izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Помогите по договору
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Помогите по договору
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите по договору   версия для печати
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 30-9-2015 14:30 Лис

Ситуация такая, бабушка(не моя) подписала договор на предоставление услуг, обучение 10 занятий. после двух занятий она начала понимать, что ее разводят и обратилась ко мне. Выяснилось, что вместе с договором она подписала одновременно акт об оказании выполненных услуг, правда той же датой. В договоре ее есть пункт "За неоказание или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору виновная Сторона несет имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством."
придя в эту контору попросили отдать деньги по крайне мере за не прошедшие занятия, ссылаясь что не нужны и то что преподают совсем не то что предполагалось и описано в "Содержании". Через несколько дней они сказали, что деньги вернут и попросили написать заявление о "возврате в связи с неполно выполненными обязательствами", с указанием расчетной банковской карты. оплата на их счет производилась с карты.
но после того как заявление было написано они попросили написать, что бабушка не имеет к ним претензий и пока эта бумажка не будет подписана, они деньги не вернут. я говорю чтоб не подписывала ни в коем случае. подскажите, что делать, подавать в суд или так надавить еще раз.
Показать текст сообщения полностью
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 30-9-2015 15:06 Tanchik2009

напишите заявление о том, что
quote:
Изначально написано Лис:
бабушка не имеет к ним претензий

за фактически оказанные услуги, но не за те, от которых она отказалась (с указанием дат, когда она была на занятиях, и дат, когда ее там не было)
по уму вообще не так надо было делать все. но теперь уже поздно. только компромисс искать. предложите им такой вариант.
встречаетесь, они бабушке - деньги, она им тут же - такое заявление
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 30-9-2015 15:07 Tanchik2009

quote:
Изначально написано Лис:
подавать в суд

цена вопроса?
и еще вопрос. занятия, на которые бабушка не ходит - они когда должны были быть? вы пока тянете, время не на вас работает. заявление об отказе-то хоть и о возврате денег под отметку отдали, или так просто?
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 30-9-2015 15:09 Лис

деньги они хотят перечислить на карточку. поскольку процесс этот не мгновенный, то и невозможный в данном случае.
stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 30-9-2015 15:10 stereon

Они же согласны вернуть деньги за 8 не проведённых занятий, а ученица не требует вернуть деньги за 2 прослушанных лекции. Пусть напишет: "требую возврата оплаты за 8 занятий, претензий по качеству и оплате 2 прослушанных лекций не имею".
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 30-9-2015 15:12 Лис

quote:
Изначально написано Tanchik2009:

цена вопроса?



20т.р.
quote:
Изначально написано Tanchik2009:

они когда должны были быть?



по времени ничего не обозначено.
quote:
Изначально написано Tanchik2009:

заявление об отказе-то хоть и о возврате денег под отметку отдали, или так просто?



нет я уж после сообразил, что нужно было взять. и тут тему создал, потому как то же подозреваю, что тянут время.
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 30-9-2015 15:13 Tanchik2009

quote:
Originally posted by stereon:

stereon



есть предположение (в зависимости от содержания подсовываемой бумажки и от того, когда должна быть те занятия, от которых она отказалась), что подсовывают ей полноценный акт услуг))
а потом руками разведут - ну, может, и отказались (тока заявления от вас не было), но потом передумали и вот, приняли все услуги
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 30-9-2015 15:13 Лис

где отметка должна быть?
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 30-9-2015 15:16 Tanchik2009

quote:
Изначально написано Лис:
что тянут время.

пишите отказ сейчас (задним числом, ну, когда его реально подавали).
в нем пишите как stereon сказал
в отказе же - требование вернуть такую-то сумму
и под отметку. отметка соответственно на вашей бумажке)) на чем же еще))
заказчик вправе отказаться от услуг в любое время, оплатив исполнителю:
- фактически оказанные услуги на момент отказа
- расходы на оказание услуг, понесенные исполнителем до отказа (тут они вряд ли чего-то докажут)
главное, должно четко звучать - бабушка отказывается от таких-то услуг
отказ считается сделанным в момент его вручения (если по почте, то немного по-другому), если иное не указано в отказе
Поэтому в отказе напишите, что отказываетесь с такого-то числа (и ставьте то число, когда первый раз к ним обратились)
еще что-то не понятно?
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 30-9-2015 15:47 Лис

писать отказ в двух экземплярах. на нашем они ставят отметку, что приняли. я правильно понял?
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 30-9-2015 16:06 Tanchik2009

конечно так
причем отметка - не просто непонятная закорючка, а фио и должность получившего, дата, подпись
и если дня через 3 деньги не вернут - направьте еще по почте
чтобы не нарваться в случае чего на отсутствие у получившего полномочий

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Помогите по договору форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ