izhevsk.ru Главная /  Кино /  Новый российские фильмы "дурак" и "леивафан". Левиафан выдвинут на "оскар"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Новый российские фильмы "дурак" и "леивафан". Левиафан выдвинут на "оскар"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый российские фильмы "дурак" и "леивафан". Левиафан выдвинут на "оскар"   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 9-1-2015 00:01 timafon

Работа режиссера на достойном уровне, но больше привлекает сюжет - вроде все банальные вещи, но о них почти не говорится, особенно в кино нынешнем, а если и говорится, то в карикатурных или искаженных видах. Удивительно как на "оскар" левиафан выдвинули - комитет наш Оскаровский все таки не подкачал. http://www.kinomania.ru/news/51617/ Интересная новость - продюссеры "Горько" будут оспаривать - они считают их творение более досьойно - его целых 4,5 миллиона Россиян посморело. В числе этих 4,5 миллионов был и я - низкосортная комедия, юмор тухлый.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
scientist
Рейтинг: 32/-10
-- написано 9-1-2015 23:16 scientist

Сильный фильм.
Шедевр одним словом.
Давно такого не видел.
Обязательно к просмотру!
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 10-1-2015 00:17 Лис

имхо самый сильный фильм 2014 года.
плюсану. фильм жесть, к просмотру обязателен.
andr3412
Рейтинг: 15/-10
-- написано 10-1-2015 03:15 andr3412

+
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 10-1-2015 09:55 timafon

[левая ссылка] Мне вот вспомнилась после просмотра фильма сразу история про одного нашего жителя Ижевска - детали другие, суть та же.

история редактирования

Isolon
Рейтинг: 112/-14
-- написано 10-1-2015 17:31 Isolon

фильм зачетный, в стиле Балабанова.
dus11
Рейтинг: 9/-1
-- написано 10-1-2015 22:25 dus11

посмотрел этот фильм. реалии жизни. сначала подумал что у нас в Ижевске снимали.
dus11
Рейтинг: 9/-1
-- написано 10-1-2015 22:31 dus11

Агашину перед сном каждый день смотреть врачом прописать необходимо
Tyler2D
Рейтинг: 13/0
-- написано 11-1-2015 18:28 Tyler2D

действительно очень похоже на Ижевск, а снимали по-моему в Туле. Вообще фильмы Юрия Быкова рекомендовал бы к просмотру, тот же "Майор"...
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 12-1-2015 13:42 ЛучикСолнца

"Левиафан" более зрелый и жизненный... После "Дурак" кажется в чем-то овеян подростковым максимализмом и наигранным.
ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 13-1-2015 00:33 ЕРИК

цитата:
Изначально написано ЛучикСолнца:
"Левиафан" более зрелый и жизненный... После "Дурак" кажется в чем-то овеян подростковым максимализмом и наигранным.

оба фильма достойные . ситуации схожи, но сняты оба на высоте!!!

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 15-1-2015 10:59 Anbur1976

цитата:
Originally posted by ЛучикСолнца:

"Левиафан" более зрелый и жизненный...



Российский писатель Сергей Лукьяненко прокомментировал победу фильма <Левиафан> в категории <Лучший фильм на иностранном языке>.
<Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?
Постараюсь ответить кратко.
Сюжет фильма вкратце такой:
"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая - дом, автомастерскую и его собственные земли - главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком - найти на него убойный компромат".
Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом: решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".
Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:
Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима":
Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. : главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания - всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? : Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.
Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:
Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.
Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.
Ну, а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/

1. "Мор и глад"
Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".
Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"
Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"
Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"
Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.

Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами>.

история редактирования

ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 15-1-2015 11:23 ЕРИК

не понял с сюжетами . толи стёб толи нет ))))))
а про россию всё верно . водка, коррупция, псевдо религия .
в доказательство пьяный поп на бмв скрывшийся с места дтп у ижстали (кажется) . не так давно было в ветке дтп. Занавес!!!
ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 15-1-2015 11:25 ЕРИК

автор темы, добавь в название темы левиафана. раз уж тут пошло обсуждение
Zik number one
Рейтинг: 99/-32
-- написано 16-1-2015 16:49 Zik number one

Сильный фильм, но в тоску вгоняет. Слишком уж удручающе все, не люблю депрессивное кино. Такие фильмы смотреть надо при перелете на острова в собственном чартере бизнес класса ехидно улыбаясь.
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 16-1-2015 18:20 timafon

Кстати продюсеры "Горько" посчитали решение Оскаровского комитета о выдвижении "Левиафана" на Оскар неправильным и собираются его оспаривать - основной их аргумент, что "Елки" 4,5 млн человек посмотрели. Ну уж "Горько" - ботва ботвой конкретная, даже на фоне "Елок 45" и прочего.
jeka1
Рейтинг: 7/-10
-- написано 18-1-2015 00:32 jeka1

главная кульминационная мысль режиссера в фильме левиафан в диалоге главного героя и монаха около сельского магазина. где бог? дорога к богу где? библия сказка? вечная жажда русского человека заблудшего но не потерянного даже не смотря на все г...но творящееся вокруг. жизнь духовная и жизнь безбожная в наших нынешних реалиях. поиск бога как высшей истины не в храмах а в себе. фильм дурак Быкова гармонично дополняет объединившиеся мысли двух режиссеров - ,, мы живем как свиньи и умираем как свиньи именно потому что мы друг другу - никто,,
Stas57275M
Рейтинг: 181/-58
-- написано 20-1-2015 13:39 Stas57275M

цитата:
не понял с сюжетами . толи стёб толи нет ))))))

Да это стёб, и стёб этот над Звягинцевым. Нам с Вами фильм Левиафан ничего не даст, мы сами живём в России и всё об этом знаем. А вот в гейропе ему аплодируют и награды дают, потому как нравится гейропейцам такая разрушенная Россия. Сними Звягинцев фильм о сильной России, никто бы в гейропе о нём и не говорил.
NesterovD
Рейтинг: 1/-1
-- написано 25-1-2015 12:14 NesterovD

Сильный фильм, но депрессивный.
san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 26-1-2015 14:11 san8105

цитата:
Изначально написано Stas57275M:

Да это стёб, и стёб этот над Звягинцевым. Нам с Вами фильм Левиафан ничего не даст, мы сами живём в России и всё об этом знаем. А вот в гейропе ему аплодируют и награды дают, потому как нравится гейропейцам такая разрушенная Россия. Сними Звягинцев фильм о сильной России, никто бы в гейропе о нём и не говорил.

абсолютно с Вами согласен, прошу внести в Ваш список еще следующих авторов:

Гоголь, писал о каких-то мошенниках, взяточниках, коррупционнерах, мы ведь и так об этом знаем
Достоевский, писал о проститутках, мажорах, игроках и убийцах, фуу одна чернь, зачем это надо было делать? очернять только нас перед всем миром
Чехов, тот вообще о каких-то мелких людях, девочка у него там ребеночка убила...то же к чему все это. Мы ведь это все знаем.
Получается вся русская классика писала тока для проклятой гейропы, мы обо всем этом и так знали

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 26-1-2015 14:56 Anbur1976

цитата:
Originally posted by san8105:

Получается вся русская классика писала тока для проклятой гейропы, мы обо всем этом и так знали



И Гоголь, и Достоевский, и Чехов писали, опираясь на русскую действительность, почему же Звягинцев за основу взял американскую реальность, представив ее в качестве "русской обыденности"?

история редактирования

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 26-1-2015 17:05 Blover

и что в этих фильмах такого? обыденность нашей жизни
san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 26-1-2015 18:33 san8105

цитата:
Stas57275M
Ну что ж, если Вы так категорично ставите нашего современника Звягинцева в один ряд с нашими, всемирно признанными, классиками, то пусть творит. Может его творения кому-то и пригодятся, лично я в этом сильно сомневаюсь. Смотреть Левиафан-это как жрать собственные испражнения, очень противно и абсолютно бесполезно. ИМХО

ну смотрите горько 2, читайте донцову
уж точно пригодится

история редактирования

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 26-1-2015 18:35 Anbur1976

цитата:
Originally posted by san8105:

контекст истории может американский



и? какие выводы? или вы живете по принципу у нас все жопа, а там везде рай?

история редактирования

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 26-1-2015 20:40 Лис

цитата:
Originally posted by san8105:

эээ где это там американская реальность? контекст истории может американский.

а так у нас типа ни чего этого нет? ни пьянства, ни чиновников продажных, ни ментов и пр....

ну рад за вас если живете в таком розовом мире



не американская реальность, а то как американцы и запад хотят нас видеть. и благодаря тому, что фильм занял много каких наград, его много где показали, нас так и будут видеть.
теперь чего у нас нет. у нас ТАК не бухают. у нас не такая разруха, какая показана в фильме. вы представляете даже у нас в ижевске владельца нормального автосервиса? он что будет жить в разваливающейся халупе, и бухать водку купленную в сельпо? да нихрена, как минимум новопостроенный коттедж и вискарь. не говоря уж про духовенство, которое мы два раза в год видим, в крещение и пасху. для полноты картины медведя бродящему по городу не хватает.
в фильме показана россия пятнадцатилетней давности. ельциновская россия.
соглашусь с лукьяненко, фильм явная заказуха.
san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 26-1-2015 22:23 san8105

цитата:
Изначально написано Лис:

не американская реальность, а то как американцы и запад хотят нас видеть. и благодаря тому, что фильм занял много каких наград, его много где показали, нас так и будут видеть.
теперь чего у нас нет. у нас ТАК не бухают. у нас не такая разруха, какая показана в фильме. вы представляете даже у нас в ижевске владельца нормального автосервиса? он что будет жить в разваливающейся халупе, и бухать водку купленную в сельпо? да нихрена, как минимум новопостроенный коттедж и вискарь. не говоря уж про духовенство, которое мы два раза в год видим, в крещение и пасху. для полноты картины медведя бродящему по городу не хватает.
в фильме показана россия пятнадцатилетней давности. ельциновская россия.
соглашусь с лукьяненко, фильм явная заказуха.

съездите в маленькие городки на урале и не такое увидите

а так да все прекрасно, коровы дояться, хлеба растут, нефть качается, путин вечно молодой, все хорошо, прекрасная маркиза

san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 26-1-2015 22:24 san8105

цитата:
Изначально написано Anbur1976:

и? какие выводы? или вы живете по принципу у нас все жопа, а там везде рай?

эээ а какие выводы были у Достоевского, Гоголя, Чехова и еже с ними?

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 26-1-2015 22:54 Лис

цитата:
Originally posted by san8105:

съездите в маленькие городки на урале и не такое увидите



мы и есть маленький городок на урале)))))
ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 27-1-2015 06:26 ЕРИК

цитата:
Изначально написано Лис:

мы и есть маленький городок на урале)))))

вообще то в фильме показано Приморье . а там всё так и есть. если кто то думает иначе, скорей всего он или барыга местный в очередном ТЦ, или присосался к Госкормушке. Жизнь простого работяги вам конечно далека ....

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 27-1-2015 06:40 Anbur1976

цитата:
Изначально написано san8105:

эээ а какие выводы были у Достоевского, Гоголя, Чехова и еже с ними?


ээээ, а какие особенности американской жизни легли в основу произведений Достоевского, Гоголя, Чехова?

история редактирования

Stas57275M
Рейтинг: 181/-58
-- написано 27-1-2015 08:55 Stas57275M

цитата:
ну смотрите горько 2, читайте донцову
уж точно пригодится


К сожалению Вы ничего не поняли из моих слов. Достоевского и Звягинцева сравнивать нельзя, "горько1-10" и донцову я бы вообще не упоминал.
Достоевский, Гоголь, Чехов..... описывали русскую душу, пытались разобраться в море русских характеров, ставили вечные вопросы, но никто из них не очернял Россию, не унижал её. Звягинцев же заставляет нас жрать собственное дерьмо, а гейропа с кокосами делают этому "шоу" рекламу, чтобы как можно больше человек увидело наше с вами унижение.
Подумайте, каково сейчас людям, которые живут на берегу Баренцева моря, они помогали Звягинцеву на съёмках, а он их за это опозорил на весь мир.
Лично мне обидно, противно и стыдно за Звягинцева. Нельзя делать себе имя обливая грязью свою страну.
Да я "ватник", "пацреот" и т.д., можете не утруждать себя, поднимать "ватную" тему.
san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 27-1-2015 09:32 san8105

цитата:
Изначально написано Stas57275M:

Нельзя делать себе имя обливая грязью свою страну.
Да я "ватник", "пацреот" и т.д., можете не утруждать себя, поднимать "ватную" тему.

какая грязь?
нефиг на зеркало пенять, коли рожа ....
если думаете что у нас "не так", что у нас "все прекрасно", зайдите в кафе байкал в пятницу вечером числа после 15, когда там имз-ские работяги отдыхают, многое для вас будет откровением

Stas57275M
Рейтинг: 181/-58
-- написано 27-1-2015 09:45 Stas57275M

цитата:
какая грязь?
нефиг на зеркало пенять, коли рожа ....
если думаете что у нас "не так", что у нас "все прекрасно", зайдите в кафе байкал в пятницу вечером числа после 15, когда там имз-ские работяги отдыхают, многое для вас будет откровением


Даже спорить не буду, всё прекрасно знаю. Но у нас в России есть правило: "нельзя сор из избы выносить", хочешь навести порядок, наводи его здесь и сам, не надо жаловаться гейропейцам. Указывать нашим потенциальным противникам на нашу слабость-это предательство.
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 27-1-2015 09:49 Лис

цитата:
Originally posted by ЕРИК:

Жизнь простого работяги вам конечно далека ....



возможно у меня свояк держит автосервис в гараже, сам в нем и вкалывает автослесарем. получше многих директоров живет, развивается, в этом году шинку поставил(без кредитов), землю купил, планирует нормальный бокс строить. это бизнес, дома тоже все хорошо. вообще нормальные рабочие зарабатывают больше чем манагеры в тц.
цитата:
Originally posted by ЕРИК:

вообще то в фильме показано Приморье



насколько я знаю они живут лучше чем мы. правда это скорее мы хуже живем, но главное есть с чем сравнить.
Stas57275M
Рейтинг: 181/-58
-- написано 27-1-2015 09:59 Stas57275M

народ, как правильно цитировать, чтобы такая надпись была?
цитата:
Originally posted by ЕРИК:

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 27-1-2015 10:06 Лис

мышкой выделяешь текст в его сообщении и нажимаешь на "цитировать" под ником.
Stas57275M
Рейтинг: 181/-58
-- написано 27-1-2015 10:15 Stas57275M

спасибо Лис
цитата:
Originally posted by ЕРИК:

вообще то в фильме показано Приморье



не приморье там показано, а Мурманская область, побережье Баренцева моря. Это север России

история редактирования

san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 27-1-2015 10:27 san8105

цитата:
Изначально написано Stas57275M:

Указывать нашим потенциальным противникам на нашу слабость-это предательство.

Извините, но у Вас паранойя, ни кому там до нас дела нет, меньше смотрите телевизор.
За сим спор прекращаю, как бессмысленный

ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 27-1-2015 10:49 ЕРИК

цитата:
Изначально написано Stas57275M:
спасибо Лис

не приморье там показано, а Мурманская область, побережье Баренцева моря. Это север России

не суть важно. главное не Столица

Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 27-1-2015 10:58 Anbur1976

Почему-то фильм "Географ глобус пропил" для меня более реалистичен...
А так, вот что посмотрел только что - "Вселенная Стивена Хокинга" (2014)...
Хотя, про водку рекой, наверное, легче снимать...

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Результаты Оскара 
 Оскар 2005 
 Оскар 2006 
 +++Фильм "Столкновение", получивший оскар 2005 в номинации "Лучший фильм"+++ Партнерская программа
 информация к размышлению/Оскар и русские фильмы 
 Оскар 2007 
 Фильмы о Рождестве и Новом годе 
 Выдающиеся российские фильмы 90-х 
 А давайте обсудим фильм "дурак"? Политика

Главная /  Кино /  Новый российские фильмы "дурак" и "леивафан". Левиафан выдвинут на "оскар" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ