izhevsk.ru Главная /  Жилье /  И.Закирова -20 (Строение N 6 микрорайона А10)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
И.Закирова -20 (Строение N 6 микрорайона А10)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И.Закирова -20 (Строение N 6 микрорайона А10)   версия для печати
alenka-sher
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2012 20:37 alenka-sher

quote:
Большой привет тем кто перегораживает проход к камере мусоропровода, вчера это был дэу матиз номер 640, из-за него пожарные не попали в камеру а тушили с 3-го этажа. По поводу машин у мусоропровода, это сплош и рядом, то дворник мусор убрать не может , то пожарные потушить.
Думайте сами, решайте сами - гореть или не гореть


абсолютно согласна,по пешеходным дорожкам нормально не пройти,везде машины стоят
и вернемся к вопросу про пожарный проезд с восточной стороны дома-та же ситуация-машины сплошь
tochkatire
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2012 22:36 tochkatire

quote:
Originally posted by партизан 1:

чтобы заварили все клапана на мусоропроводах


Давно пора.

история редактирования

Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 21-3-2012 08:22 Vasiliska

в ближайшее время мы организуем заочное голосование, пока по выбору совета дома, в последующем, если удасться набрать кворум и у нашего дома появится уполномоченный, в планах организовать следующее голосование уже как раз по подобным вопросам, хотя, попробуем тему про мусоропровод еще в этот бюллетень включить. тоже меня запах смущает. кроме того, в повестку дня будет включен вопрос об отказе от услуг охраны и соотвественно, платы за нее
tpost
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-3-2012 08:13 tpost

Полностью согласна по отказу
quote:
от услуг охраны и соотвественно, платы за нее

а по поводу мусоропровода
quote:
запах от него невыносимый, все несется в квартиры, а в подъезд вообще скоро зайти невозможно будет.

- Нужно было заварить клапаны до того как стали им пользоваться. Сейчас когда идет процесс гниения, куда денется запах после запайки?
daj
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-3-2012 18:11 daj

В доме предусмотрена система промывки и дезинфекции мусоропровода. Правда эффективна она или нет не в курсе.
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-3-2012 06:46 Джекил и Хайд

В америке бы этот матиз подмяли мощным бампером и селяви. В принципе и у нас могли б так сделать. Постеснялись видимо это недоразумение тронуть. Ну или пожалели...
Аууу, хозяйка...Домой надо с собой заносиь.

история редактирования

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 27-3-2012 09:33 ДомовЁнок

quote:
Originally posted by Джекил и Хайд:

Аууу, хозяйка...Домой надо с собой заносить.



У Матизов есть особенность - они в лифте писаются от страха.
Wave
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-3-2012 18:46 Wave

По просьбе будущего совета дома повторяю вырезку из договора заключенного между УК и охранной фиромой.

Обязанности исполнителя:
2.1. Организовать и обеспечить охрану общего имущества жилых домов, общественного порядка и общественной безопасности на территории <Микрорайона А-10> указанного в п. 1.1
2.2. Предотвращение скопления посторонних лиц, нарушающих общественный порядок в подъездах, подвалах и чердаках жилых домов N 14, N 16, N 18, N 20, N 22 и 24 на ул. Ильфата Закирова, и домов N 140 и 142 по улице 40 лет Победы далее <Микрорайона А-10>согласно п. 1.1, при наличии ключей от вышеуказанных помещений и подъездов у сотрудников охранного предприятия.
2.3. Пресечение распития спиртных напитков в подъездах жилых домов на территории <Микрорайона А-10> согласно п. 1.1.
2.4. Предотвращение фактов хулиганства, вандализма иных преступлений и правонарушений на территории <Микрорайона А-10> согласно п.1.1., принять меры к задержанию преступников и правонарушителей своими силами или, оценив обстановку, сообщить в правоохранительных органы.
2.5. При обнаружении подозрительных предметов (оставленные без присмотра сумки, пакеты, коробки и т.п.) на территории <Микрорайона А-10> согласно п.1.1., оценив обстановку сообщить руководству <Заказчика>, правоохранительные органы МЧС, до прибытия указанных органов обеспечить оцепление территории.
2.6. В нерабочее время <Заказчика> ежедневно (понедельник-пятница) с 17-00 час. до 08-00 час. следующего дня; в выходные и праздничные дни обеспечивать охрану целостности дверей и окон <Заказчика>, недопущение проникновения посторонних лиц в помещение <Заказчика>. Принимать заявления от жильцов микрорайона об авариях и сообщать в аварийную службу, обеспечивать доступ аварийных служб в помещения для устранения аварий, при этом осуществлять контроль за работой аварийных служб.
2.7. Принимать меры при обращении граждан касающиеся п.п. 2.1-2.6. настоящего договора.
2.8. Знать в лицо руководство и номера телефонов сотрудников <Заказчика> (при предоставлении <Заказчиком> списков сотрудников).
2.9. Совместно с <Заказчиком> осуществление мероприятий по внедрению новых технических средств охраны и пожаротушения.
2.10. Обеспечивать соблюдение установленных правил пожарной безопасности силами сотрудников <Исполнителя> во время несения службы. В случае обнаружения на охраняемом объекте пожара, немедленно сообщить в пожарную часть и принимать меры по ликвидации пожара подручными средствами пожаротушения.
2.11. Требовать, от владельцев автотранспорта парковки автомобилей на гостевых автостоянках и не допускать парковки автотранспорта в два ряда на проезжей части жилого массива.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. В случае порчи и хищения общего имущества <Микрорайона А-10>, согласно п. 1.1, являющегося объектом, <Исполнитель> считается лицом, не исполнившим или ненадлежащим образом, исполнившим обязательства, и несет ответственность, то есть возмещает <Заказчику> понесенный ущерб по представлению органов дознания, следствия или приговора суда, установивших факт причинения ущерба <Заказчика>, по вине сотрудников <Исполнителя>.
5.2. <Исполнитель> не несет ответственности за ущерб, причиненный форс мажорными обстоятельствами.

Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 27-3-2012 20:00 Vasiliska

Wave, спасибо огромное!
m@rrinka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 27-3-2012 22:35 m@rrinka

quote:
Originally posted by Джекил и Хайд:
Аууу, хозяйка...Домой надо с собой заносить.[/B]

А почему Вы вдруг решили что у него хозяйка?...Чем то хотите обидеть женский пол....
В тот момент там могла находиться и другая машина, не только хозяин этой машины грешит парковкой на пешеходных дорожках, так что всю "грязь" сейчас лить на одного человека было бы не справедливо.
Хотя данный вопрос поднимался еще летом, но нас никто не послушал....
andrey8208
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2012 13:54 andrey8208

По курению в подъезде.
В части запрета на курение в определенных местах есть только Федеральный закон "Об ограничении курения табака", который в ст. 6 не предусматривает прямого запрета на курение в подъездах жилых домов, но Санитарно-гигиенические требования - в п. 9.1. "Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям. Санитарные правила и нормативы. СанПиН 2.1.2.1002-00"(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000) указано, что не допускается:
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
Таким образом, курение в подъезде нарушает санитарно-гигиенические нормы установленные п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. <Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта> Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей .
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-3-2012 15:25 Джекил и Хайд

тут на форуме уже выкладывали ссылку на решение суда о вынесении штрафа подъездному курильщику.
партизан 1
Рейтинг: 3/0
-- написано 3-4-2012 22:21 партизан 1

как хорошо, бордюр от снега почистили и машин сразу у подъездов и на газонах не стало
партизан 1
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-4-2012 09:03 партизан 1

и по голосованию ТИШИНА,
собрание было 2 месяца назад, шевеления нет
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 17-4-2012 12:50 Vasiliska

quote:
Originally posted by партизан 1:
и по голосованию ТИШИНА,
собрание было 2 месяца назад, шевеления нет

как это нет шевеления? не знаете, хоть утверждать-то не надо! согласовываем последние моменты с УК

Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 14:09 Джекил и Хайд

Кочевряжатся? Пральна...понимают, что скоро работать придется, а не просто зарабатывать...
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 17-4-2012 14:25 Vasiliska

Джекил и Хайд, как ни странно "кочевыряжусь", мне кажется, больше всего я, поскольку очень хочется соблюсти правильно всю процедуру)
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 15:48 Джекил и Хайд

Ээээ, уважаемая мной Василиска. Можео я попрошу перечитать Вас мой пост еще раз?))) кочевряжатся? Управляйка в оном лице))) не вы кочевряжитесь, а управляйка))) изначаааально мы с тобой общего языка нп нашли))))

история редактирования

Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 17-4-2012 16:26 Vasiliska

quote:
Originally posted by Джекил и Хайд:
Ээээ, уважаемая мной Василиска. Можео я попрошу перечитать Вас мой пост еще раз?))) кочевряжатся? Управляйка в оном лице))) не вы кочевряжитесь, а управляйка))) изначаааально мы с тобой общего языка нп нашли))))

нет, я очень даже поняла о чем ты)))) то что сказала, то имела ввиду - управляйка как раз таки пытается забить на многие моменты и "упростить" процесс

Wave
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-4-2012 19:48 Wave

Что про голосование ни кто не пишет?
kost12
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-4-2012 20:53 kost12

я слышал многие в бланке голосования отказываются писать номер и серию документа на квартиру, это же не паспортные данные тут ничего такого нет это просто доказательство что вы действительно собственник
Бабай-косяк
Рейтинг: 24/-11
-- написано 3-5-2012 11:52 Бабай-косяк

Кому-то еще звонили из банка по поводу кредита? Что-то типа того, что Удмуртия сокращает финансирование программы?
Бабай-косяк
Рейтинг: 24/-11
-- написано 3-5-2012 12:05 Бабай-косяк

Кому-то еще звонили из банка с просьбой подойти в кредитный отдел. Чтобы подписать бумаги. Удмуртия сокращает финансирование программы.
Georgi
Рейтинг: 0/-1
-- написано 3-5-2012 13:46 Georgi

quote:
Originally posted by Бабай-косяк:
Кому-то еще звонили из банка с просьбой подойти в кредитный отдел. Чтобы подписать бумаги. Удмуртия сокращает финансирование программы.

Условия меняют?
Georgi
Рейтинг: 0/-1
-- написано 3-5-2012 13:51 Georgi

В 3-м подъезде кто-то все-таки серьезно настроен против домофона - с месяц назад была прилеплена резиновая штучка, которая мешала срабатыванию магнитного замка, сегодня появилась пластмассовая петля.
Туда бы видеокамеру...
tpost
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2012 19:58 tpost

quote:
Кому-то еще звонили из банка с просьбой подойти в кредитный отдел. Чтобы подписать бумаги. Удмуртия сокращает финансирование программы.

можно подробнее
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 4-5-2012 08:24 Vasiliska

Бабай-косяк, Вы не ходили еще в Сбер? нам не звонили.
VerDikt
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-5-2012 09:51 VerDikt

а почему в совете дома квартиросъемщик в 3 подъезде?
ремонт подъездов и кровли должен застройщик по гарантии делать
почему гарантийные работы мы должны сами оплачивать. (понимаю так легче, чем застройщика заставить).
VerDikt
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-5-2012 09:53 VerDikt

в сбере помоему изменяют общие проценты по кредиту чтоб бюджет меньше % доплачивал.
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 4-5-2012 11:22 Vasiliska

quote:
Originally posted by VerDikt:
а почему в совете дома квартиросъемщик в 3 подъезде?
ремонт подъездов и кровли должен застройщик по гарантии делать
почему гарантийные работы мы должны сами оплачивать. (понимаю так легче, чем застройщика заставить).

в 3 подъезде по документам в совете дома собственник этой квартиры, фактически же - да, квартиросъемщик. человек проявил желание и неравнодушие. от 3-го подъезда больше вообще не было желающих(((
насчет этого пункта, навязанного УК, это гарантийные работы и, конечно, мы будем в первую очередь с застройщиком обсуждать. если все же придется проводить подобные работы за счет жильцов, то для этого необходимо будет решение собственников с обозначением суммы, необходимой для проведения этих конкретных работ.

VerDikt
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-5-2012 11:56 VerDikt

спс, вопрос исчерпан.
по поводу последнего предложения см. п. 6 голосования.
tannyra
Рейтинг: 6/-4
-- написано 4-5-2012 13:03 tannyra

quote:
Originally posted by kost12:

я слышал многие в бланке голосования отказываются писать номер и серию документа на квартиру



мож я что-то пропустила? как бэ где оно, голосование это?
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 4-5-2012 13:11 Vasiliska

tannyra, нет, вы ничего не пропустили, просто в вашем подъезде пока еще не раздавали бланки. в ближайшие дни начнут, не переживайте)
tannyra
Рейтинг: 6/-4
-- написано 4-5-2012 14:49 tannyra

ура
Бабай-косяк
Рейтинг: 24/-11
-- написано 5-5-2012 17:41 Бабай-косяк

В банк пока не ходил совершенно нет времени. Конец учебного года - запара.
Wave
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-5-2012 21:50 Wave

Что скажете про 4-х дневную рабочую неделю у УК?

Скоро она уже будет работать только 29 февраля.

kost12
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-5-2012 09:10 kost12

да да, нафига им работать тут на их территорию все равно никто не полезет если даже все жильцы будут умолять другие УК)
Georgi
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-5-2012 09:26 Georgi

quote:
Originally posted by Wave:
Что скажете про 4-х дневную рабочую неделю у УК?

В объявлении написано "среда является не приемным днем". Я надеюсь, заявки-то они выполнять будут?
tannyra
Рейтинг: 6/-4
-- написано 10-5-2012 09:28 tannyra

а почему мусорные баки перенесли?
Vasiliska
Рейтинг: 40/-12
-- написано 10-5-2012 09:37 Vasiliska

мусорные баки по проекту должны были именно там располагаться. новое их местопрасположение спровоцировало некоторый завал урн приподъездных мусорными пакетами - народу нашему, видать, лень лишних несколько метров пройти(((

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Строение N 6 микрорайона А10 (И.Закирова -20) 
 Первый дом микрорайона А11 на ул. Ильфата Закирова (от Комоса) 
 Третий дом в микрорайоне А11 на ул.И.Закирова 
 ЖД Строение N17.2 / ул.Ильфата Закирова / 2 комн. 65,03 м2 Новостройки
 ЖД Строение N17.2 / ул.Ильфата Закирова / 1 комн. 43,78 м2 Новостройки
 Сердце Востока. Строение N1 (дом N 8-6А в микрорайоне) 
 Строение 17.2 на И. Закирова. Соседи, давайте общаться. 

Главная /  Жилье /  И.Закирова -20 (Строение N 6 микрорайона А10) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ