izhevsk.ru Главная /  О животных /  Кошка гадит (перенесено)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кошка гадит (перенесено)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кошка гадит (перенесено)   версия для печати
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 25-9-2014 09:22 Баксик Редактировать сообщение Баксик    первое сообщение в теме:

цитата:
Originally posted by Kris88:

Помогите пожалуйста,сил уже нет((((!!!Добрый день уважаемые заводчики и просто любители британцев! Я тоже обожаю этих плюшевых медвежат,завели с мужем себе такую красавишну (сейчас ей год и девять месяцев),все было хорошо, жили не тужили (примерно год), пока в один прекрасный момент наша любимица и вредина не сходила в туалет в ванную, до этого ходила исключительно в лоток, подумала один раз ладно,бывает, убрала, но это стало происходить постоянно! Муж в бешенстве,так как в эту ванную ходим мыться и валятся,а там каждый день такие сюрпризы!Но на этом все не закончилось, переехали в съемную квартиру,так как свою продали, и тут началось просто что-то невыносимое, она просто начала гадить везде!!!в обувь мужу,мне (выкинула порядка двух пар обуви,так как запах даже с замачиванием не исчез), у холодильника, у миски своей,в ванную,в прихожую,около дивана, везде,кроме лотка!Купила наполнитель думала поможет,бесполезно, купила другой,та же история, через месяц переезжаем уже в свою новую квартиру, и боюсь представить, что будет там с новым ремонтом, муж сказал хоть раз нагадит мимо, выкину с балкона (он может,поверьте мне), мы ее любим, но такое встречать каждый раз когда приходишь с работы, или встаешь с утра уже не выносимо,запах по всей квартире стоит обалденный просто, муж говорит отдавай, или выкину,я не хочу, люблю ее, хоть и противная такая, какая может быть причина такого поведения у нее и что нам делать???Помогите пожалуйста(((((



Показать текст сообщения полностью
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 26-9-2014 11:57 Светга

у нас на окно за штору.потом из зи угла усами грозит))если слышит 'я вижу бессовестные усы' обратно за штору ныкается
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 26-9-2014 12:04 ЛАН ТАН

цитата:
если слышит 'я вижу бессовестные усы' обратно за штору ныкается


Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 26-9-2014 14:18 Lara911

А какие глаза умеют делать! У меня когда на Рыжего кричишь ( правда всё больше по поводу терзания толстой попы Тотон Батоныча( любит покусать)) , так так оборачивается, таким взглядом одаривает! Ну...вроде как... чего на мальчика наговариваете?
Примерно так:
600 X 508  39.7 Kb Кошка гадит (перенесено)
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 26-9-2014 14:23 ЛАН ТАН

))))))))))))))))))))))))))))))))))
что-то мне подсказывает, все мы соскучились по этой вот темке https://izhevsk.ru/forummessage/45/3935972-3.html
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 26-9-2014 22:43 Баксик

Кот, обидевшись на то, что его шлёпнули тапком, внёс в ссанкционный список коврик в прихожей, диван в гостиной и вышеупомянутые тапочки. В случае повторения актов агрессии обещал расширить список ссанкций.
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 27-9-2014 23:24 Еленочка

у меня стерильная кошка,но может раз в месяц а может и реже,а может и чаще насрать с*чка на кровать! и хоть ты что ей. И уже как-то по накатаной-муж достает из любой щели ее,все выговаривает наказывает,запираем или в туалете или в палатку на неделю. При чем заметила что как только ее во все места целуешь и поаткаешь всем желаниям то она тебе навалит,как только ведешь себя обычно,то все норм, приехал папа в гости,так эта собака три дня подряд на его постель ходила,хотя любовь у них до гроба....

а по теме-стерилизуете и все нормально убдет я думаю ибо то что вы описали это на грани добра и зла чесслово,жесть какая-то просто и при этом УЖАСЕ муж хочет чтобы кошку изнасиловали,потом ей было хреново,потом она рожала мучалась,капец....

история редактирования

Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 30-9-2014 18:52 Светга

цитата:
Originally posted by Еленочка:

так эта собака три дня подряд на его постель ходила,хотя любовь у них до гроба....



под балкон приходит кот и клянчит еду. Прозвали мы его Собака Павлова. Потому,как только открывается дверь на балкон он уже бежит. Как нас он называет фиг знает,может быть семьей Павловых (только я иду к балкону,а они уже с едой выходят) может быть он так думает.

утром рано ухожу на работу,разговариваю с уборщицей в подъезде обычно (она чуть понимает по русски). Открываю дверь из подъезда сидит наша Собака Павлова.
-Привет,Собака Павлова. как ночь прошла?
Уброщица, что то складывая в своей голове:
-Это не собака,это кошка

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 30-9-2014 19:29 ЛАН ТАН

цитата:
Изначально написано Светга:

под балкон приходит кот и клянчит еду. Прозвали мы его Собака Павлова. Потому,как только открывается дверь на балкон он уже бежит. Как нас он называет фиг знает,может быть семьей Павловых (только я иду к балкону,а они уже с едой выходят) может быть он так думает.

утром рано ухожу на работу,разговариваю с уборщицей в подъезде обычно (она чуть понимает по русски). Открываю дверь из подъезда сидит наша Собака Павлова.
-Привет,Собака Павлова. как ночь прошла?
Уброщица, что то складывая в своей голове:
-Это не собака,это кошка


Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 1-10-2014 14:50 Баксик

А давайте поговорил о лотке?

Лоток, ну это , конечно, мировая проблема .
Но (!),тем не менее , тема эта Важная. И в последнее время мне часто пишут "Оля ,мой кот сошел с ума" ,"Оля , она мне стала мстить за то , что я ввела санкции на консервы" , " Оля, кота как подменили ", а еще многие просто избавляются от животных по этой причине , что особо обидно. А причина то не стоит и выеденного яйца.
Разберемся?
Почему вдруг Ваша кошка или кот, до этого приличный из приличных ,стал ходить в недозволенное место?


1) И самое первое о чем Вы должны подумать -это несвоевременная кастрация. Да ,кошка одомашнена, но их инстинкты никто не отменял. Своими метками коты и кошки привлекают противоположный пол и то, что она(он) привлекает их в Вашей квартире ,её( его) поверьте ,очень мало заботит на период полового созревания. Кстати, на период полового созревания ее( его), вообще, мало что заботит, кроме вот этих самых инстинктов !И да, кошки тоже метят как и коты, немного менее пахуче

2) Болезнь.
Когда мы заболеваем мы что делаем? Идём к врачу, жалуемся маме ,рассказываем подругам и друзьям , ищем ответы в интернете . И главное, мы говорим ,говорим (!) об этом . А что делать кошке? Говорить она не умеет.Выйти и отправиться к ветеринару она не может. Но она понимает, что вы то можете снять трубку и позвонить. А чтобы Вы не сомневались в том, что ей хреново, вот вам сюрпрайс ! Поэтому, если кошь кастрирована ,а лужи имеют место быть ,то второй шаг -это сдача анализов и посещение ветеринара. Так ,кстати ,чаще всего начинается мочекаменная болезнь. Лоток ассоциируется с болью, кошка ищет место где не больно .Метки же фекалиями говорят уже об очень серьезных нарушениях в здоровье и психике. И здесь же я скажу пару слов о территориальных метках, которые кошка может оставлять ,помечая свою территорию в состоянии стресса. Это иногда происходит с рождением ребенка. Потому что до этого все целовали в попу, счас в попу целуют другого. Это отдельная ситуация, я готова ответить как изменить поведение кошки в личке. Главное, чтобы Вы знали, что это не ревность! ... Никакая это не ревность.Поймите кошки очень просто устроены по сравнению с нами. Все что их волнует -это:
а) здоровье.
б) еда ,вода ,туалет.
в) потомство.
г) охота, игры
д) стресс .

3) Если всё же , кошь кастрирована , здорова , а лужи имеют место быть, то тогда мы идем к Вам, ) нет, мы идем изучать лоток!!! Итак, лоток должен быть:
А) Большим. Многие, купив котенка и лоток к нему, на этом и останавливаются, но мы ведь не ходим в горшок в семь лет . Ну хотя бы ,с точки зрения, что он нам мал ( оставим развитие ребенка) Кошкам ТОЖЕ лоток становится мал .Поэтому , когда мне пишут ,что кот промахивается , а я вижу картину как на фото, то честное слово ,становится обидно. Не скупитесь! . Покупайте большой удобный лоток , Бог там с ними лотками -домиками и передвижными туалетами-это головная боль заводчика , у которого много животных . Просто ХОРОШИЙ УДОБНЫЙ лоток!
Б ) Сейчас не открою Америку, но в лотке должен быть НАПОЛНИТЕЛЬ , а не бумажки -фантики, опилки и решетка. Кошкам надо копать, закапывать свои дела . И если до сих пор у вас в этом плане все ок, то даю голову на отсечение , через пару месяцев, кошка потеряет терпение и сообщит Вам от том, что ей нужно копать.
Я не встречала ни одну кошку ,которая бы добровольно отказалась от "Фреш-Степ" или "экстрима классик". Вы скажете :-а как же уличные? Отвечу : если вам не лень можете носить землю с улицы, вместе с блохами и глистами .
В) Место нахождения лотка . И чистота лотка и вот этого местонахождения . Представьте, что Ваш унитаз стоит на проходе или в труднодоступном месте . Вместо туалетной бумаги -газета ,вместо книжки -собрание сочинений Карла Маркса шучу, конечно . И чистота ! Да , да лоток надо мыть холодной водой раз в неделю , менять наполнитель и пол мыть непосредственно под лотком и вокруг него надо мыть пол тоже!

Это основные четыре причины .

Как итог: Все отклонения от норм поведения кошки -это прежде всего отклонения для Вас. Если Вы не готовы к тому , что кошка не будет подстраиваться под Вас, жить по вашему режиму,Вставать поздно, есть аккуратно, не точить когти , не орать по ночам во время течек, то не заводите . Если кошка гадит не туда куда надо, виноваты в этом только Вы .Можно кричать на нее до посинения, бить, выбрасывать , усыплять , но в том что произошло виноваты только вы . Вы не кастрировали, вы не обратили внимание врача, вы не чистоплотны, вы жадны и скупы. Не пытайтесь, заведя любое животное ,подстраивать его под себя. Это бессмысленно . Вы должны быть умнее и вы умнее чем оно!) .

Я прошу прошения за ненаучный текст .
С Уважением Ольга Генина

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 1-10-2014 15:10 Еленочка

цитата:
Изначально написано Баксик:
А давайте поговорил о лотке?

что-то мне после разговора еще хуже стало...ых

Kris88
Рейтинг: 4/-2
-- написано 1-10-2014 17:08 Kris88

Баксик, а можно в личку поподробнее "Потому что до этого все целовали в попу, счас в попу целуют другого. Это отдельная ситуация, я готова ответить как изменить поведение кошки в личке".
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 1-10-2014 17:14 Баксик

цитата:


а можно в личку поподробнее


цитата:


Я прошу прошения за ненаучный текст .С Уважением Ольга Генина


это текст с ФБ.

irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 1-10-2014 18:29 irkaleb

В выхи куплю лоток побольше, сдается мне, чтоткотейка на глазах увеличивается .
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 1-10-2014 18:31 Баксик

цитата:
Originally posted by irkaleb:

лоток побольше



гык)
обычная ситуация при резервировании котенка-показываю размер лотка какой НАДО купить- ЭТО??? ЕМУ??? Он же даже туда не залезет (борта высокие) и куда котеночку ТАКОЙ горшок??))
Как то народ забывает, что "котеночки" очень быстро растут)) Так что проще сразу купить нормальный, чем менять каждые 2 мес))
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 1-10-2014 18:59 Светга

У нас 'парковка' только мордой в домик,если по 'маленькому.по 'большому'хватает места развернуться. Под кошачий горшок ни кто обувь не ставит.
А еще случай был домой прижожу,кошка орет и за мной ходит.через полчаса поняли друг друга.

Приезжала свекровь,сказала 'ах какой у вас бардак'.и весь бардак кошке в лоток-домик сложила. Долго потом смеялась она и ворчала на прогресс в кошачьей мебели))

Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 1-10-2014 19:03 Olga MC

когда не дома советуют (сама не делала) памперс одевать или трусики
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 1-10-2014 22:45 Еленочка

задолбешься памперсы покупать
Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 2-10-2014 09:35 Olga MC

обувь покупать надоест быстрей)
Перышко
Рейтинг: 353/-244
-- написано 2-10-2014 11:49 Перышко

У меня тоже британка начала гадить где попало. Последней каплей было когда она нассала на диван ребенку на котором еще к тому же лежал айпад. Записала сразу ее на стерилизацию. После стерилизации прошел год и никаких происшествий. Тьфу-тьфу
Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 2-10-2014 13:26 Lara911

Ребята, вот мой не гадит( это я про Рыжего-подобрыша). Ни разу ничего такого не сделал . Кастрирован в 6-7 месяцев ( примерно).Сейчас ему где то 2,5. И вот недавно началось другое! В 5-5.30 начинает орать. Какие только рулады не выводит. Спать невозможно( В квартире практически нет дверей. Особо не скроешься, да и природная его сообразительность подсказывает ему сесть поближе к двери, прибавить громкость и в случае отсутствия реакции усугубить ещё и стучанием лапы по двери. Вот как понять сии сигналы кошачьего разума?
ЗЫ: очень уж хочется надрать эту наглую рыжую задницу(
Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 2-10-2014 13:35 Olga MC

цитата:
Вот как понять сии сигналы кошачьего разума?

может из подъезда ему чем нибудь пахнет, вот и реагирует

Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 2-10-2014 13:42 Умка и шиншиллы

Моего кастрата провоцирует на попеть соседская нестерилизованная кошара. Она на самовыгуле, садится, зараза, на козырек подъезда, и начинает соло. А у меня окно кухни точно над этим козырьком. Вот и превращается соло в дуэт. Потом приходит Маркиз (когда вопли надоедают), утаскивает кота вглубь квартиры, песни затихают.

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 2-10-2014 13:54 ЛАН ТАН

цитата:
Потом приходит Маркиз (когда вопли надоедают), утаскивает кота вглубь квартиры, песни затихают.


Лариса, Вы поняли, что надо делать? И то, что Вы не собачница - ни разу не аргумент. Заводите.
Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 2-10-2014 16:19 Lara911

Гы))) А более гуманного( относительно меня) способа укротить этого мерзавца нет?. Рядом ( у соседей, на козырьке, на улице, в подъезде) не замечено ни одной нестерилизованной кошки. Из чего можно сделать вывод, что им движет исключительно гадостность характера и приверженность лозунгу: "Сам не сплю и вам не дам". Остаётся один метод
цитата:
надрать эту наглую рыжую задницу(

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 2-10-2014 16:34 koshamisha

цитата:
Originally posted by ЛАН ТАН:

Заводите.



пусть хором воют?
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 2-10-2014 16:54 ЛАН ТАН

в предложенной методе собакен
цитата:
утаскивает кота вглубь квартиры, песни затихают

Но при в совместном жительстве собаки и кота много разных сценариев
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 2-10-2014 17:47 Баксик

цитата:
Originally posted by Lara911:

Остаётся один метод


волшебный летающий тапок.

tatyana-12
Рейтинг: 13/-1
-- написано 2-10-2014 21:05 tatyana-12

когда моя кошка ночью начиет орать, я лаасково ею зову:¨доча, иди к маме, баиньки будем...¨, обычно срабатывает, если кошка не подxодит, то говорю :¨где у мамы тапок? и где у Мики жопа?¨, ну если не канает, то тапок летит в кошку.
Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 2-10-2014 21:41 Lara911

цитата:
волшебный летающий тапок.

цитата:
где у мамы тапок?

ОК Попы к эксперименту готовы

768 X 1024 115.5 Kb Кошка гадит (перенесено)

история редактирования

Глори
Рейтинг: 1161/-227
-- написано 2-10-2014 21:46 Глори

Писали же уже про метод " трёх тапков".Пробовала.Увеличила до шести.В ответ-да хоть двенадцать!
Глори
Рейтинг: 1161/-227
-- написано 2-10-2014 21:47 Глори

Лариск,переверни попы то
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 2-10-2014 21:52 ЛАН ТАН

Промахнуться сложно! (Лариса, они великолепны!)
Только все по правилам делайте.
Сначала: Сына, иди к маме баиньки. Потом: А где у Сына попа? И только потом: волшебный тапок.
И методу Умка и шиншиллы обязательно имейте ввиду!!))))
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 2-10-2014 22:04 Баксик

цитата:
Изначально написано Глори:

Пробовала.


тапки не того размера???


Есть одна блонда, которую проще поймать и сунуть к себе под одеяло, где она мирно ляжет спать, чем она нее орать и кидать тапками)) Ибо на это она делает вот так: и упорно продолжает (чаще всего летать под потолком посреди ночи)

Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 2-10-2014 22:10 Умка и шиншиллы

Тапковая шумозащита у меня не пошла. Пробовала применять, когда еще Маркиза в доме не было:
Барс: Вопль-песня-рулада.
Я: уговоры-угрозы. Нет реакции. Полет тапка.
Барс: громкое возмущение-удивление моей подлючестью. Сопение. Транзит тапка в зубах, пыхтя и запинаясь, "в нору" под кухонный стол.
Конницей Буденного - на прежнюю позицию.
И цикл повторяется.
Глори
Рейтинг: 1161/-227
-- написано 2-10-2014 22:13 Глори

цитата:
Изначально написано Баксик:

тапки не того размера???



скорость огромная (не тапка )
мамочка_два_тапочка
Рейтинг: 98/-9
-- написано 3-10-2014 00:40 мамочка_два_тапочка

НА черного кота волшебный летающий тапок реакцию на слово "Тихо" выработал практически за одну ночь. Но вот на колорного блондина - ноль вдоль! Печалька!
Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 3-10-2014 00:40 Lara911

Провела воспитательную беседу. Рассказала про тапки. Лежат смирно. Посмотрим.
1280 X 960 186.2 Kb Кошка гадит (перенесено)
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 3-10-2014 01:21 ЛАН ТАН

цитата:
Изначально написано Lara911:
Провела воспитательную беседу. Рассказала про тапки. Лежат смирно. Посмотрим.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011569/11569246.jpg][/URL]


У Вас тапки-то ночью не бывают заняты? А то Рыжий-то у Вас на все лапы мастак!

807 X 605 100.7 Kb Кошка гадит (перенесено)
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 3-10-2014 01:44 Еленочка

цитата:
Originally posted by мамочка_два_тапочка:

на колорного блондина - ноль вдоль!



на то он и блондин чоу у нас главное успеть сбежаь и закрыться,тогда можно спать спокойно,но получается быстрее с переменным успехом
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 3-10-2014 03:22 Яже-Вика

цитата:
(Лариса, они великолепны!)

вот это красавцы! И это такой рыжик был бездомышем?? Офигеть!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ?кошка гадит 
 Кошка все время гадит!просит кота, как быть? 

Главная /  О животных /  Кошка гадит (перенесено) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ