izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еду в Египет, проконсультируйте плизззз   версия для печати
Ксюня-касюня
Рейтинг: 2/-5
написано 19-6-2011 20:57 Ксюня-касюня Редактировать сообщение Ксюня-касюня    первое сообщение в теме:

Поедем с мужем в сентябре этого года в Египет. Кто нынче был поделитесь впечатлениями, посоветуйте отель и прокоментируйте пожалуйста.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 1-9-2017 11:58 volbi

10 тысяч россиян самостоятельно побывали на отдыхе в Египте летом 2017 года
1 сентября 2017 года

Порядка 10 тысяч россиян самостоятельно побывали на отдыхе в Египте летом 2017 года, несмотря на прерванное в ноябре 2015 года авиасообщение между двумя странами, это составило примерно 0,07% от общего числа соотечественников, которые выезжали за рубеж, сообщил представитель компании oneFactor.

;Несмотря на прерванное в ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом, небольшому числу россиян все же удается там побывать. Так, в 2017 году число российских туристов, посетивших Египет, совпадает с показателем прошлого года и составляет 0,07%. Летом 2015 в Египте отдыхали 6% путешествующих за рубеж россиян;, - сказал собеседник агентства.

По мнению аналитиков, Красное море - уникальное место для дайвинга, а Дахаб очень популярен среди кайтеров и виндсерферов, где есть много ;русских; станций. Кроме того, в Египте много россиян, которые работают гидами, аниматорами, инструкторами по дайвингу и серфингу. Эта аудитория изначальна не привязана к пакетным турам.

;Теперь россияне отправляются на побережье Красного моря через другие страны. В этом году более трети российских туристов прилетели в Египет через Турцию, также в топ трансферных стран вошли Беларусь, Греция, ОАЭ, Украина;, - прокомментировал ситуацию представитель компании.

РФ приняла решение прервать авиасообщение с Египтом после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании ;Когалымавиа;, летевшего из Шарм-эшль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

http://profi.travel/news/30019/details

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 15-12-2017 15:30 DeSign

Глава Минтранса назвал возобновление чартеров в Египет задачей 2018 года.
Регулярные рейсы между столицами двух государств начнутся уже в феврале.

https://www.rbc.ru/business/15...0?from=newsfeed

Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 16-12-2017 11:51 Stasya5

Египет все-таки открыли в 2017 году
Но первые рейсы отправятся из Москвы в Каир в начале следующего года.

Глава российского Минтранса Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу, 15 декабря, подписали протокол по авиационной безопасности между двумя странами. Он вступит в силу через 30 дней. Ожидается, что первый регулярный рейс по маршруту Москва - Каир состоится 1 февраля 2018 года. Как сообщает РИА ;Новости; со ссылкой на Соколова, стороны согласовали основные условия выполнения полётов. При этом решения о восстановлении чартерных рейсов на курорты Египта пока нет.

https://www.tourdom.ru/news/eg...utm_medium=push

izhkilka
Рейтинг: 3/-8
-- написано 16-12-2017 21:23 izhkilka

quote:
Изначально написано Stasya5:
Египет все-таки открыли в 2017 году

Да никто его вроде бы пока не открыл. Представители двух стран только подписали документы о возобновлении полетов, но полеты, на сколько я понял, начнут осуществляться через Каир. Многие туроператоры же заявили, что не будут продавать путевки, до тех пор, пока не откроют прямые чартеры на курорты.
И первый полет только в феврале осуществится, так почему же открыли в 2017? ))))

история редактирования

КРАПИВКА
Рейтинг: 12/-12
-- написано 2-1-2018 21:47 КРАПИВКА

Наверно опечатка , 2018 году вроде будут рейсы ура, ура, ура!
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 29-1-2018 17:33 volbi

Рейсы Москва - Каир запланированы на 6 февраля

Согласно расписанию вылет из Домодедово состоится уже через неделю

29.01.2018, 15:52 Автор: Александр Ахтырко

Первые рейсы авиакомпании EgyptAir между Каиром и Москвой состоятся 6 февраля, следует из расписания на сайте столичного аэропорта Домодедово. Ожидается, что вылеты из российской столицы будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время отправления рейса из Каира - 10:50, из Москвы - 15:50. Время в пути составит 4 часа.

Напомним, ранее авиакомпания планировала выполнять рейсы в Каир с 1 февраля. Президент РФ Владимир Путин своим указом от 2 января разрешил регулярные воздушные перевозки между российскими городами и столицей Египта. Как пояснили в Ростуризме, туроператоры могут формировать турпродукт в Арабскую Республику на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

Впрочем, по оценкам экспертов, знакомых с ситуацией, возобновление регулярного авиасообщения между двумя столицами не окажет заметного влияния на туристический рынок, участники которого очень ждут информации о том, когда первые чартеры отправятся на египетские курорты. Ожидается, что это произойдёт не ранее чем во втором полугодии 2018-го. Вместе с тем возвращение рейсов Москва - Каир положительно скажется на настроении и представителей розницы, и самих туристов, воспринимающих это как первый шаг на пути к полному восстановлению авиасообщения с Египтом, констатируют наблюдатели.

https://www.tourdom.ru/news/re...6-fevralya.html

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 14-3-2018 15:18 DeSign

У Аэрофлота в продаже появились прямые рейсы Москва-Каир с 11 апреля. Цена не сильно бюджетная.

 

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 3-5-2018 17:42 volbi

Прямые рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх могут быть организованы не ранее осени

МОСКВА. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Первые российские туристы, скорее всего, смогут добраться прямыми рейсами на египетские курорты не ранее осени, сообщил "Интерфаксу" источник знакомый с ситуацией.

"Переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между российскими аэропортами и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада пока не начались, даты согласуются. Пока приглашения от египетской стороны посетить с инспекцией курортные аэровокзалы не поступало. При условии конструктивного подхода, первая группа российских инспекторов отправится туда в июле-августе", - сказал источник.

В зависимости от результата инспекций потребуется время на согласование ряда формальностей.

"Если аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха своевременно выполнят все условия и продемонстрируют достаточный уровень оснащения и контроля в части авиационной безопасности, российские авиаперевозчики, выполняющие чартерные рейсы, могут вернуться туда уже в этом году. Однако это может произойти не ранее осени, скорее всего, к началу зимнего туристического сезона на египетских курортах", - сказал источник.

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.

По данным египетской статистики, в 2017 году в Египте побывали около 100 тыс. туристов из России, которые воспользовались стыковочными рейсами. До закрытия Египта в 2015 году страну посещали до 3 млн российских туристов ежегодно.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/48892

история редактирования

contras
Рейтинг: 49/-41
-- написано 19-9-2018 20:01 contras

Возвращение традиционных рынков - в первую очередь, немецкого, - способствовало усиленной загрузке отелей Египта. По информации Egypt Independent, загрузка отелей Египта достигла 95%. Более того - в плавучих отелях, курсирующих п Нилу, ниблюдается овербукинг. Такую оценку озвучил Ихаб Абдаль Ааль, член Генеральной Ассамблеи Ассоциации туристических агентств Египта.

Также востребованы и экскурсионные программы по Египту. Туристы используют даже ;нетривиальную; перевозку - такую как ночные поезда в Каир и Луксор.

Что касается конкретно немецкого рынка, то местное подразделение туроператора TUI fly Deutschland сообщила, что рейсы авиакомпании в Египет в ноябре 2018 года возрастут на 20% по сравнению с 2017 годом. Компания будет осуществлять 27 рейсов в неделю из аэропортов Германии в Египет, в том числе 19 - в Хургаду. Также растет число туристов из Японии, США и Испании, и в основном ими востребованы экскурсионные программы.

https://www.tourprom.ru/news/4...Fzen.yandex.com

Для российских туристов чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по-прежнему закрыты.

ЭТО так наши мстят египтянам за покупку наших бывших "Мистралей" у Франции.

nikki25
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-10-2018 01:43 nikki25

На следующей неделе в Египте похолодание https://pogoda33.ru/египет-хургада обещают, я бы не советовала туда уже соваться в этом году, дождитесь следующего или выберете страну ближе к экватору. Как вариант, низкие цены (не выше египетских) в Тайланде, но сам перелёт будет стоить в разы дороже. С другой стороны, если воспользоваться услугами лоукоста, то и перелёт не сильно ударит по карману.

история редактирования

КРАПИВКА
Рейтинг: 12/-12
-- написано 19-10-2018 18:34 КРАПИВКА

Египет открыт для продажи через турагенства?
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 21-10-2018 21:43 Stasya5

quote:
Египет открыт для продажи через турагенства?

Туры есть, но с перелетом до Каира, далее индивидуальный трансфер до отеля часов 6.

contras
Рейтинг: 49/-41
-- написано 24-10-2018 15:15 contras

quote:
Изначально написано КРАПИВКА:
Египет открыт для продажи через турагенства?

ну вроде бы по заявлению СМИ 17 октября наши с египтянами должны были решать эти вопросы.
если ЧО и будет, то наверное не раньше весны .

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 29-10-2018 17:47 volbi

Фоторепортаж: российские туристы прибыли в Шарм-эль-Шейх через Тараз

http://profi.travel/news/38521/details

КРАПИВКА
Рейтинг: 12/-12
-- написано 12-3-2019 16:22 КРАПИВКА

Добрый вечер, знающие как считайте, стоит ли с семьей с детьми рассматривать Египет на майские праздники и что посоветуйте?
KAO
Рейтинг: 36/-16
-- написано 12-3-2019 23:29 KAO

КРАПИВКА конечно стоит, любая 4-5* с рейтингом на Топхотелс выше 4.0
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 24-6-2019 14:33 DeSign

Египет и Россия завершают переговоры о восстановлении авиасообщения с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада до конца 2019 года. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри в интервью ТАСС.

Точной даты запуска чартерных рейсов на сегодняшний день нет. ;Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет возобновлено до конца года;, - сказал Шукри

https://www.rbc.ru/rbcfreenews...f?from=newsfeed

contras
Рейтинг: 49/-41
-- написано 5-7-2019 18:16 contras

Едет кто-нибудь в Египет в Хургаду в ближайшее время?

ЕСТЬ ПРОСЬБА.

Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 5-7-2019 22:20 Stasya5

quote:
Изначально написано contras:
Едет кто-нибудь в Египет в Хургаду в ближайшее время?

ЕСТЬ ПРОСЬБА.


Пока снова прикрыли продажу туров в Египет.

contras
Рейтинг: 49/-41
-- написано 10-8-2019 03:42 contras

Лоукостер ;Победа; планирует рейсы в Египет и начнет продавать туда собственные туры.
Сейчас авиаперевозчик ожидает согласия со стороны Арабской Республики.

https://66.ru/news/freetime/22...Fzen.yandex.com

KAO
Рейтинг: 36/-16
-- написано 21-8-2019 13:35 KAO

Летали самостоятельно без пакетного тура регулярным турецким Флайпегасом из Москвы в Хургаду через Стамбул в июне 2019 (полная стоимость авиабилетов с багажом на 3х взрослых в обе стороны составила 68 тысяч рублей), расскажу некоторые моменты чтобы народ не наступал на грабли.

При прилете в Хургаду, на выходе из аэропорта после досмотра багажа есть 3 стойки местных мобильных операторов, если вы не успели оформить себе симку и вышли за стеклянную дверь - обратно не пустят ни под каким предлогом.

На обратном пути в аэропорте не пускают внутрь без распечатанных электронных билетов или их фотографии на телефоне. Если у вас такого нет при себе, а до вылета полтора часа и вы начинаете качать права - вызывают СБ и уводят для разбирательств в подсобку, где вы можете легко пропустить регистрацию.

На первой же рамке, кроме просвечивания багажа, заставляют снимать обувь, даже обычные шлепки и проходить досмотр босиком - пол очень грязный и липкий.

Сам зал ожидания вылета абсолютно новый, никаких шатров и рынков


история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 22-8-2019 10:12 suslik

quote:
Originally posted by KAO:

Летали самостоятельно



А как там нынче по ценам на отель? Как качество? Народу, надеюсь, мало?
KAO
Рейтинг: 36/-16
-- написано 3-9-2019 15:05 KAO

quote:
Изначально написано suslik:

А как там нынче по ценам на отель? Как качество? Народу, надеюсь, мало?

Отель AliBaba 4* на 12 ночей забронировали за 39 тысяч, 2взр+реб 12 лет. За месяц до приезда списались через сайт отеля и нам выставили бронь. Качество еды и обслуживания то-же самое что и 4 года назад, мы уже были в этом отеле, поэтому есть с чем сравнивать. Народу много, заполненность почти 100%. По наполняемости примерно так: европейцы 30%, Украина+Белоруссия+Казахстан 30% (они все разговаривают на русском) и арабы 40%. На вечерних анимационных шоу постоянно проводили "переклички" по странам, из России кроме нас никто не отзывался. Медицинская страховка стоила 1300руб, не пригодилась. Трансфер на минивене для 6 человек стоил 7 долларов в одну сторону.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 хочу в Турцию или Египет в июле 
 Турция или египет 
 Хотим в Египет) 
 Египет\Турция в мае-конце апреля 
 Еду в Египет в первый раз в Шарм-эль-шейх в августе с местным климатом не очень знако 
 откуда лучше ехать в египет 
 еду в египет ищу спутницу или попутчитцу! 

Главная /  Туризм /  Еду в Египет, проконсультируйте плизззз форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ