Юридический форум

у нас есть черный список нотариусов на форуме?

Mmartina 23-09-2015 14:55

quote:
что наказали каких то нотариусов - прошу предоставить копии приказов из нотариальной палаты.
Что? Нет?


Смешно... Лично моей целью было получить документы которые необходимы для моих клиентов, и это было сделано, доки получены. Направить свои действия и потратить свое время на то чтобы наказать нотариуса путем вынесения взыскания, так мне проще и легче обжаловать его действия (бездействия) через суд и минуя нервотрепку и бездарную трату времени получить желаемый исход в виде суд.акта

У нас с Вами, Ник-Ник, очевидно, цели и задачи разные были поставлены, оттого и результаты разные достигнуты

Ник-Ник 23-09-2015 15:09

Не думаю. Задача тоже одна - получить то, зачем идёшь к нотариусу. Например - доверенность. Цель тоже одна - нотариус, неправомерно отказавший в исполнении, должен быть наказан. Есть примеры? Нет.

P.S. Вы, Ммартина, прекрасно знаете, что я очень положительно к вам отношусь. Но этот аргумент - "смешно" - ни разу не катит. Как то поспорили с вами по поводу Завьяловского суда, с ваших слов - там всем было смешно. суд просто животики надрывал. Здесь - тот же аргумент - смешно. Когда бабуля 70 лет из другого города едет получить доверенность в Ижевске, поскольку по месту жительства ей отказали - это ни разу не смешно.
Когда вы говорите, что кого то из нотаров наказали, или приняли меры, но не предъявляете ни одного доказательства - это смешно, да. Поскольку таких действий палата не совершает и все мы это прекрасно знаем. Корпоративная солидарность в извращённом виде.