izhevsk.ru Главная /  О животных /  Новые правила провоза собак в РЖД
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Новые правила провоза собак в РЖД
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые правила провоза собак в РЖД   версия для печати
CHESTUNINA
Рейтинг: 43/-15
написано 13-10-2013 07:42 CHESTUNINA

подсмотрено на сургутском форуме )))на е1)))

с 8 октября вступили в силу новые правила провоза собак в РЖД - на собаку более 20 кг надо выкупать ВСЕ купе (но по числу мест в купе можно везти еще животных в этом же купе)
Обратите внимание все, кто собирается на выставки (типа Россия)!

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 11 июня 2013 г. N 208 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2002 Г. N 30

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170, N 28, ст. 2891; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 27, ст. 3213, N 46, ст. 5554; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616; 2011, N 30, (ч. I), ст. 4596; 2012, N 25, ст. 3268) приказываю:
Внести в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30 (зарегистрирован Минюстом России 8 августа 2002 г., регистрационный N 3675), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 марта 2007 г. N 35 (зарегистрирован Минюстом России 23 апреля 2007 г., регистрационный N 9307), изменение, изложив пункт 69 в следующей редакции:
"69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий".
Министр
М.Ю.СОКОЛОВ
скопирповано с е1

Показать текст сообщения полностью
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 13-10-2013 10:35 ЛАН ТАН

Интересно, где и когда будет определяться вес собаки. Моя, например, весит 19-20 кг, и набрать/сбросить полтора кило за неделю - это у нас частое явление. Вот и интересно, в какой момент будут фиксировать вес собаки
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 13-10-2013 10:40 Lawyerfromnowhere

Полагаю, если у проводника при посадке возникнут сомнения, Вас могут направить на взвешивание собаки в багажное отделение -по аналогии с багажом (если есть сомнения по поводу перевеса, то отправляют взвешивать - только в путь).
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 13-10-2013 12:15 Y'nka

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Интересно, где и когда будет определяться вес собаки. Моя, например, весит 19-20 кг, и набрать/сбросить полтора кило за неделю - это у нас частое явление. Вот и интересно, в какой момент будут фиксировать вес собаки

Вообще-то при приобретении посадочного талона на собаку ее взвешивают.

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 13-10-2013 12:41 ЛАН ТАН

quote:
Вообще-то при приобретении посадочного талона на собаку ее взвешивают.



По старым правилам талон могли выдавать и багажное отделение (режим работы ограничен) и касса (круглосуточный режим). В кассе никаких весов нет. На кошечку талон получала без взвешивания
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 13-10-2013 12:43 Y'nka

Нас ВСЕГДА отправляли взвешивать собак - и больших, и маленьких. Речь об изменениях в правилах касается как раз собак.
CHESTUNINA
Рейтинг: 43/-15
-- написано 13-10-2013 14:03 CHESTUNINA

Лично меня со стаффом один раз в Ижевске отправили на весы -тогда я хоть узнала вес своего кобеля .
Сейчас запроста могут ввести процедуру взвешивания при наличии большой собачки .
Сладкая булочка
Рейтинг: 203/-35
-- написано 13-10-2013 20:12 Сладкая булочка

Нас взвешивали 2 раза, оба раза в Москве, один раз кошку, второй раз щенка пекинеса, при этом в обоих случаях было очевидно, что вес с переноской максимум 5 кг, т.е. точно до 20 кг.
А вот в других городах (Ижевск, Киров, Екатеринбург, Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой) никогда не взвешивали, просто в кассе сразу говорила, что вес до 20 кг.

история редактирования

Йозефф
Рейтинг: 91/-23
-- написано 13-10-2013 21:48 Йозефф

Так, а как теперь щеночков отправлять? Или, как всегда, по договорённости с п-ком...? Имею в виду, если с нарочным (знакомым) отправлять.
Жервеза
Рейтинг: 1391/-86
-- написано 13-10-2013 23:02 Жервеза

Йозефф,
я так понимаю это изменение относится только к крупным собакам, так что щенков и мелких (до 20 кг) можно в переноске спокойно возить

или я не права?

история редактирования

ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 14-10-2013 10:37 ШИВА.НЛ

НИЧЕГО не поняла Теперь в купе можно везти 4 собаки? Раньше вроде только 2 на вагон? А в плацкарте правила провоза не изменились?
Жервеза
Рейтинг: 1391/-86
-- написано 14-10-2013 11:27 Жервеза

quote:
Теперь в купе можно везти 4 собаки?

я так понимаю, что 3 + 1 сопровождающий - итого 4 места
Йозефф
Рейтинг: 91/-23
-- написано 14-10-2013 11:31 Йозефф

Вот и не понятно! Может теперь вообще в плацкарте нельзя возить?! и в переноске совсем не просто отправлять стало?! Кто знает?
Хотя мы только один раз отправляли с попутчиком. Обычно с проводником.

история редактирования

Elchik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 14-10-2013 11:47 Elchik

Я так поняла, что только в купе перевозить можно, про плацкарт вообще ничего не говорится. Но блин, это ж так дорого перевозить собаку с выкупом всех мест в купе, а когда еще с пересадками,то совсем-совсем дорого получается

А кто-нибудь знает, как в самолетах собак перевозить, они там где находятся во время перелета и как у нас Ижавиа к этому относится?

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 14-10-2013 11:57 ЛАН ТАН

Я так поняла, что выкуп может включать и такую схему: 3 проводника+собака. Я ошибаюсь? Тогда оптимально ездить не в одиночку.
Ну и у меня осталась меланхолия на предмет наших 19 килограммов ) у кого вес собаки пограничный, придется выкупать купе, и только за сутки до отправления, при получении талона, вставать на весы
Йозефф
Рейтинг: 91/-23
-- написано 14-10-2013 12:40 Йозефф

Elchik - по авиа звоните. Есть и опыт успешный и...

ЛАН ТАН - "3 проводника+собака" и приведите пример, когда это вам нужно 3 помощника для 1 собаки? Вот если на выставку ехать вместе - это да, 4 места в купе, 4 собаки, 4 человека.

Но, блин, всё равно это закручивание гаек для нас владельцев..

И поэтому все ездят авто транспортом. А Якунин со своими комнатами для шуб и прочими причендалами, о коих не пишут - пусть отдыхает!

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 14-10-2013 12:49 ЛАН ТАН

quote:
ЛАН ТАН - "3 проводника+собака" и приведите пример, когда это вам нужно 3 помощника для 1 собаки? Вот если на выставку ехать вместе - это да, 4 места в купе, 4 собаки, 4 человека.



когда захочется сэкономить, например))
Бросить клич - други, а не хочет ли кто-нить посопровождать нас с собаченцией в Москву, предположим, на выгодных условиях? Шучу))
Если серьезно - Ну, семье с собакой, например, выгоднее ехать, чем в одиночку. Я пока так поняла
Elchik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 14-10-2013 13:25 Elchik

Было бы проще, если бы пришлось все места в плацкарте выкупать.

Йозефф, а можете рассказать, где собака во время перелета находится, ну как там вообще?) И по деньгам сколько примерно получится доплачивать за большую собаку?
Извиняюсь за столько дурацких вопросов, просто мне нужны отзывы именно от людей из Ижевска, которые уже перевозили собак на самолете

история редактирования

СиА
Рейтинг: 317/-30
-- написано 14-10-2013 14:15 СиА

мы в 10 году до ЕКБ ездили на поезде на сидячих местах.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 14-10-2013 16:58 Y'nka

quote:
Originally posted by Elchik:
Было бы проще, если бы пришлось все места в плацкарте выкупать.

[b]Йозефф, а можете рассказать, где собака во время перелета находится, ну как там вообще?) И по деньгам сколько примерно получится доплачивать за большую собаку?
Извиняюсь за столько дурацких вопросов, просто мне нужны отзывы именно от людей из Ижевска, которые уже перевозили собак на самолете [/B]


Собака до 8 кг вместе с переноской летит в салоне. Свыше 8кг - в багажном отделении, где нужно не забыть включить отопление. Стоимость провоза сверхлимитного багажа в Аэрофлоте - 50 Евро.

Elchik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 14-10-2013 18:13 Elchik

quote:
Свыше 8кг - в багажном отделении,

а как там, в багажном отделении?
Меня вообще пугает, что там как с вещью, с собакой обращаются. А когда багаж получаешь, он так выпрыгивает ужасно. Интересно, я собаку то хоть в целости-сохранности получу после перелета? Это ж все-таки не шмотки перевозить.

konopatko
Рейтинг: 14/-2
-- написано 15-10-2013 19:31 konopatko

Мне вот тоже интересно, как с животными в багажом отделении обращаются? И в чем собаку лучше перевозить (если на самолете) - в клетке или в пластиковом закрытом боксе?

Извините, что не по теме.

Сладкая булочка
Рейтинг: 203/-35
-- написано 15-10-2013 21:50 Сладкая булочка

quote:
в клетке или в пластиковом закрытом боксе?

в клетке нельзя, только в пластиковом боксе.
Летали разными компаниями и в багаже и в салоне, все живы. Но как то раз переноску с животным поставили на ленту, где забирают багаж, и наш Кузя катался вместе с чемоданами, пока мы выходили из самолета и шли за багажом.
Бокс на колесиках обычно просто вывозили, но сверху я приклеивала огромную записку, чтобы не брали за ручку, т.к. часто грузчики боятся брать за боковую решетку, думая что собаки кусаются, и поднимают за ручку, в итоге ручки отрывают.

Стоимость на собак у каждой компании своя, обычно % от стоимости билета, к примеру в последний раз при стоимости билета 6 000 за бокс общим весом 25-30 кг (точно не помню) заплатили 3000 или 3600.

Как уже писали выше, у большинства компаний свыше 8 кг в багаж, но есть и компании, где свыше 5 кг уже багаж, а есть где совсем не пускают в салон животных (типо Трансаэро). В общем всегда нужно читать правила перевоза у каждой компании.
А еще если хотите в салон, заранее брать разрешение. Я раньше не брала, но как то раз у моей знакомой не было разрешение, а в салоне уже было 2 животных, поэтому ее кошку отправили в багаж, в итоге она вообще не полетела. Мне тоже в последний раз разрешение не дали, т.к. уже было 2 животных в салоне, поэтому мы летели в багаже.


история редактирования

Вероника Тукмачёва
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-10-2013 09:50 Вероника Тукмачёва

По весу собаки - когда берёте форму N1, т.е. ветеринарное свидетельство, на 2 странице, где заполняются данные на собаку, обязательно просите ветеринара указать вес собаки. Это реально помогает при покупке багажной квитанции. Практически во всех ветстанциях стоят эл. весы, при желании вас взвесят. А вот бегать по вокзалу, в поисках весов, когда не работает багажное отделение, совсем не весело. Один раз испытала кайф в Нижнем Новгороде с лабрадором.
Так что указывайте вес в справке и будет всё ок!
По перевозке собак в плацкарте - по новым правилам НЕЛЬЗЯ провозить собак, но на Вятке (Киров- Москва) наши проводники пустили в плацкарт, овчарка ехала с владельцем. Но это сугубо личное дело проводников - на кого нарвёшься!
Всем удачных переездов и перелётов!
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 17-10-2013 10:11 ЛАН ТАН


quote:
По весу собаки - когда берёте форму N1, т.е. ветеринарное свидетельство, на 2 странице, где заполняются данные на собаку, обязательно просите ветеринара указать вес собаки. Это реально помогает при покупке багажной квитанции. Практически во всех ветстанциях стоят эл. весы, при желании вас взвесят. А вот бегать по вокзалу, в поисках весов, когда не работает багажное отделение, совсем не весело. Один раз испытала кайф в Нижнем Новгороде с лабрадором.

спасибо за полезный совет!
Сладкая булочка
Рейтинг: 203/-35
-- написано 17-10-2013 13:07 Сладкая булочка

quote:
По перевозке собак в плацкарте - по новым правилам НЕЛЬЗЯ провозить собак

а откуда вы это взяли?
Сладкая булочка
Рейтинг: 203/-35
-- написано 17-10-2013 13:29 Сладкая булочка

quote:
Originally posted by Elchik:

и как у нас Ижавиа к этому относится?



Ижавиа пускает в салон до 8 кг, мы с ними летали.
quote:
Originally posted by Elchik:

И по деньгам сколько примерно получится доплачивать за большую собаку?



Ижвиа за 1 кг.
Москва (Домодедово) - 71 руб.
Санкт-Петербург (Пулково 1) - 83 руб.
Пермь (Большое Савино) - 50 руб.
Анапа - 79 руб.
Сочи - 79 руб.
Киров - 80 руб.
Казань - 79 руб.
Нижнекамск - 79 руб.
Челябинск - 79 руб.
Ереван - 4 EURO
Баку - 3 EURU

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 17-10-2013 13:34 Y'nka

quote:
Originally posted by Сладкая булочка:

а откуда вы это взяли?

Вроде бы никогда нельзя было. Если прочитать правила перевозки, там конкретно указано, где допускается провоз собак (в купе и в тамбурах, про плацкарт ничего не сказано).

Elchik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 17-10-2013 16:06 Elchik

Я тоже сколько читала, в плацкарте никогда нельзя было. Мне Орлов говорил,что раньше в тамбурах перевозили, но сейчас и так запретили.
quote:
Ижвиа за 1 кг.
Москва (Домодедово) - 71 руб.
Санкт-Петербург (Пулково 1) - 83 руб.
Пермь (Большое Савино) - 50 руб.
Анапа - 79 руб.
Сочи - 79 руб.
Киров - 80 руб.
Казань - 79 руб.
Нижнекамск - 79 руб.
Челябинск - 79 руб.
Ереван - 4 EURO
Баку - 3 EURU

Капец мне дорого выйдет везти 40кг собаку до Киева

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 17-10-2013 16:10 Y'nka

В Аэрофлоте фиксированная плата за сверхнормативный багаж - 50 Евро.
Elchik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 17-10-2013 16:41 Elchik

Ну это уже от Москвы можно с Аэро лететь, а из Ижевска то с ИжАвиа придется.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 17-10-2013 16:45 Y'nka

quote:
Originally posted by Elchik:
Ну это уже от Москвы можно с Аэро лететь, а из Ижевска то с ИжАвиа придется.

Летите из Бегишево - 50 Евро
Из Ижевска есть рейсы с ИжАВиа, есть с Росслайн (по-моему). Позвоните в авиакомпанию и узнайте.

Жервеза
Рейтинг: 1391/-86
-- написано 17-10-2013 16:48 Жервеза

правильно ли я понимаю, что мелких все же можно в плацкарте возить?

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 17-10-2013 17:02 Y'nka

quote:
Originally posted by Жервеза:
правильно ли я понимаю, что мелких все же можно в плацкарте возить?

По факту мы и с крупными ездили в плацкарте

Nezabudka_dalm
Рейтинг: 12/-3
-- написано 17-10-2013 20:23 Nezabudka_dalm

quote:
По перевозке собак в плацкарте - по новым правилам НЕЛЬЗЯ провозить собак, но на Вятке (Киров- Москва) наши проводники пустили в плацкарт, овчарка ехала с владельцем. Но это сугубо личное дело проводников - на кого нарвёшься!

Так это и раньше так было - на кого нарвёшься и как повезёт с проводником. Мы вот в начале сентября из Барнаула не могли уехать, не то что в вагон сесть, нам отказывались продать багажки! Хотя все документы у нас были на руках, всё как положено и вес собак указан в справках (по 18 кг) и клетка с собой. Вообщем скандал был большой на весь вокзал.
Pekinochka
Рейтинг: 35/-20
-- написано 19-10-2013 15:08 Pekinochka

Стоимость оплаты за перевозку собаки зависит от авиакомпании. В салон можно собачку до 8 кг. При этом этот вес должен составлять общее целое с переноской. При всем этом нужно при покупке билета делать запрос в авиакомпанию с точным указанием размеров переноски. И спросить- возможна ли перевозка животного именно на этот рейс?Потому что может быть уже зарезервированно два места на этот рейс др пассажиром . И тогда вам просто пришлют отказ. Потому что в салоне может находиться только два животных остальные в багажном отсеке.В основном мало компаний которые берут стоимость с собаки за кг. Как показывает мой опыт во многих авиакомпаниях стоимость фиксированная. Для маленькой собаки независимо от веса от 40 долларов минимум. Компании что летают из Ижевска берут за вес. Не дорого выходит. Про поездку в Киев тут говорили...Если собачка больше 8 кг то полетит в багажном отсеке и обязательно в клетке которую вы должны приобрести.Перевозка любой собачки в Украину может быть выгодна только самолетом. Потому что в поезд не посадят ни с какой! Выкупать все купе нужно! Если собираетесь в Украину на выставку то лучше ехать с организованной поездкой на автобусе. Такие туры есть из Москвы . Если даже самолетом то это очень разорительно даже с маленькой собачкой. Если финансы позволяют то конечно лучше самолета ничего нет. И еще... За разрешение просто вылететь с Борисполя - Киев нужно ни за что считаю отдать 270 гривен. А это примерно 1100 рублей России. Плюс обязательно оформить справку Украинскую. Плюс заплатить за билет...Вот примерно так. И в др страны тоже.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Корм для собак нового поколения - корм с интеллектом. 
 Улыбнуло: новые породы собак! 
 Его Величество ДОБЕРМАН. СТАТЬЯ: КАК ВОСПИТАТЬ ДОБЕРМАНА? Фотографии домашних питомцев
 Оказывается, правил содержания собак в Ижевске до сих пор нет! 1.07.13г 
 ПродамГотовый бизнес в РЖД вокзале Ижевск Деловые предложения
 новейшие правила ржд для провоза животных 

Главная /  О животных /  Новые правила провоза собак в РЖД форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ