izhevsk.ru Главная /  Психология /  Что для вас Счастье?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Что для вас Счастье?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что для вас Счастье?   версия для печати
Fishka L
Рейтинг: 9/-5
-- написано 14-3-2018 09:18 Fishka L

Для кого-то - это карьера, успех, для кого-то - нематериальное)
Или просто счастливые мгновенья.
Что в вашем понятии счастье?)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Nexi*
Рейтинг: 33/-16
-- написано 12-7-2018 03:02 Nexi*

Это очень неоднозначное понятие. В разные моменты по-разному)
Vika12
Рейтинг: 7/0
-- написано 6-4-2019 20:51 Vika12

Vika12
Рейтинг: 7/0
-- написано 19-6-2019 20:54 Vika12

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.)

история редактирования

Ollema
Рейтинг: 82/-13
-- написано 20-6-2019 10:59 Ollema

Здоровье жены.
bt_andy
Рейтинг: 408/-122
-- написано 20-6-2019 11:58 bt_andy

счастье это когда ты нужен

история редактирования

OcsanaLeto
Рейтинг: 1331/-94
-- написано 20-6-2019 13:18 OcsanaLeto

Когда ребёнок вырос хорошим человеком и начинает строить свою взрослую жизнь по своему сценарию, когда семья здорова, когда на работу идёшь не из-под палки, когда утром открыв глаза на тебя смотрят счастливые любящие глаза собаки, когда гуляешь рано утром по пустым ещё улицам и строишь планы на день, когда к 45-ти не боишься морщинок у глаз, когда друзья проверенные временем, когда гармония в душе, когда в окружении рождаются дети и когда сама живёшь в ожидании теперь уже внуков
Nexi*
Рейтинг: 33/-16
-- написано 19-8-2019 11:15 Nexi*

Для кого-то счастье - это деньги,
Новая машина и комфорт.
Для другого - в день его рожденья
Съеденный с друзьями вкусный торт.

Для кого-то счастье - это книги.
К новым тайнам новые пути.
Пафосный коттедж на Новой Риге
Их не привлечет, как ни крути.

Счастья под копирку не бывает,
Трудно поделить его, раздать.
Только люди всё-таки мечтают
Птицу счастья хоть разок поймать.

Как за этой птицей нам угнаться?...
Где услышать правильный совет?...
Сколько судеб - столько формул счастья.
Но универсальной всё же нет...
(c)

история редактирования

miissmeres
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-9-2019 18:15 miissmeres

Для меня самое главное счастье, когда родные и близкие, живы и здоровы.
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 24-9-2019 21:54 zvezdo4ka

Интересные мысли

Счастливые люди никому не интересны.

Во-первых, счастливого человека невозможно вывести из себя. Они работают над личной свободой и умеют не стесняться себя.
Им говорят: "у тебя жопа толстая, с такой жопой нельзя по улицам ходить, а еще брюки не модные и такие губы в этом сезоне не носят". А они спокойно ходят со своей толстой жопой в немодных штанах и еще этой самой жопой виляют, потому что знают, что 99% людей не волнует размер чужих задниц, а те кого волнует, страдают не из за размера чужих задниц, цвета чужих помад и немодных штанов, не потому что задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.

Во-вторых, счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло - они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения - да, пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру - непонятно, но интересно. Им не хочется запретить геев, феминисток, фильмы, музыку, книги и дом 2 потому, что они не мешают им жить. Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

В-третьих, счастливые люди никогда ничего не ждут. Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, не повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер, или завести симпатичного друга с бойлером.

В-четвертых, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все люди такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают, что смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими и силы придает большие.

В-пятых, счастливым людям не надо замуж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет. И карьеру до 30 лет, как у сына лучшей маминой подруги не надо. А надо по любви, а надо заниматься тем, от чего на кончиках пальцах электричество, а надо искать решение тех задач от которых мурашки по коже и делать то, что они для себя решили, а не то, что им сказали.

В-шестых, счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО "Севзапмебель", а не звездой кино в Голливуде, не певицей, не миллионером, не художником и не моделью. Они и выбирают себе курсы театрального мастерства или преподавателя по вокалу, учатся рисовать, или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры, поют в караоке, рисуют, катаются на коньках просто потому, что любят музыку, живопись, спорт и театр и хотят это делать хорошо.

В-седьмых, счастливые люди не видят в других людях врагов. Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 миллиардов людей. И не бывает так, чтобы все эти 8 миллиардов тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили. Счастливые люди знают, что за всеми идеологическими, культурными, расовыми, религиозными конфликтами - стоят политики. А счастливые люди протягивают руку и говорят: "давай дружить" таким же счастливым людям.

В-восьмых, счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог, они идут и занимаются своими делами. Они знают, что они делают и для чего. И в этом списке нет пункта "поразить соседку" или "назло бывшему". Они делают то, что им нравится, то от чего получают удовольствие.

В-девятых, у счастливых людей всегда все просто. Большинство людей считают, что если в жизни нет надрыва, нет страданий, нет преодоления, то значит ты и не жил вовсе и жизни не понял. Счастливые люди же просто решают ежедневные задачи. Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. Просто чинят или выбрасывают то, что починить уже не возможно. Это не отменяет жизненных вызовов, неудач и не исполнившихся целей. Но это значит, что пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

В-десятых, счастливые люди честны с собой. Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны. Счастливые люди интересны в первую очередь сами себе. А только потом другим. Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю. Те которые не боятся сказать "нет", те которые не терпят несправедливости, те, которые не бросают слабых и не завидуют сильным, а просто живут счастливо.
(с)
Елена Пастернак

zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 26-9-2019 20:58 zvezdo4ka

Иногда для полного счастья нужно отдохнуть от гаджетов. Встречала советы проводить один день в неделю или реже без телефона, компьютера, интернета и т.д., чтобы посвятить это время живому общению, природе, каким-то полезным занятиям. Кто-нибудь пробовал? Интересно, радио, телевизор, кинотеатры, тоже можно отнести к "гаджетам" или временно исключить только комп с телефоном?)


история редактирования

OcsanaLeto
Рейтинг: 1331/-94
-- написано 27-9-2019 10:28 OcsanaLeto

quote:
Изначально написано zvezdo4ka:
Кто-нибудь пробовал?

В обычной жизни нет, не решусь на такой подвиг)) А вот когда уезжаем в "дикий отпуск на лоне природы" - сплав, походы, палатки, в прошлом соревнования - отказ от телефона и интернета однозначен. Мы даже ставки делаем у кого сколько сообщений в сетях и пропущенных звонков окажется при включении)) И даже если это пара дней дней-неделя, то реально ОТДЫХ. Отключка от спешки, беготни, проблем, рутины и наполнение силами себя любимых.
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 28-9-2019 17:06 zvezdo4ka

quote:
Originally posted by OcsanaLeto:

И даже если это пара дней дней-неделя, то реально ОТДЫХ. Отключка от спешки, беготни, проблем, рутины и наполнение силами себя любимых.



Здорово). Как все-таки меняют современные технологии наш досуг, образ жизни

 

sever 7
Рейтинг: 5/-1
-- написано 9-10-2019 16:46 sever 7

quote:
Originally posted by bt_andy:

счастье это когда ты нужен



это точно)
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 11-10-2019 16:04 zvezdo4ka

История с хэппи эндом)

"Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств я остался без смартфона, но т.к. без связи как без рук, я нашел в чулане Нокиа 3310 и неделю проходил с ней.

День 1-й.
Утром сидел смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало. Час на сборы, на работу- это очень много. Собрался за 15 минут. Собрал жену и детей. Жена ругалась, т.к. работает дома и никуда не хочет собираться.
По дороге на работу обнаружил, что еду не один и кругом люди, улыбался и здоровался со всеми входящими в автобус пассажирами. Еду один на своей половине автобуса, люди боятся ехать со мной рядом.
На работе сделал всю работу за 4 часа. Начальник похвалил и дал еще работы. Черно-белая змейка классная игра, правда пришлось привыкнуть, управлять надо кнопками, но моторика повысилась.
Во время ужина поговорил с женой. Оказывается, у нас есть разные проблемы, которые надо решать.
Дети кричали и звали маму, но я упорно делал с ними уроки. Умножение десятичных дробей - это зло. Сижу, читаю учебник математики за 4 класс.

День 2-й.
Встал по привычке за час до работы. Приготовил завтрак. Дети сказали, что омлет со шпротами невкусный. Глупые, что они понимают в готовке.
В туалете нашел сканворды за 2005 год. Чувствую себя эрудитом.
В автобусе улыбался и здоровался с пасажирами, люди крестились и отодвигались подальше.
На работе сделал все за 3 часа. Сказывается практика. Начальник похвалил при всех и дал еще работы. Коллеги злобно посмотрели и перестали со мной разговаривать.
Змейка рулит. Пальцы болят, как после 5 часов игры на гитаре.
Вспомнил, что я умею играть на гитаре. Решил попрактиковаться после ужина. Пальцы болят, как после змейки.
Десятичные дроби умножаются со скоростью калькулятора. Вижу уважение в глазах детей.

День 3-й.

Омлет с колбасой понравился больше, чем со шпротами. Странно. Вижу в глазах жены чувство признательности. Приятно. Завтра сделаю пельмени со шпротами. Знай наших.
Кондуктор в автобусе здоровается как с родным. Обратил внимание, что люди перестали шугаться, когда с ними здороваешься. Но подозрительность во взгляде осталась.
Сделал всю работу за 2 часа. Начальник похвалил и обещал выдать премию. Коллеги смотрят с плохо скрываемой злостью.
Змейка наелась квадратиков и занимает почти весь экран.
Придя домой, приготовил ужин. Макароны по-флотски со шпротами. Дети съели все подчистую. Молодцы. Странно, собака лежит под столом, не может пошевелиться и от нее пахнет шпротами.
Нашел в подвале диапроектор и смотрел с детьми сказки. Дети сказали, что это какой-то медленный мультик.
Жена попросила повесить картину. Когда забивал гвоздь, попал по пальцам. Больно.

День 4-й

Жена встала на час раньше меня и приготовила завтрак. Странно, шпроты закончились, надо купить.
Перед выходом на работу поцеловал жену и обнял детей. Приятно.
Кондуктор поздоровалась как с равным. Во взглядах других пассажиров увидел доброжелательность. Люди стали улыбаться и здороваться в ответ.
На работе сделал все за час. Что поделаешь, опыт. Начальник похвалил и сказал, что я перерос свою должность. Предложил стать его заместителем. Прикольно.
На просьбу жены повесить фотографию вбил гвоздь, перекрутил все розетки, починил стол, покрасил подоконник. Кот, который обычно спит на подоконнике, прилип. Глупенький.
Дети с криками: "папа" попросили поиграть с ними. Показал, как играть в камень, ножницы, бумага. На второй минуте начал проигрывать.

День 5-й

Забрал из ремонта смартфон. Удалил нахер все игры, оставил только змейку".

(с)

история редактирования

xo6a
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-10-2019 12:53 xo6a

Счастья это отсутствие неудовлетворённости.

Если нас что-то раздражает или напрягает - мы не можем быть счастливы. Счастливого человека легко сделать несчастным, если вывести его из себя или погрузить в грустные мысли.
Когда мы закрываем потребности, коих много, то мы чувствуем себя счастливыми.
Так если вы хотите кушать и вкусно покушаете то велика вероятность что вы будете счастливы. Недолго и не всегда. Например если кушать вкусно но стоя на одной ноге это не принесет удовольствия, вас будет раздражать неудобная поза. Или вы вкусно покушали, а пока кушали вспомнили, что давно хотите новую машину, то неудовлетворенность по поводу отсутствия машины вам не даст почувствовать счастья.
Еще частый пример: трудоголик, у которого миллионы в кармане, но его никто не ждет дома - этот человек просто не закрывает потребность близкого общения.
За счастьем можно пойти с другой стороны: принять то что есть, увидеть в этом удовольствие и "счастье". Так люди в тюрьме могут почувствовать себя счастливым или монахи в монастыре. Дело не в их отказе от желания, а в осознании причин желания и наслаждении тем что имеешь.

Так что счастье - это наслаждение тем что у тебя есть здесь и сейчас.

zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 22-10-2019 21:35 zvezdo4ka

Да, человек не может быть счастливым постоянно). Психологи говорят, что для полноты человеку нужно и немного отрицательных эмоций.

история редактирования

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 2-2-2020 22:53 В@сёк

был счастлив один раз в жизни
полностью, до оргазма
взаимная Любовь
Любовь Анатольевна, есличо
вот она https://izhevsk.ru/forummisc/s...85?username=Fla
когда просто обнимал её, просто руки тряслись от счастья
прошло через три месяца, остались друзьями
----------
Пускай лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.

история редактирования

zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 6-5-2020 06:50 zvezdo4ka

счастье - это мандаринки



история редактирования

zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 1-6-2020 18:13 zvezdo4ka

quote:
Originally posted by xo6a:

Так что счастье - это наслаждение тем что у тебя есть здесь и сейчас.




 

история редактирования

Advin
Рейтинг: 0/-2
-- написано 3-8-2020 21:37 Advin

По-моему, наиболее точное выражение прописано в Википедии. "Сча́стье - состояние, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации."
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 15-1-2021 07:23 zvezdo4ka

Хорошее определение)
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 5-2-2021 22:32 zvezdo4ka


 

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Зависимость от курения, алкоголики, пищеголики. Вредные привычки. Иллюзия счастья. 
 Приглашаю Вас к нам на тренинги 

Главная /  Психология /  Что для вас Счастье? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ