izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Альфа-банк и мошенники. Отказ в возбуждении уголовного дела. Проконсультируйте?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Альфа-банк и мошенники. Отказ в возбуждении уголовного дела. Проконсультируйте?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Альфа-банк и мошенники. Отказ в возбуждении уголовного дела. Проконсультируйте?   версия для печати
FRESH_132
Рейтинг: 0/-3
-- написано 23-3-2012 11:07 FRESH_132

Добрый день! Хочу рассказать вам о своей ситуации.
Я являюсь клиентом альфа-банка уже очень давно. С этим банком у меня сложились хорошие отношения. Вчера 05.03.2012 я как обычно заходил в свой личный кабинет через альфа-клик. ВВодил логин и постоянный пароль, потом должен был придти одноразовый паоль на телефон для входа в личный кабинет. Всё как обычно, приходит обноразовый пароль , я его ввожу . но не попадаю к себе в кабинет. На моём мониторе информация о том, что у альфа-клик были проблемы с платежами и некоторые платежы были незаконно списаны, что бы этого избежать необходимо ввести код удаления данных платежей. Тут же мне звоят из альфа-банка и говорят, что действительно имело место быть сбою системы альфа-клик. Позже пришли два одноразовых пароля для удаления платежей. Первый пароль на сумму 79500 и второй на сумму 13300. Я ввёл эти пароли, но в личный кабинет меня так и не пустило. Я позвонил в альфа-банк и выяснилось, что это были мошейнники. Платёж в 79500 банк приостановил (он был направлен в банк Авангард), а вот второй платёж не мог быть приостановлен, тк он был направлен на оплату сотовой связи.
Я являюсь застрахованным лицом от мошейнников (СК Чартис, 13300 были списаны с моей кредитной карты).Но как позже выяснилось, этот случай не попадает под страховку.
В итоге сходил в млицию, там сказали что бесполезно искать деньги.
Вывод таков, что будте внимательнее и не попадайтесь на подобные разводы. Мошейнники действуют грамотно. И не покупайте доп. продукты у банка - это всё тоже развод, отказываются исполнять свои обязательства перед клиентами, хотя страховые взносы я платил каждый месяц.
click for enlarge 1264 X 1752 199,1 Kb picture
click for enlarge 1264 X 1074 94,1 Kb picture
Показать текст сообщения полностью
FRESH_132
Рейтинг: 0/-3
-- написано 23-3-2012 11:08 FRESH_132

как дальше быть?
Mike0406
Рейтинг: 42/-12
-- написано 23-3-2012 11:16 Mike0406

бред участковый написал. описал типичную фабулу "компьютерного" преступления, которыми во множестве занимаются сотрудники отдела "К", и ОТКАЗАЛ в возбуждении уголовного дела. попробуйте обжаловать в суд, могут "допнуть", передать "К"-шникам

история редактирования

Flk
Рейтинг: 9/-5
-- написано 23-3-2012 14:37 Flk

Н-да... А ведь этот "участковый" прошёл переаттестацию на "полицейского", прямым текстом в постановлении пишет "мошенники" ... и отказывает в возбуждении дела.
XL-Dib
Рейтинг: 42/-16
-- написано 24-3-2012 00:01 XL-Dib

Пиши письма, в:
прокуратура
ФСБ
МЧС
ФСО
СВР

примут, передадут по назначению и каждый проконтролирует

Mike0406
Рейтинг: 42/-12
-- написано 24-3-2012 14:23 Mike0406

quote:
Originally posted by XL-Dib:

прокуратура
ФСБ
МЧС
ФСО
СВР



не забудьте про ФСКН, умоляю Вас!
XL-Dib
Рейтинг: 42/-16
-- написано 24-3-2012 15:04 XL-Dib

да много куда можно, так то список можно не на одну страницу расписать. Везде обязаны принять заявление и передать туда где отказываются открывать уголовное дело, заодно и проконтролируют. Чем больше напишет писем, тем больше будет контролеров.
Rabinovich
Рейтинг: 116/-35
-- написано 26-3-2012 23:20 Rabinovich

почемуто сканы не открывает .
а как номер телефона и логины/пароли попали в руки мошенникам?
банк разглашает инфу?
FRESH_132
Рейтинг: 0/-3
-- написано 27-3-2012 10:32 FRESH_132

Я подцепил вирус и заходил не на сайт банка, вводил логин и пароль - это всё непосредственно мошенникам. Я так думаю.
Сканы нормально открыванет

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Альфа-банк и мошенники. Отказ в возбуждении уголовного дела. Проконсультируйте? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ