izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Пытаюсь подать в верховный суд УР. В таком виде можно?)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пытаюсь подать в верховный суд УР. В таком виде можно?)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пытаюсь подать в верховный суд УР. В таком виде можно?)   версия для печати
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 18-1-2018 14:31 udmurtt2

Меня обвинили в не законном оказании охранных услуг. Я не согласился подал в суд, который проиграл. На мой взгляд решение судьи не законное хочу оспорить. Вот в таком виде можно подать заявление? Спасибо.
В Верховный суд Удмуртской Республики
Жалоба.
Прошу отменитиь решение судьи первомайского района г.Ижевска Р.И.Тагирова от 11.01.2018 и удовлетворить мои требования в отмене постановления N18 ЛРР 5661 190817 150103 от 17 октября 1017 начальника отделения ЛРР по г.Ижевску УФСВНГ России по УР Переятеняц С.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.16КоАП РФ на следующих основаниях.
Обвинение Перетеняц С.А. строится на том,
1. что я находился в общественном месте в одежде схожею с одеждой охроанника. Да, я не отрицаю, я ношу одежду стиля милитари, что не является противозаконным.
2 Что моя одежда не имела опознавательных знаком охранного подразделения. -Конечно не имела,т.к. я не являлся охранником и не принадлежал ни к какой организации.
Сотрудники полиции сделали фото что я стоял, за ограждением, да я передвигался по стадиону, не отрицаю.
3.Меня обвинили в том, что я не дал ребенку выскочить на поле в момент проезда мотоциклистов и из этого сделали вывод, что это действие является охранной деятельностью. -Да, я занимаю активную жизненную позицию, я не пройду мимо замерзающего пьяного человека и не имея полномочий, окажу ему помощь, проведу до дома. Я не имея медицинского образования буду оказывать реанимационные мероприятия нуждающемуся человеку в с силу своего понимания. Я не имея полномочий, будучи свидетелем совершения преступления, сделаю все возможное, что бы предотвратить его. Я буду преследовать преступника и задержу его не имея никаких на то полномочий.
Не имея никаких навыков и знаний в случае необходимости я буду спасать людей. Это моя гражданская позиция и она не может, не должна попадать под действия КоАП РФ.
4.Суд и обвинитель не смогли ответить на мой вопрос кому я оказывал услугу? Не был назван заказчик услуги и он никак не фигурирует в деле. А если нет заказчика услуги то и услуги не может быть. Безвозмездная услуга называется волонтерство. Да, на мероприятии присутствовали волонтеры, несколько десятков человек. Я к их числу так же не отношусь.
Уважаемый Суд. Я настаиваю на том, что я не заключал ни каких договоров на оказание услуг, ни письменных, ни устных, а так же не получал материального вознаграждения. А если не было оплаты, то и услуги быть не могло по определению.
5.После составления протокола сотрудниками полиции, я отказывался его подписать, у меня плохое зрения и я не читаю без очков, которых у меня с собой не было. Но мне не однократно угрожали доставить в отделение на неопределенное время и меня пугала перспектива оказаться задержанным, пусть даже на несколько часов, а подписание протокола мне грозило лишь штрафом в полторы тысячи рублей. Я выбрал последнее.
6.Отклонение моих доводов, что я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, так же считаю не законными. Судья Р.И. Тагиров приводит неточности в цитировании закона. Закон гласит:
"18. ... Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 28.12.2010 "N 404-ФЗ")"
Судья Р.И.Тагиров приводит цитату из более ранней редакции закона от 2002. Где данная правовая норма действовала в отношении членов центральной избирательной комиссии.
6.По окончании судебного процесса обвинитель Переятеняц С.А.после того как я вышел из кабинета оставался с судьей на едине как минимум несколько минут, я не смог дождатиься его выхода, возможно данное обстоятельство так же могло повлиять на принятие решения.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
KiRich18
Рейтинг: 350/-178
-- написано 18-1-2018 15:48 KiRich18

А заплатить 500-5000 рублей за работу юриста, нет желания?
Считаете, что квалифицированный специалист должен изучить ваш вопрос, подкорректировать/составить вам документ. И все это бесплатно?
Вы уверены, что тут вам помогут так, что итогом будет положительное решение суда?
А если нет? А если вам ответит студент или просто прохожий? Потом кого будете обвинять?
Рекомендую не скупиться и обратиться за платной и квалифицированной помощью к юристу.
Надежнее будет!

Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 18-1-2018 18:33 Mmartina

quote:
KiRich18

я бы еще отметила, что обжалуемое решение суда не выложено, и мы видим только обстоятельства, которые по мнению автора, имеют место быть)

Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 18-1-2018 18:56 Mmartina

а кроме ошибок больше ничего не вызвало недоумение?)))
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 18-1-2018 19:22 udmurtt2

quote:
Изначально написано KiRich18:
А заплатить 500-5000 рублей за работу юриста, нет желания?Считаете, что квалифицированный специалист должен изучить ваш вопрос, подкорректировать/составить вам документ. И все это бесплатно?Вы уверены, что тут вам помогут так, что итогом будет положительное решение суда?А если нет? А если вам ответит студент или просто прохожий? Потом кого будете обвинять? Рекомендую не скупиться и обратиться за платной и квалифицированной помощью к юристу.Надежнее будет!

500-600 с удовольствием заплачу!) Но в первой попавшейся конторе попросили 2.5 т лишь за составление жалобы... А т.к. я суд все равно скорей всего проиграю, то, все равно штраф платить, жалко)
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 18-1-2018 19:55 udmurtt2

quote:
Изначально написано URAL2000:
У Вас очень много грамматических ошибок. Поправьте всё. прочитайте много раз. Не допускайте неграмотности в письме, что будет показывать Вас как не слабое звено в глазах судьи, а как умного человека ,желающего отставивать свои права и вызывать уважение. Трудности при прочтении, нахождение в Вашем тексте судьей ошибок автоматически принижает Вас в его глазах ,показывает , что у Вас нет адвоката, что Вы малограмотны и беззащитны, следовательно,- слабы перед процессом . Если просите совета,- логично рассказать всё, как было, сначала.история редактирования

Да, в текстовом писал, исправлю конечно). А вот по поводу малограмотности и беззащитности перед процессом... Неужели все так печально в Удмуртии? Например, все вы, и судьи в том числе, не грамотны в моей сфере деятельности и беззащитны перед моими действиями. Но я, оказывая услугу, всегда все делаю по высшему качеству, независимо от грамотности человека, это моя работа, клиенты мне за это платят. А у меня есть и честь и совесть. В судах не так? Мне казалось, что обычный человек и не обязан быть юридически грамотным...
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 18-1-2018 20:05 udmurtt2

Меня смущают два момента. Услуга, законная или нет оказывается кому то, есть заказчик услуги, тот кто платит. А если никто не заказывал и никто не платил, то наверное и услуги никакой не было? Разве не так?
И второй момент судья умышленно переврал статью о членах изберкома с правом решающего голоса, в ней нет слова ЦЕНТРАЛЬНАЯ, любая избирательная комиссия. И судья не мог этого не знать.
И третий момент, майор, обвинитель после суда не вышел сразу со мной из кабинета, а задержался на каое то время, коррупция конечно, про это надо упоминать?

И последнее) Кто грамотно сможет завтра с утра написать жалобу за 500-600р ?)) Чтоб мне ее завтра и подать.

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 18-1-2018 20:38 Ник-Ник

Чтобы жалобу написать, да по административке - надо серьёзно изучить дело. Найти аргументы. Я бы не взялся
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 19-1-2018 10:15 udmurtt2

quote:
Изначально написано KiRich18:
А заплатить 500-5000 рублей за работу юриста, нет желания?Считаете, что квалифицированный специалист должен изучить ваш вопрос, подкорректировать/составить вам документ. И все это бесплатно?Вы уверены, что тут вам помогут так, что итогом будет положительное решение суда?А если нет? А если вам ответит студент или просто прохожий? Потом кого будете обвинять? Рекомендую не скупиться и обратиться за платной и квалифицированной помощью к юристу.Надежнее будет!

Ну где же Вы, квалифицированный юрист?)
bds
Рейтинг: 1642/-304
-- написано 19-1-2018 11:17 bds

quote:
Изначально написано udmurtt2:
квалифицированный юрист?)

quote:
Изначально написано udmurtt2:
Кто грамотно сможет завтра с утра написать жалобу за 500-600р

вы это серьезно?
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 19-1-2018 11:21 udmurtt2

Я сослепу не рассмотрел)) Юрист пишет 500 -5000, а я прочитал 500-600)
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 19-1-2018 11:44 udmurtt2

quote:
Изначально написано Mmartina:
quote:KiRich18я бы еще отметила, что обжалуемое решение суда не выложено, и мы видим только обстоятельства, которые по мнению автора, имеют место быть)
А к чему этот Ваш пост? Я выложил, и?
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 19-1-2018 11:48 udmurtt2

Уважаемые удмуртские юристы, большое вам спасибо за ваши мудрые советы. Желаю каждому попасть на прием к такому же удмуртскому врачу))) Или нарваться на аналогичную бригаду строителей. Всем чечь буречь и очередь земляков на консультацию!))))))
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 19-1-2018 13:06 Ник-Ник

Врач и строители деньги за работу получают.
Здесь же виртуальная реальность. Захотел ответил, не захотел - не ответил.
Хотя да, соглашусь с вами, запрашивать текст судебного акта, а потом никак на него не реагировать это да, совершенно непрофессионально.
Есть здесь такие отдельные личности, не судите их строго )
Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 19-1-2018 15:01 Mmartina

quote:
А к чему этот Ваш пост? Я выложил, и?



quote:
Вот в таком виде можно подать заявление?

Автор, вы выложили текст своей жалобы, в котором обосновываете свои возражения относительно вынесенного решения и задаете вопрос, который мною скопирован.

Теперь вопрос к вам :
Как вы думаете, юрист должен догадаться что изложил суд в своей мотивировочной части изучив ваш опус или все же первично юрист должен изучить само решение и уж только после этого сделать выводы?

quote:
запрашивать текст судебного акта, а потом никак на него не реагировать это да, совершенно непрофессионально.

теряюсь в догадках....
quote:
Чтобы жалобу написать, да по административке - надо серьёзно изучить дело. Найти аргументы.

И уж совсем смешно читать подобное передергивание фактов от квалифицированного юриста, при наличии исходных данных

quote:
я бы еще отметила, что обжалуемое решение суда не выложено, и мы видим только обстоятельства, которые по мнению автора, имеют место быть)

Где, когда и при каких обстоятельствах я обещала оказать помощь? Или может кто-то другой оьбещал и я не заметила?

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 19-1-2018 17:14 Ник-Ник

quote:
Изначально написано Mmartina:

И уж совсем смешно читать подобное передергивание фактов от квалифицированного юриста, при наличии исходных данных


Не понял. Кто тут и что тут передёргивает, аж смешно становится? Где, например, исходные данные в виде аргументов в защиту ТС, о которых распинается Ммартина? В фантазиях самой Ммартины, очевидно...
Профессионализм зашкаливает.
Документы запросила, но - ни одного исходного данного не привела, не проанализировала ею же запрошенные документы, аргументы не в пользу ТС выложила, но уже и передёрнуто, и поржато.

P.S. Вообще, слово "поржать" - одно из любимых слов Ммартины. В том суде поржали, в этом.... Может прекратите истерический смех и начнете судиться?

Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 19-1-2018 19:01 Mmartina

Никушеенька, я этим и занимаюсь, в отличие от тебя, О, Величайший, из всех юристов )))
Только вот Вам, Никушенька, видимо нет работы...
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 19-1-2018 22:24 Ник-Ник

Никушенька )
Тут, видимо, я должен вспомнить, что дети в школе обзываются и обидеться ))))
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 29-1-2018 21:56 Ник-Ник

Модератор, ах милый-милый модератор. Вот какой, такой родной. А счастье будет, если есть в душе покой )
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 2-2-2018 20:15 Tanchik2009

ТС, как с жалобой? подали, не?
Изергиль
Рейтинг: 15/-3
-- написано 3-2-2018 21:11 Изергиль

Согласно информации с сайта Первомайского суда по номеру дела жалоба подана. Надо пошерстить на сайте ВС УР по фамилии ТС, возможно, уже рассмотрена.
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 3-2-2018 21:49 udmurtt2

Да, подал. В Аргумен Плюс, выслушали, изучили документы, напечатали заявление и взяли 500р. А если я еще скажу, что отлично пообедал, рядышком, в студенческой столовой, за 100р ) Думаю, у некоторых диванных юристов произойдет разрыв шаблона)
Как же все таки хорошо, что они тут не настоящие, а диванные))
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 3-2-2018 22:01 Ник-Ник

Гражданин полагает, что за 500 р. он выиграет дело. Удачи ему.
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 4-2-2018 09:17 Tanchik2009

quote:
Изначально написано udmurtt2:
Думаю, у некоторых диванных юристов произойдет разрыв шаблона)

какой-то вы, извините, озлобленный. Если вы претендуете на звание умного человека, то понимаете, что можно купить услугу за 100 руб., а можно - за 10 000 руб. В цене - и качество, и имя услугодателя, и т.д. и т.п. Ну не сидят тут те, кто будет продавать свой час за 160 руб. (потому что выслушать вас + написать = минимум 3 часа, а потом вы будете еще им звонить и что-то уточнять, это еще время).
Если я буду продавать свой час за 160 руб., то считайте сами - в месяце 170 раб. часов, умножить на 160, = 27 200 руб. Из этой суммы мне надо вычесть накладные (на ЗП, на офис, на бумагу и т.д.). Еще учесть, что не каждый час будет у меня занят клиентами - какое-то время будет порожняком. Еще надо учесть время, которое я трачу на повышение квалификации, для работы же - это минимум 3 часа в неделю. Итак, выходим на ЗП в 15 т.р. Это ЗП на уровне вчерашнего выпускника. В первые два года после универа я за такую ЗП и работала.
Сомнительное удовольствие - делать это сейчас, особенно если у юриста, не поверите, своя семья, дети, ипотека, проблемы со здоровьем и т.д. и т.п.
Вам тут это пытались сказать, но вы снобски на это забивали.
Ладно, дело не в этом. В том, что ну пришли вы сюда, не устроила вас цена, пошли в другое место, нашли по цене, что вас устроила. Ну и всё! Чего вы тут слюной брызгаете, указывая на то, что вооон там дешевле. По магазинам за продуктами и одеждой так же ходите? Возвращаетесь и радостно тыча кассиру чеком в лицо, кричите, что такие же (кстати - а такие же???) джинсы купили на базаре не за 2500, а за 300 руб.
нашли дешево - ну рады за вас. Главное, чтобы вы понимали, что покупая дешево, принимаете на себя и риски возможно низкого качества.

ПыСы. выложите потом результат рассмотрения, или хотя б ссыль на карточку дела. Интересно

Изергиль
Рейтинг: 15/-3
-- написано 7-2-2018 12:49 Изергиль

Дело N 7-64/2018 назначено к рассмотрению на 14-00 час. 12.02.2018.
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 7-2-2018 17:15 Tanchik2009

делаем ставки, господа?
qazwsxqazwsxedc
Рейтинг: 89/-33
-- написано 7-2-2018 22:42 qazwsxqazwsxedc

Танчик, да не надо ничего объяснять. Человек обратился за советом, а в оканцове всех вежливо отхуесосил. А за одно ещё и контору прорекламировал.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 7-2-2018 22:54 Ник-Ник

Так было задумано.
Скоро выдаст новый пост, где напишет, что дело выиграл, идите все в эту контору, там самые лучшие юристы и всё незадорого )
Изергиль
Рейтинг: 15/-3
-- написано 8-2-2018 21:24 Изергиль

Очнитесь, юристы!
К вам обратился за советом человек простодушный, самостоятельно и не по форме составивший жалобу, мечущийся в поисках поддержки в условиях цейтнота. Очевидно, что с судебной системой столкнулся впервые, с процедурами не знаком.
Простодушен он настолько, что, указав номер дела, дату принятия решения, фактически назвал свою фамилию. Любой может ознакомиться с данным решением и оценить его.
Нет в его действиях никакой задумки. Бесхитростный, порядочный человек.
Я буду рада, если решение суда будет отменено, и постановление будет признано незаконным.
Я плохой аналитик, но ни одного дельного совета от юристов в данной теме не усматриваю. Разочарована.
bds
Рейтинг: 1642/-304
-- написано 8-2-2018 22:23 bds

Для того, чтобы подготовить полноценную жалобу нужно, как минимум, в полном объеме ознакомиться с материалами дела.
Это - куча времени.
Затем, исходя из материалов дела, подготовить жалобу и указать в ней на допущенные судом нарушения.
Это - вторая куча времени.
Кучу времени никто бесплатно тратить не будет.
А вот подкорректировать жалобу тс и привести ее в установленный процессуальный вид - это да, 5 минут. Но это лишь верстка изложенного тс. Не более. Работа для бота.
Поэтому и отправляют за получением платной, но полноценной услуги.

А обязанности отвечать в объеме, устраивающем ТС - нет ни у кого.
Ваши ожидания - ваши проблемы )

Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 9-2-2018 18:56 Tanchik2009

quote:
Originally posted by Изергиль:

Нет в его действиях никакой задумки. Бесхитростный, порядочный человек



ну-ну)) вы его посты в юрветке почитайте))) знаю я много таких, под простаков косящих
qazwsxqazwsxedc
Рейтинг: 89/-33
-- написано 11-2-2018 14:51 qazwsxqazwsxedc

Изергиль - парируйте!!!
qazwsxqazwsxedc
Рейтинг: 89/-33
-- написано 11-2-2018 14:52 qazwsxqazwsxedc

Про автора я вообще молчу
SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 19-2-2018 13:17 SK

И чем таки дело кончилось?
lyuka17
Рейтинг: 450/-122
-- написано 19-2-2018 13:44 lyuka17

Tanchik2009: ну-ну)) вы его посты в юрветке почитайте))) знаю я много таких, под простаков косящих
А мне нравится его подход, я тоже не спец в юр науках, но стараюсь разобраться сама, т.к. интересно. В основном, всё пока получается.
И согласна: Изергиль: Нет в его действиях никакой задумки. Бесхитростный, порядочный человек
SK: И чем таки дело кончилось?
Тоже интересно, получилось ли у ТС отстоять своё. На сайте ВС написано что-то типа принято решение.

история редактирования

Изергиль
Рейтинг: 15/-3
-- написано 19-2-2018 17:34 Изергиль

Скорее всего, решение ВС не в пользу ТС, иначе он отписался бы. Подождём, когда решение будет опубликовано.
Изергиль
Рейтинг: 15/-3
-- написано 27-2-2018 15:43 Изергиль

Решение судьи ВС УР опубликовано. Постановление и решение отменены, производство по делу прекращено.
lyuka17
Рейтинг: 450/-122
-- написано 27-2-2018 16:43 lyuka17

Молодец ТС! Рада за него.
ZLAYA POGANKA OP
Рейтинг: 12/-7
-- написано 6-12-2018 13:12 ZLAYA POGANKA OP

Ай молодец!Утёр нос юристам!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Пытаюсь подать в верховный суд УР. В таком виде можно?) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ