izhevsk.ru Главная /  Литература /  МАКС ФРАЙ...или что-то в этом роде
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
МАКС ФРАЙ...или что-то в этом роде
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 85  86  87  88 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МАКС ФРАЙ...или что-то в этом роде   версия для печати
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-5-2005 17:59 BIKINI Редактировать сообщение BIKINI    первое сообщение в теме:

':У нас очень мало времени, но оно все еще есть, и мы можем попробовать закончить свою биографию, коряво нацарапанную на клочке туалетной бумаги таким ошеломительно красивым росчерком, что ангелы, ответственные за чтение этой макулатуры, раскаются и сделают себе харакири...'

Макс Фрай, 'Мой Рагнарёк'

Заметила, что на форуме есть люди, читающие Фрая. Хотелось бы узнать ваше мнение об авторе (принимается все, от щенячьего восторга до аргументированной критики)

ЗЫ. Неплохо, если вы будете выкладывать гениальные (и не очень, но просто понравившиеся) фразы своих любимых авторов.
ЗЗЫ. И все-таки, про Фрая не забывайте ))

Показать текст сообщения полностью
4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2007 21:49 4ai

выпила 3 кружки зеленого с бергамотом
1,5 стакана яблочного сока
и еще кофе хочу,но лопну.....
barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2007 22:57 barbudos

quote:
Originally posted by Numm:

у кого какой бальзам кахара есть? какие способы можете сказать? у мя кофе уже не помогает

рискую быть подвергнут публичному фе. но попытаюсь, тем более что
кругом дамы и побить не смогут.
берется ирландское виски, хотя бы "Jameson", наливается "с палец",
грамм этак 30, льда 3(4-5) куска и по вкусу хорошего яблочного сока.
дамам рекомендую 2ч. сока и 1ч. алкоголя. и неторопясь, позвякивая
льдинками, мелкими глотками смакуется. как минимум душевный подьем
и т.п. сразу и отсутствие "б-р-р-р" (у каждого оно свое) после- гарантируется. главное, немного и ни с чем не мешать.
з.ы. минздрав и я предупреждаем!
з.з.ы. и не верте тем, кто назывет виски самогоном. оно с самогоном
и рядом не стояло.

BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2007 23:14 BIKINI

а дамы, все-таки, при случае побить МОГУТ...
но пока не за что
тем более, что я этот "самогон" уже пробовала...тока на меня произвело обратное действие - спала аки младенец...вот тока сейчас думаю...может там было 2 части виски и совсемне было льда...?
barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2007 23:31 barbudos

крепкий сон, что ж,
очень неплохо тож...
особенно, ежели поутру воспоминания не
напрягают. никого не заплевал или пальчиками
на кого невинного, не нащелкал?..
а дабл вискаря, недурно. особенно, если только под орешки.

история редактирования

4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 00:16 4ai

хм....
а несовершеннолетним чаво делать?
не виски же пить?
или несовершеннолетним противопоказан бальзам Кахара?=)
barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 00:32 barbudos

для несовершеннолетних- горячий шоколад со
специями. более ничего в голову не идет.
не кампот же предлогать... :-(
4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 01:04 4ai

хм....карашо,горячий шоколад=)
или кофе,тож со специями...ммм....качу,тока лень=\
Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 01:19 Exist

quote:
Originally posted by BIKINI:
а дамы, все-таки, при случае побить МОГУТ...
но пока не за что
тем более, что я этот "самогон" уже пробовала...тока на меня произвело обратное действие - спала аки младенец...вот тока сейчас думаю...может там было 2 части виски и совсемне было льда...?

наверно вкусно должнобыть! а теперь рецепт, хорошего тонизирующего средства(мне покрайне мере помогает)
Вам понадобиться:
1-растворимый кофе (думаю что натуральный не покатит)
2-Pepsi, Cola, и др. Могу ручаться за указанные мною напитки, остальное не пробовал!
3-алкогольный напиток (по вкусу) Водка, виски, ром, коньяк, самогон и спирт не рекомендую =)
Впринципеможно обойтись и без третьего пункта!

Все очень просто 250гр газированного напитка наливаем в стакан, ложка - поторы растворимого, добовляем в шипучее. 100гр спиртного для усиления эффекта и увеличения его длительности. Спиртное совсем не чувствуется, но всю ночь бегать от того что шило в заднице мешать стало поможет! Кстати спиртное надо наливать до насыпания растворимого.
Дешевые спец эффекты, гарантированы, том более, если делать все это достаточно не аккуратно!

Плюсы: вкусно и помогает достичь желаемного результата!
Минусы: не проверял, конечно но помоему привыкание от частого употребления. Вообще известно что существует привыкание к Pepsi и Cola. Ну и конечно спиртное, хотя даже без него напиток действует

P.S. Если хотите выпить ЭТО, так же как это сделал я в первый раз в своей жизни, то положите чайную ложку в ту емкость где будете делать зелье! Когда все налито и насыпано. Возьмите ложку и начните перемешивать содержимое, перед этим настоятельно рекомендую поднести рот к эмкости и приготовиться пить!

Успехов и удачи. С вами был Exist

4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 01:42 4ai

нада бы попробовать без 3 пункта=)
Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 01:54 Exist

но ложечкой помешай, получишь новый опыт!
Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 01:59 Numm

блин у мя от такого яда : пепси +растворимый кофе желудок сбежит!..осталось попросить когонипуть это приготовить для меня...сама не смогу...руки не из того места растут!
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 02:46 BIKINI

Это мне что-то напоминате...что-то вроде популярного раньше коктейля НЕГР Не знаю, насчет всех его положиельныйх эффектов и побочных действий, но людям со слабым желудком лучше начинать с ооооооооочень маленьких порций
Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 14:23 Numm

хы типа натренеруим иго гыгыг
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 21:38 BIKINI

Вопрос образовался...по-моему, не обсужади еще...
Как думаете, реально было бы экранизировать книги Фрая и кого вы выдите исполнителями главных ролей (из наших актеров). Аргументируйте ответы, пожлста

С уважением...

yolka
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 21:42 yolka

а мне дали 4 книгу хроник!!!
____
простите, что влезаю(((
barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 22:29 barbudos

quote:
Originally posted by BIKINI:
Вопрос образовался...по-моему, не обсужади еще...
Как думаете, реально было бы экранизировать книги Фрая и кого вы выдите исполнителями главных ролей (из наших актеров). Аргументируйте ответы, пожлста

С уважением...


экранизировать можно все. и календарь и больничный лист. но вот результат будет, скорее всего, неудобоваримым. оно нам нужно?
а если прикинуть "к носу" , то на роль сэра Макса из всей
нашей гильдии актеров я могу назвать почему-то одного Хабенского.
почему? а бог его знает. то ли он немного не от мира сего, тем более
внешне не "мачо" и не барыга (мне так кажется).

Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 22:55 Numm

ненене это плохая идея экранизировать,не получицца. нет четкого когото захватывающего действия, если снимать то вообще какую часть? получится смесь голимая и неприкодная к просмотру. те кто читал не поймут, а кто не читал им не понра...актеры д/б спецыфичными...а я таких ваще не вижу.
ЗЫ:хроники 4??? я видать отстаю от жызни я думал их три...
4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 23:00 4ai

я тоже только 3 видела=)Властелин Морморы,Неуловимый Хабба-Хэн,Чуб земли,больше не знаю
Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 23:28 Exist

quote:
Originally posted by 4ai:
я тоже только 3 видела=)Властелин Морморы,Неуловимый Хабба-Хэн,Чуб земли,больше не знаю

Хроники есть 4 штуки:
1 Хроники Ехо (Чуб земли (История расказаннаяя Сером Максом....), Туланский детектив (История расказанная леди Меламори Блимм))
2 Властелин Монморы (История расказанная сером Джуфином....)
3 Неуловимый Хабба Хен (История расказаннаяя Сером Максом....)
4 Ворона на мосту (история расказанная Шурфом....)
Пока это все! Кстати последняя вышла совсем недавно!

Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 23:34 Exist

quote:
Originally posted by BIKINI:
Это мне что-то напоминате...что-то вроде популярного раньше коктейля НЕГР Не знаю, насчет всех его положиельныйх эффектов и побочных действий, но людям со слабым желудком лучше начинать с ооооооооочень маленьких порций

Я сперва сразу большую кружку рванул и еще добавки попросил! Без последствий! Конечно может у меня такой луженый желудок, но я бы так говорить не стал!

Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2007 23:55 Exist

Про экранизацию, я вот уже месяца два думаю! говрят у дураков, мысли сходяться! хотя скорее всего их у дураков просто мало, вот по теории вероятности и.... да ладно!
Вообще я считаю, что можно экранизировать без особых проблем Гнезда или РагнарекЮ, там все более менее понятно (я тут больше о режиссерской работе). Вот можно было бы сделать трилогию из лабиринтов, оставив лишь какието ключивые моменты (пока не назову так как о сценарии речь не идет). Можно только если фильм понравиться "Публике". Хотя по опыту с Властелином колец, если фильм и кому то понравиться, то только не любителям этих произведений, тех кто знал их до фильма. Дальше скорее будет повальное увлечение и "мода на Фрая". Так что мне бы хотелось бы сделать следующее заключение: пусть этого фильма не будет, но если кто то решиться сделать, то будет, покрайне мере мне, интересно взглянуть, но есть огромный шанс разочароваться. Почему, выдавать не буду, так как не уверен что вам охота будет про ето читать, а если кого заинтересует всегда буду рад поговорить на эту тему!
Начет актеров! Мое глу бокое убеждение, что фильм будет смотреться , чише, интересней, правдивей, если там глвные роли будут исполеять те актеры, морды которых пока не примелькались в фильмах. Тоесть не кинозведы. Согласитесь что глупо было смотреть на безрукова сначала в роли Есенина, а через пару - тройку недель, видеть ту же харю, но Иисуса (Иешуа Ганозри). Насчет
Хабенского, могу сказать одно: для меня и для многих россиян он - мент! И мне очень трудно будет избавиться от этогообраза. Я вообще за то, что новый фильм, должен давать новые лица!
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 00:25 BIKINI

Ну, во-первых, можно не мешать все, как это сделали с "Дозорами", а каждый рассказ снимать в отдельный фильм. Понимаю. Почти нереально. И все-таки...
А во-вторых...можно ведь и мультик снять...и спецэффекты все показать можно и...по-моему, этот жанр как раз в духе Фрая. Как думаете???
yolka
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 00:40 yolka

бр, бр, брю...вы меня запутали...да вы великие теоретики...да я читаю 4 книгу "Темная сторона" и хроник Ехо, так тчо убейте меня...ничего не наю не понимаю...я абориген...ни-бе-ни-ме...ни воломон..._______
а насчет главногогероя точно не Хабенского, изъездили мальчонку, хотелось бы чего-нить такого новенького, свежанького личика, причем яркого...мечты,а вдруг получиться?!
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 00:47 BIKINI

Ёлка!!! Это вы нас (в моем лице) запутали...КАК вы можете читать "Темную Сторону" и 4-ю книгу "Хроники Ехо" в ОДНОЙ книге??? Или как вы там читаете...Ведь это совсем разные вещи.
__________
Ничего не понимаю (с)
Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 01:23 Exist

quote:
Originally posted by yolka:
бр, бр, брю...вы меня запутали...да вы великие теоретики...да я читаю 4 книгу "Темная сторона" и хроник Ехо, так тчо убейте меня...ничего не наю не понимаю...я абориген...ни-бе-ни-ме...ни воломон..._______
а насчет главногогероя точно не Хабенского, изъездили мальчонку, хотелось бы чего-нить такого новенького, свежанького личика, причем яркого...мечты,а вдруг получиться?!

не боись елка, я сам толком МФр стал читать серьезно только в августе прошлого г. и уже прочитат довольно много!

yolka
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 15:34 yolka

а я и не боюсь, я довольно смело шагаю по этому миру, тока вот вы почему-то путаетесь)))))
Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 16:12 Numm

ну вы даете канешна, и про чтение и про фильмец. фильм низя снимать. я тоже когда то была одержима этой идеей, но для нас фрай особенный, посудите сами как можно все его истории засунуть в 1,5 часа? а нужно снимать каждую часть отдельно иначе не понять, а это не реально. про мультики правы можно,типа сериал сделать!если снимут фильм, потеряется та прелесть историй. рагнарек экранизировать - там смысла то ? не поймет народ.вот гнезда химер точно можно экранизировать.почему нас очаровывают этот писатель, стиль написания, диалоги, и умные фразы, а вряжли их в фильм закинут.
хотя канешна можно попробовать ваще самим его снять когданипуть
yolka
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 17:02 yolka

мне нравится идея мультика...причем вижу его как в той картинке, которую выкладывала чай....
Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 22:24 Numm

мульик да, несколько сериц клева было бы что рисовать будем гыгы?!
зы: и все атки мне нужен бальзам кахара или щелчок по лбу который дает ясность ума, пофигу что старит на несколько лет..
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 22:29 BIKINI

а не проще ли уже выспаться...хоть немного...часиков этак 10. Не пробовал??? иногда помогает Часа через 24 снова спать хочется, правда...но, и то хлеб
Exist
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 23:56 Exist

quote:
Originally posted by BIKINI:
Ну, во-первых, можно не мешать все, как это сделали с "Дозорами", а каждый рассказ снимать в отдельный фильм. Понимаю. Почти нереально. И все-таки...
...можно ведь и мультик снять...по-моему, этот жанр как раз в духе Фрая.

quote:
Originally posted by Numm:
фильм низя снимать...посудите сами как можно все его истории засунуть в 1,5 часа? а нужно снимать каждую часть отдельно иначе не понять, а это не реально.... про мультики правы можно,типа сериал сделать!

Одно только могу сказать, что сериалы задолбали уже немного, да и времени на них неть совсем! И фильм намного серьезнее! Кончно полтора часа мало на это все дело, но как я говорил трилогия вполне подойдет ддля лабиринтов (а кто сказал, что серия будет равна стандартному фильму! между прочим жертвоприношение тарковского 3 часа идет!)! как мне кажется там как раз и есть триключевых момента для такого разделения!
Насчет мультика, как то у нас повелось что мульт он для детей, такой стереотип сформировался у большинства, хотя я так не считаю (что именно для детей). а фрай он никак не детские книжки пишет! Так что при мультипликации потеряется некоторая замечательная часть!
Второй вопрос: насколько популярный фильм надо будет получить! Засунуть туда побольше спец еффектов + романтика получиться голимая попса. сделать больше философии и иделологии получиться для избранных, как найти ту грань что бы было интересно и умно и нужна ли она? Вот это вопрос!
Третий вопрос: стиль!!! Насколько я понимаю сам Мфр отрицает стили, и привязанность свою к ним! Сам(а) поределяет свой стиль как "юмор+детектив+фентези"но это все же не юмор, не детектив и не фентези! Не юмор, потому что юмор создан чтобы смешить, высмеивать сатира там и пр. Все смешное что есть у Мфр связано больше ак мне кается с защитой на те обстоятельства, в которые попадает главный герой. Детектив, по моему мнению, довольно слабый из за слабой линии на это т счет, тем более как детектив это подрывет то что главный герой может все или посчти все, а уж чтоб поймать какогото злодея - грешного магистра! Неужели мы снова выходим на философию и жизнь как токовую!

barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 00:00 barbudos

занятно, однако. "а кого вы видите в этой
роли?" ответ:"а что-то незаезженное, новенькое, доселе нигде и не в чем не снятое.
чтоб, ни дай боже, на нем клеймо стояло:
мент, агент или герой любовник! а талант
чтоб имел место быть." ну тогда точно
мульт, этакий анимэшный сериал.
менты им не по нраву. а сэр Макс где свою
службу нес? правильно, не в ми... королевской полиции, а где? в конторе более серьезной. этакий "тамошний" жандармский корпус. или КГБ? или еще как? этакий даже не
опер-сыскарь,а чистильщик-ликвидатор.
а насчет Хабенского. я давно так не смеялся.
он-"мент"? не смешите мои тапки! я думаю,
если BIKINI выдать "макара" и ксиву, а на
плечи погончики "лейтенантские", я и то
быстрее поверю "шо право и порядок в надежных ладошках".
во, бляха-муха, какие фантазии приходят
в голову на ночь глядя. спокойной всем ночи,
ма... э-э-э, дорогие товарищи!

история редактирования

BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 00:24 BIKINI

пачиму эта "лейтенантские"??? мне и капитанские дать не грех...а еще лучше майорские...там звездочки красивые...большие такие )
мде...вы уже не думаете, что "право и порядок в надежных ладошках"???

история редактирования

BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 00:27 BIKINI

а если честно...ох, вот соберусь с мыслями и тож что-нить крупномасштабное отвечу...по всем пункам
barbudos
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 00:58 barbudos

а ладошки-то, оказывается, загребущенькие...
так что золотце, походите пока не одумаетесь,
лейтенантом. младшим. ага...
з.ы. надеюсь с "золотцом" не переборщил? сам не люблю "панибратства".
если что, можете заменить на то, что больше нравится.:-)

история редактирования

BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 01:26 BIKINI

Вы со своим "золотцем" скорее на "панисестринство" тяните. Пока не переборщили. Все хорошо в меру
Numm
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 06:58 Numm

лана харош над пагонами смияцца. все паняна жанр то фэнтэзи. и ваще не получицца фильма!!!ну никаг!если и снимецца мы же с вами его и зачмарим
ЗЫ: я сеня не спал!как сварить бальзам кахара?!!!удачи мне на экзамене !!!эээх!
BIKINI
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 09:41 BIKINI

И правда удачи ))
Расскажешь потом, удачно ли сдал\а\о
yolka
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 21:49 yolka

сравнили ментов, кгб и Таный сыск)))
кста, сегодня в 4 книге во втором рассказе нашла такую цитатку от Джуффина: "Мне в тебе нравится абсолютно все, что ты делаешь: наблюдать за тобой - все равно что смотреть мультики". По-моему Фрай тож за мультики, что следует из этой цитаты)))
4ai
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2007 22:23 4ai

а я счас чуть чуть листаю "Чужака"....млин,я читала его летом 2005....давноооооо.....
сидю-хорошо...........=)
Трамвайчик...=)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 85  86  87  88 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "99 франков" Бегбедера и "Generation p" Пелевина 
 Плутония и что-то в этом роде 
 "Жди меня", или что-то в этом роде... Организация встреч
 Ни за что не читайте эти книги! 
 "мужской род единственное число" 
 Правила игры "Мир Макса Фрая" Средиземье
 подскажите где купить "Книга одиночеств" Макс Фрай 
 Ищу книги, Макс Фрай 
 У кого есть книги по методу И. Франка? 
 Куплю книги Макса Фрая Литература. Купить - Продать

Главная /  Литература /  МАКС ФРАЙ...или что-то в этом роде форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ