izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  вопрос по кредитной карте
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
вопрос по кредитной карте
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по кредитной карте   версия для печати
LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-3-2014 14:47 LoLGamer

Всем дня.
Ситуация такова, был украден бумажник с N-ым количеством пластиковых карт. Большая часть была заблокирована, но об одной забыли. Полицию вызвали, оформили заявление, все как положено, постановление о признании потерпевшим на руках.
Обо все успешно забылось, однако через 2 недели пришла СМС о наличии задолженности на кредитной карте, позвонив на горячую линии узнаем, что в течение недели по ней отоварились в разных точках города, сообщили информацию в полицию. Карта была получена для погашения потребительского кредита, и не использовалась 2 года. Т. е. договор старый и способ уведомления клиента в нем не определен.
Операции производились без запроса пин-кода, уведомлений об операции по карте не приходило.
Что исходя из этой ситуации, с учетом положений п. 11-16 ст. 9 ФЗ "О национальной платежной системе" можно сделать? Платить непонятный кредит не очень хочется.
Каковы дальнейшие перспективы? Если есть возможность избавиться от этого "долга" посоветуйте в ПМ опытного юриста по этим делам.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-3-2014 19:26 LoLGamer

ну и самое главное. нашел в договоре следующий пункт "При отсутсвии операций по счету Кредитной Карты в течение 6 месяцев, при отсутствии задолженности по Соглашению о кредитовании и при наличии остатка денежных средств на Счете Кредитной карты в валюте Российской Федерации в размере 1000 рублей прошу ООО "-------" осуществить перечисление денежный средств .....(много букв) с последующим закрытием Счета Кредитной карты в валюте Российской Федерации и расторжением Соглашения о кредитовании".
Активности по карте не было год, таким образом получается, что если злоумышленник снял денежные средства с карты вина лежит полностью на Банке-эмитенте, так как согласно вышесказанному получается, что счет должен быть закрыт, а Соглашение расторгнуто"...интересно...
ALC
Рейтинг: 95/-21
-- написано 6-3-2014 20:15 ALC

если воры пользуются вашей картой, то сообщите об этом полицейским. потом воры вам деньги и компенсируют

история редактирования

LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-3-2014 20:46 LoLGamer

quote:
Originally posted by ALC:
если воры пользуются вашей картой, то сообщите об этом полицейским. потом воры вам деньги и компенсируют

в полицию сообщено, но я думал, что карта не действительна уже. так как при заключении договора было сказано, что если картой не пользоваться более 6 месяцев она будет заблокирована, вечером это прочитал в документах полученных при оформлении кредита

ALC
Рейтинг: 95/-21
-- написано 6-3-2014 21:01 ALC

тогда пишите в отделение банка, где получали, пусть письменно ответят, что они думают по этому поводу
LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-3-2014 21:18 LoLGamer

quote:
Originally posted by ALC:
тогда пишите в отделение банка, где получали, пусть письменно ответят, что они думают по этому поводу

написал, хочется оценить шансы, может кто сталкивался на практике с таким

ALC
Рейтинг: 95/-21
-- написано 6-3-2014 22:07 ALC

quote:
Originally posted by LoLGamer:

написал,



надеюсь, указал 10 дней на рассмотрение и дачу ответа

история редактирования

LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-3-2014 22:33 LoLGamer

quote:
Originally posted by ALC:

надеюсь, указал 10 дней на рассмотрение

к сожалению, не нашел нормы с таким сроком, в ФЗ "О НПС" нашел срок 30 дней...

zo8lklka
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-3-2014 08:34 zo8lklka

Сходите в банк, без крика объясните ситуацию. Поверьте, иногда попадаются там хорошие люди.
LoLGamer
Рейтинг: 2/0
-- написано 7-3-2014 19:20 LoLGamer

quote:
Originally posted by zo8lklka:
Сходите в банк, без крика объясните ситуацию. Поверьте, иногда попадаются там хорошие люди.

так это сделано руководитель там действительно приятный, однако ж расследование проводит не он


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 покупка кредитных вещей -- слухи или правда? 
 кредитные карты Экономика, бизнес, предпринимательство
 В каком банке лучше взять кредитную карту 
 Вопрос по карте Русского Стандарта 
 вопрос по кредитной карте полученной по почте 
 кредитные карты 
 Кредитная карта 
 Как правильно закрыть кредитную карту Русский Стандарт 
 с кредитной карты сбера списаны деньги 

Главная /  Юридический форум /  вопрос по кредитной карте форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ