие, наркотики и что-нибудь экзотичное.
Остановитесь и перестаньте кошмарить бизнес, угрожать автоматами женщинам, пугать детей на праздниках. Предлагаю все же перевести наши взаимоотношения в правовую плоскость. Мне нечего скрывать и таить>.
http://susanin.udm.ru/news/2012/07/03/385476