О животных

Новые правила провоза собак в РЖД

Y'nka 17-10-2013 17:02

quote:
Originally posted by Жервеза:
правильно ли я понимаю, что мелких все же можно в плацкарте возить?

По факту мы и с крупными ездили в плацкарте

Nezabudka_dalm 17-10-2013 20:23

quote:
По перевозке собак в плацкарте - по новым правилам НЕЛЬЗЯ провозить собак, но на Вятке (Киров- Москва) наши проводники пустили в плацкарт, овчарка ехала с владельцем. Но это сугубо личное дело проводников - на кого нарвёшься!

Так это и раньше так было - на кого нарвёшься и как повезёт с проводником. Мы вот в начале сентября из Барнаула не могли уехать, не то что в вагон сесть, нам отказывались продать багажки! Хотя все документы у нас были на руках, всё как положено и вес собак указан в справках (по 18 кг) и клетка с собой. Вообщем скандал был большой на весь вокзал.
Pekinochka 19-10-2013 15:08

Стоимость оплаты за перевозку собаки зависит от авиакомпании. В салон можно собачку до 8 кг. При этом этот вес должен составлять общее целое с переноской. При всем этом нужно при покупке билета делать запрос в авиакомпанию с точным указанием размеров переноски. И спросить- возможна ли перевозка животного именно на этот рейс?Потому что может быть уже зарезервированно два места на этот рейс др пассажиром . И тогда вам просто пришлют отказ. Потому что в салоне может находиться только два животных остальные в багажном отсеке.В основном мало компаний которые берут стоимость с собаки за кг. Как показывает мой опыт во многих авиакомпаниях стоимость фиксированная. Для маленькой собаки независимо от веса от 40 долларов минимум. Компании что летают из Ижевска берут за вес. Не дорого выходит. Про поездку в Киев тут говорили...Если собачка больше 8 кг то полетит в багажном отсеке и обязательно в клетке которую вы должны приобрести.Перевозка любой собачки в Украину может быть выгодна только самолетом. Потому что в поезд не посадят ни с какой! Выкупать все купе нужно! Если собираетесь в Украину на выставку то лучше ехать с организованной поездкой на автобусе. Такие туры есть из Москвы . Если даже самолетом то это очень разорительно даже с маленькой собачкой. Если финансы позволяют то конечно лучше самолета ничего нет. И еще... За разрешение просто вылететь с Борисполя - Киев нужно ни за что считаю отдать 270 гривен. А это примерно 1100 рублей России. Плюс обязательно оформить справку Украинскую. Плюс заплатить за билет...Вот примерно так. И в др страны тоже.