izhevsk.ru Главная /  Спорт /  Вин Чун (Wing Chun) в Ижевске
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вин Чун (Wing Chun) в Ижевске
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вин Чун (Wing Chun) в Ижевске   версия для печати
Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 17-10-2012 12:47 Johny-Bad

Друзья, подскажите кто в курсе (попросили узнать) есть ли Вин Чун в Ижевске, а если нет, то есть ли желающие заниматься?
Показать текст сообщения полностью
пурум пурум
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-10-2012 20:45 пурум пурум

кажется, ребята раньше занимались во дворце пионеров. насчет уровня подготовки и учителя промолчу - просто не в курсе.
click121
Рейтинг: 5/0
-- написано 18-10-2012 07:15 click121

Доброе утро!
Вин Чун в Удмуртии пока уже нет.
Знаком с представителем Вин Чун в России. Если есть желание у кого организовывать данное направление вновь в Удмуртии могу посодействовать.
adrian
Рейтинг: 8/-1
-- написано 19-10-2012 22:20 adrian

ип ман, крутяк)
gumser90
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-10-2012 15:53 gumser90

желающие есть
se87
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2012 10:16 se87

тоже желаю
Peregrinus
Рейтинг: 37/-3
-- написано 27-3-2013 10:34 Peregrinus

занимались, желаем)
BWhite
Рейтинг: 1/-3
-- написано 31-3-2013 22:32 BWhite

+ есть желание познакомится с этой техникой поближе.
Мерзкий_Тип
Рейтинг: 9/-2
-- написано 2-4-2013 23:12 Мерзкий_Тип

тоже интересно
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 2-4-2013 23:44 iMen

есть и поинтереснее темы, чем винчун. что ж вы застряли-то в нём?
Мерзкий_Тип
Рейтинг: 9/-2
-- написано 3-4-2013 18:08 Мерзкий_Тип

например?
Peregrinus
Рейтинг: 37/-3
-- написано 4-4-2013 11:35 Peregrinus

quote:
есть и поинтереснее темы, чем винчун. что ж вы застряли-то в нём?

Только вин-чун, только хардкор!

quote:
Системе более 5000 лет

Ну это что-то из области мифологии уже) Откуда это известно, каковы источники?

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 4-4-2013 16:43 iMen

quote:
Originally posted by Peregrinus:

Ну это что-то из области мифологии уже) Откуда это известно, каковы источники?


для вас наверное будет мифом и то, что человек произошёл не от обезьяны.

BWhite
Рейтинг: 1/-3
-- написано 4-4-2013 19:52 BWhite

quote:
Originally posted by iMen:
мы вот тут думали, как написать о том, как сравнивать системы единоборств. Есть варианты следующие: ОДИН против пятерых СПЕЦНАЗЁРОВ, вооружённых лопатками или автоматами без патронов, ОДИН против 10 конченых зеков, возможно кто-то вооружён ножом, которым нечего терять. Один против пяти-десяти гоперов уличных, которые закалены в разбоях и грабежах и которые тоже могут быть вооружены холодным оружием.
Вот тогда можно говорить о системах. А не тогда, когда всё ограничено правилами и есть судья, который если что разнимет. И смотреть надо не по фильмам, типа "ИП МЕН", когда он с одним бьётся, а остальные девять смотрят - ждут очереди, а с одновременным нападением со всех четырёх сторон. В таких ситуациях и проявляется система. Да и нужно учитывать, что полгода под нашими ногами снег лежит и что кругом есть деревья, поребрики, камни и тд.
Спортзал - это та же теплица. Без опыта на улице, в реальности, не понять работает система или нет. Боксёр всегда знает, что ожидать от боксёра, каратист знает, что ожидать от каратиста, потому что выращены они в одной теплице.
Известно такое событие, когда семикратный чемпион России по рукопашному бою просто получил люлей от двух наглых гоперов. А примеров таких, когда спортсмены получают люлей от уличных парней, которые ничем не занимались - уйма. У нас в школе парень учился, старше нас на 2 или 3 ли года. Он занимался кикбоксингом и был мягко сказать, нагловат. А у нас был такой доброй души паренёк - Андрей. Широкоплечий улыбающийся. Так он этого кикбоксёра просто угондошил так, что у того спортсмена глаза потом с месяц красные были. Так достал!
Спорт - не панацея и не средство для самообороны.
Если люди, работающие в СПЕЦНАЗе, которые прошли Чеченскую войну, ищут систему боя, потому что их не устраивает то, чему их обучают внутри СПЕЦНАЗа, потому что понимают, что спорт в таких ситуациях уличных и полевых не работает, то это говорит о многом (по крайней мере мне). Кстати, историю об избиении двумя гопниками семикратного чемпиона по рукопашке рассказал мне именно один из спецназёров - майор, прошедший Чечню. А этот чемпион - его хороший знакомый.

Ну во первых Спецназовцев! Читая данное сообщение иногда кажется что писал его старшеклассник,извиняюсь за сравнение. На счет спорта,да я согласен.Спорт- это спорт ,это не улица когда противник из за пазухи достанет неожиданно финку. А на счет обучения военного спецназа,там неплохая система самообороны. Я бы даже сказал не самообороны,а обезвреживания и убийства человека за максимально короткий промежуток времени,и с минимальными затратами сил. То что спортсмен может получить "люлей" как вы выразились на улице , это по большому счету виноват не спорт, а сам человек,его мышление и оценка ситуации,он не отдает себе отчет что может получить по "яйцам", так как на ринге это запрещено. Мой однокашник в школе занимался дзюдо(порядка восьми лет),вроде ничего особенного - подсечки ,броски и тд ,ударов как таковых нет. Но он эффективно все эти навыки применял в уличных драках. А судить о каком либо боевом искусстве не по зная его, тоже самое что судить книгу по обложке. На счет того что вин чун это не сама система, а лишь часть другой системы. вы так и не озвучили что это за система,хотелось бы услышать ответ "эксперта".Раз вы так уверенно утверждаете что даже одна из трех легенд о происхождении вин чун это лож. Даже историки не могут точно сказать откуда пошла эта техника боя.

BWhite
Рейтинг: 1/-3
-- написано 4-4-2013 19:57 BWhite

quote:
Originally posted by click121:
Доброе утро!
Вин Чун в Удмуртии пока уже нет.
Знаком с представителем Вин Чун в России. Если есть желание у кого организовывать данное направление вновь в Удмуртии могу посодействовать.

Можете оставить номер в лс, хотелось бы обговорить это не методом переписки. А случайно представитель не из IWCO(международная организация вин чун)?

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 10:03 iMen

система Кадочникова либо УНИБОС Медведева (из известных). Есть ещё система штурмового боя, но я информацию в интернете не искал по ней. Есть "разгульная шутарма" - о ней вообще в интернете ничего нет, хоть заищись. Система "оборотень", о которой тоже информации тоже в интернете нет. Это когда человек впадает в состояние берсерка.
Я это не из книг беру. Этому учат в Ижевске.

история редактирования

Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-4-2013 11:00 Johny-Bad

quote:
Originally posted by iMen:

Этому учат в Ижевске


и что все валят по 5 спецназовцев и 10 зэков? имхо с такими способностями запросто можно стать самому таковым...в наше то мирное время где любое причинение вреда расценивается как превышение допустимых пределов...ибо их будет больше свидетелей что вы сами к ним докапались а они стояли и мирно курили когда 10 человек нападают то самый разумный способ побырому смотаться

xander_ru
Рейтинг: 2/-1
-- написано 5-4-2013 11:51 xander_ru

У спортсменов есть показатель оценки эффективности - соревнования. А ниндзи все больше рассуждают о том, насколька смертоносна их техника, и как в случае чего они десятерых раскидают.
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 13:58 iMen

quote:
Originally posted by xander_ru:
У спортсменов есть показатель оценки эффективности - соревнования. А ниндзи все больше рассуждают о том, насколька смертоносна их техника, и как в случае чего они десятерых раскидают.

я по-моему писал о том, как выхватил люлей от гопников семикратный чемпион по рукопашке. О какой эффективности вы тут говорите?
Это всё показывают по телику, все ваши соревнования. Только в массовой драке я б посмотрел на эффективность чего-либо. Сериалы разные тоже показывают, но они - не искусство. Вы думаете, вам покажут то, о чём я тут говорю, по телику? ))) или есть такие соревнования по уничтожению противника за 2-3 секунды? умоляю вас... спорт - это ляпки. кто кого больше раз заляпает и сильнее. боевухой там не пахнет. Играя одними машинками о цветах ты рассуждать не сможешь, а существует целый мир. Ты мне говоришь о лапше, а я говорю о блюдах, в которых лапша присутствует.

И что за манера у вас писать какие-то пиндосские слова "НИНДЗИ". В данном случае ниндзя - это ты. А мы - русские парни, которые занимаются русской боевой системой.

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 14:01 iMen

забыл сказать, что нападали спензазовцы вооружённые лопатками и автоматами (без патронов, понятное дело), а защищавшийся был безоружен.
Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-4-2013 14:10 Johny-Bad

да никтож не спорит что есть крутые перцы, вопрос в другом при чем здесь войны и машины для убийства? в современной войне рукопашный бой пригодится единицам, я постом выше написал чем это в мирное время грозит...а то что тот же борец или дзюдоист не ждет ударов по яйцам это теоретическое замечание...ведь они тоже не в тепличных условиях живут и в детстве на улице все дерутся я думаю...попробуйте еще более менее нормальному дзюдоисту по голове попасть и самому при этом на голову не упасть единственное НО это противостояние нескольким противникам...но тут тоже не все так однозначно...сегодня он вырубил четырех собровцев а завтра случайно лопатка окажется у него в голове...да и не думаю что у собровцев была цель уничтожить этого перца... как показывает история чтобы человек ушел в мир иной иногда к сожалению достаточно одного удара и неудачного падения
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 14:40 iMen

а почему именно по голове? разве других мест нет? У боксёров, например, папа милиционер))) У боксёров нога всегда вперёд выставлена. И зачем мне метить им в голову? Есть пах, руки, ноги, которые замечательно перебиваются. Есть шокогенные области. Да много что можно сделать помимо того, как попадать в голову. Кстати, у того парня, который в СОБР приглашали, есть и опыт в 90-х в драке с бандитами, когда они втроём угондошили 30 человечков гопского типа. А бандиты в то время как раз спортсменами и были. У него опыт боевой именно в уличных драках очень большой. Есть шрам на лице от розочки - вскользь прошла, тогда было пятеро чуреков, в итоге трое валялись и корчились, а двое убежали, у них и была розочка. Падения там неудачного точно не будет. Я ж говорю, вы не знаете просто о чём я говорю. Я ж видел, как он работает. Понятно, что я говорю о специалисте в этой области, но ведь спецами не рождаются. И понятно, что это должен быть не забитый родителями и социумом человек, чтобы система в нём зажила за более-менее короткий срок. Например данный человек занимался 5 лет.
Да дзюдо - это на данный момент лучшее из известного, как и самбо (боевое). Мы вот думали недавно, куда можно ребят отдавать заниматься и пришли к выводу, что лучшее для общего развития - это ушу, дзюдо и спортивная гимнастика. Потому что системе детей пока не обучают. Только от 15-16 лет.
да и профспорт - это до свидания здоровье. Нам же нужно научить людей быть спокойными, уверенными в себе с нормальным отношением к жизни, к вещам, к людям. А знание угондошивания пяти человек - это просто побочный эффект.
Брюс Ли же тоже имел своё мировоззрение, а его умение было побочным эффектом его занятий. Конечно Брюс - это не истина в конечной инстанции, но примером он мне служил долго, пока я не познакомился с системой и с людьми, владеющими ею.
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 15:00 iMen

Забитые социумом и родителями парни конечно тоже эволюционируют, но заметно медленнее, ведь всю эту шелуху, сотканную из родительских установок, из их голов убрать нужно. Поэтому система обладает так же психотерапевтической составляющей.
Шрэк_18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-4-2013 15:10 Шрэк_18

iMen, а вы сами, системой которой занимаетесь, на улице уничтожали/обезвреживали с травмами серьезными кого нибудь?)
Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-4-2013 15:12 Johny-Bad

вот с этим я полностью согласен:
-побеждает человек имеющий больший опыт именно в этих условиях боя,
-таких спецов по пальцам пересчитать,
-детей не надо учить гондошить когото по яйцам
-спорт он призван дисциплиноварть по мимо всего прочего и детям до 15-16 лет не по подъездам же тусоваться и не на компьютерах играть, а там уж сами будут решать нужно им чтото еще или нет

мне лично известен случай когда боксер (никакойто чемпион россии и прочее а всего лишь кмс) уделал троих не буду врать секунд за 20 ... такчто спорсмены разные бывают и многим хватает их навыков для спокойной жизни

кстати довелось на каком-то народном гулянии наблюдать бои стенка на стенку там были как раз представители каких-то славянских систем...со стороны показалось нахватали все )))) разбитые носы подбитые глаза хотя вроде по правилам объявляли что по голове не бить ))) напоминало все просто месилово закрыл глаза и машу руками )))

ну и еще пару слов имхо: все что сейчас преподается рекламируется имеет целью коммерческую выгоду, каждый хочет перетянуть к себе потребителя. людей с детства мучает вопрос кто же сильней слон или крокодил или лев или медведь ))) только им не приходило в голову силой померяться...а людям пришло...ведь интересно что сильней бокс борьба или еще чтото...вот началась мода на бои без правил...как 90х были модны японские единоборства...сейчас на волне патриотической начали возраждаться славянские...причем что тогда небыло специалистов, так и сейчас...ради Бога...те же кадочниковы уже коммерцией обросли...мне постоянно валится спам на почту вот купите двд диск посмотрите и вы сразу станете крутым перцем ну смешно же...людей всегда тянет к чему то секретному сверхестественному вот бывшие боксеры, борцы, спецназовцы на этом и зарабатывают ))


Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-4-2013 15:36 Johny-Bad

скоро поговаривают оружие повсеместно разрешат...народ из секций единоборств потянется в секции по стрельбе ))) реально дикий запад...в москве уже вовсю стреляют
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 15:42 iMen

оружие ещё успеть достать надо, а руки - вот они. и не надо путать стрельбу с единоборствами. стрельба ничем таким не обладает, чем обладают истинные единоборства. Потому в Шаолине до сих пор обучают не стрельбе. А в Москве пусть хоть всё взорвётся, мы не в ней живём.
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 15:45 iMen

quote:
Originally posted by Шрэк_18:
iMen, а вы сами, системой которой занимаетесь, на улице уничтожали/обезвреживали с травмами серьезными кого нибудь?)

я о себе не рассказываю. только о других. обо мне может и рассказывают, но другие.

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 15:46 iMen

quote:
Originally posted by Шрэк_18:
iMen, а вы сами, системой которой занимаетесь, на улице уничтожали/обезвреживали с травмами серьезными кого нибудь?)

я о себе не рассказываю. только о других. обо мне может и рассказывают, но другие. это ж не детский сад, чтобы письками меряться.

Шрэк_18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-4-2013 16:21 Шрэк_18

iMen, причем здесь рассказы о себе? я вас спросил - лично вы систему, которой обучаетесь использовали/применяли на улице? Лично вы, как человек тренирующийся или владеющий этим искусством боя.
xander_ru
Рейтинг: 2/-1
-- написано 5-4-2013 16:58 xander_ru

quote:
Originally posted by :
[B][/B]
Я вас уверяю, что ни один спортсмен не сможет что-либо противопоставить человеку, владеющим этой системой. Разве что убежать или бегать, если это происходит на ринге.

Так пусть хоть один кадочниковец, или любой другой представитель смертоносного стиля выйдет на ринг или в клетку и покажет, что он умеет. Желательно против спортсмена высокого класса. Или у вас вся техника основана исключительно на ударах в глаза/по яйцам?

quote:

И что за манера у вас писать какие-то пиндосские слова "НИНДЗИ". В данном случае ниндзя - это ты. А мы - русские парни, которые занимаются русской боевой системой.


Ниндзи - это чуваки, которые могут раскидать десятерых. Иногда одним только взглядом. В России это сейчас очень распространено.

история редактирования

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 17:00 iMen

применял естественно и на улице, и в клуб к рукопашникам ходил - меня приглашали туда. И муайтайцы к нам на семинар приходили.
"владеющий искусством" или "мастер" - так может называться человек только после смерти своей, ибо совершенство недостижимо.
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 17:16 iMen

кстати, где учат драться лёжа на спине, кто-нибудь знает?
ignat18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-4-2013 17:48 ignat18

quote:
кстати, где учат драться лёжа на спине, кто-нибудь знает?

а, что лежа на спине дерутся??????
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 17:50 iMen

ну, допустим, ты упал, на тебя летят пара, ну или как вам привычнее, один человек - запинывать. лежать чтоль просто будешь?
ignat18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-4-2013 17:58 ignat18

quote:
лежать чтоль просто будешь?

нееее))))
quote:
ну, допустим, ты упал

так то лучше не допускать
ignat18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-4-2013 18:00 ignat18

к стати...я не противник " систем", но не считаю правильным давать их всем на право и налево. кто знает с какой целью пришел человек учиться "укакошивать"???
BWhite
Рейтинг: 1/-3
-- написано 5-4-2013 18:29 BWhite

Народ а может что по теме? Может кто нибудь поделится информацией по данной теме,если таковой распалагает? Или выскажется по данному вопросу.
Сидеть флудить можно в свободных темах.А то iMen насколько я заметил любит покритиковать другие боевые системы.
BWhite
Рейтинг: 1/-3
-- написано 5-4-2013 18:36 BWhite

quote:
Originally posted by iMen:
система Кадочникова либо УНИБОС Медведева (из известных). Есть ещё система штурмового боя, но я информацию в интернете не искал по ней. Есть "разгульная шутарма" - о ней вообще в интернете ничего нет, хоть заищись. Система "оборотень", о которой тоже информации тоже в интернете нет. Это когда человек впадает в состояние берсерка.
Я это не из книг беру. Этому учат в Ижевске.

О системе оборотень есть инфа в инете,сказать что имеется полная инфа не могу.На сколько понял эта система опирается на боевой транс.

iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 5-4-2013 20:24 iMen

Именно, БОЕВОЙ ТРАНС, верно.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сайт Российского представительства Гон Конг Вин Чун Институт 
 Открытый Кубок Ижевска по игре го 
 И снова вин-чун: let's do it! 
 Кочергин А.Н. Семинар в г.Ижевск 

Главная /  Спорт /  Вин Чун (Wing Chun) в Ижевске форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ