izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Бульвар Гоголя хотят уничтожить !
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бульвар Гоголя хотят уничтожить !
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бульвар Гоголя хотят уничтожить !   версия для печати
Лео Зу
Рейтинг: 2/-2
-- написано 22-3-2012 15:12 Лео Зу Редактировать сообщение Лео Зу    первое сообщение в теме:

Единственный бульвар в городе , бульвар Гоголя , хотят изуродовать .
Война с жителями ближайших домов ведётся давно .
Сначала хотели построить банк со стороны улицы Советской , между муз училищем и школой N 24 . По слухам ( подчёркиваю по слухам , но от разных людей прошла эта инфа )идея о строительстве принадлежала сыну человека по фамилии начинающейся на букву В . Фамилия малоизвестная в Удмуртии , но всё же . Потом прошёл слух , что будут строить дорогу , через весь бульвар , те насквозь , плюс автостоянка .
Осенью 2011 года началась прокладка теплопровода . Стали вырубаться деревья . У тех деревьев , что стоят по краям траншеи обрубали корни , маловероятно , что дерево с такими корнями будет здоровым и долго проживут .
Сегодня позвонив по разным телефонам различных ответственных организация , получил ответ - будет строится дорога ЭТО 100% !!! + автостоянка . Как мне сказали , сначала думали сделать только проезд к Кукольному театру для посетителей театра , но потом решили делать сквозную дорогу .
Насчёт строительства банка все молчат . Но вот в чём парадокс , траншею под теплотрассу стали рыть не от какого то объекта , а ровно посередине здания муз училища и дальше наверх в сторону дороги ( где ВТБ ). Те создаётся ощущение , что это подводка к какому то зданию , которое будет располагаться около улицы Советской . Да говорят , что соединят с чем то там . Но как то плохо в это верится .

Бульвар Гоголя , уникальное зелёное место в нашем городе . Больше такого нет нигде в городе . Тут находятся Кукольный театр , муз училище , школа , худ граф .
Тут прогуливаются горожане с детьми , кто то даже спортом занимается , летом пробежки , зимой на лыжах по кругу . Из школы N24 дети бегают кросс , приятно , всё же занятия на свежем воздухе ( город , но всё же ) . Не смотря на всё НЕУЧАСТИЕ ( !!! ) администрации района и города в приведении бульвара в порядок , а даже наоборот намеренное уничтожение ( постоянный грубый ремонт труб , и тд ) он до сих пор радует людей своей атмосферой . Да , раньше тут было освещение и совсем другая атмосфера и тд и тп . Я застал только железные столбы и проводку торчащую из земли . Но это же не повод уничтожать его совсем !!! Да говорят , что не возможно подъехать к театру , негде оставить транспорт , личный или автобус . Но можно же как то по другому решить эту проблему . Хотя это и проблемой то нельзя назвать !!! Неуч то место для машины важнее уникального зелёного уголка !!!
click for enlarge 1920 X 1365 462,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 960,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 545,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 981,5 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2012 11:59 Rada44

quote:
Кстати на месте жителей я был бы рад тому, что власти изыскали средства на полную перекладку коммуникаций (труб) а это значит что аварийных порывов будет в разы меньше

Вы заметили где-то отводы коммуникаций к жилым домам? Изыскали средства для строительства банка в месте, где много детей ходят в школу, Музучилище, в кукольный театр. Дышите дети выбросами от их машин. Дети же у нас - святое! Этот же О!О!О! прибрал землю садика N85, а детей выкинули как котят сразу после выборов. Шаталов же перед выборами клялся, что не позволит этого сделать. Как видим, позволил.
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 12-4-2012 13:58 АК-День

"Вести с полей":
Городские власти струхнули и берут назад: теперь говорят уже о необходимости вырубки только 30, а не 133 деревьев. Хотя, конечно, пока это только слова. Но процесс пошёл. Подробности позже.

история редактирования

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 12-4-2012 14:14 ThermIt

Ну вот зачем так сразу говорить "струхнули"? Прислушались к мнению общественности, же.
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 12-4-2012 15:05 АК-День

quote:
Originally posted by ThermIt:
Ну вот зачем так сразу говорить "струхнули"? Прислушались к мнению общественности, же.

Мы бы считали, что они "прислушались" если бы сразу вступили в нормальный диалог, дали полноту информации, не путались в показаниях и не поливали бы еще при этом нас грязью. А после того, как нам пришлось мобилизовывать людей на сопротивление и люди на митинге очень жестко отреагировали на их позицию, - извините, тут я предпочту ту лексику, которая выше. Тем более, что тема "политизации" этого конфликта прозвучала сначала из их уст, а не из наших.

Кроме того, пока еще это все слова. Вот когда реально представителей инициативной группы жителей допустят до непосредственного обсуждения проекта благоустройства, то тогда и можно будет говорить о начале конструктивном диалоге со стороны властей. А пока приходится именно давить на них информационно-политически.

17Anton17
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2012 15:10 17Anton17

Меня интересует , когда ямы закопают. Но смотрю на http://zakupki.gov.ru/pgz/publ...ationId=1752152 ....
Сведения о государственном или муниципальном контракте или гражданско-правовом договоре (его изменении), заключенном по итогам размещения заказа от 8/11/11г. заказчик муниципальное учреждение "Управление внешнего благоустройства Администрации города Ижевска" а исполнитель Общество с ограниченной ответственностью ООО <Уралбетон>.
Посмотрела информацию о ООО <Уралбетон> , занимаются продажей бетона. Не понимаю , бетоном что-ли будут заливать эти траншеи. Почему такой исполнитель-специалистов других нет ?

ТАМ же срок исполнения - декабрь 2011г. или я что-то не понимаю?

история редактирования

Лео Зу
Рейтинг: 2/-2
-- написано 12-4-2012 15:18 Лео Зу

Сегодня интересовался по телефону .
Долго виляли , потом сказали , должны до конца апреля этого года .
НО!!! Есть возможность ПРОДЛИТЬ !!! ТЕ получается конкретного срока НЕТ !
Лео Зу
Рейтинг: 2/-2
-- написано 12-4-2012 16:39 Лео Зу

Странный рабочий процесс наблюдается уже несколько недель на бульваре .
Утром какая то возня , люди в робах ходят одинокие , кран подъедет детальку трубопровода подержит ( одну и ту же ) . И так до обеда . После почти всегда тишь да гладь . Иногда только один или два человека в робах пройдутся туда сюда и всё . Странная работа у подрядчика . Складывается ощущение , что тянут время , для того , что бы народ успокоился и забыл про бульвар .
Но никто не собирается успокаиваться , а уж тем более забывать !!!

история редактирования

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 12-4-2012 17:02 АК-День

quote:
Originally posted by Лео Зу:
Сегодня интересовался по телефону .
Долго виляли , потом сказали , должны до конца апреля этого года .
НО!!! Есть возможность ПРОДЛИТЬ !!! ТЕ получается конкретного срока НЕТ !

Так у них, как теперь выясняется, и окончательно утвержденного проекта благоустройства нет. Не могут ничего официально предъявить, чтобы сказать - вот именно так планируется сделать. Бардак.

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-4-2012 12:21 АК-День

Наша общественная кампания в защиту бульвара Гоголя начинает приносить свои плоды. Власти дезавуируют свои прежние заявления о необходимости вырубить 133 дерева ради благоустройства бульвара и создания автостоянок. Напомню, что именно эти цифры называл на своей пресс-конференции начальник УБИТ г.Ижевска Тарасов, а сити-менеджер Агашин лично подтверждал эти сведения. Признается и необходимость привлечения к решению судьбы города представителей инициативной группы жителей, о котором было заявлено в резолюции митинга 8 апреля.

Ниже перепост рассказа научного руководителя проекта Европейского бюро ВОЗ <Здоровые города> в Ижевске, члена инициативной группы в защиту бульвара Гоголя Людмилы Сабуровой о том, как она пообщалась вчера на эту тему с Ушаковым и Тарасовым.
http://mi-xi.livejournal.com/961.html#comments

история редактирования

Павлович
Рейтинг: 22/-4
-- написано 13-4-2012 13:54 Павлович

Деревьев придется убрать больше со временем - У тех что рядом с траншеей наверняка повреждена корневая. Сквозной проезд де-факто существует с другой стороны - жителям прилегающих домов этого достаточно и может быть театру с училищем этого тоже достаточно. Если же делать еще один проезд (пусть не сквозной)со стороны театра - что останется от зеленой зоны? Людмилу Сабурову прошу настаивать по мере возможности на отказе от организации стоянки на территории сквера.
АК-День, а есть ли резон ставить вопрос о проверке законности выделения участка под банк или поезд уже ушел? Ведь статус зоны первоначально наверняка распространялся от красногеройской до советской.
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-4-2012 14:15 АК-День

quote:
Originally posted by Павлович:
Деревьев придется убрать больше со временем - У тех что рядом с траншеей наверняка повреждена корневая. Сквозной проезд де-факто существует с другой стороны - жителям прилегающих домов этого достаточно и может быть театру с училищем этого тоже достаточно. Если же делать еще один проезд (пусть не сквозной)со стороны театра - что останется от зеленой зоны? Людмилу Сабурову прошу настаивать по мере возможности на отказе от организации стоянки на территории сквера.
АК-День, а есть ли резон ставить вопрос о проверке законности выделения участка под банк или поезд уже ушел? Ведь статус зоны первоначально наверняка распространялся от красногеройской до советской.

Конечно, надо настаивать на отказе от стоянок. И сохранения заезда Советской вместо Красногеройской. По участку - будем изучать вопрос.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 13-4-2012 14:34 пуговицца

quote:
Так у них, как теперь выясняется, и окончательно утвержденного проекта благоустройства нет

ну, понятно теперь, почему работы вяло происходят. нет проекта - нет работ.
Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 13-4-2012 14:53 Sort2007

quote:
Originally posted by пуговицца:

ну, понятно теперь, почему работы вяло происходят. нет проекта - нет работ.

думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 13-4-2012 15:07 uzver

если работы проводились, то на момент их проведения должен был быть утверждённый проект
Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 13-4-2012 15:20 Sort2007

quote:
Originally posted by uzver:
если работы проводились, то на момент их проведения должен был быть утверждённый проект

ну вам лучше знать.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 13-4-2012 15:51 пуговицца

quote:
думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.

я, собственно, об этом и говорю. не утвержден проект, поэтому делают только то, что при любом раскладе делать надо..
17Anton17
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-4-2012 20:01 17Anton17

quote:
Originally posted by Sort2007:

думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.


Разве чтобы проложить новые трубы ( для населения !!!????) , а затем в соответствии с технологией и безопасностью закопать ямы( не в поле раскопано , где нет людей) нужен большой проект на весь бульвар как говорили первоначально в средствах массовой информации ? Что-то тут непонятно

PiVolan
Рейтинг: 2/-1
-- написано 14-4-2012 12:12 PiVolan

где находится этот бульвар? Не могу нигде на карте его найти.
Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 12:28 Rada44

Между школой N24 и Музучилищем, там где Кукольный театр. Между Советской и красногегройской.
PiVolan
Рейтинг: 2/-1
-- написано 14-4-2012 12:37 PiVolan

это улица Гоголя?
Здесь?
click for enlarge 939 X 1136 301,5 Kb picture

история редактирования

Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 12:44 Rada44

Да. Она вся застроена и где-то эа Вечным Огнём имеет продолжение.
Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 12:48 Rada44

На плане ничего не разглядеть.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 15-4-2012 08:07 uzver

включи режим "панорама" на yandex картах
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 15-4-2012 09:56 АК-День

Есть утвержденный эскизный проект благоустройства бульвара, который они сами называют неокончательным, но показывают.
А есть проект на объект "Устройство дороги по Бульвару Гоголя", в состав работ по которому входят работы по перекладке теплотрассы. Есть разрешения на земляные работы и вырубку насаждений, выданные ГУАиГ и Управлением природных ресурсов.

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 15-4-2012 10:03 uzver

а с генпланом то это каким образом сочетается?

вообще были планы красногеройскую (или какая она там?) пешеходной сделать
остановились на односторонней

и вдруг оказывается заезд с неё должен быть
а из аллеи стоянку делают

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 15-4-2012 12:40 АК-День

quote:
Originally posted by uzver:
а с генпланом то это каким образом сочетается?

вообще были планы красногеройскую (или какая она там?) пешеходной сделать
остановились на односторонней

и вдруг оказывается заезд с неё должен быть
а из аллеи стоянку делают


В Генплан внесены изменения по участку, отошедшему Осколкову.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 15-4-2012 12:52 uzver

генплан это всё таки наверно закон
по нему вообще то общественные слушания устраиваются
как так вот - взяли и внесли?
каким таким решением?
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 15-4-2012 16:18 АК-День

quote:
Originally posted by uzver:
генплан это всё таки наверно закон
по нему вообще то общественные слушания устраиваются
как так вот - взяли и внесли?
каким таким решением?

Решением Гордумы, каким именно сейчас не могу сказать. Но до 2007 года, видимо. Слушания устраиваются, но там всегда сразу много изменений вносится, этот момент мог проскочить незамеченным.

Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-4-2012 19:07 Rada44

Flaqman 7 " + 10000-чертовы нахлебники" Это те, кто проработал по 50-60 лет? Это те, на чьи деньги построены предприятия, жилые здания, детские сады, школьные учреждения, это они чертовы нахлебники? Скажите что Вы сделали за свою жизнь, что на ваши деньги построено? Может быть Вы из тех, кто сумел прихватить то, что сделано чужими руками? И поэтому Вы их называете нахлебниками. Может быть это Вы от чёрта? Осознания Вам, Флагман!

Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 16-4-2012 11:59 Sort2007

quote:
Originally posted by Rada44:
Flaqman 7 " + 10000-чертовы нахлебники" Это те, кто проработал по 50-60 лет? Это те, на чьи деньги построены предприятия, жилые здания, детские сады, школьные учреждения, это они чертовы нахлебники? Скажите что Вы сделали за свою жизнь, что на ваши деньги построено? Может быть Вы из тех, кто сумел прихватить то, что сделано чужими руками? И поэтому Вы их называете нахлебниками. Может быть это Вы от чёрта? Осознания Вам, Флагман!


Поделитесь с нами информацией - а что было построено на ваши средства? Что вы сделали за свою жизнь?

Ижев_чанин
Рейтинг: 1/-7
-- написано 16-4-2012 12:29 Ижев_чанин

Осталась последняя тема такого рода на плаву Надо и её уже топить

На самом деле опять спор и ругань абсолютно ни о чем. Одни работают и развиваются, а другие думают что Всех на свете умнее, тем самым сильно мешая жить и трудиться другим. На это высказывание можно посмотреть, как не парадоксально, с обеих сторон. НО нужно смотреть реалии в глаза, нужно смотреть на нужды города, как на нужду отдельной, но самой приоритетной личности. Если Вам кажется что это место предназначено для прогулки, ведь это далеко не правда, а Ваш честно говоря каприз. В тех районах очень много мест для пеших прогулок и это Я думаю никто отрицать не будет. А на сегодняшний день место спора в очень унылом состоянии. И вкладывая деньги в это место, нужно максимально возможно получить от этого ПОЛЬЗУ. А что есть польза в современном мире для города как для личности??? Ответ очень простой, чем больше бюджет тем лучше живет город. И-и городу очень ВАЖНО из кого он состоит. И чем больше мы будем понимать друг друга и искренне улыбаться, тем лучше будет Всем Нам.
Так что давайте на позитив. Весна же за окном, а Вы всё похоронные марши играете, как заевшая шарманка!

Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 13:07 Rada44

Ижевчанин, Вы занимаетесь словоблудием. Вы. как ижевчанин за то, что уничтожить бульвар? Значит Вы не ижевчанин. Вы приезжий. Вам наплевать на наши примечательные места. Вам наплевать на детей, которые здесь ходят в школу, в Музучилище, в Кукольный театр. По вашему высказыванию чувствуется, что Вы здесь не живёте. Вы живёте там где живёт элита. Скорее всего Вы из них и будете. Вы же в хороших условиях живёте, а на других вам наплевать. Спросите ижевчан и все, кто связан с этим районом все ответят за бульвар. Только элите нет дела до людей, им бы только напакастить.
Ижев_чанин
Рейтинг: 1/-7
-- написано 16-4-2012 13:17 Ижев_чанин

quote:
Ижевчанин, Вы занимаетесь словоблудием. Вы. как ижевчанин за то, что уничтожить бульвар? Значит Вы не ижевчанин. Вы приезжий. Вам наплевать на наши примечательные места. Вам наплевать на детей, которые здесь ходят в школу, в Музучилище, в Кукольный театр. По вашему высказыванию чувствуется, что Вы здесь не живёте. Вы живёте там где живёт элита. Скорее всего Вы из них и будете. Вы же в хороших условиях живёте, а на других вам наплевать. Спросите ижевчан и все, кто связан с этим районом все ответят за бульвар. Только элите нет дела до людей, им бы только напакастить.

А Вы чем занимаетесь??? А что в нем такого примечательного??? Пережитки прошлого, когда в г. Ижевск было столько свободного места что девать его просто было не куда. А сейчас и дома повыше и нужды уже совсем другие.
Вы говорите что мне наплевать на гуляющих там, это сколько ж в день человек??? не более нескольких сотен человек, ничего страшного могут дойти и до не столь отдаленных мест прогулки. А давайте посмотрим сколько же людей рядом страдают каждый день в пробке на Удмуртской??? на Коммунаров??? Я думаю на много более. Я всё понимаю жили как в раю в центре города и с таким ОГРОМНЫМ двором. НО ОН не Ваш. Так не нужно тут выдавать себя за жертву! Есть нужды горда и жителей, и с ними нужно считаться, а не капризничать как дети на утреннике!

P.S. Сам живу на буммаше и ни какой тут элитой даже не пахнет Но конечно же стремлюсь заиметь жильё в Вашем районе например в "Медведе" очень даже не плохой дом

история редактирования

Rada44
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 13:34 Rada44

Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.
Ижев_чанин
Рейтинг: 1/-7
-- написано 16-4-2012 13:39 Ижев_чанин

quote:
Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.



Да ладно Вас что ли Я предал??? Если Вы не хотите понимать меня, ПОЧЕМУ Я должен понять Вас???
И кстати в троллизме, в данном случае, меня обвинять как раз нельзя, а вот ТС и все его поддерживающие ни кто иные как злостные Тролли Изучайте теорию прежде чем щеголять новыми для Вас словами
Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 16-4-2012 13:47 Sort2007

quote:
Originally posted by Ижев_чанин:

а вот ТС и все его поддерживающие ни кто иные как злостные Тролли Изучайте теорию прежде чем щеголять новыми для Вас словами

Она не троль. Может быть трольчонок, так сказать троль-новичок?

Пояснение:
тролльчонок хорошо владеет умением оскорблять, флудить и оффтопить.

Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 16-4-2012 13:49 Sort2007

quote:
Originally posted by Rada44:
Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.

а вы в это время работаете? Почему то я вот сижу гляжу и вижу что вы тоже тут строчите и постите. Кто знает, а вдруг и вы за это получаете зп?)

Ижев_чанин
Рейтинг: 1/-7
-- написано 16-4-2012 14:05 Ижев_чанин

quote:
Кто знает, а вдруг и вы за это получаете зп?)

Если бы Я даже и получал за это от кого то деньги, что в этом плохого??? Если этот труд кому то нужен??? Вы должны порадоваться за человека что он нашел свое дело, а не подкалывать его при каждой возможности. Я что то говорю не правильно??? Вы говорите хоть с какими то аргументами в Вашу пользу, а то одни пустые пафосные слова и не более в Ваших постах не нахожу. Сплошной эгоизм! Не себе не людям! Нужно понимать что правда за большинством и трезво оценивать свою позицию с какой Вы всё так и стороны.

Ну раз ТС ни как мне не дает закончить свой взгляд на его тему поступим не нарушая его вновь созданных правил, ответ на его следующий пост:

quote:
PS. Впредь подобные заявления , будут удаляться , как необоснованные !

Ну у Вас тут и законы, неверных на костер То есть это проявление слабости против конкретных вопросов? Или как это вообще понимать? А может Вашу тему полностью удалить как необоснованную???
Не нужно выдвигать интересы нескольких сотен человек за интересы города! Говоря о пробках страдают от них не только автовладельцы, но так же и их пассажиры включая ВЕСЬ общественный транспорт! И ЭТО БОЛЬШИНСТВО! А альтернативных вариантов кроме ВАШИХ дворов нет Так что Я думаю с этим Вы то же сильно ошибаетесь

P.S. Будте и Вы здоровы и счастливы

история редактирования

login_login
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 15:02 login_login

Топикстартер, вы бы чистили тему. Всего два таких персонажа, а топик уже засран. Сейчас им еще сдуру отвечать начнут, и будет убит...
Лео Зу
Рейтинг: 2/-2
-- написано 16-4-2012 18:11 Лео Зу

Отвечаю ( очередной и последний раз ) , тем , кто тыкает , что двор не ваш и про большинство .
1)Жители домов располагающихся на бульваре , муз училище , театр и школа , против дороги . А это уже коллектив ! Это не один-два человека написавших и именно их и надо спрашивать в первую очередь .
2)У нас очень часто любят говорить НАРОД , надо спрашивать НАРОД !!! Народ те Большинство , это кто ? Это сколько человек ? Если так рассуждать то большая часть жителей города Ижевска не имеют личного автотранспорта , вот это БОЛЬШИНСТВО ! Да и из тех кто имеет личный автотранспорт , я думаю большая часть это разумные люди и между бульваром и дорогой выберут бульвар . И кстати , автомобилисты живущие в домах на бульваре , вовсе не за дорогу .
3)Проезжая по Удмуртской нужно заранее продумывать маршрут , можно проехать по нескольким пересекающим её улицам ( имеется ввиду участок дороги от Кирова до Советской ) .
Так что , промах , в очередной раз .

PS. Впредь подобные заявления , будут удаляться , как необоснованные !
Будьте здоровы !


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Бульвар Гоголя хотят уничтожить ! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ