izhevsk.ru Главная /  Медицина /  посоветуйте реабилитолога
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
посоветуйте реабилитолога
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посоветуйте реабилитолога   версия для печати
enevzorova
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2016 18:06 enevzorova

Привет,

У папы сломана шейка бедра, операцию делать нельзя, уже 4 месяца лежит. Не можем поставить на ноги, ходить не хочет, расстраивается. Он инсультник, голова плохо работала до травмы, а теперь еще хуже стало. Очень хотим, чтобы он начал двигаться и поддержать психологически. Нужен грамотный реабилитолог. Кто может посоветовать такого специалиста? Не могу нигде найти в Ижевске, хотя знаю, что такие специалисты существуют. Буду благодарна за информацию.

Показать текст сообщения полностью
Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 2-6-2016 20:11 Krab2012

В домашних условиях вы не сможете помочь, вам нужен реабилитационный центр.
Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 2-6-2016 20:28 Krab2012

Уход и реабилитация после перелома шейки бедра

Существует четыре основных правила <НЕ>, которые неукоснительно должен соблюдать человек, прошедший консервативное или оперативное лечение после перелома шейки бедра:

Не наклоняться вперед с углом более 90 o ;
Не поднимать колено над уровнем бедра;
Не скрещивать ног в коленных суставах или в области лодыжки;
Не совершать вращательных движений травмированной ногой.

Конечно, эти запреты действуют до того периода, пока их не отменит лечащий врач.

На протяжении периода реабилитации после перелома шейки бедра существует несколько проблем, которые нужно будет решать с участием профессионального медицинского персонала и квалифицированных врачей, это:

боли в области паха,
недержание мочи (не у всех больных),
появление пролежней и атрофия мышц,
застойная пневмония и тромбоэмболия,
нарушения аппетита и пищеварительной системы,
депрессивные состояния.

Все эти проблемы находятся в тесной взаимосвязи, и поэтому их решение требует комплексной реабилитации. Особенно она необходима пожилым пациентам. Ни для кого не секрет, как часто в отечественных государственных клиниках ограничиваются <пастельным режимом> после проведенных операций или консервативного лечения. В то время как задача комплексной реабилитации состоит в восстановлении утраченных функций, и в первую очередь, подвижности пациента, что достигается использованием комплексного подхода в реабилитации людей, перенесших перелом шейки бедра. Вот некоторые меры, которые предпринимаются при восстановительном лечении:

Ручной и аппаратный медицинский массаж, различные физиотерапевтические процедуры и дыхательная гимнастика являются неотъемлемой частью ухода и восстановления людей после перелома шейки бедра и мощным комплексом в профилактике адинамических состояний и их последствий. Они позволяют улучшить кровообращение, аппетит и мышечный тонус, снять некоторые виды боли, обеспечить здоровый сон и как следствие - предотвратить появление пролежней, застойной пневмонии и мышечной атрофии.
Гигиенический и сестринский уход подразумевает круглосуточный контроль над состоянием пациентов, своевременный прием лекарств, забор анализов, подбор и смена положений тела в кровати, заботу о личной гигиене пациента.
Лекарственная терапия заключается в индивидуальном подборе действующих фармакологических препаратов утоления боли, успокаивающих и сосудистых средств с учетом анализа общего состояния пациента: его сердечнососудистой, пищеварительной и нервной систем.
Психотерапия предполагает внушение пациенту оптимизма в будущее, снятие депрессивных и тревожных состояний, настрой на быстрое восстановление, устранение проблем с аппетитом.
Ортопедическая терапия означает использование специального оборудования: кроватей, ортезов и специальных тренажеров, позволяющих безопасно, быстро и правильно обрести активность.
Диетология в реабилитации пациентов с переломами шейки бедра играет существенную роль не только в отношении получения ими всех необходимых питательных веществ, микроэлементов и витаминов в сбалансированном виде, но и для получения эстетического наслаждения, поднятия аппетита и настроения.

Конечно, необходимые реабилитационные меры можно предпринять и на дому, но далеко не все родственники пострадавших могут позволить себе это физически: зависимость от работы, других членов семьи и, как следствие, недостаток внимания к больному могут только ухудшить его состояние, обострить чувство ненужности, зависимости от обстоятельств.

Более того, кроме непрерывного круглосуточного ухода за больным на протяжении примерно полугода потребуются навыки и познания в медицине, чтобы не навредить своими действиями пострадавшему от перелома шейки бедра. Если прибавить к этому необходимость регулярной аппаратной диагностики и других видов осмотра, становится очевидным факт проведения реабилитации в специализированных центрах.

Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 2-6-2016 20:48 Krab2012

Тема: Перелом шейки бедра у бабушки 85лет. Куда обратиться?

https://izhevsk.ru/forummessage/48/4495113.html

enevzorova
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-6-2016 13:29 enevzorova

quote:
Изначально написано Krab2012:

В домашних условиях вы не сможете помочь, вам нужен реабилитационный центр.




Какие центры вы можете порекомендовать?
Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 4-6-2016 07:03 Krab2012

Рекомендовать не могу, но предлагаю начать хотя бы с этого

http://kdc.udmmed.ru/about/otd...o_lecheniya.php

Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 4-6-2016 07:34 Krab2012

http://rkb1.udm.ru/index.php?o...g&id=5&Itemid=5

Проконсультируйтесь

Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 5-6-2016 09:35 Krab2012

На форумах спрашивал, говорят у нас в России самый лучший центр это ОРТОС, работает по программе ОМС


http://www.ortos.ru/reabilitatsiya/


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  посоветуйте реабилитолога форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ