izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еду в Египет, проконсультируйте плизззз   версия для печати
Ксюня-касюня
Рейтинг: 2/-5
написано 19-6-2011 20:57 Ксюня-касюня Редактировать сообщение Ксюня-касюня    первое сообщение в теме:

Поедем с мужем в сентябре этого года в Египет. Кто нынче был поделитесь впечатлениями, посоветуйте отель и прокоментируйте пожалуйста.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
maxwellhouse
Рейтинг: 4/-2
-- написано 14-11-2013 15:42 maxwellhouse

quote:
[/B]

Товарищи специалисты туриндустрии, буду благодарен за пару советов по Хургаде.
Мы пару раз были в Шарме и вот для разнообразия решили в Хургаду.
Вопрос номер раз - Как там сейчас обстановка с экскурсиями, в частности Луксор? Тихо и спокойно или есть волнения и пока не стоит туда ехать? Да я видел об отмене ЧС, но хочется услышать картину от знающих людей!
quote:
[B]


Unika
Рейтинг: 8/-9
-- написано 15-11-2013 11:37 Unika

Что можете рассказать про отель Stella Makadi Garden Resort 5* в Хургаде? Как обслуживание и сервис? Как питание (это даже более важный вопрос)?
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 15-11-2013 12:50 Stasya5

Нашим туристам всем нравится этот отель, особенно итальянский ресторан на территории)) нужно только предупреждать, что вход в море только с понтона...
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 15-11-2013 13:29 Капучиша

quote:
Originally posted by Unika:

Что можете рассказать про отель Stella Makadi Garden Resort 5* в Хургаде



один из самых безпроигрышных вариантов. всегда и всем туристам нравится. минус только один, вход в море. Хотя кому-то плюс
Алешка
Рейтинг: 42/-35
-- написано 15-11-2013 13:51 Алешка

quote:
Originally posted by Unika:

Что можете рассказать про отель Stella Makadi Garden Resort 5* в Хургаде? Как обслуживание и сервис? Как питание (это даже более важный вопрос)?



ооооооооооооооооочень мне понравился этот отель. Обалденная зеленая территория, как в Гарден, так и в Стелле - бич (2 сообщающихся между собой отеля, пользоваться можно всей инфраструктурой обоих). Питание очень достойное. Множество разных бассейнов (с исскуственной волной, фонтанами, джакузи, с подогревом, с горкой и проч.) Одно только размещение - это песня...моментально и без доплат.Отель новый, соответственно номерной фонд везде оч хороший.На территории двух отелей несколько а-ля карт ресторанов по записи. Мы сходили практически во все, кроме одного (вроде бы в индийский не пошли - наслушались отзывов - не стали рисковть здоровьем). И вообще очень теплые воспоминания у меня остались от Стеллы. Для семейного отдыха - идеально. Есть СПА-центр на пляже (комплексы за дешево не рекомендую - отстой).
Из недостатков:
- анимация слабенькая (после ужина пел молодой человек, позже - дискотека. Паренек пел супер, а вот диско подкачало. Маленький душный бар.)
- Сильные отливы. Нормальное море - только с понтона. Все, что ближе - до щиколотки. Погулять посмотреть морских звезд, ежей зато можно. А у понтона есть кораллы - вот там то все и зависают.
- Платный wifi. Дорогой. Покупаешь карточку и пользуешься до исчерпания лимита. Лимит, как правило, заканчивается очень быстро )))).
Unika
Рейтинг: 8/-9
-- написано 15-11-2013 14:33 Unika

quote:
Originally posted by Stasya5:




quote:
Originally posted by Капучиша:




quote:
Originally posted by Алешка:




Человеческое спасибо вам успокоили еду туда в средине декабря!
Unika
Рейтинг: 8/-9
-- написано 15-11-2013 14:36 Unika

quote:
Originally posted by Алешка:

ооооооооооооооооочень мне понравился этот отель.



Когда вы там были? Ездили на экскурсии куда-нибудь? Мы хотим съездить в Луксор и в Абу Сибел, может тоже что-нибудь расскажите про экскурсии туда.
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 15-11-2013 15:28 Капучиша

quote:
Originally posted by Unika:

Мы хотим съездить в Луксор и в Абу Сибел



как правило это объединено в одну экскурсию. Очень утомительно мне показалось, хотя мне на тот момент еще было так немного лет))), всего-то 27 примерно. Но съездить конечно стоит. впечатлило: храм Хатшепсут, Карнак, прогулка в луксоре по Нилу, Абу Синбел. Не понравилось: организация питания во время поездки, приставучие арабы везде (Вова говорит, что они еще приставучее стали и это ужасно, вообще бы не выходила из отеля))). гид был прекрасный, рассказывал очень достойно, после этой поездки через пару лет вышел фильм Мумия, так мне казалось, что я его смотрела))).
Алешка
Рейтинг: 42/-35
-- написано 15-11-2013 20:15 Алешка

quote:
Originally posted by Unika:

Когда вы там были? Ездили на экскурсии куда-нибудь?



нет, никуда не ездили. отдых был непродолжительный и "овощной"
KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2013 18:51 KaterinaBD

Подскажите что лучше выбрать для отдыха с ребенком 5 лет в Египте (Хургада):
Desert Rose Resort 5* или Lillyland 4*?
Заранее благодарю
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 21-11-2013 19:09 volbi

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
Подскажите что лучше выбрать для отдыха с ребенком 5 лет в Египте (Хургада):
Desert Rose Resort 5* или Lillyland 4*?
Заранее благодарю

учитывая прпктически одинаковую цену от библио-глобус, то Розу Пустыни 5 звезд, конечно.
и там, и там, должен работать детский клуб от оператора.

KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2013 22:32 KaterinaBD

А про Shedwan Golden Beach 3* что скажете?
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 21-11-2013 22:40 volbi

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
А про Shedwan Golden Beach 3* что скажете?

Этот отель шел практически по цене 5* Фестиваля у Анекса.
Смысла нет его брать, хоть отель и не плохой.
И что-то вас сильно "колбасит" от 5* на круглосуточном олле до простой 3*.

KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2013 22:46 KaterinaBD

Вот как раз круглосуточная наливайка и смущает, если отель будет полон русскими, значит будет много пьяных
olyaolya9
Рейтинг: 53/-34
-- написано 21-11-2013 22:58 olyaolya9

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
Вот как раз круглосуточная наливайка и смущает, если отель будет полон русскими, значит будет много пьяных

Езжайте в Марса Алам, там русских мало, не каждый выдержит дорогу от а/п Хургады, если прилет не в Марса Алам на прямую)))

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 21-11-2013 23:04 volbi

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
Вот как раз круглосуточная наливайка и смущает, если отель будет полон русскими, значит будет много пьяных

круглосуточная наливайка - это полбеды. поверьте, немцы и теже итальянцы пьют неменьше нашего.

большее зло - это полчища китайцев, которые ходят маленькими организованными группами в 100-200 человек.

508 x 217

click for enlarge 640 X 716 83.5 Kb picture

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 21-11-2013 23:24 volbi

Египет пока не будет повышать стоимость туристической визы

Власти Египта не будут повышать стоимость туристических виз до мая 2014 года. Такое решение было принято после запроса министра туризма АРЕ Хишама Заазу к главе МИД страны Набилю Фахми, сообщил Мохамед Медхад, атташе Туристического отдела Посольства Египта.

Напомним, что власти Египта намеревались увеличить с 1 ноября стоимость получаемой на границе туристической визы на 10 долларов - с нынешних 15 до 25 долларов.

Глава минтуризма Египта выразил уверенность в том, что решение не поднимать сумму сбора позволит стимулировать турсектор, который является одним из главных источников доходов Египта, сообщает "ИТАР-ТАСС".

kassi
Рейтинг: 3/-4
-- написано 24-11-2013 17:17 kassi

Хочу отдохнуть в декабре с ребенком 2х лет и с родителями(впервые заграницей),
Выбираю между отелями: Bel Air Azur 4*, AMC Royal Hotel 5*, Coral Beach Rotana Resort 4*, Club Azur Resort 4*, LE PACHA RESORT 4*
цены примерно одинаковые, подскажите какой лучше выбрать?
Важно вход в море, наличие диетического меню

история редактирования

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 24-11-2013 17:36 volbi

quote:
Originally posted by kassi:
Хочу отдохнуть в декабре с ребенком 2х лет и с родителями(впервые заграницей),
Выбираю между отелями: Bel Air Azur 4*, AMC Royal Hotel 5*, Coral Beach Rotana Resort 4*, Club Azur Resort 4*, LE PACHA RESORT 4*
цены примерно одинаковые, подскажите какой лучше выбрать?
Важно вход в море, наличие диетического меню

Расставил бы отели в таком приоритете:
Bel Air Azur 4* - из всех перечисленных вами отелей, этот лучший.
есть и лагуна, и коралловый риф, отличное питание.
Club Azur Resort 4* - удобный вход в море, можно пользоваться всей инфраструктурой соседнего 5* отеля Royal Azur (по крайней мере после 1-ой революции можно было). питание как и везде. находится в Макади Бей, выйти некуда будет вам.
LE PACHA RESORT 4* - в центре города, удобный вход в море, обычная 4* со "своими тараканами".
AMC Royal Hotel 5* - это 4*, и никакого отношения к бренду Azur не имеет. понтон 250 метров (хотя бывают и по 1 км). питание туристам нравится.
Coral Beach Rotana Resort 4* - вообще эта сеть мне не нравится. ужаснейшее питание, мелководье, отвратный сервис.

есть и более достойные отели примерно по таким же ценам (тем более в межсезонье). к примеру, сеть отелей под управлением PickAlbatros (считайте это знаком качества), но многие отели находятся на 2ой линии.
вот список, выбирайте (как в хургаде, так и в шарме):
Albatros Aqua Blu Sharm 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх
Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4* Египет, Хургада
Beach Albatros Resort 4* Египет, Хургада
Beach Albatros Sharm 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх
Dana Beach Resort 5* Египет, Хургада
Grand Albatros Port Said 4* Египет, Порт Саид
Jungle Aqua Park 4* Египет, Хургада
Pickalbatros Aqua Blu Resort Hurghada 4* Египет, Хургада
Pickalbatros Aqua Vista Resort & Spa 4* Египет, Хургада
Pickalbatros Garden Resort 4* Египет, Хургада
Pickalbatros Palace Resort 5* Египет, Хургада
Royal Albatros Moderna 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх

история редактирования

Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 24-11-2013 23:13 Stasya5

Я бы еще добавила Serenity Fun City 5*, там рай для деток.
OpheLia
Рейтинг: 23/-13
-- написано 25-11-2013 09:03 OpheLia

Всем привет! собираемся компанией съездить отдохнуть в Египет. Посоветуйте отель с хорошим заходом в море, отличной едой и спортзалом
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 25-11-2013 09:46 Капучиша

quote:
Originally posted by kassi:

kassi



если вы уже выбираете между конкретными отелями, значит вы были в агентстве, так почему же там вам не посоветовали что лучше? делайте выводы.

С двухлетним ребенком я бы выбрала отели сети Альбатрос-Пикальбатрос. Только туда, в отелях типа Ле Паша ваш ребенок будет голодать, уж поверьте маме двух постоянно путешествующих детей.
п.с. менеджеры агентств, вы вообще как работаете? Очень слабая подборка.

Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 25-11-2013 09:50 Капучиша

quote:
Originally posted by OpheLia:

OpheLia



Вам сейчас посоветуют Риксос в Шарме или Роман Премьер в Хургаде. Бюджет свой обозначьте, много хороших отелей, все отели 4-5* Хургады имеют спортзал и отличный вход в море, а вот питание на любителя.
OpheLia
Рейтинг: 23/-13
-- написано 25-11-2013 10:02 OpheLia

quote:
Originally posted by Капучиша:

Вам сейчас посоветуют Риксос в Шарме или Роман Премьер в Хургаде. Бюджет свой обозначьте, много хороших отелей, все отели 4-5* Хургады имеют спортзал и отличный вход в море, а вот питание на любителя.

Спасибо за ответ!
Бюджет - до 20000 на чел.
Спортзал нужен именно с современными тренажерами, большой, комнатушки с 1 беговой дорожкой и скамейкой для пресса не подойдут

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 25-11-2013 10:17 volbi

quote:
Originally posted by OpheLia:

Бюджет - до 20000 на чел.
Спортзал нужен именно с современными тренажерами, большой, комнатушки с 1 беговой дорожкой и скамейкой для пресса не подойдут

Риксос в Шарме или Роман Премьер в Хургаде.
Бюджет, в принципе, позволяет.

история редактирования

Алешка
Рейтинг: 42/-35
-- написано 25-11-2013 12:53 Алешка

quote:
Originally posted by volbi:

Риксос в Шарме или Роман Премьер в Хургаде.Бюджет, в принципе, позволяет.



посмотрела в поисковике.ниже 25-27 на человека по этим отелям ничего не выдает, причем это на 6 ночей. потыкайте - где такие цены дают? тоже хочу после нг съездить отдохнуть
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 25-11-2013 13:14 volbi

quote:
Originally posted by Алешка:

посмотрела в поисковике.ниже 25-27 на человека по этим отелям ничего не выдает, причем это на 6 ночей. потыкайте - где такие цены дают? тоже хочу после нг съездить отдохнуть

Вообще, цены сейчас в декабре от 14т.р.+топливо за половинку дабл, не накладывая ваши условия.

Алешка
Рейтинг: 42/-35
-- написано 25-11-2013 13:23 Алешка

quote:
Originally posted by volbi:

Вообще, цены сейчас в декабре от 14т.р.+топливо за половинку дабл,



задала вылет на декабрь. Риксос - 57 за дабл. Роман - 46.5. Пегас.
OpheLia
Рейтинг: 23/-13
-- написано 25-11-2013 13:57 OpheLia

quote:
Originally posted by volbi:

Риксос в Шарме или Роман Премьер в Хургаде.
Бюджет, в принципе, позволяет.


Почитала отзывы о них - не внушают доверия)
Например: http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=852202

история редактирования

ММанюша
Рейтинг: 18/-29
-- написано 25-11-2013 14:56 ММанюша

да половина отзывов - это плохое настроение самих отдыхающих.

Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 25-11-2013 20:03 Melod'ka

quote:
Originally posted by Unika:

Когда вы там были? Ездили на экскурсии куда-нибудь? Мы хотим съездить в Луксор и в Абу Сибел, может тоже что-нибудь расскажите про экскурсии туда.


Я была на экскурсии в Луксор в январе, было жарко, но гид сказал лучше,чем в июле ) Ранний выезд из отеля, завтрак с собой дают из отеля, обед в ресторане на берегу Нила, напитки не включены, нам сказали заранее и мы брали воду с собой, ужин уже в отеле.
Экскурсия понравилась, гид интересный, не забывайте головные уборы
Будьте аккуратны с вещами, но это везде в Египте.
Фотографии:
1920 X 1440 189.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз 1920 X 1440 178.6 Kb 1920 X 1440 189.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
1920 X 1440 182.0 Kb 1920 X 1440 178.6 Kb 1920 X 1440 189.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз 1920 X 1440 281.8 Kb 1920 X 1440 182.0 Kb 1920 X 1440 178.6 Kb 1920 X 1440 189.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
В экскурсию входит небольшая прогулка на маленьком катере, которая длится минуты 3-4, выходите в ресторан. Вода грязная, но все радостно трогают.
1920 X 1440 390.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз 1920 X 1440 266.4 Kb 1920 X 1440 390.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
1920 X 1440 385.7 Kb 1920 X 1440 266.4 Kb 1920 X 1440 390.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз 1920 X 1440 200.5 Kb 1920 X 1440 385.7 Kb 1920 X 1440 266.4 Kb 1920 X 1440 390.7 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

история редактирования

KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-11-2013 12:51 KaterinaBD

а еще подскажите обязательна ли виза по прилету 15 дол. в Хургаде, если мы на экскурсии не планируем ездить? В одном ТА сказали, что не надо ее нам оформлять, я чего то засомневалась так ли это? Стоимость на ребенка такая же?
ММанюша
Рейтинг: 18/-29
-- написано 27-11-2013 12:56 ММанюша

если в Хургаду, то обязательна виза.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 27-11-2013 13:50 volbi

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
а еще подскажите обязательна ли виза по прилету 15 дол. в Хургаде, если мы на экскурсии не планируем ездить? В одном ТА сказали, что не надо ее нам оформлять, я чего то засомневалась так ли это? Стоимость на ребенка такая же?

Огласите, пожалуйста, название агентства, у кого не надо оформлять визу в Хургаду...

KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-11-2013 14:26 KaterinaBD

прям здесь? или в ПМ шепнуть?
Алешка
Рейтинг: 42/-35
-- написано 27-11-2013 14:53 Алешка

quote:
Originally posted by KaterinaBD:

прям здесь? или в ПМ шепнуть?



шептАйте тут, всем же интересно!
Капучиша
Рейтинг: 40/-82
-- написано 27-11-2013 16:54 Капучиша

)))))
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 27-11-2013 19:02 Stasya5

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
а еще подскажите обязательна ли виза по прилету 15 дол. в Хургаде, если мы на экскурсии не планируем ездить? В одном ТА сказали, что не надо ее нам оформлять, я чего то засомневалась так ли это?

Название агентства в студию, чтобы народ знал))

quote:
Originally posted by KaterinaBD:
Стоимость на ребенка такая же?

Виза платится за паспорт, независимо от возраста ребенка.

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 27-11-2013 19:28 volbi

quote:
Название агентства в студию, чтобы народ знал))

тут уже одно агентство засветилось "в лучших предложениях" о визе в Хургаду по желанию )))
надо поискать это предложение )
KaterinaBD
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-11-2013 11:04 KaterinaBD

Это филиал ТА Турист, но там девушка молоденькая совсем, может недавно работает, поэтому агентство то может и хорошее. Она мне сказала, что если планируете экскурсии - тогда надо оформлять визу, а если за пределы отеля выходить не собираетесь, то можно и не оформлять.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 хочу в Турцию или Египет в июле 
 Турция или египет 
 Хотим в Египет) 
 Египет\Турция в мае-конце апреля 
 Еду в Египет в первый раз в Шарм-эль-шейх в августе с местным климатом не очень знако 
 откуда лучше ехать в египет 
 еду в египет ищу спутницу или попутчитцу! 

Главная /  Туризм /  Еду в Египет, проконсультируйте плизззз форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ