izhevsk.ru Главная /  Туризм /  разрешение родителя на выез
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
разрешение родителя на выез
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   разрешение родителя на выез   версия для печати
Doctor Koks
Рейтинг: 10/-2
-- написано 19-5-2013 20:34 Doctor Koks

Скажите пожалуйста нужно ли нотариальное разрешение второго родителя на выезд ребенка за границу. Везде ссылки , что не нужно. Как на практике?
Показать текст сообщения полностью
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 19-5-2013 22:28 Stasya5

Уточните страну въезда.
Doctor Koks
Рейтинг: 10/-2
-- написано 20-5-2013 07:00 Doctor Koks

египет
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 20-5-2013 08:00 Капучиша

египет, турция не нужно, если ребенок едет с одним из родителей, а второй родитель не накладывал ограничений на выезд ребенка за границу.
Doctor Koks
Рейтинг: 10/-2
-- написано 20-5-2013 08:48 Doctor Koks

Спасибо
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 20-5-2013 08:55 volbi

осуждаем, консультируем, а воз и ныне там

несколько раз ссылку уже давали:
http://ps.fsb.ru/faq.htm

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ <О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию> несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 <Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации>.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ <О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию> )

Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ <О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию> ).

история редактирования

Мариночка-84
Рейтинг: 113/-108
-- написано 20-5-2013 10:14 Мариночка-84

А если родители разведены, то это имеет какое-то значение? или точно также разрешение не требуется?
gaver 1
Рейтинг: 22/-9
-- написано 20-5-2013 10:17 gaver 1

не имеет. не требуется
Мариночка-84
Рейтинг: 113/-108
-- написано 20-5-2013 10:18 Мариночка-84

quote:
Originally posted by gaver 1:
не имеет. не требуется

спасибо)

krasotulia
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-6-2013 23:08 krasotulia

А у нас в прошлом году на границе Украинской не спрашивали, а вот проводница на обратном пути в поезд не садила, пока я ей не показала разрешение на выезд.)))) Хотя гражданство у меня Российское и у ребенка тоже))) и ехали уже в Россию)))
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 13-6-2013 08:35 volbi

quote:
а вот проводница на обратном пути в поезд не садила, пока я ей не показала разрешение на выезд.

в Шереметьево уборщица туалетов тоже не пускала на самолет, пока ей не показали анализ мочи.
и что это за такое разрешение на выезд, которое в украине надо показывать на обратном пути? первый раз слышу...
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 13-6-2013 21:04 @gti

Волби, ржу, +1
РИКА15
Рейтинг: 11/-10
-- написано 14-6-2013 21:44 РИКА15

На выезд из РФ не требуется! НО!!! Требуется на оформление Шенгена, вам просто визу не дадут! требуется на ВЫЕЗД из других стран. Законодательство у нас разное, к сожалению, и тыча пальцем в закон РФ какому-нибудь испанцу-итальянцу ничто вас не спасет. Все пройдено на собственном опыте, пятый год со старшим ребенком маюсь, отец его гадит, к нотариусу не затащишь...Выход один у таких мам, лишать отца-никудышника родительских прав))).
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 14-6-2013 23:44 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by РИКА15:
требуется на ВЫЕЗД из других стран.

Прошу вас привести конкретный пример со ссылкой на страну, из которой при выезде Вас просили предъявить согласие отца на выезд ребенка за пределы РФ.

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 08:44 volbi

quote:
Originally posted by РИКА15:
требуется на ВЫЕЗД из других стран.

да, огласите список стран, где нужно показать доверенность, чтобы выехать из этих стран.
на какой язык переводить эту доверенность?

quote:
Originally posted by РИКА15:
Все пройдено на собственном опыте, пятый год со старшим ребенком маюсь, отец его гадит, к нотариусу не затащишь...Выход один у таких мам, лишать отца-никудышника родительских прав))).

Извините, но если бы я был отцом вашего ребенка, то тоже не ходил бы к нотарису. Ибо никаких доверенность на выезд из других стран не надо!

история редактирования

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 08:54 @gti

Вчера сделал Согласие на своего ребенка бывшей жене. Нотариус знакомая, начала было говорить, что документ уже не нужен, но как услышала, что страна посещения -- Украина, сразу же сделала бумажку.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 08:59 volbi

quote:
Originally posted by @gti:
Вчера сделал Согласие на своего ребенка бывшей жене. Нотариус знакомая, начала было говорить, что документ уже не нужен, но как услышала, что страна посещения -- Украина, сразу же сделала бумажку.

Хорошая знакомая!
Рубит бабло на том, чего нет...
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 09:07 @gti

Мне проще заплатить 700 рублей, чем подвергать девушку с тремя детьми и бабкой риску высадки с поезда в чистом поле перед Хохляндией. Волби, можешь свои комментарии оставить для других, у меня иные ценности в жизни.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 09:21 volbi

quote:
Originally posted by @gti:
Мне проще заплатить 700 рублей, чем подвергать девушку с тремя детьми и бабкой риску высадки с поезда в чистом поле перед Хохляндией. Волби, можешь свои комментарии оставить для других, у меня иные ценности в жизни.

Научись читать Законы.
И хотя бы разберись с понятиями "въезд", "выезд", прежде чем комментировать. Выдавая свою глупость за знание Законов.
Плати. Весь мир держится на таких как ты.
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 09:34 @gti

Сначала научись ЧИТАТЬ. Просто понимать буквы. И осознавать написанное. А потом комменть мои посты. Я где-то написал ВЪЕЗД или ВЫЕЗД?

Не плати. А потом, сидя дома на диване, рассказывай по телефону женщине с тремя малолетними детьми на руках, высаженной в чистом поле перед границей, какие же пограничники дебилы, не знают законов и как они не правы.

Нужно быть умным, а не правым. Запомни уже эту истину.

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 10:14 volbi

quote:
Originally posted by @gti:
Сначала научись ЧИТАТЬ. Просто понимать буквы. И осознавать написанное. А потом комменть мои посты. Я где-то написал ВЪЕЗД или ВЫЕЗД?

Не плати. А потом, сидя дома на диване, рассказывай по телефону женщине с тремя малолетними детьми на руках, высаженной в чистом поле перед границей, какие же пограничники дебилы, не знают законов и как они не правы.

Нужно быть умным, а не правым. Запомни уже эту истину.


подготовь обязательно в двух экземплярах (2*700р).
вдруг подойдут двое пограничников, и второй захочет поиметь оригинал такой смешной, никому не нужной бумажки, чтобы показать ее друзьям и поржать над тобою вместе с ними.
а лучше три оригинала сделай! тебе так спокойнее будет! один - мамаше, второй - бабке, третий - погранцу нашему.
читай ЗАКОНЫ, а не тешь свое самолюбие.

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 10:23 @gti

Еще раз, читай по губам. Если не поймешь, то ты -- просто дебил.

Девушка. С ТРЕМЯ детьми. И бабкой. Едет. В поезде. В Украину.

По многочисленным отзывам, участились случаи снятия с поездов родителей с детьми без Согласия второго родителя. Согласие стоит 700 рублей. И мне НАСРАТЬ, что моя бывшая жена будет тысячу раз права. В поле ночью она нихрена никому ничего не докажет. Для них закон -- не закон и им на все насрать. Им нужно разрешение. Точка.

ВСЕ ПОНЯТНО?

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 10:29 volbi

quote:
Originally posted by @gti:
Волби, я всегда подозревал, что ты беспросветно неумен по жизни и теперь вижу явное подтверждение своей мудрости. Едь в свой егибет. Считай, что я тебя послал понятно куда. Отвали.

пн% недалекий ты человек.
никакие разрешения от второго родителя на вывоз ребенка - не нужны.

история редактирования

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 10:31 @gti

пень -- отличная подпись
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 15-6-2013 10:40 Игорь_888

Не знаю как там с Украиной, моя бывшая с дочерью в Испанию едут в июле, съездил к нотариусу, оформил разрешение на дочь. ИМХО, лучше перебздеть, чем.........
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 10:45 volbi

quote:
Originally posted by Игорь_888:
Не знаю как там с Украиной, моя бывшая с дочерью в Испанию едут в июле, съездил к нотариусу, оформил разрешение на дочь. ИМХО, лучше перебздеть, чем.........

в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ нет понятия "перебздеть" или "недобздеть". либо "надо", либо не надо". третьего не дано.

1. разрешение вы делали для оформления ВЪЕЗДНОЙ визы. это требования консульства той страны, которую вы хотите посетить.
2. для выезда из страны такое разрешение нашим законодательством не предусматривается. только для agti, видимо.

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 10:56 @gti

1. Разговор идет о СОГЛАСИИ на выезд
2. В частности -- про границу России с Украиной, на которой, видимо, не работают законы РФ
3. И нам, мудрым, похер на твое знание законов. Нам нужно, чтобы жены без проблем выехали с детьми, а не доказать, как ты, типа умный, знаешь законы.

история редактирования

РИКА15
Рейтинг: 11/-10
-- написано 15-6-2013 14:09 РИКА15

Народ, читайте закон внимательно, там действительно речь идет о выезде из РФ. Ну выехать то можно из РФ, а как въехать в другую страну и выехать из нее? Конкретный пример, никто вам не оформит Шенген на ребенка без такой доверенности! И в странах, где нужна такая виза могут попросить "согласие" на ребенка при выезде из такой станы, даже несмотря на то, что у вас уже была оформлена виза, которую не выдают без такого "согласия". Конкретный перечень стран привести не могу, поскольку сама турист, а не трагант. Но в Италии, Латвии, Германии у меня такую бумаженцию просили и именно при выезде из стран, а в Латвии и при въезде и при выезде. Каким образом они ее понимают(на русском языке) не знаю, может вид делали, а может главное, что что-то показали (тут недавно девочка из Турции летела, показала паспорт игрушечный и ей туда визу влепили, так что всякое возможно), а так проблемы бы были...И вообще, понятно если страна безвизовая, там можно без доверенности ехать, ну а если в Европу катите или в страны СНГ(они вредничают русским), то заплатил 700 р. и расслабился(можно ведь вообще на 3 года оформить доверенность, за исключением стран Шенгена). А представьте вас задержат, пока будешь им в нос закон РФ тыкать и что-то доказывать, самолет улетит))).
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 15-6-2013 14:25 Lawyerfromnowhere

У меня не просили при выезде, в т.ч. в странах Шенгена. Только на стадии обращения за визой. ТО, что просят в Германии- это чрезвычайно странно...
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 14:25 @gti

Это не доверенность, на 3 года не оформляется
РИКА15
Рейтинг: 11/-10
-- написано 15-6-2013 14:31 РИКА15

quote:
Это не доверенность, на 3 года не оформляется

А мне оформили)))) Просто в самом согласии написали период выезда с 01.04.2012 по 01.04.15)))
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 15-6-2013 14:32 @gti

Аааа... ну тогда да. Просто там же еще страны надо указывать
РИКА15
Рейтинг: 11/-10
-- написано 15-6-2013 14:34 РИКА15

quote:
У меня не просили при выезде, в т.ч. в странах Шенгена. Только на стадии обращения за визой.

Ну так делали ведь согласие, значит оно требуется!!!А попросят или нет, этот как повезет, видимо. В Германии попросили во Франкфурте, а в Берлине не просили, тоже как повезет)
РИКА15
Рейтинг: 11/-10
-- написано 15-6-2013 14:36 РИКА15

quote:
Аааа... ну тогда да. Просто там же еще страны надо указывать

Оформили сразу на 8 стран))), так что пока все 8 не объездим к бывшему мужу ни-ни)))
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 15-6-2013 14:46 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by РИКА15:

Ну так делали ведь согласие, значит оно требуется!!!А попросят или нет, этот как повезет, видимо. В Германии попросили во Франкфурте, а в Берлине не просили, тоже как повезет)

согласие требуется при обращении на визу, тут речи и не было, оно уезжает с др. документами на визу в посольство или консульство др. страны - сейчас только получила очередные шенгены себе и ребенку. Смущает Ваше утверждение о предъявлении согласия на русском языке пограничникам другой станы при ВЫЕЗДЕ. Такого не слышала никогда ни от кого- Вы первая.

Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 15-6-2013 14:48 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by РИКА15:

А мне оформили)))) Просто в самом согласии написали период выезда с 01.04.2012 по 01.04.15)))

могли просить и до достижения возраста 18 лет ребенка- тоже бы оформили без проблем. Это действительно не доверенность, статус документа абсолютно иной. У меня таких два- одно на шенген до 18 лет, одно на Великобританию. Все равно каждый раз просят разовую на данную поездку в данную страну при обращении в визовые центры.

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 15:10 volbi

quote:
Originally posted by @gti:
Дебил ты.
1. Разговор идет о СОГЛАСИИ на выезд
2. В частности -- про границу России с Украиной, на которой, видимо, не работают законы РФ
3. И нам, мудрым, похер на твое знание законов. Нам нужно, чтобы жены без проблем выехали с детьми, а не доказать, как ты, типа умный, знаешь законы.

клоун! так ты оформи сразу в 3х экземплярах. или считаешь это не нужным? а если погранец посчитает нужным в 3х, то всего хорошего тусоваться ночью в поле перед погранзоной. чего вам и желаю, но это не сбыточные мечты, ибо доверенности никакой на выезд не надо.

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 15-6-2013 15:15 Игорь_888

quote:
Originally posted by volbi:

клоун! так ты оформи сразу в 3х экземплярах. или считаешь это не нужным? а если погранец посчитает нужным в 3х, то всего хорошего тусоваться ночью в поле перед погранзоной. чего вам и желаю, но это не сбыточные мечты, ибо доверенности никакой на выезд не надо.


Ведешь тут себя как клоун ты!

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 15-6-2013 15:25 volbi

quote:
Originally posted by Игорь_888:

Ведешь тут себя как клоун ты!


тоже свободен.
согласия на вывоз не надо.

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 15-6-2013 15:35 Игорь_888

quote:
Originally posted by volbi:

тоже свободен.
согласия на вывоз не надо.


род занятий: ТУРИЗМ и ОТДЫХ. ТА .......тур
место жительства: г. Ижевск, ул. .......,
интересы: Лучшие спецпредложения туроператоров и горящие туры

В жизни в Вашу шарашкину контору не приду и друзьям скажу, что там неадекваты упертые работают!

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Туризм /  разрешение родителя на выез форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ