izhevsk.ru Главная /  О животных /  Спи крепко, моя маленькая...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Спи крепко, моя маленькая...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спи крепко, моя маленькая...   версия для печати
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 15:23 Fififti

Здравствуйте! 11.11.2013 г. ребенок принес с рынка котенка. Непривит, кошечка, худая, вес примерно грамм 300-400 был. Возраст ориентировочно 1, 5 месяца. От еды и воды в первый же день отказалась. Сослались на адаптационный период. Были предложены детский паштетик Агуша и сливки. От сливок ввиду неправильности кормления отказались. Заменили детской смесью Нутрилак. Стул был в норме. Выкармливали из шприца насильно. Котенок не пил.

На следующий день котенка вырвало 1 раз смесью. Сослались на аллергическую реакциюнепривычное питание. Аппетит так и не появился. Забеспокоившись, пошли в платную вет. лечебницу (13.11.13). Там нам сказали что температура в норме, котенок здоров, реакции на раздражители соответствуют возрасту. Сообщили что горлышко чуть красноватое. Для профилактики поставили сыворотку (не сказали какую), антибиотик, раствор рингера-локка подкожно. Кошечка была игрива.

На следующий день (14.11.13) котенка снова вырвало, сходила в лоток кашицеобразно. Появилась вялость. Ночью начался зловонный понос желтоватого цвета. Без примеси крови. Однократная рвота. Пошли в вет. лечебницу (БИМ на Воровского). Сказали что подозрение на панлейкопению или другую вирусную инфекцию. Предложили ввести катетер и капельницы, но к сожалению средства не позволили организовать лечение в стационаре.
Началось лечение дома. Ставили раствор Рингера-локка 3 раза в день п/к по 5 миллилитров, энросепт по 0, 1 миллилитру п/к вечером, выпаивали смектой, маалоксом и регидроном после еды (с разницей примерно в час), попку и мордочку обрабатывали раствором ромашки (после походов в туалет и употребления лекарств). Пропаивали интерфероном. Обкладывали бутылкой с горячей водой. Температура не поднималась, рвоты после начала лечения не было. Котенок сонлив, вял, от еды отказывается, самостоятельно ходит в лоток по большому около 7 раз в день, по маленькому 1-2 раза. Стул жидкий, зловонность слегка уменьшилась, моча светлая. Несколько раз поднималась невысокая температура-нос был чуть теплее чем обычно. Температуру не сбивали. 17.11.13 котенок самостоятельно поел днем (до этого выкармливали разведенным кипяченой водой говяжим\куриным пюре Агуша, ФрутоНяня. 2 раза с перерывами 5 дней добавляли куриный желток отварной, раза 3 добавляли творог, давали самодельное пюре из отварного филе курицы и риса без специй. Покупали консервы для котят). Вечером аппетит не появился. Сегодня, 18.11.13 состояние ухудшилось-у котенка начался понос чуть желтоватой жидкостью с запахом. До горшка котенок дойти не успел.

Поехали в государственную вет. лечебницу (В центре) Там назначили лечение-продолжать подкожные инъекции рингера и эвросепта (по объяснению врача котенку невозможно поставить капельницу или вм инъекции), гамавит 2-3 раза в день по 0, 3 и риботан 1 раз в день по 0, 3 миллилитра. Отменили человеческие желудочные лекарства. Назначили полисорбин 3-4 раза в день и ветом 1.1 после нормализации стула. Выпаивание отваром ромашки каждый час и раствором глюкозы по желанию. Кормить по желанию. Анализ на панко брать отказались так как сказали результат будет через 14 дней и мы либо уже умрем либо выздровеем, кровь тоже что смысла нет, так как естественно будет соэ и лейкопения-это нам ответили в государственной вет. клинике. На следующий день могу отметить такие изменения в болезни: котенок стал ходить в туалет чуть реже (обычно за ночь ходим 1-2 раза жидко, а сегодня ночью всю ночь проспали), без крови, но насчет консистенции стула ничего ответить не могу, так как пишу с работы, а с котенком остался дома ребенок. Моча обычного цвета, без запаха, без болезненности, 1-2 раза в сутки, без крови (утром выловила как пошли в туалет). Аппетита все так же нет, но активно не плюемся-вчера скушали 2 грамма мясного пюре Бабушкино лукошка на ночь в инсулиновом шприце. После еды пропоила регидроном и ромашкой. Как нам сказали в вет. лечебнице, что лечение для всех вирусных одинаково и уточнение диагноза только для нашего успокоение совести. И если будет ухудшение срочно ехать к ним. Температуру в вет. клинике не измеряли-видимо врач испугалась, раз у котенка понос зловонной жидкостью стал. Начали измерять температуру сами. Возможно неправильное измерение - так как ребенок мерял температуру, но градусник показал 36,5. Срочно стали обогревать и кутать котенка. Второй раз измеряли через пол часа-после обогрева температура поднялась до 38,5. Без грелки-еще через пол часа температура 37,9. Будем постоянно мониторить температуру. Собрались покупать электрогрелку.

Хотелось бы узнать-кто сталкивался с такой ситуацией и как прошло лечение? Критические факторы-возраст 1,5 месяца, понос и малый вес. (Котенок изначально был худым) При благоприятном исходе у кого проходили лечение? Хотелось бы проконсультироваться у компетентных врачей. Потому что кто-то говорит, что надо капать, кто-то, что капать и в/м инъекции ставить невозможно. Кто-то, что п/к инъекции оптимальный вариант. Надеемся и верим на благополучный исход

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 19-11-2013 15:30 Баксик

ММ...а где противорусные препараты и антибиотик в назначениях?
Чел$и
Рейтинг: 308/-17
-- написано 19-11-2013 15:34 Чел$и

Проситесь на дневной стационар в Велес или в Зооцентр, и там и там девочки хорошо работают по вирусным. Если есть возможность, пусть ставят капельницы. Гос.веткам нет доверия вообще...
А еще советую написать в РМ заводчикам: Баксик, Заавель, всегда дают реальные советы.
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 19-11-2013 15:38 Баксик

С такими мелкими-на расстоянии-пардон. Там ситуация меняется ураганно. И мониторить не успеваешь
так что или

quote:
Originally posted by Чел$и:

Проситесь на дневной стационар в Велес или в Зооцентр



или идите к вету,который хорошо лечит ВИРУСНЯК и готов консультировать по тел,отслеживая состояние.

Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 15:44 Fififti

риботан иммуномодулятор, энросепт противомикробный препарат. Хотим выкупить цефотаксим-ставить самостоятельно, но ни в БИМе ни в центральной ветеринарке нам его не назначали. Проконсультировались у ветеринара из другого города, сказал что энросепт хуже цефотаксима. К сожалению лечь в стационар бюджет не позволяет.

quote:
идите к вету,который хорошо лечит ВИРУСНЯК и готов консультировать по тел,отслеживая состояние

вот и хотелось бы узнать, кто у нас в городе способен нормально лечить котенка с вирусами)

Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 19-11-2013 15:46 Marussja

Не пускайте ситуацию на самотек, обратитесь в другую лечебницу, Ветсервис, Зооцентр,адреса и телефоны есть на форуме, потом себе не простите
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 19-11-2013 15:48 Баксик

Я видела Ваши назначения.
Но уже в таком состоянии имунномодулятор уже поздно колоть.
Тел скинула в ПМ
Чел$и
Рейтинг: 308/-17
-- написано 19-11-2013 15:48 Чел$и

quote:
К сожалению лечь в стационар бюджет не позволяет.

Если узнавали про стационар в БИМе, то там никакого бюджета не хватит, Велес, например, намного демократичнее в этом плане. Мне там вытащили котенка в тяжелом состоянии, 2 волны кальцивироза пережил, утром до работы привозила его и поздно вечером увозила обратно домой. Только нужна клетка либо переноска.
Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 19-11-2013 15:48 Джуна

Понос - не обязательно вирусняк, похоже от него и лечат

зы: других то признаков вирусни нет.

история редактирования

Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 19-11-2013 15:49 Marussja

Ветсервис, наверное, наиболее бюджетный вариант, Ломоносова 2, тел. 233411
Чел$и
Рейтинг: 308/-17
-- написано 19-11-2013 15:52 Чел$и

quote:
Понос - не обязательно вирусняк

Плюсану.
Недавно котенок заболел, рвота плюс понос, вялость, но температура в норме, пролечили расстройство пищеварения, быстренько все нормализовалось. Лечили в Велесе, плюс прекрасно консультировали и по телефону при изменениях состояния.
Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 19-11-2013 15:53 Marussja

Но в Ветсервис на дневной стационар Вам нельзя, там коши всякие лечатся, самим придется возить 2 раза в день на инъекции и капельницы. Если уже неделю болеете, значит, все-таки держитесь, это уже хорошо.
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 16:33 Fififti

котюню лечили смектой, регидроном и маалоксом с фталозолом. Эффекта не было, только общее угнетение состояния котенка. Когда начали колоть, то стало полегче, состояние нормализовалось. После постановки иммуномодулятора стало полегче. Теперь следим за температурой-сегодня упала до 36,5, сидели на грелках и кутались в одеяло. Стул стал пореже, жидкий, но не вода-раньше ходили до 7-8 раз в сутки, счас 2-3 раза. Чуть-чуть играем-лапками бьем, лежа на пузике.
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 16:40 Fififti

Обратимся в ветсервис, проконсультируемся по поводу смены антибиотика, а о расценках приблизительно кто-нибудь подсказать может? P.S. Подняли температуру до 38 на грелках.
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 16:52 Fififti

quote:
Если уже неделю болеете, значит, все-таки держитесь, это уже хорошо.

как нам сказали в центральной ветеринарке-если не умрете от обезвоживания и инфекции сопутствующей, то уже не умрете

Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 19-11-2013 17:08 Джуна

Только не ветсервес, ради бога!!! Вам назвали клиники, где работают опытные веты. А вас на эксперементы тянет.

история редактирования

Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 19-11-2013 17:28 Баксик

quote:
Originally posted by Джуна:

Только не ветсервес, ради бога!!! Вам назвали клиники, где работают опытные веты. А вас на эксперементы тянет.




так то я и в ПМ тел вета скинула))

Ole!!
Рейтинг: 308/-267
-- написано 19-11-2013 17:38 Ole!!

quote:
Originally posted by Джуна:
Только не ветсервес, ради бога!!!

+1.
Там с завидной регулярностью кошки от вирусни дохнут. Если у котенка не вирусня, то там точно подхватите. Присоединюсь к Челси: езжайте в Зооцентр. Мне там таких безнадежных котят вытягивали...

Mypka16
Рейтинг: 15/-1
-- написано 19-11-2013 17:54 Mypka16

+ за Велес, мне там с вирусней понравилось, по телефону консультировали, на истерики и 100500 звонков в день реагировали спокойно.
Но Вы реально лучше последуйте совету Баксика, очень сведущий в этих делах человек
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 18:35 Fififti

quote:

Но Вы реально лучше последуйте совету Баксика, очень сведущий в этих делах человек

уже) договорились с ветеринаром о встрече на завтра-клиника Велес. Сказала подойти со всеми лекарства-будем консультироваться и нормализовывать лечение. Спасибо всем за советы)

Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 18:48 Fififti

купила электрогрелку-сапог для поддержания температуры. Лежим, кайфуем. Скоро уколы ставить будем.
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 19-11-2013 21:57 NVFleo

Автор, какая Вы молодец.
Так ответственно подходите к лечению малыша. И описали грамотно ситуацию. По-моему мнению - вирусная... Лечитесь и выздоравливайте!
P.S.: Только не Ветсервис!

история редактирования

Катя-Катерина
Рейтинг: 201/-58
-- написано 19-11-2013 22:45 Катя-Катерина

Наташа, никакого терпения уже нет читать как ты извините поносишь ветсервис. Ты хоть один раз сама там была? Автор, это чисто субъективное мнение, и не каждый согласен с этим мнением.
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 19-11-2013 22:54 NVFleo

quote:
Originally posted by Катя-Катерина:
Наташа, никакого терпения уже нет читать как ты извините поносишь ветсервис.

Катерина, - констатация факта. "Поносит" его каждый третий участник в теме. Выходит, я в своем мнении не одинока!
Очень жаль... Животных...

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 19-11-2013 23:20 ЛАН ТАН

"Поносят" его те, кто там никогда не был. Заведомо известен ответ: "и никогда не будем" (один вариант), "посмотрите на статистику" (второй вариант). Скучно уже донельзя. Статистика в Ветсервисе такая же, как у всех в процентном соотношении. Врачи хорошие, грамотные, прошедшие школу у Милаева и Рудяковой, и в Биме, конечно. В Ветсервисе существует скученность животных - бич всех площадок, пытающихся максимально помочь бездомным животным (включая приют).
Автор, Велес - прекрасная клиника, Оксана Николаевна - хороший врач, здоровья Вашему питомцу!
Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 20-11-2013 00:22 Джуна

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
"Поносят" его те, кто там никогда не был.

Врёте, как дышите
quote:
Статистика в Ветсервисе такая же, как у всех в процентном соотношении

статистику в студию!
quote:
прошедшие школу у Милаева и Рудяковой

школу проходят по разному - кто то учится, кто то отдыхает
предпочитаю учителей. выпусникам пожелаю нарабатывать репутацию
quote:
В Ветсервисе существует скученность животных

поэтому лучше не рисковать.
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 20-11-2013 00:38 ЛАН ТАН

Джуна, Вы взрослый человек, и я взрослый человек - отчего так грубо разговариваете? (1)
Гипотеза - Вы там были. Да?
Статистика - в теме, которая ниже первой страницы не опускается. Welcom!(2)
Школу проходят по-разному - согласна. Ходила после Ветсервиса к Зухре Николаевне, получила ту же инфу, что в Ветсервисе. Каждый ориентируется на свой опыт. Мой опыт дает мне основания считать, что врачи Ветсервиса взяли знаний по максимуму, причем именно у Милаева и Рудяковой.(3)
Ни разу не спорю (4). Считаю лишь, что сильно не камильфо писать так, как пишут некоторые - Вы, например. Если Вы там были и у Вас другой опыт (1) - вопросов нет, каждый на свой опыт ориентируется.
Уважаю Баксика - за то, какие рекомендации дает, и КАК она это делает

история редактирования

Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 20-11-2013 00:53 Джуна

ЛАН ТАН, смайлики специально для вас т.к. инет не передаёт манеру разговора
Был опыт, без моего ведома стаскали моего котёнка, потом пришлось корректировать
Статистику признаю официальную, а не ОБС.
quote:
Считаю лишь, что сильно не камильфо писать так, как пишут некоторые - Вы, например.

учту, постараюсь, как Баксик, отправлять в личку
Lapka-Zarapka
Рейтинг: 160/-18
-- написано 20-11-2013 09:16 Lapka-Zarapka

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Джуна, Вы взрослый человек, и я взрослый человек - отчего так грубо разговариваете? (1)
Гипотеза - Вы там были. Да?
Статистика - в теме, которая ниже первой страницы не опускается. Welcom!(2)
Школу проходят по-разному - согласна. Ходила после Ветсервиса к Зухре Николаевне, получила ту же инфу, что в Ветсервисе. Каждый ориентируется на свой опыт. Мой опыт дает мне основания считать, что врачи Ветсервиса взяли знаний по максимуму, причем именно у Милаева и Рудяковой.(3)
Ни разу не спорю (4). Считаю лишь, что сильно не камильфо писать так, как пишут некоторые - Вы, например. Если Вы там были и у Вас другой опыт (1) - вопросов нет, каждый на свой опыт ориентируется.
Уважаю Баксика - за то, какие рекомендации дает, и КАК она это делает

написала в ПМ

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 20-11-2013 10:23 дикая кошка

Не была в ветсервисе, но не пойду. Ога: не читала, но осуждаю.(с) но несколько знакомых принесли на своих животных болячки домой. Проверять теорию вероятности на пусть и не своих животных не хочу.
Жени
Рейтинг: 601/-73
-- написано 20-11-2013 10:46 Жени

Я Ветсервисом довольна, не одну кошку мне там выходили. В последний раз буквально с того света котенка вытащили, привезла в очень тяжелом состоянии.
Хочу сказать большое спасибо всему персоналу клиники.
Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 20-11-2013 13:01 Marussja

Я в Ветсервис со своими животными не обращалась, узнала про него пару месяцев тому назад, для кошей деньги ношу, когда есть возможность и так по мелочи: подстилки, лекарства. Благодарна им уже за то, что помогают брошеным даже в долг. Подцепить вирус можно хоть где, Вы его домой на обуви можете притащить. Конечно, вероятность его подцепить выше там, где много больных животных, никто не спорит. Но многое зависит от иммунитета и выносливости организма изначально. Ведь даже прививка не дает 100% гарантии.
Наверное, нужно требовать, чтобы при Вас обработали стол, на котором осматривают ваше животное плюс принести с собой свою простынку, а также чтобы перчатки одноразовые при Вас поменяли. Для всех назначений лучше купить свои медикаменты, шприцы, системы, чтобы максимально обезопасить животное от возможного заражения. То есть, уже на первый прием желательно придти подготовленными. Наверное, это не совсем в тему, но посколько зашел разговор о том, в какую клинику лучше обращаться... Есть какие-то общие вещи, к которым приходишь не сразу и часто уже после печального опыта.

А Вашему малышу, Fififti, большой привет, ему повезло с хозяйкой, Вы уже столько для него сделали и я Вам очень благодарна.

Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2013 13:58 Fififti

Marussja, NVFleo - спасибо за добрые слова, а Баксик большое спасибо за качественного ветеринара! только что от него мои вернулись - сказали что жить будем, для такой болезни состояние достаточно хорошее (100% вирусная и 90% панко), легкое обезвоживание, так что капельницы не нужны-продолжаем колоть рингера, отпаивать ромашкой, посоветовали сменить питание на рисовый отвар через блендер (белок слишком пока тяжелая пища для нас - из за этого поносим дольше и жиже, чем могли бы), поставили какой то укол дробный (надо будет поставить его же еще и в пятницу), заменили антибиотик - энросепт слишком тяжелый для котят нашего возраста, заменили смесь для нормализации работы ЖКТ - прописали более усвояемую для котенка, то что мы давали - полисорбит - больше подходит для взрослых кошек. Уколы так и будем колоть по 7-8 штук в день и продолжать лечение.

Общие впечатления от Велес самые положительные-чуть цены дороже чем в центральной ветеринарке, но гораздо дешевле, чем в БИМе, а качество лечения гораздо лучше.

Сказали что неделю точно еще будет чуствовать себя плохо, так как болезнь идет в подострой форме и несколько недель-пару месяцев придется потратить на общее восстановление организма котенка.

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 20-11-2013 14:18 koshamisha

quote:
Originally posted by Marussja:

А Вашему малышу, Fififti, большой привет, ему повезло с хозяйкой, Вы уже столько для него сделали и я Вам очень благодарна.



да. это так. здоровья котенку и всего доброго его хозяевам
Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 20-11-2013 14:19 Marussja

К сожалению, длительное лечение в любой клинике предполагает значительные расходы, к этому нужно быть готовым. Ходите на лечение со всем своим, такое лечение зачастую выходит еще дороже, но Вы будете чувствовать себя спокойнее. Обращайте внимание на дозировку, котенок крошечный, это очень важно, не бойтесь спрашивать (в том же Велесе один ветеринар значительно корректировал дозировку "малолетнего" пациента). Выздоравливайте, пожалуйста.
Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 20-11-2013 15:24 Джуна

FCoV? Мдааа, не хотелось думать об этом . Лечитесь и выздоравливайте
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2013 15:38 Fififti

мы пойдем в клинику на доп уколы в мышцу-уточню вечером что нам вкололи и в субботу на контроль-как продвигается лечение и выздоровление. Об всех изменениях женщина сказала созваниваться с ней, так что будем лечиться лечиться и еще раз лечиться) А то что везде платить-без этого уже никуда, но одно дело в Велесе с нас взяли 280р за процедуры и прием, в БИМе 500р, в Ветеринарке в центре 250р за процедуры и прием, причем энтросепт выписали в БИМе и одобрили в центре, и только в Велес сказали, что лекарства не очень хорошее для такого маленького котенка и назначили другой антибиотик (пока не скажу какой к сожалению). В центре нам говорили не кормить вообще - зачем, типа в глюкозе с рингером все пит. вещества есть и забыли о витаминах-я сама намекнула,а как же гамавит или что-то подобное? В БИМе о гамавите тоже забыли, уверяя изначально, что котенок совершенно здоров. Ладно сыворотку поставили, ибо на тот момент я не имела представления о том, что у нас может быть вирус-я думала просто адаптация и в больницу пошли для перестраховки.
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2013 15:44 Fififti

Возможно, течение болезни так развивается как раз из-за того, что сыворотку вкололи буквально на 2 день пребывания в доме. Один плюс в отношении БИМа - девушка нас пожурила, что котенка, принесенного с рынка не укололи сывороткой в тот же день. Но теперь будем знать, что лучше перестраховываться
Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 20-11-2013 15:57 Marussja

Обязательно надо подкармливать, тем более что котенок худенький, ему силы нужны для выздоровления.
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2013 16:03 Fififti

Так что теперь только туда, тем более раз бесплатных вет. лечебниц не осталось) в Ветцентр спасибо, что отговорили идти-котенок и так слабенький, с иммунодефицитом-большое скопление животных нам счас может очень навредить. Да и вдруг какой отчаянный форумчанин столкнется с такой же опасной болячкой как у нас...и обсуждение нашей ситуации ему поможет с лечением и выздровлением)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Спи крепко, моя маленькая... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ