izhevsk.ru Главная /  Медицина /  а теперь добралась до аптек..
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
а теперь добралась до аптек..
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а теперь добралась до аптек..   версия для печати
Белая Пантера
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-3-2012 21:36 Белая Пантера Редактировать сообщение Белая Пантера    первое сообщение в теме:

прихожу, прошу флуконазол, дают мне замену , я конечно, подвоха не почуяла... пришла домой , решила глянуть в инет, и выясняю что заменили мне явно не в мою пользу, флюкостатом (151,90), а флуконазолу нас стоит рублей 20.
Ну вот что теперь прежде чем идти в аптеку штудировать поисковики?
Цель фармацевта -втюхать что подороже получается..
Показать текст сообщения полностью
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-3-2012 12:20 AlexLiss-a

quote:
в России живет? у ВСЕХ противоположное мнение!

Где эти все? На таких как вы и работают целые рекламные агенства - и нужно заметить успешно. Не задавались вопросом на кого работают растущие как грибы автомастерские? Не уж то на российского производителя о котором у всех иное мнение?

quote:
мне хватило пары раз на примере себя и моих родственников

Я могу если не тысячи, то сотни конкретных примеров привести бездействия импортных лекарств, за предыдущие 3 года. А вы мне меньше десятка пытаетесь противопоставить.

А главное Вы пробу то к АБ делали прежде чем пить? Не задумывались, что каждый случай индивидуален и вы были заражены инфекцией не чувствительной к данному препарату. АБ подбираются на глаз (опыт), а потому ампицилин вообще нет возможности использовать, слишком узкий коридор использования и не высокий эффект. Вы попробуйте что нибудь более современное - вам и вашим пациентам понравиться, когда курс лечения сократиться до 3-5 дней, не будет молочницы и много другого.

quote:
а что, эксперименты на больных разрешили?

Все согласно приказа. Льготные препараты вообще все идут по МНН российские.

quote:
бедные пациенты

как раз таки богатые и здоровые, потому как пол зарплаты не отдают на лечение орз.
амальгама
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-3-2012 21:14 амальгама

а чем интересно ваши пациенты лечат орз? какие такие замечательные русские препараты изготовленные не на GMP производстве вы им назначаете?
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 17-3-2012 00:04 AlexLiss-a

Например ципрофлоксацин средняя цена 25 руб, лечит большинство известных бактериальных инфекций, в кротчайшие сроки. При вовремя начатом лечении курс может быть от 1-ой таблетки...

Ну поехали..., начинаем закидывать меня под..ками (параллельно изучая инструкцию данного препарата и вспоминая все то, что видели по телевизору и на медпредовских конференциях по поводу подходов лечения к данному заболеванию)

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 17-3-2012 00:07 U-la-la!

я бы поостерегся сравнивать, учитывая кол-во подделок и фальсификата на нашем рынке.

всего 3 или 4 лаборатории у нас работают по выявлению подделок и тех хватает с лихвой для того чтобы сказать, что в аптеках у нас жопа.

и на этом фоне заявили о планах отправки на всех этапах продажи и производства около 20% рандомно выбранных препаратов на тестирование с целью выявления фальсификата.

Потому что иначе каждые 4 из 5 проданных препаратов будут фальсифицированы.

Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 17-3-2012 00:40 Михална

quote:
Вам то откуда все это знать - вы же с ними не работаете. 1-2 пробы да еще с мыслями, что "все это лажа"

А с какого потолка вы все это взяли, позвольте узнать. И перестаньте уже про свои 3 года нам напоминать - не дураки, поняли с первого раза. Да, у меня стаж немного другой - 18 лет, но не считаю это аргументом. Я поняла, что лечите Вы добрым словом и ласковыми руками, удачи Вам и ОГРОМНОГО запаса здоровья Вашим пациентам. Очень бы хотелось увидеть результаты посева до лечения и после одной таблетки Ципрофлоксацина. Мне лично после трехдневного приема его (чувствительность определена) пришлось все-таки купить европейский вариант, улучшение наконец-то наступило на след день.
ПыСы. Интересно, что вложено в таблетку ,кроме "мела", если цена на упаковку после всех накруток, с учетом сырья и производственных затрат, составляет 20-25 рублей?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 17-3-2012 00:55 U-la-la!

импортные не дороже стоят на выходе %)

п.с. не говорю про рекламу и т.п. накрутки, а чисто про себестоимость оборудование\материалы\персонал

история редактирования

stifcheg
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-3-2012 02:15 stifcheg

какие существуют дешевые препараты от изжоги, безвредные? раньше когда-то был карбонат кальция (мел) дешевый, сейчас в аптеках как на дурака смотрят и ренни суют всякий. по составу там также карбонат кальция на первом месте, но цена раз в 10 выше...
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 17-3-2012 11:28 AlexLiss-a

quote:
Мне лично после трехдневного приема его (чувствительность определена) пришлось все-таки купить европейский вариант, улучшение наконец-то наступило на след день.

А вы не задумывались над тем, что если у вас инфекция была чуть серьезнее чем при ОРЗ то 3 дня это было время за которое препарат "убил" основную часть бактерий", а на четвертый вы зачем то купили импортный и посчитали, что эффект был от него.?
quote:
Очень бы хотелось увидеть результаты посева до лечения и после одной таблетки Ципрофлоксацина

К данному препарату нет привыкания, потому данный курc разрешен. Конкретный пример (как многие тут любят приводить) на себе. Будучи на море через рот в ухо (среднее) попала вода. Через 2 часа развилось чувствительно ощущение распирания, как при отитах. Понимая, что до серьезного отита недалеко, выпил 1-у таблетку. Через 12 часов все ок.
quote:
ПыСы. Интересно, что вложено в таблетку ,кроме "мела", если цена на упаковку после всех накруток, с учетом сырья и производственных затрат, составляет 20-25 рублей?

Чувствуете как качественно Вас медпреды обработали? - это же их фраза А вы не думали над тему куда включена зарплапта (неплохая) мед. предов, все их расходы (машина, бензин, мультимедийное оборудование и др.), вся их глянцевая рекламма (десятками кг), подарки вам, приглашение на халявные фуршеты, оплата лекций профессорам и............а после всего этого еще и прибыль производителю. Объяснять дальше какова себестоимость препарата?
quote:
Да, у меня стаж немного другой - 18 лет, но не считаю это аргументом.

К себе надо уважительнее. У меня кроме мед. стажа, год в строительных продажах. Отсюда все эти знания которым вас никто не учил, а даже наоборот - учил противоположному - все те же проплаченные профессора.

история редактирования

Че - Паев1
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-3-2012 12:18 Че - Паев1

quote:
а чем интересно ваши пациенты лечат орз?

Конечно, ОРЗ страшная болезнь, которую надо обязательно чем-то лечить.

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 17-3-2012 12:33 AlexLiss-a

quote:
Конечно, ОРЗ страшная болезнь, которую надо обязательно чем-то лечить.

Как бы это объяснить. Сейчас в больницу не ходят лечить, то что называлось ОРЗ в советские времена или в детских больницах (ну максимум до 10 пациенток за год).
У всех остальных данный диагноз звучит примерно следующим образом: ОРЗ средней степени тяжести с явлениями трахеита (трахеобронхита, риносинуита и т.д.), а потому все же требует лечения и все потому же единственное, что может оказать реальную помощь это АБ.

Предупреждая вопрос, а почему бы сразу не поставить трахеобронхит? отвечаю. Для выставления данного диагноза требуется целый ряд анализов ,обследований и консультаций, провести которых по ОМС, за период больничного, возможным не представляется. Потому и ставится ОРЗ с различными приписками, а лечатся именно сами приписки. Именно потому же не получается использовать ампициллин с его довольно узким спектром действия. Дабы избежать возможных осложнений приходиться использовать что-либо более современное с широким спектром. Так что "ласковое слово" это конечно тоже метод, но современные ЛС это сила.

история редактирования

Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 18-3-2012 01:51 Михална


quote:
Чувствуете как качественно Вас медпреды обработали?

Опять с потолка, и опять мимо. Меня трудно обрабатывать, я упертая (телец потому что, да еще характер жуткий). Просто работаю еще риэлтором, а еще 3 года была "консультантом по красоте" в Мэри Кей (прямые продажи).
quote:
ощущение распирания, как при отитах.

quote:
выпил 1-у таблетку. Через 12 часов все ок.

Очень доказательно. Вы действительно верите в то, что ок наступило в результате действия этой одной таблетки??! Тогда вопросов к Вам больше нет -
quote:
удачи Вам и ОГРОМНОГО запаса здоровья Вашим пациентам

Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 18-3-2012 01:56 Михална

quote:
К другим надо уважительнее.

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 18-3-2012 11:00 Uroman

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

У всех остальных данный диагноз звучит примерно следующим образом: ОРЗ средней степени тяжести с явлениями трахеита (трахеобронхита, риносинуита и т.д.), а потому все же требует лечения и все потому же единственное, что может оказать реальную помощь это АБ.



теперть понятно почему тебе аттестационная комиссия даже вторую категорию не присвоила
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-3-2012 12:03 AlexLiss-a

quote:
Очень доказательно. Вы действительно верите в то, что ок наступило в результате действия этой одной таблетки??!

Данное доказательство, как я сказал выше, сделано по Вашему примеру, а вообще тысячи пациентов отмечают явное действие препарата в течение 12-и часов, о чем сами же сообщают мне.
quote:
я упертая (телец потому что

Ну это сразу все объясняет...
quote:
теперть понятно почему тебе аттестационная комиссия даже вторую категорию не присвоила


Что тебе понятного-то, сам-то в другой системе работаешь? Кроме как не данной мне категорией козырнуть то больше не чем . Да не дали именно потому, что не стесняюсь все это высказывать и объяснять тем, кому объяснять это не нужно, так как именно они должны обеспечивать правильную работу данной системы. И кстати не аттестационная комиссия не дала, а предкомиссия с участием представителей минздрава (которых никогда не было на данном этапе). То есть меня просто не допустили до защиты самой категории.
Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-3-2012 12:16 Dr.Alex-G-Koush

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
AlexLiss-a




Хотелось что то Вам возразить, но мне кажется бесполезно
Мне, просто, искренне жаль ВАших пациентов
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-3-2012 12:32 AlexLiss-a

quote:
Dr.Alex-G-Koush
новый


quote:
Хотелось что то Вам возразить

НУ от чего же. Очень хотелось бы услышать обоснованные возражения.
quote:
Мне, просто, искренне жаль ВАших пациентов

Моих пациентов жалеть не нужно, я в отличие от всех остальных здесь присутствующих всегда разъясняю пациенту все стороны и даю ему выбор. И пациенты всегда отвечают мне.
Если Вы думаете, что я против того, что на пациентах нужно зарабатывать - нет это совсем не так и я этого никогда ни перед кем, в том числе перед пациентами не скрывал. Больше того если пациент никак не отблагодарил Вас это значит, что как специалист Вы не смогли предложить ему ничего сверх того, что он от Вас ожидал. И это уже о чем-то говорит. Методы заработка каждый выбирает свои, но если уж тратите деньги пациента, так хоть получайте с этого что нибудь, а не отдавайте их непонятно кому, не понятно за что. Кто из здесь присутствующих хоть раз дал пациенту выбор и рассказал о наших препаратах и их ценах? Я всегда доношу до каждого пациента действие препарата, ценовой диапазон и их разницу. Никого из Вас не грызет совесть за то, что зачастую лишив пациента половины зарплаты (не дав ему выбора) при лечении какой нить ерунды, вы лишаете его и его семью элементарных вещей быта. А таких большинство (лишающихся половины зарплаты в месяц). Богатых и успешных пациентов минимум и большинство из них не обращается в БУЗы ГУЗы и т.д. Еще раз спрошу кто из Вас дает пациенту этот выбор? После ответа задумайтесь чьих пациентов нужно жалеть...
Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 18-3-2012 12:46 Михална

Действительно
quote:
бесполезно
. Человек просто никого не слышит и продолжает размахивать своим Я. Просто пожелаем еще раз ЗДОРОВЬЯ ОГРОМНЕЙШЕГО всем его пациентам. Засим откланиваюсь.
ПыСы
quote:
тысячи пациентов отмечают явное действие препарата в течение 12-и часов
Тысячи пациентов, откликнитесь и незамедлительно сообщите производителям данного антимикробного шедевра об его чудодейственности в течение первых 12 часов, они будут сильно (но приятно) удивлены.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-3-2012 12:52 AlexLiss-a

quote:
в течение первых 12 часов, они будут сильно (но приятно) удивлены.

Для начала прочтите хотя бы аннотацию и поймите что это более чем реально.
Человек просто никого не слышит и продолжает размахивать своим Я[/QUOTE]
человек дает аргументы против которых у Вас просто ничего нет. Максимум, что можете сделать "пожелать удачи моим пациентам"
quote:
Засим откланиваюсь.

Ну что ж раз других аргументов у Вас нет и даже на вопрос
quote:
Кто из здесь присутствующих хоть раз дал пациенту выбор и рассказал о наших препаратах и их ценах?

утвердительного ответа то же дать не можете, то до свидания и удачи Вам и Вашим пациентам.[QUOTE]
Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-3-2012 13:30 Dr.Alex-G-Koush

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Если Вы думаете, что я против того, что на пациентах нужно зарабатывать



Вы какой то тупой балабол, с комплексом неполноценности, прежде чем "зарабатывать" на пациентах , с Вашей стороны было бы лучше почитать что-нибудь, в плане развития себя как врача
Вы, простите, профан, даже в самых элементарных вещах
Кстати, разговор про деньги с пациентов Вы завели
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

У всех остальных данный диагноз звучит примерно следующим образом: ОРЗ средней степени тяжести с явлениями трахеита (трахеобронхита, риносинуита и т.д.), а потому все же требует лечения и все потому же единственное, что может оказать реальную помощь это АБ.



Про элементарные вещи
В данном отрывке Вы как врач проявили полную неосведомленность в этиологии острых инфекций верхних дыхательных путей
Я не думаю , что Вы будете возражать следующим уважаемым людям
quote:
А.А. Баранов, М.Р. Богомильский, И.К. Волков, Н.А. Геппе, Р.С. Козлов, Л.В. Козлова, Н.А. Коровина, Ф.К. Манеров, Ю.Л. Мизерницкий, тЛ.С. Намазова, В.А. Насонова, Г.А. Самсыгина, Т.В. Сергеева, Т.В. Спичак, Л.С. Страчунский, В.К. Таточенко, С.Б. Якушин

Александр Александрович Баранов
http://www.mma.ru/person/id2760
Леонид Саломонович Страчунский
http://www.antibiotic.ru/index.php?page=4
Так вот , что же они пишут
http://health-ua.com/articles/2751.html
quote:
Особенности применения антибиотиков при ОРЗ
. Неосложненные ОРЗ при обычном течении не требуют применения антибиотиков.
В подавляющем большинстве случаев ОРЗ вызываются вирусами (грипп, парагрипп, PC-вирус и др.). Бактериальные осложнения ОРВИ (суперинфекция) развиваются, как правило, после 5-7-го дня заболевания и изменяют классическое его течение.
. Отрицательный результат исследования на вирусы не является подтверждением бактериальной этиологии ОРЗ и показанием к проведению АБТ.
. Слизисто-гнойный ринит является наиболее частым симптомом, сопровождающим ОРЗ, и не может быть показанием для назначения АБТ.
Применение антибиотиков при рините может быть оправдано только при высокой вероятности наличия острого синусита, о чем говорит сохранение ринита в течение 10-14 дней в сочетании с лихорадкой, отеком лица или болью в проекции придаточных пазух.
. Фарингит в большинстве случаев вызывается вирусами, сочетается с поражением слизистой других отделов дыхательных путей (ринит/ларингит/трахеит/бронхит) и не требует назначения АБТ, кроме случаев с доказанной или высоко вероятной ролью БГСА в качестве возбудителя инфекции.
. ОРЗ, протекающие с кашлем, а также острый бронхит, в том числе обструктивный, не требуют назначения АБТ.
. АБТ показана при ОРЗ и сохранении кашля более 10-14 дней, что может быть связано с инфекцией, вызванной В. pertussis (коклюш), М. pneumoniae или С. pneumoniae. Желательно получение подтверждения этиологической роли этих возбудителей.
. При синдроме затяжного (персистирующего) кашля (более 14 дней) и отсутствии симптомов ОРЗ АБТ не показана. Необходимо исключение других инфекционных (туберкулез) и неинфекционных (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и др.) причин кашля.


quote:
Чего не делают антибиотики:
. не действуют на вирусы;
. не снижают температуру тела;
. не предотвращают развитие бактериальных осложнений.
Необоснованное применение антибиотиков:
. ведет к росту резистентности у микрофлоры;
. приводит к нарушению нормальной микрофлоры организма;
. повышает риск развития нежелательных реакций;
. ведет к увеличению затрат на лечение.

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

К данному препарату нет привыкания, потому данный курc разрешен. Конкретный пример (как многие тут любят приводить) на себе. Будучи на море через рот в ухо (среднее) попала вода. Через 2 часа развилось чувствительно ощущение распирания, как при отитах. Понимая, что до серьезного отита недалеко, выпил 1-у таблетку. Через 12 часов все ок.



Вы не знаете показания для назначения АБ при отитах
При постановке диагноза ОСО сразу назначаются антибиотики у детей до 2 лет
В остальных случаях придерживаются выжидательной тактики в течении 48 часов, поскольку
quote:
частота спонтанного разрешения процесса может составлять до 10% при инфекции Streptococcus pneumoniae, до 50% при Haemophilus influenzae, до 90% при Moraxella catarrhalis

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Предупреждая вопрос, а почему бы сразу не поставить трахеобронхит? отвечаю. Для выставления данного диагноза требуется целый ряд анализов ,обследований и консультаций, провести которых по ОМС, за период больничного, возможным не представляется



Действительно, а почему сразу не поставить?
Что такого сверхчеловеческого в диагнозе Острый бронхит?
Если Вы заподозрили Острую внебольничную пневмонию, я не думаю , что пациента отправить на ОАК и рентгенографию грудной клетки стоит каких то неимоверных усилий
Вы рассуждаете как фельдшерюга , сидящий на далеком ФАПе, не знающий элементарных основ, но имеющий огромные амбиции
Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-3-2012 13:38 Dr.Alex-G-Koush

это я привел в пример одну статью , на русском, которых, в принципе, масса
даже опасаюсь давать ссылки на английском, что бы Вы не ковыряли свой мозг
если будет необходимость, сами найдете, в чем я сильно сомневаюсь, в плане необходимости
Dr.Alex-G-Koush
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-3-2012 14:16 Dr.Alex-G-Koush

quote:
Здоровью европейцев угрожает нарастающая проблема: бактерии, вызывающие как обычные, так и опасные для жизни инфекции, становятся все более устойчивыми к антибиотикам - лекарственным препаратам, применяемым для их лечения. Это происходит из-за массивного, чрезмерного и неправильного применения антибиотиков при лечении людей

http://www.euro.who.int/ru/who...o-cure-tomorrow
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-3-2012 15:22 AlexLiss-a

quote:
Вы какой то тупой балабол

Это я именно к вам обращаюсь Dr.Alex-G-Koush.
На предыдущих 4-х страницах есть полностью аргументированные ответы на все ваши заявления, но для
quote:
туп
ых могу снова все разложить по полочкам. Нужно?
kroliki
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-3-2012 16:41 kroliki

quote:
Originally posted by Dr.Alex-G-Koush:

бесполезно



))
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-3-2012 17:06 AlexLiss-a

Вы сами-то понимаете, что хотите убедить меня в том, что я не прав. Соглашусь
quote:
бесполезно

Я же всего лишь пытаюсь объяснить, что есть еще варианты развитий событий которые не противоречат не одним МЭСам, стандартам, законам, но о них мало кто знает и ими мало кто пользуется (что лишний раз подтверждается количеством моих оппонентов в данной ветке).
Кого из Вас я заставляю по ним работать?
Или кому из здесь присутствующих пациентов я сказал берите только Российские не берите импортные?

Не надо уж настолько однобокими-то быть. Как-то шире нужно на мир смотреть, тогда он намного интереснее становиться

история редактирования

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 18-3-2012 17:13 Uroman

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Не надо уж настолько однобокими-то быть. Как-то шире нужно на мир смотреть, тогда он намного интереснее становиться



у-ля-ле расскажи. и будет вам ........... счатстье. "мир вам"(с).
scorpys
Рейтинг: 27/-12
-- написано 19-3-2012 00:16 scorpys

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Кто из здесь присутствующих хоть раз дал пациенту выбор и рассказал о наших препаратах и их ценах? Я всегда доношу до каждого пациента действие препарата, ценовой диапазон и их разницу.



Ну,я давала. Попробовав оба,в следующий раз предпочитают импортный. Правда,речь о глазных каплях. Они меньше щиплют (рН сбалансированные, видимо), удобнее в использовании, или пациенты на них ощутили более быстрый эффект... Кстати о таблетках. Некоторые более дорогие идут в капсулах, чтоб действовать начать не в желудке, а в кишечнике, где не разрушаться от дествия желудочного сока, например. а есть дешевые, но без капсулы. или и здесь тоже разницы нет?а капсула - это рекламный ход? и где Вы вычитали хоть одно исследование о сравнительной эффективности препарата у разных производителей? ссылку дайте, иначе все это Ваш личный опыт- самый слабый из аргументов (перефразируя Вас же).
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Не надо уж настолько однобокими-то быть



вот именно. Неужели так сложно признать, что есть препараты, одинаково эффективные независимо от цены, а есть различающиеся?
Кащировский
Рейтинг: 0/-14
написано 19-3-2012 01:09 Кащировский

quote:
У моей девушки в последнее время на постель чо то непробивает подскажите препаратик какой н чудотворный а, )

- Симпатомиметики с дибазолом испробуй,
и мимика сраз посимпатишнеет


история редактирования

Кащировский
Рейтинг: 0/-14
-- написано 19-3-2012 01:16 Кащировский

quote:
. Неужели так сложно признать, что есть препараты, одинаково эффективные независимо от цены, а есть различающиеся?

Признать то несложно ,проста есть такая миссия : - Веру защищать

пожелаем им удачи..?

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-3-2012 07:55 AlexLiss-a

quote:
одинаково эффективные независимо от цены, а есть различающиеся?

Так то я об этом то и сказал.
quote:
Неужели так сложно признать
? Вы же предпочитаете не давать право выбора пациенту. И самый страшный грех здесь в том ,что Вы с этого ничего не имеете. Если имеете, то тогда ладно - каждый зарабатывает, как умеет.
quote:
Некоторые более дорогие идут в капсулах

Какие? Тромбо АССы? Давно даказанно, что аспирин влияет не на саму стенку желудка, а посредством снижения свертываемости крови, через саму кровь. А как кислота салицилка в данной дозе вообще ни что. Пример грубый, но понятный - желудочный сок на футболке разъедает ее, сколько надо салицилки, чтоб это сделать?
Капсула это 1-а копеечный желатин и у всех наших препаратов разрушающихся в кислоте то же есть капсула.
quote:
Они меньше щиплют

Только Вы не забывайте про индивидуальную особенность, реакция может быть на наполнители, причем у одного будет пощипование на импортный, а у второго на наш.
quote:
и где Вы вычитали хоть одно исследование о сравнительной эффективности препарата у разных производителей?

А как же быть с тем, что каждый мед пред приносит статьи в которой написанно, что именно их препарат самый лучший (естественно со ссылками на "уважаемых" авторов). не пробовали проводить сравнительную характеристику данных статей? Попробуйте. Об одном и том же рассказывают с разных сторон и оба правы Посмотрите ссылки по доказательной и сравнительной базе статинов аторво- и симва- ; рами- и эналаприла и др.
Что касается сравнительной характеристики, целый ряд компаний работающих на медпрелах, приводят графики по которым сравнительная характеристика их препарата и оригинала не просто не хуже, а иногда и лучше. У препаратов за 30 руб. просто нет людей которые придут и докажут вам что качество ОК

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-3-2012 08:53 AlexLiss-a

Для любителей автопрома разъяснение работы нашей медицины.

Вы менеджер (возможно старший) автосалона ВАЗ (хотя наши ГУЗ-ы уже можно соотнести с несуществующими автослонами <Иж> - когда-то умели, но сейчас только <трепыхаются> ).
Приходит к вам клиент и говорит. Ситуация у меня такая, 20 лет отработал водилой на гос. предприятии, до пенсии 5 лет, но вот не сложилось. Работа ой как нужна. Решил в таксисты податься. Есть сбережения решил у вас машину взять. Что посоветуете?
А вы ему и говорите. Ну что вы, я бы такое го..но брать не стал, я бы вам посоветовал лучше приобрести тайоту ландкрузер или фольцваген туарег и начинаете расписывать их достоинства.
Так уж случилось, что вы убеждаете его и он берет данную машину в кредит и начинает трудиться. Машина отличная первый месяц он доволен, трудиться без передыху и даже понимает, что вообщем -то в этом месяце он нормально отработал свой кредит. Но тут оказывается его затраты на этом не закончились. Оказывается ему еще требуются и ТО, страховка, налог на дороги, зимняя резина, расходные материалы, мойка машины и т.д. и т.п., и самое главное, что все это в десятки раз дороже чем на ВАЗе. И что после этого остается делать данному покупателю?...
А купил бы он свою семерочку, да еще не в кредит и спокойно отработал бы до пенсии.

Никогда не стояли в очереди аптек? Попробуйте много интересного узнаете. Подходит дама предпенсионного возраста, явно небольшого достатка и говорит: <мне вот доктор от кашля прописал, сколько это будет стоить?>. После этой фразы из нее вырывается кашель, по которому ты уже четко понимаешь - бронхит. А ей говорят: <700 р>. Она говорит, явно смутившись: <ой нет, а у вас нет, что нить подешевле>. Ей говорят : <мы не можем менять назначения доктора, но вот если уж совсем никак, то 400 р>. Дама складывает обратно в портмоне свои 300 р и уходит, раскашлявшись. Естественно она не обратиться снова ни к доктору ни в аптеку. Месяца через полтора в хорошем случае, она все же постепенно избавиться от кашля. Но за это время у нее в легких образуется масса мелких рубцов и спаек. И вот уже дама имеет хр. бронхит, тихонько переходящий в ХОБЛ с каждым обострением. 5-и дневный курс ципрофлоксацина за 25 р. решил бы эту проблему...
Только у меня таких историй сотня наберется. А вообще их тысячи и тысячи. Кто из Вас думает об этих последствиях? Не забывайте, что вы работаете в ГУЗ-ах и Вы просто обязаны давать человеку выбор. А Вы говорите <вера>:

история редактирования

kroliki
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 09:23 kroliki

я только одного не могу понять - с чего такая презумпция виновности, что никто выбор не дает, кроме вас, Алекс-Лисс? Сколько помню себя на приеме, всегда подход был разный в зависимости от совокупности вводных данных.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-3-2012 09:32 AlexLiss-a

quote:
всегда подход был разный в зависимости от совокупности вводных данных.

Только не говорите, что по внешнему виду можете определить достаток пациента . Сотню раз убеждался, что нельзя этого сделать, иногда такие кх-кх неприметные пациенты уезжают от тебя на инфинити и ландкрузерах, что никогда бы и не подумал. А другие наоборот, вроде все такие такие.....а машины классические ,либо вообще без них.
quote:
с чего такая презумпция виновности

Если бы ее не было, то все молча согласились бы с моим первым постом, как с информацией и не было бы этих 4-х страниц. К тому же виноватым тут вдруг оказался я.

история редактирования

kroliki
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 17:41 kroliki

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Только не говорите, что по внешнему виду можете определить достаток пациента . Сотню раз убеждался, что нельзя этого сделать, иногда такие кх-кх неприметные пациенты уезжают от тебя на инфинити и ландкрузерах, что никогда бы и не подумал.



нет конечно, не вы один такой умный, увы))
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 21-3-2012 15:45 VIT 2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Для любителей автопрома разъяснение работы нашей медицины.

Вы менеджер (возможно старший) автосалона ВАЗ (хотя наши ГУЗ-ы уже можно соотнести с несуществующими автослонами <Иж> - когда-то умели, но сейчас только <трепыхаются> ).
Приходит к вам клиент и говорит. Ситуация у меня такая, 20 лет отработал водилой на гос. предприятии, до пенсии 5 лет, но вот не сложилось. Работа ой как нужна. Решил в таксисты податься. Есть сбережения решил у вас машину взять. Что посоветуете?
А вы ему и говорите. Ну что вы, я бы такое го..но брать не стал, я бы вам посоветовал лучше приобрести тайоту ландкрузер или фольцваген туарег и начинаете расписывать их достоинства.
Так уж случилось, что вы убеждаете его и он берет данную машину в кредит и начинает трудиться. Машина отличная первый месяц он доволен, трудиться без передыху и даже понимает, что вообщем -то в этом месяце он нормально отработал свой кредит. Но тут оказывается его затраты на этом не закончились. Оказывается ему еще требуются и ТО, страховка, налог на дороги, зимняя резина, расходные материалы, мойка машины и т.д. и т.п., и самое главное, что все это в десятки раз дороже чем на ВАЗе. И что после этого остается делать данному покупателю?...
А купил бы он свою семерочку, да еще не в кредит и спокойно отработал бы до пенсии.

Никогда не стояли в очереди аптек? Попробуйте много интересного узнаете. Подходит дама предпенсионного возраста, явно небольшого достатка и говорит: <мне вот доктор от кашля прописал, сколько это будет стоить?>. После этой фразы из нее вырывается кашель, по которому ты уже четко понимаешь - бронхит. А ей говорят: <700 р>. Она говорит, явно смутившись: <ой нет, а у вас нет, что нить подешевле>. Ей говорят : <мы не можем менять назначения доктора, но вот если уж совсем никак, то 400 р>. Дама складывает обратно в портмоне свои 300 р и уходит, раскашлявшись. Естественно она не обратиться снова ни к доктору ни в аптеку. Месяца через полтора в хорошем случае, она все же постепенно избавиться от кашля. Но за это время у нее в легких образуется масса мелких рубцов и спаек. И вот уже дама имеет хр. бронхит, тихонько переходящий в ХОБЛ с каждым обострением. 5-и дневный курс ципрофлоксацина за 25 р. решил бы эту проблему...
Только у меня таких историй сотня наберется. А вообще их тысячи и тысячи. Кто из Вас думает об этих последствиях? Не забывайте, что вы работаете в ГУЗ-ах и Вы просто обязаны давать человеку выбор. А Вы говорите <вера>:


Почитал всю эту зарубу, сделал вывод , человек представляет среднюю российскую фармкомпанию. А работал бы в европейской компании, да даже у индийцев, пел бы совсем другую "песню", да и от автомобиля более дорогого не отказался.Я что то не видел чтобы у медпредов были российские авто. Но видимо в другие компании не берут и хорошо делают( какой то трудный чел) Без обид

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 21-3-2012 15:54 Tk1

Вообще-то этот человек - врач, а не представитель фармкомпании.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 21-3-2012 16:14 Uroman

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

из нее вырывается кашель, по которому ты уже четко понимаешь - бронхит.



прэлэстно!
quote:
Originally posted by Tk1:

Вообще-то этот человек - врач?



Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 21-3-2012 16:25 Tk1

Uroman, при всем уважении к вам - не надо передергивать мои слова.
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 21-3-2012 16:33 VIT 2

quote:
Originally posted by Tk1:
Вообще-то этот человек - врач, а не представитель фармкомпании.

Ну значит его плотно "окучивает" медпред российской компании, а может просто патриот

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 21-3-2012 16:45 AlexLiss-a

quote:
VIT 2

Если нечем заняться можете прочесть предыдущие 5-ть страиц. Не в патриотизме дело, да и тачку хорошую возьму при первой возможности... Повторятся не буду.

У Российских компаний с ценами лекарств за 25 руб нет медпредов - не вписывается в стоимость препарата.

И к сведению Уромана - да этот человек врач и с неплохим опытом, потому и беру на себя ответственность за данные заявления.

история редактирования

VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 21-3-2012 17:10 VIT 2

Просто я в этой теме.Тут уже писали про стоимость лекарств.Если посчитать упаковку, инструкцию,сам блистер для лек-ва,наполнители, вспомогательные вещества и т. д.- это уже какая то сумма, и что остается на действующее вещество (субстанцию).И чтобы препарат стоил 25 рублей берется самая дешовая субстанция (Китай или Индия).А ведь надо еще прибыль получить производителю и аптеке в том числе.Значит если препарат стоит в рознице 25 рублей, то он производится по себестоимости примерно 15-17 рублей (цифры взяты произвольные, для примера).

P.S.Даже если субстанция взята для производства "хорошая",но вместо крахмала кукурузного, взят крахмал картофельный(вспомогательное вещество), то уже действие препарата другое

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 LANOS-CLUB Добро пожаловать! Авто-клубная жизнь
 Клуб Добрых Дел автофорума. Помощь дому ребенка в Воткинске. ФотоотчЁт АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Медицина /  а теперь добралась до аптек.. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ