izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Новостройка на Нагорной от УССТ-8
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Новостройка на Нагорной от УССТ-8
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новостройка на Нагорной от УССТ-8   версия для печати
DZHANNI
Рейтинг: 14/-11
-- написано 6-3-2012 12:18 DZHANNI

Alik18, у вас темная комната получилась или шкаф с дверью до потолка?
Красатуля2004
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-3-2012 16:36 Красатуля2004

У нас гардеробная не плохая тож получилась
DZHANNI
Рейтинг: 14/-11
-- написано 6-3-2012 17:39 DZHANNI

Может кто фото выставит гардеробной?
Softik
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-3-2012 20:54 Softik

Вопросик. в феврале батареи были горячие но не кипяток как раньше... получается за тепло в феврале меньше будет?. На собрание придти к сожалению не смогла.Еще вопрос - не в курсе нам перерасчет за калитку делать будут? март а они и не работали..
ПОЛОМ
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-3-2012 23:10 ПОЛОМ

quote:
не в курсе нам перерасчет за калитку делать будут? март а они и не работали..

Извиняюсь конечно но вы такая наивная

история редактирования

Alik18
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-3-2012 08:41 Alik18

quote:
Alik18, у вас темная комната получилась или шкаф с дверью до потолка?

Дверь не до потолка, внизу гардероб а верху шкаф с дверью

DZHANNI
Рейтинг: 14/-11
-- написано 11-3-2012 08:55 DZHANNI

quote:
Originally posted by Alik18:

Дверь не до потолка, внизу гардероб а верху шкаф с дверью

спасибо

Alik18
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-3-2012 10:23 Alik18

quote:
спасибо

пожалуста. Фото вечером постараюсь выложить

SLavnik
Рейтинг: 25/-6
-- написано 12-3-2012 17:56 SLavnik

сайт ЖКУ 826 http://zku826.ru/page/tariff/
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-3-2012 16:54 Anik@

Уважаемые жильцы, подскажите услугами каких провайдеров пользуетесь? Насколько соответствует заявленная скорость, часто ли бывают отключения и насколько быстро восстанавливают связь. Что нравиться, что нет. Хотелось бы услышать отзывы. Можно в ПМ. Заранее спасибо.

история редактирования

epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 12:05 epe

Добрый день! Я обслуживаю вашу котельную. Если есть вопросы, то спрашивайте, попробую ответить.
Softik
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-3-2012 12:39 Softik

quote:
Уважаемые жильцы, подскажите услугами каких провайдеров пользуетесь? Насколько соответствует заявленная скорость, часто ли бывают отключения и насколько быстро восстанавливают связь. Что нравиться, что нет. Хотелось бы услышать отзывы. Можно в ПМ. Заранее спасибо.

Пользуемся Марком. Тариф за 300 руб. Все устраивает, Обрывы связи бывают но не оч часто, восстанавливают в течении суток. Дом ру дороже, раньше пользовались им, но теперь зареклись. С ними как с дьяволом договор заключать-захочешь разорвать договор-просидишь в очередях и не расторгнут до кучи.
Softik
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-3-2012 12:40 Softik

"Добрый день! Я обслуживаю вашу котельную. Если есть вопросы, то спрашивайте, попробую ответить."

Да есть вопросики. Зачем в котельной счетчик меняли?. Действительно ли так много мы тратим тепла что платим по 2400 в месяц за трешку только за отопление?

история редактирования

epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 12:58 epe

Меняли счетчик электроэнергий. Старый вышел из строя! Видать ЖКУ неправильно объяву написали.
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 14:15 epe

Потребление тепла такое же (приблизительно) как и на других котельных.
KasPer_YA
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-3-2012 17:20 KasPer_YA

Вопрос про котельную. Вас жильцов дома предупреждали что отопление будет от котельной, а не централизованное? Просто в строящемся доме рядом с вами говорят что тоже будет котельная. Хотелось бы узнать во сколько раз больше платите и какие еще неудобства? (потенциальный жилец строящегося дома). И как вам район?
supportermax
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-3-2012 17:51 supportermax

соседи привет.живу в однушке,хочу двушку,места маловато стало.может кто продает или знает кого кто продает.а то не хочется к риэлторам обращаться...
sdn1212
Рейтинг: 9/-4
-- написано 14-3-2012 22:22 sdn1212

мне сказали что на марке сидит юрист под ником юрист777, он как раз спец по таким поводам как у нас (огромная плата за ком. усл)
sdn1212
Рейтинг: 9/-4
-- написано 14-3-2012 22:27 sdn1212

может к этому юристу обратимся? говорят дела выигрывает.в поиске я его легко нашла
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 22:33 epe

нет смысла. у ЖКУ обоснованный тариф значит все в норме.
LUKAMAKAZO
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-3-2012 22:42 LUKAMAKAZO

quote:
Добрый день! Я обслуживаю вашу котельную. Если есть вопросы, то спрашивайте, попробую ответить.

сколько в месяц котельная потребляет электроэнергии
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 22:45 epe

Потребляет примерно 15 кВт. в час в зимний период. А за месяц где то 11000 кВт.
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 23:08 epe

есть ресурс для мониторинга работы котельной. правда пока запущен в тестовом режиме частенько повисает. Но со временем кинем нормальную связь, и тогда мониторинг будет 24*7. Так же на сайте будут выкладываться адекватные новости по работе котельной (предстоящие отключения, ремонты и т.п.)
http://save.udm.ru/
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-3-2012 23:30 epe

quote:
Originally posted by epe:

http://save.udm.ru/ Снова работает



Интересуйтесь, если будет интерес ресурс будет развиваться. Данный сайт поддерживается на собственные средства, по этому модернизируется и развивается то потихоньку.
Если есть вопросы пишите в П.М. (По вопросом финансового рода не консультирую для этого есть ЖКУ все вопросы к ним чтоб не возникало проблем у меня, и у вас не появлялись лишние вопросы.)

история редактирования

epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 08:57 epe

У усст или жку просто был уже горький опыт с котельными. После этого они видать и молчат про то что дом будет с котельной
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 16:55 epe

Сегодня был на котельной, проверял показания по газу. Можете сразу же прикинуть кварт плату если средний расход газа составляет 1170 м3 в сутки (данные взяты с 1-15 марта).

И завтра не будет горячей воды примерно с 10 часов до 11.30

Иголка
Рейтинг: 28/-54
-- написано 15-3-2012 20:02 Иголка

Уважаемый epe, а сколько стоит ваша котельная?
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 22:06 epe

quote:
Originally posted by Иголка:

Уважаемый epe, а сколько стоит ваша котельная?



Не понял смысл вопроса??? Если цена при строительстве то примерна котельная обходится в 12 милн. Притом котельная не наша мы ее просто обслуживаем, только технически. Все финансовые операции оплаты за газ воду и тому подобное выполняет ЖКУ
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 22:09 epe

quote:
Originally posted by epe:

а у меня еще вопрос контакты и название организации обслуживающий котельную выложите и имя отчество директоров.



Во первых хочу знать для чего вам это надо?
Mihail1959
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2012 07:31 Mihail1959

quote:
Originally posted by epe:

хочу знать для чего вам это надо?


Неужели это секретная информация?И раз уж мы платим суммы по АРЕНДЕ КОТЕЛЬНОЙ из собственного кармана(и ваша оплата,что вам выставляет ЖКУ или УССТ(не важно)за обслуживание нашей котельной,а соответственно и частичный доход вашего начальства( вашей фирмы ) состоит ЧАСТИЧНО из этих(НАШИХ)денег)-то вы,так громко заявив о себе на форуме,как об обслуживающем персонале котельной, просто обязаны раскрыть полную информацию о назавании обслуживающей организации + ФИО своего начальства-если конечно вы работаете легально и с наличием всех лицензий и допусков.

история редактирования

epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-3-2012 07:48 epe

Фирма "Электроавтоматика", Директор Баранов Вячеслав Евгеньевич. Обслуживаем вашу котельну (автоматику КИПиА, тепломеханику, газопотребляещее оборудование)
обслуживание котельной стой 30 т.руб. (и не копейкой больше) по этому приходится крутится, обслуживать не только одну котельную а аж 7 штук.

Меня непосредственно зовут Павел, я именно занимаюсь обслуживанием котельных (на форум залез ради того чтоб совместно решать вопросы тех. характера (на других объектах жильцы на прямую звонят со своими вопросами))

Уточню еще раз наша фирма не видет расчет стоимости Гкал, не берет платы за аренду, и каких ни будь других плат (денет), нам оплачивается только обслуживание (поддержание котельной в рабочем состояний)

epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-3-2012 07:53 epe

К стати ради интереса я был один раз на вещам собраний (ходили в котельную со старшим по дому). За то что широко открывал рот таких отхватил пиз-лей (просто горе).

----------
И тут тоже отхвачу пиз-ей если это пост будет читать кто то из темного царства

SLavnik
Рейтинг: 25/-6
-- написано 16-3-2012 09:12 SLavnik

Темное царство бдит, будьте в этом уверены, поэтому не вижу смысла устраивать эти тёрки, картина итак ясна. Скажу ещё раз, нам нужен грамотный юрист, который поможет решить этот вопрос, все необходимые копии бумажек у нас есть, в том числе и договор на обслуживание котельной. Знаю что в нашем доме есть юристы, но почему они молчат, мне не понятно.
Красатуля2004
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2012 11:36 Красатуля2004

значит их нет или грамотных нет....
Иголка
Рейтинг: 28/-54
-- написано 16-3-2012 15:41 Иголка

Павел, а вы не в курсе, кто оплачивает ремонт и замену запасных частей таких котельных - арендаторы или владельцы?
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-3-2012 16:26 epe

quote:
Originally posted by Иголка:

Павел, а вы не в курсе, кто оплачивает ремонт и замену запасных частей таких котельных - арендаторы или владельцы?



По сути у вас все ремонты заложены в тариф. Мы в начале года (перед тем как будет утверждаться тариф в РЭКе) подаем сведения в ЖКУ о расходах (предстоящих) за сезон, эти расходы должны быть заложены. (Еще для крупных ремонтов (замена котлов или насосов) должен быть накопительный фонд - но насчет этого я не знаю, есть ли такой в ЖКУ)
epe
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-3-2012 17:01 epe

Знаю одно ТСЖ, у них в тариф просто голый (гдето около 11-12 руб.) за все ремонты и запасные части они платят отдельно по необходимости (ТСЖ публикует список работ или запасных частей где они были куплены или какая фирма эти работы делала все цены открыты и делятся на жильцов)
SLavnik
Рейтинг: 25/-6
-- написано 16-3-2012 19:23 SLavnik

ТСЖ - это хороший вариант, но нам это не под силу, совет дома до сих пор не можем создать, поэтому, останемся мы как мне кажется терпилами и будем оплачивать сладкую жизнь в виде арендной платы чиновъечему аппарату
конасени
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2012 00:18 конасени

Сегодня звонила в ЖКУ в бухгалтерию по по поводу оплаты калитки, мне сказали что приказ с 1 января снимать с нас 20 рублей за калитку, но калитка то не работает на что девушка из бухгалтерии мне дала сотовый человека который обслуживает калитку, там мне сказали что калитка работает, и работала уже до нового года, более того вчера,т.е.15.03 они выезжали на какие-то ремонтные работы и все было нормально, но ворота не работают, также мне сказали что они постоянно выезжают на замену чего-либо,недавно меняли 2 доводчика, но за ворота они не отвечают это уже другая организация,говорят возможно это ваш сантехник отключал калитку, но ему велено не трогать калитку, так за что мы плотим?

Угрюмый
Рейтинг: 9/-5
-- написано 20-3-2012 16:11 Угрюмый

Инициативную группу вроде набрали. Предлагаю ее узаконить как совет дома.
Сегодня консультировался в юр.отделе нашего ЖКУ по этому вопросу. Вообщем нам необходимо сейчас сделать следующее:
1. Определиться с численностью и составом совета дома.
2. Подготовить все необходимые документы для заочного голосования (Информационное письмо в подъезды, бланки голосования и т.д. и т.п.). Примерные заготовки я подготовил.
3. Ну и провести само голосование и оформить протокол.
Предлагаю собраться инициативной группой в пятницу, вечерком. Обсудим состав совета. Так же можно обсудить наболевшие вопросы, оформить письмом для ЖКУ все наши замечания, предложения и т.д. (в том числе и по плате за калитки).

В ближайшем будущем на сайте ЖКУ должен появиться годовой отчет по нашим домам (после подписания директором ЖКУ).


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Новостройка на Нагорной от УССТ-8 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ