izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  у нас есть черный список нотариусов на форуме?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
у нас есть черный список нотариусов на форуме?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   у нас есть черный список нотариусов на форуме?   версия для печати
pc_service2012
Рейтинг: 113/-46
-- написано 22-9-2015 16:43 pc_service2012

хочу про одну написать, подскажите куда. Так сказать делюсь опытом.
Показать текст сообщения полностью
alfavit
Рейтинг: 742/-170
-- написано 22-9-2015 16:52 alfavit

в МИНЮСТ пишите
pc_service2012
Рейтинг: 113/-46
-- написано 22-9-2015 17:03 pc_service2012

quote:
Изначально написано alfavit:

в МИНЮСТ



чет слишком круто, пока только на местном уровне хочу, так припугнуть, чтоб она одумалась и работала нормально
Олевд
Рейтинг: 209/-28
-- написано 22-9-2015 18:00 Олевд

тогда в нотариальную палату http://notariat18.jimdo.com/
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 22-9-2015 18:34 Ник-Ник

Никакого толку. Писал не раз. У них корпоративная солидарность, своих не сдают
pc_service2012
Рейтинг: 113/-46
-- написано 22-9-2015 22:09 pc_service2012

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Никакого толку. Писал не раз. У них корпоративная солидарность, своих не сдают



тоже слышал
Tanchik2009


Рейтинг: 3098/-894
-- написано 22-9-2015 22:34 Tanchik2009

у меня есть другая практика))
что за нотариус и что не так? пишите тут, чего боитесь-то
Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 23-9-2015 08:15 Mmartina

Тоже дважды сталкивалась с такой ситуацией и все разруливалось через нот. палату.
pc_service2012
Рейтинг: 113/-46
-- написано 23-9-2015 13:58 pc_service2012

quote:
Изначально написано Tanchik2009:

пишите тут, чего боитесь-то



да я не боюсь, кого мне боятся. на одном сайте написал, так там комментарий не отобразился. А здесь, думаю единицы смотрят, те кто помощи ждет или советы дает.
Но раз просите:
Пришлось столкнуться с нотариусом Петуховой Лидией Васильевной при открытии наследства. Проявила себя как некомпетентный нотариус, впечатление сложилось ужасное. Чтоб не быть голословным, расскажу ситуацию: Встречались мы с нотариусом раз 5, наверно, т.к. у нас получали наследство 3 человека и собрать нужно было кучу разных документов. Перед каждым визитом, звонили, уточняли все ли документы собраны, причем при каждом звонке приходилось полностью рассказывать кто мы, какое наследство получаем. В итоге собрались мы последний раз (как мы думали), уже на получение бумаги на наследство, с которой можно уже идти в регпалату (делили квартиру). А перед встречей договорились сделать так (как будто один наследник отказывается в пользу другого, а тот дарит отказавшуюся долю 3-му наследнику) пошли на мировую, при этом нотариус согласилась, что так будет лучше! И вот в последний день дарственная подготовлена, бумаги по наследству тоже. В итоге нотариус Петухова Л.В. поделила доли имущества неправильно и взяла деньги за составление дарственной, которая в дальнейшем оказалась не нужна. Мы спустя час после нашей встречи только об этом поняли и вернулись к ней. Вот тут такое началось она стала кричать говорить, что это наши проблемы, приходите позже и т.д, а потом вообще заявила, что как будто мы ей не сказали, кто нам является умерший человек. (хотя во время подписания св-в о наследстве, мы в 2 голоса говорили что доли в наследстве поделены неправильно и в св-ве о наследстве указаны неправильно родственные связи с умершим, она на это уши и глаза закрыла). Доли соответственно поделены неправильно, за дарственную деньги взяла, но мы ей не воспользовались. Чуть ли не кинула деньги нам обратно. Еще пригрозила: " я Вам вообще говорит сейчас все аннулирую перечеркну и Вы опять пойдете собирать документы все заново, раз Вы идете на принцип (неправильно оформила документы - это мы идем на принцип ), то и я пойду, принесите мне еще один документ". а по окончанию этой неприятной беседы, когда я попросил чек за оказанные услуги (тк деньги мы заплатили, а документы на наследство она не выдала), она ответила приходите позже, я сейчас занята. Причем мы были с ребенком 2 года, а наша встреча затянулась. Мы не стали спорить, а пришли позже, и взяли чек. Так вот в чеке было посчитано за каждую копию, даже ошибочную, которую нотариус сделала. Не получилось дополнительно услуги навязать, так хоть за каждую бумагу денег возьму. До чего жадная женщина! Вообщем, впечатление сложилось от посещения нотариуса Петуховой Л.В. очень ужасное. Если бы не закрепление территории по открытию наследства, не пришли бы к ней. Тк она у нас нотариус по октябрьскому району. Приходится все наследственные дела проводить через нее, представляете как она юридически неграмотных бабушек и дедушек, да всех обманывает. Если есть выбор не идите к ней. Адрес, где она сидит Пушкинская 215, 2 этаж.

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 23-9-2015 14:49 Ник-Ник

quote:
Изначально написано Tanchik2009:
у меня есть другая практика))
что за нотариус и что не так? пишите тут, чего боитесь-то

Вот не надо нагло врать. Пару лет назад с той, у "которая другая практика" так и не получили искомый документ, хотя нотар обещала и законодательству его выдача совершенно не противоречила. Год назад, бабуля из Глазова была вынуждена ехать сюда, потому, что ей там не давали доверенность. Тупо не давали. Здесь первый же нотар выдал. Далее - баландина - сколько на неё было жалоб?
Кстати, по двум последним случаям на жалобы нотариальная палата тупо не отреагировала. Словно и не было жалоб.
Мы, похоже, с Tanchik2009 и ММартиной в параллельном мире живём.
Ну а напоследок вспомню нотариуса с немецкой фамилией, что сидела по Красногеройской. Это было воплощение хамства и непрофессионализма. Самый распространённый ответ: - я это не делаю. Примерно как и Баландина сейчас. Правопреемница, ага.
А тем, кто хвалится, что наказали каких то нотариусов - прошу предоставить копии приказов из нотариальной палаты.
Что? Нет?
И что ваши слова после этого стоят?

P.S. Да, сегодня я злой. Но всё сказанное выше - правда.

история редактирования

Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 23-9-2015 14:55 Mmartina

quote:
что наказали каких то нотариусов - прошу предоставить копии приказов из нотариальной палаты.
Что? Нет?


Смешно... Лично моей целью было получить документы которые необходимы для моих клиентов, и это было сделано, доки получены. Направить свои действия и потратить свое время на то чтобы наказать нотариуса путем вынесения взыскания, так мне проще и легче обжаловать его действия (бездействия) через суд и минуя нервотрепку и бездарную трату времени получить желаемый исход в виде суд.акта

У нас с Вами, Ник-Ник, очевидно, цели и задачи разные были поставлены, оттого и результаты разные достигнуты

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 23-9-2015 15:09 Ник-Ник

Не думаю. Задача тоже одна - получить то, зачем идёшь к нотариусу. Например - доверенность. Цель тоже одна - нотариус, неправомерно отказавший в исполнении, должен быть наказан. Есть примеры? Нет.

P.S. Вы, Ммартина, прекрасно знаете, что я очень положительно к вам отношусь. Но этот аргумент - "смешно" - ни разу не катит. Как то поспорили с вами по поводу Завьяловского суда, с ваших слов - там всем было смешно. суд просто животики надрывал. Здесь - тот же аргумент - смешно. Когда бабуля 70 лет из другого города едет получить доверенность в Ижевске, поскольку по месту жительства ей отказали - это ни разу не смешно.
Когда вы говорите, что кого то из нотаров наказали, или приняли меры, но не предъявляете ни одного доказательства - это смешно, да. Поскольку таких действий палата не совершает и все мы это прекрасно знаем. Корпоративная солидарность в извращённом виде.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  у нас есть черный список нотариусов на форуме? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ