izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Сотрудников "Белкамнефти" готовят к "подконтрольному" голосованию
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Сотрудников "Белкамнефти" готовят к "подконтрольному" голосованию
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сотрудников "Белкамнефти" готовят к "подконтрольному" голосованию   версия для печати
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 22-11-2011 10:29 АК-День Редактировать сообщение АК-День    первое сообщение в теме:

Ко мне на прошлой неделе обратились сотрудники ОАО <Белкамнефть> (входит в ОАО НК "РуссНефть"), которые рассказали, как в этой компании в интересах <Единой России> готовится <подконтрольное> голосование работников. (Это, кстати, 4 тысячи человек, если кто не в курсе).

Гендиректор компании, <единоросс> Юрий Федоров не постеснялся издать приказ, который переводит работников на 11-часовой рабочий день и отменяет выходные. Такой <усиленный режим работы> вводится на срок со 2-го по 10 декабря, но мои собеседники уверены, что как только выборы пройдут, его сразу отменят. Для руководства <Белкамнефти>, по их мнению, важно, чтобы работники предприятия оказались в день голосования (воскресенье, 4 декабря) на все время до момента закрытия избирательных участков в 20.00 на службе. В этом случае можно организовать 100-процентную явку работников и голосование по открепительным удостоверениям на нескольких избирательных участках под присмотром начальства. А то, что начальство ждет от работников предприятия голосования именно за <Единую Россию>, сотрудникам уже сообщили заранее.

В качестве предлога для перевода на "усиленный режим работы> в приказе фигурирует подготовка: к зимнему сезону.

При этом, как известно, зима на территории Удмуртии наступает фактически еще в начале ноября.

<Мы, скорее всего, будем просто находиться на своих рабочих местах и исполнять свои обычные обязанности, - сообщил мне один из нефтяников. - А в день голосования нас <централизованно> повезут голосовать по открепительным удостоверениям в округ, от которого наш гендиректор избран в депутаты Госсовета>.

Работники опасаются, что служба безопасности <Белкамнефти>, в которой работают бывшие сотрудники ФСБ, сможет организовать каким-то образом контроль за волеизъявлением. Люди возмущены, что их пытаются принудить голосовать за ЕдРо. И, конечно, их мало радует перспектива остаться без двух выходных и работать по 11 часов в день.

Нефтяники дали мне еще три "документа", которые им вручили на предприятии.

Это <Памятка по получению открепительных удостоверений> и два образца заявлений - в УИК и начальнику цеха.

<Памятка> делит сотрудников предприятия на 2 категории - <мастеров> и <подопечных> (почти как "воспитуемых" у Стругацких в "Обитаемом острове").

<Мастерам> отводится столь большая роль в руководстве <подопечными>, как будто речь идет не о взрослых избирателях, гражданах современной России, а о тёмных крепостных крестьянах.

Чтобы нефтяники были допущены к голосованию за пределами места жительства, <памятка> предписывает им заранее получить открепительное удостоверение. Для этого надо <подать заявление в <свою> участковую избирательную комиссию в день, согласованный с <мастером>. После получения удостоверения оно должно быть сдано <на хранение <мастеру>. <В день голосования получить у <мастера> открепительное удостоверение, - предписывает <памятка> <подопечным>, - прибыть с <мастером> на избирательный участок, <:> зарегистрироваться, получить бюллетень, проголосовать>.
<Мастерам> поручается: <при принятии открепительных удостоверений записать телефоны подопечных, <:>ежедневно отчитываться в получении подопечными открепительных удостоверений:>
В день голосования <мастера> обязаны проверить у <подопечных> наличие паспортов и <открепительных>, <обеспечить посадку в транспорт и прибытие на избирательный участок>, <отчитаться в голосовании>. Отчитываться <мастера> должны по телефону 911-766.

Номер меня заинтересовал. Позвонив по нему, я получил подтверждение подлинности <памятки>.

http://youtu.be/Xa7V_3QM6Do

- Я по поводу открепительных удостоверений:
- Ваша фамилия? - ответил уверенный мужской голос.
- Иванов, - назвал я самую распространенную в России фамилию.
- Сейчас, секунду: - послышался звук клавиш на компьютере, сотрудник явно сверялся с базой данных. - Так, вы ответственный за <десятку>?
- Да:
- Что-то: Не найду: (неразборчиво). Вы хотите, наверное, назвать людей, кто еще получил?
- Я хотел узнать, лично приносить или иначе?
- Приносить что? И куда?
- Открепительные.
- Ну, вы, я так понимаю, собираете их со своих подопечных?
- Да-да-да:
- Вот. И когда пойдете непосредственно на голосование, должны будете лично вместе с ними присутствовать.
- Понятно:
- Ну, согласно вашей <памятке>, у вас же есть <памятка>?

"Памятка" у меня была. На том и распрощались.

Вечером я снова позвонил по тому же номеру, и мне сразу сообщили, что я попал в приемную <Белкамнефти>. На этот раз я не стал скрывать свою личность и попросил объяснений вокруг ситуации с <открепительными>. Меня переключили на помощника гендиректора компании по связям с общественностью Анастасию Калядину, которая, не сумев ответить на мои вопросы, пообещала связаться с юристами компании и после этого перезвонить мне. Но обещания не сдержала.

Плохая девочка...

Следует напомнить, что год назад подобная же история с <Белкамнефтью> имела место во время выборов в Городскую думу Ижевска. Тогда на день выборов на предприятии были объявлены <командно-штабные учения>, на которые сотрудники должны был прибыть с членами своих семей. При этом, как рассказывали сотрудники, заявления на получение открепительных удостоверений они должны были сдавать своему начальству на предприятии, что было особенно странно, потому что по закону получить <открепительное> может только сам избиратель, а следовательно в эту <аферу> должны были быть втянуты и члены УИК.

Правда, после публикации в газете "День" моей статьи , вся эта затея была свернута, "учения" отменены.

Надеюсь, и в этому году у г-на Фёдорова тоже хватит ума не провоцировать скандал и отказаться от изнасилования своих сотрудников 11-часовым рабочим днем в выходные. Тем более, что ЕдРо может получить от разозленных людей как раз обратный эффект.

Тем не менее, по изложенным фактам мною направлено обращение наблюдателям миссии ОБСЕ в Удмуртии, а также подготовлено заявление с просьбой проверки соблюдения избирательных прав граждан в прокуратуру Удмуртской Республики и Управление ФСБ по УР.

Сканы документов и видеозапись телефонного разговора выложены у меня в ЖЖ http://andrey-konoval.livejournal.com/86612.html?view=642132#t642132

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 24-11-2011 01:58 АК-День

quote:
Originally posted by Гламурный:
Андрей рассказала про это мама, бабки в коридорах судачат, я думаю если съездить послушать можно и очевидцев найти.

Вот бы кто съездил, у меня совсем времени нет (((. Сегодня два часа спать буду, наверное(

ZIZiwinG
Рейтинг: 0/-5
-- написано 24-11-2011 10:22 ZIZiwinG

quote:
Вот бы кто съездил

Очень актуально особенно глядя на градусник сегодня :-D

Winchesters
Рейтинг: 0/-1
-- написано 24-11-2011 10:47 Winchesters

Winchesters
Рейтинг: 0/-1
-- написано 24-11-2011 10:57 Winchesters

quote:
Originally posted by Mace Windu:

я думаю, в этом деле рано ставить точку)


совсем вылетело из головы какой тег прописывать для вставки видео. пусть будет просто ссылка

Sanchozz
Рейтинг: 82/-20
-- написано 24-11-2011 11:10 Sanchozz

Так то стопудов не нравится иди досрочно проголосуй
Boshi
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-11-2011 14:56 Boshi

Странные они какие то эти

200 x 39

история редактирования

аноним
-- написано 24-11-2011 15:03 аноним

Белкам-Нефть,Зайцам-Газ!
SDrake
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-11-2011 17:12 SDrake

quote:
Originally posted by ZIZiwinG:
[b]Glas, начните с того, что мы не можем предполагать как повели бы в другой стране ети 4000человек, ибо мы находимся здесь и сейчас в Российской Федерации - в двух словах: будьте реалистом.

ИМХО давно пора оппозиционным партия провести референдум в котором люди зависищие от Государства не имели право принимать участие в выборах ровно как и их близкие родственники: муж, жена, дети.А именнос следющие категории: Бюджетники и люди работающие в Банковском секторе; секторе ЖКХ и любом Муниципальном учреждении; заключенные и лица находящиеся под следствием; пенсионеры; компании монополисты в определенном секторе услуг; сотрудники СМИ и их родственники.[/B]


Кто останется?

Glas
Рейтинг: 64/-20
-- написано 24-11-2011 17:43 Glas

quote:
Originally posted by SDrake:

Кто останется?



Те, которые на диване лежат)))
Glas
Рейтинг: 64/-20
-- написано 24-11-2011 17:50 Glas

Народ, не ведитесь на угрозы и требования голосовать за едро! В кабинку для голосования вы заходите в одиночку. А дальше варианты: проносим с собой карандашик и ластик- рисуем галку у едра- фотографируем- стираем галку- голосуем так, как хотели. Или: фоткаем чистый бюллетень- голосуем как хотели- дома фотку сбрасываем на комп- в фотошопе рисуем галку у едра- закачиваем обратно в фотик или телефон- предъявляем липу начальству, чтоб оно подавилось. Или кладем на бюллетень около едра заранее затоговленную мелкую хреньку, чтоб выглядела как галка, фотографируем- сдуваем к чертям- голосуем как хотели. Что мы, не русские люди, не найдем, как на кривой козе объехать, раз прямо не пускают? Голова нам дана, чтоб думать, а мозги, чтоб соображать!(С)bash
Yakofff
Рейтинг: 45/-53
-- написано 24-11-2011 18:12 Yakofff

к нам седня приходили агитаторы долбаные обосрали всех,а едро с санычем нахваливали))
ZIZiwinG
Рейтинг: 0/-5
-- написано 24-11-2011 18:20 ZIZiwinG

quote:
Кто останется?

Самые обычные налогоплательщики(продавец обычного магазина продуктов, таксист, предприниматель и т.д.), именно они должны решать кто будет "править балом".
Смысл давать голос бюджетникам, к примеру: заявил Путин по телевизору: будем поднимать зароботную плату с первого квартала 2012 года военным и с 2-3квартала полицейским. теперь внимание вопрос: есть смысл полицейскому после етого голосовать за КПРФ или другое *ОВНО, которые как то что-то там про социальные реформы мямлят непонятные? Пинсионеры: ето вообще категория людей уже прожила свое, нам их внукам и детям решать как жить, спасибо за их коммунизм. работники СМИ: как ни крути никогда не играют честно, им важно кто платит, а что писать всегда найти возможно. Заключенные и лица находящиеся под следствием - в обьяснении не нуждатся: голосует за тех кого скажет "Товарищ Начальник".

Givana
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2011 00:41 Givana

quote:
Originally posted by ZIZiwinG:

Пинсионеры: ето вообще категория людей уже прожила свое, нам их внукам и детям решать как жить, спасибо за их коммунизм.


Жесть. Простите а Вам то кто дал такое право решать жить им или нет? Может Вы сразу вмести с выходом на пенсию гроб в подарок давать будете? Так глядишь и рабочие места освободятся для вас и наследство может быть достанется и пенсию не то что поднимать, выплачивать не надо будет и тд. Ай молодца!

Cruelty398
Рейтинг: 76/-54
-- написано 25-11-2011 01:23 Cruelty398

Да фигня это. Он еще с военными ПЕНСИОНЕРАМИ не сталкивался. Как столкнется, так "детям, внукам" и ему самому... Объяснять надо?
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 25-11-2011 09:26 Chuksss

quote:
бюджетникам, к примеру: заявил Путин по телевизору: будем поднимать зароботную плату с первого квартала 2012 года военным и с 2-3квартала полицейским. теперь внимание вопрос: есть смысл полицейскому после етого голосовать за КПРФ или другое *ОВНО, которые как то что-то там про социальные реформы мямлят непонятные?

бюджетникам з/п подняли не смешите. у меня сейчас матушка лежит в больнице, так медсестра работает сутки через СУТКИ и получает всего 10 тысяч, а в отделении лежит много лежачих больных. за*бись подняли...
полицаем тоже типа подняли... но срезали еще больше и размер некоторых выплат стал напрямую зависеть от руководства (не нравишься начальнику хрен чего получишь). таки многие считают, что больше потеряли, чем получили...
и медики и полицаи и учителя, с коими общался говорят, что пойдут голосовать обязательно, только не за еДрО
Приветливый
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2011 10:55 Приветливый

анализируя манифест едерастов все становится ясно. как говорится "ноу коментс"
click for enlarge 500 X 376  72,8 Kb picture
Juli11
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-11-2011 11:06 Juli11

Народ срочно все идите на выборы!!! Будьте наблюдателями не допустите подобного беспредела!!!
По данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Российской Федерации по документам числится живого населения только 89.654.325 человек, а не 142.000.000, как заявлено официально в переписи населения. в 2010 году прошла, по инициативе властей, перепись населения России. С одной стороны власть не хочет, чтобы эти данные стали доступными мировой общественности - это бомба и международные трибуналы, с другой стороны большее количество населения позволяет манипулировать, данными по общественному мнению и выборам этой же власти. Объявленные в ходе переписи 142.000.000 (почему-то с точностью до миллиона) вызывают большие сомнения, так как даже при призыве в армию в течении года более 600.000 призвать не могут и говорят о мифических 300 тысячах,
которые где-то бегают. Но известно, что хватают и больных, и преступников и студентов - всех кого поймают. Махинации с количеством населения выгодны партии власти, которая растеряла доверие народа за прошедшие 10 лет. И это позволяет значительно фальсифицировать результаты выборов, производить неконтролируемые вбросы бюллетеней, манипулируя количеством избирателей, так как выгодно им. А на местах губернаторы, избирательные комиссии, думы, главы администраций из этой же партии могут быть 1 спокойными - им всегда хватит мертвых душ. Отсюда иногда и появляются сто с лишним процента голосов. Требуется специальное обращение народа России, к мировому сообществу с призывом СРОЧНО принять действенные меры, по проверке истинного состояния дел в России.

Ссылка на члена территориальной комиссии Замоскворечья Игоря Брумеля.
www.igor-brumel.livejournal.com

Juli11
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-11-2011 11:13 Juli11

Явным примером являются выборы в Мосгордуму по результатам которых были занижены показатели партий КПРФ и ЛДПР, а такую партию как Яблоко набравшую проходной процент вообще не включили в состав.
Glas
Рейтинг: 64/-20
-- написано 25-11-2011 12:08 Glas

quote:
Originally posted by Juli11:

по документам числится живого населения только 89.654.325 человек, а не 142.000.000,



уже 111млн бюллетеней напечатано + для тех кто за пределами страны.
Juli11
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-11-2011 13:24 Juli11

В том то и дело что бюллетени печатаются для мертвых душ.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 25-11-2011 13:27 HoneyOnyx

тем, кто еще верит в статистику:
http://www.democracy.ru/article.php?id=3140
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России (55)
Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: <Надоело врать!> представил реальные данные

Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая <достижения> развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. Как пел когда-то Высоцкий:

...Если правда оно -
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!

Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: <Надоело врать!>. И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают - как у Высоцкого.

Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: <Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием <Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.>, производят шокирующее впечатление>. Смолин представил их со своими комментариями на страницах <Советской России>. Итак - вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в <сухих> выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу <купил-продал-украл>.

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. <Надувая> в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран <Большой двадцатки>! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва - на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране - свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.

Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.

Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!

Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?

Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
- в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
- в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
- в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
<Это и есть, господа, - вопрошает Смолин, - ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!>.
В грантах - официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!

Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее <пар> выходит в <свисток>?

Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать <дутые> затраты, пишет Смолин, нужно показать <дутые> результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации - это красивые витрины вместо великих строек.

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
- в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники <жиреют>, работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: <Хорошо, все будет хорошо!..>;
- в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно <жиреют> чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона N94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.

Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы <коммуналка> оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!

Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика - примерно 26 млн в год.

Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить <розовые очки>. Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство - правда.

история редактирования

зэе
Рейтинг: 53/-11
-- написано 25-11-2011 20:14 зэе

Ну вот ешё в тему: Живут же люди ну ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫЕ НА ВООООТ таких производствах это вым не Домна?

Ижевск. Удмуртия. На 15 избирательных участках Удмуртии голосование начнется раньше положенного срока. 1 участок в Увинском районе и 14 в Якшур-Бодьинском откроются в 7 часов утра, в то время как по всей России процедура стартует в 8:00. Соответствующие постановления выпустил Центризбирком Удмуртской Республики.

Перенос времени голосования на участке N 30/30 Увинского района и участках N 33/01; N 33/02; N 33/03; N 33/04; N 33/13; N 33/15; N 33/16; N 33/17; N 33/18; N 33/20; N 33/21; N 33/24; N 33/29; N 33/30 Як-Бодьинского района связан с тем, что рабочее время избирателей совпадает со временем голосования (работа на предприятиях с непрерывным циклом работы или работа вахтовым методом

HuKuToC
Рейтинг: 10/-2
-- написано 25-11-2011 21:12 HuKuToC

Corotin
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2011 23:07 Corotin

О чём 4 страницы? ни о чём. Уже и написали,что СБ "Белкамнефти" следит за всеми сотрудниками, а ФСБ работает на "Белкмнефть"))))

Варианта 3.

1. сотрудников "Белкамнефти" всё устраивает и они готовы голосовать за ЕР.
2. сотрудников "Белкамнефти" не устраивает такое положение вещей, но ни скрипя зубами, но всё-таки готовы голосовать за ЕР.
3. сотрудников "Белкамнефти" не устраивает такой расклад и они готовы показать,что они не быдло.

Если вариант N3 - то не выйти на работу. Всем, до одного. всех не уволят. Не голосовать за ЕР. И всё. И пусть Фёдоров рвёт и мечет - виноват сам. Интересно будет посмотреть, как он будет выходить из ситуации. А если вариант N1 или N2, то даже говорить не о чём.

kolian86
Рейтинг: 278/-85
-- написано 26-11-2011 18:55 kolian86

ппц, надо предложить федорову, чтобы он децинацию проводил, если кто за едро не проголосует)
Можно составить вполне официальное письмо, я даже подпишу от себя))))
sanitar9700
Рейтинг: 12/-9
-- написано 27-11-2011 20:08 sanitar9700

интересно как о 3 варианте сообщить работникам, ходить агитировать чтоб не выходили? так Вас первым делом СБ поймают и все(((
rddd
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 23:19 rddd

Экипажи двух подлодок Северного флота проголосовали досрочно против <Единой России>
http://www.nr2.ru/election/360910.html
-====
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 2-12-2011 10:15 Добрый кот

ну вот их теперь лишат топлива и продуктов питания.
racer005
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2011 16:07 racer005

quote:
Originally posted by Glas:
Народ, не ведитесь на угрозы и требования голосовать за едро! В кабинку для голосования вы заходите в одиночку. А дальше варианты: проносим с собой карандашик и ластик- рисуем галку у едра- фотографируем- стираем галку- голосуем так, как хотели. Или: фоткаем чистый бюллетень- голосуем как хотели- дома фотку сбрасываем на комп- в фотошопе рисуем галку у едра- закачиваем обратно в фотик или телефон- предъявляем липу начальству, чтоб оно подавилось. Или кладем на бюллетень около едра заранее затоговленную мелкую хреньку, чтоб выглядела как галка, фотографируем- сдуваем к чертям- голосуем как хотели. Что мы, не русские люди, не найдем, как на кривой козе объехать, раз прямо не пускают? Голова нам дана, чтоб думать, а мозги, чтоб соображать!(С)bash

поддержу!!!!

junkiee20
Рейтинг: 2/0
-- написано 2-12-2011 19:39 junkiee20

За кого голосовать то в итоге? Моя семья понимает, что не за кого вообще, но с оговоркой- ЕР хоть что то может, а другие будут чисто деньги будут валить в карман. Лично я не знаю что делать .
Glas
Рейтинг: 64/-20
-- написано 2-12-2011 19:45 Glas

quote:
Originally posted by junkiee20:

За кого голосовать то в итоге?



Монетку киньте Если в воздухе зависнет то за ЕР
quote:
Originally posted by junkiee20:

ЕР хоть что то может



С бюджетом в руках все могут...
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 2-12-2011 21:24 sles

quote:
Originally posted by junkiee20:
Лично я не знаю что делать .


"Шеррард вспомнил совет на обложке "Наставления астронавта": "ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, - НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО"" ( c ) А. Кларк

Votjak
Рейтинг: 6/-1
-- написано 2-12-2011 21:33 Votjak

Кстати, если верить этой информации есть и такой вариант:
===
Глава управы московского района <Соколиная гора> Александр Аксенов потребовал у руководителей предприятий собрать у подчиненных открепительные удостоверения и передать их чиновникам.

С соответствующими требованиями Аксенов обратился к руководителям предприятий на прошлой неделе. Запись его выступления оказалась в распоряжении Gazeta.ru. Аксенов говорит, что перед ним поставлена задача обеспечить <Единой России> 58% на думских выборах.
===
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/832831-echo/

Андрей А
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2011 21:36 Андрей А

quote:
За кого голосовать то в итоге? Моя семья понимает, что не за кого вообще, но с оговоркой- ЕР хоть что то может, а другие будут чисто деньги будут валить в карман. Лично я не знаю что делать .

Никто не говорит что идет борьба что-бы их убрать-это нереально, надо снизить их процент, а то они совсем уже связь с реальностью потеряли
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 2-12-2011 22:21 partyzan

quote:
Originally posted by junkiee20:
[B] ЕР хоть что то может, а другие будут чисто деньги будут валить в карман./B]

Интересно в итоге, чего же может ЕР?
При ЕР с ценой на нефть выше 100 баксов, предприятий обанкротилось больше, чем в лихие 90-ые годы, а российский список Форбс увеличился раз в 10.

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 2-12-2011 22:33 Тор

Эх, увидеть бы всех этих сук Федоровых, Адульменевых и их прислугу, в том числе и фсбэшеую за колючкой.
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 2-12-2011 23:29 Добрый кот

quote:
При ЕР с ценой на нефть выше 100 баксов, предприятий обанкротилось больше, чем в лихие 90-ые годы, а российский список Форбс увеличился раз в 10.

жалко не все это понимают
Taiger
Рейтинг: 377/-150
-- написано 3-12-2011 07:52 Taiger

ну а скажите чтхорошего сделали остальные? яблоки, жириновские, и прочие? почему 4 года сидели язык в жопе, а шас вяньгать начали, пяткой в грудь бить. Что мешало эти 4 года не сидеть, по домам, и канарам, а что то делать? или перед выборами все резко активизируются, а потом снова языки в жопу? они в любом случае ничего не теряют, кроме того что не сиогут к денежной кормушке присосаться.
Votjak
Рейтинг: 6/-1
-- написано 3-12-2011 08:35 Votjak

quote:
Originally posted by Taiger:
ну а скажите чтхорошего сделали остальные? яблоки, жириновские, и прочие? почему 4 года сидели язык в жопе, а шас вяньгать начали, пяткой в грудь бить. Что мешало эти 4 года не сидеть, по домам, и канарам, а что то делать? или перед выборами все резко активизируются, а потом снова языки в жопу? они в любом случае ничего не теряют, кроме того что не сиогут к денежной кормушке присосаться.

Давайте по-порядку.
1. В чем заключается работа:
a) Депутата госдумы РФ
б) Члена Правительства РФ.
2. Кто занимает эти посты?
3. Как можно что-то сделать в стране для народа, не занимая один из этих постов?

Теперь меседж. Я как-то провел эксперимент предлагал 100 рублей любому желающему просто так, помнится даже на тут на форуме. В реале взял один человек, который вернул через 2-а часа (ему было интересно дам не дам). На форуме согласился один человек, которому нужно было перевести деньги на яндекс деньги, для меня это было тогда гемморойно. А ехать ко мне за деньгами он не хотел и не хотел, чтобы я перечислил ему на телефон. Отсюда я делаю вывод, присосаться к денежной кормушке хотят далеко не все. У большинства цель совсем другая, социозначимая. Сделать что-то полезное для социума. Добиться его уважения. Вот Вы к примеру согласны, чтобы я Вам на телефон, QIWI или еще куда закинул 100 рублей, при условии, чтобы это не отняло у меня много времени?

распи*дяй
Рейтинг: 416/-96
-- написано 3-12-2011 09:24 распи*дяй

quote:
Originally posted by Votjak:

Вот Вы к примеру согласны, чтобы я Вам на телефон, QIWI или еще куда закинул 100 рублей, при условии, чтобы это не отняло у меня много времени?



кинь мне сотку на телефон, N в профайле

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Сотрудников "Белкамнефти" готовят к "подконтрольному" голосованию форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ