izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  Противозачаточные таблетки. Давайте обсудим КОЛЬЦО.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Противозачаточные таблетки. Давайте обсудим КОЛЬЦО.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Противозачаточные таблетки. Давайте обсудим КОЛЬЦО.   версия для печати
Lyna13
Рейтинг: 3/-5
-- написано 2-4-2012 16:32 Lyna13 Редактировать сообщение Lyna13    первое сообщение в теме:

Собираюсь начать пить противозачаточные таблетки. Много лет назад пила "Новинет", вроде все устраивало, но задумалась, вдруг появилось что-то более современное и безопасное? Сразу встал вопрос: идти ли к врачу? По рассказам многих, гинекологи даже анализы не назначают. Пишут 2-3 вида и говорят: "Выбирайте на свое усмотрение". Кому-то проводят "устный" анализ, задают вопросы для определения гормонального фона. Что-то все это не вызывает доверия. Давайте обсудим, кто что думает по этому поводу, кто какие противозачаточные принимает, плюсы-минусы конкретных препаратов.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Та-ту
Рейтинг: 6/-5
-- написано 5-4-2012 16:51 Та-ту

Пью микрогинон с 2003г. С перерывом на беременность. Не поправлялась, с лицом тоже вроде все впорядке (хотя с прыщами мучалась раньше), самое хорошее нет месячных почти. Назначали таблетки без анализов, без обследования. И совсем не дорого.
AnnaT
Рейтинг: 511/-51
-- написано 6-4-2012 15:42 AnnaT

Препараты, которые назначают для кормящих, достаточно сильно отличаются от обычных оральных контрацептивов. И надежность у них ниже. Кроме того, эти препараты нужно принимать строго по часам, и даже по минутам, что кормящим мамочкам бывает очень сложно сделать.
По поводу сдачи анализов перед приемом КОКов: в подавляющем большинстве случаев гормональный фон в пределах нормы даже при наличии некоторой симптоматики, поэтому и назначаются препараты зачастую после сбора анамнеза и исходя из опыта врача
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 6-4-2012 15:46 Kalina_kras

но их все равно ведь можно использовать для переноса менструации? я все о своем если вдруг отдых выпадет на крит дни
AnnaT
Рейтинг: 511/-51
-- написано 6-4-2012 16:31 AnnaT

У препаратов мини-пили 28 таблеток в блистере, новая упаковка начинается сразу как закончится предыдущая, поэтому на счет переноса менструации... мне что-то сомнительно...
Когда сама пила, регулярности вообще не было, поэтому и перестала принимать
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 6-4-2012 18:20 Kalina_kras

понятно
Pirlik
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 12:56 Pirlik

quote:
Originally posted by Tata90Ka:
Назначили Клайру на днях, пить только собираюсь, но мне их еще для восстановления эндометрия выписали. Анализы на гормоны тоже не сдавала. Привлекает то, что дозировка на каждый день разная (кому интересно-интернет в помощь), но и цена самая дешевая 715р.

Тоже назначили Клайру (уже месяцев 5 или 6 пью). Только назначили после внематочной и лапороскопии (кажеться правильно написала), по этому то, что я пополнела на 5 кг. (да и когда точно не определила) причины честно говоря не знаю точно (может и от внематочной самой, после операции еще по еде отрывалась - от стресса отходила). Организм долго привыкал, цикл скакал. Но больше ни каких побочек вроде и нет.
Когда чиатала инструкцию - перепугалась по количеству возможных побочных явлений, но врачи успокоили (ВОЗМОЖНЫХ побочных всегда много). Да и по себе могу сказать, что пока все нормально. Понравилось, что препарат новый, современный из последних разработок.

история редактирования

ijanka
Рейтинг: 1147/-746
-- написано 15-4-2012 10:12 ijanka

ОК прописывают так же для лечения такого заболевания как поликистос яичников.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 15-4-2012 20:27 Tata90Ka

quote:
Pirlik
скажите, вы полнели после клайры? Пью неделю, начала полнеть от ОК или отхожу после замершей (рожала в 23 недели)
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 16-4-2012 17:23 логин13

quote:
Originally posted by ijanka:

поликистос



ПоликитоЗ))) извините, не удержалась)))
Pirlik
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-4-2012 20:34 Pirlik

quote:
Originally posted by Tata90Ka:
скажите, вы полнели после клайры? Пью неделю, начала полнеть от ОК или отхожу после замершей (рожала в 23 недели)

как я писала выше (пост 46), я пополнела, но не могу сказать, к сожилению, точно от ОК это или от беременности (внематочной) (пока себя успокаиваю, что это было скорее всего от беременности, т.к. вроде я уже тогда начала полнеть). Но в возможных побочных эффектах это есть.
Сейчас могу сказать, что потдерживать себя в форме могу (диета не жосткая и тренажорный зал), так что вывод мой - есть такой побочный эффект, не такой сильный.

история редактирования

AnnaT
Рейтинг: 511/-51
-- написано 21-4-2012 07:33 AnnaT

quote:
есть такой побочный эффект, не такой сильный.

+ много, адекватный режим питания и умеренные нагрузки и ничего не наберется.
В таблетках калорий нет, доза гормонов минимальна, причин для резкого набора веса нет.
Набор веса после неудавшихся беременностей в большинстве случаев связан с выраженным дисгормонозом (поэтому беременность и не удается) и острым стрессом (это ведь практически всегда желанные беременности).

K Natali
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-4-2012 14:47 K Natali

когда-то пару лет назад врач выписывала ок Хлое
не потолстела, все как обычно было в этом плане, с кожей ничего не изменилось, хотя якобы эффект на улучшение кожи, ничего нового вообщем не было, но вот нервы вообще шалить стали. не пойми что случилось -я в слезы
и всегда так, что любая мелочь расстраивала очень сильно ((((((
пошла к врачу, она говорит бывает, продолжайте пить
я хотела поменять или или отменить
она отказалась
нашла другого врача, та сказала, значит вам они не подходят, рыдать

могла каждый день, даже не в пмс, нервы стали ни к черту
витамины пила другие для ногтей и волос

история редактирования

zilka
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-4-2012 21:58 zilka

Пью Микрогинон лет пять наверное. Побочных никаких не замечено, месячные - по расписанию, хоть часы сверяй. И цена очень радует.
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 26-4-2012 08:48 Лизочка-Мамочка

Пью Микрогинон лет пять наверное. Побочных никаких не замечено, месячные - по расписанию, хоть часы сверяй. И цена очень радует
quote:
[b][/B]

Я тоже раньше пила,потом беременность,после родов решила возобновить прием микрогинона-весь подбородок покрылся прыщами(((
Сейчас выписали Линдинет 200.
мне нравится пью 2 нед.не поверите сбросила - 2кг.)))РАДУЕТ!!!
как долго вообще можно пить таблетки???

история редактирования

K Natali
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-4-2012 11:43 K Natali

на печень же влияют очень... смотря что вам важнее -то и выбираете..
сара
Рейтинг: 0/-1
-- написано 26-4-2012 11:51 сара

quote:
Originally posted by K Natali:
на печень же влияют очень... смотря что вам важнее -то и выбираете..

я вот регулярно печень проверяю. все в полном порядке. несмотря на несколько лет приема. алкоголь и жирная пища тоже не лучшим образом влияют. к тому же, какое-то жуткое и негативное влияние на печень-это из разряда страшилок про прием ок.

история редактирования

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-4-2012 13:48 Tata90Ka

Принимаю Клайру 1 месяц. С 15 дня цикла начались выделения, как в последние дня месячных. Идут уже дня 4. У кого-то было подобное или нужно бежать ко врачу? (ОК был назначен для лечения эндометрита)
Pirlik
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-4-2012 00:01 Pirlik

quote:
Originally posted by Tata90Ka:
Принимаю Клайру 1 месяц. С 15 дня цикла начались выделения, как в последние дня месячных. Идут уже дня 4. У кого-то было подобное или нужно бежать ко врачу? (ОК был назначен для лечения эндометрита)

Вообще организм привыкает и перестраиваеться до полугода и в инструкции призводители предупреждают, но консультация вашего врача не будет лишней. Лучше проконсультироваться - это нормально.

МамаДанияра
Рейтинг: 17/-6
-- написано 27-4-2012 15:53 МамаДанияра

Я тоже уже лет 5 принимаю Микрогенон! Когда кормила пила Эксклютон (они мне очень нравились, кожа, волосы и ногти были в идиальном состоянии). Побочек нет, печень в порядке, вес не набирала, наоборот. Единственный минус этих ОК, что пить их нужно минута в минуту ( у меня уже рефлекс).
bettyS
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-5-2012 21:39 bettyS

привет форумчанки))

хочу тоже поделиться)

2 года пользовалась Новарингом (кольцо во влагалище, ставится на 21 день) и проблем не было! просто влюбилась! невозможно забыть принять (как таблетки)- оно постоянно во влагалище, не поправилась, можно так же принимать без перерыва (переносить месячные)и так далее (даже насчет секса..)).. могу много рассказать (изучала сначала литературу, затем проверяла на себе)) - образование медицинское, но не гинеколог). сейчас принимаю чарозетту уже полгода(потому что курю). также никаких проблем, вопросов - не мажет, а насчет подавления овуляции (эффективности)(был пост выше)- это единственный препарат из мини-пили с 99% эффективностью (сопоставим с комбинированными контрацептивами)и "правило забылой таблетки не 3 часа, а 12.

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 2-5-2012 22:12 Kalina_kras

Кольцо-неплохой вариант.жаль,что в период лактации нельзя использовать
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 2-5-2012 22:37 Kalina_kras

Хотя на одном форуме прочитала,что нельзя в первые 6 мес.,потому что может повлиять на лактацию не в лучшую сторону.а потом можно.так может тогда и обычные ок типа жанин можно принимать?..задумалась
МамаДанияра
Рейтинг: 17/-6
-- написано 3-5-2012 10:41 МамаДанияра

Девочки, которые пьют микрогенон, у вас таблеток в блистере 21 или 28? В аптеке продают по 21, а гениколог мне продает по 28, так вот вопрос какие лучше?
bettyS
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2012 21:07 bettyS

quote:
Originally posted by Kalina_kras:
Хотя на одном форуме прочитала,что нельзя в первые 6 мес.,потому что может повлиять на лактацию не в лучшую сторону.а потом можно.так может тогда и обычные ок типа жанин можно принимать?..задумалась

я правильно поняла, что жанин хотите принимать во время кормления грудью?
в этом случае ограничения так же как для всех комбинированных контрацептивов (жанин комбинированный, содержит и эстроген и гестаген)- до 6 мес нельзя так как содержит эстроген - .
предполагаю, что новаринг после 6 мес будет оптимальнее ,так как содержит min эстрогенов

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 3-5-2012 23:28 Kalina_kras

да, я кормлю грудью, и хотела бы начать пить жанин. но дочка уже большая 1,8г, сосет на дневной сон и ночной сон (это буквально минутку-две, даже прилив не вызывается) ну и ночью пару раз. спасибо за совет! будет, что с врачом обсудить.
bettyS
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-5-2012 22:39 bettyS

всегда пожалуйста)

в тему:
сегодня услышала высказывание неизвестной мне девушки в троллейбусе (делилась со своей подругой), я потом хихикала долго...

...это не жанин а жРанин к-то... ))

Lyna13
Рейтинг: 3/-5
-- написано 10-5-2012 16:20 Lyna13

Девушки, посоветовавшись с врачом, решила пить "Новинет", пила его и раньше, около года, никаких проблем не было. А сейчас начала пить и уже 13 дней (с первого дня приема таблеток) месячные идут! Понемногу, но есть. К врачу никак не могу попасть, а на следующей неделе вообще уезжаю в другой город. У кого такое было? Из-за чего такое может быть?
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 10-5-2012 22:44 Tata90Ka

Первый месяц пила клайру, с третьей недели пошли выделения все сильнее и сильнее, в итоге "полило", гинеколог отправил к гинекологу-эндокринологу, та сказала, что клайра цикл плохо держит, пятый день пью Мидиану, пока непонятно как-то...
bettyS
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2012 09:40 bettyS

в общем, девушки, ставят на вас эксперименты )) конечно и врачам нужен опыт...

препараты или новые или, к тому же, дженерики... совет - интересуйтесь что пьете..)

Lyna13
Рейтинг: 3/-5
-- написано 15-5-2012 10:13 Lyna13

Девушки, после неудачного возвращения к "Новинету", с непрекращающимися месячными, врач выписала на выбор Линдинет 30,Регулон, Фемоден. Кто что принимал и с какими последствиями?
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 15-5-2012 13:53 Лизочка-Мамочка

quote:
Линдинет 30

я принимаю Линдинет 20 очень нравятся
M&S Blond
Рейтинг: 0/-2
-- написано 16-5-2012 20:11 M&S Blond

принимаю Регулон, никаких проблем!
жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 16-5-2012 22:55 жгучая брюнетка

До беременности пила ярину. Не полнела. И вообще девочки, зарубите себе на носу! Сейчас противозачаточные делают с минимальной дозой гормонов- это миф что вас разнесет. Просто к холодильнику реже ходить надо. Врачи специалисты вам так и скажут. После беременности планирую мерину ставить.
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 17-5-2012 08:34 Лизочка-Мамочка

+!100000 я 2 мес.пью таблетки-3кг уж.РАДА!!!
NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 17-5-2012 11:11 NeSS111

Мне "Джес" прописали, первые таблетки, еще как-то побаиваюсь
Lyna13
Рейтинг: 3/-5
-- написано 17-5-2012 11:35 Lyna13

У меня коллега принимала "Джес" несколько месяцев. Тоже ее первый оральный контрацептив. Начала мучиться головными болями. Теперь ищет альтернативу. Но все индивидуально, может у вас не будет такого побочного действия.
kristi28
Рейтинг: 3/-3
-- написано 18-5-2012 11:49 kristi28

пью джес год уже, никаких побочных эффектов не замечала, вес прежний, с лицом все ок. мне нравится)
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 18-5-2012 12:24 Temo4ka

тоже джес начала принимать, до беременности пила новинет, никаких побочек не замечено
мамаОксаны
Рейтинг: 53/-23
-- написано 20-5-2012 11:04 мамаОксаны

уже два года на минизистоне. ни каких нареканий обсолютно, таблы подошли полностью, хотя врач тоже без анализов выписала.
Prima Donna
Рейтинг: 12/-5
-- написано 21-5-2012 13:14 Prima Donna

пила джес поправилась немного)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Эффективны ли таблетки для 
 Противозачаточные таблетки Новинет 
 Микрогинон -противозачаточные таблетки... 
 продам противозачаточные таблетки Частные объявления
 Окситоцин в таблетках! кто знает где можно купить? 
 мой мужчина РАК! обсудим? 
 Китайская подделка microSD 32GB за 8USD microSD 64GB за 10USD давайте обсудим хитроум Компьютерное железо

Главная /  Женский разговор /  Противозачаточные таблетки. Давайте обсудим КОЛЬЦО. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ