izhevsk.ru Главная /  О животных /  КЦ "Оружейный град" - группа по поисково-спасательной службе
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
КЦ "Оружейный град" - группа по поисково-спасательной службе
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КЦ "Оружейный град" - группа по поисково-спасательной службе   версия для печати
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 2-1-2013 19:40 Roman Saypov

Уважаемые владельцы собак!
Кинологический центр "Оружейный град" проводит набор в группу по поисково-спасательной службе (базовый курс).
Требования: огромное желание владельца заниматься по данному (прикладному) виду подготовки собак
возраст собаки - не менее 6 мес., наличие дрессировки по послушанию - очень приветствуется.
Курс рассчитан на 3 месяца (2 раза в неделю). Стоимость курса - 7200 рублей.
Записаться на занятия можно по тел. 775-905, 89226928800
Занятия начнутся по мере набора группы (предварительно с 1 февраля 2013 года).
После прохождения курса мы планируем организовать прохождение экзамена и семинар со специалистами-кинологами МЧС России.
Показать текст сообщения полностью
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 3-1-2013 19:59 Roman Saypov

Приветствуется знание собакой команды "Голос!"
Царская_Особа
Рейтинг: 4/0
-- написано 4-1-2013 10:52 Царская_Особа

а сертификат или диплом после окончания курсов будет?
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 4-1-2013 12:18 Roman Saypov

Мы планируем проведение испытаний по данному виду летом этого года, причем, будем готовиться по двум дисциплинам - ПСС и IPO-R (международный порядок испытаний пользовательских собак - спасатель). ПСС - вид российский, IPO-R - международный вид. В 2012 году на Украине проводились соревнования по этому виду, поэтому в дальнейшем хотелось бы видеть в составе Российской сборной и представителей нашей республики.
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 4-1-2013 12:22 Roman Saypov

Наша цель проведения занятий и, в дальнейшем, испытаний - иметь в республике группу спасателей-волонтеров.
Реально, и вы можете не поверить, но за год нам звонят с просьбой о помощи 5-6 раз - предоставить собак, работающих по следу, найти потерявшихся родственников, грибников и т.д.
МВД и МЧС не всегда могут прийти на помощь в связи с их большой загруженностью.
Поэтому назрела необходимость иметь хотя бы 2-3 собак, подготовленных по этому виду и реально работающих в поле....
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 4-1-2013 17:45 Y'nka

Роман, а толстый ленивый Риджбек способен на это?
Nenastie
Рейтинг: 27/-3
-- написано 4-1-2013 18:24 Nenastie

А можно как-то определить склонность собаки к данному виду дрессировки? И можно ли оплату растянуть на время всего курса?
Царская_Особа
Рейтинг: 4/0
-- написано 4-1-2013 18:32 Царская_Особа

quote:
Originally posted by Nenastie:

А можно как-то определить склонность собаки к данному виду дрессировки? И можно ли оплату растянуть на время всего курса?



тоже заинтересовали данные вопросы

Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 4-1-2013 20:17 Roman Saypov

Толстый ленивый риджбек может работать - если подхудить и поднять мотивацию на еду или игрушку )))
Оплату растянуть нельзя - только сразу полностью всю сумму...
Склонность собаки к данному виду - только за счет мотивации (пища, игра, может что-то другое - если сам владелец знает, что собаке интересно)...
Но есть возможность пропустить 2 занятия - эти занятия будут продлены...
Уже сейчас записаны 2 человека в группу по ПСС + спортивная команды нашей организации почти полностью собирается заниматься этим видом )
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 4-1-2013 21:41 Y'nka

Оооооо!! Ну, за хавку мы на все согласны Занятия в какое время планируются?
Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 5-1-2013 09:04 Свето4ек

quote:
Originally posted by Y'nka:
Роман, а толстый ленивый Риджбек способен на это?

Вот, меня тоже мучает подобный вопрос, но про моих двух. Первый, как у Яны, толстый ленивый, только Чау, а второй энерджайзер кавказюкин. Хочется в спасатели но мои то уж точно не способны((( Да, Роман?

Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 5-1-2013 18:17 Roman Saypov

Заниматься можно с любой породой, в т.ч. и с беспородной собакой - весь вопрос в том, будет ли в этом толк и во времени, которое займет подготовка собаки!!! Бывает, что есть желание у владельца, но у собаки нет желания и наоборот.
Поэтому очень часто, особенно у зарубежных спортсменов, есть такое почти что правило: если собака не тянет работу, они не станут над ней убиваться. Они ее продают (отдают) и берут ту (взрослую, щенка) которая им подходит под их систему дрессировки и может выдерживать определенные нагрузки...
Поэтому подумайте 10 раз над Вашими предложениями и решите для себя - оно Вам надо или нет???
Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 5-1-2013 18:30 Свето4ек

Эко, Вы, деликатно ответили

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 5-1-2013 21:18 Свето4ек

Инна,так Роман то нам об этом же и деликатно ответил.


Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 6-1-2013 19:51 Roman Saypov

Если есть желание - то можно заниматься для себя. В любом случае хуже от этого не будет. Просто нужно понимать, что результат может быть не такой, какой сам проводник ожидает от своей собаки.
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 27-1-2013 20:27 Roman Saypov

Внимание: организационное собрание группы по ПСС состоится 2 февраля в 12.00 час. в нашем центре.
Тел. 775-905
Нера
Рейтинг: 128/-2
-- написано 27-1-2013 21:25 Нера

Роман, отлично!!! А мы будем на выставке в Перми ((
Нам потом все расскажите?!
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 27-1-2013 23:25 Roman Saypov

Ок, позвоните, когда приедете )
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 3-2-2013 00:16 Roman Saypov

На собрании определены время и дни проведения занятий по данному виду: вторник - 19.30 час., воскресенье - 13.00 час.
Для желающих еще есть возможность начать заниматься уже в этом месяце )
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 4-2-2013 19:46 Roman Saypov

Собаку!!!
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 4-2-2013 19:49 Roman Saypov

А вообще стандартный набор: лакомство, игрушка, короткий поводок (1,5-2 м), ошейник мягкий, ошейник строгий, намордник, кликер (если что-то с кликером уже делали)
Одежда по погоде.
Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 09:49 Lena_Q

в Ижевске набирает группу ПСС Оружейный град. И заниматься планируют под руководством некоей Кудриной. Так вот, это ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖУЛИКИ, Кудрина инструктор РКФ, никогда не аттестовалась как поисковик, не атестовала НИ ОДНУ собаку, ни свою, ни подготовленную, и самое главное - занятия ПСС по всей стране идут БЕСПЛАТНО, то есть сотрудники МЧС и аттестованные волонтеры занимаются бесплатно с неаттестовнными волонтерами, те, в свою очередь, будут помогать в обучении следущих желающих. Оружейный град же, не имея ни знаний, ни опыта, а просто решив нахаляву порубать бабки, организует группу ПСС и занятия там будут стоить 7 200. - не ведитесь. Мало того, что деньги потеряете, так еще и ничего взамен не приобритете.

Я звонила по обьявлению о наборе группы ПСС в Ижевске, бо Ижевск и Челны -рядом, а все волонтеры в регионе наперечет, и все общаются и совместно тренируются. Я было обрадовалась сначала, а потом когда поняла, что эти люди, собирающиеся обучать за деньги тому, чего сами НЕ ЗНАЮТ, НЕ понимают и не собираются понимать - была чрезвычайно раздражена и зла. Поверьте, не так начинаются волонтерские группы в регионе, не с махинаций ушлых дамочек. А когда мне пытались очень убедительно втереть, что инструктор РКФ по ОКД-ЗКС может обучать чему угодно, потому как "специалист" я просто даж слов не нашла в ответ, но уверяю вас - это не так. Поисковая служба не имеет НИКАКОГО отношения к РКФ, вообще никакого, норматив ПСС не принят РКФ, не признан им, не заносится в родухи, соревнования, сборы, аттестации, обучение - не имеет никакого отношения к РКФ и организуется либо волонтерскими обьединениями, либо МЧС России.

Результатом успешности обучения является аттестация расчета, замечу, что аттестовать собаку, волонтер сможет только после того, как аттестуется сам в рамках МЧС.

Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 09:52 Lena_Q

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

После прохождения курса мы планируем организовать прохождение экзамена и семинар со специалистами-кинологами МЧС России.



это введение в заблуждение, а проще говоря - вранье.

Организовать прохождение экзамена не в силах Оружейного Града. Все что могут сделать данные субьекты - стать участниками региональных аттестаций, которые организуются МЧС России. Замечу, что прежде чем аттестовать собаку, волонтеру необходимо аттестоваться самому, как волонтеру-спасателю, опять таки в рамках МЧС России. Никаких других способов получить "сертификат")) собаки поиска не существует

Потому прежде чем так бодро набирать группу, и брать деньги за то, что сами инструктора будут учится НА ВАШИХ собаках, стоит хотя бы поверхностно поинтересоваться этим вопросом, благо информации на эту тему - вагон и тележка в инете.

В Ижевске есть кинологи-спасатели, но никакого отношения к Оружейному граду они не имеют.

история редактирования

Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 14-2-2013 15:35 Yulianna88

quote:
Originally posted by Lena_Q:

занятия ПСС по всей стране идут БЕСПЛАТНО, то есть сотрудники МЧС и аттестованные волонтеры занимаются бесплатно с неаттестовнными волонтерами, те, в свою очередь, будут помогать в обучении следущих желающих



не так начинаются волонтерские группы в регионе, не с махинаций ушлых дамочек.

[/QUOTE]
А где КЦ "Оружейный град" позиционировал себя как волонтерская организация? Они же вроде предлагают обучение собак, нет?

quote:
Originally posted by Lena_Q:

Организовать прохождение экзамена не в силах Оружейного Града.



Почему?
Guzzler
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-2-2013 15:56 Guzzler

quote:
А вообще стандартный набор: лакомство, игрушка, короткий поводок (1,5-2 м), ошейник мягкий, ошейник строгий, намордник, кликер (если что-то с кликером уже делали)

Дернуть за строгач и щелкнуть кликером? Супер дрессура
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 14-2-2013 16:13 Roman Saypov

А теперь серьезно:

Всё то, что Вами написано по поводу создания группы по ПСС, не имеет под собой оснований

1. Кудрина Елена Васильевна - инструктор и судья РКФ по рабочим качествам. Она занимается спортом с собаками более 30 лет и поверьте, за это время это единственный титулованный человек в Удмуртии, за плечами которой множество побед на соревнованиях различного уровня, в т.ч. и международных. И собаки, подготовленные ею по РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ, показывали наилучшие результаты. И спортсмены, подготовленные ею, в т.ч. и наша команды, являются одними из сильнейших в стране.
Поэтому называть ее ЖУЛИКОМ - это по меньшей мере бестактно...


2.

quote:
занятия ПСС по всей стране идут БЕСПЛАТНО, то есть сотрудники МЧС и аттестованные волонтеры занимаются бесплатно с неаттестовнными волонтерами, те, в свою очередь, будут помогать в обучении следущих желающих.

Занятия по всей стране идут бесплатно - и это замечательно.
НО - в Удмуртии я не слышал и самое главное, не видел, чтобы сотрудники МЧС и подготовленные ими ВОЛОНТЕРЫ занимались с желающими - где они, эти люди??? Может быть занятия и где-то проходят, но их не видно и не слышно, информации об этом нигде нет. И наверное, кто-нибудь из них всё равно услышал про набор группы и как-то бы отреагировал, хотя бы спросил: кто, что, почему??? Тишина...
Наша организация находится на хоз.расчете - мы сами зарабатываем себе деньги и вкладываем их в благоустройство территории, нам их никто не приносит и не дает.
Наш центр - единственный в Удмуртии, который имеет собственную тренировочную базу с необходимой для тренировок инфраструктурой. И это всё мы сами себе заработали.
Наша задача - организовать тренировочный процесс человека с собакой таким образом, чтобы ему захотелось прийти сюда снова и снова. Ни одного человека мы не переманивали с другого какого-либо клуба и не тащили за руки, за ноги. Все занимающиеся у нас приходят по своей инициативе.
Поэтому мы не можем позволить себе потратить 2 часа своего времени, чтобы БЕСПЛАТНО заниматься в группой владельцев, тем более, что у половины из них послушание не дотягивает до определенного уровня и до поиска человека им еще очень далеко.
Стоимость занятий в группе была обозначена заранее, кто захотел этим заниматься платно - пришел к нам и занимается. Кто не захотел - информации полно в Интернете, занимается сам или группируется с кем-либо еще.

3. [QUOTE][B]Я было обрадовалась сначала, а потом когда поняла, что эти люди, собирающиеся обучать за деньги тому, чего сами НЕ ЗНАЮТ, НЕ понимают и не собираются понимать



Вы нас хорошо знаете??? Вы занимались у нас, чтобы утверждать такое??? Я не помню, чтобы у нас занималась Курочкина Елена из г. Набережные Челны!!!
Владея методикой подготовки собаки по данному виду (а кроме ПСС есть еще IPO-R) не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы научить собаку.
И если по телефону Вы этого не услышали - что ж...

4. Поисковая служба не имеет НИКАКОГО отношения к РКФ, вообще никакого, норматив ПСС не принят РКФ, не признан им, не заносится в родухи, соревнования, сборы, аттестации, обучение - не имеет никакого отношения к РКФ и организуется либо волонтерскими обьединениями, либо МЧС России.[/B][/QUOTE]
Мы и не спорим.
Но в данной теме, если Вы хорошо читали, написано, что: "будем готовиться по двум дисциплинам - ПСС и IPO-R (международный порядок испытаний пользовательских собак - спасатель). ПСС - вид российский, IPO-R - международный вид". Никто нам не может запретить провести испытания по IPO-R с приглашением судьи по данному виду.
И где написано, что: "организуется либо волонтерскими обьединениями, либо МЧС России"???
В нашей стране можно заниматься каким-угодно видом деятельности не в ущерб безопасности страны и не попадая под УК.
Поэтому, что мы здесь нарушили???

5.

quote:
После прохождения курса мы планируем организовать прохождение экзамена и семинар со специалистами-кинологами МЧС России.

это введение в заблуждение, а проще говоря - вранье.
В чем Вы здесь увидели враньё???
В данном предложении сказано, что "мы планируем организовать...", но организация проведения испытаний зависит от многих факторов, в т.ч., как это ни странно, от подготовленности владельца со своей собакой. Смысл организации испытаний, если проводник не готов???

6.

quote:
Все что могут сделать данные субьекты - стать участниками региональных аттестаций, которые организуются МЧС России. Замечу, что прежде чем аттестовать собаку, волонтеру необходимо аттестоваться самому, как волонтеру-спасателю, опять таки в рамках МЧС России. Никаких других способов получить "сертификат")) собаки поиска не существует

И мы опять согласны!!!
Но - прежде чем вот это вот всё сделать, нужно хотя бы показать какой-либо результат. И после этого прийти в МЧС и сказать: "у нас есть группа подготовленных людей с собаками по нормативам ПСС и/или IPO-R - давайте начнем сотрудничать и аттестовывать людей". Тогда отношение к тебе со стороны сотрудников МЧС будет другое. Мы не любим голословных заявлений, мы любим показывать результат и к нам приходят за результатом.

6.

quote:
Потому прежде чем так бодро набирать группу, и брать деньги за то, что сами инструктора будут учится НА ВАШИХ собаках, стоит хотя бы поверхностно поинтересоваться этим вопросом, благо информации на эту тему - вагон и тележка в инете.

Выше я уже ответил на этот вопрос, но повторюсь - мы НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ У НАС. ВСЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНО И ПЛАТЯТ ЗА СВОИ ЗАНЯТИЯ.
ВСЕ ОНИ ЧТО-ТО ПОЧИТАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ, НО ПОЧЕМУ-ТО РЕШИЛИ ПРИЙТИ К НАМ И ЗАНИМАТЬСЯ У НАС, ОПЛАЧИВАЯ СВОИ ЗАНЯТИЯ.

quote:
сами инструктора будут учится НА ВАШИХ собаках

Мы всегда учимся, и на чужих собаках тоже, т.к. каждая собака, как и человек, индивидуальна, и требуется время, чтобы понять ее и предложить для подготовки что-то еще...

quote:
В Ижевске есть кинологи-спасатели, но никакого отношения к Оружейному граду они не имеют.

Мы будем рады с ними сотрудничать!!!

Я надеюсь, что я ответил на все Ваши замечания и предложения и надеюсь, что вопросы, которые у Вас до этого были, отпали сами собой!!

С уважением,

Директор ИГОО "Кинологический центр "Оружейный град" Саяпов Роман

история редактирования

Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 17:04 Lena_Q

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

И собаки, подготовленные ею по РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ДРЕССИРОВКИ,



сколько и каких собак подготовила Кудрина по ПСС и ИРО? Является ли она инструктором по данным видам дрессуры?

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Поэтому называть ее ЖУЛИКОМ - это по меньшей мере бестактно...



когда врач-окулист берется оперировать аппендикс за деньги, на том основании что он тоже врач, такого человека называют жуликом. Независимо от его заслуг как окулиста.

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

В данном предложении сказано, что "мы планируем организовать...", но организация проведения испытаний зависит от многих факторов, в т.ч., как это ни странно, от подготовленности владельца со своей собакой. Смысл организации испытаний, если проводник не готов???



не в вашей компетенции что-либо организовать в рамках ПСС. Еще раз, медленно - нельзя легитимно организовать сдачу норматива когда и кому захочется. Можно узнать расписание региональных аттестаций, представить рабочие книжки спасателей-волонтеров и оставить заявку на участие в аттестации с собаками. Кстати - бесплатное))). Организация региональных аттестаций входит в ведение МЧС России, но никак не площадки в Ижевске))))))))

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Но - прежде чем вот это вот всё сделать, нужно хотя бы показать какой-либо результат. И после этого прийти в МЧС и сказать: "у нас есть группа подготовленных людей с собаками по нормативам ПСС и/или IPO-R - давайте начнем сотрудничать и аттестовывать людей". Тогда отношение к тебе со стороны сотрудников МЧС будет другое. Мы не любим голословных заявлений, мы любим показывать результат и к нам приходят за результатом.



))))))нет)) видите ли, ни вы Роман Саяпов, ни Кудрина, не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления о том, как, для чего и зачем готовят собак поиска. Совсем. Да, вы можете организовывать любую деятельность, но не стоит невнятные попытки называть - занятия по ПСС. И уж тем более странно расчитывать, что МЧС будет радо кучке энтузиастов, которые УЖЕ испортили собак некомпетентным обучением.
quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Мы будем рады с ними сотрудничать!!!



Ищите выходы на МЧС.

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Я надеюсь, что я ответил на все Ваши замечания и предложения и надеюсь, что вопросы, которые у Вас до этого были, отпали сами собой!!



вопросов стало больше. В частности - Зачем на занятиях по ПСС строгач??? Зачем там намордник - еще большее недоумение вызывает. И очередное сомнение в компетентности. А уж ваше
quote:
Originally posted by Roman Saypov:

предоставить собак, работающих по следу



какое отношение след имеет к ПСС?

история редактирования

Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 17:21 Lena_Q

quote:
Originally posted by Yulianna88:

Они же вроде предлагают обучение собак, нет?



да. Обучение собак предполагает конечную цель - получение документа удостоверяющего, что собака успешно прошла обучение, так? Так вот, такой документ ваша собака может получить только на аттестации в рамках МЧС. К аттестации собаки вы получаете допуск только в том случае, если вы сами уже аттестованы как спасатели. Почему? потому что ПСС - прикладной норматив, имеющий в виду реальную работу собаки и человека в условиях ЧС. Для того, чтобы человек понимал что и как он делает, каким именно образом организуется работа волонтера в рамках работы МЧС и для уяснения многих других вещей человек должен аттестоваться как спасатель.
quote:
Originally posted by Yulianna88:

Почему?



Писала, но еще раз повторю. ПСС - это норматив, для собак работающих в реальных условиях поиска. Поисково-спасательная служба находится в ведении кинологических подразделений МЧС России. Для аттестации собак волонтеров и штатных сотрудников организуются сборы, где на равных аттестуются собаки штатные и волонтерские. Подобных мероприятий проводится пара-тройка в год в каждом регионе. Вероятно Ижевск относится к ПФО, ближайшая аттестация будет проходить в мае, в Камском Устье. Только на этих аттестациях возможно узнать,насколько ваша собака соответствует требованиям собаки поиска.

Да, можно просто организовать группу и просто развлекать себя и собак поискушками, но это не называется ПСС и уж тем более не называется ИРО)))))) и когда с вам собирают деньги за занятия, вам должны рассказать о том, что это - просто тусовка единомышленников, без претензии на востребованность.

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Владея методикой подготовки собаки по данному виду (а кроме ПСС есть еще IPO-R) не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы научить собаку.



ВЫ владеете методикой подготовки поисковых собак? Сколько и кого ВЫ подготовили?

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Занятия по всей стране идут бесплатно - и это замечательно.
НО - в Удмуртии я не слышал и самое главное, не видел, чтобы сотрудники МЧС и подготовленные ими ВОЛОНТЕРЫ занимались с желающими - где они, эти люди??? Может быть занятия и где-то проходят, но их не видно и не слышно, информации об этом нигде нет. И наверное, кто-нибудь из них всё равно услышал про набор группы и как-то бы отреагировал, хотя бы спросил: кто, что, почему??? Тишина...



потому что ВЫ должны быть заинтересованны в контакте с МЧС. ВЫ идете и налаживаете контакты, узнаете кто, как и зачем готовит собак поиска, как работают волонтерские группы и как они сотрудничают со штатными спасателями. Ждать что некто будет бегать за вами - смешно.

история редактирования

Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 14-2-2013 18:53 Roman Saypov

Я рад, что Вы так радеете за Поисково-спасательную службу.
Я рад, что у Вас в этом что-то получается.
Я рад, что Вы аттестованы, как спасатель, или стремитесь к этому.
Я рад, что у Вас есть много информации по подготовке собак спасателей
И я безумно рад, что Вы делаете это всё на благо нашего общества и российского государства.
И поверьте, я это говорю без издевки.

Но у каждого свой путь, кто-то идет по Вашему пути, кто-то совсем по другому.
Но цель одна - создать группу подготовленных людей с подготовленными собаками для (не дай Бог) помощи пострадавшим.

Мы для себя выбрали свой путь и руководствуемся одним правилом, которое еще в 2004 году нам сказал судья FCI по рабочим качествам собак, полковник МЧС Украины Заповитряный Игорь: "Сначала покажи результат, а потом приходи и разговаривай"...
С этой целью мы планируем пригласить его к себе для проведения семинара, в том числе и по IPO-R, мы планируем в дальнейшем, если группа будет показывать хороший результат и сами владельцы захотят - приехать в Набережные Челны или Казань для проведения занятий, или как Вы говорите, аттестации и т.д. и т.п.
Контакты с МЧС наладить очень просто, тем более, что они уже налажены, только предмета разговора пока нет...
Дай бог, если кто-то из занимающихся продолжит заниматься и после 3-х месяцев - тогда и будет рассматриваться вопрос о бесплатности занятий и т.п.
А сколько и кого Вы подготовили - вот этот вопрос и станет понятен, когда кто-то из группы покажет результат...
По поводу строгого ошейника - если проводник не управляет собакой, то предложите другой вариант...

18reg
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 19:53 18reg

завистливые конкуренты атакуют ОГ.
Roman Saypov
Рейтинг: 59/-1
-- написано 14-2-2013 20:56 Roman Saypov

Нас не надо атаковать, с нами надо сотрудничать )
Мы ко всем идем навстречу и всегда стараемся добавить что-то новое в свою работу.
А время покажет, кто был прав, кто нет.
И более скажу: Галя Воробьева (г. Пенза), неоднократный чемпион России и участник международных соревнований по IPO, тоже готовит группу по ПСС и IPO-R, хотя сама она не является аттестованным сотрудником МЧС.
Но ей, как и нам, интересно заниматься именно этим видом подготовки собак, и она тоже, как и мы, делает это не бесплатно, потому что это время - очень ценная вещь.
А потом она, как и мы, планирует вывезти свою группу на сдачу испытаний по этим видам, или по одному из этих видов.
Вот и всё.
По крайней мере это лучше, чем сидеть на скамейке и пить пиво )) Ну по крайней мере для нее и для нас ))
Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 21:06 Lena_Q

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

"Сначала покажи результат, а потом приходи и разговаривай"...



логично. СНАЧАЛА покажите результат, а ПОТОМ продавайте ваши знания. Вы же устроились чрезвычайно удобно - результатов вы НЕ ИМЕЕТЕ, но деньги уже берете))))))

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Но у каждого свой путь, кто-то идет по Вашему пути, кто-то совсем по другому.



нет другого пути. То есть в нюансах путь у всех разный, но закономерности пути у всех одинаковые - сначала идешь сам, на свой страх и риск, затем ведешь кого-то, и только если этот кто-то успешно пройдет весь путь, можно считать себя хоть каким то специалистом и продавать свои знания. Если купят)))
quote:
Originally posted by Roman Saypov:

если кто-то из занимающихся продолжит заниматься и после 3-х месяцев



через три месяца занятий у нормальных специалистов собаки уже выходят на аттестацию.

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

А сколько и кого Вы подготовили - вот этот вопрос и станет понятен, когда кто-то из группы покажет результат...



это НЕ Я набираю группу)) а вы. И ВЫ гарантируете результат в том, в чем сами не понимаете НИ_ЧЕ_ГО.

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

По поводу строгого ошейника - если проводник не управляет собакой, то предложите другой вариант...



как все плохо с дрессировкой в Ижевске,если из всего многообразия вариантов "ведущий дрессировщик")) знает только строгач)))))))))))))

quote:
Originally posted by 18reg:

завистливые конкуренты атакуют ОГ.



нееее, что вы)) ОГ никому не конкурент, ага)) они сами звезды.
Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 21:10 Lena_Q

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Галя Воробьева (г. Пенза), неоднократный чемпион России и участник международных соревнований по IPO, тоже готовит группу по ПСС и IPO-R, хотя сама она не является аттестованным сотрудником МЧС.



верю что готовит. Не видела и не слыхала ничего про волонтеров Пензы)))), но может быть еще услышу)))

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Но ей, как и нам, интересно заниматься именно этим видом подготовки собак, и она тоже, как и мы, делает это не бесплатно, потому что это время - очень ценная вещь.



угу. еще ценна совесть и знания.
Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 14-2-2013 21:30 Lena_Q

Для заинтересованных лиц.

Путь появления группы ПСС в городе и регионе везде примерно одинаков. Сначала энтузиаст, лучше пара энтузиастов, за свой счет, в свое свободное время и со своими собаками выходят на связь с подразделениями МЧС, в которых есть кинологи ПСС. Начальные навыки и понимание того, насколько это специфичная вещь можно почерпнуть из первых же занятий.

Оптимально же законтачится с теми ПСО, где кинологическая служба на уровне. После налаживания личных контактов, вы приезжаете на занятия и консультации раз в месяц, можно чаще, можно вообще на весь отпуск приехать в часть и обучаться там на месте. Затем энтузиасты, или пара энтузиастов, получает информацию о том, где и когда проходят курсы для спасателей, обычно можно договорится об очно-заочной форме обучения. Курсы идут 3 месяца. Они бесплатны. По окончании курсов вы сдаете зачет по теории, гидравлике, первой помощи и физподготовку. По результатам аттестации вас, вы получаете или не получаете документ, удостоверяющий что вы -спасатель.

Обучение человека и обучение собаки обычно идет паралельно. После того, как вы стали спасателем-общественником (волонтером) вы получаете возможность аттестовать собаку. На региональных аттестациях, которые проходят по графику МЧС. На аттестации каждая собака должна пройти этап природного поиска, этап техногенного поиска и этап проверки послушания и ловкости. Должна заметить вот что... Собака с отличной послушкой, но с фиговым поиском аттестацию не пройдет. Тогда как собака с отличным поиском, но фиговой послушкой имеет высоки шансы на аттестацию. Потому что, еще раз повторю, важен практический результат, а именно - поиск людей. По результатам аттестации собаки вы становитесь или не становитесь полноценным кинологическим расчетом и начинаете отдавать долг Родине. Да, да, аттестованный спасатель имеет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, Он ДОЛЖЕН приезжать по вызову в любое время суток и находится в зоне поиска столько, сколько понадобится. Замечу, что гораздо чаще чем спасатели-кинологи, приходится работать как просто спасатели. Без собак. И это тоже входит в обязанности того, кто стал ПССником.
Эти путем прошли волонтеры ПСС Казани, Челнов, Нижнего Новгорода, Уфы, Перми.

Аттестация собаки действует год. ТО есть ежегодно вы должны переаттестовывать собаку, раз в три года нужно переатестовываться самим.
Спасатели-общественники (волонтеры) выезжают на сборы, соревнования и дресслагеря на общих основаниях вместе со штатными спасателями. Бесплатно, кроме дороги и питания.

Степень сложности аттестации идет по нарастающей. Сначало - первичная аттестация на класс А, к ней можно подготовить при наличии опыта и знаний почти любую собаку без паталогий НС. Затем - подтверждение класса А, это уже сложнее. Затем - класс Б - это асы и профи поиска.

Думается мне, я сказала достаточно. Было бы отлично, если бы группа ПСС в Ижевске была. Только настоящая.

история редактирования

Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 14-2-2013 22:02 Баксик

quote:
Originally posted by Lena_Q:

По окончании курсов вы сдаете зачет по теории, гидравлике, первой помощи и физподготовку. По результатам аттестации вас, вы получаете или не получаете документ, удостоверяющий что вы -спасатель.



quote:
Originally posted by Lena_Q:

тдавать долг Родине. Да, да, аттестованный спасатель имеет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, Он ДОЛЖЕН приезжать по вызову в любое время суток и находится в зоне поиска столько, сколько понадобится. Замечу, что гораздо чаще чем спасатели-кинологи, приходится работать как просто спасатели. Без собак. И это тоже входит в обязанности того, кто стал ПССником.



все конечно замечательно.
Но если я НЕ ХОЧУ отдавать долг Родине и НЕ ХОЧУ быть волонтером? А хочу позаниматься со своей собакой,чтоб,если ТТТ, ее знания-умения могли пригодится МНЕ? (а не Родине).
В то,что Елена СМОЖЕТ научить этому собаку- я так вот верю.. (и знаю)

Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 14-2-2013 22:36 Yulianna88

quote:
Originally posted by Баксик:


все конечно замечательно.
Но если я НЕ ХОЧУ отдавать долг Родине и НЕ ХОЧУ быть волонтером? А хочу позаниматься со своей собакой,чтоб,если ТТТ, ее знания-умения могли пригодится МНЕ? (а не Родине).
В то,что Елена СМОЖЕТ научить этому собаку- я так вот верю.. (и знаю)


+100500, все ведь зависит от цели. Наверняка аттестованные спасатели сами знают, как и где им заниматься со своей собакой.
"Волонтёр - человек, добровольно занимающийся какой-либо деятельностью."
Без аттестата спасателя мне, например, запретят участвовать в поисках, не дай бог, пропавшего грибника?

Guzzler
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-2-2013 09:00 Guzzler

quote:
Без аттестата спасателя мне, например, запретят участвовать в поисках, не дай бог, пропавшего грибника?

Конечно, потом придется еще искать и Вас и вашу собаку
Lena_Q
Рейтинг: 3/0
-- написано 15-2-2013 09:22 Lena_Q

quote:
Originally posted by Yulianna88:

Без аттестата спасателя мне, например, запретят участвовать в поисках, не дай бог, пропавшего грибника?



конешно запретят. На пушечный выстрел не подпустят. Бо от таких "энтузиастов" вреда в тысячу раз больше чем пользы.

Резюмируя.

группа ПСС Оружейного града:

Занимается под руководством человека, НЕ ИМЕЮЩЕГО понятие о поисковой службе. НЕкомпетентного. НЕаттестованного, да просто левого)))

Не ставит себе целью аттестацию собаки.

Не ставит себе целью реальную помощь населению и МЧС.

Не ставит себе целью участие в соревнованиях, аттестациях, сборах, и реальных поисках.

То есть просто собирается потусить с неизвестной целью)) поиграть в поисковых собачек)) но деньги при этом берет неигрушечные. Удобно, ага.


quote:
Originally posted by Баксик:

В то,что Елена СМОЖЕТ научить этому собаку- я так вот верю.. (и знаю)



удобно))
Видите ли, вы никогда на самом деле не узнаете, способна ли ваша собака НА САМОМ ДЕЛЕ искать человека, потому что аттестовать собаку вы не станете, участовать в соревнованиях - не сможете, попасть на реальный поиск - не попадете. Ну да, и при этом вы будете бодро врать окружающим, что занимаетесь ПСС))

quote:
Originally posted by Roman Saypov:

Наша цель проведения занятий и, в дальнейшем, испытаний - иметь в республике группу спасателей-волонтеров.



то есть это - ВРАНЬЕ, красивые но пустые слова Романа Саяпова

история редактирования

Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 15-2-2013 10:38 Баксик

quote:
Originally posted by Lena_Q:

удобно))
Видите ли, вы никогда на самом деле не узнаете, способна ли ваша собака НА САМОМ ДЕЛЕ искать человека, потому что аттестовать собаку вы не станете, участовать в соревнованиях - не сможете, попасть на реальный поиск - не попадете.



да,МНЕ-УДОБНО.Может,у меня бабушка за грибами ходить любит.
И я только из за нее.
Никому никогда не мешали занятия ДЛЯ СЕБЯ,а не для корочки.

ТаняЧин-Чин
Рейтинг: 281/-1
-- написано 15-2-2013 10:52 ТаняЧин-Чин

quote:
Может,у меня бабушка за грибами ходить любит.

а всё пипец старушке... твоя бабушка будет сидеть в лесу и ждать, пока ты экзамен сдашь в МЧС передай ей, если недайбох за грибами соберется, продуктов с собой побольше возьмет



200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Собаки поисково-спасательной службы Удмуртии 
 КЦ "Оружейный град" - набор в группу по послушанию (ноябрь 2013 г.) 
 КЦ "Оружейный град" - набор в группу по послушанию (декабрь 2013 г.) 
 КЦ "Оружейный град" - набор в группу по дрессировке собак (май 2014 г). 
 КЦ "Оружейный град" - набор в группу по послушанию (июнь 2014 года) 
 Аджилити - набор в группу "КЦ "Оружейный град" 
 Специалист по поисковому продвижению (SEO) Вакансии в IT области

Главная /  О животных /  КЦ "Оружейный град" - группа по поисково-спасательной службе форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ