izhevsk.ru Главная /  О животных /  Поставщики мясных продуктов - нужны контакты
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поставщики мясных продуктов - нужны контакты
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поставщики мясных продуктов - нужны контакты   версия для печати
Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 2-9-2014 10:41 Astarte Редактировать сообщение Astarte    первое сообщение в теме:

В данной теме хочу объединить контакты поставщиков мяса и мясопродуктов для собак и кошек. Кого не добавила, пишите в ПМ (так будет оперативнее).

(1) Гульнара, ник на форуме Догиня:
Принимаю заказы (дату уточняйте в этой теме!)
Жилка (мякотные) 50 руб/кг
Рубец 45 руб/кг
Минимальный заказ от 10 кг.
СМС по тел 8 912 851 03 08. Имя, наименование продукции, количество, адрес.
Доставка по городу БЕСПЛАТНО.

(2) Александр, ник на форуме jolla:
Рубец рубленый, 55 р/кг, заказ от 5 кг.
8-912-850-1Ч-5З, тема для уточнения деталей - https://izhevsk.ru/forummessage/226/4824249.html

(3) Сергей, ник на форуме КФХ Бандурины:
Продаем мясо для собак, 8-951-950-52-13.

(4) Фаниль, ник на форуме onetwo12, тел. 8-912-461-65-06 - мясо, субпродукты, корма для собак; жилка 50 руб./кг.
Ленар, тел. 8-912-747-12-88 - рубец 40 руб./кг, от 20 кг бесплатная доставка до двери в черте города.
Тема для уточнения деталей - https://izhevsk.ru/forummessage/112/5023854-0.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
marishka18
Рейтинг: 5/0
-- написано 29-9-2014 22:18 marishka18

Гуля, Добрый вечер! А меня интересует цена за щеки, жилки, рубец и фарш только все говяжье и по сколько кг идет весовка. Спасибо
VIKUSA
Рейтинг: 14/-6
-- написано 30-9-2014 13:00 VIKUSA

Добрый день! Когда в следующий раз будет сбор заказов?
berezina74olga
Рейтинг: 144/-35
-- написано 30-9-2014 13:33 berezina74olga

Гуля, от стаффов большое спасибо за вкуснятину, очень качественный рубец! Будем постоянными клиентами!
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 3-10-2014 17:12 Догиня

Принимаю заказы на понедельник- вторник
Рубец (40 руб/кг);
Жилка (45 руб/кг).

8-912-851-03-08 Гульнара

СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 3-10-2014 18:15 СиА

Нам 2 блока рубца.
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 8-10-2014 20:30 Умка и шиншиллы

Гуля, большое спасибо за новые мясопродукты - я не осилила запомнить название оба пся лопают сырым с огромным аппетитом.
Кот сказал, что так и быть, ЭТО пусть едят собаки, а его величество согласно есть ВОТ ТУ говядину. отогнать не могу.
СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 8-10-2014 21:51 СиА

Спасибо большое за рубец.
Лопают за обе щеки.
Через недельку закажем ещё.
Натахочка
Рейтинг: 299/-29
-- написано 8-10-2014 22:24 Натахочка

уважаемые собачники, а скажите пожта рубец надо сырой давать собаке?
и что в нем хорошего и полезного для нее?

просто нашему старому псу мы как то никогда не давали рубец, а тут я вижу все его хвалят )

Len44ik
Рейтинг: 33/-12
-- написано 8-10-2014 22:59 Len44ik

погуглим
РУБЕЦ

Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец - это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок - сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

Внутренняя поверхность рубца - ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого, по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь. Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно - так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница - во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.

Во многих национальных культурах принято считать рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки - рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком, причем для устранения запаха полусваренный рубец моют, отделяют от верхней темной кожицы и доводят до полной готовности уже в другой воде. Автор ради любопытства собственноручно изготовил такое блюдо и свидетельствует, что есть это можно и даже не неприятно - при наличии привычки, наверное, даже было бы и вкусно. Любители же встречались неоднократно, и они чаще всего сравнивают вкус этого субпродукта с кальмаром.

Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана можно доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца - серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким "чистым" рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке - а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос. Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов - тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора - вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли "Линэйр", давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого - не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше! Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов - оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они кончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек - это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций.

ponsv
Рейтинг: 9/-5
-- написано 8-10-2014 23:16 ponsv

Гуля, большое спасибо за рубец. Наши собы счастливы)))
СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 8-10-2014 23:35 СиА

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
Пищевая ценность и химический состав "Рубец говяжий".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценность
Калорийность97 кКал
Белки14,8 гр
Жиры4,2 гр
Вода80 гр
Зола0,5 гр
Витамины
Витамин PP1,6 мг
Витамин B1 (тиамин)0,05 мг
Витамин B2 (рибофлавин)0,2 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)4,0568 мг
Макроэлементы

Кальций15 мг
Магний14 мг
Натрий65 мг
Калий325 мг
Фосфор84 мг
Сера148 мг
Микроэлементы
Железо3 мг
Йод7 мкг
Энергетическая ценность Рубец говяжий составляет 97 кКал.

история редактирования

Натахочка
Рейтинг: 299/-29
-- написано 8-10-2014 23:36 Натахочка

интересно спасибо!
СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 8-10-2014 23:46 СиА

Трахеи говяжьи
Относится к субпродуктам второй категории. Имеет низкую питательную ценность. Хрящи и соединительные ткани - единственная их ценность. . Наличие хрящей в рационе в небольших количествах, способствует нормальному развитию зубной системы у молодняка.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г. продукта:
Белок -19.0 г., Жир - 5.0 г., калорийность - 123.0 ккал.

Взрослым собакам берем для погрызулек

ALLAF
Рейтинг: 170/-56
-- написано 10-10-2014 10:35 ALLAF

Рубец собаки едят - за ушами трещит сначала перемываешь хорошо в холодной воде и по старой памяти рубец еще варили, так у нас был кот, который ночью (пока кастрюля остывала до утра) когтем вытаскивал все куски, что торчали над жидкостью - мелкие ел сам, а большие куски - БРОСАЛ СОБАКЕ !!! наша чау потом сутки могла ваааще не есть, типа " а сытые мы.."
подписалась на темку

история редактирования

berezina74olga
Рейтинг: 144/-35
-- написано 10-10-2014 11:35 berezina74olga

Гуля, большое человечье и собачье спасибо! Я даже не промываю рубец. Гуля очень качественный чистый привозит. А, мясо пер...ое или пир...ое ( все запомнить не могу) для кошек которое, кот не ест, а собы с великим удовольствием! И еще, у Гули можно заказать говядину, языки и сердце для человеков, говядина 200 р чисто на гуляш или фарш, без костей и жил
ТаняЧин-Чин
Рейтинг: 281/-1
-- написано 10-10-2014 11:48 ТаняЧин-Чин

Нее, я промываю, а после того, как в складках рубца нашла маленький гвоздик, еще и внимательно разглядываю. Но дааа.. собы в восторге, да и кошакам фаршик по душе пришелся.
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 12-10-2014 21:18 Догиня

Принимаю заказы на четверг 16 октября
Рубец (40 руб/кг);
Жилка (45 руб/кг).

8-912-851-03-08 Гульнара

СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 13-10-2014 00:07 СиА

Мы в очереди!
Все так же 2 блока рубца небольших.
Ps.Monpas'e
Рейтинг: 29/-1
-- написано 13-10-2014 08:53 Ps.Monpas'e

Гуля, про Ирину с цвергами не забудь Я заказ и адрес СМС-кой отправила.
berezina74olga
Рейтинг: 144/-35
-- написано 27-10-2014 13:40 berezina74olga

Гуля, добрый день! На какое число можно заказ делать? нужен рубец по 10 кг на три адреса
Матрица
Рейтинг: 17/0
-- написано 27-10-2014 15:57 Матрица

И я бы заказала рубец и жилку кг 10
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 28-10-2014 22:37 Догиня

Принимаю заказы на четверг
рубец 40 руб/кг
жилка 45 руб/кг

8-912-851-03-08 Гульнара

Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 31-10-2014 10:51 Умка и шиншиллы

Гуля, спасибо большое за жилку и пикалку!
СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 2-11-2014 00:11 СиА

И от нас спасибо.
berezina74olga
Рейтинг: 144/-35
-- написано 2-11-2014 01:01 berezina74olga

и от собак - улыбак, ну, оооочень вкусный рубец! Спасибо!
SLY'
Рейтинг: 21/-7
-- написано 2-11-2014 21:20 SLY'

что собаке лучше щеки или рубец?
СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 5-11-2014 09:57 СиА

Щеки если не ошибаюсь дороже стоят... Около 100 р./кг
Полезность и калл рубца и трахей описано выше.
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 5-11-2014 12:42 Догиня

Принемаю заказы на пятницу - субботу (вечер)
рубец 40 руб/кг
жилка 45 руб/кг

заказы по СМС 8-912-851-03-08 (имя, арес, наименование корма, количество)

Marsi 11
Рейтинг: 14/-3
-- написано 5-11-2014 13:19 Marsi 11

Подскажите пожалуйста, все пишут про фарш д/кошек, он у Гули тоже есть? и сколько стоит? или можно взять жилки для котофея? Буду благодарна за подсказку.
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 11-11-2014 20:22 Догиня

принимаю заказы на четверг - пятницу (13 - 14 ноября)
рубец 40 руб/кг
жилка 45 руб/кг
СМС по тел. 8-912-851-03-08 Гульнара
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 14-11-2014 11:17 Умка и шиншиллы

Гуля, про нас не забудь!!! Пикалка улетает на дрессировке только в путь: Мышундра с удовольствием уминает килограмм-полтора за час занятий.
ТаняЧин-Чин
Рейтинг: 281/-1
-- написано 14-11-2014 11:22 ТаняЧин-Чин

что за пикалка?
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 14-11-2014 11:38 Умка и шиншиллы

ПикАльная говядина - коровьи пищеводы: мощные мышцы и чуть-чуть соединительной ткани. Ее очень удобно отваренную резать на колесики и давать как лакомство.
Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 1-12-2014 06:28 Догиня

Принимаю заказы на четверг- пятницу
Рубец (40 руб/кг);
Жилка (45 руб/кг).

СМС по тел.8-912-851-03-08 Гульнара
(имя, арес, наименование корма, количество)

Догиня
Рейтинг: 37/0
-- написано 4-1-2015 14:43 Догиня

С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!

Рубец и жилка по цене 2014!!!

Принимаю заказы на 5, 6, 7 января
Рубец (40 руб/кг);
Жилка (45 руб/кг).

8-912-851-03-08 Гульнара
Спешите сделать питомцам новогодний подарок.

Ева24
Рейтинг: 246/-39
-- написано 12-1-2015 22:38 Ева24

тема интересная, отмечусь )
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 13-1-2015 14:27 Умка и шиншиллы

Гуля, большое спасибо за пикалку и печёнку!!! Качество печени отдельно отметил кот!
zhanochka
Рейтинг: 12/-1
-- написано 15-1-2015 10:23 zhanochka

Тоже отметимся
Зимняя-Вишня
Рейтинг: 4/-3
-- написано 15-1-2015 14:37 Зимняя-Вишня

тоже отметимся...)))как заказать можно и от куда забирать?
yuko1
Рейтинг: 91/-1
-- написано 17-1-2015 13:33 yuko1

Отмечусь

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Мясо. Потребители будут знать правду о начинке мясных продуктов Кулинария

Главная /  О животных /  Поставщики мясных продуктов - нужны контакты форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ