quote:
Originally posted by useruser:
И все таки кто-нибудь знает, где можно взять справку о том, что все собственики квартиры прошли приватизацию, и где можно взять справку, что нет людей прописанных постоянно, но на дынный момент отбывают наказание и прописаны в местах лишения свободы
Эта справка, называется выписка (или сведения)о переходе прав на объект недвижимости. Выдается только собственнику, т.к. это закрытая информация. На практике один раз удалось получить, но требовать пришлось очень настойчиво.
Еще нужна, так называемая расширенная выписка из домовой книги(поквартирная карточка) с информацией о всех прописанных с момента появления дома.
Далее сравниваем эти два документа и делаем соответствующие выводы. Чем больше переходов прав собственности, тем больше рисков.
Но у автора темы были проблемы,которые лежали на поверхности и легко решались. Делов то - настоять на выписке не собственника до подачи документов на регистрацию.
Насточиво прошу сообщить имя гореспециалиста-риэлтора, который с Вами работал.
А к юристам вопрос: Может ли человек, отказавшийся от приватизации и снявшийся с рег.учета, лет, этак, через 5-10 "вспомнить", что имеет право на проживание со всеми вытекающими? Криво, как то спросила, но вроде понятно