izhevsk.ru Главная /  О животных /  Собака, собака.. Давай с тобой дружить...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Собака, собака.. Давай с тобой дружить...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собака, собака.. Давай с тобой дружить...   версия для печати
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 8-9-2022 08:39 Fleksandr II

Показать текст сообщения полностью
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 8-9-2022 08:59 Fleksandr II


Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 8-9-2022 09:07 Fleksandr II


Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 8-9-2022 09:12 Fleksandr II


Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 8-9-2022 09:19 Fleksandr II


Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 11-9-2022 07:02 Fleksandr II

Собака, собака.. Давай с тобой дружить...)


история редактирования

lyuka17
Рейтинг: 450/-122
-- написано 25-9-2022 19:22 lyuka17

"Ворон Карлуша гоняет собаку"
Сволочь какая! откуси ему голову :-)
А с котом, пристающим к собаке, мой пес справлялся быстро - брал голову кошки полностью в пасть, обслюнявливал и отпускал. Кошка с мокрой головой уходила надолго мыться.
Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 2-10-2022 12:36 Fleksandr II

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил:
И сказал я той собаке: 'Видишь, все терплю!..'
И ответила собака: 'Я тебя люблю:'

c Александр Кайдановский 5

Илья2688
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-11-2022 17:12 Илья2688

У моего деда была собака породы такса (безпородка). Но охотничий инстинкт собаки у него был на лицо.

Осенью в деревне убирают кукурузу, вяжут в снопы и таким конусом складывают на огороде. Так снопы с качанами могут стоять довольно долго, пока хорошо подсохнут да и руки до них дойдут. Вот на это время их обживают мыши. И когда их убирают на этом месте остается много мышиных нор.

Наша такса на месте снопов устраивала целые раскопки, а мыши роют много и глубоко. И тем не менее она их отрывала и съедала, хотя голодом не страдала.

Я никогда более не слышал что бы собака ела мышей.

----------
http://mm-nazakaz.ru

Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 26-11-2022 11:18 Fleksandr II

Большинство собак, и домашних, и бродячих, не откажут себе в удовольствии помышковать. Все псовые охотятся на грызунов, и конкретно на крыс, чтобы утолить голод или просто развлечься - реализовать свой охотничий инстинкт. Но есть в собачьем мире и ;узкие специалисты;, которые выводились именно для работы на крыс - дератизация была их основной работой.
Бесстрашные собаки-крысоловы самоотверженно боролись с грызунами на суше и на море - они чаще, чем кошки, отправлялись с моряками в плаванье и честно оберегали корабельное имущество. Талантам этих маленьких смельчаков находилось применение в домах и амбарах, на конюшнях, и они демонстрировали поразительные результаты.


https://prohvost.club/sobaki/p...zunov.html#i-11

"

Узнаёте: да, это малыш цвергпинчер, победитель крыс (Лондонский музей искусств, гравюра ;Собака против крысы;, 1850 год)

В позапрошлом веке чопорные англичане повально увлекались кровавыми баталиями в формате ;собака против крыс; - это было очень популярное клубное зрелище. Пёс-крысолов по кличке Джеко поставил рекорд в 1862 году - за пять с половиной минут он убил сотню крыс. Такие собаки стоили очень дорого. 

история редактирования

Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 26-11-2022 11:25 Fleksandr II

Йоркширский терьер
Йорки - звёзды собачьих шоу и завсегдатаи модных салонов - тоже родом из Великобритании, где начинали своё гламурное восхождение с должности крысолова на конюшне. К чести этих собак нужно сказать, что с работой своей они справлялись отлично, как всякие истинные терьеры.

Вот уж никогда бы не подумал что это крысолов

Йорки и сейчас не утратили охотничьих инстинктов: стоит привезти их на дачу, как они тут же начинают патрулировать участок и приносить хозяевам трофеи в виде грызунов всех мастей.

 

А своих не трогаем ..И такое бывает

история редактирования

Fleksandr II
Рейтинг: 699/-129
-- написано 26-11-2022 11:36 Fleksandr II

Охотный ряд восьмидесятых годов самым наглядным образом представляет протокол санитарного осмотра этого времени.Осмотр начался с мясных лавок.Когда отворили дверь в сарай принадлежащий мяснику Ивану Кузьмину Леонову. -- стаи крыс выскакивали из ящиков с мясной тухлятиной, грузно шлепались и исчезали в подполье!Протокол этого осмотра исторический. Он был прочитан в заседании городской думы и вызвал оживленные прения, которые, как и всегда, окончились бы ничем, если бы не гласный Жадаев.

Полуграмотный кустарь-ящичник, маленький, вихрастый, в неизменной поддевке и смазных сапогах, когда уже кончились прения, попросил слова; и его звонкий резкий тенор сменил повествование врача Попандополо, рисовавшего ужасы Охотного ряда. Миазмы, бациллы, бактерии, антисанитария, аммиак... украшали речь врача.

-- Вер-рно! Верно, что говорит Василий Константиныч! Так как мы поставляем ящики в Охотный, так уж нагляделись... И какие там миазмы и сколько их... Заглянешь в бочку -- так они кишмя кишат... Так и ползают по солонине... А уж насчет бахтериев -- так и шмыгают под ногами, рыжие, хвостатые... так и шмыгают, того и гляди наступишь.

Гомерический хохот. Жадаев сверкнул глазами, и голос его покрыл шум.
- Чего ржете! Что я, вру, что ли? Во-о какие, хвостатые да рыжие! Во-о какие! Под ногами шмыгают...- и он развел руками на пол-аршина
Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта - у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того, как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.

Так с крысами ничего поделать и не могли, пока один из охотнорядцев, Грачев, не нашел, наконец, способ избавиться от этих хищников. И вышло это только благодаря Жадаеву.

Редактор журнала "Природа и охота" Л. П. Сабанеев, прочитав заметку о Жадаеве, встретился с Грачевым, посмеялся над "хвостатыми бахтериями" и подарил Грачеву щенка фокса-крысолова. Назвал его Грачев Мальчиком и поселил в лавке. Кормят его мясом досыта. Соседи Грачева ходят и посмеиваются. Крысы бегают стаями. Мальчик подрос, окреп. В одно утро отпирают лавку и находят двух задушенных крыс. Мальчик стоит около них, обрубком хвоста виляет... На другой день- тройка крыс... А там пяток, а там уж ни одной крысы в лавке не стало- всех передушил...

Так же Мальчик и амбар грачевский очистил... Стали к Грачеву обращаться соседи - и Мальчик начал отправляться на гастроли, выводить крыс в лавках. Вслед за Грачевым завели фокстерьеров и другие торговцы, чтобы охранять первосортные съестные припасы, которых особенно много скоплялось перед большими праздниками, когда богатая Москва швырялась деньгами на праздничные подарки и обжорств.
"Москва и москвичи "(Владимир Гиляровский)


история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Ответы на часто задаваемые вопросы о собаках 
 Потерялась собака! (ТЕМА ДЛЯ НАШЕДШИХ И ПОТЕРЯВШИХ) Охота
 Собаки Слухи, скандалы, сплетни

Главная /  О животных /  Собака, собака.. Давай с тобой дружить... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ