Лео Зу 22-03-2012 15:12
Единственный бульвар в городе , бульвар Гоголя , хотят изуродовать .
Война с жителями ближайших домов ведётся давно .
Сначала хотели построить банк со стороны улицы Советской , между муз училищем и школой N 24 . По слухам ( подчёркиваю по слухам , но от разных людей прошла эта инфа )идея о строительстве принадлежала сыну человека по фамилии начинающейся на букву В . Фамилия малоизвестная в Удмуртии , но всё же . Потом прошёл слух , что будут строить дорогу , через весь бульвар , те насквозь , плюс автостоянка .
Осенью 2011 года началась прокладка теплопровода . Стали вырубаться деревья . У тех деревьев , что стоят по краям траншеи обрубали корни , маловероятно , что дерево с такими корнями будет здоровым и долго проживут .
Сегодня позвонив по разным телефонам различных ответственных организация , получил ответ - будет строится дорога ЭТО 100% !!! + автостоянка . Как мне сказали , сначала думали сделать только проезд к Кукольному театру для посетителей театра , но потом решили делать сквозную дорогу .
Насчёт строительства банка все молчат . Но вот в чём парадокс , траншею под теплотрассу стали рыть не от какого то объекта , а ровно посередине здания муз училища и дальше наверх в сторону дороги ( где ВТБ ). Те создаётся ощущение , что это подводка к какому то зданию , которое будет располагаться около улицы Советской . Да говорят , что соединят с чем то там . Но как то плохо в это верится .
Бульвар Гоголя , уникальное зелёное место в нашем городе . Больше такого нет нигде в городе . Тут находятся Кукольный театр , муз училище , школа , худ граф .
Тут прогуливаются горожане с детьми , кто то даже спортом занимается , летом пробежки , зимой на лыжах по кругу . Из школы N24 дети бегают кросс , приятно , всё же занятия на свежем воздухе ( город , но всё же ) . Не смотря на всё НЕУЧАСТИЕ ( !!! ) администрации района и города в приведении бульвара в порядок , а даже наоборот намеренное уничтожение ( постоянный грубый ремонт труб , и тд ) он до сих пор радует людей своей атмосферой . Да , раньше тут было освещение и совсем другая атмосфера и тд и тп . Я застал только железные столбы и проводку торчащую из земли . Но это же не повод уничтожать его совсем !!! Да говорят , что не возможно подъехать к театру , негде оставить транспорт , личный или автобус . Но можно же как то по другому решить эту проблему . Хотя это и проблемой то нельзя назвать !!! Неуч то место для машины важнее уникального зелёного уголка !!!





Niksys 22-03-2012 15:28
Ну как всегда, вместо того, что б восстановить и облагородить, проще все в бетон закатать. По простому и легкому пути пошли, а парков и зеленых зон в Ижевске и так мало.
АркАнгел 22-03-2012 15:56
Блин, обидно будет. Место действительно хорошее для прогулок, летом часто там бываю.
Хотя вот что странно - летом ограничили проезд по Красногеройской и от УдГУ до Айкая N60 движение стало одностороннее. Тоже самое сделали этой зимой от Айкая до Динамо, т.е. Красногеройская на этом отрезке стала полностью односторонней, ибо, те, кто там часто ездит, помнит, какие там были пробки. Если построить там дорогу от Советской к Красногеройской, станет только хуже, ибо этот дикий поток машин с 8 до 10 утра и с 16 до 19 вечера рванет туда и на перекрестке Коммунаров-Красногеройская появляться страшно будет не только водителям, но и пешеходам.
freelance 22-03-2012 16:03
Напомните товарищу с малоизвестной фамилией, что он когда-то обещал, что точечной застройки в городе не будет.
rebrov 22-03-2012 16:34
конкретней - куда звонили и что вам сказали? пока не будет информации - просто пустой треп...
Лео Зу 22-03-2012 16:42
1)Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г.Ижевска
2)Мин-во благоустройства и транспорта
3)Администрация Индустриального района города Ижевска
и тд и тп
Сказали , что пока прокладывают теплотрассу .
И что она только замени ранее имеющуюся .
Но ка то странно рыть стали с того места , где уже который год хотят построить банк . Да это всё догадки и слухи .
А вот теперь что будет .
100% будет дорога идущая насквозь от Советской и до Красногеройской .
Хотели сначала сделать только подъезд к муз училищу и кукольному театру , передумали и решили сделать насквозь .
100% у зданий театра и муз училища будет стоянка . Сказали , что негде ставить машины работникам театра и приезжающим, работникам и учащимся муз училища .
rebrov 22-03-2012 17:10
кто сказал, что 100% будет сквозная дорога???
7dyan 22-03-2012 17:21
тут постоянно меняют трубы и именно там, где и нынче. по поводу банка - ИМХО враки. строить тупо негде. тем более, если еще и сквозную дорогу прокладывать - ширина бульвара такова, что либо банк, либо дорога, вы уж определитесь. а мне, к примеру, идея прокладки дороги не кажется такой уж плохой. изначальный проект бульвара гоголя не выполнили, денег на него не выделяли, никому, кроме тнтшников до него дела не было. вот вы говорите "уникальное зелёное место в нашем городе", но умалчиваете, что это дикое место, в прямом смысле слова. ни освещения, ни асфальта, ничего. только слоняющаяся по вечерам гопота с пивом, темень непроглядная, да кусты с собачниками. если начнется строительство дороги - сюда пойдут средства и вовсе не обязательно центральную аллею уничтожат - может быть и наоборот, облагородят. в любом случае, говорить о том, что дорога - это плохо, не видя проекта, и рассуждать о банке, существование проекта которого еще не подтверждено - по меньшей мере опрометчиво. я вот работаю на бульваре гоголя и меня лично дикость и заброшенность этого места просто утомляет. не принимайте близко к сердцу, автор. просто взгляд с другой стороны.
Лео Зу 22-03-2012 17:26
Я звонил во все перечисленные организации .
Мне сказали , что план уже утверждён .
Те будет сквозная дорога .
ILLidaN 22-03-2012 17:30
quote:
сыну человека по фамилии начинающейся на букву В
он же там рядом во дворах живет...видимо что то случилось
Sim 22-03-2012 17:38
В 13 году должны открыть сквозное движение по Ломоносова...
Лео Зу 22-03-2012 17:41
1)На счёт банка , не враки . Уже лет 5 назад эта идея была представлена жителям ближайших домов . Я даже знаю людей ходивших по организациям и отстаивал бульвар . Банк собирались строить не на всю ширину бульвара , а примерно наполовину . Здание стояло бы , ближе к школе .
2)ТЕ получается лучше сделать дорогу , чем просто облагородить это место ?
Ухаживать , сделать освещение ,которое когда то было в советское время .
А то что не ухаживали , что люди виноваты , которые тут гуляют целыми днями ?
3) Что за изначальный проект бульвара ? Бульвару же лет 40 наверно .
От куда вы знаете , что тут планировалось раньше ?
4)Трубы меняют в разных местах . Где траншея , никогда там не рыли .
А месте действительность уникальное . Больше бульваров у нас таких нет !
Host 22-03-2012 17:45
прогресс невозможен без жертвоприношений(с)
Лео Зу 22-03-2012 17:45
Такая же штука была с зоопарком .
Да красиво , да дети ходят и тд и тп .
Но вырубили половину парка !!!
Одна из причин тоже была - загаженность и захламлённость .
Чистить то зачем ? Проще снести ! А то что другая часть так и стоит загаженная , пофигу ! Проект сделан , в центре довольны , пиар идёт !
7dyan 22-03-2012 17:57
quote:
Originally posted by Лео Зу:
2)ТЕ получается лучше сделать дорогу , чем просто облагородить это место ?
Ухаживать , сделать освещение ,которое когда то было в советское время .
многолетний опыт показывает, что конкретно это место не облагораживают

с этим согласны?
quote:
Originally posted by Лео Зу:
3) Что за изначальный проект бульвара ? Бульвару же лет 40 наверно .
От куда вы знаете , что тут планировалось раньше ?
дом архитектора, что по советской однажды вывешивал проект бульвара гоголя на всеобщее обозрение. приобщился, так сказать

думаю, что при желании можно придти и попросить посмотреть - покажут.
quote:
Originally posted by Лео Зу:
4)Трубы меняют в разных местах . Где траншея , никогда там не рыли .
я это место наблюдаю уже лет 5 точно. на мой, сугубо личный(!), взгляд, копали всегда. хотя соглашусь, что последние раскопки значительно глобальнее. но это не имеет особенного значения - подойдите, загляните в яму - трубы действительно именно там

quote:
Originally posted by Лео Зу:
А месте действительность уникальное . Больше бульваров у нас таких нет !
так я вроде и не оспаривал этот факт. я просто указал на то, что называть то, что там по факту находится "бульваром" у меня лично язык не поворачивается.
автор, давайте остановимся на следующих тезисах:
- бульвар надо облагораживать
- бульвар не облагораживают
- проекта "уничтожения" бульвара никто не видел(из отметившихся в теме)
- знать, облагородят его или нет, никто не может(из отметившихся в теме)
- проекта строительство банка на бульваре никто не видел(из отметившихся в теме)
- знать когда, где и в каком формате построят банк, и построят ли его никто не может(из отметившихся в теме)
вы с этим согласны? если ответ "да", то стоит либо исключить недомолвки конкретными доказательствами, либо перевести дискуссию в другое русло, или хотя бы с сослагательное наклонение. ИМХО, конечно.
rebrov 22-03-2012 18:09
quote:
Originally posted by Sim:
В 13 году должны открыть сквозное движение по Ломоносова...
это совсем другая тема. это не бульвар а парралельная улица. вскрывать бульвар не вижу никакого смысла. лучше пробить ломоносова, там универ, библиотека, министерства, трест и т.д. там дорога важнее. а к кукольному театру можно и пешком подойти
Лео Зу 22-03-2012 18:23
1)То что не облагораживало , согласен . И ?
Дак может взять и облагородить ? Кто мешает то сделать приятное для глас место ?
2)По проекту . По этому пункту я ничего не писал, что и как хотели изначально . Я просто задал вопрос , знает ли кто об этом или нет . Что плохого в том , что бы оставить всё как сейчас , просто привести всё в порядок ? Без дороги , зелёная зона .
3)В яму я заглядывал и не раз . Рыли абсолютно по новому месту !
Да в конце на делает поворот и вот тут то она наверно и должна куда то войти . Ну нельзя трубу вести в никуда ! Те трубы которые вы видели это новые , положенные на днях .
4)По банку , я знаю людей которые лично ( !!! ) ходили по различным инстанциям по этому поводу . Я лично проекта не видел . Когда возникает проект , что либо делать уже поздно , На данный момент дело не в банке , а в дороге и автостоянках . Именно это я хотел сказать . Проект дороги и автостоянок уже утверждён , так мне сказали по ответственные люди из различных гос организаций . Шириной она будет ( как мне было сказано )6 метров . Пройдёт она по старой теплотрассе , те не по середине бульвара , а ближе к Кукольному театру . Как мне ещё то говорить или писать ? Если мне об сказали говорили , люди перед этим сверившись с планами строительства , дабы не быть голословными .
Лео Зу 22-03-2012 18:30
Вот я и говорил чиновникам общаясь сними именно это же , про улицу Ломоносова . Если дети приезжают из других мест проживания , то автобус может становится за театром и дети спокойно и безопасно спустятся по лестнице , полюбуются театром сбоку ( цветные витражи тд ) и войдут через главный вход . А если дело в приезжающих в театр людях на машинах , то уж извините , что важнее зелёные насаждения высотой с пятиэтажный дом или парковка машин для не желающих размять хоть иногда свой зад автомобилистах ? Вышли прогулялись с детьми , что может быть лучше ? И ещё , я если четно никогда не видел около театр какого то скопления машине . Одна две машины не более . А автобус то вообще не чаше одного раза в месяц вижу . И то же самое можно сказать и о муз училище .
Проблема для автомобилистов сейчас именно в улице Ломоносова .
Лео Зу 22-03-2012 18:42
Да я понимаю прокладка труб очень важна для жизнедеятельности людей .
Тем более , что трубы которые были проложены рядом неглубокого залегания ( или как правильно это сказать ). Но всё же облик города , красота приятная взору , места , где можно пройтись , посидеть , отдохнуть одним словом , важны не менее ! Я спрашивал у проживающих по соседству с бульваром людей , что они думают о дороге . Многие против , но есть и те кто за дорогу . Причина именно в том что писали мне тут в ответ . Не ухоженность , темно и тд . Но это же всё поправимо ! Я говорил , а если всё обустроят - чисто , светло , это лучше чем дорога . Да , говорили лучше . Да есть автомобилисты .
Но ребят , их в разы меньше чем простых пешеходов . Да и автомобилисты хоть и иногда ( у каждого по разному , кто ваще не может без авто ) но ходят ножками . А парковки нельзя делать в зелёных зонах , это как то не по человечески .
7dyan 22-03-2012 19:22
ладно, автор, я понял вашу позицию. причем понял с первого же сообщения. не услышал от вас главного: что мы обсуждаем? информацию от третьих лиц, которые в этой теме ничего не объясняют и не рассказывают. пустое место. дорога(не понятно как еще выглядящая и проходящая) - плохо. банк(не понятно где конкретно и как построенный) - плохо. поэтому я, если честно, не испытываю особенного энтузиазма от этого обсуждения. не скажу, что тема плохая - хорошая тема, важная, задевающая многих, меня в том числе. но пока здесь не появятся хотя бы намеки на конкретный предмет обсуждения, я, пожалуй, от этого обсуждения воздержусь, вы уж простите.
ЗЫ. я вам одну весчь скажу, вы только не обижайтесь. по моим личным наблюдениям, хорошеет в тех местах, где создан коммерческий интерес для частного капитала. в остальных местах - как на бульваре гоголя.
ЗЫЫ. а вообще, я вам безо всяких дураков предлагаю написать Агашину в блог. я ему однажды писал на тему облагораживания бульвара - получил ответ, что как только появится инфо - будет отдельный пост на эту тему. наверно надо напомнить.
Лео Зу 22-03-2012 19:45
Про банк я уже сказал , давайте отложим эту тему , она весьма призрачна , но возможна . По этому я и изложил в самом начале , банк - ПО СЛУХАМ !!!
Теперь по дороге .
Данные организации высчитаете третьим лицами :
1)Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г.Ижевска
2)Мин-во благоустройства и транспорта
3)Администрация Индустриального района города Ижевска
По моему это первые лица .
7dyan 22-03-2012 20:35
в этом обсуждении они участия не принимают и по существу предмета ничего не говорят. поэтому да, третьи лица. первое лицо - это вы.
Hosnik and Mubarik 22-03-2012 22:26
Банки там не будет 100%, т.к. та банка осталась в том месте где сейчас и находится, просто вместо постройки им пришлось выкупить здание где были, кстати по абсолютной достоверной инфе банке не дали построится именно жильцы рядом стоящих домов, васька тогда им помог перед выборами.
samag0n 22-03-2012 22:26
Лео Зу ты молодец! Я с тобой полностью согласен!Это место необходимо сохранить и облагородить!Никаких дорог и банков!
И если ты действительно хочешь что-то сделать для города Ижевска и сохранить это уникальное место то ты должен набраться решимости и инициативности и сделать примерно следующее:
1. Собрать много первоначальной информации о том что как и кто там хочет сделать, выстроить чёткую альтернативу (говорят проект есть уже - тем проще) и вообще собрать много различной информации о причастности различных людей и организаций.
2. Собрать инициативную группу таких же как ты ИНИЦИАТИВНЫХ товарищей, чтобы вместе работать над этим проектом!
3. Всю информацию скомпоновать в доступном для людей виде и сделать из неё информационный ресурс. Попросить информационной поддержки у нормальных непопсовых блоггеров, ресурсов, газет. И ширить аудиторию сподвижников и сочувствующих.
4. Сформировать и направить адекватное предложение в горадминистрацию и по прочим инстанциям, закреплённое подписями инициативной группы, а также подписями сочувствующих.
5. Продолжать колыхать общественность на эту тему и пресовать мнением общественности администрацию.
6. Возможно инициативу рассмотрят, примут, одобрят и вдруг даже приведут проект к исполнению. От тебя потребуется только наблюдение и контроль...
albaniaya 23-03-2012 12:07
quote:
Сначала хотели построить банк со стороны улицы Советской
об этом говорят уже более пяти лет
quote:
Сказали , что негде ставить машины работникам театра и приезжающим, работникам и учащимся муз училища .
сделали ли бы подземный паркинг, а наверху бульвар
quote:
- проекта "уничтожения" бульвара никто не видел(из отметившихся в теме)
лет пять (или чуток больше) назад видела. но там было не уничтожение. а постойка здания ближе к Советской. причем было всё очень прилично. Просто здание ближе к Советской и весь бульвар. (вот честное слово не знала, что это бульвар.....)
хотя... вот тут мне подумалось, что может я не видела , а слышала? удалятся из памяти часть инфы. но у меня почему-то в памяти всплывает примерная картинка плана. хотя могу ошибаться
Лео Зу 23-03-2012 02:32
Красота !!!


ИринаД 23-03-2012 10:16
все детство здесь прошло.... И никто не жаловался, когда от остановки до кукольного театра садики пешком ходили!
StrelokL2 23-03-2012 10:21
тоже за сохранение алеи кленовой
облагородить но никак не делать то уг что сделали в сквере у вечного
ну и тем более в пень банки и прочие строения
там и так проехать невозможно из-за "бедных" студентов
просто тротуары бы плиткой выложили
но без скамеек а то превратиться в место попоек рядом стоящей альмаматер
как тот же сквер
у меня отец каждое утро идет на работу через вечку - там такой срач - превратили место отдыха в выставку мусора и бутылок
timafon 23-03-2012 11:14
Тоже соглашусь что сейчас это с трудом можно назвать бульваром. Сделали бы брусчатку, скамейки, освещение, да кафешки бы сами выросли по краям - вот тогда был бы бульвар, а сейчас как карлутская набережная - одно название.
Sanchozz 23-03-2012 11:25
quote:
Единственный бульвар в городе , бульвар Гоголя , хотят изуродовать .
Кстати, а бульвар то не единственный, есть ещё Вараксинский
Клювдия 23-03-2012 14:07
quote:
Красота !!!
А осенью вообще сказка!Эх,жаль,что у меня фоток нет.Даже страшно,что их может уже и не быть.Конечно,видеть этот бульвар в том состоянии,в котором он находится сейчас тоже особого удовольствия не доставляет,особенно в тёплое время года,когда оттаивают пивососы и семкогрызы,да и всё равно рано или поздно дошли бы чьи-нибудь ручки до такого лакомого кусочка.А жаль,ведь можно было бы что-то придумать,чтобы и выгоду поиметь,и оставить хоть часть природы.Это ведь уже наша история.Моя мама там маленькая с родителями гуляла,потом мама со мной маленькой,сейчас я со своим ребёнком-три поколения как-никак.Печально...
MatHeyer 23-03-2012 15:05
Ну, на счет брусчатки и прочего, не готов согласиться... какой-то советской самобытности не останется. Несколько бы фонариков, да пару-тройку скамеек с урнами. По поводу бухающих студней... ну, во-первых, бутылку-другую пива или лимонада опрокинуть сидя на скамейке, я думаю, никто не против, а во-вторых, ну что корчить из себя чистоплюев и всех "пивопийцев" окрещать гопотой Культуры пития нету у многих самопровозглашенных интелигентов точно так же, как и у пресловутых гопничков, не говоря уже просто о культуре поведения в общественных местах. Так что, живи и процветай, бульвар Гогольский, радуй и дальше нас своей неповторимой самобытностью!)
Mr. Smith 23-03-2012 16:18
сквозная дорога в данном месте не уместна, ибо рядом школа, музучилище, театр кукол, много школоты и подростков бегает, видно у нас детский травматизм на дороге на низком уровне, надо повышать, ога.
а в целом единственное чего там не хватает, так это освещения, нормальная аллея, а то что пьют и курят там, так это неизбежно, культура епт.
там даже фонари поставили, но не горят, так как пьют и курят, а потом на "слабо" запускают пустую тару в фонарь.
приравняли бы данную аллейку к скверу за к/т дружбой, чтоб не пили там, ну и время от времени прогуливались сотрудники ППС
Sanchozz 23-03-2012 16:21
quote:
приравняли бы данную аллейку к скверу за к/т дружбой, чтоб не пили там, ну и время от времени прогуливались сотрудники ППС
Опаааа, а там пить пиво нельзя... учтём))))
Mr. Smith 23-03-2012 16:28
quote:
Опаааа, а там пить пиво нельзя... учтём))))
ну по крайней мере год назад был свидетелем как полк ППС гонял пьющих пиво
Ash 23-03-2012 16:48
На моей памяти 2 трупа на бульваре нашли...
Добрый кот 23-03-2012 17:27
Нет бы магнит поставить, дк они дорогу строить собрались, это не спроста
Лео Зу 23-03-2012 18:43
Капец !!!
Опять что ли пилить начали ?
Korund 23-03-2012 22:51
Кстати, да, сегодня спилили на моих глазах одно крупное дерево. И весь день пилили. Надо сказать, что всего-то лишь надо было сделать там нормальное освещение - и делов-то! Но, как всегда, надо же всё обосрать - все застроить всяким дерьмом, типа торговых центров и гребаных банков... А всё то, что составляет истинную красоту и просто уголок отдыха граждан от выхлопов - уничтожить. Сегодня как раз спускался от кукольного театра к муз.колледжу - за мной ехал дебил на жигулях и сигналил. А я инвалид, хожу с тростью и не могу как горная лань вдруг вскидываться на комья снега на обочинах. Подумал, что вот наверное, по просьбам таких вот дебилов и разрушают везде скверы, чтобы строить дороги. Хотя к тому же театру можно спокойно сделать подъезд и с другой стороны. Но ведь для этого же надо думать - а это уже не каждому дано от природы...
citizen 24-03-2012 03:13
Уважаемый Лео Зу, вы молодец, что написали об этом на форуме, но этого мало!
Мой небольшой опыт общественной деятельности показывает, что власть привыкла к безнаказанности, к тому, что народ молча и безропотно проглотит очередные нововведения. Они боятся противодействия, они не привыкли к этому! Реально действенными будут следующие меры:
1. Создать общественный штаб из жителей домов (не бабушек, а молодежи и людей среднего возраста, интернет-пользователей). Писать в интернет-приемные,на форумах, в блогах,делать твит-рассылку и т.п. о ситуации и своих акциях по защите бульвара.
2. Писать (а не звонить) во все инстанции (можно через интернет-приемные). Общение с властью должно быть письменным. По телефону, они что угодно могут сказать, надо, чтобы на бумаге все было и зарегистрировано.
3. Привлекать СМИ, в том числе интернет СМИ, можно и телевизионщиков заинтересовать.
4. Проводить согласованные в муниципалитете митинги и пикеты, привлекать на них СМИ (они реально приходят!)
Все это реально может дать свои результаты: главное не сидеть сложа руки! По крайней мере, если поднимется общественный резонанс, власти придется принимать компромиссное решение, хотя бы в чем-то уступить.
Подумайте, ведь и химкинский лес могли бы просто втихаря вырубить и никто бы не узнал. И только благодаря действиям общественности об этом стали говорить на уровне Президента и власти пришлось идти на уступки.
Лео Зу 24-03-2012 20:00
Клёны которые стоят на бульваре , были посажены перед Великой Отечественной Войной . Именно с бульвара Гоголя уходили солдаты на фронт .
U-la-la! 25-03-2012 08:56
как заколебали эти противники прогресса(это кстати шизоидной расстройство).
дороги строить надо.
кому не нравится - п*здуйте в лес.
Добрый кот 25-03-2012 09:42
quote:
дороги строить надо.
а нах она там, к втб подъехать стала неудобно что ли или потом до дворца канатную дорогу построят от втб? У меня там есть объект и при подъезде к нему проблем не испытываю. Лучше бы Азина расширили действительно нужная вещь или переезд на Маяковке переделали или перекресток Чугуевского К. Маркса опустили рельсы или продолжили К. Маркса в центре или вааще несбыточную хрень сделали отремонтировали дороги.
reunn 25-03-2012 13:43
К Театру кукол можно легко подъезжать со стороны УдГУ, там даже парковка есть, за шлагбаумом. В общем, можно не пилить и дорогу не строить, однозначно.
citizen дело говорит, хотя и сложно организуемое. Отстаивают же на Союзной Ярушкинский лес.
АК-День 25-03-2012 14:37
Есть информация, что возобновлены планы на части территории бульвара постройки здания "Ижкомбанка" среди учредителей которого Питкевич-мл. и Волков-младший.
АК-День 25-03-2012 14:39
quote:
Originally posted by U-la-la!:
как заколебали эти противники прогресса(это кстати шизоидной расстройство).
дороги строить надо.
кому не нравится - п*здуйте в лес.
Дороги нужны. Но...
Дорога вместо единственного в городе бульвара? Не уверен, что это правильное решение.
Надо благоустраивать бульвар.
АК-День 25-03-2012 16:31
Задал Агашину в блогеряд вопросов по этой ситуации.
Денис Владимирович, в правилах вашего блога не отвечать на вопросы, задаваемые мною, но поскольку тема волнует жителей и касается облика города, позволю себе все-таки их сформулировать. Надеюсь на конструктивный ответ.
На бульваре Гоголя в конце прошлой недели были срублены несколько вполне крепких деревьев - канадских кленов. Жители встревожены. Кроме того, от чиновников им поступала устная информация, что уже утвержден то ли проект, то ли пока просто план прокладки здесь сквозной проезжей дороги. По нашей же информации, снова реанимирована идея построить на части бульвара здание "Ижкомбанка".
Необходимые письменные запросы мы на днях бросим во все инстанции, но хотелось бы более оперативных ответов от вас лично на следующие вопросы:
1) С чем связана необходимость уничтожения нескольких деревьев, кто это сделал?
2) какова цель имевших место раскопок и савязанных с ними работ, для какого объекта предназначена новая (видимо) теплотрасса?
3) планируется ли прокладка здесь сквозной дороги? Если да, то в какой стадии находится оформление всей документации?
4) планируется ли строительство здесь здание "Ижкомбанка" или какого-либо иного объекта? Если да, то в какой стадии находится оформление всей документации?
Боюсь, что может проигнорировать, поддержите - кому интересно. http://agashin.livejournal.com...180458#t2180458
U-la-la! 25-03-2012 18:06
quote:
Originally posted by АК-День:
Дорога вместо единственного в городе бульвара? Не уверен, что это правильное решение.
давно там были? нечищенный бомжатник там, а не бульвар.
дороги нужны - чем больше дорог, тем лучше.
Лео Зу 25-03-2012 18:35
Те лучше построить дорогу , чем облагородить бульвар и сделать его приятным место для отдыха , вы так считаете ?
И ещё ответе , зачем нужна дорога именно в этом месте ?
радистка кэт 25-03-2012 18:37
quote:
Originally posted by U-la-la!:
нечищенный бомжатник там, а не бульвар.
дороги нужны - чем больше дорог, тем лучше.
Вот оно - решение всех проблем! Где не хочется чинить, благоустраивать, сохранять - нужно дороги класть!
Здание заводоуправления, помнится, под тем же предлогом снесли?..
U-la-la! 25-03-2012 18:37
quote:
Originally posted by Лео Зу:
И ещё ответе , зачем нужна дорога именно в этом месте ?
чтобы частично разгрузить удмуртскую в правом ряду.
Лео Зу 25-03-2012 18:49
Для этого есть улица Ломоносова .
Да она сейчас закрыта , перегорожена кривым образом .
Но бульвар то ту причём .
И с чего это нужно разгружать Удмуртскую , каких то диких пробок я на ней не замечал .
АК-День 25-03-2012 18:52
quote:
Originally posted by U-la-la!:
чтобы частично разгрузить удмуртскую в правом ряду.
А как это разгрузит Удмуртскую??
Выезд с Красногеройской там только направо и вообще дальше только одностороннее движение. А уход с Удмуртской на Красногеройскую, а потом на Коммунаров, и так есть и там особых проблем нет.
Кроме того, после завершения строительства Библиотеки откроется для проезда параллельная бульвару улочка - Ломоносова, кажется.
U-la-la! 25-03-2012 18:56
quote:
Originally posted by АК-День:
АК-День
Ну ваша то цель побольше дерьма на вентилятор бросать и не более того

quote:
Originally posted by Лео Зу:
И с чего это нужно разгружать Удмуртскую , каких то диких пробок я на ней не замечал .
дак я ж говорю - шизоидное расстройство у противников прогресса. Луддиты очередные.
АК-День 25-03-2012 18:59
quote:
Originally posted by U-la-la!:
дак я ж говорю - шизоидное расстройство у противников прогресса. Луддиты очередные.
А что, прогресс - это закатанные в асфальт улицы и уничтожение зеленых зон в городской черте?)
Лео Зу 25-03-2012 19:00
Для любителя прогресса U-la-la! :
Те по существу сказать нечего .
Проще поднять заднюю лапку как собачка и на налить лужицу .
U-la-la! 25-03-2012 19:04
quote:
Originally posted by АК-День:
А что, прогресс - это закатанные в асфальт улицы и уничтожение зеленых зон в городской черте?
ой ой ой.
побольше дерьма, побольше

quote:
Originally posted by Лео Зу:
Те по существу сказать нечего .
Проще поднять заднюю лапку как собачка и на налить лужицу .
я что-то не понял, я за тебя что-то делать должен? а че ж вы там сами нихрена не делали, а только загаживали бульвар? собачек там выгуливали, бомжатник развели?
или все ждете доброго дядю, который за вас ваше дерьмо будет убирать?
так что правильно дорогу - а недоумки пусть в лес едут..... хотя через десяток лет будут на форумах срать уже по поводу того, что им обязаны их дерьмо и в лесу убирать.
Добрый кот 25-03-2012 19:16
я так и не понял из всего этого словоблудия, как Удмуртская то разгрузится?
Лео Зу 25-03-2012 19:17
Ну да вы правы , именно этот дядя и обязан следить за частотой и порядком в городе . Не зря же всех этих дядей назначают на всякие там посты . Не для то же , что бы они задницы отращивали , а для того , что бы они ра-бо-та-ли !
Вот так вот , мои маленькие забияки .
Собачки гуляют и какают везде ! И чего надо сделать - собак на консервы , людей выпороть , землю покрыть асфальтом . Да кстати насчёт бомжатника , такого состояния территорий в Ижевске преогромное множество , но вот почему то нужен именно этот участок .
И кое что о деятельности людей на бульваре .
Всего лишь один пример приведу , пенсионеры посадили там несколько молодых дубков . Через несколько дней приехали люди из городской организации и вырвали всё с корнем , со словами НЕ ПОЛОЖЕНО ЭТО ТУТ !!!
Лео Зу 25-03-2012 19:19
Добрый кот !
Да ну какой вы непонятливый !
Собаки не какают , бомжи не валяются , деревьев нет - УДМУРТСКАЯ РАЗГРУЖЕНА !!! Ну это же так просто )))
Кулебякин 25-03-2012 19:20
Что-то я не догоняю, где этот полу-мифический единственный в иже бульвар? По фоткам ничего не понятно, похоже на какой-то заброшенный кювет с тропинкой и элементами оврага.
U-la-la! 25-03-2012 19:20
quote:
Originally posted by Лео Зу:
ерез несколько дней приехали люди из городской организации и вырвали всё с корнем , со словами НЕ ПОЛОЖЕНО ЭТО ТУТ !!!
ну и бред несешь

массонский заговор не иначе?
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Ну да вы правы , именно этот дядя и обязан следить за частотой и порядком в городе .
он не обязан за вами жопы вытирать.
quote:
Originally posted by Лео Зу:
но вот почему то нужен именно этот участок .
ты так и скажи лучше, что другие участки, где в данный момент идут работы, тебя просто не *бут.
так что мы на тебя тоже публично клали

Лео Зу 25-03-2012 19:25
ОН ( !!! ) обязан делать всё , потому что ОН ( !!! ) слуга народа .
А несоблюдение чистоты ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ .
Я вот никогда и нигде не мусорю , ну не приучили меня родите к этому .
U-la-la! 25-03-2012 19:28
quote:
Originally posted by Лео Зу:
ОН ( !!! ) обязан делать всё , потому что ОН ( !!! ) слуга народа .
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лео Зу 25-03-2012 19:30
О состоянии бульвара я уже писал ранее и не раз в этой теме .
Да он в очень ( !!! ) плохом состоянии .
Но по моему мнению бульвар надо восстановить .
Хотя бы даже из-за того , что в закладке бульвара принимали участие солдаты уходившие на фронт во время Великой Отечественной Войны .
Лео Зу 25-03-2012 19:32
Это закон. Вполне возможно , что для кого то это смешно .
U-la-la! 25-03-2012 19:33
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Это закон.
ссылку?
DAMIGO 25-03-2012 19:35
АК-день, какой-то у вас недалекий информатор....
Зачем ИКБ строить там новое здание, если он (банк)явл-ся собственником здания на Ленина, 30, проведя там отнюдь не дешевую реконструкцию?!
Лео Зу 25-03-2012 19:39
Да не в ссылке дело , ну что вы как маленький , ищете к чему бы придраться и где бы нагадить . Не получилось тут , давай там нагадим .Есть люди ответственные за разные сферы нашей жизнедеятельности , вот они и ОБЯЗАНЫ выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ .
АК-День 25-03-2012 19:46
quote:
Originally posted by DAMIGO:
АК-день, какой-то у вас недалекий информатор....
Зачем ИКБ строить там новое здание, если он (банк)явл-ся собственником здания на Ленина, 30, проведя там отнюдь не дешевую реконструкцию?!
За 100-процентную надежность этой информации пока не поручусь.
DAMIGO 25-03-2012 19:53
Поверьте, это не правда.
Банк ничего строить не собирается на б. Гоголя.
Проект был, но от него давно отказались.
В итоге имеем красивое современное отреконструированное здание в центре города и абсолютно плевать на то, кто там в собственниках банка))
citizen 25-03-2012 19:54
Не поддавайтесь на провокации! Не флудите с троллями!
Лео Зу 25-03-2012 20:31
Выдержка из статьи :
Не секрет, что названия наши по советским меркам
уныло-идеологически выдержанные. Как говорится, на идеологический фронт
компартия мобилизовала всех, кто оказался мало-мальски пригоден для ее
целей, в том числе и русских писателей.
Пытались приспособить и Николая Васильевича Гоголя. Бывшую улицу
Одиннадцатую назвали его именем еще в декабре 1918 года. Перед войной
здесь насадили клены. И все-таки в том же бульваре Гоголя есть некая
вольность духа и непокорность молодости - видимо оттого, что неподалеку
прошла наша студенческая молодость. На скамейках возле кукольного театра
мы назначали порой свидания своим девушкам. Прямо как в старой дворовой
песне:
На бульваре Гоголя назначал свидания,
На скамейке крашеной, третьей от угла.
В дни осенней непогоды и зимние холода, в домашней неустроенности
юности кленовые аллеи бульвара грели наши бунтующие души. Эти
мятежность и влюбленность юности таятся даже в звуках бульвара Гоголя,
из открытых по-летнему времени окон музыкального училища слышны
музыкальные инструменты. Под боком бульвара издавна располагается и не
менее вольнолюбивый худграф.
Театр кукол также еще в недавние времена считался оплотом
вольнолюбия. Кто же из людей постарше не помнит постановку пьесы Макса
Фриша <Опять они поют>! То-то шуму было у власть имущих! Будем
надеяться, что и после ремонта, облагороженный внешне, театр не потеряет
своей внутренней благородной сути. Кстати, здесь и Гоголя ставили! А
нынче все чаще на площадке перед театром проходят различные действия:
фестивали, перформансы, молодежные творческие акции: Ну некомфортный
писатель Николай Васильич!
Жители окрестных домов дружно встали на защиту своего бульвара,
когда на его пересечении с Советской планировалось возвести здание
банка. Вот уж что противопоказано для едва ли не единственного бульвара в
городе, так это дух наживы и коммерции!

АК-День 25-03-2012 21:07
quote:
Originally posted by DAMIGO:
Поверьте, это не правда.
Банк ничего строить не собирается на б. Гоголя.
Проект был, но от него давно отказались.
В итоге имеем красивое современное отреконструированное здание в центре города и абсолютно плевать на то, кто там в собственниках банка))
ну, будем надеяться.
Делец 25-03-2012 22:25
quote:
Originally posted by U-la-la!:
дороги строить надо.
кому не нравится - п*здуйте в лес.
Тьфу-тьфу, конечно, я думаю ты просто боишься как бы деревья тебе дорогу не перебежали 
Жил бы ты где-нить на аэродроме, да наматывал круги, прогрессмен несчастный!
azay 25-03-2012 23:05
quote:
Originally posted by U-la-la!:
давно там были? нечищенный бомжатник там, а не бульвар.
дороги нужны - чем больше дорог, тем лучше.
Полный бред. Дорога из ниоткуда в никуда, кого она спасёт? Никого!
7dyan 26-03-2012 12:18
андрей, вы настолько унылы, что даже не интересно читать, ей богу.
автор, вот тебе координаты. звони и вызывай на диалог. а то набросить это одно, тельник на груди рвать другое, а реально бороться - третье.
Почтовый адрес: Российская Федерация, 426076, Удмуртская Респ, Ижевск г, Пастухова ул, 86, -
Адрес электронной почты: main@uvb.izh.ru
Телефон: +7 (3412) 686006
Факс: +7 (3412) 683013
Контактное лицо: Артемова Ирина Михайловна
ну, как грится - вперед и попутного ветра. а сотрясать тут воздух невменозными выкриками на пустые темы - это, право, интересно разве что различного рода психопатам.
АК-День 26-03-2012 02:20
quote:
Originally posted by azay:
Полный бред. Дорога из ниоткуда в никуда, кого она спасёт? Никого!
Похоже, действительно дорогу запланировали.

Инфа на сайте "Госзакупки" http://zakupki.gov.ru/pgz/publ...e&pageX=&pageY=
АК-День 26-03-2012 02:39
quote:
Originally posted by 7dyan:
автор, вот тебе координаты. звони и вызывай на диалог.
Артемова Ирина Михайловна
Артёмова - начальник отдела муниципального заказа, простой исполнитель по проведению конкурсных процедур. Звонить ей и "вызывать на диалог" относительно судьбы бульвара Гоголя - всё равно, что вступать в диалог с роботом-автоответчиком)). Принятие таких решений не в её компетенции.
Alexir 26-03-2012 13:52
Основным массам уже давно до фонаря. Они себе жизни не представляют без всех этих "благ".
Одни социально разлагаются соря, куря, пья, шыряясь, шляясь;
другие поставили себе цель: Айпад 1, 2, 3, ..., телевизор 26", 32", 40", 3D, 4D...; автомобиль ВАЗ, иномарка, яхта, самолёт; брикеты, готовка дома, кафе, фастфуд, рестораны..., Одним словом потребители и никто уж не вспоминает о той же самой берёзке, восхваляемой тем же самым Есениным.
Финита ля комедия
Alch 26-03-2012 15:01
То, что в документах обозначено как "дорога", будет подъездом к театру со стороны Красногеройской улицы. Сквер не пострадает, а спиленные деревья - результат прокладки коммуникаций.
Alch 26-03-2012 15:02
Забыл написать, что банк никто строить там не собирается, такого проекта нет.
Лео Зу 26-03-2012 17:35
Ещё раз пишу .
Как мне было сказано по телефону ( организации смотрите выше ) , будет СКВОЗНАЯ дорога . Те от улицы до улицы .
чистильщик 26-03-2012 19:11
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Ещё раз пишу .
Как мне было сказано по телефону ( организации смотрите выше ) , будет СКВОЗНАЯ дорога . Те от улицы до улицы .
возле удгу с дорогой разобрались бы
Sim 26-03-2012 22:15
quote:
Originally posted by чистильщик:
возле удгу с дорогой разобрались бы
Ломоносова откроют в следующем году.
Лео Зу 26-03-2012 22:30
Это официально . Но как то в это не верится , Да и зачем , если через бульвар собрались дорогу делать .
S-D 27-03-2012 12:55
А смысл-то какой? Дорога будет длиной в один квартал. И толку?
P.S. Я на самом деле не думаю, что они сделают дорогу насквозь от ул. Советской до ул. Красногеройской. Сделают "подъезд" к банку и к театру скорее всего. Е...ут как будто кого-то пробки и загруженные дороги, щас начнем дорогу строить, а то как же, все в пробках стоят, какое для людей неудобство, надо срочно что-то делать!
firebardt 27-03-2012 12:06
мое личное мнение - нах эту дорогу, пусть откроют Ломоносова и хватит. Я живу в доме напротив кукольного театра, через бульвар,как раз, меня вот не напрягает,что для въезда во двор надо кругаля дать по Удмуртской, меня напрягает, что у меня под окном будут машины ездить днем и ночью. Опять пидарги никого не спросясь свои планы воплощают? Строители вороватые, мать их так...
rebrov 27-03-2012 23:37
а ты спроси жителей двора где магазин студенческий и спорткомитет - им нравится, когда через их двор ездят к театру. да еще нищие студенты свои ведра с болтами паркуют? и кого тогда спрашивать?
Добрый кот 28-03-2012 01:01
а построят дорогу и все изменится
Лео Зу 28-03-2012 02:24
Поясняю .
Жители домов Ломоносова 9 и 9А ( рядом с Кукольным театром ) , собирают подписи против дороги !
Match 28-03-2012 02:45
Только сейчас тему заметил.
Может я резко отупел. А зачем там нужна дорога?
К тому же по Красногеройской одностороннее движение.
Круг делать в обратную сторону, что ли? К тому же по Советской такое движение дикое, что повернуть будет проблематично.
quote:
Ломоносова откроют в следующем году.
Будем верить. Но лучше так, чем такая чушь. Библиотека вроде строится в последнее время быстро. Там хоть знак есть пешеходный, можно повернуть нормально со стороны центра если ехать, имеется ввиду.
rebrov 28-03-2012 10:22
при чем тут советская? заезд, говорят, будет с Красногеройск4ой. и она не будет сквозной
Match 28-03-2012 10:38
quote:
rebrov
А что мешает проехать сто метров и свернуть на Коммунаров?
Match 28-03-2012 16:50
Еще раз осмыслил.
Нее ребята. Там дорога вообще не в тему. Это какая гадость, уж не знай с чей стороны.
АК-День 28-03-2012 23:33
quote:
Originally posted by rebrov:
при чем тут советская? заезд, говорят, будет с Красногеройск4ой. и она не будет сквозной
А зачем чиновники говорят Лео про сквозную дорогу? Врут?
vitaly zm99 29-03-2012 12:03
все что по проекту "не будет сквозной" на правде будет Сквозной, по тротуарам, газонам, ну и где кто может!. (по аналогии пока блоки бетонные и железные столбики не поставили у стадиона Газ-Газа), усе кому не лень там углы сокращали!)
Match 29-03-2012 12:07
quote:
все что по проекту "не будет сквозной" на правде будет Сквозной, по тротуарам, газонам, ну и где кто может!. (по аналогии пока блоки бетонные и железные столбики не поставили у стадиона Газ-Газа), усе кому не лень там углы сокращали!)
Фигня какая то. Не убедительные доказательства.
vitaly zm99 29-03-2012 12:39
это не доказательства, а жизненные реалии....
Match 29-03-2012 12:52
А чего делать то?
Там то хоть пусть оставят зеленую зону.
Если на эту .уну выделят деньги... (дальше следует сплошной мат)
rebrov 29-03-2012 08:55
quote:
Originally posted by Match:
А что мешает проехать сто метров и свернуть на Коммунаров?
И как ты с Коммунаров подъедешь к кукольному театру?
rebrov 29-03-2012 08:56
quote:
Originally posted by АК-День:
А зачем чиновники говорят Лео про сквозную дорогу? Врут?
так он пока ни одной фамилии не назвал с кем общался по этому вопросу, нет источника - есть недоверие к информации
rebrov 29-03-2012 08:57
quote:
Originally posted by vitaly zm99:
все что по проекту "не будет сквозной" на правде будет Сквозной, по тротуарам, газонам, ну и где кто может!. (по аналогии пока блоки бетонные и железные столбики не поставили у стадиона Газ-Газа), усе кому не лень там углы сокращали!)
Любой дебил, который ездит по газонам и тьротуарам, способен превратить любую дорогу в сквозную
Лео Зу 29-03-2012 16:02
С Коммунаров можно через двор проехать . Либо к Кукольному театру можно проехать через Ломоносова . Оставить машину на Ломоносова и спуститься там по лестнице . Всё просто .
motobayker 29-03-2012 16:30
я за бульвар! там красиво, хорошо погулять.. В Ижевске и так мало мест для отдыха.
Очень мало озеленения для промышленного города!
А по такому красивому бульвару можно и пешком прогуляться до театра))))
rebrov 29-03-2012 16:33
quote:
Originally posted by Лео Зу:
С Коммунаров можно через двор проехать . Либо к Кукольному театру можно проехать через Ломоносова . Оставить машину на Ломоносова и спуститься там по лестнице . Всё просто .
Мы вообще, о чем говорим? Товарищ тут почему то поставил под сомнение необходимость заезда с Красногеройской, мотивируя тем, что через 100 метров можно повернуть на Коммунаров. Зачем поворачивать на Коммунаров, если ты хочешь проехать к театру кукол??? И, кстати, по дворам к театру кукол не проедешь. Проверь сам. Да даже если бы можно было проехать - езда по дворам лучше цивилизованного заезда с улицы? Ну и насчет Ломоносова - полный бред. Пока ее не пробьют насквозь, там даже машину в разгар рабочего дня поставить негде...министерства, строители, студенты, преподы и т.д.
Лео Зу 29-03-2012 17:40
По дворам очень даже проедешь . Через двор Ломоносова 9 и 9А . И с чего вы взяли , что нужно именно подъезжать к Театру кукол ? Есть небольшие стоянки в начале бульвара со стороны Советской , около муз училища , с другой стороны бульвара напротив ВТБ . Мест навалом ! Всё рядом ! Оставил машину на одной из этих стоянок , прогулялся с ребёнком по бульвару , размялся . Одни плюсы !
rebrov 29-03-2012 17:48
quote:
Originally posted by Лео Зу:
По дворам очень даже проедешь . Через двор Ломоносова 9 и 9А . И с чего вы взяли , что нужно именно подъезжать к Театру кукол ? Есть небольшие стоянки в начале бульвара со стороны Советской , около муз училища , с другой стороны бульвара напротив ВТБ . Мест навалом ! Всё рядом ! Оставил машину на одной из этих стоянок , прогулялся с ребёнком по бульвару , размялся . Одни плюсы !
Блин, как глухой с немым разговариваем...как ты предлагаешь проехать с Коммунаров через двор дома 9 и 9а по ул. Ломоносова???
rebrov 29-03-2012 17:49
перечисленные парковки и без того забиты под завязку, попробуй в рабочий день припарковаться у ВТБ...
Alch 29-03-2012 17:55
quote:
По дворам очень даже проедешь . Через двор Ломоносова 9 и 9А .
Ага, вот пусть грузовики с каким-нибудь понадобившимся театру крупногабаритным грузом по дворам и добираются. Так что ли?
rebrov 29-03-2012 17:57
а я про че...к тому же упорно не понимаю как с коммунаров по дворам через ломоносова 9 и 9а можно доехать до театра...голову сломал уже
Лео Зу 29-03-2012 17:58
А зачем нужно проезжать именно к театру !!!
ПОВТОРЯЮ .
Есть небольшие стоянки в начале бульвара со стороны Советской , около муз училища , с другой стороны бульвара напротив ВТБ . Мест навалом ! Всё рядом ! Оставил машину на одной из этих стоянок , прогулялся с ребёнком по бульвару , размялся . Одни плюсы !
Alch 29-03-2012 17:59
quote:
А зачем нужно проезжать именно к театру !!!
А затем, что не всякий груз можно перетащить на руках. По-моему, это очевидно.
Лео Зу 29-03-2012 18:05
Голову ломать не надо , вдруг пригодится ещё .
Всё просто если сильно приспичило подъехать именно к театру проезжаете по двору о котором я писал ранее . Всё нормально , внизу двора есть спуск съезжаете и налево . Не раз видел как машины именно так и делают .
НО ЭТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ , если очень надо .
А реквизит для театра можно подвести другим способом . С Советской поворачиваете на Ломоносова доезжаете до забора там где ремонт ( перед новым зданием УДГУ ) , останавливаетесь , спускаетесь по ступенькам по ступенька , заходите в здание театра . Ну не с главного же входа заносят весь реквизит наверно !
Всё просто , понятно и тд и тп .
Для любителей очевидности , скажу , ЭТО ОЧЕВИДНО !!!
Alch 29-03-2012 18:19
quote:
А реквизит для театра можно подвести другим способом . С Советской поворачиваете на Ломоносова доезжаете до забора там где ремонт ( перед новым зданием УДГУ ) , останавливаетесь , спускаетесь по ступенькам по ступенька , заходите в здание театра . Ну не с главного же входа заносят весь реквизит наверно !
Всё просто , понятно и тд и тп .
А вам, судя по всему, хорошо известны нюансы перевозки реквизита, да? Не один год в этом деле? Сколько тонн лично, по ступенькам, перетаскали, специалист вы наш широкого профиля?
Ей-богу, смешно читать.
Лео Зу 29-03-2012 18:23
Смех - это полезно !
Бодрит тело и душу !
Оздоравливает и обеспечивает приток жизненных сил !
Alch 29-03-2012 18:25
quote:
Смех - это полезно !
Бодрит тело и душу !
Оздоравливает и обеспечивает приток жизненных сил !
В вашей жизни, по всему, его переизбыток...
Лео Зу 29-03-2012 18:29
Не скрою , я человек с большой долей позитива !
Не люблю конючек !
Alch 29-03-2012 18:33
quote:
Не люблю конючек !
Но выступаете здесь именно в этой малопочтенной роли, пытаясь спорить по поводу вещей, о которых, похоже, не имеете ни малейшего представления. Зачем?...
Лео Зу 29-03-2012 18:41
Поведайте мне , о чём я не имею представления .
1)О машинках ? Как им ездить , где их ставить и тд .
2)Или же о том как перевозят БОЛЬШИИИИИЕ машинки мебель или различные дЭкорации ?
3)А может я не имею представления о жизнедеятельности человеческого организма ? Которому очень нужны зелёные насаждения и места отдыха , для получения положительных эмоций .
А может ещё о чём то я не имею представления ?
Вот какие попадаются люди на форуме интересные , с представлениями !!!
Alch 29-03-2012 18:55
Не знаю, как насчет вашего представления о машинах, но представления о перевозке групногабаритных грузов вы и вправду не имеете. Декорации бывают разные, иные и вправду можно принести только через центральный вход.
Но дело не только в декорациях. Уж не знаю, присутствуют ли в вашей жизни дети, но в жизни Театра они играют огромную роль. В том числе, например, дети-инвалиды, которые не в состоянии пройти от стоянки. Они тоже Театр посещают, к вашему сведению.
Еще одна вещь о которой вы почему-то не подумали - безопасность. Или в случае, не дай бог, пожара пожарной машине по дворам пробираться? А то и бежать с рукавами от стоянки? А если, опять же, не дай бог, потребуется эвакуация (вспомните Норд-Ост), какая-нибудь спецоперация?
радистка кэт 29-03-2012 19:17
Alch, мне уже очень интересно, как же всё это время к театру подвозились крупногабаритные грузы, а пожарные машины пробирались по дворам...
Alch 29-03-2012 19:19
quote:
Alch, мне уже очень интересно, как же всё это время к театру подвозились крупногабаритные грузы, а пожарные машины пробирались по дворам...
А вы встаньте со стульчика, доберитесь до Театра и поинтересуйтесь, как именно. Чтобы достовернее вышло, коль очень интересно.
Лео Зу 29-03-2012 19:24
Отвечаю :
1)Дети в жизни театр - самое главное , согласен ! Дети , есть разные .
Те кто не передвигаются сами , те не ходят , они имеют коляски , ну иначе никак . Должен же , ребёнок , как то общаться с этим миром . Именно этим детям будет приятно прогуляться от стоянки по бульвару с родителями , в кругу свои сверстников . И эти на первый взгляд мелочи , как раз и формируют отношение таких детей к миру , и наоборот мира к ним ! Дети помогают другим детям ! Не надо делать из них инвалидов !!! Я имею ввиду отношение общества к ним . Надо давать им понять , что они такие же . А дети которые вообще не двигаются , есть такие , как бы это не звучало ( искренне переживаю ) ну не смогут они попасть в театр и при наличии дороги !
2)Машины ездят ( да не по правилам ) с Советской мимо муз училища до театра .
ТЕ при каком то ЧП , машины без проблем подъедут к зданию театра . Причём они могут встать - во дворе , перед главным входом , со стороны муз училища . ТЕ проблем нету НИ-КА-КИХ !
И то же самое для музы училища , подъезд есть .
Странно , вот вы не задумываетесь о гуляющих тут людях !
Я имею виду до рытья траншеи , хотя и сейчас тут люди гуляют и даже на лыжах видел ходят . Люди гуляли - мамы с детьми , дети сами по себе , пенсионеры , студенты и другие . Кто то спортом занимается . И кстати , не раз видел тут детей на колясках ! Так что все ваши доводы мимо .
Alch 29-03-2012 19:50
Лео Зу, а давайте заставим детей-инвалидов общаться с миром во всей его полноте, и снесем к черту пандусы. Ведь так приятно будет детям-инвалидам в компании родителей и сверстников скакать на колясочках по ступенькам. А что, надежный метод формирования отношения к миру, не правда ли? А те, которые вообще не передвигаются (вы не поверите, они ходят в театр) пусть дома сидят. Им зрелища ни к чему.
Правда ведь смешно будет вам, позитивному человеку, на это глядеть?
А всяческие службы во время ЧП пусть ездят где попало. По пешеходным дорожкам, тротуарам, рукам и головам. К чему создавать для их подъезда нормальные условия, а? Давайте, чего уж мелочиться, ради спасения деревьев и небогатой растительности не будем строить никаких дорог вообще - нигде и никогда. Чтобы место для прогулок имелось.
Согласны? Как вам перспектива? Что важнее - досужие ваши прогулки или безопасность детей?
И еще. не надо передергивать, представляя дело так, будто ради дороги сносят целый бульвар.
rebrov 29-03-2012 19:51
quote:
Originally posted by Лео Зу:
1)Дети в жизни театр - самое главное , согласен ! Дети , есть разные .
Те кто не передвигаются сами , те не ходят , они имеют коляски , ну иначе никак . Должен же , ребёнок , как то общаться с этим миром . Именно этим детям будет приятно прогуляться от стоянки по бульвару с родителями , в кругу свои сверстников . И эти на первый взгляд мелочи , как раз и формируют отношение таких детей к миру , и наоборот мира к ним ! Дети помогают другим детям ! Не надо делать из них инвалидов !!! Я имею ввиду отношение общества к ним . Надо давать им понять , что они такие же . А дети которые вообще не двигаются , есть такие , как бы это не звучало ( искренне говорю ) ну не смогут они попасть в театр и при наличии дороги !
2)Машины ездят ( да не по правилам ) с Советской мимо муз училища до театра .
ТЕ при каком то ЧП , машины без проблем подъедут к зданию театра . Причём они могут встать - во дворе , перед главным входом , со стороны муз училища . ТЕ проблем нету НИ-КА-КИХ !
И то же самое для музы училища , подъезд есть .Странно , вот вы не задумываетесь о гуляющих тут людях !
Я имею виду до рытья траншеи , хотя и сейчас тут люди гуляют и даже на лыжах видел ходят . Люди гуляли - мамы с детьми , дети сами по себе , пенсионеры , студенты и другие . Кто то спортом занимается . И кстати , не раз видел тут детей на колясках ! так что все ваши доводы мимо .
То есть вы считаете, что нынешний заезд со стороны советской - по тротуарам, дорожкам, по которым ходят дети в школу, в музучилище - это нормально? и при этом сами признаете, что не по правилам
rebrov 29-03-2012 19:56
quote:
Originally posted by Лео Зу:
С Коммунаров можно через двор проехать . Либо к Кукольному театру можно проехать через Ломоносова . Оставить машину на Ломоносова и спуститься там по лестнице . Всё просто .
Тогда к чему была эта фраза? К ЧЕМУ можно проехать с Коммунаров? И через КАКОЙ двор? По поводу парковок на Ломоносова я уже говорил - там ногу некуда поставить, не то что машину под разгрузку. Аналогичная ситуация и на Красногеройской у ВТБ
Лео Зу 29-03-2012 20:06
Ну вы или нарочно и вы не очень ...
Я сказал , что при каких то критических ситуациях ЭТО НОРМАЛЬНО !!!
И это будет в любом месте так !!! Если не дай бог что то случится очень плохое , не будут думать о правилах , на посадки и тд и тп . И так везде будет . Потому что ЧП !!!
И если надо , что то привезти в театр , я не думаю , что это какая о беда . Капец как будто в театре у нас , что не день то подвозят разные дЭкорации !Кто нибудь это вообще видел , что бы привозили что либо в театр ?
Для остальных машин существуют парковки . Около муз училища никогда я не видел , что было всё занято . И так же во всех местах . Если учитывать , что спектакли в основном ближе к вечеру , то машины вообще как правило разъезжаются .
rebrov 29-03-2012 20:13
начнем с того, что такое "критические ситуации"? Если сейчас обычные авто, которые везут детей в театр, едут по тротуару, по которым другие дети идут в школу и музучилище - то это нормально на ваш взгляд??? Я не говорю сейчас про пожары, теракты и т.д. Просто, каждодневно по тем дворам и тротуарам проезжают сотни машин, которые рискуют подавить детей. Это нормально???
Повторюсь, найдите свободное место у ВТБ банка в разгар рабочего дня. Найдете - подарю конфету)
Лео Зу 29-03-2012 20:30
Всё что вы мне написали , я ранее объяснил , что и как .
Удачи , считайте сдачу !
rebrov 29-03-2012 20:33
мало адекватности и в ваших объяснениях и в вашем поведении (нежелание отвечать на конкретные вопросы наводит на эти выводы), не думаю, что такой человек может защитить что-то общественное, если даже не может четко и понятно сформулировать собственные мысли. А жаль. Дело того стоило бы.
Alch 30-03-2012 08:42
О какой адекватности вы говорите, rebrov? Похоже, мы имеем дело с творческой личностью - поэтом, художником или музыкантом из современных. Человек ловит "пааазитивчик" от деревьев, и плевать ему на все остальное. Поскольку искренне же уверен: то, что хорошо ему - хорошо всем.
kaboverdiets 30-03-2012 09:10
Повесьте опрос: "Кто за сохранения бульвара" и узнаем, что хорошо всем, а что хорошо двум троллям, которые всю тему зафлудили тем, что интерпретируют ответы Лео Зу так, как им удобно.
motobayker 30-03-2012 10:10
Alch, а что получать позитивчик от деревьев это плохо?
и позиция "что хорошо ему - хорошо всем." это Ваша и rebrovа.
Попоему,Лео Зу - адекватный человек, который хочет видеть город с парками и бульварами, а не асфальтовые дороги - зато удобно))))
И про детей, что на них наплевать никто не говорил!
quote:
Originally posted by kaboverdiets:
kaboverdiets
и да еще раз - я за сохранение бульвара! в Ижевске и так мало мест, где можно погулять, отдохнуть от суеты и машин!!!
Alch 30-03-2012 10:35
quote:
в Ижевске и так мало мест, где можно погулять, отдохнуть от суеты и машин!!!
А вам в этом благом деле никто и не препятствует. Сносить бульвар, делать вместо него дорогу никто не собирается. Об этом говорено тыщу раз. Гуляйте и отдыхайте сколько влезет.
АК-День 30-03-2012 11:22
quote:
Originally posted by kaboverdiets:
Повесьте опрос: "Кто за сохранения бульвара" и узнаем, что хорошо всем, а что хорошо двум троллям, которые всю тему зафлудили тем, что интерпретируют ответы Лео Зу так, как им удобно.
Чувствуется, что тема зацепила "агашинских", раз в бой на Марке ринулись Бадица и Чулков-младший).
А Агашин у себя в блоге, так и молчит как партизан. Держит паузу. Может, решают "сквозную - не сквозную").
Alch 30-03-2012 11:26
quote:
Чувствуется, что тема зацепила "агашинских", раз в бой на Марке ринулись Бадица и Чулков-младший).
А Агашин у себя в блоге, так и молчит как партизан. Держит паузу. Может, решают "сквозную - не сквозную").
Ну, тебя-то она зацепила значительно раньше, на запах чуть не первым прилетел. Весьма характерное обстоятельство.
АК-День 30-03-2012 11:34
quote:
Originally posted by Alch:
Ну, тебя-то она зацепила значительно раньше, на запах чуть не первым прилетел. Весьма характерное обстоятельство.
Лёлик, я к этой теме обратился после прямого обращения людей. И если наше вмешательство поможет (как это один раз уже было, когда наши активисты отбили бульвар от Ижкомбанка), то замечательно.
АК-День 30-03-2012 11:40
Да, информирую:
1) От газеты "День" направлен официальный запрос на имя Агашина по этой ситуации.
2) Активистом Ижевского Гражданского Совета Олегом Васильевым, по просьбам жителей, в среду (то есть в крайне возможный срок по закону)было подано уведомление о проведении 8 апреля митинга на бульваре Гоголя в 14.00.
3) инициативной группой жителей начат сбор подписей в защиту бульвара в ряд инстанций.
Надеюсь, что ответ Агашина с обещанием не превращать бульвар в проезжую часть поступит до наступления 8 апреля.
Alch 30-03-2012 11:40
quote:
Лёлик, я к этой теме обратился после прямого обращения людей. И если наше вмешательство поможет (как это один раз уже было, когда наши активисты отбили бульвар от Ижкомбанка), то замечательно.
Да, да, вы у нас все по многочисленным просьбам трудящихся делаете. Прям как ленинский центральный комитет. Нашел кому песни петь...
rebrov 30-03-2012 13:35
quote:
Originally posted by kaboverdiets:
Повесьте опрос: "Кто за сохранения бульвара" и узнаем, что хорошо всем, а что хорошо двум троллям, которые всю тему зафлудили тем, что интерпретируют ответы Лео Зу так, как им удобно.
Я за сохранение бульвара. Но я и за то, чтобы к нему были нормальные подъездные пути. И чтобы парковка автомобилей была у театра, а не в соседних дворах, на детских площадках.
rebrov 30-03-2012 13:38
quote:
Originally posted by АК-День:
Чувствуется, что тема зацепила "агашинских", раз в бой на Марке ринулись Бадица и Чулков-младший).
А Агашин у себя в блоге, так и молчит как партизан. Держит паузу. Может, решают "сквозную - не сквозную").
Коновал, ты тупой что ли? Я тебе миллион раз говорил, что я не Бадица и не Чулков-младший. Одного из них я вообще не знаю. Моя фамилия Ребров. Хотя кому я это объясняю?
Mr. Smith 30-03-2012 13:52
вся проблема сейчас из за строительства библиотечного фонда (или как там его называют), как только строительство закончат, то появится нормальный проезд, а та дорога, что будет через бульвар, будет тупо ее дублировать, и спрашивается тогда - "какой в ней смысл?"
rebrov 30-03-2012 16:45
уже сказали что НЕ БУДЕТ сквозного проезда
Mr. Smith 30-03-2012 16:48
quote:
уже сказали что НЕ БУДЕТ сквозного проезда
ну и ХОРОШО)))
АК-День 30-03-2012 18:44
quote:
Originally posted by rebrov:
уже сказали что НЕ БУДЕТ сквозного проезда
Кто сказал, что не будет? Чиновники сказали жителям, что будет. Агашин молчит в тряпочку уже неделю. Жители уже заявку на митинг подали, а он молчит. Если молчит, значит, есть что скрывать.
АК-День 30-03-2012 18:47
quote:
Originally posted by rebrov:
Коновал, ты тупой что ли? Я тебе миллион раз говорил, что я не Бадица и не Чулков-младший. О
Так тебе, Бадица, стыдно за то, что ты тут пишешь, вот и прячешься под ником. Бери пример с Лёлика, он не стесняется.
rebrov 30-03-2012 20:22
quote:
Originally posted by АК-День:
Кто сказал, что не будет? Чиновники сказали жителям, что будет. Агашин молчит в тряпочку уже неделю. Жители уже заявку на митинг подали, а он молчит. Если молчит, значит, есть что скрывать.
читай сми. например вижевске. тарасов сегодня официально заявил, что сквозного не будет
rebrov 30-03-2012 20:23
quote:
Originally posted by АК-День:
Так тебе, Бадица, стыдно за то, что ты тут пишешь, вот и прячешься под ником. Бери пример с Лёлика, он не стесняется.
действительно ты тупой. твою бы энергию, да в мирных целях
АК-День 30-03-2012 21:27
quote:
Originally posted by rebrov:
действительно ты тупой. твою бы энергию, да в мирных целях
ты не стесняйся, приоткрой личико-то, если не Бадица)
АК-День 30-03-2012 21:29
quote:
Originally posted by rebrov:
читай сми. например вижевске. тарасов сегодня официально заявил, что сквозного не будет
Ух ты, неужели отступного дали?)
Одно смущает, что Тарасовым прикрылись.
Что ж, осталось дождаться официального ответа.
Лео Зу 30-03-2012 23:01
Для удобства помещаю сюда .
http://vizhevske.ru/blog/ltanews/3327.htmlНовости Ижевска
На бульваре имени Гоголя в Ижевске будет разбит новый парк отдыха
Ижевске появится новая зона для отдыха. Как заявил сегодня, 30 марта, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, на месте бульвара имени Гоголя будет разбит новый парк отдыха. Сейчас там активно вырубаются старые деревья, но на их месте будут посажены новые.
В планах у администрации города срубить 133 старых дерева и на их месте посадить 76 новых - берез, лиственниц и канадских кленов. Плюс появится дорога от улицы Красногеройской к театру кукол и парковка для его гостей. Проезд со стороны улицы Советской будет перекрыт.
Со слов Михаила Тарасова, многие из старых деревьев уже не имели никакой эстетической ценности и вообще в виду своей дряхлости даже представляли опасность для жителей города. Потому новый проект обустройства данной территории пойдет Ижевску только на пользу.

Лео Зу 30-03-2012 23:07
Где на бульваре Гоголя он увидел дряхлые деревья ?
Он там вообще был хоть раз то ? Или это кто то ему сказал ?
Да тут деревья ( берёзы , клёны и тд ) с такой пышной зелёной частью !
Да и внутри в отличном состоянии . Это кстати на фото видно , на распиле .
Получается спилят ВСЕ ( !!! ) деревья !!!
И на место их посадят новые , в 2 раза меньше по количеству !!!
А сколько эти новые будут рости ?
Вот этого я просто ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛ !!!
Это больше чем МАРАЗМ !!!
rebrov 31-03-2012 12:28
деревьям, которым по 60-70 лет, по определению не могут быть здоровыми и крепкими
rebrov 31-03-2012 12:29
quote:
Originally posted by АК-День:
Ух ты, неужели отступного дали?)
Одно смущает, что Тарасовым прикрылись.
Что ж, осталось дождаться официального ответа.
а чем тебе Тарасов не официальный?
rebrov 31-03-2012 12:30
quote:
Originally posted by АК-День:
ты не стесняйся, приоткрой личико-то, если не Бадица)
о! ты все-таки заинтересовался кто я? Весна отпустила что ли? Где же твоя уверенность? поколебанный ты наш
Alch 31-03-2012 09:58
На следующем мини-митинге мы узнаем, что сквер удалось отстоять исключительно благодаря титаническим усилиям Гражданского совета координационных действий и могучей принципиальности лично А.П.Коновала.
АК-День 31-03-2012 10:22
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Где на бульваре Гоголя он увидел дряхлые деревья ?
Он там вообще был хоть раз то ? Или это кто то ему сказал ?
Да тут деревья ( берёзы , клёны и тд ) с такой пышной зелёной частью !
Да и внутри в отличном состоянии . Это кстати на фото видно , на распиле .
Получается спилят ВСЕ ( !!! ) деревья !!!
И на место их посадят новые , в 2 раза меньше по количеству !!!
А сколько эти новые будут рости ?
Вот этого я просто ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛ !!!
Это больше чем МАРАЗМ !!!
Мутно это как-то. Почему тогда вокруг Вечного огня все не вырубить и не насадить новое?
АК-День 31-03-2012 10:23
quote:
Originally posted by Alch:
На следующем мини-митинге мы узнаем, что сквер удалось отстоять исключительно благодаря титаническим усилиям Гражданского совета координационных действий и могучей принципиальности лично А.П.Коновала.
Да какие там титанические?) Стоило только вмешаться, и вот она уже - капитуляция)).
Alch 31-03-2012 10:31
quote:
Да какие там титанические?) Стоило только вмешаться и вот она уже - капитуляция)).
Так всем же известно, что ты большой личной скромности человек. Как Ильич.
Лео Зу 31-03-2012 14:38
Для жителей абсолютно не имеет значения , что подвигнет людей помочь им ! Личностный пиар или же чувство справедливости , в данной ситуации важен результат ! А результат в данной ситуации ЭТО , во-первых сберечь бульвар от дороги и вырубки деревьев , во-вторых привести его в порядок .
rebrov 31-03-2012 14:48
Конечно важен результат. Вот Коновалу тепреь капитуляция стала главным результатом. Ради того все и затеивалось.
rebrov 31-03-2012 14:53
quote:
Originally posted by АК-День:
Мутно это как-то. Почему тогда вокруг Вечного огня все не вырубить и не насадить новое?
Там деревьев стало значительно меньше, чем было до благоустройства. Сходи туда как нибудь не на митинг, а просто так. Все увидишь сам
АК-День 31-03-2012 16:07
quote:
Originally posted by rebrov:
Там деревьев стало значительно меньше, чем было до благоустройства. Сходи туда как нибудь не на митинг, а просто так. Все увидишь сам
Тем не менее, старые деревья там не вырубили, чтобы заменить новыми. Избавились в основном от кустарников. Сменили эстетическую концепцию. А что тут планируется - непонятно. Жителям ни о каком благоустройстве чиновники не говорили. Только о сквозном проезде.
rebrov 31-03-2012 22:29
Так говорили, что эти люди даже сформулировать не могут КТО и ЧТО конкретно говорили. Все как мантру заладили "Сквозной-сквозной". В ТВ вчера еще более внятно сказали со слов Тарасова - никакой дороги там не будет. И хватит уже народ будоражить!
Лео Зу 01-04-2012 12:17
Действительно о чём это тут все ? Да пофигу , что мне было скзано телефону :
1)Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г.Ижевска
2)Управление благоустройства и транспорта
3)Администрация Индустриального района города Ижевска
что будет сквозная дорога .
Разве в этих организациях об этом могут знать ?
Забавно , сначала rebrov дал ссылку , о том , что со Слов Тарасова , будет подъезд со стороны Красногеройской , а сегодня по телевизору услышал другие слова того же Тарасова .
rebrov - удивительный человек , знает , где , когда и что можно услышать и прочесть . А Тарасов - очень непредсказуемый человек , вчера сказал одно , сегодня другое , что же он скажет завтра ?
Какие эти двое , удивительные !!!
Действительно , разные люди в разных домах по отдельности , взяли и заинтересовались этой проблемой . А выходит , что кто то один всё мутит .
Мир - очень удивительный !
Удивительный мир и удивительные люди !!!Вроде всё сходится .
rebrov 01-04-2012 12:40
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Действительно о чём это тут все ? Да пофигу , что мне было скзано телефону :
1)Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г.Ижевска
2)Мин-во благоустройства и транспорта
3)Администрация Индустриального района города Ижевска
что будет сквозная дорога .
Разве в этих организациях об этом могут знать ?Забавно , сначала rebrov дал ссылку , о том , что со Слов Тарасова , будет подъезд со стороны Красногеройской , а сегодня по телевизору услышал другие слова того же Тарасова .
rebrov - удивительный человек , знает , где , когда и что можно услышать и прочесть . А Тарасов - очень непредсказуемый человек , вчера сказал одно , сегодня другое , что же он скажет завтра ?
Какие эти двое , удивительные !!!
Действительно , разные люди в разных домах по отдельности , взяли и заинтересовались этой проблемой . А выходит , что кто то один всё мутит .
Мир - очень удивительный !
Удивительный мир и удивительные люди !!!Вроде всё сходится .
1. мало ли кто и кому отвечает и говорит по телефонам. Верить можно только документам или как минимум знать, кто с вами говорил по телефону. Вы знаете, кто вам отвечал в этих трех инстанциях? пофамильно.
2.Прошу пруф о том, что тарасов сказал, что заезд будет НЕ с ул. Красногеройской?
3. ответьте для начала на эти два простых вопроса, и не упражняйтесь в остроумии, это не ваш конек.
rebrov 01-04-2012 12:41
Кстати, в природе нет "министерства благоустройства и транспорта". Посему делаю вывод о вашей буйной фантазии, подкрепленной сезонными обострениями.
Лео Зу 02-04-2012 13:36
8 апреля
14.00
напротив Театра кукол
митинг
Защитим
бульвар Гоголя!
Уважаемые жители!
Чиновники заявили, что собираются вырубить на бульваре более 130 деревьев. Ранее говорилось и о планах провести через бульвар сквозную дорогу. Мы требуем гласности и учета мнения горожан в отношении судьбы бульвара. Приходите!
Инициативная группа
в защиту бульвара Гоголя
vladmarg 04-04-2012 10:39
прежде чем возмущаться и бунтовать необходимо все-таки узнать настоящие планы. ведь есть утвержденный проект РЕКОНСТРУКЦИИ "Бульвара" Гоголя. Говорю как человек ЛИЧНО его видевший, державший его в руках. но для начала хотелось уточнить, что именно вы так рьяно защищаете, это в этом культурном центре города можно спокойно посидеть на лавочке. погулять с ребенком? вы наверно там давно не были. зимой или вечером в этом месте страшно появиться взрослому мужику, везде пьянки, орущая молодежь, наркоманы. не буду голословен вот станет потеплее подойдите к площадке у здания театра кукол рано утром и вы увидите уровень культуру нашего народа. все завалено пивными банками, разбитыми и целыми бутылками, средствами женской гигиены, шприцами. Говорю вам как человек непосредственно связанный с данными проявлениями. почти 2 года мы боролись с данными безобразиями привлекали полицию, городской оперативный отряд толку никакого. пока в близости от университета и колледжа будет магазин продающий пиво и спиртные напитки это место не будет культурным центром Ижевска. Магазин "Айкай" на Красногеройской вот ваша цель с ним и боритесь. Что касается бульвара. как известно на сегодняшний день бульвар состоит из трех параллельных дорожек, так вот проезжая часть будет расположена между центральной дорожкой и дорожкой вдоль музыкального колледжа, до театра кукол она будет двухполосная, далее однополосная с направлением движения от Советской до Красногеройской (не такое уж оживленное движение на ней и будет, так как дорога ведет ниоткуда и в никуда.можно будет проехать с советской на красногеройскую и повернуть ТОЛЬКО на лево. а кому туда надо? если Красногеройская односторонняя), далее что касается остальных двух дорожек то они становятся пешеходными и мощеными брусчаткой с освещением. и посадкой новых деревьев. газоны между дорожек и проезжей часть засаживаются газонной травой. Вырубке подлежат только деревья "дикой" посадки. На сегодняшний день идут работы по перенесению подземных коммуникаций из под будущей проезжей части, на будущий газон, в результате этих работ жители получат новую теплотрассу, новую трассу канализации. по поводу стоянки, стоянка будет но она будет располагаться на земле театра кукол, на территории между театром и музыкальным колледжем. Там где сейчас свалка, и пьянки. хотел еще написать по поводу проезда машин, так вот летом 2011 года горела квартира на 3 этаже в доме Ломоносова 9а, так бедные пожарные по буеракам и газонам бульвара с трудом пробирались к горящему дому.данный пожар наверно помнят все. если есть вопросы задавайте отвечу.
firebardt 04-04-2012 14:21
Ну, не знаю, насчет наркоманов и алкашей, а вот дорогу под окном не хочу точно. Можете поинтересоваться у жильцов дома 216 Б по улице Коммунаров надо им или нет проезжую часть под окном, да в принципе и 214 А еще ближе, у них спросите. Если вас там на хер не пошлют вместе с дорогой)))))а так вот между делом вопросик: когда,епс тудэй, откроют Ломоносова? лет 20 уже улица закрыта. вот ежели б универ открыл эту дорогу наконец то, так глядиш и разгрузили бы улочки,а там, кстати сзади и парковочка есть, за театром
АК-День 04-04-2012 14:33
quote:
Originally posted by vladmarg:
прежде чем возмущаться и бунтовать необходимо все-таки узнать настоящие планы.
Обычно, когда узнаешь настоящие планы чиновников, бывает уже поздно. Агашину были заданы вопросы, он не захотел дать ответ, а его подчиненные говорили людям о сквозной дороге. Какие претензии к возмущающимся жителям?
vladmarg 04-04-2012 15:32
quote:
Можете поинтересоваться у жильцов дома 216 Б по улице Коммунаров надо им или нет проезжую часть под окном, да в принципе и 214 А
quote:
Можете поинтересоваться у жильцов дома 216 Б по улице Коммунаров надо им или нет проезжую часть под окном, да в принципе и 214 А
для тех кто не понял у указанных домов дороги и не будет. А Агашин пришел к руководству городом позже чем было принято решение о строительстве дороги. может он вообще не в курсе, я за него не ответчик.Дорога и правда будет сквозная но она пройдет ближе к дому Ломоносова 9а, это единственные люди которые пострадают. Но по прежнему считаю дорога будет не оживленной, так как там и ехать то не куда (нет смысла поворачивать по гоголя чтобы потом уехать по красногеройской в сторону центра.) А по поводу ул.Ломоносова, думаю, что как только её (Ломоносова) откроют там будет еще хуже. к уже приезжающим туда машинам (а сейчас там творится полный беспредел) добавятся машины приезжающих в новую библиотеку студентов.
Лео Зу 04-04-2012 16:09
1)Да народ такой , любит отдохнуть и не убрать .
Но вот почему в других местах следят за порядком и мусор убирают , а на бульваре НЕТ ? Чем бульвар отличается например от Вечного Огня , улиц вокруг Арсенала ( президентский дворец ) и тд . Почему там следят и убирают , а на бульваре Гоголя НЕТ ? Никаких уборок и тд .
2)Что за план вы видели ?
Михаил Тарасов сказал ( я видел его выступление ЛИЧНО ), что заезд будет со стороны Красногеройской , со стороны Советской не будет ! Проезд до муз училища 2 полосы ! Стоянок будет 2 - одна напротив театра , другая напротив муз училища . Дервья будут спилены ВСЕ ! 133 дерева !!! Посажены 77 . Как то неравноценно получается . На бульваре есть берёзы , их вообще незаконно вырубать !!!А как долго будут расти деревья ?
ЦИТАТА из газеты :
" Примерные сроки окончания работ - 2013 год. Все зависит от того, как скоро республиканский бюджет поможет с финансированием дальнейшего благоустройства. "
Слова ПРИМЕРНО и ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ , очень настораживают и вселяют огромное чувство настороженности !!!
3)Как может повлиять на проезд машин дорога идущая между пешеходными дорогами ??? К дому по ней не подъедешь НИКАК !!! Тушить находясь на расстоянии 20-30 метров , как то не то . Те получается всё равно машины поедут черз один из проездов со стороны Красногеройской .
Лео Зу 04-04-2012 16:12
Ну вот видите - проезд , сквозная .
Кому верить то !!!
Если Михаил Тарасов ( Начальник Управления благоустройства и транспорта ) сам сказал , что проезд с Советской ЗАКРОЮТ !!!
Лео Зу 04-04-2012 16:14
А если будут стоянки у театра и муз училища , значит все подряд будут там ставить машины и днём и ночью . А потом получится скажут , но вот видите , сделали стоянки , а всё равно НЕ ХВАТАЕТ !!! На снова РАСШИРЯТЬ !!!
Лео Зу 04-04-2012 16:16
8 апреля
14.00
напротив Театра кукол
митинг
Защитим
бульвар Гоголя!
Уважаемые жители!
Чиновники заявили, что собираются вырубить на бульваре более 130 деревьев. Ранее говорилось и о планах провести через бульвар сквозную дорогу. Мы требуем гласности и учета мнения горожан в отношении судьбы бульвара. Приходите!
Инициативная группа
в защиту бульвара Гоголя

vladmarg 04-04-2012 16:29
Может вы что-то не поняли, по тому, что заезд со стороны красногеройской полный бред, если вы живете в этом районе то понимаете, что чтобы подъехать к театру кукол надо будет сделать круг с советской на удмуртскую, потом на красногеройскую, потом на гоголя, практически как через дебесы. А сравнивать президентский дворец и вечный огонь расположенный в непосредственной близости о последнего с бульваром гоголя глупо, все прекрасно понимают по чему. на расчистку перед дворцом выделяются финансы, а на расчистку бульвара только (последнее время) личная инициатива телекомпании "Новый регион" (огромное им за это спасибо) срок окончания действительно 2013 с этим никто и не спорил. стоянка будет одна между театром и колледжем. а заезды во двор дома Ломоносова 9 и Ломоносова 9а наверняка сделают цивилизованные как положено, а то бедные жители этих домов наверняка страдают от подъезда через офис Билайна, против строительства которого никто не протестовал, а большие машины теперь там проехать не могут.
Лео Зу 04-04-2012 16:54
1)Нет , я не понимаю в чём разница .
И Вечный Огонь и Президентский дворец и Бульвар Гоголя ( единственный в городе ) - во всех случаях надо следить и убирать !
Но администрации района и города это было не нужно .
2)Большие машины пусть ездят по Ломоносова . Открывают её и пусть на здоровье и туда и обратно как им вздумается !!!
rebrov 04-04-2012 19:57
quote:
Originally posted by Лео Зу:
1)Да народ такой , любит отдохнуть и не убрать .
Но вот почему в других местах следят за порядком и мусор убирают , а на бульваре НЕТ ? Чем бульвар отличается например от Вечного Огня , улиц вокруг Арсенала ( президентский дворец ) и тд . Почему там следят и убирают , а на бульваре Гоголя НЕТ ? Никаких уборок и тд .
2)Что за план вы видели ?
Михаил Тарасов сказал ( я видел его выступление ЛИЧНО ), что заезд будет со стороны Красногеройской , со стороны Советской не будет ! Проезд до муз училища 2 полосы ! Стоянок будет 2 - одна напротив театра , другая напротив муз училища . Дервья будут спилены ВСЕ ! 133 дерева !!! Посажены 77 . Как то неравноценно получается . На бульваре есть берёзы , их вообще незаконно вырубать !!!А как долго будут расти деревья ?
ЦИТАТА из газеты :
" Примерные сроки окончания работ - 2013 год. Все зависит от того, как скоро республиканский бюджет поможет с финансированием дальнейшего благоустройства. "
Слова ПРИМЕРНО и ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ , очень настораживают и вселяют огромное чувство настороженности !!!
3)Как может повлиять на проезд машин дорога идущая между пешеходными дорогами ??? К дому по ней не подъедешь НИКАК !!! Тушить находясь на расстоянии 20-30 метров , как то не то . Те получается всё равно машины поедут черз один из проездов со стороны Красногеройской .
Не надо врать! Тарасов не говорил, что будут спилены ВСЕ деревья! 133 - это далеко не все! Не уподобляйтесь коновалу и его геббельсоидам, которые придумали откровенную хрень про парковку на 50 автобусов!
tim-of-eev 04-04-2012 21:04
По-моему, достатрочно подробно объяснили: спилят те деревья, на которые получены заключения, т.е. совсем старые. А остальное - благоустроят.
АК-День 04-04-2012 22:21
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Прозвучала цифра - 2 десятка автобусов .
В статье "Дня" ошибка, признаем. При набивке стенограммы опечатались, то ли не расслышали. На сайте поправим. Но парковка на 20 автобусов - это тоже очень много. Зал там на 200 человек - зачем 20 автобусов?
АК-День 04-04-2012 22:31
quote:
Originally posted by tim-of-eev:
По-моему, достатрочно подробно объяснили: спилят те деревья, на которые получены заключения, т.е. совсем старые. А остальное - благоустроят.
Нет, спилят не только совсем старые - таких всего 15, по словам Тарасова. До сих пор чиновники не выложили в открытом доступе проект "благоустройства" бульвара. Возможно, там действительно фигурирует сквозной проезд, а новый еще не нарисовали - иначе чего стесняться?
ad1980 05-04-2012 11:24
quote:
Originally posted by firebardt:
а так вот между делом вопросик: когда,епс тудэй, откроют Ломоносова? лет 20 уже улица закрыта. вот ежели б универ открыл эту дорогу наконец то, так глядиш и разгрузили бы улочки,а там, кстати сзади и парковочка есть, за театром
вместо восстановления старой дороги вводят новую,которая нарушает баланс..сквер был задуман для отдыха,так что пускай разбираются с закрытой дорогой возле удгу..насчет машин студентов гайцы могут на эвакуаторе их увозить
как я понимаю просто мешаем очередному распилу бабла
ad1980 05-04-2012 11:58
http://izh.kр.ru/online/news/1122299/ Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин о бульваре Гоголя: <Никакой сквозной улицы там не будет!>
В планах администрации города обустроить подъезд к кукольному театру
- Могу еще раз подтвердить, что никакой сквозной улицы там не будет, - проясняет ситуацию вокруг бульвара Гоголя сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. - Там будет комфортный заезд к кукольному театру и благоустроенная парковая зона.
Часть деревьев на бульваре попадает в зону благоустройства и останется на месте, а некоторые, наиболее старые, будут вырублены. Денис Агашин уверяет, что новых деревьев на бульваре будет высажено столько, сколько пожелают ижевчане. На посадку глава администрации города приглашает всех желающих.
Но митинг 8 апреля в защиту бульвара Гоголя все-таки состоится. Участие в нем примут представители Администрации Индустриального района и начальник Управления благоустройства Администрации Ижевска Михаил Тарасов. В ходе встречи жители получат ответы и объяснения на все интересующие их вопросы.
Напомним, что жители окрестных домов уверены, что через бульвар Гоголя пройдет сквозная дорога.
Лео Зу 05-04-2012 18:58
Тут ещё обсуждаем с подачи Агашина Д.В . :
http://agashin.livejournal.com...246206#t2246206agashin ( Цитата ) : О бульваре
" Там была сквозная дорога и непонятное благоустройство. Мы поменяли проект, убрали сквозную дорогу, сам на объезде прошел по этому скверу. "
Rada44 05-04-2012 21:52
У дома по Ул. Красногеройской 38-А , разрешили выпилить 13 деревьев, выпилили 22. Обещали посадить новые деревья. Вместо деревьев цветочные урны с окурками. Разрешали стоянку на 14 мест, сделали на 22. Разрешение у предпринимателя Найдина И.Я. было на площадь 900кв.м.,отхватил 1400кв.м. Оформляли строительство на фото-салон, а что получили: Пиццерию с Билайн. Оставили жителей трёх домов без прохода, сплошная стоянка автомашин "бедных" студентов и работников "Билайн". Деревья вокруг дома почти все уже выпилили. Взялись за бульвар. Кому же вы верите? Два года назад они заявили, что будут строить банк, только был кризис и не было денег. Деньги видимо появились. Проект на банк готов и его же надо реализовать . "Администрация призывает не верить слухам ", пусть господин М. Тарасов скажет, администрация когда-нибудь говорила правду? Слова М.Тарасова: " После переноса коммуникаций начнется и стройка". Какая стройка М.Тарасов не говорит. Выпилят 133 дерева, посадят 77. Можно быть уверенным выпилят больше. Посадят значит только половину выпиленных, если вообще посадят. Они хотят облысить бульвар так же, как и на улице Коммунаров(студенческое название "болото"). У сквера "Вечного огня" тени маловато. При той жаре, какая была два года назад, особенно жителям пожилого возраста было тяжело . Бульвар только и спасал своей прохладой. Вообще в нашем городе всё меньше и меньше становится зелёных насаждений. В СССР каждый год садили деревья, с !991г. по 2012 г. в городе хотя бы одно дерево посадили?! Всю зиму деревья на алле были с оголенными корнями, как они это выдержали? Не сгубил ли их ночной мороз? Бульвар Гоголя находится близко от очень загруженной автотранспортом улицы Удмуртской. Сколько же стоянок сделают на бульваре М. Тарасов не сообщает. Можно ли эти стоянки делать там, где три детских учреждения: школа, музучилище, кукольный театр? Сейчас не помню, но кажется не меньше шести по проекту было. М.Тарасов говорит, чтобы коммуникации не попали в зону парковки, но не говорит сколько будет этих парковок. Проезд с Красногеройской, это выходит по центральной алле (о которой Тарасов говорит, что она сохранится), если же мимо дома 38-а, то извините, там сейчас жителям невозможно пройти, разгрузка у магазина "Айкай", сплошной гололёд зимой, сколько несчастных случаев было. Головой-то он думает? По словам директора кукольного театра проезд должен был быть с улицы Советской. Лучше всего его было бы сделать с улицы Ломоносова. Остаётся закончить: "блажен, кто верит" администрации.
Владмарг, много заешь, мелко плаваешь. Всё по полочкам расписал. Жители не протестовали по поводу Билайн? Знай, что суд был, целый год длился. Один суд выиграли. Администрация города выпустила новое постановление после суда. Судьи подделали документы и со вторым постановлением в пользу предпринимателя Найдина решили. А с 3-х пенсионеров по полпенсии вычли в пользу "бедного" предпринимателя. Не знаешь сколько нищим пенсионерам всё это дело стоило? Не знаешь, не болтай! А по поводу бульвара куда только не писали: Путину, Медведеву, Волкову. Не говорите, что неизвестно какой банк хотели строить. Строить хотели ИЖкомбанк, жители ходили на слушанье. Известно и то, что этот проект был готов. Банк должны были строить между Музучилищем и школой 24, с подземным гаражом. Жители заявляли, что это противоречит СНиП, а им на это было наплевать. Повторяю. Два года назад они заявляли, что строить будут, но был кризис и не было денег, разговор был в Общественной палате президента Волкова. Пока молодёжь будет пить, курить и гадить (хотелось другое слово написать), так и будет. Когда молодёжь займётся своим воспитанием? Помните что элите выгодно, когда вас ничего не интересует, а только пойло, такими управлять легче. Скоро ни одного дерева в городе не останется, будет каменный город, дышать будете камнем, а ваши дети и деревьев никогда не увидят. А тем, кому здесь "кафэшки" надо, пусть их просят строить около своих домов. Нам же их здесь не надо. Хватает нам наглых студентов, от которых всю ночь не уснёшь. Мы старики устали бороться. Удачи вам в благородном деле!!!
Roca 06-04-2012 13:50
Ну дак с Красногеройской или с Советской подъезд то будет?
И вообще, с чего это так вдруг дорога понадобилась, в детстве ходил в театр пешком и все нормально было. А тут вдруг дорога понадобилась. Ну а пока, хожу по бульвару в наушниках и порчу настроение всем кто решит проехать по бульвару.
Кстати, за подписями никто пока не приходил (дом 9а), ну или меня дома не было.
Лео Зу 06-04-2012 15:28
Приходите 8 апреля в 14-00 к Театру Кукол , там и будем всё обсуждать .
plexiglas 06-04-2012 23:28
quote:
rebrov: Верить можно только документам...
Так покажите нам документ! Хватит брызгаться словами!
НКВД 07-04-2012 06:48
quote:
rebrov
Не уподобляйтесь коновалу и его геббельсоидам, которые придумали откровенную хрень про парковку на 50 автобусов!
"День: ... прозвучала информация, что автостоянка у кукольного театра должна вмещать до 20 автобусов..."
http://www.dayudm.ru/article/51836/ Обвиняющий в откровенной хрени, тут же увеличил её в два с половиной раза! Т.е. не отходя от кассы "уподобился коновалу и его геббельсоидам". Точнее, зримо и яственно их превзошел. Хайль, бадица!
motobayker 07-04-2012 09:39
ну и пусть Коновалову нужен пиар. главное отстоять бульвар! И тема тут про бульвар, а не про Коновалова.
Жители ближайших домов против - это уже весомый аргумент, против переделок! И где общественные слушания по изменению территории? Опять провели втихушку, что бы никто не пришел и не возмутился? Или их вообще не было?
test.mi2011 07-04-2012 10:16
quote:
Originally posted by АК-День:
Мутно это как-то. Почему тогда вокруг Вечного огня все не вырубить и не насадить новое?
спилили и посадили бы молодняк, я за такой расклад (тополя и клены) Аллергики вздохнут, коих с каждым годом все больше и больше...
rebrov 07-04-2012 11:17
quote:
Originally posted by plexiglas:
Так покажите нам документ! Хватит брызгаться словами!
Тебе паспорт что ли показать? У кого есть документы, те пусть и показывают
rebrov 07-04-2012 11:20
quote:
Originally posted by НКВД:
"День: ... прозвучала информация, что автостоянка у кукольного театра должна вмещать до 20 автобусов..."
http://www.dayudm.ru/article/51836/ Обвиняющий в откровенной хрени, тут же увеличил её в два с половиной раза! Т.е. не отходя от кассы "уподобился коновалу и его геббельсоидам". Точнее, зримо и яственно их превзошел. Хайль, бадица!
Иди ты в жопу, мудень! Сам коновал признал ошибку, а потом исправил 50 автобусов на 20. Читай первоисточник вовремя!
rebrov 07-04-2012 11:22
quote:
Originally posted by motobayker:
ну и пусть Коновалову нужен пиар. главное отстоять бульвар! И тема тут про бульвар, а не про Коновалова.
Жители ближайших домов против - это уже весомый аргумент, против переделок! И где общественные слушания по изменению территории? Опять провели втихушку, что бы никто не пришел и не возмутился? Или их вообще не было?
Тебя не спросили! Ты то хоть житель?
Tk1 07-04-2012 11:47
quote:
Тебя не спросили! Ты то хоть житель?
Это касается ВСЕХ жителей Ижевска.
Rada44 07-04-2012 19:05
Ребров, на митинг придёшь? Так хочется на твою нахальную харю поглядеть. Знаешь ли ты сколько лет идёт борьба за этот бульвар? Около 20. То им ( элите, элитой и то их не хочется называть, одно слово - хапуги) кафе, то храм, то банк. Сам то ты житель этого района? Чувствуется, что нет. Не знаешь как проехать к театру через двор. Ошибся Лео Зу не с Коммунаров, а с Красногеройской через дом 38-а,и дома по Ломоносова 9, 9-а по двору, с улицы Ломоносова. Какую хрень ты защищаешь? Кому свою совесть продал? Только не стесняйся заяви, что под НИКом Ребров это ты.
test.mi2011 07-04-2012 19:53
че-то новенькие такие агрессивные, при чем во всех темах...ниоткуда появляются и начинают. Типа я долго гостем читал ветку и тут не выдержал

rebrov 07-04-2012 19:57
quote:
Originally posted by Rada44:
Ребров, на митинг придёшь? Так хочется на твою нахальную харю поглядеть. Знаешь ли ты сколько лет идёт борьба за этот бульвар? Около 20. То им ( элите, элитой и то их не хочется называть, одно слово - хапуги) кафе, то храм, то банк. Сам то ты житель этого района? Чувствуется, что нет. Не знаешь как проехать к театру через двор. Ошибся Лео Зу не с Коммунаров, а с Красногеройской через дом 38-а,и дома по Ломоносова 9, 9-а по двору, с улицы Ломоносова. Какую хрень ты защищаешь? Кому свою совесть продал? Только не стесняйся заяви, что под НИКом Ребров это ты.
Жить в том районе, я не живу, это правда. Никакую хрень я не защищаю. Я просто указываю на ошибки, вранье и провокации. Как лео зу путает две улицы, хотя живет там, как коновал откровенно перевирая количество автобусов на парковке, других деятелей, которые врут, что тарасов пообещал спилить все деревья в сквере. Я также против того, чтобы машины ездили к театру по тротуарам, где ходят дети в школу. Ну и я против того, чтобы частный вопрос спасения сквера превращали в политическую акцию в угоду определенным мошенникам и провокаторам. Вот и все.
Rada44 07-04-2012 21:00
Ребров, я не новенькая. Скорее старенькая. И уверена в том, что они собрались здесь строить банк. С какой вдруг радости они стали здесь коммуникации менять? Представь, что будет, если построят банк, где дети в школу ходят, в Музучилище и кукольный театр. Кукольному театру сквозной проезд не надо. Я разговаривала весной с директором. Они хотят сделать с улицы Советской проезд до конца Музучилища. Там есть закуток за Музучилищем и там хотели бы сделать стоянку. А то, что пилят и прокладывают трассу коммуникаций, верняк, для банка. Вопрос: Почему так агрессивен к Коновалу?
17Anton17 07-04-2012 21:22
Расковыряли сквер, для чего? Любое освоение бюджета в России связано с "распиливанием" этого бюджета, к сожалению , это пока так. Поэтому чиновнику "замарачиваться" на проблемах людей , которых задевает, например, рубка беспощадная деревьев, не интересно.
Хотя чиновники деревья ( тополя) не садили, поэтому и давать разрешение на их уничтожение вряд ли имеют моральное право.
Скверу больше 45 лет , помню сквер с начальной школы с 1965года(училась в 24школе), фонари в сквере тогда горели.
Но почему-то не верю чиновникам , когда информация в открытом доступе о судьбе сквера со схемами и рисунками не раскрывается, значит есть что скрывать.
Хочу, чтобы деревья в сквере не трогали, а если хотят посадить новые, давайте поможем, выйдем на субботник, только пригласите!

радистка кэт 07-04-2012 21:58
quote:
Originally posted by rebrov:
Ну и я против того, чтобы частный вопрос спасения сквера превращали в политическую акцию в угоду определенным мошенникам и провокаторам.
Где тут политическая акция??? В чью угоду? В отличие от вас, видимо, я часто общаюсь с Коновалом и знакома с Лео Зу. Можете мне не верить, но политической выгоды я здесь не вижу и не слышу. Если увижу - скажу

17Anton17 07-04-2012 22:14
quote:
Originally posted by rebrov:
деревьям, которым по 60-70 лет, по определению не могут быть здоровыми и крепкими
Загляните в энциклопедию прежде чем писать своё мнение о здоровье деревьев, а там написано следующее
"Клён остролистный
Первые 3 года растёт довольно быстро, годовой прирост молодого дерева иной раз достигает метра, плодоносить начинает через 17 лет. В природе живёт до 150 лет."
АК-День 07-04-2012 23:39
Может кто-то внятно объяснить - зачем гнать проезд в Кукольному и музучилищу от Красногеройской через весь бульвар, уничтожая чуть ли не половину деревьев? Когда можно сделать заезд с Советской, откуда он, кстати, и существует де факто, с минимальной потерей деревьев - по моим подсчетом около 10-15, не больше.
Лео Зу 08-04-2012 12:02
8 апреля ( воскресение )
14.00
напротив Театра кукол
митинг
Защитим
бульвар Гоголя!
Уважаемые жители!
Чиновники заявили, что собираются вырубить на бульваре более 130 деревьев. Ранее говорилось и о планах провести через бульвар сквозную дорогу. Мы требуем гласности и учета мнения горожан в отношении судьбы бульвара. Приходите!
Инициативная группа
в защиту бульвара Гоголя
Rada44 08-04-2012 02:39
Pardon,Rebrov. Не доглядела оказалось вас двое.
test. mi 2011, на тебя бы посмотреть как бы ты вел себя, побегав по чиновникам лет 10? Скорее бы взял автомат Калашникова и вперёд, знаю я вас не новеньких, молоденьких. Тебя мама не учила уважать старших? Вот и чиновников не научили уважать старших. Они как могут издеваются над стариками. И над народом всем в том числе. Понимаю всех, некогда вам заниматься такими вопросами, как бульвар, всем работать надо, семью кормить. Вы когда - нибудь задавали вопрос чиновникам почему у них приёма нет по субботам и воскресеньям? За ту зарплату, какую они получают работать положено 24 часа в сутки и без выходных. А вот за зарплату 6 тысяч человек работает по 8часов в день, если уволится пойдя на приём к чиновнику, то должен отработать. Чиновник на приёме над вами повыкаблучивается, ничего не решит, а потом пришлёт отписку. Свои же дела решает во время рабочего дня. Ну как в песне: "Как хорошо быть..!" Только не генералом, их некоторых воевать заставляют. А вот чиновником быть х-р-о-ш-о! Вопрос: За что они получают такие зарплаты? Что у нас чистый город? Нет! Хорошо, легко нам жить стало? Нет! Без работных не стало? Нет! Дети у нас святое! А садики для них есть? Нет! Кстати деньги у них появились, почему бы не отремонтировать садик N 85, который закрыли сразу после выборов. Детей выкинули, коллектив разогнали, видите ли какому-то олигарху на букву О понравилось это место. Другим олигархам понравилось место бульвара, им наплевать на память наших отцов, которые посадили эту аллею и ушли на фронт. Вернулись же единицы. Вот сегодня и поглядим кто из них придёт на митинг.
Roca 08-04-2012 15:09
Ну человек 150-200, пожилые против вырубки деревьев, молодые против всяких банков и стоянок.
На плане уже стоит ижкомбанк, 2 подземные стоянки (одна из них под полем 24ой школы о_О) и куча маленьких стоянок на 5-10-15 машин.
Ну самое интересное, что территория внизу парка уже принадлежит Осколкову.
Класс
Что-то мне не верится, что бульвар можно спасти..
plexiglas 08-04-2012 15:46
quote:
rebrov:
Тебе паспорт что ли показать? У кого есть документы, те пусть и показывают
Иди ты в жопу, мудень! Сам коновал признал ошибку, а потом исправил 50 автобусов на 20. Читай первоисточник вовремя!
Тебя не спросили! Ты то хоть житель?
Не нервничайте так, товарищ!
Существует план реконструкции бульвара (возможно даже не один), который чиновники упорно не желают предоставить общественности. Отвечают только устно. Но когда они у нас отвечали за слова?
Если Вы - чиновник, то так разговаривать с народом Вам не пристало.
rebrov 08-04-2012 18:22
quote:
Originally posted by plexiglas:
Не нервничайте так, товарищ!
Существует план реконструкции бульвара (возможно даже не один), который чиновники упорно не желают предоставить общественности. Отвечают только устно. Но когда они у нас отвечали за слова?
Если Вы - чиновник, то так разговаривать с народом Вам не пристало.
Спешу успокоить, я не чиновник, поэтому могу посылать кого угодно и куда угодно. Про план реконструкции сплошные домыслы. Один? Два? Несколько? Кто вам это сказал и кто обещал, но не показывает план реконструкции?
rebrov 08-04-2012 18:29
quote:
Originally posted by Roca:
Ну человек 150-200, пожилые против вырубки деревьев, молодые против всяких банков и стоянок.
На плане уже стоит ижкомбанк, 2 подземные стоянки (одна из них под полем 24ой школы о_О) и куча маленьких стоянок на 5-10-15 машин.
Ну самое интересное, что территория внизу парка уже принадлежит Осколкову.
КлассЧто-то мне не верится, что бульвар можно спасти..
задайтесь вопросом, как и при каких условиях эта часть земли оказалась у осколкова?
rebrov 08-04-2012 18:35
quote:
Originally posted by АК-День:
Может кто-то внятно объяснить - зачем гнать проезд в Кукольному и музучилищу от Красногеройской через весь бульвар, уничтожая чуть ли не половину деревьев? Когда можно сделать заезд с Советской, откуда он, кстати, и существует де факто, с минимальной потерей деревьев - по моим подсчетом около 10-15, не больше.
Коновал еще и дендролог:-)
rebrov 08-04-2012 18:40
quote:
Originally posted by 17Anton17:
Загляните в энциклопедию прежде чем писать своё мнение о здоровье деревьев, а там написано следующее"Клён остролистный
Первые 3 года растёт довольно быстро, годовой прирост молодого дерева иной раз достигает метра, плодоносить начинает через 17 лет. В природе живёт до 150 лет."
Не вижу противоречий. Дерево может жить до 150 лет, но это не значит, что любой клен живет именно до этого возраста. В 60-70 лет дерево по любому уже не молодое и может таить угрозу
АК-День 08-04-2012 19:05
Только сейчас пришел домой после митинга в защиту бульвара Гоголя ). Подробный рассказ с фотографиями и резолюцией митинга выложу в ЖЖ позже.
Сейчас только упомяну, что судя по той схеме проекта, которую притащил по нашей просьбе Шаталов, в нижней части бульвара все-таки запланирована постройка "Ижкомбанка".
Напомню, доли в собственности банка имеют Волков-младший, Питкевич-младший, Шутов - правая рука Осколкова (подробнее о составе учредителей сообщу позже). В общем, трогательное единение местной олигархической номенклатуры в наиболее ярком виде.
Шаталов даже неожиданно выдал такую вещь, что участок бульвара рядом с Советской уже принадлежит структурам Осколкова.
Как говорится, приехали. Получается, что городские власти врали нам, что стройки банка там не будет. И теперь понятно, почему так долго скрывали схему проекта.

Обратите внимание на объект внизу схемы под номером 23. Это и есть запланированный "Ижкомбанк".

Черным по белому написано N23 в рубрике "Проектируемые здания" фигурирует "Здание "Ижкомбанка".
Я еще особо не изучал схему, и у меня есть сомнение - а точно ли это новый (действующий) проект. Шаталов уверяет, что новый, но зная Василия Анатольевича, я не удивляюсь, что он притаранил и устаревшую схему)). Тем не менее, то, что они гонят проезд через весь бульвар от Красногеройской и кладут новую теплотрассу, приводит к выводу, что банк запланирован.
rebrov 08-04-2012 19:06
quote:
Originally posted by Rada44:
Ребров, я не новенькая. Скорее старенькая. И уверена в том, что они собрались здесь строить банк. С какой вдруг радости они стали здесь коммуникации менять? Представь, что будет, если построят банк, где дети в школу ходят, в Музучилище и кукольный театр. Кукольному театру сквозной проезд не надо. Я разговаривала весной с директором. Они хотят сделать с улицы Советской проезд до конца Музучилища. Там есть закуток за Музучилищем и там хотели бы сделать стоянку. А то, что пилят и прокладывают трассу коммуникаций, верняк, для банка. Вопрос: Почему так агрессивен к Коновалу?
Заметно. Кроме уверенности в том что будут строить банк и агрессии, у вас больше нет ничего. Мне вас жаль. Коммуникации меняют потому что они старые! Не везде где коммуникации меняют, собираются строить банк, неужели это непонятно? Опыть же, думаю, никто не хочет, чтобы коммуникации проходили под парковкой, чтобы в один непрекрасный день какой- нибудь автобус с детьми провалился в яму. Потому и перекладывают. А к коновалу у меня классовая ненависть:-)
rebrov 08-04-2012 19:13
quote:
Originally posted by АК-День:
Только сейчас пришел домой после митинга в защиту бульвара Гоголя ). Подробный рассказ с фотографиями и резолюцией митинга выложу в ЖЖ позже.Сейчас только упомяну, что судя по той схеме проекта, которую притащил по нашей просьбе Шаталов, в нижней части бульвара все-таки запланирована постройка "Ижкомбанка".
Напомню, доли в собственности банка имеют Волков-младший, Питкевич-младший, Шутов - правая рука Осколкова (подробнее о составе учредителей сообщу позже). В общем, трогательное единение местной олигархической номенклатуры в наиболее ярком виде.
Шаталов даже неожиданно выдал такую вещь, что участок бульвара рядом с Советской уже принадлежит структурам Осколкова.
Как говорится, приехали. Получается, что городские власти врали нам, что стройки банка там не будет. И теперь понятно, почему так долго скрывали схему проекта.
Кстати, Агашин "сдержал слово" - как он и обещал, представители горадминистрации на митинг не пришли. Шаталов сейчас тоже на оплачиваемой должности - первого заместителя Ушакова как председателя Гордумы, но это дума, а не администрация.
Обратите внимание на объект внизу схемы под номером 23. Это и есть запланированный "Ижкомбанк".
Черным по белому написано N23 в рубрике "Проектируемые здания" фигурирует "Здание "Ижкомбанка".
Я еще особо не изучал схему, и у меня есть сомнение - а точно ли это новый (действующий) проект. Шаталов уверяет, что новый, но зная Василия Анатольевича, я не удивляюсь, что он притаранил и устаревшую схему)). Тем не менее, то, что они гонят проезд через весь бульвар от Красногеройской и кладут новую теплотрассу, приводит к выводу, что банк запланирован.
Однозначно старая схема, такая была три года назад, не даром здание банка напсано как проектируемый обьект. Спроси у своего другана шаталова зачем он притаранил такую схему?
rebrov 08-04-2012 19:22
quote:
Originally posted by радистка кэт:
Где тут политическая акция??? В чью угоду? В отличие от вас, видимо, я часто общаюсь с Коновалом и знакома с Лео Зу. Можете мне не верить, но политической выгоды я здесь не вижу и не слышу. Если увижу - скажу 
Во всем. Выборы 14 октября. И сам коновал не отрицает, что надо сделать все, чтобы прибрать власть к рукам
АК-День 08-04-2012 19:30
quote:
Originally posted by rebrov:
Однозначно старая схема, такая была три года назад, не даром здание банка напсано как проектируемый обьект. Спроси у своего другана шаталова зачем он притаранил такую схему?
А что - банк уже построенный, а не проектируемый?
Шаталов вообще-то не мой друг, а Агашина). Он представился, что пришел на митинг как представитель муниципалитета.
Шаталов - член "Единой России",как и Агашин. Позиционирует себя как проводник администрации Агашина в Гордуме.
Так что сами со своими "единороссами" разбирайтесь, какие они схемы таскают.)) По его словам, эту схему ему дал в пятницу Тарасов.
plexiglas 08-04-2012 19:38
На схеме отсутствует офис билайна с пицерией в доме Красногеройская, 38а. Или схема древняя, или это сооружение планируется снести, как незаконную постройку.
uzver 08-04-2012 19:40
там вроде на рамке дата стоять должна
гумманитарии
сфотографировали оне - ничего не видно!
АК-День 08-04-2012 19:41
quote:
Originally posted by plexiglas:
На схеме отсутствует офис билайна с пицерией в доме Красногеройская, 38а. Или схема древняя, или это сооружение планируется снести, как незаконную постройку.
сейчас позвонил Шаталову и еще раз уточнил, где он взял эту схему. Шаталов сказал, что ее ему дал в пятницу Тарасов - начальник Управления благоустройства и транспорта. Говорит, что типа новый проект делался на основе старой схемы.
Короче, я за что купил, за то и продаю))).
АК-День 08-04-2012 19:45
quote:
Originally posted by uzver:
там вроде на рамке дата стоять должна
гумманитарии
сфотографировали оне - ничего не видно!
Где на рамке?

АК-День 08-04-2012 19:49
quote:
Originally posted by uzver:
http://www.2x2business.ru/sht3.htm посмотрел уже
на фотографии нужные графы не заполнены
и подписей нет аффтаров 
Ну вот такой докУмент).
uzver 08-04-2012 19:50
зато видно что это Эскизный проект
хотя практика, когда объекты утверждены только в эскизе, но уже и котлован есть и коммуникации к нему ведут, существует
АК-День 08-04-2012 19:50
А может у них и нет пока никакого нового проекта благоустройства? Фигачат себе как бог на душу положит?)
plexiglas 08-04-2012 19:54
quote:
rebrov
...Про план реконструкции сплошные домыслы. Один? Два? Несколько? Кто вам это сказал и кто обещал, но не показывает план реконструкции?
Во-первых, реконструкции не может быть без плана, следовательно, он однозначно существует. Во-вторых, та схема, которую показал на митинге представитель администрации, по Вашим же словам, устаревшая. Следовательно, это очередная деза чиновников, которые упорно не желают говорить правду о реконструкции бульвара.
uzver 08-04-2012 19:57
так не бывает
бывает 2-3 разных проекта
то что проект не утверждён не значит что его не существует в природе, считать строители умеют
к тому же это не проект здания, а проект благоустройства
ГИП Курочкина - тётенька грамотная, быстро нарисует как скажут, там вроде 23 здание совсем краем касается, и явно не в том месте где аллея
plexiglas 08-04-2012 20:00
quote:
А может у них и нет пока никакого нового проекта благоустройства? Фигачат себе как бог на душу положит?)
Вот это похоже на нашу администрацию)
plexiglas 08-04-2012 20:04
quote:
...как бог на душу положит
Правильнее так: как коммерс в лапу сунет
АК-День 08-04-2012 20:05
quote:
Originally posted by uzver:
так не бывает
бывает 2-3 разных проекта
то что проект не утверждён не значит что его не существует в природе, считать строители умеютк тому же это не проект здания, а проект благоустройства
ГИП Курочкина - тётенька грамотная, быстро нарисует как скажут, там вроде 23 здание совсем краем касается, и явно не в том месте где аллея
Углом цепляет. Часть деревьев все равно поападает.. Оно в таком месте, которое блокирует возможности заезда с улицы Советской. И кстати, теперь понятно, почему они такие большие автостоянки хотят замутить у музучилища и театра. Де факто там будут ставить свои авто работники банка и клиенты.
plexiglas 08-04-2012 20:13
На схеме ещё есть две подземные автостоянки на 100 и на 45 машиномест.
АК-День 08-04-2012 20:29
quote:
Originally posted by plexiglas:
На схеме ещё есть две подземные автостоянки на 100 и на 45 машиномест.
шикарно, отличная рекреационная зона...
uzver 08-04-2012 20:48
теперь понятно, почему они такие большие автостоянки хотят замутить у музучилища и театра. Де факто там будут ставить свои авто работники банка и клиенты.вообще говоря в этом квартале стояночных мест сильно не хватает итак
я имею ввиду и университет и суд и муз театр
а въезд с советской на схеме присутствует
Rada44 08-04-2012 20:54
После митинга женщина подошла и рассказала, что она стояла рядом с Шаталовым и к нему подошёл человек и представился, что он от администрации. Шаталов ему посоветовал смыться, заявив, что сам справится. Он и притащил проект, надеясь что под шумок он его протащит. А что земля выкуплена Осколковым, это он , как мне кажется, на ходу придумал. Будьте уверены и состряпают документ задним числом. Шаталову верить нельзя!!!
uzver, глядеть лучше надо на проект. Банк как раз на главной аллее. Там нами всё измерено по СНиП там не хватает места по 50 м от школы и Музучилища.
uzver 08-04-2012 20:56
номер СНИПа?
Лео Зу 08-04-2012 21:17
Администрация города , ещё раз открыто выразила своё неуважение к жителя !!!
Тарасов не пришёл , вместо него пришёл рассказчик-сказочник Шаталов . Улыбался , заверял , что не допустит произвола и поможет жителям .
Был продемонстрирован очень странный план и фиг поймёшь это новый или старый . Хотя Шаталов сказал , что буквально " вырвал " у Тарасова план в пятницу .
Что Тарасов очень не хотел давать .
Я не знаю кто , кому и что не хотел ДАВАТЬ и что имелось ввиду под словом
" план " .
Rada44 08-04-2012 22:05
СНиП2.07.01-89, год может быть другим.
Rada44 08-04-2012 23:29
У банка подземный гараж и автостоянки ,см. табл 4.4.1.
NDS 08-04-2012 23:54
Немного отводя в сторону, а как там по СНиПу и правомерности дела с домом на перекрёстке Широкий пер./Коммунаров и Сэлдоме на Пушк/К.Либкнехта?
ThermIt 09-04-2012 12:07
quote:
Originally posted by NDS:
Немного отводя в сторону, а как там по СНиПу и правомерности дела с домом на перекрёстке Широкий пер./Коммунаров и Сэлдоме на Пушк/К.Либкнехта?
А что там может быть по снипу? Садика-то уже нет, нет садика - нет проблемы!
ps: возвращаю к теме: http://vk.com/album2081247_155478826
uzver 09-04-2012 12:24
Немного отводя в сторону, а как там по СНиПу и правомерности дела с домом на перекрёстке Широкий пер./Коммунаров и Сэлдоме на Пушк/К.Либкнехта? СНИП они не про правомерность, они тех требования описывают
по последнему вроде было решение суда - он по инсоляции не проходит (по условиям освещённости)
Ya_Fresh 09-04-2012 04:09
quote:
Originally posted by rebrov:
а ты спроси жителей двора где магазин студенческий и спорткомитет - им нравится, когда через их двор ездят к театру. да еще нищие студенты свои ведра с болтами паркуют? и кого тогда спрашивать?
постоянно там хожу на пары, больше напрягают грузовики у айкая, чем пара машин около пицца хауса.
А ещё больше убивают те, кто ездит по самой дальней от театра аллее под кирпич и "загоняет" пешеходов в сугроб, чтобы дали проехать.
Сам бульвар - место неоднозначное, там кого только нет. От бабулек, детей и школьников днём, до пьяной молодежи и наркоманов ближе к вечеру. На моей памяти там в 08 году было совершено убийство, но суть не в этом.
Я конечно ни против ни дороги, ни бульвара, но вот не вижу смысла от дороги там. В час пик никто не выпустит тебя на Советскую, а ставить там ещё один светофор - просто маразм.
Пускай строят нормальный подъезд к театру кукол, высаживают уничтоженные деревья, а остальные аллеи закрывают столбиками от проезда транспорта.
quote:
Originally posted by plexiglas:
На схеме ещё есть две подземные автостоянки на 100 и на 45 машиномест.
Это кстати ещё не так и страшно и вполне адекватно, ибо мест с парковкой в этом районе слишком мало, а ближайшая адекватная стоянка находится около Азс на советской.
quote:
Originally posted by 17Anton17:
Хочу, чтобы деревья в сквере не трогали, а если хотят посадить новые, давайте поможем, выйдем на субботник, только пригласите!
this!
Прочитал всю тему, доставили аргументы реброва. Это конечно весомо всё было, но почему то кроме слов "документы" и ярого утверждения, что эта акция - пиар Коновала ничего по теме и не было.
zlogic 09-04-2012 07:02
quote:
Originally posted by Ya_Fresh:Прочитал всю тему, доставили аргументы реброва.
Вы хотели написать "ДОСТАЛИ"?
ad1980 09-04-2012 09:12
quote:
Прочитал всю тему, доставили аргументы реброва. Это конечно весомо всё было, но почему то кроме слов "документы" и ярого утверждения, что эта акция - пиар Коновала ничего по теме и не было.
запомни сынок,боты в словах и довадах ограничены! 
АК-День 09-04-2012 10:31
Кстати, Агашин до сих пор не дал ответ на официальный запрос "Дня". Нарушает закон.
vladmarg 09-04-2012 11:07
План представленный Шаталовым однозначно старый примерно 2008 года,(согласно штампа на чертеже проектировщиком является Удмуртгражданпроект) на сегодняшний день проект реконструкции бульвара составлен ООО Зодчий, я думаю, что заинтересованные из вас лица смогут найти их телефон, и созвониться с ними, а банка на новом плане - НЕТ., и НЕБУДЕТ.
Ya_Fresh 09-04-2012 11:34
quote:
Originally posted by zlogic:
Вы хотели написать "ДОСТАЛИ"?
я правильно написал, имеется ввиду, что получил бурю позитивных эмоций, переходящих в простой смех над глупостью мною упомянутого автора.
Ыы 09-04-2012 12:14
Ну и бред тут пишут, не хватает парковочных мест? А херли тогда у 1 корпуса пусто а 4-6-7 все забито, ответ один всем лень ходить оттуда и построив беспонтовую эту стоянку она будет пустовать. А дорогу делать ваще бред, закончат строить библиотеку и будет дорога. Кароч сделайте нормальный бульвар по типу вечного огня и [бан за мат]
Rada44 09-04-2012 12:51
По Пушкинской / К.Либкнехта выиграли Верховный суд жители, но председатель суда его отменил. Что далее не знаю.
Адекватно? А два детских учреждения рядом, адекватно? В СНиП и говорится не менее 50м. Они же не укладываются в эти размеры. Бульвар Гоголя считается рекреационной зоной, строить и дороги проводить в нём запрещено, не банков не стоянок там не должно быть. См. Земельный кодекс.
Rada44 09-04-2012 13:00
quote:
posted 9-4-2012 04:09 AM
quote:
Originally posted by rebrov:
а ты спроси жителей двора где магазин студенческий и спорткомитет - им нравится, когда через их двор ездят к театру. да еще нищие студенты свои ведра с болтами паркуют? и кого тогда спрашивать?
постоянно там хожу на пары, больше напрягают грузовики у айкая, чем пара машин около пицца хауса.
У Билайн и по 10 машин бывает, пройти негде.
7dyan 09-04-2012 13:06
quote:
Originally posted by Ya_Fresh:
В час пик никто не выпустит тебя на Советскую
каждый день выезжаю с бульвара на советскую в час пик. никаких проблем совершенно.
quote:
Originally posted by Ya_Fresh:
а остальные аллеи закрывают столбиками от проезда транспорта.
и так закрыты.
Rada44 09-04-2012 13:06
quote:
а банка на новом плане - НЕТ., и НЕБУДЕТ.
Коммуникации куда ведут?
bibigon 09-04-2012 13:12
quote:
Originally posted by Rada44:
Бульвар Гоголя считается рекреационной зоной, строить и дороги проводить в нём запрещено, не банков не стоянок там не должно быть. См. Земельный кодекс.
Это Вы о ст.38 Земельного кодекса?
Статья 98. Земли рекреационного назначения
1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты (пункт в редакции, введенной в действие с 17 марта 2009 года Федеральным законом от 14 марта 2009 года N 32-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.
4. Пункт утратил силу с 17 марта 2009 года - Федеральный закон от 14 марта 2009 года N 32-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.
5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.
Sort2007 09-04-2012 13:28
quote:
Originally posted by Ыы:
Ну и бред тут пишут, не хватает парковочных мест? А херли тогда у 1 корпуса пусто а 4-6-7 все забито, ответ один всем лень ходить оттуда и построив беспонтовую эту стоянку она будет пустовать. А дорогу делать ваще бред, закончат строить библиотеку и будет дорога. Кароч сделайте нормальный бульвар по типу вечного огня и [бан за мат]
это когда и где вы увидели что у 1 корпуса пусто то?
Лео Зу 09-04-2012 13:28
Жители бульвара , директора Кукольного театра и муз колледжа , предложили построить подъезд со стороны улицы Совесткой , провести по старой теплотрассе.
Ответ Агашина ( лично мне ) :
" дорога с Советской не получится, там как я уже говорил земля отдана была Осколкову. Поэтому заезд только с Красногеройской... "
Как же так , что за ... отдать кусок рекреационной зоны для строительства банка ? А именно банк присутствует на плане который принёс Шаталов 8 апреля!
Да тут же мне ответили , план старый и тд и тп . Те получается чиновники из администрации сами не пришли ( вероятно струсили ) и послали отмазываться весельчака Шаталова со старым планом . Администрация вероятно хотела этим самым позлить жителей .
Sort2007 09-04-2012 13:30
quote:
Originally posted by Rada44:
У Билайн и по 10 машин бывает, пройти негде.
бывает? да там постоянно всё заставлено. Народ уже чуть ли не в 2 ряда паркуется.я уже молчу что на всех газонах вдоль улиц машины стоят. И это зимой когда часть студентов не ездит на своих машинках. Счас будет лето и достанут из гаражжей все свои машинки и будет .....
Sort2007 09-04-2012 13:32
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Ответ Агашина ( лично мне ) :
" дорога с Советской не получится, там как я уже говорил земля отдана была Осколкову. Поэтому заезд только с Красногеройской... "
отсканьте ответ - хотим все почитать
Rada44 09-04-2012 13:39
Нет. о 98-ой. В чём проблема?
Sort2007 09-04-2012 13:47
quote:
Originally posted by Rada44:
Нет. о 98-ой. В чём проблема?
странно но по моему этот участок согласно 98 ст. не относится к рекреационной зоне
Лео Зу 09-04-2012 13:55
Я пишу Агашину на livejournal.com .
Вопросы мои - ответы Агашина Д.В. .
1)Вопрос - Почему не было тарсова ?
Ответ :
Добрый вечер!
По поводу Тарасова я все написал в своем посте! Вы привлекли Канавала...
Схема по которой мы работаем, она устарела немного с учетом того что ижкомбанка там не будет. Но земля в аренде долгосрочной у Осколкова. Что он там захочет построить я пока не знаю. Не мной эта земля ему отдавалась! Дорога будет только до Т. Кукол!
2)Вопрос - 8 апреля нам был предоставлен старый план ?
Ответ :
Это не старый план!
Я приглашу и дир к театра и дир колледжа. Переговорам мы с ними
3)Вопрос - жители бульвара и директора театра кукол и муз колледжа настаивают га подъезда с Советской !!!
Ответ :
Да и еще , дорога с Советской не получится, там как я уже говорил земля отдана была Осколкову. Поэтому заезд только с Красногеройской...
bibigon 09-04-2012 13:57
Сорри, опечатка, ст.98 конечно.
ст.98 распространяется на земельные участки категории земли особо охраняемых природных территорий и их объектов.
обратите внимание на объекты, на которые распространяются требования главы XVII (ст.94-100) ЗК РФ:
Глава XVII. ЗЕМЛИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ
Статья 94. Понятие и состав земель особо охраняемых территорий
1. К землям особо охраняемых территорий относятся земли, которые имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение, которые изъяты в соответствии с постановлениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации или решениями органов местного самоуправления полностью или частично из хозяйственного использования и оборота и для которых установлен особый правовой режим.
обсуждаемый участок с вероятностью 99% имеет категорию земли населенных пунктов (1% на неожиданности и чудеса), ст.98 к нему не может быть применена.
Rada44 09-04-2012 13:59
Он относится к рекреационной зоне в документах у Архитекторов. Если они что-то не подделали. Пять лет назад видела лично и другие вместе со мной видели.
ThermIt 09-04-2012 14:04
quote:
Originally posted by Лео Зу:
3)Вопрос - жители бульвара и директора театра кукол и муз колледжа настаивают га подъезда с Советской !!!
Ответ :
Да и еще , дорога с Советской не получится, там как я уже говорил земля отдана была Осколкову. Поэтому заезд только с Красногеройской...
Почему не с Ломоносова? Там вообще ни одного дерева трогать не надо! И земля там что под театром, что под судом, что под музучилищем, никто слова не скажет, если проезд нормальный сделать.
bibigon 09-04-2012 14:08
quote:
Originally posted by Rada44:
Он относится к рекреационной зоне в документах у Архитекторов.
рекреационная зона городской территории не есть особо охраняемая природная территория, применять требования ст.98 ЗК РФ некорректно. Возможно, Вам помогут Правила землепользования и застройки г.Ижевска http://www.izh.ru/izh/info/26885.html
Лео Зу 09-04-2012 14:18
У меня была такая же идея , заезжать на стоянку сделанную между зданиями театра и муз училища со стороны Ломоносова .
По этому поводу ( лиxно ) общался с директором театр кукол .
И проходили там и план смотрели у него в кабинете .
Там очень узкий проезд , причём разделённый на 2 части : один проезд для суда , другой для театра . Очень больной перепад земли , со стороны театра большое число кабелей в земле врыто , энерго будка питающая дома на бульваре , стоящая очень близко к предложенному съезду . И ещё , Ломоносова очень узкая улица . Проблем много . Но в принципе ни одной НЕ РЕШАЕМОЙ !
Sort2007 09-04-2012 14:34
quote:
Originally posted by Rada44:
Он относится к рекреационной зоне в документах у Архитекторов. Если они что-то не подделали. Пять лет назад видела лично и другие вместе со мной видели.
скан документов. я если честно тоже многое что видел. однако не все что видишь или слышишь правда
Sort2007 09-04-2012 14:47
quote:
Originally posted by Лео Зу:
У меня была такая же идея , заезжать на стоянку сделанную между зданиями театра и муз училища со стороны Ломоносова .
По этому поводу ( лиxно ) общался с директором театр кукол .
И проходили там и план смотрели у него в кабинете .
Там очень узкий проезд , причём разделённый на 2 части : один проезд для суда , другой для театра . Очень больной перепад земли , со стороны театра большое число кабелей в земле врыто , энерго будка питающая дома на бульваре , стоящая очень близко к предложенному съезду . И ещё , Ломоносова очень узкая улица . Проблем много . Но в принципе ни одной НЕ РЕШАЕМОЙ !
предлагаете расширить ломоносова - вырубив там деревья?
ThermIt 09-04-2012 15:04
Ничего там не надо расширять, на Ломоносова три автобуса запросто разъедутся.
fix: не, гоню, два с половиной.
АК-День 09-04-2012 15:23
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Агашин:
Схема по которой мы работаем, она устарела немного с учетом того что ижкомбанка там не будет. Но земля в аренде долгосрочной у Осколкова. Что он там захочет построить я пока не знаю.
Кстати, какие проблемы Агашину узнать у Осколкова, что именно там планируется строить? Кто-нибудь верит, что Агашин не в курсе? И как можно принимать градостроительное решение без учета этого момента?
Rada44 09-04-2012 15:41
bibigon, ВЫ юрист или адвокат? Если так хорошо разбираетесь, то помогите. Почему ст.98 применять некорректно? Пункт 1 ст.98 очень даже подходит. на бульваре школьники занимаются (летом пробежки, зимой на лыжах). Жители с детьми на лыжах катаются. ГУАиГ и есть архитекторы, выразилась неправильно.
bibigon 09-04-2012 15:59
Написала же, категория земель не та.
лучше поискать в Правилах, ссылку даже выложила, смотря для чего Вам это нужно.
Если Вы заявление или жалобу хотите написать, лучше ссылайтесь на Правила землепользования и застройки, не лезьте в Земельный кодекс. Иначе Вам просто ответят, что предъявленные Вами претензии несостоятельны, т.к. нарушений указанных Вами статей нет и все.
Rada44 09-04-2012 16:08
АК-ДЕНЬ,Вопрос: Как можно отдать в долгосрочную аренду рекреационную зону? Документы? Враки. Чушь. Где юристы? Пусть объяснят.
Лео Зу 09-04-2012 16:22
Вопрос : Что за махинации с арендой части бульвара , это законно ?
agashin
это не махинация с арендой! Там все законно! И участок земли не мешает ни одному дому!
Поэтому исходим из того что строение там будет, а мы должны максимально услышать жителей при благоустройстве бульвара.
Sort2007 09-04-2012 16:29
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Вопрос : Что за махинации с арендой части бульвара , это законно ?agashin
это не махинация с арендой! Там все законно! И участок земли не мешает ни одному дому!
Поэтому исходим из того что строение там будет, а мы должны максимально услышать жителей при благоустройстве бульвара.
ого так вы на короткой ноге с Агашиным, гляжу каждый день переписываетесь.
iStalker2 09-04-2012 16:35
Интересное тут конешно обсуждение....
неужели ни кого мозгов не хватило посмотреть выписку из росреестра )
ну раз так - публикую:
Описание: Земли под административно-управлен-ческими и общественными объектами, земли предприятий, организаций, учреждений финансирования, кредитования, страхования и пенсионного обеспечения
Использование
по документу: Для строительства здания банка
--- По моему вопросов больше быть не должно - банку там быть - земля куплена ---
Площадь по документу: 1 790.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 26 676 924.90 руб.
вот вам линк: http://maps.rosreestr.ru/Porta...6886469&mls=map | anno&cls=cadastre&ot=2&oid=78724143
uzver 09-04-2012 16:36
можно оспорить законность сделку купли-продажи
АК-День 09-04-2012 16:37
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Вопрос : Что за махинации с арендой части бульвара , это законно ?agashin
это не махинация с арендой! Там все законно! И участок земли не мешает ни одному дому!
Поэтому исходим из того что строение там будет, а мы должны максимально услышать жителей при благоустройстве бульвара.
То есть Осколков может там построить даже торговый центр? Теперь понятно, почему они так озаботились стоянками. Фактически они будут использоваться не для нужд театра и училища, а для вот этого якобы неизвестного объекта.
АК-День 09-04-2012 16:41
quote:
Originally posted by uzver:
можно оспорить законность сделку купли-продажи
там же на основании какого-то акт муниципальных властей все делалось, а оспаривание таких актов,кажется, всего 3 года. Можно вернуть участок законным способом через процедуру изъятия для муниципальных нужд.
Стоимость определяется независимой оценкой, а деньги на выкуп могут быть сэкономлены за счет отказа от того, чтобы дорогу тянуть аж от Красногеройской.
АК-День 09-04-2012 16:44
quote:
Originally posted by Rada44:
АК-ДЕНЬ,Вопрос: Как можно отдать в долгосрочную аренду рекреационную зону? Документы? Враки. Чушь. Где юристы? Пусть объяснят.
сложно объяснять то, насчет чего нет документов и точной информации. Надо запрашивать.
uzver 09-04-2012 16:47
там же на основании какого-то акт муниципальных властей все делалосьну если (если!) акт противоречит законодательству - его нужно отменить
у нас вроде вертикаль власти, а не гуляй поле
АК-День 09-04-2012 17:12
quote:
Originally posted by uzver:
[b]там же на основании какого-то акт муниципальных властей все делалосьну если (если!) акт противоречит законодательству - его нужно отменить
у нас вроде вертикаль власти, а не гуляй поле[/B]
в судебном порядке - срок давности есть, законный-незаконный...
Это у нас в одном отношении вертикаль власти - воровать и давить, а чтобы законность восстанавливать именно гуляй-поле. Разве что в "ручном режиме"...
АК-День 09-04-2012 17:13
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в защиту бульвара Гоголя
Ижевск, 8 апреля 2012 г.
Мы, жители г.Ижевска, протестуем против планов городских властей провести через большую часть территории зеленых насаждений бульвара Гоголя проезжую дорогу, создания здесь двух больших автостоянок, вырубки 133 деревьев в соответствии с проектом благоустройства, который до сих пор не был предъявлен общественности и держится городскими чиновниками в секрете.
Кроме того, руководитель ГУАиГ дал на наш запрос ответ, из которого следует, что не оставлены планы строительства на бульваре Гоголя здания <Ижкомбанка> со стороны ул. Советской, против которого горожане боролись несколько лет. Это подтвердила и схема благоустройства, принесенная на митинг заместителем председателя Городской думы г.Ижевска В.А.Шаталовым и полученная им от начальника УБИТ г.Ижевска М.Тарасова.
Бульвар Гоголя - единственная сегодня тихая, зеленая, зона в центре Ижевска. Он служит местом отдыха жителей трех районов города (Первомайского, Индустриального, Октябрьского), здесь гуляют мамы с малышами, дети и пожилые люди из близлежащих домов, школьники и взрослые занимаются физкультурой и спортом. Кроме того, бульвар Гоголя имеет историческое значение. В годы Великой Отечественной войны он был посажен курсантами артиллерийского училища, уходящими на фронт. В последствии несколько поколений ижевчан ухаживали за сквером, подсаживали новые деревья, которые сегодня дают прохладу и радуют горожан своей зеленью. Особенностью бульвара является преобладание тут эстетически привлекательных, оптимальных для городской среды видов деревьев - платановидных клёнов, берез и др.
Мы требуем от чиновников начала конструктивного диалога, гласности и определения судьбы бульвара с учетом мнения активных горожан.
Наши ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1) Отказаться от планов строительства за счет сокращения зеленой зоны бульвара двух больших автостоянок у зданий музыкального училища и Театра кукол (последняя по словам чиновников должна вмещать до 20 автобусов). Фактически здесь уже существуют автостоянки, вмещающие до 10 легковых автомобилей. Кроме того, существует автостоянка на десяток автомобилей с тыльной стороны здания Театра кукол. При острой необходимости можно устроить вместительную автостоянку между зданиями театра и музучилища с минимальное потерей для зеленых насаждений.
2) Отказаться от прокладки проезда к автостоянкам со стороны ул. Красногеройской, которая повлечет вырубку значительной части деревьев. При необходимости разделить заезд для автомобилей и пешеходную дорожку, проложить заезд со стороны ул. Советской таким образом, чтобы пострадало не более двух десятков деревьев, такая возможность на бульваре есть.
3) Пересмотреть проект благоустройства бульвара с участием общественности и в соответствии с требованием гласности. Для этого создать рабочую группу по пересмотру проекта с участием представителей инициативной группы горожан в составе:
- Зуев Леонид Анатольевич, председатель инициативной группы,
- Сабурова Людмила Альбертовна, научный руководитель проекта ЕРБ ВОЗ "Здоровые города" в Ижевске, доцент ИжГТУ,
- Пахомов Сергей Васильевич, канд. физ.-мат. наук, член Союза журналистов России,
- Пермитина Майя Степановна, Сметанина Татьяна Петровна, Сухова Лариса Ивановна, Холмгогорова Ольга Петровна и другие жители окрестных домов (всего 10 человек).
4) Провести Градостроительный совет по теме благоустройства бульвара с приглашением указанных представителей инициативной группы.
5) Предоставить инициативной группе официальный проект благоустройства бульвара для ознакомления и внесения предложений.
6) Остановить вырубку деревьев. При определении судьбы 15 <больных> деревьев> поставить в известность и учесть мнение представителей инициативной группы и жителей микрорайона в целом. Если прокладка новой теплотрассы влечет необходимость вырубки деревьев - отказаться от прокладки новой теплотрассы.
7) не допустить строительства бизнес-структурами А.Э.Осколкова на земельном участке, прилегающем к ул.Советской, здания <Ижкобманка> или иного коммерческого объекта.
Мой комментарий: Как видим, я специально не вошел в состав инициативной группы, щадя чувства сити-менеджера Дениса Агашина, который публично объявил в своем блоге, что не будет общаться с горожанами, если с ними буду я, Щукин или кто-то еще из газеты "День").

Rada44 09-04-2012 17:18
Срочно искать Сталина!
Ya_Fresh 09-04-2012 18:26
quote:
Originally posted by 7dyan:
и так закрыты.
Тогда объясни мне, почему по аллее на которой висит знак "кирпич" постоянно тянутся колеи?
Возможно про поток перегнул палку, но выехать в сторону Удмуртской там будет точно нереально. И к тому же, считай будет сквозная дорога => получим бОльший потом машин => появятся таки проблемы с выездом => какая никакая, но всё же пробка => приятный аромат жителям прямо под окна.
Но, как видно из темы дороги не будет, так что можно закрыть тему.
quote:
Originally posted by Ыы:
Ну и бред тут пишут, не хватает парковочных мест? А херли тогда у 1 корпуса пусто а 4-6-7 все забито, ответ один всем лень ходить оттуда и построив беспонтовую эту стоянку она будет пустовать.
Вообще я имел ввиду то, что места на подземных парковках будут использоваться жителями близлежайших домов, почему то я решил, что будет парковка/стоянка.
А многим студентам/преподавателям не лень и от ижстали до удгу прогуляться, там что проблемы с парковокой около удгу нет, есть проблема с воспитанием и мозгом некоторых личностей. Кстати эта проблема легко решается машиной дпс и эвакуатором.
Вообще, мне вот что интересно, а нужна ли так эта парковка тетру кукол?
Скопление машин наблюдается там обычно в выходные, когда и ломоносова свободна, да и вообще на дорогах дышится легче и места там великолепно хватает и пешеходам и транспорту. Кстати в выходной и около втб парковка не занята, где легко могут разместиться автобусы, не 20 конечно, но всё же. Да и зачем театру парковка на 20 автобусов?
Далее, за музучилищем есть отличная площадочка, которую можно обустроить под стоянку и подъезд осуществлять со стороны Советской.
Пока ситуация предельно ясна.
Землю между шк.24 и музучилищем продали господину О и теперь непонятно, что будет со стороны советской, где есть вполне удобный заезд даже сейчас. Там, кстати и автокран проезжает легко и мусоровоз, так что и спецтехника проедет, единственное что пожарную лестницу проблематично будет подавать к дому 9а со стороны аллеи, но не зря же придумали трёхколенки и штурмовые лестницы.
Огромные парковки на 20 автобусов + пара подземных тоже очевидно зачем, все делается определённо для театра, как нет то =) Особенно с учётом того, что там от силы машин 10 легковых насчитывается по выходным, а в будни и того меньше. Само собой, что на парковках для театра будут стоять машины "для банка".
Да и не забывайте, сколько геммороя в плане планирования (простите) маршрута доставит заезд с односторонней красногейройской и ещё вспомните про рагружающиеся зилки около айкая.
Вообще, оставить всё как есть. Починить асфальт, накидать зелени и поставить заграждающие столбики для вьезда на остальные дорожки аллеи.
Ya_Fresh 09-04-2012 18:29
ну и минус организаторам, почему не привлекли к данной проблеме удгу, ддт и близлежайщие дома по ул. Советской, Коммунаров и возможно Ломоносова и Удмурсткой?
АК-День 09-04-2012 18:54
quote:
Originally posted by Ya_Fresh:
ну и минус организаторам, почему не привлекли к данной проблеме удгу, ддт и близлежайщие дома по ул. Советской, Коммунаров и возможно Ломоносова и Удмурсткой?
Не успели. Помогайте.
rebrov 09-04-2012 20:36
quote:
Originally posted by АК-День:
То есть Осколков может там построить даже торговый центр? Теперь понятно, почему они так озаботились стоянками. Фактически они будут использоваться не для нужд театра и училища, а для вот этого якобы неизвестного объекта.
Кое кто на сворачивании активности вокруг нового торгового центра осколкова еще и заработает, не так ли?
rebrov 09-04-2012 20:39
quote:
Originally posted by АК-День:
Не успели. Помогайте.
За три года внимания к скверу, он умудрился не успеть:-) . Ну правда, другими проектами был сильно занят!
Rada44 09-04-2012 21:02
rebrov!Чего выкаблучиваешься? Борьба идёт за бульвар около 10 лет, по банку только около шести.Критиковать все умеем. Сам то хоть раз помог такой умник?
Миклухо_Маклай 09-04-2012 23:38
quote:
Originally posted by rebrov:
Кое кто на сворачивании активности вокруг нового торгового центра осколкова еще и заработает, не так ли?
КТО ТАКОЙ РЕБРОВ????????????? ФИО и г.в. \можно в личку\
Opux 10-04-2012 09:08
На сколько я знаю публичные слушания по строительству банка были проведены в 2006-2007гг. с положительным результатом для Осколкова.
АК-День 10-04-2012 09:50
quote:
Originally posted by Миклухо_Маклай:
КТО ТАКОЙ РЕБРОВ????????????? ФИО и г.в. \можно в личку\
Александр Бадица, бывший пресс-секретарь Гродецкого на "Ижмаше", сейчас зам Касимова в "Известиях УР". Привлекается командой Агашина в выборных целях.
Sort2007 10-04-2012 10:26
quote:
Originally posted by Миклухо_Маклай:
КТО ТАКОЙ РЕБРОВ????????????? ФИО и г.в. \можно в личку\
что такое г.в.?
NDS 10-04-2012 11:12
год выпуска
Rada44 10-04-2012 11:47
Публичные слушания проходили в здании администрации района, жителям было трудно туда добраться и многим работающим так же. Как помню, был очень сильный дождь ( видимо по заказу олигарха). Голосование прошло в пользу жителей с перевесом в три голоса. Хотя они и пригласили из общежития парней (видимо за деньги), которые никак не связаны с бульваром. Шаталов предложил перенести слушания и провести их в здании Музучилища. Но это не было сделано.
Sort2007 10-04-2012 12:07
quote:
Originally posted by Rada44:
был очень сильный дождь ( видимо по заказу олигарха).
шикарно. теперь и это возможно?
rebrov 10-04-2012 12:21
quote:
Originally posted by АК-День:
Александр Бадица, бывший пресс-секретарь Гродецкого на "Ижмаше", сейчас зам Касимова в "Известиях УР". Привлекается командой Агашина в выборных целях.
Я хоть и не Бадица (в сотый раз говорю), но замечу, что Андрюше завидно, что его давно ни к чему не привлекает. Ни работодатели, ни бабы.
rebrov 10-04-2012 12:23
quote:
Originally posted by Миклухо_Маклай:
КТО ТАКОЙ РЕБРОВ????????????? ФИО и г.в. \можно в личку\
ПапуАС, продолжай рыскать в поисках квартирки в Ниагаре, не хрен лезть в чуждые тебе темы!
Павлович 10-04-2012 13:44
За счет бюджета строить дороги по скверу и стоянки для мифического: то ли банка , то ли ТЦ - это круто.
quote:
ПапуАС, продолжай
rebrov, для тебя похоже все защитники сквера - папуасы, просто природная интеллигентность не позволяет это сказать. Да и сам ты, наверное, сюда бы ни ногой - да работа такая.
ad1980 10-04-2012 13:48
перед хозяином отчет держать надо...
ребров хоть раз что то написал путнок,кроме критика ак??
АК-День 10-04-2012 14:59
quote:
Originally posted by ad1980:
перед хозяином отчет держать надо...
ребров хоть раз что то написал путнок,кроме критика ак??
Это же один из моих личных троллей на форуме, ему больше ничего писать и не полагается).
rebrov 10-04-2012 15:27
quote:
Originally posted by ad1980:
перед хозяином отчет держать надо...
ребров хоть раз что то написал путнок,кроме критика ак??
почитай историю, кстати, я не только АК критикую, есть еще некоторое количество мудозвонов на форуме
rebrov 10-04-2012 15:32
quote:
Originally posted by АК-День:
Это же один из моих личных троллей на форуме, ему больше ничего писать и не полагается).
Че же ты мне, гнида, зарплату задерживаешь?? Сколько можно пахать бесплатно? Объявить что ли голодовку?
rebrov 10-04-2012 15:35
quote:
Originally posted by Павлович:
За счет бюджета строить дороги по скверу и стоянки для мифического: то ли банка , то ли ТЦ - это круто.
rebrov, для тебя похоже все защитники сквера - папуасы, просто природная интеллигентность не позволяет это сказать. Да и сам ты, наверное, сюда бы ни ногой - да работа такая.
а каким местом этот папуАС стал защитником сквера? он хоть что-то написал в его защиту, вышел на митинг? какой-то левый риэлтор попутал темы, вот ему и указали его место
Rada44 10-04-2012 16:16
sort 2007!Плохо соображаешь. В наше время всё возможно. Тебе при твоём мышлении и во сне не приснится какие сейчас технологии. Подумай о самом простом. Олигарх поинтересовался погодой у метрологов и назначил день. А об остальных технологиях сам читай.
rebrov, всех достал. АК -то писал, а что ребров сделал? Только гадить как гнида.
Ya_Fresh 10-04-2012 17:45
quote:
Originally posted by rebrov:
почитай историю, кстати, не только я АК критикую, есть еще некоторое количество мудозвонов на форуме
Так правильнее будет, просто надоел уже.
partyzan 10-04-2012 18:50
Вообще, если Волков решил строить здание для своего семейного банка в районе бульвара, то остановить этот процесс будет сложно. Дальше этот вопрос откладывать будет опасно, так как Сан Саныч не вечный, когда-то и его на пенсию сплавят. А сейчас в самый раз, выборы все прошли, всеми городскими службами рулит Агашин, которого для того и поставили Ижевском управлять, чтобы отстаивал интересы конкретных товарищей.
Думаю у защитников бульвара только один шанс - замутить судебную тяжбу, затянуть ее как можно на более длительный срок, ну и тему будировать в СМИ, привлекая внимание, а там если повезет или ишак сдохнет, или падишах.
rebrov 10-04-2012 19:04
quote:
Originally posted by Ya_Fresh:
Так правильнее будет, просто надоел уже.
ты полностью соответствуешь своему статусу дебила
rebrov 10-04-2012 19:09
quote:
Originally posted by Rada44:
sort 2007!Плохо соображаешь. В наше время всё возможно. Тебе при твоём мышлении и во сне не приснится какие сейчас технологии. Подумай о самом простом. Олигарх поинтересовался погодой у метрологов и назначил день. А об остальных технологиях сам читай.
rebrov, всех достал. АК -то писал, а что ребров сделал? Только гадить как гнида.
Бабушка, кто вас пустил к компьютеру?
Rada44 10-04-2012 19:42
Есть кто-то, кто пускает?
Ya_Fresh 10-04-2012 21:32
quote:
Originally posted by rebrov:
ты полностью соответствуешь своему статусу дебила
это взаимно =)
Кстати, мне тут в пм писали, что "кирпича" нет на бульваре:

rebrov 11-04-2012 10:31
quote:
Originally posted by Rada44:
Есть кто-то, кто пускает?
В вашем случае, это должны быть санитары
Rada44 11-04-2012 11:16
ребров, тебе до лампы о судьбе бульвара. Так что ты здесь выступаешь и всякие гадости выплёскиваешь? Видно сразу иль на службе, или же личное. Личное очень сомнительно. Скорее отрабатываешь, за что и получаешь. Если не секрет, сколько? Упаси меня бог от такого гадкого внука!
Rada44 11-04-2012 13:07
Ребров, у Вас ещё и уровень мышления ограничен. Кто Вас допустил до компьютера, куда смотрели психиатры?
пуговицца 11-04-2012 13:50
во разозлили бабулю

чичас она вам всем

NDS 11-04-2012 14:01
quote:
Originally posted by Rada44:
Ребров, у Вас ещё и уровень мышления ограничен. Кто Вас допустил до компьютера, куда смотрели психиатры?
Зря Вы на реброва по-ребровски нападаете! Хотел в Вашу защиту сказать, да осёкся. Злом на зло отвечать зачем? Лучшее наказание - игнор! Хотя, в моём запасе столько словей или словов
, что из этого самого реброва можно слепить женщину. О! Да я Бог? 
Rada44 11-04-2012 14:15
Вот и ещё один внук появился. Бабушкой и Бабулей меня внуки зовут. А вы таковыми не являетесь. Меня трудно разозлить.
Как аукнется , так и откликнется.
Sort2007 11-04-2012 14:23
Ох и бойко она отвечает для бабули! Неужто, компьютерные курсы прошла? Думается мне, что за ником этим сидит девчушка лет так 20-30 и пишет тут и про погодку, которую олигарх О заказал (хотя как я мог забыть то, он посмотрев на прогноз, специально заказал дату проведения слушаний).
rebrov 11-04-2012 15:02
[QUOTE]Originally posted by Rada44:
Вот и ещё один внук появился. Бабушкой и Бабулей меня внуки зовут. А вы таковыми не являетесь. Меня трудно разозлить.
Как аукнется , так и откликнется.[/QU
Хорошо. Будете просто бабкой!
rebrov 11-04-2012 15:02
quote:
Originally posted by NDS:
Зря Вы на реброва по-ребровски нападаете! Хотел в Вашу защиту сказать, да осёкся. Злом на зло отвечать зачем? Лучшее наказание - игнор! Хотя, в моём запасе столько словей или словов
, что из этого самого реброва можно слепить женщину. О! Да я Бог? 
да ты лепила?!
пуговицца 11-04-2012 15:05
quote:
Ох и бойко она отвечает для бабули!
пхе.. да ну

слилась как-то резко. Коноваловские бабули бы осудили за трусость

оне вот ого-го какие попадаются - нам бы пару штук сюда, местные тролли бы показались лапушками

Sort2007 11-04-2012 15:14
quote:
Originally posted by пуговицца:
пхе.. да ну
слилась как-то резко. Коноваловские бабули бы осудили за трусость
оне вот ого-го какие попадаются - нам бы пару штук сюда, местные тролли бы показались лапушками 
да там настоящий боевой десант, я бы в разведку с такими бабулями пошёл)
Rada44 11-04-2012 15:59
[QUOTE][B]Хорошо. Будете просто бабкой!
#333 IP
А Вы дедкой, хорошо?
citizen 11-04-2012 16:14
Большая просьба к участикам темы, прекратить взаимные нападки и оскорбления!
Вы же понимаете, что некоторые участники просто подстрекают и провоцируют вас на грубость, чтобы тема была закрыта, а им это выгодно!
пуговицца 11-04-2012 16:22
quote:
я бы в разведку с такими бабулями пошёл)
не, я бы поостереглась ибо у них быстро враги меняются. я видела как-то раз, недавно совсем, когда простым пенсам проездной прикрыли, а ветеранам - нет, то бабули, которые вроде бы по одну сторону баррикад стояли, чуть волосья не повыдирали одной за то, что они "знают, каким местом она себе ветеранство заработала"

Sort2007 11-04-2012 16:26
quote:
Originally posted by пуговицца:
не, я бы поостереглась ибо у них быстро враги меняются. я видела как-то раз, недавно совсем, когда простым пенсам проездной прикрыли, а ветеранам - нет, то бабули, которые вроде бы по одну сторону баррикад стояли, чуть волосья не повыдирали одной за то, что они "знают, каким местом она себе ветеранство заработала" 
зато они Коновала не предадут никогда.
Rada44 11-04-2012 16:41
quote:
не, я бы поостереглась ибо у них быстро враги меняются. я видела как-то раз, недавно совсем, когда простым пенсам проездной прикрыли, а ветеранам - нет, то бабули, которые вроде бы по одну сторону баррикад стояли, чуть волосья не повыдирали одной за то, что они "знают, каким местом она себе ветеранство заработала"
Пуговицца, это ложь. Такого просто не может быть.
АК-День 11-04-2012 17:26
quote:
Originally posted by Rada44:
Пуговицца, это ложь. Такого просто не может быть.
Согласен - полный бред. 70% состава Общественного совета пенсионеров УР, выступающего за соцпроездной обычным пенсионерам, - ветераны. Человек, который поднялся до понимания необходимости коллективной защиты своих прав, всегда поймет тех, кто тоже борется против произвола.
Katrin23 11-04-2012 18:38
в своем отечестве пророков нет. может забугорные повлияют. Год назад, в марте 2011 года по приглашению компании Титан в Ижевск приезжали итальянские архитекторы - представители группы компаний Dway Group во главе с проф.Дзеффиро Маньяни. Его хорошо знают наши архитекторы, дизайнеры и руководители бизнеса, которые регулярно мотаются по делам в Милан на выставки и семинары там всякие. Говорят, вполне авторитетный и вменяемый дяденька. Я лично эту встречу с итальянцами проворонила. Но вот Известия отписали (Известия УР N25(3713, и есть там такая цитата:
...Дзеффиро Маньяни подметил еще одну интересную ижевскую особенность: зелёные зоны города расположены очень близко к историческому центру. Этот фактор обязательно нужно учитывать и использовать при создании проектов. Во многих европейских городах зелёные зоны находятся далеко от центров городов, нередко многие из них создаются там заново...
При этом Агашин и гл.архитектор, тогда еще Некрасов, согласно кивали
Rada44 11-04-2012 18:56
quote:
...Дзеффиро Маньяни подметил еще одну интересную ижевскую особенность: зелёные зоны города расположены очень близко к историческому центру. Этот фактор обязательно нужно учитывать и использовать при создании проектов. Во многих европейских городах зелёные зоны находятся далеко от центров городов, нередко многие из них создаются там заново...
При этом Агашин и гл.архитектор, тогда еще Некрасов, согласно кивали
Я, что-то Вас не поняла. Вы, что хотите сказать, что в историческом центре не должно быть зеленых насаждений по европейски? Да Вы посмотрите сколько у них ( в Европе) в исторических местах зелени. А у нас скоро всё вырубят.
NDS 11-04-2012 19:14
Ещё раз повторяю, Rada44, Вы же не вчера родились, какие бабули-дедули, ё-моё! Нужна Вам эта перебранка? Гораздо всё быстрее уляжется! А ребров и пуговица, как муж и жена, ну пусть и междусобоят!
rebrov 11-04-2012 21:20
quote:
Originally posted by Rada44:
[QUOTE][B]Хорошо. Будете просто бабкой!
#333 IP
А Вы дедкой, хорошо?
Не надо клеиться! 
rebrov 11-04-2012 21:22
quote:
Originally posted by NDS:
Ещё раз повторяю, Rada44, Вы же не вчера родились, какие бабули-дедули, ё-моё! Нужна Вам эта перебранка? Гораздо всё быстрее уляжется! А ребров и пуговица, как муж и жена, ну пусть и междусобоят!
Пуговицца, поздравляю с законным браком!)
Павлович 11-04-2012 21:51
АК-День, а есть ли кто-нибудь из депутатов городского либо республиканского уровня, чтобы просить его подать запрос на прокурорскую проверку всей этой ситуации вокруг сквера? Ясно что приходившие на встречу от администрации откровенно тянут время и ни за что не отвечают, а "караван идет".
Rada44 11-04-2012 22:04
quote:
Не надо клеиться!
#346 IP
P.M. Ц
Ребров, это ВЫ клеитесь. Вы, что житель этого района, где бульвар? Нет! Вы может быть защитник бульвара? Нет! В какой роли Вы на этом сайте? Совесть в Вас ещё не проснулась?
Katrin23 11-04-2012 22:17
quote:
Originally posted by Rada44:
Я, что-то Вас не поняла. Вы, что хотите сказать, что в историческом центре не должно быть зеленых насаждений по европейски? Да Вы посмотрите сколько у них ( в Европе) в исторических местах зелени. А у нас скоро всё вырубят.
вы, действительно, не поняли. во-первых, это не я хочу сказать, а это слова гостей. во-вторых, и они таки как раз говорили о том, что в европейских старых центрах маловато зеленых зон. а у нас как раз такая красота, и надо это все сохранить
Flagman7 11-04-2012 23:14
quote:
не, я бы поостереглась ибо у них быстро враги меняются. я видела как-то раз, недавно совсем, когда простым пенсам проездной прикрыли, а ветеранам - нет, то бабули, которые вроде бы по одну сторону баррикад стояли, чуть волосья не повыдирали одной за то, что они "знают, каким местом она себе ветеранство заработала"
+10000 - чертовы нахлебники
rebrov 12-04-2012 12:36
quote:
Originally posted by Rada44:
Ребров, это ВЫ клеитесь. Вы, что житель этого района, где бульвар? Нет! Вы может быть защитник бульвара? Нет! В какой роли Вы на этом сайте? Совесть в Вас ещё не проснулась?
Я житель города! А если я не житель окрестных со сквером домов, мне можно рот затыкать? Во времена вашей молодости это видимо было актуально. А совесть спит. Поздное время)
АК-День 12-04-2012 01:45
quote:
Originally posted by Павлович:
АК-День, а есть ли кто-нибудь из депутатов городского либо республиканского уровня, чтобы просить его подать запрос на прокурорскую проверку всей этой ситуации вокруг сквера? Ясно что приходившие на встречу от администрации откровенно тянут время и ни за что не отвечают, а "караван идет".
На самом деле прокуратуре все равно, от кого исходит запрос - от депутата или от просто гражданина (если, конечно, запрос депутата не лоббируется еще кем-то повыше или как-то иначе)).
Запрос в прокуратуру уже пошел от жителей - правда, через администрайию президента РФ, перенаправлен.
Сейчас обсуждаем вопросы взаимодействия с некоторыми депутатами + юриста привлекаем, чтобы грамотно запросы составить.
АК-День 12-04-2012 01:46
quote:
Originally posted by Rada44:
Ребров, это ВЫ клеитесь. Вы, что житель этого района, где бульвар? Нет! Вы может быть защитник бульвара? Нет! В какой роли Вы на этом сайте? Совесть в Вас ещё не проснулась?
Рада, не реагируйте не Реброва, все уже и так знают, что это волковско-агашинская "шестёрка", не стоит с ним дискутировать.
АК-День 12-04-2012 01:58
quote:
Originally posted by Katrin23:
...Дзеффиро Маньяни подметил еще одну интересную ижевскую особенность: зелёные зоны города расположены очень близко к историческому центру. Этот фактор обязательно нужно учитывать и использовать при создании проектов. Во многих европейских городах зелёные зоны находятся далеко от центров городов, нередко многие из них создаются там заново...
При этом Агашин и гл.архитектор, тогда еще Некрасов, согласно кивали
Гости Ижевска вообще млеют от нашего Инженерного городка - деревянных зданий с липовыми улицами между Центральной площадью и Красногеройской. Там все очень графично - деревянный конструктивизм, липы. Убрать покосившиеся заборы и пристройки, подлатать, жителей переселить - цены бы не было. Но этим уродам не понять. Снесут. Дом с филиалом "Галереи" напротив Михайловского, где работал Калашников, уже снесли.(
rebrov 12-04-2012 08:27
quote:
Originally posted by АК-День:
Рада, не реагируйте не Реброва, все уже и так знают, что это волковско-агашинская "шестёрка", не стоит с ним дискутировать.
Я же твоя "шестерка", забыл? И ты мне за троллинг еще не заплатил! Не сдерживаешь обещания!
пуговицца 12-04-2012 08:28
quote:
Пуговицца, это ложь.
эти слова были сказаны в маразме, я надеюсь?
и справка имеется? иначе просите прощения.
у меня в свидетелях Коновал. точнее, ситуацию, которую я описала, он, может, и не видел, но публично обсуждал, так как отлично знает аналогичные - его комментарии в духе - "не поддаваться на провокации тех, кто хотят поссорить между собой пенсионеров" тому в подтверждение.
Простите, Андрей Петрович, что я вас в третьем лице да еще и с неточными цитатами) станете Лениным - будем учить наизусть

quote:
Пуговицца, поздравляю с законным браком!)
ага, сегодня детей обрадую

хотя нет, у меня идеологически на сабжевый вопрос никак не срастается с вашей точка зрения. я против машин в сквере. Будем считать, что брак не удался по идеологическим соображениям

quote:
Там все очень графично - деревянный конструктивизм, липы. Убрать покосившиеся заборы и пристройки, подлатать, жителей переселить - цены бы не было.
так не бывает - цена обязательно должна быть. иначе все достопримечательности превращаются в общественные туалеты.
пуговицца 12-04-2012 08:37
quote:
Вы, что житель этого района, где бульвар? Нет! Вы может быть защитник бульвара? Нет! В какой роли Вы на этом сайте?
я в последнее время с ужасом наблюдаю, когда у подобных скверов - старых зданий-заводов Бодалева и т.п. такие защитники... блин.. с такими защитниками у нас скоро ни одного не асфальто-бетонного места не останется.. Такое ощущение, что власти специально нанимают людей с неуравновешенной психикой, чтобы потом показать, что проблемы нет - есть куча городских сумасшедших.
Rada44 12-04-2012 08:52
quote:
эти слова были сказаны в маразме, я надеюсь?
На сколько надо быть злым, что бы сказать так. Пуговицца, вам бы полечиться от злобы.
Rada44 12-04-2012 09:22
quote:
Я житель города! А если я не житель окрестных со сквером домов, мне можно рот затыкать? Во времена вашей молодости это видимо было актуально. А совесть спит. Поздное время)
#352 IP
P.M. Ц
Ребров,конкретно, что Вы сделали в защиту Бульвара? Критика это не защита. Во времена нашей молодости никто некому рот не затыкал. А что совесть у Вас спит все уже поняли.
Sort2007 12-04-2012 10:15
quote:
Originally posted by АК-День:
Но этим уродам не понять. Снесут. (
Ужасть. Андрей Петрович, вы же преподаватель УдГУ, журналист, оппозиционер - и такие выражения. Не красят они Вас не красят!
пуговицца 12-04-2012 10:52
quote:
Во времена нашей молодости никто некому рот не затыкал
конечно - в те времена сразу расстреливали

quote:
Ребров,конкретно, что Вы сделали в защиту Бульвара?
поскольку сегодня не среда, я-таки сделаю сорок шестую попытку

я хоть тему особо не читала, но у меня сложилось впечатление что персонаж под упомянутым вами ником как раз-таки за то, чтобы на бульваре была дорога - ну, в смысле, он за реконструкцию. Почему он должен делать что-то чтобы помешать властям ее сделать? назовите мне хоть одну причину

пуговицца 12-04-2012 10:54
quote:
Пуговицца, вам бы полечиться от злобы.
а вам помогло разве?

и где извинения-то? или вы меня исключительно ради спасения души во лжи обвинили во всеуслышание?
Sort2007 12-04-2012 11:01
кстати сегодня чистый четверг. Предлагаю на сегодня тему закрыть и продолжить после Пасхи. негоже обвинять друг друга. Каждый отстаивает свои интересы. Кому то эта дорога к театру нужна а кому то нет. Кстати на месте жителей я был бы рад тому, что власти изыскали средства на полную перекладку коммуникаций (труб) а это значит что аварийных порывов будет в разы меньше
Павлович 12-04-2012 11:36
Rada44 и все кто за сохранение сквера- призываю вас взять себя в руки и не вступать в перепалку с: Sort2007, rebrov, пуговицца. Вы же видите что они обслуживают своих благодетелей и работодателей из администрации и их цель - залить грязью ветку.
Кстати, за домом детского творчества, что по прямой от сквера через Советскую стройку ведет комос(плакат со стороны Ленина). Вырисовывается административно- финансово-торговый центр. Такому без дополнительной подводки теплосети, дорог и стоянок конечно не обойтись.
Rada44 12-04-2012 11:59
quote:
Кстати на месте жителей я был бы рад тому, что власти изыскали средства на полную перекладку коммуникаций (труб) а это значит что аварийных порывов будет в разы меньше
Вы заметили где-то отводы коммуникаций к жилым домам? Изыскали средства для строительства банка в месте, где много детей ходят в школу, Музучилище, в кукольный театр. Дышите дети выбросами от их машин. Дети же у нас - святое! Этот же О!О!О! прибрал землю садика N85, а детей выкинули как котят сразу после выборов. Шаталов же перед выборами клялся, что не позволит этого сделать. Как видим, позволил.
АК-День 12-04-2012 13:58
"Вести с полей":
Городские власти струхнули и берут назад: теперь говорят уже о необходимости вырубки только 30, а не 133 деревьев. Хотя, конечно, пока это только слова. Но процесс пошёл. Подробности позже.
ThermIt 12-04-2012 14:14
Ну вот зачем так сразу говорить "струхнули"? Прислушались к мнению общественности, же.
АК-День 12-04-2012 15:05
quote:
Originally posted by ThermIt:
Ну вот зачем так сразу говорить "струхнули"? Прислушались к мнению общественности, же.
Мы бы считали, что они "прислушались" если бы сразу вступили в нормальный диалог, дали полноту информации, не путались в показаниях и не поливали бы еще при этом нас грязью. А после того, как нам пришлось мобилизовывать людей на сопротивление и люди на митинге очень жестко отреагировали на их позицию, - извините, тут я предпочту ту лексику, которая выше. Тем более, что тема "политизации" этого конфликта прозвучала сначала из их уст, а не из наших.
Кроме того, пока еще это все слова. Вот когда реально представителей инициативной группы жителей допустят до непосредственного обсуждения проекта благоустройства, то тогда и можно будет говорить о начале конструктивном диалоге со стороны властей. А пока приходится именно давить на них информационно-политически.
17Anton17 12-04-2012 15:10
Меня интересует , когда ямы закопают. Но смотрю на
http://zakupki.gov.ru/pgz/publ...ationId=1752152 ....
Сведения о государственном или муниципальном контракте или гражданско-правовом договоре (его изменении), заключенном по итогам размещения заказа от 8/11/11г. заказчик муниципальное учреждение "Управление внешнего благоустройства Администрации города Ижевска" а исполнитель Общество с ограниченной ответственностью ООО <Уралбетон>.
Посмотрела информацию о ООО <Уралбетон> , занимаются продажей бетона. Не понимаю , бетоном что-ли будут заливать эти траншеи. Почему такой исполнитель-специалистов других нет ?
ТАМ же срок исполнения - декабрь 2011г. или я что-то не понимаю?
Лео Зу 12-04-2012 15:18
Сегодня интересовался по телефону .
Долго виляли , потом сказали , должны до конца апреля этого года .
НО!!! Есть возможность ПРОДЛИТЬ !!! ТЕ получается конкретного срока НЕТ !
Лео Зу 12-04-2012 16:39
Странный рабочий процесс наблюдается уже несколько недель на бульваре .
Утром какая то возня , люди в робах ходят одинокие , кран подъедет детальку трубопровода подержит ( одну и ту же ) . И так до обеда . После почти всегда тишь да гладь . Иногда только один или два человека в робах пройдутся туда сюда и всё . Странная работа у подрядчика . Складывается ощущение , что тянут время , для того , что бы народ успокоился и забыл про бульвар .
Но никто не собирается успокаиваться , а уж тем более забывать !!!
АК-День 12-04-2012 17:02
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Сегодня интересовался по телефону .
Долго виляли , потом сказали , должны до конца апреля этого года .
НО!!! Есть возможность ПРОДЛИТЬ !!! ТЕ получается конкретного срока НЕТ !
Так у них, как теперь выясняется, и окончательно утвержденного проекта благоустройства нет. Не могут ничего официально предъявить, чтобы сказать - вот именно так планируется сделать. Бардак.
АК-День 13-04-2012 12:21
Наша общественная кампания в защиту бульвара Гоголя начинает приносить свои плоды. Власти дезавуируют свои прежние заявления о необходимости вырубить 133 дерева ради благоустройства бульвара и создания автостоянок. Напомню, что именно эти цифры называл на своей пресс-конференции начальник УБИТ г.Ижевска Тарасов, а сити-менеджер Агашин лично подтверждал эти сведения. Признается и необходимость привлечения к решению судьбы города представителей инициативной группы жителей, о котором было заявлено в резолюции митинга 8 апреля.
Ниже перепост рассказа научного руководителя проекта Европейского бюро ВОЗ <Здоровые города> в Ижевске, члена инициативной группы в защиту бульвара Гоголя Людмилы Сабуровой о том, как она пообщалась вчера на эту тему с Ушаковым и Тарасовым.
http://mi-xi.livejournal.com/961.html#comments
Павлович 13-04-2012 13:54
Деревьев придется убрать больше со временем - У тех что рядом с траншеей наверняка повреждена корневая. Сквозной проезд де-факто существует с другой стороны - жителям прилегающих домов этого достаточно и может быть театру с училищем этого тоже достаточно. Если же делать еще один проезд (пусть не сквозной)со стороны театра - что останется от зеленой зоны? Людмилу Сабурову прошу настаивать по мере возможности на отказе от организации стоянки на территории сквера.
АК-День, а есть ли резон ставить вопрос о проверке законности выделения участка под банк или поезд уже ушел? Ведь статус зоны первоначально наверняка распространялся от красногеройской до советской.
АК-День 13-04-2012 14:15
quote:
Originally posted by Павлович:
Деревьев придется убрать больше со временем - У тех что рядом с траншеей наверняка повреждена корневая. Сквозной проезд де-факто существует с другой стороны - жителям прилегающих домов этого достаточно и может быть театру с училищем этого тоже достаточно. Если же делать еще один проезд (пусть не сквозной)со стороны театра - что останется от зеленой зоны? Людмилу Сабурову прошу настаивать по мере возможности на отказе от организации стоянки на территории сквера.
АК-День, а есть ли резон ставить вопрос о проверке законности выделения участка под банк или поезд уже ушел? Ведь статус зоны первоначально наверняка распространялся от красногеройской до советской.
Конечно, надо настаивать на отказе от стоянок. И сохранения заезда Советской вместо Красногеройской. По участку - будем изучать вопрос.
пуговицца 13-04-2012 14:34
quote:
Так у них, как теперь выясняется, и окончательно утвержденного проекта благоустройства нет
ну, понятно теперь, почему работы вяло происходят. нет проекта - нет работ.
Sort2007 13-04-2012 14:53
quote:
Originally posted by пуговицца:
ну, понятно теперь, почему работы вяло происходят. нет проекта - нет работ.
думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.
uzver 13-04-2012 15:07
если работы проводились, то на момент их проведения должен был быть утверждённый проект
Sort2007 13-04-2012 15:20
quote:
Originally posted by uzver:
если работы проводились, то на момент их проведения должен был быть утверждённый проект
ну вам лучше знать.
пуговицца 13-04-2012 15:51
quote:
думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.
я, собственно, об этом и говорю. не утвержден проект, поэтому делают только то, что при любом раскладе делать надо..
17Anton17 13-04-2012 20:01
quote:
Originally posted by Sort2007:
думаю дело в другом. вносят коррективы в проект поэтому и приостановлены работы.
Разве чтобы проложить новые трубы ( для населения !!!????) , а затем в соответствии с технологией и безопасностью закопать ямы( не в поле раскопано , где нет людей) нужен большой проект на весь бульвар как говорили первоначально в средствах массовой информации ? Что-то тут непонятно
PiVolan 14-04-2012 12:12
где находится этот бульвар? Не могу нигде на карте его найти.
Rada44 14-04-2012 12:28
Между школой N24 и Музучилищем, там где Кукольный театр. Между Советской и красногегройской.
PiVolan 14-04-2012 12:37
это улица Гоголя?
Здесь?

Rada44 14-04-2012 12:44
Да. Она вся застроена и где-то эа Вечным Огнём имеет продолжение.
Rada44 14-04-2012 12:48
На плане ничего не разглядеть.
uzver 15-04-2012 08:07
включи режим "панорама" на yandex картах
АК-День 15-04-2012 09:56
Есть утвержденный эскизный проект благоустройства бульвара, который они сами называют неокончательным, но показывают.
А есть проект на объект "Устройство дороги по Бульвару Гоголя", в состав работ по которому входят работы по перекладке теплотрассы. Есть разрешения на земляные работы и вырубку насаждений, выданные ГУАиГ и Управлением природных ресурсов.
uzver 15-04-2012 10:03
а с генпланом то это каким образом сочетается?
вообще были планы красногеройскую (или какая она там?) пешеходной сделать
остановились на односторонней
и вдруг оказывается заезд с неё должен быть
а из аллеи стоянку делают
АК-День 15-04-2012 12:40
quote:
Originally posted by uzver:
а с генпланом то это каким образом сочетается?вообще были планы красногеройскую (или какая она там?) пешеходной сделать
остановились на односторонней
и вдруг оказывается заезд с неё должен быть
а из аллеи стоянку делают
В Генплан внесены изменения по участку, отошедшему Осколкову.
uzver 15-04-2012 12:52
генплан это всё таки наверно закон
по нему вообще то общественные слушания устраиваются
как так вот - взяли и внесли?
каким таким решением?
АК-День 15-04-2012 16:18
quote:
Originally posted by uzver:
генплан это всё таки наверно закон
по нему вообще то общественные слушания устраиваются
как так вот - взяли и внесли?
каким таким решением?
Решением Гордумы, каким именно сейчас не могу сказать. Но до 2007 года, видимо. Слушания устраиваются, но там всегда сразу много изменений вносится, этот момент мог проскочить незамеченным.
Rada44 15-04-2012 19:07
Flaqman 7 " + 10000-чертовы нахлебники" Это те, кто проработал по 50-60 лет? Это те, на чьи деньги построены предприятия, жилые здания, детские сады, школьные учреждения, это они чертовы нахлебники? Скажите что Вы сделали за свою жизнь, что на ваши деньги построено? Может быть Вы из тех, кто сумел прихватить то, что сделано чужими руками? И поэтому Вы их называете нахлебниками. Может быть это Вы от чёрта? Осознания Вам, Флагман!
Sort2007 16-04-2012 11:59
quote:
Originally posted by Rada44:
Flaqman 7 " + 10000-чертовы нахлебники" Это те, кто проработал по 50-60 лет? Это те, на чьи деньги построены предприятия, жилые здания, детские сады, школьные учреждения, это они чертовы нахлебники? Скажите что Вы сделали за свою жизнь, что на ваши деньги построено? Может быть Вы из тех, кто сумел прихватить то, что сделано чужими руками? И поэтому Вы их называете нахлебниками. Может быть это Вы от чёрта? Осознания Вам, Флагман!
Поделитесь с нами информацией - а что было построено на ваши средства? Что вы сделали за свою жизнь?
Ижев_чанин 16-04-2012 12:29
Осталась последняя тема такого рода на плаву

Надо и её уже топить
На самом деле опять спор и ругань абсолютно ни о чем. Одни работают и развиваются, а другие думают что Всех на свете умнее, тем самым сильно мешая жить и трудиться другим. На это высказывание можно посмотреть, как не парадоксально, с обеих сторон. НО нужно смотреть реалии в глаза, нужно смотреть на нужды города, как на нужду отдельной, но самой приоритетной личности. Если Вам кажется что это место предназначено для прогулки, ведь это далеко не правда, а Ваш честно говоря каприз. В тех районах очень много мест для пеших прогулок и это Я думаю никто отрицать не будет. А на сегодняшний день место спора в очень унылом состоянии. И вкладывая деньги в это место, нужно максимально возможно получить от этого ПОЛЬЗУ. А что есть польза в современном мире для города как для личности??? Ответ очень простой, чем больше бюджет тем лучше живет город. И-и городу очень ВАЖНО из кого он состоит. И чем больше мы будем понимать друг друга и искренне улыбаться, тем лучше будет Всем Нам.
Так что давайте на позитив. Весна же за окном, а Вы всё похоронные марши играете, как заевшая шарманка! 
Rada44 16-04-2012 13:07
Ижевчанин, Вы занимаетесь словоблудием. Вы. как ижевчанин за то, что уничтожить бульвар? Значит Вы не ижевчанин. Вы приезжий. Вам наплевать на наши примечательные места. Вам наплевать на детей, которые здесь ходят в школу, в Музучилище, в Кукольный театр. По вашему высказыванию чувствуется, что Вы здесь не живёте. Вы живёте там где живёт элита. Скорее всего Вы из них и будете. Вы же в хороших условиях живёте, а на других вам наплевать. Спросите ижевчан и все, кто связан с этим районом все ответят за бульвар. Только элите нет дела до людей, им бы только напакастить.
Ижев_чанин 16-04-2012 13:17
quote:
Ижевчанин, Вы занимаетесь словоблудием. Вы. как ижевчанин за то, что уничтожить бульвар? Значит Вы не ижевчанин. Вы приезжий. Вам наплевать на наши примечательные места. Вам наплевать на детей, которые здесь ходят в школу, в Музучилище, в Кукольный театр. По вашему высказыванию чувствуется, что Вы здесь не живёте. Вы живёте там где живёт элита. Скорее всего Вы из них и будете. Вы же в хороших условиях живёте, а на других вам наплевать. Спросите ижевчан и все, кто связан с этим районом все ответят за бульвар. Только элите нет дела до людей, им бы только напакастить.
А Вы чем занимаетесь???

А что в нем такого примечательного??? Пережитки прошлого, когда в г. Ижевск было столько свободного места что девать его просто было не куда. А сейчас и дома повыше и нужды уже совсем другие.
Вы говорите что мне наплевать на гуляющих там, это сколько ж в день человек??? не более нескольких сотен человек, ничего страшного могут дойти и до не столь отдаленных мест прогулки. А давайте посмотрим сколько же людей рядом страдают каждый день в пробке на Удмуртской??? на Коммунаров??? Я думаю на много более. Я всё понимаю жили как в раю в центре города и с таким ОГРОМНЫМ двором. НО ОН не Ваш. Так не нужно тут выдавать себя за жертву! Есть нужды горда и жителей, и с ними нужно считаться, а не капризничать как дети на утреннике!
P.S. Сам живу на буммаше и ни какой тут элитой даже не пахнет
Но конечно же стремлюсь заиметь жильё в Вашем районе например в "Медведе" очень даже не плохой дом 
Rada44 16-04-2012 13:34
Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.
Ижев_чанин 16-04-2012 13:39
quote:
Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.
Да ладно

Вас что ли Я предал??? Если Вы не хотите понимать меня, ПОЧЕМУ Я должен понять Вас???
И кстати в троллизме, в данном случае, меня обвинять как раз нельзя, а вот ТС и все его поддерживающие ни кто иные как злостные Тролли

Изучайте теорию прежде чем щеголять новыми для Вас словами

Sort2007 16-04-2012 13:47
quote:
Originally posted by Ижев_чанин:
а вот ТС и все его поддерживающие ни кто иные как злостные Тролли
Изучайте теорию прежде чем щеголять новыми для Вас словами 
Она не троль. Может быть трольчонок, так сказать троль-новичок?
Пояснение:
тролльчонок хорошо владеет умением оскорблять, флудить и оффтопить.
Sort2007 16-04-2012 13:49
quote:
Originally posted by Rada44:
Ижевчанин, Вы -тролль. Вас сразу распознала. Сидите сейчас и строчите, за что и получаете зарплату. Предаёте свой народ, в это время другие работают.
а вы в это время работаете? Почему то я вот сижу гляжу и вижу что вы тоже тут строчите и постите. Кто знает, а вдруг и вы за это получаете зп?)
Ижев_чанин 16-04-2012 14:05
quote:
Кто знает, а вдруг и вы за это получаете зп?)
Если бы Я даже и получал за это от кого то деньги, что в этом плохого??? Если этот труд кому то нужен??? Вы должны порадоваться за человека что он нашел свое дело, а не подкалывать его при каждой возможности. Я что то говорю не правильно??? Вы говорите хоть с какими то аргументами в Вашу пользу, а то одни пустые пафосные слова и не более в Ваших постах не нахожу. Сплошной эгоизм! Не себе не людям! Нужно понимать что правда за большинством и трезво оценивать свою позицию с какой Вы всё так и стороны.
Ну раз ТС ни как мне не дает закончить свой взгляд на его тему поступим не нарушая его вновь созданных правил, ответ на его следующий пост:
quote:
PS. Впредь подобные заявления , будут удаляться , как необоснованные !
Ну у Вас тут и законы, неверных на костер

То есть это проявление слабости против конкретных вопросов? Или как это вообще понимать? А может Вашу тему полностью удалить как необоснованную???
Не нужно выдвигать интересы нескольких сотен человек за интересы города! Говоря о пробках страдают от них не только автовладельцы, но так же и их пассажиры включая ВЕСЬ общественный транспорт! И ЭТО БОЛЬШИНСТВО! А альтернативных вариантов кроме ВАШИХ дворов нет

Так что Я думаю с этим Вы то же сильно ошибаетесь

P.S. Будте и Вы здоровы и счастливы 
login_login 16-04-2012 15:02
Топикстартер, вы бы чистили тему. Всего два таких персонажа, а топик уже засран. Сейчас им еще сдуру отвечать начнут, и будет убит...
Лео Зу 16-04-2012 18:11
Отвечаю ( очередной и последний раз ) , тем , кто тыкает , что двор не ваш и про большинство .
1)Жители домов располагающихся на бульваре , муз училище , театр и школа , против дороги . А это уже коллектив ! Это не один-два человека написавших и именно их и надо спрашивать в первую очередь .
2)У нас очень часто любят говорить НАРОД , надо спрашивать НАРОД !!! Народ те Большинство , это кто ? Это сколько человек ? Если так рассуждать то большая часть жителей города Ижевска не имеют личного автотранспорта , вот это БОЛЬШИНСТВО ! Да и из тех кто имеет личный автотранспорт , я думаю большая часть это разумные люди и между бульваром и дорогой выберут бульвар . И кстати , автомобилисты живущие в домах на бульваре , вовсе не за дорогу .
3)Проезжая по Удмуртской нужно заранее продумывать маршрут , можно проехать по нескольким пересекающим её улицам ( имеется ввиду участок дороги от Кирова до Советской ) .
Так что , промах , в очередной раз .
PS. Впредь подобные заявления , будут удаляться , как необоснованные !
Будьте здоровы !
Inoy 16-04-2012 19:27
а мне нравится трезвость рассуждений
Ижев_чанина))
действительно, любой город со временем уплотняется, это нормально. всем нужно развиваться.
нормально, также, когда уплотнение происходит грамотно при равноправном участии власти + градостроителей + жильцов.
но у нас власть купила специалистов и делает их руками что захочет, вспоминая о жильцах только когда они поднимают шум.
так вот, в любом цивилизованном городе доступ застройщиков к зелёным зонам (в историческом ядре особенно) - НОНСЕНС.
даже если сейчас достаточно мест где можно там гулять, нужно думать о будущем, когда плотность будет ещё выше и населения будет больше.
далее, если конкретно говорить о гоголевском бульваре, то там сложилась ситуация, когда здания и бульвар взаимозавязаны градостроительно, во-первых, детский театр, который должен находиться рекреационной зоне. во-вторых, музыкальная школа, от которой по "санпину" должен быть акустический разрыв, в третьих, художественный факультет, который также, должен примыкать к тихой зоне.
а теперь давайте угадаем с первого раза развитие сценария, если там построят режимное здание со спецмашинами и автоматчиками и сквозной проезд - во время эксплуатации выяснится, что функционирование музыкальной школы противоречит санитарным нормам и будет вынесено в другое здание, а на её месте возникнет предприятие, соответствующее статусу "общественно-деловой зоне" (по правилам застройки г. Ижевска в зоне Д-1), простым языком, коммерческое предприятие.
и далее по цепной реакции)))
ad1980 16-04-2012 20:24
согласился бы насчет точечной застройки,если бы мы было ограничены в земле как япония..
че уж там мелочиться,давайте дома рядом с друг другом построим,ходить в гости не надо будет,в окно будем общаться....
Inoy 16-04-2012 20:36
quote:
Originally posted by Ижев_чанин:
Я полностью согласен что в далеком будущем может быть и будет тесно, но Я всё же считаю что не нужно так далеко смотреть вперед, ведь чем больше расстояние тем хуже видны тонкости А на ближайшее поколение, т.е. лет 50-100 в Ижевске точно не будет с этим проблем. Да и на самом то деле, ошибок при градостроении Ижевска допущено так много и таких серьезных, что это ну ни как потом не назовут ошибкой. По идее правильно спроектировать рядом новый город и потихоньку лет за 50-100 туда перебираться, но это честно утопия
давайте всё-же опираться не на собственные пробы и ошибки, а на градостроительный ошибки аналогичных городов в особенности развитых городов, где зелёные зоны, которые из-за ошибок были утрачены, возвращаются в виде вновь возведённых (свежий пример совсем кстати - в этом году в Москве на месте г-цы Россия принято решение заложить сквер).
то что в Ижевске в последнее время был совершён целый ряд градостроительных ошибок является следствием не слабости специалистов. известно, что казанская и свердловская град.школы являются достаточно мощными в нашей стране, и спецы были распределены в наш город как раз от туда, результат их деятельности является тем редким предметом гордости за наш город, когда нас просят рассказать что-то позитивное об Ижевске, а это широкие улицы, компактность, общественный транспорт и прочие популярные в народе клише..
так вот, появление тех самых ошибок во многом поспособствовали инициативы властей, особенно главы республики, который, как известно, сам строитель и искренне считает, что знает что и где нужно строить. здесь впору вспомнить пример типичного конфликта между властью и специалистом: до Некрасова главным архитектором города был Власов (градостроитель по образованию, с опытом застройки городов Анапа, Сыктывкар, Байконур, Ижевск и т.д), когда решался вопрос о размещении цирка, он указал Волкову что кроме логики президента есть ещё градостроительная логика, и он был снят с должности.
Гоголевский бульвар не является стихийно образованным и оформленным под бульвар, он спланирован специально! в комплексе с учебными заведениями, это часть единой планировочной структуры города. То что было заложено для нас нашими предками с умом, расчётом и порядком, мы сами (в лице избранного нами президента и горячо любимой народом партии) отобрали у себя (изъяли часть земли общего пользования в пользу олигарха под коммерческий объект). всё это до того идиотско, что гениально! сюжет для комедии, автором которой мог быть автор, чьё имя носит бульвар.
Лео Зу 16-04-2012 20:45
Кстати по поводу Японии и машины .
В Японии нельзя купить машину , если покупатель не предоставит документ свидетельствующий о то , где и как будет стоять его машина (гараж и тд ) .
Просто были письмена по поводу где ставить , стоянки и тд и тп .
У нас же всё наоборот . Люди знают , что есть проблема с хранением машины .
Знают как обстоят дела , что автомобилисты напрягаются и тд . Тем не менее не имея гаража , постоянной стоянки ( не около дома и тд ) покупают автомобиль . И ПОНЕСЛОСЬ - поставить негде и тд !!! С чего кто то должен заботится о вашей вещи , дорогие автомобилисты ??? Это ваша вещь , вы и решайте проблему , соблюдая закон и мнения других граждан . Никто ведь из автомобилистов не спрашивает у власти - ох , что же мне делать с какой либо другой вещью ( телевизор , ноутбук , стол , гантели и тд ) ?
Прежде чем купить авто , необходимо позаботится о ВАШЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ МЕСТЕ ХРАНЕНИЯ , кусочком земли который по закону принадлежит вам , пускай даже и на правах аренды .
PS. территория двора и тд , огороженная цепочкой с замком , не является собственностью автомобилиста .
Ижев_чанин 16-04-2012 20:53
quote:
согласился бы насчет точечной застройки,если бы мы было ограничены в земле как япония..
че уж там мелочиться,давайте дома рядом с друг другом построим,ходить в гости не надо будет,в окно будем общаться....
Хочу отметить что всё что находится дальше 30-50 метров от остановок общественного транспорта, спросом совсем не пользуется, вот такой вот у нас ленивый народ

Как бы не было это парадоксально, но только население своим спросом диктует правила застройки. И ни какие там Санпины и прочая дребедень не заставит народ быть более активным, а с развитием инфраструктуры лень всё сильнее овладевает народом. Так что скорее всего уже поздно что то предпринимать и направлять развитие в другую сторону, нужно просто более разумно всё делать.
Пока по поводу своего мнения ни чего не изменил, хотя с появлением Иного общение стало на много интереснее.
ad1980 16-04-2012 21:06
к сожалению у нас в россий пока не дашь на лапу,ничего не измениться(или если нет знакомых)
я уже писал об этом,в татарстане для предпринимателей,которые стоят автостоянки наподобие нашего медведя налоговую ставку делают 0(чтобы он мог вернуть вложенные деньги)
ну и в догонку,когда начнут гайцы реально работать,включая наказание блатников,тогда и простые граждане против не будут...
Павлович 16-04-2012 21:45
quote:
он указал Волкову что кроме логики президента есть ещё градостроительная логика
На самом деле - насколько выигрышно смотрелся бы весь комплекс цирка будучи построенным на более свободном пространстве с зеленой зоной вокруг, удобной стоянкой, тд.
ylial 16-04-2012 22:35
quote:
Они честные труженики и мы жуликоватые лентяи
что-то ижевчанин разоткровенничался-смотри загремишь под панфары. а вообще он все темы портит.вон была тема"а что было до" и во что превратилась?
vladmarg 16-04-2012 23:20
quote:
1)Жители домов располагающихся на бульваре , муз училище , театр и школа , против дороги . А это уже коллектив ! Это не один-два человека написавших и именно их и надо спрашивать в первую очередь .
Не знаю как жители, а театр и муз.колледж не только не против они категорически ЗА. в этой дороге они кровно заинтересованы. А тупо банить тех кто с тобой не согласен, это признак плохого тона.Типа вы самый умный, так это не есть правда.
Лео Зу 16-04-2012 23:26
Повторяю ещё раз сказанное мной ранее ( последний раз ), надеюсь в этот раз допрёт до всех жаждущих познания . Больше не буду про это писать .
Я лично разговаривал с директорами театра и и муз училища , мои знакомые лично разговаривали с директором школы . Никому из них не нужен банк и никому из них не нужна дорога . Только директор театра говорил , о том , что театру нужен подъезд со стороны Советской ( именно СОВЕТСКОЙ ) !!!
Так что если не знаете о том , что пишете , не нужно тут гадить .
Ya_Fresh 17-04-2012 03:14
забаньте уже ижевчанина, чтобы он не напрягался, а то его везде шлют.
Кстати, на месте "банка" отлично бы смотрелась парковочка машин так на 15-20 для родитлей школьников и студентов музучилища.
Отчасти согласиться можно с ижевчаниным и иным, просто надо вовремя остановиться в таком "усовременивании" и побольше проводить опросов на предмет того, что хотели бы жители увидеть в том или ином месте.
Ах да, самое главное забыл, поменьше себе в карман денег суйте, господа чинуши.
Лео Зу 17-04-2012 03:23
Уточняю , со слов директора кукольного театра .
Деньги выделенные на бульвар , это деньги для театра .
Парковка нужна театру для подъезжающих автобусов с детьми .
Поэтому театр не устраивает парковка со стороны Советской , машины будут ставить все подряд и проезжающие и школа и тд .
Те деньги выделили именно под театр .
Ещё раз напишу , это со слов директора театра.
Да и самое главное , вы забываете ( или может кто то не в курсе ) данный кусок земли между школой и муз училищем , взят в долгосрочную аренду краеведом , патриотом и дт и тп , господином по фамилии О... .
Ya_Fresh 17-04-2012 03:42
я и предлагаю отделить, парковку школы/музучилища от парковки театра, хотя, вот хоть что вы делайте, не вижу острой необходимости в парковке именно у театра.
Лео Зу 17-04-2012 03:51
Дак с такими отделениями пол бульвара можно оттяпать , вы о чём ?
Парковка предлагается ( сами учреждениями театр+училище ) сделать между их зданиями . Те там где сейчас склон + баки мусорные . Это склон срезать полностью и сделать парковку . Участок весьма большой .
Sort2007 17-04-2012 09:17
quote:
Originally posted by Лео Зу:
Я лично разговаривал с директорами театра и и муз училища , мои знакомые лично разговаривали с директором школы . Никому из них не нужен банк и никому из них не нужна дорога . Только директор театра говорил , о том , что театру нужен подъезд со стороны Советской ( именно СОВЕТСКОЙ ) !!!
.
это слова. есть подтверждающие письма об этом с подписью директоров или может быть есть аудио видео записи?
Inoy 17-04-2012 10:20
мне эта тема интересна по двум причинам:
1) лирическо-слезливая причина, уходящая корнями в босоногое детство, я по соседству жил, играл там, гулял, учился на художественных курсах, и эта точка города обладает сильной ностальгической энергией.
2) и причина ненормальности происходящего. с детективным характером, с подозрениями, теневыми схемами, сокрытием информации, подменой данных и двойными стандартами.
двойные стандарты, это когда у неизвестного частного лица возникает желание взять под контроль запущенный участок земли, облагородить его, допустим, и посторить там офис а ему говорят: ты вообще думай головой, как это мы тебе отведём границы если тут по регламенту земля общего пользования? савсем ку-ку штоле пшёл отсюдава. Или приходит очень известное частное лицо и грит, делайте мне участок, а град.регламент я под это дело прогну.
Нет, ну ладно бы он взял на себя реконструкцию бульвара в качестве ответного подарка городу, так нет ведь! реконструкция бульвара будет осуществлена на наши деньги, а господин владеющий подарком получит ещё один подарок в виде готовой инфраструктуры.
это не просто некрасиво, это как-то унижающе, по-моему...
uzver 17-04-2012 10:31
вообще не очень понятно причём тут моё/твоё/ваше
есть законодательство
градостроительный кодекс
у нас действительно уже куча всего настроено без оглядки на всё это
вот в Ницце такое действительно практически невозможно
Павлович 17-04-2012 11:21
На примере ижевчанина наглядно видно, что может случится если учеба быстро стучать по клавишам шла в ущерб общему развитию. И вот уже он показывает нам, убогим, что вся эта котовасия со сквером- исключитительно ради
quote:
максимальной пользой для Всех
Товарисч явно не до оценен на форуме.
Ижев_чанин 17-04-2012 11:27
quote:
Лео Зу

Доброе утро страна!
пуговицца 17-04-2012 11:33
quote:
должен находиться
Антон - это "должен" - где-то в Жилищном кодексе утверждено? я почему спрашиваю - у активистов что-то много соплей и мало законодательных норм, которые бы помогали.
Вот может вы по долгу службы где-то сталкивались с подобными узаконенными "должен"?
Про то, что бульвар "узаконен" в генплане (ну или какой еще документ планировку города обозначает), я думаю, вспоминать не стоит. Ведь действительно планировка не может не меняться.. Хотя странно, да.. Исторический центр планировочно как бы не меняется, а вот сквер меняется...
quote:
То ли как сумашедший относится к своему детищу, ну или материальная заинтересованность где то сильно замаскирована.
да нет, бросьте.. человек просто теперь повязан с этим. куча народу теперь бульвар с ним ассоциирует

это ответственность доводит до истерик.
Ya_Fresh 17-04-2012 12:39
Да ты, по-моему, уже накатил не один стопарик.
Sort2007 17-04-2012 12:48
свободы слова больше нет)
пуговицца 17-04-2012 14:34
quote:
свободы слова больше нет)
да будет вам) синие посты как раз все и читают

проверено

quote:
до Некрасова главным архитектором города был Власов (градостроитель по образованию, с опытом застройки городов Анапа, Сыктывкар, Байконур, Ижевск и т.д), когда решался вопрос о размещении цирка, он указал Волкову что кроме логики президента есть ещё градостроительная логика, и он был снят с должности.
Родственник?
Inoy 17-04-2012 15:26
quote:
Originally posted by пуговицца:
это "должен" - где-то в Жилищном кодексе утверждено?
нет таких норм. детское культурное заведение должно находиться в рекреационной зоне по здравой логике, где нет транспортной активности, где можно с ребёнком погулять в тихом, безопасном месте.
то же касается и музыкалки, которая, ясное дело, тоже рекомендована быть в стороне от уличных шумов, как собственно и она сама должна быть экранирована зеленью чтобы у жильцов района не было звукового дискомфорта.
зеленая зона должна составлять не менее 50% территории училища.
учебное заведение с художественным профилем, согласно "требованиям к земельным участкам" должно единовременно обеспечено сразу четырмя пунктами - находиться в жилой зоне, близко к школам, к остановкам и зелёной зоне. Последний пункт не прихоть, а технологическая часть обучения.
Как видно, градостроители создали в центре города очень удачный многофункциональный специализированный кластер, где всё взаимосвязано.
если туда вторгнется чужеродный режимный объект, это будет довольно грубый и глупый поступок
солныш 17-04-2012 16:13
Прекращайте уже Ижевчанина "удалять", читать неудобно

Привыкайте уже к тому, что есть мнения разные, и если они не совпадают с вашими, то это не значит, что они неправильные. Взрослые люди, а как в детском саду
Ya_Fresh 17-04-2012 17:05
не знал, что тебе интересно читать сообщения о том, что кто-то куда-то пойдёт с друзьями бухать под окна с целью доказать, что дорога лучше, чем деревья.
АК-День 18-04-2012 10:39
Наконец-то пришел ответ из горадминистрации.

Мало чего нового. Интересный нюанс - деньги на благоустройство выделены республикой. Многое объясняет. Волкову надо показывать отремонтированный Театр кукол высоким гостям, а нормально подъехать невозможно, да и бульвар в запущенном состоянии.
пуговицца 18-04-2012 11:54
quote:
чужеродный режимный объект
что вы этим словом назвали? здание банка, сквозной проезд или возможную парковку?
quote:
Мало чего нового.
а вы хотели бы, чтоб Тарасов вам написал горячую новость в номер? мол, проект будет финансироваться республикой потому что ижкомбанк? и не смотря ни на что, сквозной проезд будет?
вообще, довольно правдоподобный ответ.
даже тот факт, что
quote:
Волкову надо показывать отремонтированный Театр кукол высоким гостям
меня лично ничуть не коробит. пусть показывает, кому хочет. Нам ведь никто не запретит туда тоже ходить и показывать его кому мы захотим. Главное, что действительно
quote:
бульвар в запущенном состоянии.
и им, наконец, займутся. И, кажется, даже не повырубят налысо, как набережную

а вот про все остальные слухи, которые вы нам озвучивали, в письме ни слова.
Sort2007 18-04-2012 12:57
quote:
Originally posted by пуговицца:
и им, наконец, займутся. И, кажется, даже не повырубят налысо, как набережную 
а вот про все остальные слухи, которые вы нам озвучивали, в письме ни слова.
опаньки прочитал я все что тут писано в письмице Тарасова и ваш пост девушк аи пост АК - так теперича понятно стремление украсить бульвар и дорожку сделать. Випам будут показывать театр. Похвально
Возникает вопрос а будет ли теперича автор темы и АК извинятся перед горвластями. а то в своих сообщениях они много чего такого написали?
Вы б АК хоть в газетку то свою статейку втюхали не о том как вы отстояли бульвар (оказывается никто на него и не покушался), а о том что в действительности дело то обстоит вон как. И типа приносим извинения властям за те гадости чо писали в их адрес. И внизу подпись АК и Зу зу (афтар темы)
Павлович 18-04-2012 13:04
quote:
Наконец-то пришел ответ из горадминистрации.
Обыкновенная бюрократическая отписка. В любом случае надо каким то способом( общественные слушания, пикеты, обращения в москву)не дать заасфальтировать и застроить банками бульвар по планам администрации ( хотя на теплотрассу уже не один лимон потрачен)
7dyan 18-04-2012 13:49
quote:
Originally posted by Sort2007:
Вы б АК хоть в газетку то свою статейку втюхали не о том как вы отстояли бульвар (оказывается никто на него и не покушался), а о том что в действительности дело то обстоит вон как. И типа приносим извинения властям за те гадости чо писали в их адрес. И внизу подпись АК и Зу зу (афтар темы
так а смысл-то

вы думаете, что данное издание читают те, кому опровержения подобные будут интересны?
ясное же дело, что до момента окончания работ это все уйдет в формат "они все равно скрывают от нас правду", а когда работы закончатся в формат "мало урн и брусчатка неприятного цвета". это просто такая позиция, это не хорошо или плохо, просто редакционная политика.
quote:
Originally posted by Sort2007:
АК извинятся перед горвластями
это было бы умилительно

я бы даже диск купил.
ЗЫ. ах да, автор, чуть не забыл. грохать посты - это моветон и проявление слабости как оратора. модерация темы - задача модератора. если ижевчанин не заслуживает право голоса в этой теме(или на форуме вообще), пускай решает модер.
пуговицца 18-04-2012 13:53
quote:
Обыкновенная бюрократическая отписка.
вы еще отписок не видели, знать

нормальный ответ.
утвержденного проекта-плана только не хватает. Его не прислали вам еще?
Андрей Петрович, а в запросе был вопрос про выделение земли под строительство и наличии у горадминистрации проекта застройщика?
quote:
не дать заасфальтировать и застроить банками бульвар по планам администрации
а вы видели эти планы с заасфальтированием?
и что вы имеете против прокладки коммуникаций? запретить что ли вообще в центре коммунальные раскопы?
пуговицца 18-04-2012 13:55
quote:
грохать посты - это моветон
ничего вы не понимаете, это пиар

АК-День 18-04-2012 14:52
quote:
Originally posted by Sort2007:
И типа приносим извинения властям за те гадости чо писали в их адрес. И внизу подпись АК и Зу зу (афтар темы)
Вы неадекватны).
За что именно мы должны извиняться? За то, что власти после начатой нами общественной кампании, вынуждены делать шаги назад, задним числом пересматривая свои планы?
За то, что мы отстояли (надеюсь, что чиновники сдержат свое слово) 100 из 133 деревьев, которые Тарасов (нач. УБИТ) публично обещал пустить под топор?
За то, что властям не удалось больше скрывать отвод куска бульвара то ли в аренду, то ли в собственность Осколкову?
За то, что инициативную группу жителей допустят, наконец, к обсуждению НОВОГО проекта благоустройства бульвара?
Вот за это нам надо извиняться?
Ну изините...))
АК-День 18-04-2012 15:02
quote:
Originally posted by пуговицца:
утвержденного проекта-плана только не хватает. Его не прислали вам еще?
Андрей Петрович, а в запросе был вопрос про выделение земли под строительство и наличии у горадминистрации проекта застройщика?
Это ответ от Тарасова (УБИТ). А ответа по строительству "здания Ижкобманка или иного объекта" (так это у нас в запросе было запланировано) пока нет. Агашин его, видимо, отписал в ГУАиГ отвечать.
Что касается, "утвержденного проекта-плана", то по неофициальной информации такой проект делало ООО "ЗОдчий", и там предусмотрена именно сквозная дорога. Но они боятся его показывать, поскольку уже заявили нам, что сквозной дороги не будет.
Поэтому на божий свет вытащили эскизный проект (с вырубаемыми под стоянки зелеными зонами и зданием банка, который Шаталов принес на митинг, и про который сам Агашин подтвердил, что он действующий.
Но теперь все меняется). Будет проведено совещание с участием инициативной группы жителей и только после этого будет заказан Гражданпроекту новый проект благоустройства.
АК-День 18-04-2012 15:06
quote:
Originally posted by Павлович:
Обыкновенная бюрократическая отписка. В любом случае надо каким то способом( общественные слушания, пикеты, обращения в москву)не дать заасфальтировать и застроить банками бульвар по планам администрации ( хотя на теплотрассу уже не один лимон потрачен)
В субботу жители по инициативе Гражданского Совета проводят флешмоб "Защитим деревья" на бульваре. С 14.00.
Запланирован еще ряд действий иного характера, но пока не буду разглашать.
пуговицца 18-04-2012 15:14
quote:
власти после начатой нами общественной кампании, вынуждены делать шаги назад, задним числом пересматривая свои планы?
ой-ой ) пересматривать

ну, чесслово, при всем уважениии.. Андрей Петрович, вы совсем в детство впадаете. и флеш-мобы этии.. "пока не скажу, что делать там будем"...
совочек и ведерко могу для вас попросить у младшей дочери - хотите?

пуговицца 18-04-2012 15:19
quote:
"Защитим деревья"
жители выборочно будут деревья защищать? или все. и чтоб коммуникации там не меняли.
Вы их сразу уж предупредите и честно, что если они свою территорию до самого конца отстоят, то ни один экскаватор к ним больше не придет - даже если потонут в говне и околеют от холода. Жалко, от этой неразберихи сквер может совсем превратиться в место, где деревья умирают своей смертью и местные гопники облагораживают соседние стены на глазах изумленных детишек и учащихся муза.
жалко

ThermIt 18-04-2012 15:58
quote:
Originally posted by пуговицца:
Жалко, от этой неразберихи сквер может совсем превратиться в место, где деревья умирают своей смертью и местные гопники облагораживают соседние стены на глазах изумленных детишек и учащихся муза.
жалко 
Согласен, асфальтовая площадка с банком в 100 раз лучше. Ни один гопник на банке ничего не нарисует. Кругом полиция, тихо и спокойно. И экскаватор проедет, если что раскопать надо.
Лео Зу 18-04-2012 17:14
Странно .
1)Говорили проект готов - сейчас оказывается не готов
2)Говорили будет сквозная дорога - сейчас говорят подъезд
3)Говорили будут вырублены 133 дерева - сейчас говорят 33
4)Говорили ( именно на плане который принёс Шаталов ) 5-6 небольших стоянок , потом 2 больших перед зданиями учреждений - сейчас молчат
Говорили , говорили , говорили ... эхоооооооо
За что просить прощения , в чём мы не правы ? Но по-любому мы не правы !!!
Cruelty398 18-04-2012 20:10
А что? Ты готов пару лимонов на пару кварталов выше занести? Не вопрос, ты занеси, и будет тебе сквер. Еще пару - и будет тебе памятник, ты верхом на Буране. Все за Ваши деньги

ТАБ 18-04-2012 22:21
Где-то году в 2006-2007 Экосоюз помогал гражданам в защите бульвара Гоголя.
Тогда все обошлось, так как Ижкомбанк стал испытывать какие-то проблемы.
Расставаясь с гражданами (к сожалению это были в основном бабульки) мы их предупреждали, что это лишь временное затишье, все равно на бульвар будут покушаться как и на все перекрестки города, зеленые зоны, набережную пруда...
Чтобы этого не произошло, мы настоятельно посоветовали гражданам не выбирать в депутаты людей, наделенных функциями управления и деньгами, указали и на конкретную известную личность, которая уже неоднократно "спускала" интересы и права своих избирателей в унитаз. Увы, на депутатском мандате любят подзаработать многие бабули, не думая о том, что за это придется расплачиваться бульварами, дворами, зеленью, благополучием и здоровьем своих детей и внуков. Вот и приехали!
Экологический Союз предложил инициативной группе:
1. Потребовать от депутатов Шаталова и Мерзляковой выполнить свои прямые обязанности перед избирателями, живущими в домах по бульвару Гоголя - обязать администрацию отменить решение по отводу земельного участка под застройку бульвара.
В конце концов хватит уже выполнять не свойственную для депутатов работу по установке дверей в подъездах, козырьков над ними, по ремонту крыш, по организации обедов для стариков, дарению подарков учителям... это все подкуп и не более.
2. Обязательно выявить всех агитаторов этих депутатов от микрорайона обнародовать их и обязать убедить и проконтролировать депутатов, за которых они агитировали, выполнить требование избирателей.
ТАБ 18-04-2012 22:28
Кстати, опыт борьбы с уплотнительной застройкой показывает, что если на бульваре сделают хотя бы одну автостоянку, бульвара не будет.
Да он кстати и потеряет свой статус. Его надо благоустроить и сделать как положено пешеходной зоной с запретом проезда автотранспорта. Можно разместить (особенно около театра Кукол) скамеечки и даже беседки.
Но эта власть не будет осуществлять такие проекты, она зарабатывает на городе. Торговые центры, стоэтажные дома, офисы банков... там откаты, бабло крутится, а от сквера маленького какой толк. Тут миллиард "не закопаешь" как в набережную.
Ижев_чанин 19-04-2012 07:38
Сколько же всё так и параноиков

А пост АК просто поражает:
quote:
Мало чего нового. Интересный нюанс - деньги на благоустройство выделены республикой. Многое объясняет. Волкову надо показывать отремонтированный Театр кукол высоким гостям, а нормально подъехать невозможно, да и бульвар в запущенном состоянии.
Как не крути Волков негодяй

Итог таков, что республика выделяет деньги на благоустройство города, а эти горе революционеры пытаются это записать им в минусы. Ну не маразм ли это?
А если Вы хотите добавить что Вы паритесь за то что они что то там испортят. Это полный бред! Они Вас однозначно умнее, в плане строительства и планирования
И каждый должен заниматься своим делом, а то как то негоже получается, словоблуды будут указывать городу что, где и как строить 
Просто хотелось бы что бы наша Администрация Всё же сделала более доступной информацию о планах реконструкции города и давать её достоверную. Предоставлять отчеты Нам, жителям, в полном объеме и в доступной форме, а то иногда отчетность и не разобрать.
Sort2007 19-04-2012 10:23
и снова мы приходим к одному единственному выводы. Для того, чтобы не было митингов и пикетов, для того чтобы кое кто не пользовался политическими дивидендами, - необходимо вести разъяснительную работу. И как обычно видна недоработка управления по Пиару
ТАБ 19-04-2012 11:13
quote:
Итог таков, что республика выделяет деньги на благоустройство города, а эти горе революционеры пытаются это записать им в минусы.
Вы чушь не несите пожалуйста. Ликвидация единственного бульвара в центре города - это благоустройство?
Автостоянку под детский театр кукол, уж если так приспичило, совсем не обязательно делать именно на бульваре.
ThermIt 19-04-2012 11:24
quote:
Originally posted by ТАБ:
Автостоянку под детский театр кукол, уж если так приспичило, совсем не обязательно делать именно на бульваре.
Стоянка на бульваре это всё равно как вырезать на небольшом участке половину Удмуртской, засадить травой и деревьями до разделительной полосы и отдать пешеходам.
Павлович 19-04-2012 12:36
quote:
Просто хотелось бы что бы наша Администрация Всё же сделала более доступной информацию о планах реконструкции города и давать её достоверную.
Ну какой вы наивный) Для чего деньги и власть придержащим показывать лакомые места, кот они под себя запланировали? Вот заедет строит техника- тогда и узнаем какое счастье нам (в очередной раз) привалило)))
АК-День 19-04-2012 16:48
quote:
Originally posted by Ижев_чанин:
А пост АК просто поражает:Как не крути Волков негодяй 
Даже негодяй на этом посту вынужден хоть что-то делать для людей. Не все же под себя грести. И не забывате, что кусок бульвара отрезан под Осколкова, заместителем к которому в группе КОМОС сынок Волкова пристроен. Вообще не передергивайте, в резолюции митинга и наших статьях четко написано, что мы за благоустройство. Но без уничтожения деревьев.
АК-День 19-04-2012 18:05
Лео удалил посты Ижевчанина, но я отвечу. Никаких тополей на бульваре Гоголя нет. К вырубке предназначены берёзы, лиственницы и остролистные (платновидные) клены. И не несколько десятков десятков они собирались срубить, а 133. Эти планы озвучил на пресс-конференции Тарасов, а Агашин подтвердил его слова. Это теперь они запрыгали и заговорили только о 35 деревьях - после того, как люди против выступили.
Какую ценность в городе имеют деревья и вообще зеленые зоны? Если вы таких простых вещей не понимаете, я даже спорить с вами не буду.
Что касается якобы лжи в отношении участка Осколкова и того, что сынок Волкова у Осколкова в заместителях пристроен, то это ни для кого не секрет уже. По участку лично Агашин был вынужден подтвердить, да и Росреестре этот участок выделен как находящийся в аренде, хотя ранее относился к землям общего пользования.
Ижев_чанин 19-04-2012 18:31
Ну раз есть ответ то нужен и вопрос:
quote:
мы за благоустройство. Но без уничтожения деревьев.
Только вот не надо на меня сейчас набрасываться, а у кого есть вразумительный ответ, жду Вашего пояснения.
Чем ценны несколько десятков старых и искореженных деревьев, в нашей полосе? И второе, сколько доставляют проблем городским коммуникация наши уродливые клены-гибриды (американский клен) и тополя, с их везде-проникающим пухом?
quote:
Даже негодяй на этом посту вынужден хоть что-то делать для людей. Не все же под себя грести. И не забывате, что кусок бульвара отрезан под Осколкова, заместителем к которому в группе КОМОС сынок Волкова пристроен.
А вот тут видна ярко выраженная личная неприязнь
Пустые и лживые обвинения. А устроить сына к своему товарищу в перспективный бизнес, на руководящую должность, я считаю это не грех, а нормальное семейное явление. Если бы хоть у кого то из Вас была такая возможность, неужели бы Вы так не сделали?
Ижев_чанин 19-04-2012 18:39
quote:
Какую ценность в городе имеют деревья и вообще зеленые зоны?
Я был бы очень рад, если бы окна мои окна выходили бы в красивейший сквер. Но во первых там красотой давным давно не пахнет. А вопрос
quote:
Чем ценны несколько десятков старых и искореженных деревьев, в нашей полосе?
Я задавал не к тому что я против деревьев в городе в целом, а +/- 50-100 деревьев ни какой экологической роли не играют, а вот навести порядок необходимо. Да и к тому же такое количество и восстановить можно потребовать, ну например в каком нибудь уже существующем парке, высадить более культурно и красиво. Можно так же от властей попросить восстановление аллеи которая расположена за церковью находящаяся на перекрестке Удмуртская х Советская. Там на мой взгляд врят ли что то будут строить, а жильцам альтернативный бульвар.
АК-День 19-04-2012 18:47
quote:
Originally posted by Ижев_чанин:
Я задавал не к тому что я против деревьев в городе в целом, а +/- 50-100 деревьев ни какой экологической роли не играют, а вот навести порядок необходимо. Да и к тому же такое количество и восстановить можно потребовать, ну например в каком нибудь уже существующем парке, высадить более культурно и красиво.
100 взрослых деревьев играют огромную рекреационную роль. Особенно в центре города. И не надо сначала калечить,а потом лечить. Надо сразу все по уму делать. Не надо сначала отдавать общественную землю стоимостью 26 млн руб. по блату в частные руки, а потом выходить и положения, уничтожая другой общественный ресурс (деревья).
Павлович 19-04-2012 18:48
quote:
Чем ценны несколько десятков старых и искореженных деревьев, в нашей полосе?
Тем хотя бы что клены посажены во время ВОВ в честь отправки на фронт сформированного здесь воинского формирования. И те что спилили пережили бы всех нас.
quote:
А устроить сына к своему товарищу в перспективный бизнес, на руководящую должность, я считаю это не грех, а нормальное семейное явление.
А слова "использование служебного положения в корыстных целях" тебе ни о чем не говорят ?
Ижев_чанин 19-04-2012 18:50
quote:
Не надо сначала отдавать общественную землю стоимостью 26 млн руб.
Так интересно, даже стоимость от куда то взялась, хотя в последнее время продажи муниципальной земли так каковой нет, а от куда же тогда цена? И вот такое впечатление, что Вам именно эта аренда земли мешает, а не вырубка деревьев.
А по поводу деревьев хочу ещё добавить, что они являются не естественным явлением, а искусственной посадкой, так что одну искусственную посадку заменить другой не составит труда, как снести ветхий дом и построить современный новый

Cruelty398 19-04-2012 19:05
Ну да. И распилить пару десятков мультов вначале на вырубке и стройке, а потом на сносе построенного и восстановлении сквера. И все правильно ведь, все по закону.
Павлович 19-04-2012 19:05
quote:
так что одну искусственную посадку заменить другой не составит труда, как снести ветхий дом и построить современный новый
Тебя бы да в комитет по охране памятников культуры( пока по Ижевску)
Cruelty398 19-04-2012 19:08
Правильно! Снести Кремль, все равно там никто не живет! И построить много-много магазинов!
Ижев_чанин 19-04-2012 19:09
quote:
Ну да. И распилить пару десятков мультов вначале на вырубке и стройке, а потом на сносе построенного и восстановлении сквера. И все правильно ведь, все по закону.
Ну это же совсем другая тема

Воруют ли у Нас в России?

...

Ижев_чанин 19-04-2012 19:12
quote:
Снести Кремль, все равно там никто не живет! И построить много-много магазинов!
И для чего же утрировать то?

На всё должен быть объективный взгляд.
Cruelty398 19-04-2012 19:17
Нет ничего более объективного, чем субъективный взгляд отдельно взятого индивидуума. (с)Й.Геббельс, сперто у Ницше.
Ижев_чанин 19-04-2012 19:19
quote:
Нет ничего более объективного, чем субъективный взгляд отдельно взятого индивидуума. (с)Й.Геббельс, сперто у Ницше.
Я Вам, заметьте, могу сказать, абсолютно то же самое

АК-День 19-04-2012 19:24
quote:
Originally posted by Ижев_чанин:
Так интересно, даже стоимость от куда то взялась, хотя в последнее время продажи муниципальной земли так каковой нет, а от куда же тогда цена?
Это кадастровая стоимость данного участка по данным официального сайта Росреестра.

Осколкову достался, естественно, бесплатно.
Ижев_чанин 19-04-2012 19:38
quote:
Осколкову достался, естественно, бесплатно.

Да бы не продолжать переливать из пустого в порожнее.
ТАБ 20-04-2012 08:41
Анализ деятельности Экосоюза за последние 10 лет показывает, что в городе давным давно "отсортировалась" шайка управленцев, которые используют его ресурсы, в том числе и земельные, только с одной целью - с целью личной выгоды. Все остальные последствия связанные с ухудшением среды обитания жителей, уродованием архитектурного облика города, уничтожением его рек и зеленых объектов и т.д. им абсолютно до лампочки. Конечно они прикрывают свои меркантильные цели болтовней о заботе и благополучии жителей, высокопарно говорят о своей любви к Ижевску, но на проверку это лишь лицемерие. Они любят только свои гнездышки за бугром или в лучшем случае свои коттеджики в Липовых рощах. С этой группой "управленцев" большая часть депутатского корпуса, прокуратура, органы госконтроля, суды, но самое главное, огромное количество избирателей, готовых за подачки в виде бесплатных обедов, подарков ко дню учителя и дню пожилых людей, бесплатных дискотек для тупеньких молодых, за установку дверей в подъезды и козырьков над ними... отдать этой шайке город на разграбление.
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
АК-День 20-04-2012 11:11
Сегодня, 20 апреля, в администрации Ижевска в 11 часов должна начаться встреча-совещание по спорным вопросам благоустройства бульвара Гоголя в центре города. В ней примут участие сити-менеджер столицы Удмуртии Денис Агашин и представители инициативной группы жителей.
Напомним, на митинге 8 апреля, проведенном при поддержке Ижевского Гражданского Совета, была принята резолюция со следующими требованиями к городским властям:
- Отказаться от планов строительства за счет сокращения зеленой зоны бульвара двух больших автостоянок у зданий музыкального училища и Театра кукол (последняя по словам чиновников должна вмещать до 20 автобусов). Фактически здесь уже существуют автостоянки, вмещающие до 10 легковых автомобилей. Кроме того, существует автостоянка на десяток автомобилей с тыльной стороны здания Театра кукол. При острой необходимости можно устроить вместительную автостоянку между зданиями театра и музучилища с минимальное потерей для зеленых насаждений.
- Отказаться от прокладки проезда к автостоянкам со стороны ул. Красногеройской, которая повлечет вырубку значительной части деревьев. При необходимости разделить заезд для автомобилей и пешеходную дорожку, проложить заезд со стороны ул. Советской таким образом, чтобы пострадало не более двух десятков деревьев, такая возможность на бульваре есть.
- Пересмотреть проект благоустройства бульвара с участием общественности и в соответствии с требованием гласности. Для этого создать рабочую группу по пересмотру проекта с участием представителей инициативной группы горожан (список представителей).
ИА "День"
АК-День 20-04-2012 13:35
Только что отзвонились активисты: рассказали об итогах встречи с Агашиным и начальником УБИТ Тарасовым.
С нашей стороны во встрече участвовали представители инициативной группы из жителей окрестных домов и Ижевского Гражданского Совета (движение <За честные выборы> ). Кроме того, участие в обсуждении приняли руководители кукольного театра и музучилища, здания которых расположены на бульваре.
Дискуссия вокруг спорных вопросов проходило достаточно бурно, но в целом конструктивно.
Власти проявили готовность пойти навстречу позиции жителей, сформулированной в резолюции митинга 8 апреля.
В частности, Денис Агашин согласился рассмотреть предложение жителей о переносе территории запланированных автостоянок на участок между зданиями музучилища и театра и даже предложение о сохранении заезда с ул.Советской. Эти меры, по мнению жителей, должны существенно сократить масштаб вырубки деревьев.
Спорным оказался вопрос об участке, отрезанным от бульвара в аренду бизнесмену Андрею Осколкову. Чиновники настаивают, что они не имеют правовых оснований вернуть этот участок городу, и если они согласятся на заезд с Советской, то все равно - только в обход участка. Мы настаиваем на расторжении договора аренды, наносящего урон общественным интересам. Договорились, что в понедельник жителям будут представлены для изучения копии договоров аренды на этот участок.
Таким любят бульвар горожане.
Кроме того, инициативной группе были представлены схемы очередного проекта благоустройства бульвара для внесения предложений по поправкам.
Жители настаивают на скорейшем завершении земляных работ, замерших после начавшихся протестов. Там, конечно, тот еще бардак сейчас.
Напоминаю, что завтра в 14.00 на бульваре Гоголя должна пройти символическая акция - флешмоб "Защити свое дерево". Каждый ее участник сможет повязать на понравившееся ему дерево ленту со словами, что он берет его под свою личную защиту. Сделать это смогут не только жители окрестных домов, но и любой горожанин.
Кроме того, участниками встречи будет озвучена более подробная информация об итогах совещания с руководством города.
пуговицца 20-04-2012 16:30
quote:
Каждый ее участник сможет повязать на понравившееся ему дерево ленту со словами, что он берет его под свою личную защиту
я умиляюсь.
а если какое-то дерево никому не понравится?
Rada44 20-04-2012 16:35
ТАБ, за что Вы-то на бабулек? Вот как раз бабульки-то и прголосуют против и им ничего не угрожает. А вот кто работает и их заставляют голосовать принудительно за них. Если не проголосует, то работы лишатся. Проконтролировать они это могут. А что сейчас есть камеры наблюдения, так это ничего не даст. На примере Шеина Вы в этом можете убедиться. Так что у правящей власти тысяча и ещё один способ как подвести итоги в свою пользу. Возьмите вот этот сайт, сидят четыре или все пять здоровых мужика и несут такую ахинею, за то зарабатывают о хо-хо какие деньги. И им не стыдно. Сейчас почему-то совесть не в моде, а они вообще без неё родились. А бабульки между прочем защитили в свое время от постройки храма бульвар, от постройки кафе, да около шести- семи лет ведут борьбу защиты от банка. Помощь-то только сейчас пришла в лице молодых.
bibiqon, требуется Ваша помощь по некоторым вопросам, не подлежащих озвучиванию. Есть возможность придите, пожалуйста, 21.04.2012г,в 14-00 на митинг к Кукольному театру. Спросите у АК. Благодарю.
Sort2007 20-04-2012 16:54
quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, за что Вы-то на бабулек? Вот как раз бабульки-то и прголосуют против и им ничего не угрожает. А вот кто работает и их заставляют голосовать принудительно за них. Если не проголосует, то работы лишатся. Проконтролировать они это могут. А что сейчас есть камеры наблюдения, так это ничего не даст. На примере Шеина Вы в этом можете убедиться. Так что у правящей власти тысяча и ещё один способ как подвести итоги в свою пользу. Возьмите вот этот сайт, сидят четыре или все пять здоровых мужика и несут такую ахинею, за то зарабатывают о хо-хо какие деньги. И им не стыдно. Сейчас почему-то совесть не в моде, а они вообще без неё родились. А бабульки между прочем защитили в свое время от постройки храма бульвар, от постройки кафе, да около шести- семи лет ведут борьбу защиты от банка. Помощь-то только сейчас пришла в лице молодых.
bibiqon, требуется Ваша помощь по некоторым вопросам, не подлежащих озвучиванию. Есть возможность придите, пожалуйста, 21.04.2012г,в 14-00 на митинг к Кукольному театру. Спросите у АК. Благодарю.
как раз таки много разубеждался как продаются и покупаются бабульки)
Sort2007 20-04-2012 16:54
quote:
Originally posted by пуговицца:
я умиляюсь.
а если какое-то дерево никому не понравится?
то бишь деревья на которых небудет ленточек можно вырубить?
Cruelty398 20-04-2012 17:54
Вырубить-то кого угодно можно.
Миклухо_Маклай 21-04-2012 12:21
АЭ Осколков рано или очень рано покинет нашу ручейковую землю, а его прихлебатели в суде, администрации и тп останутся с нами. что бы им и их детям было в будущем не скучно находиться с нами в одном городе (хочу лично подойти и поблагодарить) попрошу огласить весь список "героев", причастных к бляд@ву с Бульваром Гоголя. Город должен знать своих "героев" не только по ФИО но лучше и в лицо.
Rada44 21-04-2012 12:51
quote:
posted 21-4-2012 12:21 AM АЭ Осколков рано или очень рано покинет нашу ручейковую землю, а его прихлебатели в суде, администрации и тп останутся с нами. что бы им и их детям было в будущем не скучно находиться с нами в одном городе (хочу лично подойти и поблагодарить) попрошу огласить весь список "героев", причастных к бляд@ву с Бульваром Гоголя. Город должен знать своих "героев" не только по ФИО но лучше и в лицо.
#500 IP
P.M. Ц
А вот этого не стоит делать!
ТАБ 21-04-2012 12:04
quote:
Originally posted by Rada44:
А вот этого не стоит делать!
А тогда бульвар все равно вырубят. И помощников у Вас будет все меньше и меньше.
Вы сами создаете условия для процветания беззакония, продажности и нечестности, тогда учитесь жить там, куда вас поставят.
ТАБ 21-04-2012 12:04
quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, за что Вы-то на бабулек? Вот как раз бабульки-то и прголосуют против и им ничего не угрожает. А вот кто работает и их заставляют голосовать принудительно за них. Если не проголосует, то работы лишатся. Проконтролировать они это могут. А что сейчас есть камеры наблюдения, так это ничего не даст. На примере Шеина Вы в этом можете убедиться. Так что у правящей власти тысяча и ещё один способ как подвести итоги в свою пользу. Возьмите вот этот сайт, сидят четыре или все пять здоровых мужика и несут такую ахинею, за то зарабатывают о хо-хо какие деньги. И им не стыдно. Сейчас почему-то совесть не в моде, а они вообще без неё родились. А бабульки между прочем защитили в свое время от постройки храма бульвар, от постройки кафе, да около шести- семи лет ведут борьбу защиты от банка. Помощь-то только сейчас пришла в лице молодых.
bibiqon, требуется Ваша помощь по некоторым вопросам, не подлежащих озвучиванию. Есть возможность придите, пожалуйста, 21.04.2012г,в 14-00 на митинг к Кукольному театру. Спросите у АК. Благодарю.
Ну во первых, бабулькам, которые отстаивали бульвар от застройки и вырубки помогали и наши ребята.
А во-вторых, там есть еще одни бабульки, и они к сожалению побеждают первых бабулек, потому что ведут всех, кто уверен, что его в результате голосования выгонят с работы (выселят из города и страны и даже расстреляют) голосовать за Богомольного, Шаталова, и всех других с кем приходится бороться первым бабулькам.
Вы кстати тоже обратите внимание на то что голосование на выборах у нас анонимно и на бюллетенях нет никаких значков и пометок позволяющих определить, кто голосовал.
А еще я Вам предлагаю вступить в Экосоюз, чтобы убедиться на практике, что все конфликты с властью, граждане создают сами, безграмотно и нечестно выбирая эту власть, а потом кричат "караул" и просят помочь им тех, кто не раз их уговаривал не выбирать в депутаты руководителей фирм, банков, предприятий, не голосовать за партию чиновников.
Rada44 21-04-2012 12:44
ТАБ, и в чём же ваши ребята им помогли? Может быть подписи собирали? Нет! Может быть письма помогали писать? Нет! Конкретно в чём?
ТАБ 21-04-2012 13:22
Вот именно, помогали писать запросы и делали законодательную подборку.
Так Вы спросите их, они и ко мне на кафедру приходили, я их тоже консультировал и говорил, что надо делать. И кстати, мы одни из первых узнали через работников (не рядовых) Ижкомбанка, что их проект заморожен в связи с финансовыми проблемами и строительства офиса не будет. Но предупредили жителей что не будет "пока".
Вот почему по пристрою к пятиэтажке в последний момент лидер протеста отказалась от нашей помощи, я могу только догадываться. Но думаю, что если бы не отказалась, то может быть и результат судебного процесса был бы иной (тем более с судьей Москалевым).
Чего это Вас на расследование понесло?
Я сейчас приеду на бульвар, можете там продолжить.
Rada44 21-04-2012 16:45
ТАБ, Вы меня просто удивляете. Лидер протеста по пристрою к Вам обращалась, но Вы были заняты другим вопросом и в полном смысле слова ей отказали. От помощи она никогда бы не отказалась, и догадываться здесь не о чем. А по банку : Вы нам предложили в помощь юриста молодого человека, который нам заявил, что он в этих вопросах плохо разбирается. А письма все писали сами две бабульки и ещё нам помогала одна молодая женщина, проживающая в нашем районе по банку только и по храму. А вот по банку, что Вы вперёд узнали это тоже неправда. Они заявили об этом одной из бабулек , когда она была в Общественной Палате при президенте Волкова на совещании. Так получилось, что ей пришлось присутствовать там одной. Всё что сделано это только заслуга бабулек и одной молодой помощницы. Вот с пикетами нам помогали, т.к мы не знали как их проводить, но только это были не ВЫ. Это не меня на расследование понесло, это Вы не заслуженно обвинили бабулек. Я только привожу обоснованные факты.
Rada44 21-04-2012 18:19
ТАБ, почему "тем более с судьей Москалевым", Вы что о нём очень хорошего мнения?
ТАБ 21-04-2012 20:43
quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, Вы меня просто удивляете. Лидер протеста по пристрою к Вам обращалась, но Вы были заняты другим вопросом и в полном смысле слова ей отказали. От помощи она никогда бы не отказалась, и догадываться здесь не о чем. А по банку : Вы нам предложили в помощь юриста молодого человека, который нам заявил, что он в этих вопросах плохо разбирается. А письма все писали сами две бабульки и ещё нам помогала одна молодая женщина, проживающая в нашем районе по банку только и по храму. А вот по банку, что Вы вперёд узнали это тоже неправда. Они заявили об этом одной из бабулек , когда она была в Общественной Палате при президенте Волкова на совещании. Так получилось, что ей пришлось присутствовать там одной. Всё что сделано это только заслуга бабулек и одной молодой помощницы. Вот с пикетами нам помогали, т.к мы не знали как их проводить, но только это были не ВЫ. Это не меня на расследование понесло, это Вы не заслуженно обвинили бабулек. Я только привожу обоснованные факты.
Я понял, что наше дальнейшее общение бессмысленно, так как вот эти претензии я слышу впервые и почему-то заочно, хотя лишь пару часов тому назад пришел с обсуждения городских проблем, в том числе и по бульвару.
Не понимаю почему нельзя было все это высказать мне лично и тому "молодому человеку", который якобы сказал вам(?), что "не разбирается в этих вопросах". Этим "молодым человеком" кстати является Вероника, девушка юрист, которую вам все время нахваливает Коновал.
Ну и как-то не вяжется утверждение "Вы отказали", но при этом "предложили помощь юриста...". Историю с храмом кстати лично я вообще только слышал и никто к нам с этой проблемой не обращался. Не думаю, что она могла дорасти до серьезного конфликта с юридическими последствиями, так как инициирование строительства храма было очень вялым и безграмотным, со стороны людей, которые по-моему больше работали на имидж а не на результат. Сдается мне, что это совершенно две разные истории.
И последнее, если я попрошу мне помочь в чем-нибудь незнакомых людей, а они по каким-либо причинам мне откажут, то у меня не хватит совести обвинять этих людей в этом отказе, потому что это дело добровольное.
Предлагаю Вам вступить в Экосоюз и попробовать себя в защите прав и интересов других людей или в другом виде общественной деятельности.
ТАБ 21-04-2012 20:46
quote:
Originally posted by Rada44:
ТАБ, почему "тем более с судьей Москалевым", Вы что о нём очень хорошего мнения?
Все познается в сравнении.
Но уверен, что Вероника не допустила бы подписания соглашения и это привело бы совершенно к другому решению суда.
anmik 21-04-2012 21:39
quote:
Rada44 и ТАБ
, вам надо объединяться, а не отношения выяснять. Пока вы выясняете кто прав, кто виноват, бульвар застроят.
Rada44 21-04-2012 23:20
ТАБ, я никого не хочу обвинять в том, что нам отказали. Вы отказали в помощи по пристройке. А по банку Вы нам предложили молодого человека, соответственно это была не Вероника. Вероника занималась со строящимся зданием на пересечении улиц Пушкинской и К.Либкхнета. Это дело шло после нашего и все наши документы судебные они у нас взяли, им было легче, они были готовы к некоторым нюансам. Храм был до строительства пристройки к дому 38-а. Мне интересно о каком соглашении Вы говорите?
Rada44 22-04-2012 09:46
Так я и думала. Хорошо их научили улыбаться. Сами же они ничего в ответ не могли сказать. Посоветовались, подучили, ответили. Вопрос: где юристы в помощь? Аренда это ещё не собственность. Почему администрация не предусмотрела в договоре или какие она предусмотрела: технические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты ? Если они этого не сделали то грош им цена. Пусть не ссылаются, что это были не они. Настоящие администраторы есть правопреемники предыдущих. Спрос с Ушакова А.А., он пока ещё здесь. Вот пусть сами идут судиться вперёд и с песней!
Тор 24-04-2012 12:33
quote:
и в чём же ваши ребята им помогли? Может быть подписи собирали? Нет! Может быть письма помогали писать? Нет!
Не хрена себе...
А вы что там все без ног и писать не умеете? Или для этого юридическое образование необходимо?
В интернете уже давным давно образцы всех заявлений и запросов есть. Неужели все бабки микрорайона у бульвара не имеют ни детей ни внуков?
Или правда все дети и внуки считают, что по крестику в бюллетене их вычислят и поэтому прикинулись безногими и безграмотными?
Alexir 24-04-2012 21:04
quote:
Originally posted by Тор:
А вы что там все без ног и писать не умеете? Или для этого юридическое образование необходимо?
Необходимо, Вы поди у нас без образования всюду шарите? И инет не панацея для всех бед, иначе ВУЗы бы распустили и Вы были "президентом", жуйте, прежде чем говорить!
Тор 25-04-2012 15:47
Жевать надо Вам. А чтобы написать бумагу по шаблону юридического образования не надо. Я понимаю когда люди обращаются за помощью специалиста для ведения судебного процесса. А уж чтобы подписи собрать... конечно тут одного диплома мало.
Но самое то главное на хрена вы там депутатов выбирали, если после этого вам приходится искать специалистов по защите ваших прав?
Rada44 25-04-2012 16:23
Тор, Вы когда-нибудь сами-то что-то делали? Чувствуется что никогда. Борьба за бульвар идёт с тех пор, когда компьютеров-то у населения были единицы. Сейчас, наверно, и есть образцы, но в то время их не было. И что значит образец, историю бульвара надо было написать и отношение жителей к бульвару, образцы не помогут. Вы что на этом сайте от администрации? Если от администрации, то не мне Вам рассказывать как эти крестики нулики считаются. Вы сейчас сидите за компьютером и строчите, а наши внуки и дети работают. Может быть Вы не знакомы, что значит работать, например на заводе? Если не знакомы то и не предъявляйте требования к нашим детям и внукам.
Тор 25-04-2012 21:19
Я ведь уважаемые не обсуждаю вас и не задаю вопросы типа "сами-то вы хоть что-то без посторонней помощи делали или нет". И требований никаких вашим несчастным детям и внукам работающим по 18-20 часов на заводах не предъявляю. Я просто удивляюсь вашей позиции, когда вам оказывается необходима помощь даже в том, в чем ее просить то нормальному человеку должно быть стыдно.
Сам я писал заявления в прокуратуру, запросы в органы госконтроля и даже однажды иск в суд, еще до получения юридического образования. И до сих уверен, что человек закончивший школу и умеющий писать, сможет написать заявление, запрос и даже обращение в ООН или Папе Римскому, если не будет лениться. Нет компьютера? Можно взять образцы в библиотеке. Можно наконец сходить к соседу юристу и спросить его как писать заявление или запрос. Можно кстати и в произвольной форме.
И еще вопрос, а для чего в вашем конфликте при подаче запроса или заявления необходимо описывать историю бульвара и отношение жителей к нему? Это какой юрист вам посоветовал? Посмотреть бы на него?
Rada44 26-04-2012 10:45
Тор, у нас не было не юриста, не адвоката. что сами придумали то и написали. Писали мы в прокуратуру, природоохранную прокуратуру, депутатам, Федеральному инспектору. Волкову, Путину, Медведеву, обращались и в газету. Напечатали только в газете "День" и "Аргументы и факты". Приглашали несколько раз телевидение - отказали. Озвучивали и по радио. Что ещё мы могли сделать? Если Вы в этих вопросах разбираетесь подскажите, что ещё?
Тор 26-04-2012 12:14
Так насколько я понял вам все что нужно давно подсказали. Самый лучший вариант защиты любых своих прав и интересов - это свой депутат, хотя бы на уровне города. Выбирают его анонимно и выяснить, кто за кого голосовал невозможно. У вас такая возможность была неоднократно. Вы бы могли выбрать нормального депутата даже из тех кандидатов, которые избирались по вашим участкам ранее. Если не верите, поднимите старую информацию по выборам и убедитесь, что среди кандидатов по вашим участкам были и учителя, и врачи, и инженеры... Но вы предпочитали богатеньких руководителей типа Васи. Почему? Папа с мамой никому из вас не говорили пословицу: "Не пускай козла в огород"?
И еще я не верю, что даже в трех-четырех пятиэтажках не проживает не проживает ни одного человека с юридическим образованием (но это только на случай ведения судебного процесса).
Rada44 26-04-2012 14:18
Из пяти домов нет ни одного юриста, дальше не искали.
Rada44 26-04-2012 14:26
"Козёл в огороде" не только наш депутат, но и выше. Так что с себя ответственности не снимайте.
Тор 26-04-2012 17:28
quote:
Originally posted by Rada44:
"Козёл в огороде" не только наш депутат, но и выше. Так что с себя ответственности не снимайте.
Разговор-то идет как я понял о бульваре Гоголя, так что остальные депутаты это не ваша боль.
Ну а по-поводу моей ответственности, так я вроде и не рубил деревья, и никаких решений о застройке вашего бульвара принимать не мог. Так что какая у меня перед вами может быть ответственность?! Бред!
Rada44 26-04-2012 19:42
Не наш депутат землю аккупировал, а Осколков. Кто его интересы защищает Вы должны знать. Говорю я не про депутатов, берите выше.
Тор 26-04-2012 19:59
А что у вашего депутата нет обязанностей по защите ваших прав и интересов?
Для чего вы его выбирали? Это он должен был во время среагировать на попытку принятия решения по застройке бульвара и не допустить такого решения.
А уж если проморгал, то это он должен был возглавить ваш протест, писать депутатские запросы, получать информацию, работать с прокуратурой, органами госконтроля, с администрацией, при необходимости собирать депутатскую группу единомышленников, и даже обращаться в суд. И какая разница Осколков это или Путин? Есть ваши права и его (депутата) обязанности перед вами.
Что-то мне совсем не нравится ваша позиция. Мало того что она иждивенческая, она еще и ущербная по гражданским оценкам.
Rada44 26-04-2012 23:16
Ещё ни один депутат никого не защитил. От них только одни отписки. Ваш, наверняка, такой же. Вы мне пример приведите, кто чего добился? Да по всей России никто ничего не добился. Денег нет, нет и правды. Вы этого ещё не поняли? Обвинив меня в иждивенчестве, приведите примеры. По конституции прав у нас много, а на деле никаких, да же и у Вас.Расскажите про Вашу неущербную гражданскую позицию.
Павлович 27-04-2012 12:55
В четверг планировалась встреча на предмет обсуждения плана благоустройства бульвара. Скиньте информацию сюда кто вкурсе пожалуйста.
Тор 27-04-2012 10:06
quote:
Originally posted by Rada44:
Ещё ни один депутат никого не защитил. От них только одни отписки. Ваш, наверняка, такой же. Вы мне пример приведите, кто чего добился? Да по всей России никто ничего не добился. Денег нет, нет и правды. Вы этого ещё не поняли? Обвинив меня в иждивенчестве, приведите примеры. По конституции прав у нас много, а на деле никаких, да же и у Вас.Расскажите про Вашу неущербную гражданскую позицию.
Вы окончательно потеряли нить разговора. И в каждом посте начинаете задавать вопросы, во-первых не по теме, а во-вторых, непонятно для чего.
Вот сейчас Вы нарисовали безвыходную ситуацию: "Депутаты все сволочи" и поэтому вы и дальше будете выбирать этих сволочей, "денег нет, нет и правды", ну так что вы тогда подпрыгиваете ваше место там, куда вас поставили, какой еще бульвар вам нужен.
Вы опять готовы, чтобы вам на халяву, оказали помощь (причем как стопроцентно безруким и безногим), а потом вы пойдете хором на обед к Васе Шаталову и снова выберете его своим "защитником".
Что Вам еще про "неущербную" или "ущербную" гражданскую позицию надо сказать?
Sort2007 27-04-2012 10:19
у меня ощущение того, что форумчанка под ником Рада44 просто пытается приватизировать себе победу "над произволом", и всех остальных расталкивает локтями. Успокойтесь уже женщина. То что пишет Тор имеет место быть. Умейте быть более конструктивной.
Rada44 27-04-2012 11:28
Как я понимаю ТОР и ТАР одно и то же лицо. Не Вам меня обвинять в холявности. Не Вам обвинять старшее поколение в иждивенчестве и ущербных гражданских позициях. Если хотите побеседуем с глазу на глаз. На форуме не место. До свидания.
ТАБ 27-04-2012 19:41
Вы плохо понимаете.
Сегодня я встречался с Коновалом и понял, что видимо он Вас надоумил на такой вывод. Я позвонил по его просьбе Тору, да он впрочем уже и сам понял что не стоит ввязываться в дискуссию с Вами.
Что касается роли поколений в судьбе нашего государства, то я готов об этом поговорить с Вами. И для этого не надо меня просить о личной встрече, так как я не только бываю на всех ваших "сходках", но и уже говорил Вам о том, что говорить на форуме в таком тоне, как это делаете Вы, после того как мы буквально несколько часов тому назад вместе были на бульваре, не очень этично. Все претензии в Вашем случае лучше высказывать в глаза, тем более что эти глаза час два тому назад были перед Вами.
ТАБ 27-04-2012 19:49
quote:
Originally posted by Rada44:
Из пяти домов нет ни одного юриста, дальше не искали.
Это не правда. Среди собирающихся на бульваре, я видел выпускников нашего вуза и с юридическим и с экологическим образованием. Да и знаю, что в ваших домах живут и студенты, и специалисты, и даже преподаватели.
Вот к ним у Вас и должны быть в первую очередь претензии по поводу помощи в написании запросов и заявлений, сборе подписей.
Alexir 27-04-2012 21:56
quote:
Originally posted by ТАБ:
тем более что эти глаза час два тому назад были перед Вами.
О даже как
АП теме и бульвару!
Лео Зу 02-05-2012 16:53
Не уводите тему , пожалуйста !!!
Sort2007 02-05-2012 17:01
Странно. Тема "Бульвар Гоголя хотят уничтожить ! " вроде бы себя исчерпала. Разве не так? Может пора закрыть тему?
Rada44 02-05-2012 17:15
И где свобода слова? Всё удалили.
Sort2007 03-05-2012 09:52
quote:
Originally posted by Rada44:
И где свобода слова? Всё удалили.
спросите топикстартера))) он любит пользоваться клавишой DEL
АК-День 03-05-2012 10:23
Тема бульвара себя не исчерпала. Сейчас инициативная группа оформляет поправки к проекту благоустройства. Будем освещать ход взаимодействия с властями. Кроме того, анализируем договор с "КОМОС-Капитал". Слелан запрос по поводу внесения арендной платы. И пр. Потом подробнее.
Sort2007 03-05-2012 10:43
quote:
Originally posted by АК-День:
Тема бульвара себя не исчерпала. Сейчас инициативная группа оформляет поправки к проекту благоустройства. Будем освещать ход взаимодействия с властями. Кроме того, анализируем договор с "КОМОС-Капитал". Слелан запрос по поводу внесения арендной платы. И пр. Потом подробнее.
Согласен что тема бульвара не исчерпала себя но исчерпала заявленная тема "Бульвар Гоголя хотят уничтожить" - думаю пора сменить на другое название например "Вместе мы сделаем Бульвар Гоголя краше"
Павлович 03-05-2012 13:27
quote:
"Вместе мы сделаем Бульвар Гоголя краше"
С такими -также как и с тобой, сорт- защитникам бульвара вместе не по пути. У защитников с вами цели разные. Изуродованный бульвар тому доказательство. Такие как вы будут смотреть, скажем, на полотно Рембранта и думать как бы тут денег срубить.
Sort2007 03-05-2012 17:30
quote:
Originally posted by Павлович:
С такими -также как и с тобой, сорт- защитникам бульвара вместе не по пути. У защитников с вами цели разные. Изуродованный бульвар тому доказательство. Такие как вы будут смотреть, скажем, на полотно Рембранта и думать как бы тут денег срубить.
дурашка))) я и не напрашивался в ряды. Но такая тема привлечет не только тех кто готов защищать бульвар с лопатами, но и остальных жителей. Вспомните лозунги "только вместе мы сила" и так далее.
NDS 18-05-2012 21:43
Какого нынешнее положение дела?
АК-День 20-05-2012 01:09
quote:
Originally posted by NDS:
Какого нынешнее положение дела?
Инициативная группа, как и договаривались с Агашиным, направила Агашину и Тарасову свои конкретные предложения по благоустройству. На рассмотрении. Новой вырубки деревьев нет.
vos 23-05-2012 10:49
199е.. годы. точно не помню.
Арт группа "Археоптерикс", установка памятника Гоголю на бульваре Гоголя, через пару дней памятник был уничтожен.

http://vk.com/event39178571
ThermIt 23-05-2012 22:29
quote:
Originally posted by АК-День:
Инициативная группа, как и договаривались с Агашиным, направила Агашину и Тарасову свои конкретные предложения по благоустройству. На рассмотрении. Новой вырубки деревьев нет.
Инициативная группа свои предложения где-нибудь вывешивает?
ThermIt 04-07-2012 15:29
Читайте ТЗ на заказ по корректировке проекта
quote:
Выполнить корректировку рабочего проекта, выполненного ООО <Зодчий> в соответствии с действующими нормативными и законодательными документами, при проектировании предусмотреть:
- устройство тупикового заезда к Театру кукол со стороны ул.Советская;
- устройство подъезда к ж.д. N38а по ул.Красногеройская;
- устройство гостевой стоянки для автобусов и легковых автомобилей у здания Театра;
- устройство подпорной стенки;
- валку деревьев (по минимуму, при необходимости);
- установку дорожных знаков;
- устройство сетей наружного освещения;
- устройство тротуаров в брусчатом исполнении;
- планировочную организацию рельефа с отводом поверхностных вод в пониженное место;
- Установку МАФ;
- Установку дорожных ограждений (при необходимости);
- перекладку сетей инженерных коммуникаций согласно выданным техническим условиям (при необходимости);
- При проектировании учесть ранее выполненные работы по перекладке теплотрассы;
- Выполнить сбор исходных данных;
- Разработать план озеленения на основе плана таксации, с учетом основной породы деревьев - <клен остролистный>, береза, рябина, лиственница, план таксации деревьев согласовать в установленном порядке с ГУАиГ и с <Инициативной группой жителей по защите Бульвара Гоголя>;
- проект согласовать с владельцами подземных коммуникаций, УГИБДД МВД УР, ГУАиГ, с <Инициативной группой жителей по защите Бульвара Гоголя>, с ТСЖ (ул.Коммунаров, 216б), Администрацией Индустриального района, Администрацией Театра кукол УР.
и т.п.
Не факт, конечно, может решили быстренько построить банк

или, скорее, ливнёвку почистить/привести в порядок, она там в ужасающем состоянии.
Baum 05-07-2012 03:56
надо не бульвар уничтожать, а эту страну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павлович 05-07-2012 08:08
А я то надеялся, что в связи с суетой вокруг комоса захватчики бульвара поубавят свои аппетит. Увы. Инициативной группе надо срочно активизироваться.
Тор 05-07-2012 11:54
Это точно! Уже давно пора активизироваться инициативной группе и заставить своих депутатов (Шаталова и Мерзлякову) решить вопрос о сохранении бульвара в двух недельный срок и без всяких компромиссов.
rebrov 05-07-2012 12:31
че в двухнедельный-то? давайте, завтра к утру. не справившихся - под суд.
АК-День 05-07-2012 13:59
quote:
Originally posted by Павлович:
А я то надеялся, что в связи с суетой вокруг комоса захватчики бульвара поубавят свои аппетит. Увы. Инициативной группе надо срочно активизироваться.
Все под контролем. На фото - работы по "ливнёвке". Все наши предложение приняты администрацией в работу. Есть официальный ответ Тарасова,что заказан новый проект, в соответствии с предложениями инициативной группы, включая схему прокладки трассы.
Потом выложим скан. Выдержки из письма см. в статье http://www.dayudm.ru/article/52331/ . Не откроется - нажмите "обновить". Тогда откроется).
АК-День 05-07-2012 14:05
quote:
Originally posted by ThermIt:
Инициативная группа свои предложения где-нибудь вывешивает?
руки не дошли вывесить. Сделаю.
АК-День 05-07-2012 14:07
quote:
Originally posted by Тор:
Это точно! Уже давно пора активизироваться инициативной группе и заставить своих депутатов (Шаталова и Мерзлякову) решить вопрос о сохранении бульвара в двух недельный срок и без всяких компромиссов.
Шаталов определенные действия делает. Вчера позвонил мне и сообщил, что получил ответ из управления земельных ресурсов насчет предложений по изъятию земли у КОМОС-капитал. Отписка, по сути. Чиновник среднего звена отчвечает, что логичней вернуться к этому вопросу в 2013 году, когда истекает срок аренды.
Тор 05-07-2012 21:53
А Вы Андрей Петрович как в инициативной группе жителей с бульвара ("Капуцинов") оказались?
АК-День 05-07-2012 22:45
quote:
Originally posted by Тор:
А Вы Андрей Петрович как в инициативной группе жителей с бульвара ("Капуцинов") оказались?
я не в инициативной группе, я помогаю. По просьбе инициативной группы и вообще жителей). Как координатор этой темы от Ижевского Гражданского Совета, который не остался в стороне от этой "горячей точки".
Тор 06-07-2012 11:16
quote:
Originally posted by АК-День:
я не в инициативной группе, я помогаю. По просьбе инициативной группы и вообще жителей). Как координатор этой темы от Ижевского Гражданского Совета, который не остался в стороне от этой "горячей точки".
Вы то им помогаете ясно... А вот они сами то что-нибудь делают или только стонут и агитируют голосовать за Едро от которого Вы их спасаете?
АК-День 09-08-2012 14:41
quote:
Originally posted by Тор:
Вы то им помогаете ясно... А вот они сами то что-нибудь делают или только стонут и агитируют голосовать за Едро от которого Вы их спасаете?
Делают. И в активе там как раз не агиторы за ЕдРо, а участники протестного движения.
rebrov 11-08-2012 12:49
лучше бы написал "вопреки МОИМ прогнозам"
SNadysha 24-08-2012 19:44
а когда бульвар планируют облагораживать? что то какое то жалкое зрелище, все зарыли и так и оставили (
Тор 24-08-2012 21:23
Сначала вам сделают пару автостоянок, а потом вы же потребуете их расширить, так как мест для всех не будет хватать. Поэтому не торопитесь с облагораживанием, все равно потом бульвар надо будет уничтожать.
net 25-08-2012 17:41
бульвар нужен.. если все пройдет нормально - то еще лучше станет, хотя и каким был он нравился мне
Тор 25-08-2012 19:26
Так ведь и автостоянки нужны? Что лучше то, бульвар для прогулок или машина под задницей?
АК-День 26-08-2012 13:47
quote:
Originally posted by Тор:
Так ведь и автостоянки нужны? Что лучше то, бульвар для прогулок или машина под задницей?
С бульваром все нормально. В пятницу состоялась встреча инициативной группы с руководителем УБИТ Тарасовым, представившим новый проект благоустройства бульвара. В соответствии с нашими предложениями в новом проекте проезд сохраняется со стороны Советской, причем проходит он по участку, который в аренде Осколкова, что ранее служило препятствием.
автостоянка убрана с бульвара на площадку между Театром кукол и музучилищем. Сохраняется небольшая парковка с противоположной стороны бульвара, но она там и была.
ПРописана, правда, еще одна стоянка - на 8 машин с торца "Айкая" (бывший маг. Студенческий). Но жители резко выступили против и Тарасов обещал внести поправку в проект. (ряд предложений с поправками был записан на самом проекте и подписан жителями, активистами Гражданского Совета и самим Тарасовым).
Вместо ранее заявляшихся к вырубке 130 деревьев, под ликвидацию попадает теперь только около 20, часть из них - сорные клены.
В общем, по бульвару действительно удалось выйти на реальный диалог на пользу города.
Подробнее напишу позже, в ЖЖ.


хренобрень 28-08-2012 01:05
как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?
ad1980 28-08-2012 09:30
quote:
Originally posted by хренобрень:
как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?
т.е без коновала диалога не было бы???парадокс?нет,правда жизни
АК-День 28-08-2012 10:56
quote:
Originally posted by хренобрень:
как только коновал сам демострирует способность к диалогу - он сразу же получается... парадокс?
Слушайте, не подрывайте снова несколько улучшившийся имидж своего шефа.) А то я начну вспоминать, кто именно сначала заявлял: если с вами будет Коновал, ни я, ни мои сотрудники с вами дел иметь не будут.
Любоффь 28-08-2012 13:10
Молодцы! Осталось только, чтоб проект воплотился в реальность без изменений.
gi1974 28-08-2012 13:57
Ну тут либо миллионы в корман одного, либо уничтожат.... надеемся на лучшее
gi1974 28-08-2012 14:02
Коновал щукин, да пофиг как жили так и будете, там мы:-)л т па общесвоенный, как у единорсов, никто не на за что пенсии не отвечает..... ура
gi1974 28-08-2012 14:04
Извените планшет, ., типа мы продались америке,... а сами без т 9 писать не могут
Лео Зу 02-12-2012 03:54
Главе муниципального образования <город Ижевска>
Ушакову А.А.
Главе Администрации г.Ижевска
Агашину Д.В.
Начальнику УБиТ
Администрации г.Ижевска
Тарасову М.А.
Запрос инициативной группы
О ходе реализации проекта благоустройства бульвара Гоголя
В соответствии с достигнутыми между представителями Администрации города и Инициативной группой договорённостями по поправкам в проект благоустройства бульвара Гоголя, по этапности осуществления проекта и формам взаимодействия Администрации с Инициативной группой (согласовано 24.08.2012 на общем собрании жителей с представителями Администрации), просим информировать нас о следующем:
1. О плане и графике работ по благоустройству. Напоминаем, договорённости предполагали, что подготовительные работы должны были начаться осенью 2012 года
2. О публикации последнего согласованного проекта благоустройства на официальном сайте города и в средствах массовой информации.
3. О сроках проведения конкурса на размещение заказа на осуществление работ по благоустройству бульвара Гоголя
Также вызывает озабоченность состояние деревьев, оказавшихся в крайне неблагоприятных экологических условиях в результате работ по прокладке теплотрассы: повреждены корневые системы, ускоряется процесс деградации. В связи с этим просим ускорить работы по оздоровлению деревьев, обозначенных в согласованном проекте как насаждения, которые необходимо сохранить.
----------------
ЖДЁМ ОТВЕТА .
PS.Недавно на бульваре было спилено толстенное дерево , находящееся напротив муз училища ( левой части ). Кто и на каком основании , непонятно .
АркАнгел 17-01-2013 19:20
Памятник бабушке могут расположить на бульваре Гоголя.
(с) Россиия 24-Удмуртия.